Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив


Поиск и обсуждение игры #4 | архив

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#4

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пункте 4.8 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.8 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

0

2

Поскольку предыдущая тема внезапно закончилась, на всякий случай продублирую здесь:

Temmin Wexley
Harter Kalonia
Я, честно говоря, впервые в такой ситуации, но чтобы вы знали:
До того, как Теммин создал [9.VI.34 ABY] Кто эти люди и где мои вещи?, уже был эпизод с таким же названием: [22.VII.33 ABY] Кто эти люди и где мои вещи? — причем у Хартер же.
Официально эпизоды с одинаковыми названиями не запрещены (и вряд ли будут запрещены, поскольку это какой-то единичный случай), но просто чтобы вы знали и решили, хотите ли вы что-либо с этим сделать.

+2

3

А, я это знаю, посмеялась, но меня не напрягает.

0

4

Poe Dameron, Ынь!!! спасибо за информацию. Внезапно Х)

Harter Kalonia, синхронизировались! Х)

Я могу переименовать эпизод, чтобы путаницы не было))) Но в целом меня не смущает, это даже забавно))

Отредактировано Temmin Wexley (16-11-2019 15:46:23)

0

5

По поводу мятежа в рыцарях Рен. Известно, что среди мятежников были Мидас Рен, Сера Рен, Криус Рен, Индис Рен - их видела Анук и назвала их имена во время допроса Эси. Есть еще 6 неназванных аколитов. Вопрос: кто из них жив, а кто мертв? По идее, их тела уже должны были опознать.

0

6

Killian Xilva
Я не помню, чтобы это игралось или прописывалось, поэтому можно тупо пробросить. Или по умолчанию считать, что все неназванные почили, потому что нефиг.

Anouk Ren и ко, по результатам отыгрышей вынесите, пожалуйста, все про этих аколитов в тему Информация и предложения по сюжету. Чтобы мы потом не выискивали это среди постов) Можно додумать их насколько угодно детально, а можно чисто имена-возраст, как вам угодно.

0

7

Poe Dameron
Окей, в ближайшие дни напишу всё, что знаю о бунте

0

8

*поправка: всё, что про это прописывалось — это вот это

Nestor Ren написал(а):

02:45-03:00 — тушки Кайло и Рей перемещают на шаттл на посадочном поле. Все это великолепие застает Анук и предположительно замечает бессознательную пленницу, которую грузят куда-то. Она подходит, чтобы выяснить в чем дело, завязывается потасовка. Итог — Анук тяжело ранена, пять(?) аколитов или тяжело ранены или убиты. Кого Анук успела заметить, а кого нет из заговорщиков — вопрос.

отсюда

То есть, я бы смело этих шестерых аколитов просто убил.

0

9

Вытащу из прошлой темы.

Seymour Roark написал(а):

Если Эйн видел где-то Тавета, то потом он может всплыть как свидетель... или загреметь в Первый Орден, если вдруг этого свидетеля пойду устранять аж я сам лично. Потому что я вспомню и не устраню.

Shara Bey написал(а):

Tavet Kalonia, встретимся? Хоть посмотрю на героя войн в живую)

А чего бы и не встретиться? Возможностей много, как я понимаю х)

Отредактировано Tavet Kalonia (17-11-2019 18:58:14)

0

10

Есть вопрос по поводу вот этого:

26.V
Джаггед Фел похитил Идо Шеша, владельца имперских верфей, с которым вели тайные переговоры люди Первого Ордена. Новость прошла незамеченной для СМИ.

ПО знает, что похищение совершил именно Джаггед Фел? Что ПО вообще известно об этой ситуации?

0

11

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

ПО знает, что похищение совершил именно Джаггед Фел?

Нет.

Killian Xilva написал(а):

Что ПО вообще известно об этой ситуации?

ПО знает, что не подписанный договор (цифровая копия) с верфью, принадлежащий Идо Шешу, попал в руки Сопротивлению благодаря стараниям Уэксли.
Оттуда же:

Начиная с 26.V местоположение Идо неизвестно, его ассистент утверждает, что он в отпуске, в СМИ его пропажа никак не освещается.

