Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.V.34 ABY] Не бывает чужих детей


[35.V.34 ABY] Не бывает чужих детей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Kam Solusar (NPC), Tenel Ka Djo

Время: 35.V.34 ABY
Место: планета Рун, город Найм.
Описание: Беспокойство о детях, одаренных Силой, заставляет королеву Хейпса пуститься в далекий и опасный путь, а джедая Солусара - перестать делать вид, что он мертвая банта.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

Отредактировано Harter Kalonia (09-07-2019 18:36:11)

0

2

Кам Солусар надеялся, что ему не придется учить своих детей скрываться в Силе едва ли не первым их упражнением. Но так случилось. Как случилось когда-то и с ним самим.

Четыре года назад, после бегства и скитаний, он привез семью на Рун. Тех, кто остался - жену и сына. Потом он привез сюда еще двоих, девочку и мальчика, и они тоже стали членами их семьи. На Руне никто не спрашивал, кто они и откуда, никто не мешал им жить, казалось, что даже никто не искал их, но насчет последнего Кам не обольщался и не терял бдительности ни на день. Слишком дорого обходится беспечность, он очень хорошо это для себя уяснил.

Последнее время в Галактике что-то стало меняться. Кто-то пытался достучаться до него, он это знал. Кто-то, кого он, честное слово, больше видеть не желал. Возможно, это было неправильно... Нет, это точно было неправильно, и чувства, которые он испытывал, вероятно, могли вновь привести его на Темную Сторону. Но пока было можно успокаивать себя, откладывать разговоры, откладывать перемены. Он отвечал не только за себя, и не столько. А тем, за кого он отвечал, и без грядущих перемен здорово досталось.

Тенел Ка застала его врасплох.

Солусар проводил занятие с детьми, был открыт Силе и не успел выставить привычные щиты, когда голос бывшей ученицы достиг его сознания. Он едва не вышвырнул ее прочь, вероятно, Тенел даже успела почувствовать намерение "захлопнуть дверь" перед ней, но Кам заставил себя остановиться, а потом не смог отказать. Без всякого энтузиазма, впрочем. "Прилетай, если будет время". Велика была надежда на то, что королевской особе не так-то просто найти время, чтобы преодолеть половину Галактики туда и обратно. Да еще и в такое неспокойное время.

Но она нашла время.

Кам предупредил ее об опасном астероидном поясе. Посоветовал корректировать путь пилота с помощью Силы, если она полетит не одна, потому что им с Тионн удавалось улетать и возвращаться целыми и невредимыми только благодаря своим способностям. И сейчас, стоя в зале крохотного космопорта Найма и ожидая дорогую гостью (как бы все это действительно не обошлось ему слишком дорого), он надеялся, что она доберется к нему благополучно.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

Отредактировано Harter Kalonia (09-05-2019 20:16:34)

+2

3

Достучаться до Солусаров оказалось труднее, чем думала Тенел. Сколько она не рыскала по Силе, но Кама и Тионну отыскать там   никак не получалось. Она быстро поняла, что они прячутся, и винить в том их было сложно. Или даже невозможно. Но это осложняло то, что она планировала сделать, во что планировала вовлечь их. И теперь нужны были способы как-то разузнать... или найти новых помощников. Нежелание ни одного из Солусаров светиться в Силе говорило в первую очередь о том, что больше им это не нужно. Возможно, стоило принять такой ответ, ни в коем случае не обвиняя их в предательстве Силы. А, возможно, стоило еще раз попытаться.

Начало месяцы выдалось непростым, и королева-мать отвлеклась от своих замыслов по поводу детей и убежища для них. Школой, несмотря на планы обучить их элементарным способам взаимодействия Силой, эту затею пока не поворачивался назвать язык. Претендовать на великое наследие Люка Тенел не хотела, а потому считала, что она просто обеспечивает детям место, где они могут переждать бурю, сохранив себя от поползновений Первого Ордена.

В то утро она скорее по наитию окуналась в Силу в поисках Солусаров, и неожиданно для самой себя обнаружила Кама. Видимо, он не был в восторге от этого, но все же согласился повидаться. Да, можно было бы ему и так, не покидая Хейпса, поведать о задумке, но в конечном счете, никто не отменял важность искреннего взгляда и значение вовремя поданной улыбки. Ничего этого не ощущалось в Силе, от того и стремилась королева-мать к личной встрече. Она вняла всем предупреждениям Кама, уверенная, что сможет, благодаря Силе, управиться со своей яхтой.
Сложнее астероидного пояса была необходимость справиться с Изольдером, который после не очень удачного полета Тенел на Кореллию, не хотел отпускать дочь. Но та его не слушала, считая, что достаточно взрослая, чтобы все решать сама.

