Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [09.VI.34 ABY] Кто эти люди и где мои вещи?


[09.VI.34 ABY] Кто эти люди и где мои вещи?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://psychnews.ir/wp-content/uploads/2017/07/635085447627730000-960x460.jpg

Harter Kalonia, Temmin Wexley

Время: 9.VI.34 ABY
Место: Институт изучения мозга, одна из небольших независимых планет в Корпоративном Секторе.
Описание: Теммина Уэксли прооперировали, Хартер Калония наблюдает за состоянием пациента, а кто-то где-то уже успел получить информацию, что экспериментальный чип из мозга подопытного был удален.

0

2

- Вас ищут.

Брайнар, хирург, который вчера вечером провел сложную операцию на мозге Теммину Уэксли, отводит Хартер в сторону и произносит эту фразу тихо-тихо, одними губами. Она смотрит на него удивленно: кто может их искать? Почему? Почему так быстро? Разве можно было за ними проследить? И что теперь будет? И когда, сколько времени у них есть теперь? И что делать?

- Ищут людей, которые прибыли на планету вчера утром. Ищут людей, которые обратились за помощью нейрохирурга. Вы не учтены в записях института, но надо уходить. Прости, Хартер, я... я не понимаю, почему это происходит.

Она чувствует, как холодеют руки и сердце уходит в пятки. Кивает. Молчит. Нет, это, конечно, не Брайнар, потому что это не может быть он. Увы, нет времени рассуждать, проверять или перепроверять, нет времени уже ни на что, надо хотя бы попытаться уйти. Плана на этот случай у нее нет.

- Каталку и простыню, - просит она так же тихо. - Какое-нибудь оружие, какой-нибудь шокер, что угодно, хоть скальпель. И больше информации на этих людей, если возможно. И еще инвалидную коляску на выход из морга. Ради всего святого, быстрее!

Потом она возвращается в палату, склоняется над кроватью Теммина и несколько долгих-долгих секунд смотрит на него. Одно их счастье - действие наркоза уже закончилось, но голова еще в бинтах, и в голове той каша. Увозить человека из больницы в таком состоянии - преступление, но и спрятать не получится, они перевернут здесь все вверх дном, вытрясут душу из каждого, и кто-то не выдержит. К этому времени они должны быть максимально далеко отсюда.

- Теммин, - Калония негромко зовет его и легонько трясет за плечо. - Теммин, просыпайся, пожалуйста. Нам придется уйти отсюда. Быстро уйти.

+1

3

Он не спит. Но и не бодрствует в полном смысле этого слова.

Он висит где-то в ватной границе сна и яви, когда мозг уже начинает показывать картинки, а тело уже потихоньку теряет чувствительность, но ты все еще слышишь, что происходит вокруг. Картинки были разные и едва уловимые, а если он пытался сосредоточиться на одной из них, то тут же вспыхивала болью голова..

Голос.. Знакомый, наверное знакомый.. И имя.. "Теммин" - это он.
Хотя слышать это имя, этот набор звуков очень странно..

Мужчина открывает глаза и узнает её. Узнает её впервые с того раза, как она зашивала ему плечо. Впрочем, он не помнит сейчас ни того раза, ни всего, что успело произойти за месяц. Куда уйти, зачем уйти? Но если говорит, значит надо, и вопросы все потом - Теммин-оперативник в нем включается куда быстрее Теммина-человека.

- Хорошо, мэм, - в горле сухо, голос хриплый, едва слышный. - Где мы хоть?

Отредактировано Temmin Wexley (02-12-2019 08:20:39)

+1

4

Сердце сжимается - от жалости и от страха. Хартер берет с тумбочки стакан, наливает воды и протягивает его Теммину.

- Мы в больнице. Тебе сделали операцию на мозге. Недавно. Ты сейчас ничего не помнишь, это нормально. Не бойся. Это пройдет со временем. Я тебя не брошу, вместе мы справимся.

Она говорит медленно, самыми простыми фразами, но информации все равно слишком много. Ох, как бы ей сейчас пригодился Уэксли в здравом уме, вот кто оставил бы преследователей с носом и сам остался бы цел! Но сейчас не на кого положиться, кроме себя да еще, может быть, Брайнара, но он останется здесь, в больнице, а куда пойдут они?

- Нас ищут люди, у которых ты был в плену. Они навели беспорядок в твой голове. Но теперь это позади. Нам просто нужно скрыться от них. Нужно уйти из больницы.

Это "был в плену" все еще находится на уровне ее догадок. О приключениях разведки медикам не докладывают, им достаются только последствия, на основании которых она сейчас и делает выводы. Взяли в плен, подменили воспоминания и позволили уйти. Непростая технология, но цель оправдывала средства. Если бы не Финн...

Калония быстро осматривает палату и собирает вещи, которые она принесла с собой: сумка с одеждой Теммина, ее сумка, бутылка воды, несколько коробок с лекарствами - лекарства ей дали здесь, чтобы поила пациента по часам. Придется позаимствовать их у больницы. Пока она собирается, за дверью уже слышится шум подъезжающей каталки. Через несколько секунд открывается дверь, и каталку ввозят в палату.

- Сейчас ты переляжешь сюда, вставай, я помогу тебе, - Хартер протягивает руку, чтобы Теммин мог на нее опереться. - Лежи тихо-тихо. Я накрою тебя простыней с головой и увезу в морг. Не бойся. Мы будем там недолго. Если будет очень плохо, поверни голову под простыней набок. Я увижу. Запомнишь? Нам очень нужно убраться отсюда незаметно, понимаешь?

+1

5

Больница. Операция на мозге. Был в плену..
Теммин старается вспомнить хоть что-то, но только голова начинает болеть сильнее. Он морщится и приподнимается на локте, внутри черепа простреливает вспышкой - слишком рано чтобы вставать, в таком состоянии еще бы пару дней бакты и еще неделю сверх того в щадящем режиме, но.. их ищут.

Уэксли перелезает на каталку, размышляя над словами женщины. Думать получается через силу. Был в плену, после чего ему делали операцию на мозге. Вероятно, в плену "плохие парни" что-то с этим мозгом сделали. Что можно сделать с мозгом? Теммин догадывался, что мало чего хорошего.

- Если.. они, ну в плену, тоже делали что-то с моим мозгом не опасен ли я Вам сейчас? - Беспокойно смотрит. - Как это можно проверить?

Этот вопрос кажется важным, он свербит и чешется в голове. Если делали что-то с мозгом, то человек становится опасен. Откуда он это знает? И еще один вопрос.. Лицо у женщины знакомое, он его точно видел - словно потертый кадр встает в памяти - но вот имя..

- И.. как Вас зовут? - он спохватывается, испуганно открывая глаза. - Нет-нет! Не называейте настоящего, любое другое, чтобы мог звать Вас.

+1

6

- Никак не узнаем, - честно признается Хартер. Брайнар считает, что операция полностью нивелировала эффект пластины, и единственная проблема сейчас - это временная амнезия. Хартер склонна ему доверять, но оба они понимают, что подобное воздействие на мозг недостаточно изучено, чтобы делать решительные выводы. Случиться может что угодно. - Если сможешь - предупреди меня о странном самочувствии и странных мыслях. Если нет - что ж... значит, мы не справились.

Она пожимает плечами и накрывает Теммина простыней. Он спрашивает ее имя, но в это же время возвращается Брайнар, и она отвлекается. В больнице не находится никакого оружия - да и откуда оно здесь, серьезно? У охраны разве что, но заимствовать его у охраны небезопасно, слишком заметно. Впрочем, друг все равно старается помочь им хоть чем-то и приносит из операционной несколько скальпелей и тяжелый молоток (что-то из садистских орудий протезистов, не иначе). Калония рассовывает это по карманам и сумкам, не зная пока, что с этим делать и поможет ли это им прожить пару лишних минут. Наверное нет.

- Сарин, - она выкатывает каталку в коридор и, пока он пуст, негромко называет Теммину не свое имя. Это имя ее матери, только его она сейчас может найти в своих беспокойных мыслях. - Можешь звать меня Сарин. А теперь тшш.

До морга они добираются несколько минут, долгими коридорами и медленными лифтами. Место назначения нетрудно угадать даже из-под простыни по холоду и тишине. Здесь сейчас нет других сотрудников - то ли по удачному стечению обстоятельств, то ли потому что Брайнар подсуетился.

- Сейчас я раздобуду коляску, лежи тихо и ничего не бойся, - просит Хартер и уходит, очень надеясь, что разберется с этим быстро и найдет Уэксли в том же месте и в том же состоянии.

Но всё растягивается на долгих - крифф, каких же долгих! - пятнадцать минут. Сперва она ждет у выхода, что коляску ей кто-то привезет, но никто не приходит, и приходится бежать на поиски коляски самой, стучаться в закрытые двери, опять искать Брайнара и смотреть на него большими испуганными глазами, потом возвращаться назад, спотыкаясь на лестницах, потому что лифтами - слишком долго. Когда Хартер возвращается в морг, толкая перед собой коляску, она очень боится, что что-нибудь успело случиться.

+1

7

Когда Теммин остается один, ему становится не по себе. Да что уж тут - ему становится страшно.
Вдруг что-то случится с Сарин, вдруг кто-то сюда войдет? Под простыней он словно в ловушке - не видит ничего, а сам для окружающих словно готовая мишень.

Он пробудет понапрягать различные части тела. Сжимает и разжимает кисти, крутит ступнями - хоть какое, а возвращение подвижности на случай неприятностей. Но, стоп, он же в морге - значит должен лежать тихо. Если в морге есть видеокамеры, и если доступ к ним оказался у "плохих", то все его телодвижения тут же и выдадут его с головой. Мужчина замер.

Но тут же, словно отвечая, на его опасения, тишину нарушил свист открывающейся двери, а после торопливые шаги внутрь.

- И где его искать?

Вошедшие меж тем посовещались, а потом удивительно быстро нашли нужную каталку - Теммин почувствовал, что его куда-то повезли. Теммин похолодел и сжал кулаки. Напасть? А если у них оружие?

- А где Хартер-то?
- Без понятия, но лучше бы была подальше, кто же знал, что Липси такой сучкой окажется... Погоди..
- Что?

Послышался грохот, что-то уронили и опрокинули. После этого каталка снова пришла в движение. Судя по изменению освещенности они выехали в коридор. Один из людей прошипел:

- Ты с ума сошел? Какого хатта ты сделал?
- Джафф, как мы еще можем сообщить Хартер, чтобы не входила в морг?
- А.. Ну да..
- Ох и вляпалась она в историю.  - Теммина легко потрясли. - Вы не бойтесь, мы в другое место Вас перевезем, там безопаснее.

Теммин подумал только, что так могут говорить и "плохие парни". С другой стороны преследователям не логично было бы разыгрывать такой спектакль перед ним, когда его уже вроде бы нашли.. И как они определили, что это он? С третьей стороны, если это спектакль, то безопаснее пока будет сделать вид, что он поверил этим двоим. А там по обстоятельствам. Вот бы только с Сарин все хорошо было. Она казалось доброй и смелой, и было бы ужасно, если бы с ней что-то приключилось.

...В морге у самого входа были опрокинуты несколько столов, в остальном было тихо и темно. Почти так же, как и раньше. Если не считать тихих голосов внутри помещения и щелчков открывающихся ячеек холодильника с трупами.

Отредактировано Temmin Wexley (29-12-2019 08:33:24)

+1

8

Предчувствие ее не обманывает. Хартер видит перевернутую мебель и замирает, озадаченная. Что здесь случилось, Теммин сбежал? Ему стало страшно одному или сюда кто-то приходил? Брайнар говорил, что у них еще есть время, что люди только-только приставали с распросами к сотрудникам космопорта - и они уже здесь? Да ну.

И все-таки она оставляет коляску и тихим шагом продвигается мимо поваленной мебели к тому месту, где стояла каталка с Уэксли. Вокруг все та же тишина, вот только дурное предчувствие не унимается. И каталки нет. Сердце ухает в пятки и начинает бешено колотиться, но Калония старается не поддаваться панике. Нет не только пациента, но и каталки, не уехал же он на ней. Даже если люди Первого Ордена уже добрались до больницы... серьезно, зачем им каталка? Они бы просто оставили на ней труп.

За всеми этими размышлениями она почти добирается до выхода, когда ее за запястье мертвой хваткой вдруг удерживает чья-то рука. Хартер вскрикивает от неожиданности и резко оборачивается - захват становится больнее и крепче. Она видит высокого тощего человека в неприметном сером костюме. И сам он весь... какой-то блеклый и сумрачный. И страшный.

- Не так быстро, - и голос у него тоже блеклый, - мне кое-что нужно. Вы были здесь с пациентом - где он?

- Я была здесь одна, - она говорит быстрее, чем соображает.

- Вы были здесь с пациентом, - ей кажется, что под его рукой уже хрустят кости, хотя это еще не так. - Его жизнь или ваша, выбирайте.

...В это время информация о незваных гостях доходит от подчиненных до Брайнара. Чертыхнувшись, он летит туда, куда увозят каталку с Теммином. Ему не хочется встревать во все это. Не хочется, он не для того всю жизнь шел к этой должности, к этим возможностям, к этой стабильности. Но он - человек, переживший эпоху Восстания вместе с Восстанием - не может остаться в стороне. Он сначала делает, а потом... с итогами этих дел он разберется потом.

- Мы вывезем тебя отсюда другим путем, приятель, - влетев в комнату, больше всего напоминающую чулан или склад, от резко откидывает простыню и обращается к Теммину. - За тобой пришли. Я не знаю, где Хартер, и не знаю, сколько их. Своими ногами идти можешь? Бегать с каталками уже некогда.

+1

9

Серый решает, что одних слов недостаточно, все таки когда говорят о жизни, лучше проводить демонстрацию силы. Он приставляет короткий бластер к боку женщины. Повторяет.

- Либо Ваша жизнь, либо его жизнь. А его жизнь мы и так заберем, так что стоит ли рисковать своей?  - вдавливает дуло в бок сильнее. - Закричите или попробуете позвать на помощь, буду стрелять. Итак, Вы были здесь с пациентом. Где он?

В морге холодно, и по хорошему бы связаться со своими, да только пока суть да дело объект может уйти. Если еще не ушел. Женщину, конечно, придется убить, но лучше получить от неё информацию. Может быть она знает чуть больше, им нужна любая крупица знания: да хоть слова, которые этот пациент мог в бреду говорить.
***
Теммин садится на каталке. Его немного ведет, и кружится голова после стремительного кружения по больнице, он пытается собрать мир в целую картинку. Он поднимает глаза на врача.
- Хартер - это та женщина, что была со мной? Я не могу её оставить.  - Он с силой трет лицо. Они не знают, где она. Где она. - Доктор, в больнице все помещения оснащены камерами? Мы были в морге, есть там видеонаблюдение? Сарин.. Хартер.. хотела туда вернуться, и можно по камерам проследить её путь и что с ней случилось.

+1

10

- Я... я не знаю, - голос пока слушается, хотя от тычка бластером в бок Хартер ощутимо вздрагивает. - Не знаю, честное слово!

- В сущности, неважно. В здании достаточно людей, чтобы его найти, - бластер еще сильнее вжимается в бок, другой рукой Серый шарит по ее карманам и находит комлинк. Ее это не слишком пугает, комлинк новый, купленный на этой планете, в нем всего-то больничный номер и номер Брайнара для быстрой связи, но Серому этого оказывается достаточно. Он просто дублирует последний - сегодняшний - вызов...

-----

- Ты должен ее оставить, - Брайнар кладет руку Теммину на плечо. - Без тебя она им не нужна. Давай, давай, уматывая, переоденешься - и я провожу тебя до выхода, там вызовем охрану и найдем этих уродов. Камеры? Сейчас, погоди.

Пока Брайнар связывается с больничной охраной, Теммину откуда-то приносят его одежду вместо больничной "формы", один комплект, оставшийся после стирки, Хартер забрать не успела.

- ...Камеры барахлят, - сообщает Брайнар, закончив недолгие переговоры. В этот момент ему звонит Калония и он быстро нажимает кнопку ответа, но чем дальше он слушает, тем мрачнее становится его лицо. Ответить ему попросту не дают - звонок обрывается, когда Серый заканчивает выкладывать информацию. - Хартер у них. Она останется у них, пока мы... не обменяем ее на тебя.

- Да что за щпионский детектив! - возмущенно взвивается медсестра, принесшая одежду. - Хватайте их, пока они в больнице! Сколько их вообще? Где они?! Я иду вызывать охрану!

+1

11

- ... если обратитесь к охране или полиции планеты, женщина будет убита. На поиски у Вас час, если к тому моменту не позвоните и не найдете человека, то мы пришлем Вам палец заложницы. Дальше будете получать по её куску через каждые полчаса, все поняли? Жду.

Серый выключает комлинк и кладет к себе в карман.

- Теперь молитесь, чтобы пациент поскорее пришел.

В ухе трещит уже его собственный комлинк. Старший звонил узнать, что за задержки. Серый коротко ввел его в курс дела, не прекращая удерживать женщину на прицеле. Камеры выключили, хорошо. Значит можно перейти в другое более комфортное место. Однако главный по операции, счел именно морг идеальным местом. Ему хорошо, он на Весте родился, к холодам привык..

***

Теммин одел свою одежду прямо поверх пижамы. Дела шли все хуже и хуже. Камер нет, теперь вот преследователи схватили и женщину.

- Не надо охрану, - жестко останавливает медсестру Брайнар. - Хартер может пострадать. Они дали нам час.
- Час, - эхом повторил Теммин, - Час. Тогда через Вы меня и обменяете. Тут два варианта событий, Вы либо обмениваете, либо, как и предложили ранее, помогаете мне сбежать, если Вам не важна судьба Хартер. Так вот..
- Как это не важна?! - встряла мед сестра, от её пронзительного голоса голова у Уэксли решила снова расколоться.
- Так вот, - повторил он. - Вы передаете меня этим людям, а параллельно делаете вид, что кого-то очень срочно и очень тайно эвакуируете - есть у вас труп какой-нибудь? Но это должно быть понятно не сразу, а только после того, как они вернут Хартер.

+1

12

Хартер молчит. Страх подступает медленно, но неотвратимо, накрывает волной, держит за горло не хуже крепкой хватки Серого. Она молчит. Молчит и думает, как опрометчиво все ножи остались у нее в сумке, о том, что она не спасла Теммина, о том, как всех подвела... У нее много тем для размышления, все они путаются друг с другом и не дают придумать ничего дельного. Можно же как-то его отвлечь, он всего один... что на ее месте сделал бы Теммин? На его стороне были бы сила и опыт, а ей так жутко, что зубы стучат не от холода, а от страха.

- Свежем для надежности, - после нескольких минут сообщает Серый и, достав из кармана наручники, надевает их ей на запястья. Хартер никак на это не реагирует. Серый толкает ее на каталку, и она садится на чье-то мертвое тело. Нет, мертвые - это не страшно, это ничего. Все проблемы у нее от живых.

-----

- Труп... - Брайнар задумчиво смотрит на Теммина. - Все трупы в морге. Хотя... сходи, посмотри, что там в девяносто седьмой, - кивает он медсестре. - И назад.

В девяносто седьмой у них четверо пациентов в коме, и если на троих еще есть надежда, то родственники четвертого второй месяц бьются с документами на эвтаназию. Жестоко вот так решать, кому жить, а кому нет, но Брайнар успокаивает тем, что это меньшее зло. Человек, уже одной ногой стоящий в могиле, может сослужить добрую службу живым.

- Они могут убить тебя сразу, как только получат... И ее тоже, - он пожимает плечами, медлит, но потом кивает. - Ладно, хорошо, сделаем по-твоему, Хартер говорила, что в здравом уме котелок у тебя варил что надо. Мы будем вывозить пациента в коме с черного хода. Что дальше? Излагай, если у тебя есть план, из нас тут так себе спецназ.

+1

13

Теммин кивает и ничего не говорит о том, что без понятия, насколько сейчас варит его котелок и насколько он сам в здравом уме. Если бы вокруг него был спецназ, о таком бы стоило сообщить в первую очередь, но вот именно потому что - нет, лучше пусть люди меньше беспокоятся. Насколько это возможно.

- Все будет хорошо, - он выдает короткую улыбку, но тут же принимает серьезный вид. - Известно, где они? О чем вы договорились?
- Просили привести тебя к моргу.

Морг, морг. В морге трупы и в морге холодно. Причем ощутимо холодно. Ладно, по крайней мере с этим можно работать. Он наклоняется к доктору и понизив голос начинает:
- План такой...

***

Комлинк пискнул, и Серый спиной прошел к двери - отпереть. Вошел невысокий человек, в белом халате стажера поверх повседневной одежды. Не врачи, но стажеры. Кто будет к студентам присматриваться?

- Где остальные?
- Следят за выходом.

Старший подошел и посмотрел на заложницу.
- Пересядьте-ка в кресло, не зря же вы его везли сюда.

Он за локоть стащил женщину с каталки и подвел к креслу, с силой усадил. Не то чтобы он боялся, что она нападет или еще что-то сделает, но кресло только дополнительно её зафиксирует. Пока решил, не приковывать к креслу, еще неизвестно, насколько оперативно им надо будет менять позицию, а женщину нужно будет взять с собой.

Старший глянул на часы. У больницы еще было 40 минут, чтобы самостоятельно найти человека. Условия он слышал, но не был уверен, что хороший план резать женщину, она немолода, может умереть от боли и страха. Но тут достаточно трупов, от которых хоть обрежься пальцев.

- Вам знаком этот пациент? Что Вы о нем знаете?

Говорил он совершенно спокойно, будто они погоду обсуждали.

Отредактировано Temmin Wexley (01-01-2020 16:31:05)

+1

14

Хартер ни жива ни мертва от страха, но это странный страх, ей не страшно за себя - никогда не страшно за себя - но страшно за огромное количество других вещей. Например, что она скажет лишнего. Или что ей и правда отрежут палец и она не сможет больше оперировать. Или что Теммина из-за нее убьют. Или что убьют ее саму, и тогда Лора останется совсем одна. Или...

Ее стаскивают с каталки в кресло, Калония прилагает максимум усилий, чтобы передвигаться самой, а не бултыхаться в руках преследователей как мешок с навозом. Получается не очень. Тело сковывает не только страх, но и холод. Это еще не так холодно, как было когда-то на Хоте, но уже очень, очень холодно.

- Ничего, - она едва разжимает губы. - Ничего. Мне заплатили, чтобы я присмотрела за ним после операции. Незнакомый человек. Я согласилась... после того, как сын погиб... я живу бедно.

Она бомочет в ответ первое, что приходит в голову. Пусть ее не свяжут с Сопротивлением. Ведь если Теммина не убьют, а заберут обратно в застенки Первого Ордена, ее тоже могут. А она не разведчик, она не выдержит...

+1

15

Старший внезапно присаживается рядом с ней и улыбается, сочувственно касается плеча.
- Простите, что мы с Вами так.  - Голос у него мягкий и приятный, такому голосу веришь. Особенно если говоривший выглядит по настоящему искренним. - Мне искренне жаль, что Вам сейчас приходится страдать. Давайте я Вас прикрою. Вам холодно.

И он действительно снимает с себя медицинский халат и еще одним слоем накидывает его на дрожащие плечи женщины. На самом деле в этом жесте - куда больше практичности, чем сострадания. Но пусть женщина считает их - друзьями, а неведомого нанимателя врагом, тогда может еще что-то вспомнит. А так-то куда удобнее её будет фиксировать, этим халатом.

- Я Вам расскажу об этом человеке. Это сумасшедший и серийный убийца. Маньяк. На его поимку несколько систем, где он известен своими злодеяниями, выкатили огромную сумму. Когда-то ему в голову установили чип, который сдерживал бы его порывы, но есть люди, которым выгодно вернуть этого маньяка. Ужасно, не находите? Эти люди не подумали, ни о судьбе этого парня, ни о тысячах безвинных, которые теперь подвернутся опасности. Знаете, что он делал? Он убивал женщин и детей, и не просто, а еще издевался над ними.. - Старший горестно вздохнул. - Мы с коллегой видели снимки этих несчастных, это просто ужасно. К сожалению, не все планеты хотят общей безопасности, поэтому где-то приходится действовать скрытно. Хозяева этого маньяка очень влиятельные люди.. Но знаете, - мужчина с надеждой посмотрел на Хартер, - Вы бы нам очень помогли в расследовании, если бы смогли вспомнить хоть какие-то подробности об это заказчике.

Он помолчал.
- Про палец и все это не волнуйтесь, мы Вас не тронем, это все чтобы обмануть наших общих врагов. Тут полно трупов, отрежем от кого-нибудь. Как эти люди на Вас вышли?

Серый в какой-то момент даже отвернулся, чтобы не слушать всю эту ахинею. Они про пациента не знали ничего, только кроме того, что у него была операция на мозге, извлекли какой-то чип, и что его совершенно необходимо найти и доставить живым и по возможности невредимым в Первый Орден. Но вообще Старший действовал неплохо, хорошо бы попытаться втереться в доверие к этой тетке. Серый принялся ходить туда-сюда, чтобы немного согреться. Сама планета имела жаркий климат, они просто не были готовы торчать часами в холодном помещении. Кто знал что они в морг попадут?

+1

16

- Ужасно, - Хартер вздрагивает, ежится, и все это выглядит довольно натурально, пусть вздрагивает она и не от описания личности своего пациента, а от того, как ловко эти люди всё переврали. Она могла бы им поверить, если бы действительно была просто нанятой сиделкой. Но она знает Теммина и знает, за что все они воюют. Только бы эти люди не решили каким-то образом проверить ее слова... Каким, интересно? - Всё, что вы рассказываете, это так ужасно.

И что они будут делать, когда пройдет час? Что там сейчас Брайнар и Теммин? Он не выдал его сразу... может быть, он помог ему сбежать? Что тогда эти люди сделают с ней? Их показного благодушия не хватит надолго.

- Они... ну, я разместила объявление в Голонете, хотела подработать сиделкой. Они позвонили мне несколько дней назад, потом мы встретились, на встречу приходил мужчина... высокий такой, рыжий, глаза честные, могла ли я подумать! - почему-то первым в голове всплыл образ человека, который четыре года назад едва ее не задушил. Наверное, потому что подобные приключения в ее жизни случались не так часто. К счастью. - Я ничего о нем не знаю... ничего, он даже номер свой не оставил, просто назвал день, когда нужно прийти в больницу... и заплатил за неделю вперед...

Калония смолкает, лихорадочно соображая, не слишком ли она завралась, не слишком ли много подробностей наболтала, не захотят ли они за что-то зацепиться и прихватить ее с собой... Скорее бы все это закончилось. Хоть как-нибудь. Как угодно.

- Что со мной будет, если они его не отдадут? - впервые за весь разговор она поднимает взгляд на Старшего и Серого. Хороший вопрос. Главное, своевременный. Брайнар, придумай что-нибудь, пожалуйста...

+1

17

Серый подул на руки, он почти не слушал о чем Старший беседует с женщиной, еще немного и голова у него вообще работать перестанет. Сознание выхватывает: "приходил мужчина... высокий такой, рыжий", и он представляет генерала Первого Ордена и мысленно дает себе по лицу. Вот совсем не допустимое полезло. Надо походить, чтобы согреться.

Старший слушал женщину внимательно. Доброжелательно кивал. На её вопрос посерьезнел.

- Если преступника не найдут, то Вас это никак не коснется. Но знаете что, - он положил руку Хартер на плечо. - Я придумал, мы возьмем Вас с собой, вы поговорите с инспектором, поможете составить фоторобот этого рыжего. - Он посмотрел на часы. До срока оставалось 20 минут. - Я вижу, Вы женщина честная и порядочная, просто попали в нехорошую ситуацию. Что Вы умеете делать? Есть у Вас специальность? Мы бы могли помочь Вам с поиском работы. Что думаете?

Старший снова тепло улыбнулся.

Отредактировано Temmin Wexley (02-01-2020 13:43:57)

+1

18

Дооткровенничалась. Ей и под халатом-то было холодно, а теперь стало совсем худо, всё внутри сжалось, и очень трудно было скрыть страх. Кто они - штурмовики без брони, разведка, кто-то еще? Старший, скорее всего, разведка - вон как складно заливает с профессиональной доброжелательностью на лице. Ну, заберут они ее с собой - и что? Убьют или увезут на корабль Первого Ордена? Все равно все сводится к одному.

- Лучше н-не надо, - все-таки выговаривает Хартер, стараясь не стучать зубами от холода и страха. - Можно мне домой? Я ужасно себя чувствую, просто ужасно, давайте я дам показания вашему инспектору в другой день? Хотя бы вечером. Я напишу вам адрес или приеду туда, куда вы скажете...

К концу фразы вид у нее делается совсем несчастный. На виду нет часов, но она понимает, что драгоценные минуты всё убегают и убегают, сколько прошло - полчаса, больше? Все эти их разговоры не имеют значения, они только заговаривают друг другу зубы. Пусть всё это закончится скорее.

- Я была врачом... после юужань-вонгской войны вышла на пенсию, слишком тяжело было это всё. Мне помогал мой сынок, но он погиб на Хосниане. Эти ужасные террористы... - тут ей и правда становится не слишком хорошо, и Калония смолкает, чтобы не усугублять. Зря она о сыне. Он ведь и правда погиб, только месяц спустя.

0

19

Когда Хартер отказывается, в Старшем будто что-то закрывается. Он все еще улыбается, но радушия в нем не осталось ни капли. Он серьезно посмотрел на женщину.

- Кто знает, что с Вами может произойти до вечера. Безопаснее будет поехать с нами.

Но женщина продолжает говорить, рассказывает, а потом, кажется, ей становится на самом деле худо. Вот это плохо.

- Вам плохо? - Он трясет её за плечо, пальцы вцепились довольно болезненно. Старший зло выдыхает. - Поскорее бы они, заставляют Вас зря страдать.

+1

20

Хартер медлит с ответом секунду, прислушиваясь к себе и решая, справится ли она с этим. Справится. Сердце не болит и дыхание не перехватывает так, как это случалось еще в прошлом месяце при любом воспоминании о Калене. Но разговаривать с этими людьми, что-то еще им врать - абсолютно бессмысленно, потому что они все равно поступять по-своему, а она не сможет ничего им противопоставить со скованными руками. А ведь еще пару часов назад бодрилась, даже ножи у Брайнара выпросила, как будто могла что-то с ними сделать... Дура.

- Плохо... - вздыхает она и закрывает глаза, роняет голову на грудь и вся съеживается, безвольно опустив плечи. Старается дышать тихо и неглубоко, даже когда Старший - или кто-то другой, но, кажется, он - трясет ее за плечо, а потом приподнимает голову за подбородок, заглядывая в закрытые глаза. Побелевшая от холода кожа приходится тут очень кстати.

- Может, так и лучше, - слышит она чей-то еще голос, кого-то, кто до этого молчал. - Не окочурилась бы только насовсем. Я ей не верю.

+1

21

Старший поджимает губы и наклоняется к женщине, кладет руку на лицо, чтобы приподнять веко и проверить, действительно ли она без сознания. Но его прерывает сперва чихание Серого, а потом писк в портативном комлинке.

"..направляются, с каталкой.. приём, к моргу.. приём, их двое"
- Отлично, - Старший оставляет Хартер и подходит к Серому. И тут же звонит комлинк отобранный у женщины. Серый протягивает его Старшому.

"Мы привезли того человека, которого Вы просили. Мы у входа в морг. "

Он подает знак Серому, тот открывает дверь. За порогом, действительно, два врача и тележка накрытая простыней. Серый подцепляет тележку и тащит её в морг, врачи следуют за ним. но Старший наставляет на Хартер бластер и качает головой.

- А вы куда? Нам нужно проверить, того ли вы привезли. Ждите. И даже не думайте звонить кому-то.

Врач поспешно кивает, и отвечает в комлинк, хотя его и так слышно:
- Этот человек совсем плох, ему только вчера сделали опе.. - дверь закрывается и остаток фразы звучит уже только через комлинк: "..рацию".

Серый откидывает простыню. Лежащий на ней человек выглядит совсем неважно, но по крайней мере это тот человек голофото которого им показывали.

- Кажется, это он.

Старший отходит от Калонии и тоже подходит к тележке. Включает передатчик связи с Центром. На том конце появляется мерцающая фигура.
- Объект у нас, - Старший так разворачивает передатчик, чтобы было видно и Теммина. - Проверяйте?
"Все верно, возвращайтесь".

Связь обрывается. Старший трет лицо, он явно доволен.
- А что с этой делать? Убить? - Серый кивает в сторону заложницы.
- Зачем, мы же обещали помочь ей с занятостью, - Серый хмыкнул. - Ладно, не до разговоров.

Он разворачивается к женщине, но тут же комлинк в ухе оживает:
"Прием, персонал увозит кого-то на коляске из черного хода!"

+1

22

Хартер сидит тихо. Очень-очень тихо. Когда Теммина все-таки привозят, она очень хочет открыть глаза, посмотреть, он ли это, посмотреть на Брайнара и понять что-то по выражению лица... Но Теммина оставляют, а ее не забирают, и это странно. То есть, то, что ее не отдают первоорденцы - это понятно, но то, что ее не требуют свои - это странно... Или она просто не слышит всего диалога?

- Следуйте за ними! - резко командует Старший в комлинк и жестом приказывает Серому еще раз приподнять простыню. Тот поднимает, пожимает плечами и отходит. - Задержите, доставьте второго пациента сюда!

- Да он это, ну! Хотят нас отвлечь, мы же не идиоты!

- Я не уверен, - хмыкает Старший и подходит к Теммину сам. - Проверь коридор, есть там кто? - ...и бесцеремонно дергает его за нос, потом за ухо, потом тычет пальцем в глаз, проверяя, не подсунули ли им подделку. Может, криффовы сопротивленцы предусмотрительнее, чем они могли предположить.

- ...Заперто! - возмущенно сообщает Серый. - Они нас заперли!

Хартер открывает глаза, потому что притворяться мертвой в такой ситуации невозможно. Вдруг она сможет чем-то помочь? Она старается размять затекшие ноги и руки, хотя руки все еще сковывают наручники.

+1

23

Когда его начинают тыкать, Теммин хватает вцепляется мужчине в руку, дергая её на себя, а сам выкидывает вперед другую, в ней скальпель, который он все это время держал наготове. Впрочем, Старший уворачивается, лезвие прочерчивает по щеке, но никакой опасности это не представляет. Он хватает оставшейся рукой руку Теммина и бьет его головой по лицу. Они сцепляются сперва на каталке, а потом опрокидывают её и продолжают бороться на полу. Старший не дает Теммину дотянуться до скальпелей, а тот в свою очередь не дает тому освободить руки и взяться за бластер. Силы у них равны, навыки боя тоже.

Серый от дверей кидается сперва к ним, но потом замирает, заметив движение и оборачиваясь, наставляет бластер на Хартер.
- Вы п-притворялись, - он кричит пациенту. - Я п-пристрелю её, сд-давайся!

Отредактировано Temmin Wexley (02-01-2020 16:17:22)

+1

24

- Не думай сдаваться, держись! - выкрикивает Хартер, понимая, что притворяться уже бесполезно, они либо выйдут отсюда, или нет, и даже если Теммин выйдет без нее - это тоже будет неплохо. Если Брайнр согласился на эту инсценировку, значит, он и дальше его не бросит.

- Вы заодно! - Серый, проявляя чудеса сообразительности (а он говорил!), нажимает на курок, целясь вроде бы в голову Калонии, но в последний момент она замечает, что немного выше. Значит, первым выстрелом ее не убьют... Только предупредят Теммина о серьезности намерений... Пусть только он не отступится от своего, пусть только не отступится!..

Вместо выстрела бластер издает сухой щелчок. Ругнувшись, Серый отбрасывает его в сторону.

- Вымерзли! - предостерегает он Старшего, но не долго теряется и хватается за нож. Руки у него замерзли, деревянеют, но ему пока хватает сил, чтобы ткнуть кончиком ножа в горло Хартер. - Ничего, я и без бластера справлюсь.

Он так удачно стоит... Хартер кажется, что у нее получится. Она пытается пнуть Серого, но лишь слегка задевает его колено, а в ответ острый край ножа пьет первые капли крови из глубокого пореза на шее.

- Замри, дура!

+1

25

Вместе с выкриком Серого замирает и Теммин. Отпускает руки, разжимает пальцы. Скальпель со звоном падает на пол. Старший поднимается и несколько раз бьет лежачего ногой. Уэксли сжимается на полу и тут словно прошибает - черная высокая фигура над ним, провода, крики..

"Заноза и Магистр - лучшие друзья"

Дальше словно по нити идут другие картинки, наполняющие, дополняющие..

Он начинает тихо смеяться, смех сперва едва слышный, потом становящийся все громче и громче. Теммин не может остановиться.

Агенты ждали какой угодно реакции, но не этой. Серый даже отступил, нож отошел немного в сторону. Старший нахмурился и сел рядом с пациентом. Еще не хватало, чтобы тот с катушек съехал. Он ударил того по лицу.

- А ты безрассуден, если осмеливаешься бить личного ученика Кайло Рена! Ты знаешь, что он с тобой за это сделает? - Теммин все еще смеется тому в лицо и выглядит это дико. - Не веришь? Ну так уточни, спроси сам у Великого Магистра.

Имя Кайло Рена словно холодком прошло по спинам первоорденцев. Оба понимали, что это блеф, причем наглый, но.. Но..

- Что ты несешь? - Старший встал даже.
- А вы не поняли? - Теммин перестал смеяться, он просто улыбался. - Вас, ребятки, подставили. Вы уже ошиблись однажды, когда решили влезть, куда не просят, на последствия теперь не жалуйтесь.

Он поднялся, потянулся к воротнику и заговорил туда.

- Приём. Да, говорит, Заноза Рен. Да, верно, мои люди все засняли. Хорошо. Слушаюсь. - Теммин отпустил воротник и посмотрел на Старшего. - Зря вы, ребятки, полезли в дела Ордена.

Скорее всего они ему не поверили, но тем не менее сцена отвлекла обоих первоорденцев, да и дала Теммину возможность во время переговоров подойти ближе к Серому, точнее зайти тому немного за спину. Тот повернулся, чтобы быть лицом к противнику и крикнул.

- Врешь ты все!
- Вы мне не верите? И Магистру тоже не поверите? - двигался Теммин плавно и медленно, а на последних словах резко метнулся в сторону Хартер. Выбить нож у Серого не получилось, но он вклинился между ними и в итоге оттеснил Серого от женщины.

Отредактировано Temmin Wexley (02-01-2020 17:47:45)

+1

26

Теммин удивляет не только охранников, но и Хартер. Только, в отличие от них, она кое-что понимает. Понимает, что это не сумасшествие, а отзвуки того, что случилось с ним в плену. Значит, с ним работали не пси-техники - или не только пси-техники - Первого Ордена, но и сам Кайло Рен. Или, как минимум, он видел его, как-то взаимодействовал. Плохо. Если в его голове что-то сломали Силой, она просто не сможет это вылечить...

Возможно, она уже вообще ничего не сможет вылечить, потому что фокус Теммина не проходит, ему не верят, и Серый продолжает угрожать ей ножом. А потом Уэксли вдруг встревает между ними, и она не знает, что сделать дальше, может, попробовать уронить кресло и создать больше переполоха?..

Через секунду переполох создается и без ее участия. Резко щелкает замок, открываясь, и в морг влетают два охранника с бластерами на изготовку, а за ними Брайнар. Отправив подчиненных разбираться со второй группой агентов, сам он все-таки решил привлечь к делу охрану, и ему это удалось.

- Замерли, оружие на пол, руки перед собой! - парни, охраняющие больницу, внезапно организовали себе в жизни приключений, и теперь хотели оторваться по полной. А так и не скажешь, что у них это первый раз.

+1

27

На мгновение все замирают, потом оба агента поднимают руки к головам. Старший усмехается..
- Не дайте ему отравиться! - орет Теммин и сам зажимает рот Серого рукой, они почти лежат один на другом. Но тут Серый изворачивается и бьет Теммина коленом в промежность. Тот вскрикивает и отпускает руку, а времени для того, чтобы надкусить капсулу в воротнике нужно немного. Яд действует, Серый умирает быстрее, чем Теммин успевает закончить первое ругательство.

Старшему повезло меньше (или больше, как посмотреть) один из охранников успел так заломить его, что тот почти не мог пошевелиться. А потом второй охранник подошел и парализовал его, пусть поспит, всем проблем меньше.

Теммин потихоньку приходит в себя, хотя это все равно очень больно, отнимает руки от паха. Кажется он снова может дышать. Он приподнимается и с пола наблюдает, как Брайнар подходит к Калонии, помогает ей подняться.

+1

28

Когда всё заканчивается, Хартер чувствует, что вот сейчас она взаправду близка к тому, чтобы потерять сознание от нервного перенапряжения. Но еще какое-то время ей удается продержаться.

За это время охранники куда-то утаскивают тела Серого и Старшего, Брайнар освобождает ее от наручников, прибегает еще медицинский персонал и уводит Теммина. Потом Брайнар увозит их с Теммином из больницы к себе домой, а следующей партией перевозит туда три бессознательных тела. Калония не хочет знать, как он решил проблемы со всеми свидетелями этой заварухи. Но он всегда умел договариваться с людьми...

Потом, вечером, она несколько часов беззвучно плачет у него на плече. Становится немного легче. На следующий день удается связаться со своими.

Но ждать приходится довольно долго, почти три дня. Все эти три дня Хартер не отходит от Теммина и понемногу, по крупице, помогает ему вернуть часть памяти.

В конце концов их забирают. Брайнар, за эти дни успевший оформить увольнение по собственному желанию, отправляется на Крайт вместе с ними, потому что повстанцы бывшими не бывают. И троих людей Первого Ордена они тоже забирают с собой.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [09.VI.34 ABY] Кто эти люди и где мои вещи?