Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив


Поиск и обсуждение игры #4 | архив

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#4

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пункте 4.8 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.8 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

0

271

Killian Xilva написал(а):

Ну, если вдруг интересно будет сыграть именно это в какой-либо момент, то например, Киллиан всегда предпочел бы взять в напарники сестру для такого подготовительного задания, чем незнакомую Тень. И думаю, вполне можно позвать третьего или попросить кого-то поводить нпс.

Давай )

0

272

Miriam Xilva

Miriam Xilva написал(а):

Персонажу надо сидеть и ждать когда сменится тайм в шапке, аминь ))

Воля ваша. %)
Тогда единственное, что могу — это предупредить, что в среднем по опыту игроки наигрывают достаточно для смены времени за 3-6 ирл-месяцев. Мастерский апдейт двигает время вперед в среднем на полмесяца; во всяком случае, тот, который я собираю и буду публиковать 15 января, сдвинет события на вторую половину VI месяца, а там будем посмотреть, как и что наиграется у игроков дальше.

0

273

Poe Dameron написал(а):

Воля ваша. %)

да воля то моя не при чем, шапку меняю не я )))) Это логика персонажа, я очень постаралась ее подробно расписать выше. Не трагедия, давайте забудем.

Просто сейчас ничего из того, что важно для развития Миры, в тайм не вписывается, и кроме брата она особо никому как персонаж не нужна.

Poe Dameron написал(а):

Тогда единственное, что могу — это предупредить, что в среднем по опыту игроки наигрывают достаточно для смены времени за 3-6 ирл-месяцев. Мастерский апдейт двигает время вперед в среднем на полмесяца; во всяком случае, тот, который я собираю и буду публиковать 15 января, сдвинет события на вторую половину VI месяца, а там будем посмотреть, как и что наиграется у игроков дальше.

Я буду играть пока будет желание и возможность. А там посмотрим.Не велика потеря одного игрока, если и уйду. У Вас много прекрасных игроков здесь. Если мои идеи не вписываются, значит, надо играть что есть, что предлагают,  и что интересно. Когда и это заканчивается, надо уходить. Обычно так.

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 23:07:08)

0

274

Вопрос к Кассиану-Суне. Дэшу успели что-то показать / рассказать / надавать по голове (предпочтительно фигурально) до всей спасательной операции?

0

275

Miriam Xilva написал(а):

Давай )

Я немного запутался: мы же говорим о настоящем времени сейчас? В любом случае, предлагаю переворачивать что-то на Кореллии, в самом деле, раз там есть предпосылки. Тогда я еще немного обмозгую и обрисую идеи. И будем кидать клич. На Кореллии, кстати, очень много активных товарищей, за которых можно зацепиться.

0

276

Killian Xilva
Вот когда она такая еще непоколебимая, тайм не важен мне. Важна зацепка на будущее, чтобы я не плавала раскрыв рот, а куда-то в игре пристала,и начала в нее погружаться. Давай сейчас, если там интересная заварушка.

АПД: после др сразу можно, впритык, или до, но два месяца до мы не виделись, если ты помнишь.
Я кстати, до того как ломать мировоззрение, и хотела еще с тобой во что-то ввязаться. Не учла, что здесь нет будущего как такового

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 23:26:03)

0

277

Killian Xilva
Потыкай меня в ссылки, если будет время, покидай в личку, что уже игралось по Кореллии. Я тоже подумаю

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 23:35:50)

0

278

Miriam Xilva
Хорошо, если мы играем зацепку, то по времени это должен получиться месяц III-начало VI или раньше. По месту действия можно взять либо Орд-Мантелл, либо непосредственно Кореллию ("Мне нужен напарник, возьмешь отпуск?"). И уже оттолкиваться от этого.
Впритык к др я бы играл либо логическое продолжение написанного выше, либо какое-то новое приключение, т.к. еще неизвестно, сколько времени это приключение займет.

0

279

Poe Dameron
Han Solo
Если что да, закадрово предполагалось, что на Набу именно вылечили, мы долго искали место где можно эмпирически умереть, но не совсем и где отличные ресурсы для этого всего, и кроме резиденции тети Пуджи ничего не придумали.

Но если мы в ходе пьесы найдем место лучше, можно на Набу и связным слетать

0

280

Вопрос к Seymour Roark: правильно ли я понимаю, что атака на Ди'Куар - это прям большая победа ПО, о которой я знаю, обвел красным фломастером в календаре и буду отмечать каждый год?

0

281

Killian Xilva
Miriam Xilva
Про Кореллию, если что — там переворот ПО устраивает не в смысле, что правительство хотят поменять (там и так прекрасный отшибленный напрочь Тракан Сал-Соло), а в том смысле, что хотят довести всю ситуацию с бунтами после Хосниана до того, чтобы Кореллия откололась от Новой Республики.
Началась вся эта тема с предложения Иблиса, в июньском мастерском апдейте есть про это в самом низу сообщения.
В остальном там можно что угодно выдумывать, сама подготовка кореллианского переворота со стороны ПО не особо игралась)

Rey
Ага, окей, спасибо)

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Вопрос к Seymour Roark: правильно ли я понимаю, что атака на Ди'Куар — это прям большая победа ПО, о которой я знаю, обвел красным фломастером в календаре и буду отмечать каждый год?

Я тебе с этого профиля отвечу: да, но нет. %)
Да, это большая победа ПО, потому что хорошо обустроенная база Спрт с условно большим количеством персонала и техники no more, и Спрт понесло колоссальные потери именно по части разнообразной и особенно летной техники. А на нее, как известно, нужны деньги, а денег, как известно, у Спрт в разы меньше, чем у ПО. И для простых обывателей Первого Ордена атака на Ди’Куар позиционируется как большое достижение в нелегком общем деле, праздник, большой подъем морали и все дела.
Нет, потому что Лея Органа жива и много кто именно из людей, которым хорошо бы умереть, успешно спасся, и Сопротивление все еще в игре, пусть и прихрамывает в IV-V-далее месяцах. Но об этом простым обывателям в ПО не напоминают лишний раз.

0

282

А, ну и про Ди’Куар еще важно понимать, что это база, которую ПО безуспешно искал что-то около четырех лет. И вот наконец нашел и наконец разнес. С этой точки зрения это точно большой праздник)

0

283

Poe Dameron написал(а):

И для простых обывателей Первого Ордена атака на Ди’Куар позиционируется как большое достижение в нелегком общем деле, праздник, большой подъем морали и все дела.

Тогда на всякий случай предупрежу, что Киллиан обратит на это внимание - что вирус поместили в песочницу уже после Ди'Куара, а значит обнаружить должны были еще раньше.
Это я просто к тому, чтобы мы к конце эпизода не додумались до того, что крот - это призрак Оби-Вана.

0

284

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Киллиан обратит на это внимание — что вирус поместили в песочницу уже после Ди'Куара, а значит обнаружить должны были еще раньше.

Должны были, но не обнаружили. В плане, это было проброшено на дайсах же — оттуда взялся дроид и вся эта тема с вирусом и комлинком.
Ну и потом, Спрт было условно предупреждено о том, что будет атака ПО — поэтому, собственно, большинство разумных успело спастись. Атака все равно несла в себе элемент внезапности, поэтому технически победа за ПО, но о том, что «атака вот когда-то скоро будет, не знаем когда, но скоро, поэтому запакуйте чемоданы и сидите на них», в Спрт знали.

upd. Пардон, прозвучало так, словно Спрт просто сидело и ждало, когда бабахнет. Спрт искало новую базу, но они просто не успели ее выбрать и переехать — атака бабахнула раньше.

0

285

Astromech Droid написал(а):

Мастерское для таймлайна 2 ДБЯ в связи с эпизодом [19.II.02 BBY] Гаталентское чаепитие и дайсами Со.

Особенно актуально для персонажей, непосредственно играющих (или имеющих потенциальную возможность играть) в этом таймлайне: Kes Dameron, Doman Beruss, Temmin Wexley, Davits Draven, Garm Bel Iblis, Tavet Kalonia, Leia Organa, Tycho Celchu, K-2SO, Amilyn Holdo, Cassian Andor, Darth Vader, Han Solo, Thrawn, Natasi Daala, Harter Kalonia, Shara Bey, Yassen Dean, Saw Gerrera, Jyn Erso.

В связи с тем, что терраформирование Гаталенты — это масштабное событие с глобальными последствиями, которое потенциально повлияет на жизни и мировоззрение всех ваших персонажей, у любого из вас есть возможность высказаться на этот счет. Если вы по какой-либо причине резко против того, чтобы теракт Со на Гаталенте удался, пожалуйста, напишите об этом в этой теме до вечера воскресенья, чтобы мы могли подумать, как разыграть ситуацию иначе. Если вы по какой-либо причине очень за и вам такой поворот интересен в игре, пожалуйста, тоже озвучьте!

Для справки: последствия теракта вне зависимости от степени его удачности будут, и они будут далеко не так однозначны, как вам может показаться на данном этапе. Это мы с вами знаем всё, а жители галактики знают только то, что им рассказывают в различных СМИ другие жители галактики ;)

Подниму тему.
Я представляю, как это повлияет на Эмилин, не очень представляю, как на Кассиана, как Со я буду явно или ликвидирован, или убит. Но ко всему я готов   все меня приятно будоражит. Но да, я очень хотел бы знать мнение других игроков и в любом случае готов даже к тому, что терраформирования не будет.
Вот.

0

286

Dash Kamalas написал(а):

Вопрос к Кассиану-Суне. Дэшу успели что-то показать / рассказать / надавать по голове (предпочтительно фигурально) до всей спасательной операции?

А, и да. Я думаю, что нет. Думаю, он мог бы что-то узнать если бы мы долетели встретиться с Ри Яр, мне кажется, она у нас по коммуникациям. Но если надо что-то узнать - говори, обсудим.

Miriam Xilva
Пока Мириам еще с нами, я бы сыграл. Инквизиторий, конечно, закрытый клуб, нотам ваш брат на меня положил глаз, ятак понимаю, что какое-то время буду в зоне интереса. Тем более, что я тут учусь обманывать форсов, которым захочется залезть ко мне в голову.

0

287

Tollak Unan написал(а):

Но если надо что-то узнать — говори, обсудим.

Для персонажа - не обязательно. Для будущих зацепок - не знаю, потому и спрашиваю.

0

288

Tollak Unan
Всегда пожалуйста, всегда готов. Давайте я почитаю анкету.
Потому расскажете, что Лилли от Вас надобно.
Да что - то и придумаем в итоге. Давайте приблизительно так на завтра ориентироваться. Сегодня я попытаюсь не заблудиться в кореллианских дебрях, раз уж начала читать )

Отредактировано Miriam Xilva (14-12-2019 18:30:09)

0

289

Astromech Droid написал(а):

Мастерское для таймлайна 2 ДБЯ в связи с эпизодом [19.II.02 BBY] Гаталентское чаепитие и дайсами Со.

Я "за" обоими персонажами (Доман и Шара). Но там, конечно, как скажут свобода воли, дайсов и мнение остальных игроков)

0

290

Dash Kamalas написал(а):

Для персонажа — не обязательно. Для будущих зацепок — не знаю, потому и спрашиваю.

Хм, я думаю, я мог тебе прочитать вводную лекцию о пиратах и что у нас за основные группировки сейчас и что мы самые козырные. Вскользь мог сказать что мы самые козырные потому что оружие и какие-то партнеры, но основное внимание я бы там уделил трагической истории пиратов-экологов и как от них остался только я.

0

291

Iris Dean
Dash Kamalas
Я думаю, я пишу в [9.VI.34 ABY] Богатый внутренний мир пиратского корабля свой последний пост, а дальше вы сами? Или могу напистьа и закрыть, если на частный разговор вы хотите себе особый отдельный эпизод.

0

292

Cassian Andor
У нас уже даже есть этот отдельный эпизод через день после 9.VI, так что я со своей стороны думаю, что можно закрывать, но если Дэш и там захочет поговорить, я всегда рада.

0

293

Итак. Кореллия. Я же обещал прибраться и поставить горшки с геранью? Ну так вот получите.

Мы с Мирой собираемся прилететь на Кореллию в конце III месяца для того, чтобы:
- найти переставшего выходить на связь агента ПО;
- внедриться к протестующим и понять, что они хотят;
- попытаться протянуть мосты к Сан-Соло и выяснить, что он думает по поводу протестов и чего хочет;

Соответственно, есть вопросы:
1) с какого числа протесты достаточно разгораются, чтобы в них можно было беспроблемно поучаствовать?
2) звучали ли где-то в игре требования протестующих\цели Сан-Соло, чтобы их учесть?
3) кем может быть агент ПО? Есть вариант, что это разведчик или проще считать его еще одной Тенью Инквизитория?

0

294

Astromech Droid написал(а):

Мастерское для таймлайна 2 ДБЯ в связи с эпизодом [19.II.02 BBY] Гаталентское чаепитие и дайсами Со.

И почему при упоминании терраформирования я вспоминаю события далеко не 2 ДБЯ)
Но, ближе к теме, а как Гаталента упоминается в 34 ПБЯ? Упоминание в чьих-то темах было, насколько я помню. Просто если просчитывать тут результаты, то с учетом уроженцев планеты и их эпизодов в "настоящем".
Если же начнется терраформирование - Трауну от этого ни горячо, ни холодно. Просто пунктик, что в чём-то он проиграл. Повод для досады и детального анализа своих ошибок/недоработок. Поймать и обезвредить Герреру для него важнее (ибо он не вкуривает о последствиях теракта Со).

0

295

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

1) с какого числа протесты достаточно разгораются, чтобы в них можно было беспроблемно поучаствовать?

23.III + число:
[dice=9680-1:6:]
Вот и ответ.

Killian Xilva написал(а):

2) звучали ли где-то в игре требования протестующих\цели Сан-Соло, чтобы их учесть?

В игре — нет, не звучали.
Требования протестующих, кмк, можно додумать на основе изначального предложения Иблиса.
Цели Сал-Соло — как всегда — сделать себе и Кореллии хорошо, а остальным уж как получится.

Я вам вытащу из закромов родины немного информации, чтобы было понятно, что это за дядька такой (ссылку, откуда, давать не буду, потому что там много неактуальной информации):

Тракан достаточно зол на Республику за все хорошее, чего не было. При этом в его идеальном мире — Кореллия должна быть процветающей и независимой — независмой от сенаторов Республики и их закулисных интриг и независимой от военной хунты ПО тоже. Просто так получилось, что с дружить с хунтой нынче выгоднее и кредиты у них длиннее. Но Тракан довольно благоразумный диктатор и предпочтет как-то изменить ставки, если ситуация изменится.
<...>
3. Умеет покупать и продавать все. Информацию, родственников, повстанцев и первоорденцев. Верит в деньги, а не в Бога или Бездну или Силу.
4. Очень хочет восстановить и укрепить монархию на Кореллии и вернуть роду Соло былое величие.

Killian Xilva написал(а):

3) кем может быть агент ПО? Есть вариант, что это разведчик или проще считать его еще одной Тенью Инквизитория?

Тень — беспроигрышный вариант, потому что за Тенью точно не отправили бы кого-либо еще, кроме людей Инквизитория.

Thrawn

Thrawn написал(а):

Но, ближе к теме, а как Гаталента упоминается в 34 ПБЯ?