Полет увенчался успехом. Астероиды не оставили на яхте ни царапины, и она заняла посадочную площадку в космопорту Найма. Кама Тенел узнала сразу, пришлось задавить порыв ускорить шаг, а то и побежать, лишая момент какой-то либо сдержанности.
- Здравствуйте, мастер Кам. Спасибо, что согласились встретиться со мной, хотя я и знаю, что вы не хотите больше вмешиваться в положение вещей в Галактике. Но очень прошу дать мне шанс рассказать о том, в чем мне нужна помощь.

+2

4

- Тенел, - Кам отвешивает церемонный полупоклон. Все-таки он встречает королеву. Королеву планеты, на которой он никогда не был, но как будто это имеет значение. А потом, выпрямившись, делает шаг вперед и крепко обнимает гостью. Потому что он встречает еще и свою ученицу, которую не видел, кажется, тысячу лет. Жест краткий, немного неловкий, но еще лет двадцать назад он и того не умел. - Сразу к делу, да? Пойдем.

В космопорте Найма мало людей, никто не интересуется чужими разговорами - у каждого свое дело, но Солусар молча идет по его территории рядом с Тенел до самой стоянки. Там он находит свой небольшой кар серого цвета, открывает перед девушкой дверь, потом занимает место водителя. Немного медлит, прежде чем нажать на педаль - в который раз обдумывает, куда лучше направиться. Он не хочет везти королеву Хейпса домой. Пока нет.

- В положение вещей в Галактике постоянно кто-нибудь вмешивается, - отвечает Кам на сказанное ему только теперь. - Не всегда с пользой для Галактики. Я был бы рад услышать, что кто-то из твоего поколения взялся продолжить дело Ордена. Но я этого не услышу. Молодежь занята собой. Старики, впрочем, тоже, - на небольшой скорости серый кар покидает территорию космопорта. От него до городской черты - несколько километров по желто-зеленым полям. Найм расположен на светлой стороне планеты, и здесь всегда немного суховато, но в целом - все равно куда комфортнее, чем можно ожидать от неподвижной планеты. - Сколько ничего не значащих обещаний и вежливых отказов ты получила, прежде чем достучаться до меня?

Найм - странный город. Древность в нем соседствует с современностью: в начале пути им встретилась телега, запряженная каким-то ездовым животным, а на въезде в город на дороге появились современные спидеры. В архитектуре царила такая же эклектика: стили всех планет, всех эпох, всех уровней достатка. Каждый здесь строил, как хотел и как умел. Ни о какой типовой застройке, ни о каких ровных линиях улиц речи тоже не шло. Да и существа встречались самые разные. Да, люди преобладали здесь, но не сказать, что слишком.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+2

5

Сдержанность ломается под реальностью, в которой есть что-то нежное. Теплые объятия, приятное ощущение, будто бы вернулась домой. Не всегда приятно такое признавать, но для детей, чувствительных к Силе, всегда ближе не собственные родители, если они сами не джедаи, но наставники в школе. Это Тенел наблюдала не только на своем примере, но и на примере Джейны и Джейсена, которые так же отдалились от родителей, став учениками Праксеума. Со временем к таким вещам начинаешь относиться философски, принимая их как должное, ведь другого тут никак не получится.

Они молчат, пока не садятся в кар. Тенел не спрашивает, куда они направляются. Даже если Кам планирует возить ее кругами весь разговор, она согласна, какая разница, где говорить. Закопавшись в своих мыслях, хейпанка не смотрит по сторонам, слишком многое в голове, что откровенно наслаждаться необычной планетой. А ведь любила это дело, просто сейчас не до того, и мысли постоянно кружились, мешая даже отвести взгляд куда-то в сторону.

Кам говорит сдержанно, но Тенел кажется, что она чувствует его разочарование в молодых джедаях. Возможно, это так и есть. Возможно, они не сделали того, что должны были сделать, не стали, кем должны. Их становление взрослыми пришлось на ужасно неспокойное время, одна война закончилась, но началась вторая, и сложно сказать, какая хуже. Они взрослели в боях, они получали раны, физические и душевные, они теряли друзей, они не находили никого, чтобы смочь выжить, но выживали потому, что верили в то, что без них этот мир не справится.
А что потом? Потом кто-то сломался, кто-то отправился в свой мир, нести добро и справедливость, как сама Тенел, кто-то потерял веру в то, что делал. Многих не было в живых, а те, кто были, учились скрываться. На новую войну поднялись не многие, решив, что себе дороже в это лезть. И Тенел никого из не винила, она и сама была в стороне, да и сейчас все еще там оставалась. Но совсем уже отстраниться не выходило.

- Ни одного потому, что вы первый, к кому я обратилась, мастер Кам. - Она еще молчит какое-то время, заводит за ухо выбившуюся рыжую прядь. - Я знаю, что вы не хотите влезать в эту войну, иначе бы давно вернулись. И я не хочу вас в нее втягивать, но... - Тенел смотрит на орлиный профиль Кама. Он был старше своей жены, но, очевидно, Тионну это не смущало, хотя какая разница, кому сколько лет. Главное - то чувство, что живет внутри. То чувство, жившее в самой Тенел, но примолкнувшее со временем, так как их дороги с Джейсеном разошлись так далеко, что от этого больно. - Но дети нуждаются в защите. Первый Орден при помощи сомнительных личностей собирает детей с Силой по всей галактике, они даже рискнули забраться на территорию Консорциума. Детей нужно защитить, мастер Кам. Какими бы ни были, каким бы мы ни стали разочарование для своих учителей, дети наше будущее, и им нужно свое место в этой жизни, и оно точно не в Первом Ордене.

+2

6

- Люк вернулся, - отвечает Кам на все слова Тенел разом. – Он будет что-то предпринимать, иначе зачем бы ему возвращаться. Я еще не говорил с ним. Пока не нашел в себе достаточного смирения для этого разговора. Не знаю, найду ли.

За пять лет желание дать грандмастеру по морде – без всяких этих мечей, без цивилизованных разговоров, просто по морде – значительно поутихло. Он даже пришел к тому, что смог понять Скайуокера.  В конце концов, каждый имеет право уйти, если больше невмоготу. Но что-то иррациональное и тёмное все равно сжимало сердце в тиски, стоило только подумать о последнем дне Праксеума. От этого было не избавиться.

- Но если мы говорим о детях, то вот что я думаю. Праксеум разрушали дважды за десять лет, если после первого раза мы еще сумели поднять голову, то последнее нападение уничтожило всё. Если сейчас мы снова соберем в одном месте детей – мы сами приведем к ним Орден Рен. Люк восстановит Орден джедаев, я в этом почти уверен. Пусть, за нас я не боюсь, мы способны постоять за себя. Но дети? Нужны беспрецедентные миры защиты.

Солусар останавливает кар у высокого каменного забора, за которым виднеется полуразрушенное здание песочного цвета, утопающее в зелени. Здесь ее столько, сколько нет больше нигде на солнечной стороне планеты. Городской сад Найма – красивое место, а главное – тихое в это время дня. Выйдя из кара, он открывает дверь для Тенел и протягивает ей руку, предлагая помощь. Едва ли кто-то замечал за ним такую галантность в Праксиуме, но там он был – мастер меча, наставник, а здесь… кто он здесь? Отец и муж. Долгое время Тионн и Анита были единственными женщинами, с которыми он общался, а им он не то что руку подавать готов – на руках носить.

- Если собрать в одном месте детей, все взрослые будут заняты их охраной, ни на что другое не останется времени и сил. Возможно, сейчас разумно вернуться к старым традициям и закреплять за одним мастером одного или несколько учеников. Скорее несколько, потому что мастеров почти не осталось. Только каждый ли захочет брать на себя ответственность за детей? Это во многом связывает руки и привязывает к месту.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+2

7

От этой новости у Тенел перехватывает дыхание.
А она ведь и не знала, не слышала. Похоже, Хейпс значительно отставал в событиях, а может, она просто потерялась в волне своих проблем и беспокойстве, не чувствуя ничего в Силе.
- Вернулся? - Глупо переспрашивает хейпанка, не уверенная в том, что чувствует. За все годы она так и не определилась в том, как реагировать на исчезновение Скайуокера. Часть ее эгоистично считала, что он не имел права уходить и оставлять их. Другая ее часть понимала причины подобного поступка.
Но королева-мать все еще не знала, что на это сказать, поэтому молчит.

Кам говорит правильные вещи, но они похожи на попытку отказаться. Сказать, что им не хватит сил и возможностей для защиты детей. Наверное, стоит теперь это оставить на Люка, но... насколько он вернулся? С чем он вернулся? И что он будет делать дальше? Будет ли вообще что-то делать?

Тенел подает руку Каму, бросая взгляд за его спину. Но не чувствует никакого интересна к месту за его спиной, все ее мысли и чувства принадлежат только одному - цели, с которой она прилетела на Найм.
- А если за одним учителем будет закреплено несколько падаванов, то есть риск, что он не сможет их защитить. Да и неизвестно, сколько джедаев согласятся на подобный эксперимент.

Так было во времена Старой Республики. У каждого мастера был свой падаван. Возможно, эта система имела определенный плюс, Тенел было сложно судить, она никогда не видела ее в действии. По большому счету, ее собственная учеба не отличалась планомерностью, а выпуск был сопряжен с войной.
- Вы верите, что Люк вернулся, чтобы остаться?
Тенел все же откладывает пока в сторону разговор о детях, в стремлении понять, что их может ждать от возвращения грандмастера, доверие к которому было немного подорвано.

+1

8

- Я не могу предположить его планов и мотивов, никогда не мог, - Кам качает головой и смолкает на время, обдумывая свои следующие слова. Тем временем от кара они идут к отрытым воротам сада и дальше, под тень деревьев. На пути не встречается ни одного живого существа, только птицы щебечут где-то в листве. - Но он собирает всех, кто жив, я это знаю. Удивительно, что он не достучался до тебя. Мы с Тионн закрыты почти всегда, но я слышал... Этого сложно не услышать. Тионн говорит, что мы должны откликнуться на его зов. Мне остается только удивляться тому, сколько в ней сил. Я только недавно снова услышал ее смех, и мне трудно свыкнуться с мыслью о том, что все снова может закончиться крахом.

Нет эмоций - есть покой. Нет страстей - есть ясность мыслей. Нет смерти - есть Великая Сила. Эти слова не звучали в том Кодексе, который создал для них грандмастер Скайуокер, но их все равно знал каждый джедай. Знал и старался им следовать в меру своего понимания и своих способностей. У Солусара не возникало сложностей с этим, пока он был один. Но потом у него появилась семья, и он понял, почему в былые времена семейная жизнь была в Ордене под запретом. Понял, но ни за что не поступил бы иначе, если бы ему предложили переиграть судьбу.

- Думаю, через несколько дней мы отправимся в путь. Каждый из нас столь же виноват перед ним, как и он перед нами. Хотя бы потому, что он нашел в себе силы вернуться, в то время как никто из нас не смог и не захотел продолжить его дело. Если бы он не хотел возрождать Новый Орден, он бы не объявил общий сбор. Но мы должны в корне пересмотреть систему обучения. Систему безопасности. Возможно, до такой степени, чтобы ученики не знали, на какой плане находятся. А возможно и то, что я просто старый параноик, и меня нельзя подпускать к этому делу, - Кам усмехается и пожимает плечами. Если бы он занялся сейчас обустройством нового Праксеума, это была бы тайная неприступная крепость, затерянная где-то в Неизведанных регионах. Допустимо ли это?..

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

9

⠀⠀Удивительно, и впрямь. Тенел нахмурилась: возможно, дети, которых пришлось спасать от Черного Солнца, и другие дела отвлекли ее слишком сильно — настолько сильно, что она перестала слушать, что происходит в Силе. Возможно, мастер Скайуокер не захотел с ней связываться. Возможно, посчитал, что раз она теперь королева-мать Хейпса, ей будет все равно. Тенел не было все равно. Тенел никогда не было все равно, именно поэтому она всегда шла и делала вместо того, чтобы разговаривать. Возможно, это и есть ответ на ее невысказанный вопрос.
⠀⠀Сад красивый, но до сада Тенел дела нет; с тем же успехом они могли сесть в какой-нибудь задрипанной кантине или и вовсе остаться в каре. Но нет, мастер Солусар был чрезвычайно галантен. Настолько, что это было почти неловко — никогда прежде Тенел не помнила за ним всех этих манер. Как будто он решил подсмотреть за хейпанскими придворными, а теперь усердно закреплял выученный материал. Дома Тенел такое обращение было привычно, здесь — скорее странно.
⠀⠀— Если пересматривать ее слишком долго, мы можем оказаться в ситуации, когда всех форс-сенситивных детей пираты отловили и отдали Первому Ордену. Они уже пытались у меня дома, — это «дома» не звучало как весь Хейпс, скорее как будто у Тенел была какая-то хибарка на окраинах галактики, и вот там, где-то в окрестностях ее скромного жилища, какой-то плохой человек пытался украсть какого-то одного хорошего ребенка. Только не одного. И не у хибарки. И Тенел была зла. — Но мы помешали им. Это отгонит их на какое-то время, но детям нужно место, надежное, хорошее место, чтобы они были под защитой. Или мастер, который сможет обучить их защищаться. Или что-то еще, что — кто обеспечит им безопасность.
⠀⠀Она остановилась у особенно высокого и раскидистого дерева, задрала голову наверх. Обмусоливать тему можно было бесконечно долго. Существовало множество вариантов, как поступить с детьми: разделять их или все же собрать вместе в едином месте, как защищать их, если защищать как-то специально, привлекать ли к этому Новую Республику или Хейпс, или кого-то еще, доверять ли все это гранд-мастеру Скайуокеру или не надеяться на то, что он не станет исчезать, если вдруг что-то опять пойдет не так. Все всегда шло не так. Тенел сложила руки на груди, продолжая разглядывать птиц в ветках дерева. Они совершенно ее не интересовали.
⠀⠀— Если гранд-мастер Скайуокер не позвал меня, может, он просто не очень хочет меня видеть. Или думает, что я слишком занята Хейпсом, чтобы отвлекать меня. Я действительно занята, — Тенел повернула голову к мастеру Солусару. — Но пираты крали детей с Хейпса.
⠀⠀Это было практически личным оскорблением. Вызовом на дуэль. Большой ошибкой со стороны пиратов. Когда-то Тенел была просто девчонкой, пусть и голубых кровей, но теперь за ее спиной стоял Хейпанский Консорциум, и она не собиралась просто сидеть и ждать, когда старшие джедаи все решат между собой.

[nick]Tenel Ka Djo[/nick][status]you talk too much[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgR9WttK/tenel.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Тенел Ка Дьо[/name][desc]королева-мать Хейпса, джедай[/desc]

+1

10

- Мы можем забрать к себе еще двоих-троих, - помедлив, отвечает Кам и останавливается рядом с Тенел под раскидистым деревом. Они не говорили об этом с Тионн и, пожалуй, даже не думали об этом, но если прикидывать свои силы, то два, двоих детей помладше они еще сумеют прокормить и обучить. Но смогут ли они больше? - Вряд ли больше, иначе мы привлечем к себе много внимания даже здесь, да и кредитов на всю эту ораву надо немало. Но если менять место жительства и образ жизни...

Он пожимает плечами, смолкает, думает. Пять лет - достаточно продолжительный отпуск, чтобы набраться сил. Что они сейчас могут предложить - Тенел, Люку, всем этим детям? Свою жизнь  не больше, но и не меньше.

- Если всё менять, то, возможно, и больше. Тенел, в целом мы готовы вернуться в мир, защищать и обучать детей. Готовы забрать кого-то уже сейчас, если ты знаешь тех, кто готов отдать своих дете учиться. Но для масштабных действий мне необходимо переговорить с гранд-мастером Скайуокером.

Солусар шел на эту встречу полным сомнений, но он не может отказать, слыша просьбу о помощи. Он только не знает пока, не принесет ли их помощь еще больше проблем, чем их бездействие. Сложно браться за дело в третий раз, когда дважды оно обернулось большой бедой. Но... кто, если не они? Сейчас он уже готов прежпринять новую попытку, а дальше будет видно.

- А дальше кому-то из нас придется поговорить с новым президентов, узнать его позицию по поводу Нового Ордена. Ты должна помнить, чем кончилось взаимодействие джедаев и власти в прошлый раз. Возможно, мастер Дин не пожелает оказать нам поддержку, и тогда родители способных детей продолжат думать о нас точно так же, как об Ордене Рен. Как о похитителях и мучителях. Но тех, кто приведет детей добровольно - тех мы примем, разумеется.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

11

⠀⠀Два ребенка было несоизмеримо лучше, чем ни одного, и Тенел разглядывала лицо мастера Солусара, словно замысловатую картину, в которой нужно найти тайный смысл, заложенный художником. На Хейпсе ей часто приходилось заниматься именно этим: угадывать по лицам, как далеко человек готов шагнуть, на что еще она может попытаться его раскрутить. Или как далеко хотели раскрутить ее — но тогда Тенел всегда могла пошутить, и те, кто смеялся, никогда не оказывались ее друзьями в дальней перспективе. В намерениях мастера Солусара она, впрочем, не сомневалась ни на секунду, но все равно выжидала.
⠀⠀Выжидала.
⠀⠀И наконец улыбнулась, услышав заветные слова: он точно готов был выбраться с Руна, чтобы помочь. Улыбка Тенел была не придворной, не показушной, а искренней — таких искренних улыбок она бы не позволила себе где-то еще, кроме как в уголке сада на звездами забытой планете, где никто не увидит. Эта улыбка выдавала ее возраст.
⠀⠀— В прошлый раз мы победили в войне. Мастер Дин кажется мне достаточно, — Тенел замолчала на мгновение, подбирая слово, — рассудительным президентом. К тому же, вы думаете о людях хуже, чем они есть: мы все разбежались по своим углам, а люди до сих пор верят в джедаев, словно в добрых и всемогущих волшебников, и ждут обратно. Не на Хейпсе, — она досадливо дернула плечом, — но много где. Если меня вдруг не будет на встрече, напомните об этом грандмастеру Скайуокеру, пожалуйста. Об этом — и о детях. Если я могу чем-то помочь со своей стороны в более высших переговорах, я буду только рада. Сейчас я больше королева-мать, чем кто-либо еще, но некоторые вещи не выкинешь из жизни так просто.
⠀⠀Тенел глубоко вдохнула: воздух здесь был чистый, куда чище, чем тот, которым ей довелось дышать во время перелета — чище и гуще. Настоящий. У детей была надежда, а значит, надежда была у галактики. А пока мастер Солусар и мастер Скайуокер будут обсуждать все, что им захочется, она наведается на Кореллию. Возможно, разбить детей на группы и обучать в разных локациях — самый лучший выход. Но сперва придется заручиться поддержкой. Тогда, возможно, ей будет, о чем поговорить с мастером Скайуокером, кроме его скоропостижного исчезновения, превратившего джедаев в сказочных волшебников.
⠀⠀Тенел повернулась к мастеру Солусару. Дерево над их головами шуршало кроной.
⠀⠀— Спасибо, что согласились поговорить. Я почувствовала, что вы, — она нахмурилась и замолкла. Какая разница, хотел ли мастер Солусар говорить или нет изначально, если вот они — здесь, говорят. Уже поговорили. — Эти пять лет ни для кого не прошли бесследно. Возможно, мы все подумали достаточно, чтобы наконец-то вмешаться в положение дел в галактике с пользой.
⠀⠀В ее словах звучала определенная толика оптимизма, но Тенел не улыбалась, смотрела серьезно. У нее тоже было множество вопросов к грандмастеру, как и у мастера Солусара, и у всех остальных, в этом она была уверена. Но одного вопроса для нее не стояло вовсе: стоит ли пускать все на самотек и дальше или пора признать такой подход решительно неудачным.

[nick]Tenel Ka Djo[/nick][status]you talk too much[/status][icon]https://i.postimg.cc/mgR9WttK/tenel.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Тенел Ка Дьо[/name][desc]королева-мать Хейпса, джедай[/desc]

+1

12

- Победа в войне досталась нам большой целой. Рен выбрали удачное время для нападения, не позволив нам оправиться. Они до сих пор продолжают охоту, буквально в прошлом году я повстречался с одной из них. Хорошо, что я, а не дети.

Кам не может согласиться с мнением Тенел о "добрых волшебниках", часто он видел и слышал иное. Им припоминала и вону, и Итор, и еще десятки бед, в которых джедаи должны были помочь, но не помогли. Впрочем, об этом он молчит, потому что у кого-то в этой галактике должно сохраниться достаточно оптимизма и надежды, чтобы продолжать сражаться и побеждать. Ладно, что там сражаться - просто продолжать жить.

- Но я поговорю с Люком обо всем этом, - обещает Солусар и знает, что выполнит обещание. - И напомню ему, что ты не только королева Хейпса, но и джедай. Спасибо, Тенел. Пообедай с нами, а потом я отвезу тебя в космопорт. Это недолго, честное слово. Повидаешься в Тионн и Ани, познакомишься с мальчишками.

Теперь, зная о ее намерениях и определившись со своими, Кам готов принять бывшую ученицу в своем доме и он все же уговаривает занятую королеву-мать найти для них немного времени. За обедом они поговорят обо всем еще раз, возможно, Тенел заразит своей жаждой действий и Тионн, а если уж Тионн чем-то воодушевится, то никаких преград и опасностей для нее не останется.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.V.34 ABY] Не бывает чужих детей