ПО знает, что Идо Шеш пропал, не подписав бумаги. Судя по тому, что дома, в офисе и вообще нигде в обычных местах своего пребывания он более не появлялся, а вариант с внезапным отпуском выглядит полной лажей, это явно дело чьих-то рук: или Спрт, или НР (чем звезды не шутят), или «имперских повстанцев». Однако кто состоит в их числе и тем более кто стоит во главе повстанцев, в данный момент в игре никому неизвестно.
То, что новость настолько сильно прошла мимо СМИ, тоже выглядит подозрительно, и из этого можно делать определенные выводы. В Осколке не так уж много людей, кто может загасить подобные новости так сильно и так быстро.
Ну и еще есть поручения Хакса по этому поводу (в том же посте с сюжетной информацией от 6 июля по ссылке выше):

26.V — до места встречи не доходит Идо Шеш, позже выясняется, что он пропал в неизвестном направлении, хотя никакой информации в СМИ об этом нет. Хотя есть очевидец.
27.V — Хакс поручает разведке разобраться: найти очевидца и вытащить Идо, если получится, а также выяснить, что это за слухи о повстанцах в Осколке, связаны ли они с Сопротивлением и что вообще происходит.

По факту, поскольку ситуация пока никем толком не игралась, не считая Рошин, которая потихоньку натачивает лыжи на встречу с имперскими повстанцами, ПО ничего не знает, кроме мастерских вводных, которые можно разыгрывать дальше. %)

0

12

Poe Dameron написал(а):

26.V — до места встречи не доходит Идо Шеш, позже выясняется, что он пропал в неизвестном направлении, хотя никакой информации в СМИ об этом нет. Хотя есть очевидец.

А вот кто этот очевидец - где-нибудь упоминалось?

0

13

Killian Xilva
Нет, пока нигде не упоминалось, его можно додумать.

0

14

Так вот.
Darth Vader, честно говоря, Вейдер как персонаж может влезть практически в любую сюжетную ветку на свой вкус. (Я надеюсь, что вы уже со всеми ними ознакомились, потому что в детали я здесь вдаваться не буду, они все изложены в соответствующей теме, но могу ответить на вопросы, если есть. Также стоит ознакомиться с этим постом.)

• В ветке Пролетарии всех стран!, которая про то, как разные группы повстанцев пытаются все же объединиться в одно большое Восстание, можно попробовать запытать Миданил и все же добраться до Garm Bel Iblis. Если вам это интересно, то поговорите с игроком на роли)

• В ветке Сижу в темнице сырой, которая про то, как Империя пытается поймать всех лидеров разнообразных повстанцев по всей галактике (она сильно пересекается с предыдущей веткой), можно попробовать помочь Thrawn в предотвращении теракта на Гаталенте. Но это тоже надо обсудить со всеми игроками в эпизоде, включая Saw Gerrera и K-2SO (его тоже, если что, вожу я).
Или можно расследовать бегство Мон Мотмы, исходя из вот этих данных:

Вечером пропажа обнаружена: «Тован Йор» и Мотма объявлены в галактический розыск.

«Тован Йор» — это Cassian Andor, можете поговорить с ним.

• Ветка Отцовство для ситхов 101 — это вообще главная ветка Вейдера, который в результате допроса Мотмы узнал, что у него есть живая дочь от Падме. И теперь эту дочь, вероятно, ищет. И, вероятно, может даже в процессе игры найти, но это надо поговорить с Leia Organa и Winter Celchu и подумать, как вы хотите это разыграть, если хотите. Пока что в игре мы остановились на этом:

С 10.II по всему шэдоунету распространяется информация, что принцесса Лея Органа стала самым разыскиваемым человеком в галактике. Причем нужна она исключительно живой.

• Ну и еще в ветке Я у мамы археолог непонятно что происходит на Джеде, где добывают кайбер-кристаллы для супер-секретного проекта Звезды Смерти, если вам интересно порасследовать эту тему, то можно порасследовать эту тему:

В ночь с 18 на 19.II обнаружена пропажа планов раскопок. Охрана имперского лагеря усилена, штурмовики прочесывают Джеда-сити в поисках пропавших планов или информации о них. Достается всем без разбору.

Из соигроков со стороны Империи у вас есть Thrawn и Natasi Daala (хотя с ней, полагаю, сложнее будет пересечься, чем со старшим капитаном Трауном), а также ваш нпц-адъютант. Всех остальных выше перечислил.

Смотрите сами, куда и как вам интереснее вписаться и договаривайтесь с соигроками) Активный мастеринг у нас применяется в исключительных случаях, в основном игроки сами замечательно самоорганизовываются, а мы с Рей лишь модерируем происходящее, отвечаем на вопросы и помогаем, где нужно. Если у вас есть вопросы — задавайте, на все отвечу.

0

15

Tavet Kalonia написал(а):

А чего бы и не встретиться? Возможностей много, как я понимаю х)

Тогда выбирайте любой день между первым отбитием порога и встречей с представителями ПО.
Вы привлекательны, я привлекательна, чего зря время терять)

0

16

Poe Dameron написал(а):

• В ветке Пролетарии всех стран!, которая про то, как разные группы повстанцев пытаются все же объединиться в одно большое Восстание, можно попробовать запытать Миданил и все же добраться до Garm Bel Iblis. Если вам это интересно, то поговорите с игроком на роли)

Вот начал бы с этой части с удовольствием.

0

17

Мастеринг для [16.VI.34 ABY] Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь! (также продублирован в последнем посте Нестора):
• Дальше Сатана → Нестор → Сатана → Нестор → мастер.
Satana Bombassa, Nestor Ren, дайте знать, если вам потребуется больше кругов, но по возможности постарайтесь уложиться. Спасибо!

0

18

Astromech Droid
Принято, спасибо

0

19

Что ж, этот день настал. Я раздала свои долги и готова открыть новые эпизоды, если кто-то захочет поиграть. Обычно пишу примерно раз в неделю.

0

20

Alinn Varth написал(а):

Что ж, этот день настал. Я раздала свои долги и готова открыть новые эпизоды, если кто-то захочет поиграть. Обычно пишу примерно раз в неделю.

Хочу, но пока не смог придумать хорошие обстоятельства. Но я в общем думаю сегодня в эту сторону.

0

21

Tollak Unan
Вообще у меня тут есть одна мысль. Я напишу ее в ЛС Касиану тогда)

0

22

В [16.VI.34 ABY] Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!
Я оставил люфт для тех, кто хочет возразить сделать вотэтоповорот.
[nick]Nestor Ren[/nick][status]переводчик с магистерского на человеческий[/status][icon]http://sg.uploads.ru/9ZcH1.png[/icon][sign]Мне приснилась война мировая -
Может, третья, а может, вторая,
Где уж там разобраться во сне,
В паутинном плетении бреда...
Помню только, что наша победа -
Но победа, не нужная мне.
[/sign]

0

23

Мастерское для побега Кайло:
Anouk Ren, Ahrmand Ren, если вы хотите описать свои впечатления от диалога Сатаны и Нестора, пожалуйста, дайте знать. Если до вечера 26 ноября не будет ни постов, ни какого-либо отклика в этой теме, мастер двинет дело дальше.
⠀⠀
⠀⠀
⠀⠀
Мастерское для всех соигроков Винтер Селчу / Тенел Ка Дьо / Миракс Террик-Хорн / Мэй Ло:
В связи с тем, что игрок долгое время не пишет постов и уже более двух недель не реагирует на попытки мастера связаться и выяснить, как обстоят дела, а сил ждать больше нет, мастер подхватит некоторые эпизоды.

2 ДБЯ: мастер подхватит эпизод [16.II.02 BBY] На горизонте брезжит рассвет.
Если эпизоды
[06-07.I.2 BBY] Бег по пересеченной местности
[03.I.2 BBY] О добыче технического ресурса всеми доступными способами
расцениваются игроками как (потенциально или фактически) сильно влияющие на ситуацию в игре, дайте знать, мастер подхватит и их тоже.

34 ПБЯ: мастер подхватит следующие эпизоды:
[21.V.34 ABY] В поисках Немо — с целью закрыть в пару кругов;
[35.V.34 ABY] Не бывает чужих детей — с целью закрыть в пару кругов;
[01.VI.34 ABY] Слушай песню ветра — с целью закрыть в пару кругов;
[10.VI.34 ABY] Пиратская пленница — в случае, если Corran Horn хочет играть эту ветку, несмотря на очень вероятное отсутствие игрока на роли Миракс;
[03.VI.34 ABY] Об искусстве выведения пятен — для упрощения жизни всем задействованным, мастер предлагает подчистить последний круг и играть так, словно явления Тенел не случилось; Yassen Dean, Garm Bel Iblis?
[03.VI.34 ABY] Много нас, а он один — мастер подхватит, если Ianto Trevalie и Tollak Unan хотят активного оппонирования, если нет, то события эпизода разрешается прокидывать на дайсах, памятуя о том, что люди Тауша хорошо подготовлены и осведомлены.

В случае, если мастер что-то где-то упустил и не упомянул какой-то эпизод, пожалуйста, дайте знать. В подборку вошло только то, что своим простоем сильно мешает дальнейшей игре в некоторых сюжетных или личных ветках. Все необходимые эпизоды и важные события будут подхвачены и доиграны и/или разыграны с помощью других имеющихся на форуме механик.

0

24

Astromech Droid
Я описывать свою реакцию не буду, так что предлагаю двигать сюжет дальше

0

25

Astromech Droid

Anouk Ren написал(а):

Я описывать свою реакцию не буду, так что предлагаю двигать сюжет дальше

Поддерживаю. Двигаем сюжет дальше.

0

26

Astromech Droid написал(а):

[35.V.34 ABY] Не бывает чужих детей — с целью закрыть в пару кругов;

Вот это я бы предпочла пока не трогать и потом, если придется, сложить в недоигранное и не учитывать.

Astromech Droid написал(а):

[10.VI.34 ABY] Пиратская пленница — в случае, если Corran Horn хочет играть эту ветку, несмотря на очень вероятное отсутствие игрока на роли Миракс;

Хорн, если хочешь играть свое затемнение и буйствовать, мы можем просто считать Миракс похищенной, а Дайсон в моем лице всегда к твоим услугам.

0

27

Astromech Droid написал(а):

[06-07.I.2 BBY] Бег по пересеченной местности

Этот ни на что не влияет в будущем, его можно просто перенести в архив.

Astromech Droid написал(а):

[03.VI.34 ABY] Много нас, а он один — мастер подхватит, если Ianto Trevalie и Tollak Unan хотят активного оппонирования, если нет, то события эпизода разрешается прокидывать на дайсах, памятуя о том, что люди Тауша хорошо подготовлены и осведомлены.

Я думаю, тут можно будет на дайсах прокинуть, и вместо Винтер поместить за стол какого-то нпса, например.

0

28

Я просто на всякий случай поясню, зачем я предлагаю подхватить эпизоды, особенно эпизоды с Тенел.
В случае, если игрок не воспрянет до следующей чистки, с Тенел, как с лидером фракции, уже так или иначе вмешанной в глобальные события, случится то же самое, что и с Хаксом. То есть, ее дальнейшие действия и события с ней закадрово будут решаться на основании уже имеющихся эпизодов и интересов фракции/персонажа и прокидываться на дайсах и/или точечно обговариваться с игроками на разных ролях в каждом мастерском апдейте, двигающем события вперед.
Это одна из причин, почему я стараюсь сохранить максимальное количество эпизодов, особенно тех, которые выглядят уже практически доигранными. Так вариативность и переплетённость событий повысится, можно создать больше интересных ситуаций и условий для разных имеющихся в игре персонажей, двинуть больше сюжетных веток вперед игрой, а не мастерским произволом.
Разумеется, можно никакие из перечисленных эпизодов не доигрывать; пожалуйста, дайте знать об этом, как вот Хартер выше.
Тенел в любом случае будет что-то делать и как-то влиять на глобальные события, с или без этих эпизодов. (Собственно, как и Хакс, как и Джаггед, как и Пеллеон, как и Люк.)

Harter Kalonia

Harter Kalonia написал(а):

Вот это я бы предпочла пока не трогать и потом, если придется, сложить в недоигранное и не учитывать.

Принято, спасибо.

Cassian Andor

Cassian Andor написал(а):

Этот ни на что не влияет в будущем, его можно просто перенести в архив.

Хорошо, учту.

Cassian Andor написал(а):

Я думаю, тут можно будет на дайсах прокинуть, и вместо Винтер поместить за стол какого-то нпса, например.

Не понял: вдвоем доиграете с дайсами?

Anouk Ren
Ahrmand Ren
Принято, спасибо)

0

29

Poe Dameron написал(а):

Не понял: вдвоем доиграете с дайсами?

Да, все так.

0

30

Cassian Andor
Принято, спасибо.
Только если совсем там дойдете убивать Тауша, позовите, пожалуйста. Взгрустну над своим нужным персонажем в последний раз.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив