Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.V.34 ABY] Все, что вы не хотели знать о джиззе


[30.V.34 ABY] Все, что вы не хотели знать о джиззе

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Killian Xilva, Ahrmand Ren

Время: 30.V.34, продолжение [29.V.34 ABY] Helmets/Off
Место: Бастион, Осколок Империи
Описание: разведка не дремлет, и пока Киллиан и Арманд развлекаются, выясняет личности напавших на них в квартире свидетельницы людей. Не правда ли она молодец?

0

2

После того, как серийный номер бластера и данные ID-карты были переданы по шедоунет-каналу, оставалось только ждать. Ожидание Арманда и Киллиана скрасили простые человеческие радости: еда, общение, общение, просмотр голодрамы, обсуждение форм тви'лечек, которое едва не вылилось в идейный мордобой, и сон.
Голодрама произвела неизгладимое впечатление на Киллиана.
Какой позор для Империи, пусть и ее Осколка, пускать в эфир голодраму с ксеносами!
Увы, Галактика была несовершенна.

Следующий день начался для Киллиана, когда Арманд проснулся. Киллиан сразу же открыл глаза, бегло оценил обстановку и, решив, что убивать его пока не станут, провалился обратно в дрему. Сон его был поверхностным: непривычные звуки доставали до его сознания и не давали расслабиться. Впрочем, попытку подняться с постели он предпринял, лишь когда номер наполнился запахом кафа.
Уже сидя за столом с еще мокрыми после душа волосами и будучи более готовым к очередному дню во враждебной Галактике, Киллиан поинтересовался:
— Есть новости?

+1

3

Инквизиция не дремлет; это Арманд выучил утром следующего дня. К счастью, именно этим утром Инквизиция все-таки решила подремать подольше, и у Арманда появился шанс предстать перед Киллианом в более или менее приемлемом виде, пока тот не встал сам. Честь рыцарей, как-никак.
Еду Арманд успел забрать из ресторана отеля, но каф… каф он не доверил бы варить ни Осколку, ни… в общем, никому другому. Каф поутру был его личным делом.
– С утра не было, – сообщил Арманд и опустил перед Киллианом чашку с кафом; одновременно он погладил Киллиана по спине, прежде чем отошел от его стула – пытался прощупать утренние границы инквизитора.
– Но я жду с минуты на минуту. Наверное, то, что это занимает столько времени, хороший знак – найдут больше.
Чтобы Киллиан не слишком нервничал, Арманд опустил рядом датапад, прежде чем самому усесться за стол.
На голотв вещала загадочная передача “С добрым утром, Бастион!” где – о, совпадение! – как раз показывали, как лучше очистить пригоревший каф. Что ж, жизнь продолжается для всех, а каф – дело важное.
– Как спалось? Не снились тви'лечки? – с хитрым блеском в глазах поинтересовался Арманд, принимаясь за свой завтрак.

+1

4

Киллиан подобрался под рукой Арманда, внимательно на него посмотрел и принюхался к кафу. Каф пах многообещающе.
— Или это знак того, что они наконец решили, что на Осколке больше одной верфи, — пожал плечами он и сделал глоток.
Этот глоток заставил его одобрительно замычать, улыбнуться и даже проигнорировать назревающее разочарование развлекательным медиа Осколка.
— Отличный каф! Сам готовил? — поинтересовался Киллиан и, вооружившись вилкой, подцепил из своей тарелки субстанцию, которая с равным успехом могла оказаться овощем, грибом или мясом. — И отвечая на твой, вопрос, нет, тви'лечки не снятся мне даже в кошмарах.
Субстанция оказалась больше овощем, чем мясом, потому Киллиан поспешил запить ее новым глотком чудесного кафа.
— Что ты планируешь делать, когда разберешься с этим заданием?
Вчера Арманд не слишком делился информацией о себе и Ордене, но Киллиан не оставлял надежд, что сегодня дело пойдет веселее.
Он все же провел некоторую сопутствующую работу.

+1

5

От Арманда не укрылась реакция Киллиана на прикосновение, и он только тихо вздохнул про себя. Если он хотел продолжать это знакомство, ему следовало набраться терпения. Поистине джедайского терпения. И Арманд, кажется, даже был готов к этому.
– Сам. Если я могу сварить каф сам и условия позволяют, никто другой его для меня варить не будет, – ответил Арманд и попытался вгрызться в завтрак. Это оказалось странным ощущением.
– Хорошо. Я приму это к сведению. Видишь, как весело узнавать друг о друге что-то новое? – улыбнулся Арманд, пытаясь пережевывать завтрачную субстанцию.
На вопрос о планах Арманд только пожал плечами:
– У меня сейчас не особенно много вариантов. Я буду делать, что мне скажут, думаю, как и ты. Но если это твой способ спросить, найдётся ли у меня для тебя время, то ответ да. Обязательно.
Раз уж Арманд снова вышел на личную почву, он решил разбивать лёд дальше:
– Сколько тебе вообще лет, Киллиан?

