Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [07.VI.34 ABY] Nothing else matters


[07.VI.34 ABY] Nothing else matters

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s5.uploads.ru/eBsr0.jpg

Killian Xilva, Anouk Ren

Время: 7.VI.34 ABY, раннее утро
Место: Финализатор
Описание: инквизитор и рыцарь Рен встретились, чтобы обсудить хитрого крота и придумать план, как заставить его ошибиться и попасться в лапы разведки и Инквизитория. И, конечно, можно проверить парочку офицеров, форсюзеры такие шалуны.

Отредактировано Anouk Ren (09-11-2019 00:25:26)

0

2

Галактика была на удивление тесна. Один раз столкнувшись с человеком, ты неизбежно встречался с ним вновь и вновь, несмотря на тысячи миллионов звезд, среди которых легко было раствориться, и разделявшие их парсеки. Вот и сейчас Киллиану пришлось бы вновь встретиться с Анук Рен.
Вне всякого сомнения, она сразу бы его узнала, несмотря на то, что не видела его лица и не слышала его настоящего голоса. Его плащ, скрепленный той же брошью, по-прежнему был перекинут через плечо, чтоб не мешался под ногами; на его наколенниках была все так же стерта краска, а его голосовой модулятор работал на той же частоте. Анук сразу бы поняла, что он тот самый инквизитор, который допрашивал ее ученика. Это в очередной раз навело Киллиана на мысль о бесполезности всего маскарада.
В этот раз он пришел в условленное место заранее и теперь дожидался Анук, глядя на черноту в иллюминаторе. От этой черноты у него кружилась голова, но он все равно продолжал смотреть. Как только к этому ощущению добавилось покалывание в пальцах, а отражение двери пришло в движение, он обернулся, чтобы встретить Анук.
— Приветствую. Как видите, мы встретились снова. Надеюсь, вы не держите на меня зла с прошлого раза, — сейчас Киллиан взял с ней совсем иной тон, однако это ничего бы не изменило; адепты Темной Стороны (к которым Киллиан себя относил в меньшей степени) отличались злопамятностью: один раз на ногу наступишь, в другой — глотку перережут, сколько не извиняйся. — Сейчас я бы попросил вашего полного содействия в одном крайне щекотливом деле. Мне сообщили, что вы уже вызвались с ним помочь посредством чтения мыслей. Я бы хотел знать, что вы выяснили.

+1

3

.....Сколько Анук себя помнила, ранние подъемы всегда давались ей с большим трудом, а если накануне еще и тяжелый перелет состоялся, то на утро Рен точно будет разбитой вдребезги и мечтать о том, как бы поскорее умереть и наконец вдоволь отоспаться. В такие моменты любые разговоры неизбежно приносили боль и страдания, мысли спутывались и не желали слушаться. Конечно, Анук умела взять себя в руки и включиться в работу, но это не отменяло того факта, что при любом удобном случае она будет вспоминать о своей подушке.
.....К счастью, перед ранней встречей с Киллианом у Анук не было возможно поспать, так что она чувствовала себя пусть и уставшей, но хотя бы не уничтоженной. Идя по еще довольно пустым коридорам Финализатора, она размышляла о том, что могло инквизитору понадобиться от нее. Расследование случившего в Ордене Рен, конечно, еще не закончено и магистр пока не найден, но разве Анук не всё рассказала, что помнила с того дня, какие еще могут быть вопросы?
.....В полной задумчивости она дошла до места встречи, вошла внутрь и, лишь услышав голос Киллиана, убрала все догадки в сторону до лучших времен. Не снимая шлема рыцаря Рен, Анук кивнула в знак приветствия и отошла от двери, позволяя ей закрыться за ее спиной. Обстановка в сравнительно небольшой каюте была на удивление.. спокойной? Первая и последняя встреча с инквизитором прошла в напряжении и под эгидой ненависти (сложно сказать кого к кому, но тогда точно было непросто).
.....- Нисколько, у каждого своя работа. - Анук действительно не держала на Киллиана зла. Ей, конечно, не нравились методы, которые он использовал при допросе ее ученика, но накинуться на мужчину и придушить его голыми руками не хотелось. В целом, отношение Анук к произошедшему можно охарактеризовать одной фразу - ничего страшного не случилось, но осадочек остался. Именно поэтому Рен не спешила задавать вопросы и делиться своими догадками о цели их встречи; она вела себя осторожно и осмотрительно.
.....- Информация о кроте наконец добралась и до Инквизитория, - она усмехнулась. - Я была откомандирована в разведку в середине пятого месяца, с тех пор и помогаю в поисках, а мысли читала уже в конце пятого месяца. Вас интересует в том числе и полет на Канто-Байт или лишь результаты проверки полковника Рорка и его майоров?

+1

4

В прошлый раз Киллиан подбирал ключи не к Анук, а потому сейчас ему приходилось нащупывать дорогу вслепую. Напугать он ее не мог — слишком разный калибр, а потому решил избрать более дружелюбный тон. Главное, не опускаться до подобострастия — это резко бы снизило эффективность разговора. По крайней мере, так он предполагал, цепляясь за иронию в голосе Анук. Ее надетый шлем работе Киллиана, разумеется, не помогал.
— Меня интересует вся информация, которой вы можете поделиться, — Киллиан пригласительно указал на единственный в каюте стул. — Прошу, присаживайтесь. Разговор может затянуться.
Сам он пока не спешил садиться на койку. Вместо этого он выдернул из своего походного ранца термос и поставил на середину столика.
— Угощайтесь, если хотите. Каф свежий, — вновь заняв свое место у иллюминатора, Киллиан продолжил: — Давайте начнем с самого начала. Что вам удалось выяснить с тех пор, как вас привлекли к этому делу?

+1

5

.....Задержав взгляд на инквизиторе и придя к выводу, что Киллиан не врёт и разговор действительно обещает быть длинным, Анук села на стул. Она не спешила открывать рот и сразу вываливать всё, что знает о деле предателя, вместо этого она молча следила за тем, как Киллиан достает термос, ставит его на стол и отворачивается к иллюминатору. Вид бескрайнего космоса увлекал, видимо, не только Анук.
.....- Я уже выпила свой утренний каф, спасибо. - Во-первых, Анук не любила каф без сладких добавок, а инквизитор скорее всего не озаботился вкусными наполнителями. Горький вкус крепкого кафа не приносил удовольствия, да и пить его было практически невозможно. Во всяком случае тот концентрат кафа, который заливал в себя майор Тревали. Во-вторых, Анук не хотела снимать шлем. Ей нравилось думать, что из-за него вести разговор значительно сложнее, ведь не видно глаз, эмоций, а вокодер так искажает голос, что и не все интонации можно разобрать.
.....- Я выяснила, что Тауш Дор является не только спонсором - и весьма щедрым - Сопротивления, но и наркобароном. Он продает бустер-блю, но все это мелочи по сравнению с тем, как глубоко засели его информаторы. Он знал, что Первый Орден идёт за ним на Канто-Байт ещё до того, как наш шаттл вылетел с базы, поэтому он ушел. На Канто-Байт разведка обнаружила его квартиру, но более конкретной информацией не владею.
.....Анук говорила не спеша, взвешивая каждое слово. Она не пыталась убедительно соврать и не устраивала какие-то факты, всего лишь с особым вниманием наблюдала за реакцией Киллиана.
.....- Я не принимала непосредственное участие в поиске, но была привлечена к проверке главных людей разведки - полковник Рорк, майоры Тревали и Унан. Передо мной стояла задача удостовериться, что они не передавали нашим врагам информацию о местонахождении флота, не заключали каких-либо соглашений с нашими врагами и лояльны Первому Ордену. Я перевернула огромное количество информации и пришла к выводу, что предателей среди них нет. Искомый нами крот явно связан с Таушем Дором, но выловить что одного, что второго очень сложно. Какие-то ещё вопросы?

+1

6

Что ж, видно, это был слишком предсказуемый прием. Анук не сняла шлем. А зря. Каф в самом деле был свежий.
Киллиан развернулся к гостье и начал внимательно ее слушать, слегка склонив голову. Новость о том, что спонсор Сопротивления занимался наркоторговлей, заставила его скривиться под шлемом и сжать руку в кулак. Если, просыпаясь рано утром, он вдруг забывал, за что ненавидит повстанцев и всех им сочувствующих, то вот такие моменты ярко ему об этом напоминали. Кредиты не пахнут, верно?
Но также Киллиан начал раздумывать о том, как можно выкурить Тауша Дора из его убежища, где бы оно ни находилось. Тот непременно должен был продолжать поддерживать связь со своими агентами, если не хотел и вовсе утратить бизнес. Исчезни он с радаров чересчур надолго, то мог бы с неприятным удивлением обнаружить, что один его собственных лейтенантов занял его место.
— Да, есть, — дослушав Анук, Киллиан кивнул и поднял палец: — Во-первых, что еще вы знаете о мерах, предпринятых против Дора? Кто-то пытался вычислить его каналы или распространить информацию о наркоторговле? И во-вторых, — он разогнул второй палец, — вы не проверяли наших разведчиков рангом помладше?

+1

7

.....Вопросы точно будут, Анук не сомневалась в этом ни на мгновение, но вот какие и насколько каверзные уже загадка. Сколько Рен себя помнила в роли сначала аколита, а потом уже рыцаря, инквизиторий всегда добивался своего малоприятными для окружающих путями. И недавний допрос это в очередной раз подтвердил. Сейчас Киллиан, конечно, сбавил обороты и не пытался задавить авторитетом, но готовилась Анук всё равно к самому неприятному разговору. К своей радости - весьма скудной, но всё же - она ошиблась и неоднозначных вопросов не последовало. Работать сугубо по делу предателя, не вспоминая бунт и пропажу магистра, было приятно.
.....- Буду откровенной, выбирая между задачами Ордена Рен, которые ставятся передо мной, и поиском крота, которым занимается разведка, я выбираю первое. Я с удовольствием помогаю в поисках по мере своих возможностей и когда есть свободное время, но не вовлечена в процесс полностью, потому и не владею настолько детальной информацией. - Чуть склонив голову к плечу, Анук смотрела на шлем Киллиана. Невозможность увидеть его лицо совсем не мешала. - Не могу сориентировать о мерах против Дора, но, полагаю, они были предприняты и курируются полковником Рорком. Он хочет поймать ублюдка едва ли не сильнее кого-либо другого. А что касается прочих разведчиков, то тут всё просто - не проверяла. Боюсь, у меня не хватит ни времени, ни сил, чтобы перебрать мысли каждого и принять решение о его лояльности. - После той встречи с полковником и его майорами Анук едва стояла на ногах, а до базы добиралась исключительно на автопилоте. Близкое знакомство всего с тремя разведчиками ужасно вымотало ее, что уж говорить про всех остальных.
.....- Остальных тоже стоит проверить, но иным способ. У вас есть идеи, Киллиан? Возможно, я могла бы помочь.

+1

8

Похоже, Анук и впрямь не знала больше, чем ей полагалось. Она была человеком со стороны, таким же, как Киллиан. Что ж, тем лучше. Со стороны лучше обзор.
С полковником Рорком ему еще предстояло поговорить сегодня. Киллиан понимал его позицию: если утекала важная стратегическая информация, значит замешан кто-то из высших чинов. Но Анук уже подтвердила их лояльность. Так где же разгадка? Киллиан подозревал, что информация может утекать сразу из нескольких более мелких источников — заказчику стоило всего лишь собрать из нее паззл. Не обязательно затрачиваться на подкуп одного ферзя, когда можно задействовать десять ни о чем не подозревающих пешек.
Увы, легенды о героях, предателях и злодеях годились лишь как сказки на ночь. В действительности история чаще вершилась кучкой идиотов.
Однако и он, и Анук столкнулись с той же проблемой: проверять каждый из сотен потенциальных каналов утечки было долго, тяжело и затратно. Им нужен был другой способ.
— Насколько тяжело для вас будет массово оценить поверхностные мысли личного состава? — после некоторого задумчивого молчания вновь заговорил Киллиан. — Выявить лень, усталость, пренебрежение обязанностями? Пока ничего глубокого. Это помогло бы нам сузить поиск.

+1

9

.....В сложившейся и весьма неприятной ситуации Анук действительно была готова помочь. По мере своих возможностей и не жертвуя основной работой в Ордене Рен, но это всё же лучше, чем ничего. По мнению Рен ее помощь вообще была огромным одолжением Киллиану. Сказывалась нелюбовь и недоверие к Инквизиторию, да и последняя встреча и одновременно с тем близкое знакомство с методами работы инквизиторов не красила подразделение.
.....- Это будет очень сложно, на грани невозможного, - Анук внимательно следила за Киллианом. Его ход мыслей был понятен, однако как претворить его идею в жизнь да так, чтобы результаты были надежны и количество ошибок сводилось к допустимому минимуму рыцарь не имела ни малейшего понятия. 
.....Задумчиво покачав головой, Анук взглянула на термос с кафом. Именно в столовой можно было встретить большое количество людей, не привлекая излишнее внимание к проводимому расследованию. Впрочем, крот уже так давно окопался в Первом Ордене и настолько искусно умудрялся скрываться от рыскающей разведки, а теперь еще и подключившегося Инквизитория, что Анук была бы не против начать с показательных казней. Крот ее утомил. Очень.
.....- Думаю стоит всё же объяснить. Если мы говорим о массовости в данный момент и в одном месте, то обратить внимание сразу и на всех у меня не получится, увы, не умею сканировать большое скопление людей. В другой момент, если проверять людей постепенно и небольшими группами, то можно что-то обнаружить, ту же усталость, волнение или наоборот титаническое спокойствие, какие угодно чувства, которые одолевают человека в данный момент времени. Полковник и его майоры уже проверены, мы можем взяться за лейтенантов.
.....Тем не менее Анук не спешила вставать. Предложенный Киллианом план и дополненный Рен всё еще казался глупым и излишне затратным, а в итоге можно не только не найти предателя, но и записать его в группу малого риска. Эти мысли не давали Анук покоя и она решила, что стоит всё же поделиться ими.
.....- Вы уверены, что предатель будет обладать определенным набором эмоций? У нас нет базы кротов, их не изучали и потому искать по каким-то критериям весьма.. опасно. Мы можем изначально ошибиться и упустить из виду крота.

+1

10

Киллиан увидел проблему. И заключалась она даже не в сложности массового сканирования разумов. Проблема была в том, что Киллиану пришлось бы полагаться на субъективное мнение Анук в интерпретации этого сканирования. А он привык полагаться только на свое субъективное мнение.
— Крот — это просто человек. Или несколько человек, — мягко пояснил он. — Их не нужно отдельно изучать. С ними уже все понятно.
Под "все понятно" он имел в виду инквизиторское чутье, которое агентам развивали многие годы. Их натаскивали, указывали на особенности человеческого поведения. На мелкие детали, которые сами по себе не были подозрительны, но вместе складывались в зловещую картину. У Анук такого обучения не было. Она могла попросту не знать, что искать.
Выход был: либо поблагодарить Анук, извиниться за потраченное время и отправиться все делать самому классическими методами (восемьдесят тысяч человек личного состава, работы всего лет на сто!), либо… соединить сознания через Силу и работать вместе. Он знал, что искать, она знала как.
Этот вариант Киллиана не слишком прельщал. Во-первых, слишком интимно, во-вторых, он ей не доверял, и, в-третьих, любая форма медитации давалась ему с трудом. Он был головной болью своих учителей. Сила легко приходила к нему по наитию, в минуты, когда он был сильно зол, напуган или возбужден, но если ему необходимо было сконцентрироваться и направить ее сознательно, она объявляла ему забастовку.
Прежде чем озвучивать этот вариант, Киллиан проговорил:
— Я вас понял, Анук. Хорошо, тогда я поставлю вопрос таким образом: как вы думаете, вы можете помочь мне в этом общем расследовании?

Отредактировано Killian Xilva (15-11-2019 20:47:53)

+1

11

.....Анук в целом представляла какие проблемы и сферы деятельности охватывает Инквизиторий, чем занимается и на чем специализируется. Она даже не забывала и тот факт, что искомый ими предатель далеко не первый, были кроты - разной степени везучести - и до Анук, и во время ее обучения, и уже во время ее рыцарства, будут и после ее смерти. Всех рано или поздно ловили: кто-то ошибался сам, а кого-то умудрялись перехитрить или опередить. Возможно, с приходом инквизитора в деле о хитром кроте случатся подвижки в положительном ключе. Анук очень хотела бы верить в профессионализм Киллиана (не просто же так он стал инквизитором?), но пока получалось с натяжкой. Ее смущали его слова - практически все - и интонации. Создавалось впечатление, будто он плохо ориентируется в ситуации и, как говорится, плавает. Здравый смысл, конечно, подсказывал, что любой только начинающий над чем-то работать изначально не может владеть всеми нюансами и потому вынужден постепенно собирать полную картину произошедшего, однако это знание нисколько не мешало Анук сомневаться в силах Киллиана.
.....- Если бы с кротами всё было понятно, их бы находили в первые пару суток, но это так, не относящееся к делу. - Анук закинула ногу на ногу и перевела задумчивый взгляд на термос с кафом. Перед ней встал на первый взгляд очень простой, а на деле весьма неприятный выбор: согласиться работать с человеком, которому не доверяешь и который однозначно продолжает копать под Орден Рен, или же отказаться от сотрудничества и тем самым самоустраниться от поиска того, кому хочется свернуть шею голыми руками вот уже много-много стандартных дней.
.....Как и с большинством своих неоднозначных решений, Анук была уверена, что рано или поздно пожалеет о своем выборе.
.....- Я могу вам помочь. Конечно, не массовым сканированием эмоций и мыслей всего штата Первого Ордена, это физически невозможно, но прицельным изучением. - Повернувшись к Киллиану, Рен закинула локоть на спинку стула. - Я могу пройти скрытно туда, куда у вас никогда не получится, и при необходимости могу помочь создать ловушку, внушив нужным людям нужные мысли. - Невольно вспомнился разговор с полковником Рорком. Как давно это было, а крот еще не пойман.

+1

12

Киллиан позволил себе недоуменно поднять бровь под забралом. Пройти скрытно… куда? В женскую душевую? Пока ему не требовалось никуда проходить скрытно, перед ним стояло вполне официальное задание. Когда требовалось испытать чьи-то нервы, мало что действовало эффективнее, чем классический допрос.
И все же Киллиан взвесил идею женской душевой еще раз. И к собственному изумлению осознал, что представлял крота мужчиной. Полковник, майоры разведки, подавляющее большинство их подчиненных, через которых могла утечь информация  — все они были мужчинами. Ему сообщили, что разведка грешила на чью-то любовницу, но эта версия не нашла подтверждений. Однако отработали ли ее до конца?
— Благодарю вас, Анук. Тогда у меня сразу будет к вам просьба,  — Киллиан подошел к ней ближе и оперся ладонью о стол. — Не могли бы вы уточнить для меня ближайший круг общения Сеймура Рорка, Толлака Унана и Янто Тревали? И под ближайшим кругом я в первую очередь понимаю любовниц. И любовников. Как вы наверняка догадываетесь, это не та информация, которой охотно делятся с инквизитором на первом допросе. Но вы уже копались у них в головах, и вам может быть кое-что известно. Или вы знаете, как это выяснить. Это вызовет у вас меньше затруднений, чем массовое сканирование?

+1

13

.....Просьба - спасибо хоть не приказ - Киллиана поставил Анук в тупик. Подняв голову на инквизитора и мысленно поблагодарив всех людей, принимавших участие в разработке униформы рыцарей и особенно шлемов, она, прикусив нижнюю губу, внимательно рассматривала стоящего перед ней инквизитора. Если с личным кругом полковника Рорка и майора Унана всё было просто, то вот с кругом Янто.. о, Анук прекрасно знала, что там у Янто в его личном кругу, она даже знала, кто занимался его воспитанием и кого надо винить за его хорошие манеры и невероятную обходительность. И рассказывать обо всём этом Рен совершенно не хотела, но в то же время она понимала, что сокрытие этой информации в будущем - и возможно весьма близком - может навредить как Тревали, так и ей. Лучше она сама всё расставит по местам, чем это сделает кто-либо другой и не факт, что корректно. Крифф, кто же ее за язык тянул и просил соглашаться на работу с инквизиторской ищейкой.
.....- Эта не та информация, о которой эти разведчики расскажут даже на пятом допросе. Они вообще мало о чем расскажут по собственной воле, - Анук почти не двигается и уж тем более не отводит взгляда в сторону. - Я не смогу рассказать вам абсолютно обо всех любовницах полковника и его майоров, - Рен мысленно выругалась. Эта же фраза прозвучала так, словно у Рорка и Унана с Тревали любовницы одни на троих! Хотя ладно, одна такая любовница или скорее даже жена есть. - Потому что искала несколько иную информацию, но что-то всё же мелькало. Они все втроем женаты на работе, но Полковник Рорк больше других. Не помню в его воспоминаниях отношений, вероятно, они были очень давно. У майора Унана нет постоянных отношений, нечастые короткие интрижки, не уверена, что он даже их имена знает. - Сделав паузу, Анук снова закусила нижнюю губу. Она так часто делала, когда не могла сделать выбор и на что-то решиться. - У майора Тревали интрижки случаются чаще, но большинство таких же безымянных, - крифф, да зачем она всё это знает? - Последней.. нет, скорее предпоследней была Иссет Гранта, она техник в Первом Ордене, насколько мне известно, ее подозревали в шпионаже. - Анук, желающая не распространяться о своей личной жизни, вздохнула. - Его последняя любовница прямо перед вами. - Рассказывать об их отношениях больше Рен не видела смысла. - Я могу снова перевернуть их воспоминания вверх дном, но не думаю, что найду что-то новое. Я изучила их память за последние месяцы и не обнаружила ничего подозрительного. Кроме любви к полуголым тви'лекам, танцующих в кантинах, - Рен покачала головой, - у майора весьма специфичные вкусы.

Отредактировано Anouk Ren (04-12-2019 01:06:41)

+1

14

Киллиан мысленно поблагодарил отдел снабжения за свой шлем. В противном случае, борьба Орд-Мантелла с инквизиторской выдержкой непременно отразилась бы на его лице.
Он не будет шутить на тему личной жизни коллег. Нет, не будет. Он выше этого.
— Полуголые тви'лечки, танцующие на столах — это возмутительно, — найдя компромисс с внутренним Орд-Мантеллом, серьезным тоном выдал Киллиан; вокодер сделал его тон еще серьезнее.
Под шлемом он закусил губу, чтобы сдержать распирающий его смех.
О, будь у него эта информация раньше, его разговор с Тревали прошел бы совершенно иначе! Но лучше поздно, чем никогда.
Чувствуя, насколько душно стало в шлеме из-за раскрасневшихся щек, Киллиан приземлился на край койки.
Стоило вспомнить дыхательные упражнения от Арманда. Вдох-выдох.
Работаем.
— Что ж, я верю, что за это время мы уже успели немного узнать майора Тревали. Что вы можете сказать о его характере? Насколько он внимателен к вещам? К людям?

+1

15

.....Склонив голову к плечу, Анук вглядывается в визоры шлема инквизитора. Она не знает, как выглядит его лицо, не знает что он думает о раскрытой Рен информации, да и не так это важно. Куда приоритетные всё же распутать клубок и выйти на крота, а если останется время, то можно потрясти Киллиана и вытащить из него информацию о произошедшем на базе Рен. Полковник Рорк был уверен, что инквизитор успел многое найти.
.....- За шесть-то дней и пару встреч? На самом деле не так много, как бы вам хотелось. - Анук сделала короткую паузу, собирая мысли. - У майора Тревали всегда есть основной план и три запасных, он внимателен к деталям, ответственно относится к работе. Я была с ним на задании, мы проводили разведку, наткнулись на живого голодного ранкора и, к удивлению, он был очень полезен даже в битве с ранкором.
.....Анук медленно склонила голову к левому плечу. К своему удивлению она поняла, что ничего толком о Тревали и не знает, хоть и видела десятки его воспоминаний - даже из далёкого детства. В тот день она искала доказательства его причастности или непричастности к сливу секретной информации в ненужные руки, а другая их встреча - нерабочая - Киллиана не касалась ни коим образом.
.....- Насколько мне известно, во время заданий он часто использует личности учёного, исследователя и раз он всё ещё жив, то у него получается выполнять поставленные задачи и успешно взаимодействовать с людьми. К тому же у майора есть друг детства, это тоже говорит о нем многое. У вас ещё есть вопросы?

+1

16

Киллиан даже огорчился, что Анук так мало была знакома с Тревали. Она могла бы стать хорошим источником информации. Интересно, а ее предшественница по какой причине ушла в запас? Не из-за истории ли с кротом?
Наличие же друга детства ни о чем ему не говорило. Друзья детства были у всех; у Киллиана их было даже несколько. Впрочем, все они в детстве и остались.
Однако для рыцаря Рен это действительно могло быть впечатляющим фактом. В их Ордене вообще царила на редкость удивительная, потрясающая воображение своей теплотой атмосфера. Такая, что не самый дружелюбный, на сторонний взгляд, Инквизиторий казался гнездом поргов. Даже если взрослый Арманд на стену лез от своих так называемых друзей детства…
Словом, рыцарям не помешало бы подумать над своим поведением, но, пожалуй, доносить эту идею до Анук сейчас оказалось бы контрпродуктивно.
— Благодарю вас за информацию. Вопросов больше не имею. По крайней мере, сейчас. Однако если вы узнаете что-то новое в деле о кроте, я бы попросил вас немедленно поделиться этим со мной. А пока я не смею вас больше задерживать.
Он поднялся с койки, чтобы попрощаться с Анук.
Не сказать, что они успели так уж сильно друг другу помочь, но все же важный кусочек головоломки Киллиан заполучил.

+1

17

.....Окончание разговора немного даже удивило Анук, ожидающую, что инквизитор сейчас задаст еще по меньшей мере десять вопросов разной степени важности и, скорее всего, не только по делу о предателе. При допросе Арамила у него отлично получалось перескакивать с темы на тему, чередуя до смешного глупые и до зубного скрежета важные вопросы и уточнения. Впрочем, Анук сейчас и не допрашивали. Было бы странно, окажись она в одной из допросных Финализатора.
.....Вытащив из кармана небольшой датапад, Рен взглянула на часы. Она освободилась раньше запланированного, так что перед возвращением на базу Рен у Анук были все шансы успеть на завтрак и залиться сладчайшим в этой галактике кафом. И, конечно, абстрагироваться от болтовни завтракающих штурмовиков и под каф подумать о том, как прошла встреча с Киллианом.
.....- Договорились. Я дам вам знать и назначу новую встречу, когда узнаю что-то новое. - В силу своей загруженности Анук почти не занималась расследованием о больно активном и скрытном предателе, но не сомневалась, что рано или поздно она наткнется на что-то важное. Возможно, это произойдет совершенно случайно - во вселенной же еще существуют счастливые случайности? - а, может, Анук снова привлекут к делу между вылетами.
.....- Если понадобится моя помощь в проверке нескольких офицеров, то вы знаете как меня найти, - с этими словами Рен поднялась на ноги. Задержав на Киллиане взгляд, Анук попрощалась с ним и вышла из каюты. Впереди был целый день и хотелось бы посвятить большую его часть занятиям и тренировкам, раз уж выпала такая возможность.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [07.VI.34 ABY] Nothing else matters