Это не имеет значения, таймлайн 2 ДБЯ никак не влияет на таймлайн 34 ПБЯ. Во 2 ДБЯ можете хоть Императора свергнуть и вон Кассиана вместо него посадить, он как раз однажды в шутку баллотировался в Сенат и прекрасно себя показал — для 34 ПБЯ история останется неизменной.
Из FAQ:

Imperial Security Bureau написал(а):

Нужно ли мне подстраивать события во 2 ДБЯ под события в 34 ПБЯ?
Нет, сюжеты развиваются автономно друг от друга.

0

296

Poe Dameron написал(а):

Это не имеет значения, таймлайн 2 ДБЯ никак не влияет на таймлайн 34 ПБЯ. Во 2 ДБЯ можете хоть Императора свергнуть и вон Кассиана вместо него посадить, он как раз однажды в шутку баллотировался в Сенат и прекрасно себя показал — для 34 ПБЯ история останется неизменной.
Из FAQ:

Ночью соображалось плохо, прошу простить.
В таком случае - я ничего не имею против терраформирования. Как пробросил Со дайсы, так тому и быть, по мне так.

0

297

Ну так вот, про повестки и Веджа.

1.VI — в связи с пиратским кризисом и недостатком служащих во флоте НР рассылает повестки, которые приходят всем, включая тех, кто в единичном увале, полноценном отпуске, уволился из флота или вышел на пенсию, а также старшим кадетам различных Академий. На этот раз повестки получают в том числе и летчики Разбойной.

Я так понимаю, эта повестка пришла и ему тоже? Тогда с начала 6 месяца он снова где-то на флоте? Если не так, расскажите, пожалуйста, как. Если так, можно попросить к апдейту пробросить, как у него там дела, на какой он должности, в каком флоте. Меня любой вариант устроит, просто хочу понимать, что там с мужем, не летает же он там под началом Гэвина.

0

298

Thrawn
Отлично, спасибо!)

Iella Wessiri Antilles
Принято. Я бы про это к тебе все равно пришел, но спасибо, что пришла первой)

0

299

32.V мы с Армандом хотим сделать подход к Сунтиру Фелу на каком-нибудь публичном мероприятии. Пообщаться с гостями, погреть уши, слайснуть апаратуру, попытаться понять в чем (как мы думаем), у него проблема с Первым Орденом, Идо Шешем и так далее. Соответвенно, вопрос знатокам: что это может быть за мероприятие? Парад, вечеринка, благотворительный вечер (у имперцев вообще бывают благотворительные вечера)? И решится ли Сунтир Фел присутствовать лично после покушения 2 недели назад, или наша информация окажется неверной, и там окажется только его голограмма?

0

300

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Соответвенно, вопрос знатокам: что это может быть за мероприятие?

Премьера фильма, в котором снимается его жена, например)

Killian Xilva написал(а):

Парад, вечеринка, благотворительный вечер (у имперцев вообще бывают благотворительные вечера)?

Благотворительный вечер, приуроченный к Празднику плодородия (он между V и VI месяцами), тоже мог быть без проблем.
Парад какой-нибудь новой военной техники — тоже без проблем. Плоха та Империя, которая не делает большие устрашающие парады с обязательной трансляцией по всему голонету)
Вечеринка — тоже без проблем: чей-то день рождения, ну или (простите) поминки, ну или какая-нибудь годовщина чего-нибудь.

Killian Xilva написал(а):

И решится ли Сунтир Фел присутствовать лично после покушения 2 недели назад, или наша информация окажется неверной, и там окажется только его голограмма?

Решится, это же Сунтир Фел. Его покушениями так просто не испугаешь, он сам кого хочешь испугает. Кореллианская кровь — она такая. Житьем в Осколке ее не выведешь %))

Killian Xilva написал(а):

Пообщаться с гостями, погреть уши, слайснуть апаратуру, попытаться понять в чем (как мы думаем), у него проблема с Первым Орденом, Идо Шешем и так далее.

Пожалуйста, не забудьте оставить информацию про точную принадлежность Сунтира к повстанцам туманной и двоякой)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив