Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [22.V.34 ABY] Рыцари без стола


[22.V.34 ABY] Рыцари без стола

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ahrmand Ren, Killian Xilva

Время: 22.V.34 ПБЯ
Место: база Рен
Описание: Рен, Рен, Рен и Рен. Примерно так выглядят списки Киллиана с разницей лишь в инициалах и иногда — порядковых номерах. Вот и сейчас у него на очереди новый Рен. На этот раз из рыцарей, которых, к счастью, можно пересчитать по пальцам.

+1

2

Арманд вывалился из туалета, коротко ругнувшись – кто мешал ему снять шлем до похода в туалет? с ним он чуть не оступился на выходе, – и безвольно нацелился на покой и отдых в своей каюте.
От усталости после очередного задания он не сразу заметил ещё одну завёрнутую в плащ и шлем фигуру, ожидающую (своей очереди?) у дверей.
Фигуру Инквизитора, ни много ни мало.
Арманд мысленно понадеялся, что за задержание очереди его не подвергнут суду, коротко кивнул ради приличия и намерился продолжить свой путь, уже с чуть большим достоинством. Теперь-то, когда у него была компания.

+1

3

Красный код сняли после первых же стандартных суток, и рыцари с аколитами Рен, за исключением тех, кто угодил в медотсек, тут же начали разбегаться с базы, усложняя работу агентов Инквизитория. В итоге, они не успели разобраться со всеми допросами. Например, вот этот вот Арманд Рен умчался с базы во вторые же сутки, и сейчас Киллиан выловил его почти случайно, увидев прибытие его шаттла по камерам. И уж после этого давать ему возможность сбежать он не планировал. Терпеливо дождавшись Арманда у туалетной двери и тем самым предположительно доставив тому немного тактического дискомфорта, Киллиан двинул следом.
— Армард Рен, верно? — окликнул он рыцаря; к счастью, у них отличались шлемы, спутать их было не так легко. — Я бы хотел с вами побеседовать. Прямо сейчас.

+1

4

Арманд мгновенно замер на месте. И затем медленно обернулся.
Что ж, после произошедшего этого следовало ожидать. Чего Арманд не ожидал, так это того, что его подкараулят вот так. Методы Инквизитория становились все менее изящными. На месте этого Инквизитора Арманд подкараулил бы себя внутри. Вот это было бы куда веселее! Арманд счёл нужным поделиться с Инквизитором своей гениальной идеей.
– Прямо сейчас? Хорошо, можем вернуться в туалет. Там как раз есть где присесть.

+1

5

Киллиан порадовался, что на нем был его шлем. Невольную усмешку, сразу бы сбившую тон разговора, контролировать он был не в силах. Лишь шлем помог ему выглядеть невозмутимо. Киллиан осторожно выдохнул, так, чтобы вокабулятор не усилил звук его дыхания, и лишь после этого заговорил. Увы, между боевой шуткой Арманда и ответом Киллиана возникла пауза.
— В этом не будет необходимости. Я уже попросил не занимать комнату неподалеку. Там есть где присесть. Прошу, — он пригласительным жестом указал за угол и, дождавшись, когда Арманд сдвинется с места, повел его в нужном направлении.
Киллиан первым занял один из двух стульев в свободном кабинете, не оставив гостю выбора.
— Итак. Я бы хотел поговорить с вами о ночи, когда пропал ваш магистр. Где вы в этот момент находились?

+1

6

– Жаль. Вы лишили меня отличной истории для наших знаменитых Рен-вечеринок.
Арманд запоздало подумал, что при упоминании Рен-вечеринок можно было подумать скорее об их малоприятном уходе от Скайуокера, чем о любых других их заседаниях, и потому далее в молчании отправился в указанную Инквизитором комнату.
Забавно начинался их допрос. Арманд был уверен, что Инквизитор заставит его снять шлем; хотя, наверное, их науськивали чувствовать ложь больше, чем на все другое. У Арманда, на самом деле, не было особенных столкновений с Инквизиторием до этого момента, так что ему было даже любопытно находиться в этой комнате. Скрывать-то ему было совершенно нечего.
– О, я бы тоже хотел, чтобы со мной поговорили об этой ночи, – совершенно спокойным тоном ответил Арманд без лишних драматичных пауз. – Я находился у себя. И спал. Как я понимаю, мне в этом помогли.

Отредактировано Ahrmand Ren (16-11-2019 15:50:08)

+1

7

Записи с камер в коридорах подтверждали, что Арманд Рен спал всю ночь и активного участия в мятеже не принимал. Впрочем, принимал ли он пассивное участие — это совершенно отдельный вопрос.
— Отлично. Я ценю вашу честность. Продолжайте в том же духе, и мы отлично поладим, — весело произнес Киллиан. — И вы ничего не знаете о том, кто помог вам этой ночью? Не хотели передать спасибо за хороший сон?
Этот Арманд Рен, кажется, был весельчаком. Ничего, Киллиан и шутки умел шутить. Их не всегда понимали, порой они были смешны только ему, но он умел. По-своему.

+1

8

Арманд усмехнулся за своей маской.
Мельком ему снова подумалось, что все это было достаточно увлекательными: находиться на допросе у самого настоящего Инквизитора, и при этом быть (в теме допроса, разумеется) чистым, как озёра Набу. Просто разговор двух искренне заинтересованных в произошедшем персон.
– О, я бы с удовольствием передал свои благодарности лично каждому. Но я человек занятой, Инквизитор, видите, не всегда даже удаётся дойти до своей каюты. Боюсь, я не могу назвать больше имён сбежавших аколитов, чем те, которые уже известны на базе. Хотел бы помочь, но я совершенно не тот человек, с которым вам нужно говорить. Я знаю столько же, сколько и вы.

Отредактировано Ahrmand Ren (16-11-2019 22:33:32)

+1

9

Киллиан выразительно кивнул, снял с пояса свой складной датапад и откинулся с ним на спинку стула.
— Хорошо, тогда давайте проверим, знаем ли мы одно и то же. Мидас Рен, Сера Рен, Криус Рен, Индис Рен, Титус Рен, Эрис Рен. Всем им вы можете передать благодарности за свой здоровый сон. Среди них есть ваши ученики, Арманд?
Вопрос был, разумеется, каверзный. Киллиан знал, что у Арманда нет учеников, однако он выдержал паузу, чтобы позволить тому ответить.
— Довольно занятно, что у вас нет собственных учеников. У всех остальных рыцарей они есть. Като Рен и вовсе занимается обучением всех аколитов, хотя известен своим крутым нравом. Вам не доверяют? Какова вообще ваша роль на базе?

+1

10

Арманд не стал никак подтверждать или опровергать причастность прозвучавших имён: все, находящиеся в комнате, и без его реакции все понимали. Но на вопрос о наличии или отсутствии у себя учеников ему все же пришлось ответить, и этим ответом было короткое однозначное “нет”.
А прозвучавшие за этим вопросы наконец показали, за что сидящего перед Армандом индивида сделали Инквизитором: вот такого напора и задевающих за живое внезапных вопросов Арманд от них и ожидал.
Он невольно прищурился (спасибо шлему, это ему скрывать не пришлось) и едва не скрестил руки на груди, но вовремя запретил себе поддаваться таким детским защитным механизмам.
– Доверяют мне или нет я сказать не могу, у меня нет пагубной привычки копаться у соратниках в головах. У нас за это можно получить. Учеников у меня нет потому, что я сам их не хочу. Я в свое время оказался так себе учеником, думаю, вы знаете… Считайте, что у меня моральная травма от собственных действий. Что же до моих занятий на базе: ничего секретного. Мне дают задания – я их выполняю.

+1

11

— Моральная травма, вот как?
Под защитой шлема Киллиан позволил себе широко, хищно улыбнуться. Затем он вполне демонстративно положил локти на стол и подался поближе к Арманду.
— Вы сожалеете о том, что совершили на Праксеуме? Боитесь, что однажды с вами поступят так же? — он позволил вопросам осесть, после чего продолжил: — Впрочем, вы правы в своих опасениях. Именно это и произошло на базе Рен. Ученики обратились против своих учителей. Так?
Киллиан вновь немного выждал. Пока это была лишь разминка. Несколько легких выпадов перед схваткой. Он изучал Арманда, Арманд изучал его. Так это всегда и происходило.
— Простите мне мой инквизиторский скептицизм, но я с трудом верю, что приближенный Кайло Рена, один из четырех учеников, принявших решение устроить резню, — Киллиан сделал акцент на слове, — на Праксеуме, дважды! может “просто выполнять задания”. Какие у вас отношения с Кайло Реном?

+1

12

– Мы собрались в этой комнате, чтобы перекидываться очевидными фактами? – успел вставить своё слово Арманд, прежде чем Инквизитор задал свой Ключевой Вопрос. Очевидно, ответы на все остальное его не волновали.
И вот тут Арманд уже искренне рассмеялся.
– Между нами, я обожаю паренька, – “доверительным” тоном произнёс Арманд. – Прекрасное чувство стиля и много страсти. У вас странные вопросы, Инквизитор. Как вы сами думаете, какие у меня, у человека, который следовал за Кайло Реном по крайней мере дважды, как вы сами и заметили, могут быть отношения? Вы хотите знать, рассказываем ли мы друг другу о своих снах за завтраком?

+1

13

Ага, показал зубы! Меньшего Киллиан и не ожидал.
— И тем не менее, вы высказываете сожаление, что за ним последовали? — он улыбнулся. — Можете пока не отвечать. Давайте вернемся к мятежным ученикам. Вы их не учили, однако вы должны иметь представление, что они за люди. Какая у них была подготовка? Откуда у них возможность усыпить всю базу? Почему они могли устроить мятеж?
Киллиан не слишком рассчитывал, что Арманд даст ответ на эти вопросы. Но если его как верного приближенного Кайло и впрямь интересовали причины мятежа, то он должен был и сам ими задаваться.

+1

14

Арманд незаметно, как ему казалось, вздохнул, и в усталом комфорте расположился на своём стуле.
Из забавы допрос превратился в Дело, Которое Оттягивало Его Отдых, и поэтому Арманд попытался хоть расположиться поудобнее.
– Я могу очень сильно ошибаться, но мне кажется, что причины были в том, что их что-то в своей жизни не устроило. Что до подготовки: насколько мне известно, гениев Силы среди них не было. Они все-таки понадеялись на газ, а не на Силу, верно?

+1

15

— Что-то не устроило? — переспросил Киллиан.
Стоило ли говорить, что его самого не устроил ответ Арманда?
Он сложил пальцы и внимательно посмотрел на допрашиваемого. Лица его он не видел, так что полагаться мог только на позу. Но та говорила о многом. Усталый он меньше всего горел желанием общаться с инквизитором. Что поделать, что поделать. Они все хорошенько выспятся, когда это расследование подойдет к концу.
— Давайте я вам расскажу, как эта ситуация выглядит в глазах Инквизитория, лорд Арманд. Группка крайне необученных и не слишком одаренных Силой аколитов успешно обезвреживает целую базу Рен, угоняет шаттл и похищает Кайло Рена, внука Дарта Вейдера, самого могущественного адепта Темной Стороны нашего времени. Как минимум четверо этих аколитов выживает и спасается бегством. Инквизиторию крайне сложно поверить, что эта группа аколитов действовала самостоятельно, без какой-либо поддержки изнутри. А следовательно, либо Кайло Рен сам подстроил свое похищение, либо кто-то подстроил это за него. И на вашем месте я бы очень, очень постарался помочь мне понять, каким образом аколиты могли самостоятельно провернуть организацию мятежа. Вы же не хотите, чтобы до Верховного Лидера дошла текущая точка зрения Инквизитория? — произнес все это Киллиан очень спокойным и убедительным голосом.
Зачем раздражать уставшего человека?
— Итак, подумайте, что именно могло не устроить аколитов в Ордене Рен?

+1

16

– Да, мы отбираем лучших, — прокомментировал Арманд мастерство побега аколитов. И продолжил максимально ровным тоном.
– Их могло не устроить все. Еда в общей столовой. Жилищные условия – может в спальных каютах им не хватало бежевого цвета. Может они не привыкли к жёстким тренировкам, или вообще тренировкам и считали, что им все должно даваться с первого раза. Они ещё очень молоды, Инквизитор, молодых людей не устраивает девяносто девять процентов их окружения.

Отредактировано Ahrmand Ren (17-11-2019 21:35:58)

+1

17

Киллиан покачал головой:
— А еще военные живут и тренируются в суровых условиях. Разведчики. Аколиты Инквизитория, да будет вам известно. Однако мы не слышим о том, чтобы штурмовики устраивали массовые мятежи и похищали собственных сержантов. Что не так было с этими аколитами?
Киллиан, конечно, слегка лукавил. Штурмовики тоже были не безгрешны. Время от времени они с огоньком устраивали бунты и даже умудрялись организовывать побеги военнопленных. Из недавнего сразу вспоминался FN-2187.
— Вы не помогали этим аколитам сбежать, лорд Арманд? — с невидимой за забралом хитрой улыбкой поинтересовался он.

+1

18

– Если бы я занимался их тренировкой, я бы может и сказал, что с ними не так. Разобрал бы каждого поимённо, – тон Арманда все ещё звучал ровно.
Он, конечно, догадывался, что дело было да, в тренировках, которые были не просто жесткими, а чрезмерно жёсткими. И, пожалуй, ещё кое-в-ком, но Арманд сильно сомневался, что у Инквизитория не возникло точно таких же догадок. Тогда зачем было озвучивать то, что им обоим было ясно?
Одновременно с этими размышлениями у Арманда вдруг возникло желание покопаться в голове у этого инквизитора, но в данной обстановке это было очень плохой затеей.
– Помогать им, чтобы меня потом допрашивал Инквизиторий? Или вы думаете, я сделал это в обмен на редкую ночь здорового сна? Нет, заверяю вас, меня и не просили помочь.

+1

19

Киллиан тихо усмехнулся. Арманд Рен определенно не торопился делиться информацией, несмотря на все угрозы, напоминания о гневе Верховного Лидера и намеки. Ему это не нравилось. Если Арманду нечего скрывать, почему он упирается? Разве у них не одно общее дело в Галактике?
Выводы напрашивались неутешительные. Орден Рен был сам по себе и сам решал свои дела, порой отдельно от Первого Ордена. Инквизиторий никак не мог всковырнуть эту кухню. Что же у них тут варилось? Рыцарей было всего шесть, и за все годы существования Ордена ни один из аколитов не был повышен. Это был клуб друзей Кайло Рена. Рыцари и их вечные оруженосцы.
Гнилое местечко.
— Хорошо, лорд Арманд. Вы хотите что-то еще сообщить мне по поводу мятежа?

+1

20

Вот тут Арманд даже оживился: его свобода была близка.
– Разве что то, что наш мятеж в Праксеуме был удачнее: мы хотя бы сделали себе имя. Но на этом, пожалуй, все.
На этой ноте Арманд поднялся со своего назначенного места и, получив официальное разрешение от Инквизитория удалиться, тем и занялся.
На пути в свою каюту Арманд думал о том, что не завидует этому инквизитору. С ним, Армандом, у него было мало работы, а вот с другими рыцарями ему придётся поработать посильнее… Ну что ж, каждый выполнял свою работу.
И у Арманда была своя. Но до неё – отдых.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [22.V.34 ABY] Рыцари без стола