+1

6

...и видно, эта работа не дала плоды.
Киллиан предпочел бы говорить об Ордене Рен, а не друг о друге. Говорить друг о друге он вообще считал крайне вредным. Ведь это предполагало, что он должен сообщить что-то о себе, прежде чем начать спрашивать о том же Арманда. Без этого он надеялся обойтись.
Он поковырял то, что было обречено стать его завтраком этим утром, еще немного.
— Тридцать один исполнился в этом месяце.
И прежде чем Арманд успел бы вытянуть из него что-то еще, вернул тему:
—  И кто тебе будет говорить, что делать? Нестор Рен? Вроде он у вас за главного, пока фронтмен… — Киллиан легкомысленно поводил вилкой в воздухе, демонстрируя неопределенность местонахождения Кайло, — ну ты знаешь.
Он пока не стал задавать больше вопросов, опасаясь, что Арманд воспримет их разговор как новый допрос.
Которым он, в сущности, и являлся.

+1

7

Арманд бросил ковырять свой завтрак, откинулся на стуле и, скрестив руки на груди, внимательно, с прищуром посмотрел на Киллиана.
– У меня много начальников.
Ответ Арманда был максимально размытым. Одновременно у него начали закрадываться некоторые подозрения относительно прошедшего вечера, которые он тут же попытался отогнать. В конце концов, это было его предложение в первую очередь.
– К чему эти вопросы, Киллиан? Твое задание по допросу Рен все еще активно? Или ты реально ждешь вакансию? Тогда скажи об этом прямо.

Отредактировано Ahrmand Ren (30-11-2019 21:55:08)

+1

8

Ну что ж, Арманда оказалось так просто не провести. Киллиан подавил вздох, отложил вилку в сторону и внимательно посмотрел на него. Вот сейчас он должен был каким-то образом разрядить обстановку. Но все методы, которые приходили на ум Киллиану, могли взбесить Арманда еще больше. Увы, даже датапад не хотел его спасти вовремя появившимся сообщением.
— Я думаю, мы оба знаем, что у меня меньше Силы, чем у любого из рыцарей Рен, — как можно более спокойно сообщил он. — А становиться одним из ваших аколитов, с учетом того, что я о них знаю, было бы довольно унизительно. Не думаю, что уместно поднимать эту тему.
Он с надеждой скосил взгляд на датапад, разочаровался и спрятался за чашкой.
— Каф превосходный.

+1

9

– Ну значит не поднимай эту тему, – Арманд тоже старался звучать ровно; ему казалось, что у него выходит. Что он не стал делать, так это продолжать сражаться со своим завтраком или обсуждать настоящий потенциал Силы Киллиана.
– Давай установим правила на это время, ладно, Киллиан? Я не идиот и понимаю, что ты летел сюда не помогать мне со свидетельницей. Но сейчас ты помогаешь, так что изволь заниматься именно этим. Мы в одной лодке, и даже после твоих расспросов я не жалею о том, что было вчера. Ты мне интересен, но не пытайся меня скрыто допрашивать. Хочу я или нет, я улавливаю твой неискренний интерес.
Арманд устало выдохнул и позволил себе расслабиться. И закончил свою нестройную речь уже куда мягче:
– Я хочу продолжать варить для тебя каф. Не заставляй меня отказываться от этого желания, ладно?

+1

10

После этого выпада Киллиан позволил себе осторожно выдохнуть и разжать хватку на тупом столовом ноже, который на всякий случай сжимал в другой руке. Он отчетливо чувствовал, как колотиться готовое к бою сердце в его груди. Ему не стоило испытывать судьбу.
Но все же он это сделал:
— Хорошо, давай установим правила. Как я уже сказал, мне тридцать один. И я очень сомневаюсь, что доживу до сорока. Я не знаю, кто меня убьет, повстанцы, предатели, те парни вчера или, может быть, даже ты. Но я знаю одно: мы не друзья, мы, как ты уже заметил, просто в одной лодке. И тебе стоит знать, что во мне нет абсолютно ничего интересного. Так что условимся — я не спрашиваю тебя об Ордене Рен, а ты не спрашиваешь обо мне, идет?
Выпалив это практически на одном дыхании, Киллиан медленно откинулся на спинку стула.
Он придвинул к себе датапад и, увидев зашифрованное сообщение, выдохнул: “Ну наконец”. После чего запустил его раскодировку и углубился в чтение.

+1

11

Арманд хотел сказать, что спрашивать о детстве и проводить допрос – это разные вещи, но промолчал.
– Идет, – вместо этого кивнул он и снова принялся за свой резиновый завтрак неизвестного происхождения.
А ведь ему казалось, что вчера все прошло неплохо… Но, видимо, в его возрасте и с его историей жизни уже следовало помнить о том, что в сердце каждому не залезешь. Не друзья – значит, не друзья. Все честно.
Поразительно, Арманд чувствовал себя как ребенок, которому отказали в дружбе, или как подросток, которому впервые разбили сердце. За своим путем в рыцарство Рен он совершенно забыл вкус этих эмоций. Но он не дожил бы до своего статуса, если бы не научился когда-то закрывать эти эмоции от самого же себя.
– Пришла какая-то информация? – совершенно обычным тоном, как будто всего разговора и не было, поинтересовался Арманд, попутно попивая каф.

+1

12

Почувствовав облегчение от того, что они наконец могут вернуться к рабочим вопросам, Киллиан успокоился и даже улыбнулся.
— Да, ты только почитай. Тебе понравится, — он развернул датапад и придвинул ближе к Арманду. — Они нашли всю подноготную этого Пака До’Гарта. Да, это его настоящее имя. Имперский пилот, ветеран юужань-вонгской войны, до сих пор служит во флоте. Тем и интереснее, что мы обнаружили его, как вора, в чужой квартире, не так ли?
Он подождал, когда Арманд дочитает сообщение, и указал пальцем на его заключительную часть.
— Они даже выяснили, в какую кантину он обычно отправляется для встреч с ветеранами. Теперь ответить мне. Ты играешь в пазаак?

+1

13

– Очень жаль, что мы обнаружили его, как вора. Тяжелые времена, – проговорил Арманд, углубляясь в чтение присланной информации. Что ж, он не ошибся в своих предположениях, что накопает разведка много.
– Я могу и в пазаак, и в сабакк, и во что только захочешь. Я только не отвечаю за результат, – ответил наконец Арманд, передавая датапад обратно Киллиану. – Думаешь засесть в кантину? Тогда нам надо будет приклеить себе усы для маскировки. Вернее, тебе придется. А мне – сбрить бороду.

+1

14

— Как удачно. Я тогда смогу наклеить твою бороду, — усмехнулся Киллиан и отметил идею, подняв вверх палец. — И не думаю, что кому-то в кантине будут интересны результаты нашей игры, пока мы не бьем стаканы о головы друг друга.
Он попробовал запихнуть в себя еще немного субстанции для завтрака, но холодная, на вкус она все меньше напоминала овощ и все больше — бумагу.
— Но если серьезно, даже если этот Пак горит желанием с нами поквитаться после вчерашнего, я не уверен, что он станет искать нас в любимой кантине. Впрочем, если ты считаешь это необходимым, мы можем дойти до моего шаттла и взять набор для маскировки.
Киллиан вспомнил, что в шаттле остался и его шлем, но напомнить об этом не позволило чувство самосохранения.

Отредактировано Killian Xilva (02-12-2019 11:17:18)

+1

15

– Это негигиенично, – заметил Арманд; время для шуток прошло вчера.
– Пожалуй, мы обойдёмся без накладных бород и линз, – продолжил Арманд по делу. – В конце концов, мы всегда можем спрятаться в туалете. Как известно, это самое безопасное место. Значит, решили. Ну что, когда выдвигаемся в Пакову кантину?

Они выдвинулись вскоре после получения сообщения.
К чести Пака, кантина находилась не в худшей части Бастиона. Арманд полагал, что тут время от времени даже можно было найти местных знаменитых граждан. Посетителей даже для такого часа уже было прилично, но у них с Киллианом не было проблем найти места в углу с хорошим обзором зала.

+1

16

— А неплохое местечко, не правда ли? — подметил пребывающий в удивительно приподнятом настроении Киллиан, занимая место за столиком.
Чтобы они оба могли обозревать зал, ему пришлось придвинуть стул поближе к Арманду — так он не сидел спиной к проходу. Несколько сомнительное расположение для игры в карты, но для пазаака бы сгодилось. Они не знали, сколько им пришлось бы ждать, а главное — чего, потому стоило растянуть напитки и игру как можно дольше.
Единственным, что подтверждало то, что они пришли по адресу, были мотивационные плакаты времен юужань-вонгской войны. Часть этих плакатов даже призывала объединиться против общих врагов с Республикой, что премного удручало.
Киллиан достал карты и принялся их перемешивать, попутно осматриваясь вокруг. Заметив точку доступа к голонету, он шепнул Арманду на ухо:
— В теории, я могу слайснуть данные посетителей, пока мы играем. Отвлечешь от меня, если что?
После чего проговорил уже громче:
— Тебе заказать что-нибудь? Я угощаю.

+1

17

Арманд с подозрением покосился на не по обстановке (их внутренней, для кантины подходило) веселого Киллиана, но вслух это никак не отметил. Может, у него всегда хорошее настроение после холодного скандала. В конце концов, они же не были друзьями – Арманд никак не мог знать точно.
Впрочем, ему не пришло в голову отсесть, когда Киллиан придвинул стул поближе, или отодвинуться, когда тот наклонился к его уху.
– Как знал, когда собирался. У меня подходящая одежда – станцую стриптиз, про боно для всех ветеранов. Может тут найдутся любители человеческого мужского тела, – тут же придумал план Арманд и замолчал, раздумывая, что именно хочет выпить.
– Мне что угодно с ромом. И тогда второй раунд на мне.

+1

18

Киллиан отвернулся и тихо отсмеялся в кулак. Он не был уверен, что после такого отвлечения внимания Арманда не вышвырнут из кантины с занесением в пожизненный черный список по всем кантинам Бастиона, но свое дело этого бы сделало. На Киллиана никто бы и не посмотрел.
— Хорошо, дай мне минуту.
Он заказал "что-то с ромом" для Арманда — загадочный напиток черного цвета и романтичным названием "Кровь ранкора", и сок для себя. Киллиан предпочитал не пить на заданиях.
Возвратившись, он разделил колоду и вытащил первую карту.
— Мой ход.
С этими словами он подключил свой датапад к голонету и ввел первые команды, прежде чем начать вытаскивать карты из колоды.
— А теперь твоя очередь.

+1

19

Если бы не “Кровь ранкора”, сейчас все было бы куда более уныло для Арманда. Он не играл в карты уже сотню лет; а когда играл, обычно предпочитал споры, о которых в приличных обществах обычно не рассказывают. Киллиан хотя бы паралелльно возился со своим датападом… Но Арманд все равно старался выглядеть заинтересованным.
– Твой сок не посчитают подозрительным? – негромко поинтересовался Арманд между ходами. – Тебе бы придумать отговорку, почему ты такой идейно непьющий.

+1

20

— Это же кантина для ветеранов, — пожал плечами Киллиан. — Скажу, что у меня полет на носу, буду бить пиратов.
На некоторое время его снова заняла возня с датападом: после подключения, его тут же завалило всевозможным мусором, который необходимо было отфильтровать, чтобы отыскать хоть сколько полезные данные. Вот например, прямо сейчас в этой кантине кто-то пытался выяснить, где купить призовых поргов.
— Баст! Я выиграл! — радостно возвестил Киллиан, когда вернулся к картам; посияв Арманду торжествующей улыбкой, он вновь принялся собирать и мешать карты. — Еще разок?
Закончив с этим, он поинтересовался:
— А ты не боишься опьянеть? Или вас этому тоже учат?.. — опомнившись, он резко себя оборвал. — Впрочем, не будем об этом. Ты мне по шее надаешь.

+1

21

Арманд сделал вид, что потянулся за своей выпивкой и одновременно заглянул в датапад. И так же быстро бросил это занятие – слишком много информации, и она лежала не на его коленях.
– Не помню тебя таким счастливым, – высказался Арманд и тут же одернул себя – они знакомы-то всего ничего, когда бы он видел Киллиана грустным или счастливым? – Давай еще раз, если тебя это все так забавляет.
На прозвучавшем вопросе об алкоголе Арманд внимательно глянул на Киллиана, взвешивая, стоит ли ему промолчать, как они и договаривались, или…
– Это моя особенность. Я довольно долго не пьянею. Но мне нужно знать свою границу – мое опьянение наступает резко и я сильно глупею. Так что не больше двух стаканов “Крови” для меня сегодня.

+1

22

— Значит, не увлекайся, — бодро подытожил Киллиан. — Я не уверен, что смогу донести тебя до гостиницы.
Заметив жест Арманда, он придвинул датапад поближе к нему. Во-первых, пусть присоединяется к этому почти безнадежному занятию; во-вторых, если он будет вытягивать шею — попутные игре занятия Киллиана станут слишком очевидны для окружающих.
— А почему бы мне не быть счастливым? — вернулся к теме он. — Мы хорошо проводим время, разве нет?
Меж тем посетителей становилось все больше. Прибывали они отдельными компаниями; крайне редко кто-то приходил в одиночестве и со скорбным видом занимал целый столик. Многие из прибывающих были в форме: дело шло к обеду и, видно, имперские военные пользовались возможностью перекусить. В основном, приходили простые пилоты, никаких чинов.
Киллиан стал почаще заглядывать в свой датапад.

+1

23

– Не волнуйся, напиваться вообще не входит в круг моих интересов.
Арманд в очередной раз не стал комментировать слова Киллиана. Он никогда не был против хорошо проводить время даже на задании, но сейчас он ничего особенно веселого не наблюдал.
– Скажи мне, что кто-то из них делает что-то интересное, – взмолился через некоторое время Арманд, подустав разглядывать жующие лица.

+1

24

Киллиан посмотрел на Арманда и тяжело вздохнул. Его коллега явно не был в восторге от происходящего. Объяснимо, но крайне неудобно. Киллиану необходима была вторая пара глаз.
И то, чтобы ответственный за это задание проявлял к нему немного больше интереса.
Ох уж эти рыцари Рен! Всегда с ними как-то непросто.
— Ты нечасто проводишь время за слежкой, да? Приятного мало, сам знаю. Но хей! — он пихнул Арманда локтем в бок. — Для этого у нас есть карты. Правда предусмотрительно?
Арманд по-прежнему не фонтанировал энтузиазмом, и тогда Киллиан решил продолжить:
— Ты можешь тайком помедитировать. Ты же умеешь? Если что, я скажу, что утомился после перестрелки с пиратами. Я уверен, что нас поймут.

+1

25

Арманд проследил за движением локтя с легким недоверием. Значит, прикосновения были вне их правил? Ладно.
– Почему же, мне приходится следить. Правда, в другое время я обычно знаю, чего жду во время слежки.
Разговор снова стух.
А потом пришло время медитации.
– Ты хочешь, чтобы я помедитировал, Киллиан, или ты просто пытаешься скрасить мое существование?

+1

26

До этого момента Киллиан думал, что перед ним находится взрослый мужчина. Но нет. Перед ним был рыцарь Рен. Вчера вечером он об этом запамятовал.
Рыцари Рен были как дети. Точнее, как подростки. Как одна подростковая компания, которая порезала своих учителей, потому что им было скучно и потому что "нам не нужно это ваше образование!". И потому что они были подростками.
На этом уровне развития они и остались.
— Не стоит быть настолько драматичным. В конце концов, это твое задание, — напомнил он.
После чего вновь вздохнул, развернулся к Арманду так, чтобы наблюдатель из зала не мог прочитать по его губам, и начал:
— Моя ошибка в том, что внятно не объяснил тебе ход своих мыслей. Каюсь. Я давно не работал в паре. Итак, модификация того бластера, которым мы разжились вчера, входит в список разрешенных для личного пользования имперскими военными. Как мы уже выяснили, Пак тоже является действующим военным и часто посещает эту кантину, где также регулярно собираются военные — действующие и бывшие. И мы встретили эту сладкую парочку в квартире Джез. Мое предположение: либо кто-то нанял их, чтобы устранить Джез, либо они договорились сами между собой, что указывает на крупный сговор. Это предположение я и хочу поверить. Конечно, есть еще вероятность, что эти двое особо никак не связаны между собой, а их принадлежность к мундиру — просто совпадение, потому что в Осколке больше нечего делать, кроме как идти на флот. Но нам с тобой все равно больше нечем заняться, потому что гоняться за Аладо по всей планете — гиблое дело, а проверить наших ребят куда проще и потенциально продуктивнее, тебе не кажется?
Киллиан промочил горло соком после долгой речи и заключил:
— Ты можешь медитировать или скрасить свое существование любым другим способом, который поможет тебе сейчас сосредоточиться.

Отредактировано Killian Xilva (02-12-2019 14:40:27)

+1

27

Арманд внимательно слушал Киллиана и под конец речи задумчиво постучал пальцами по столу.
– Окей, я все понял. Но мой вопрос остается: что ты хочешь найти именно здесь? Думаешь, кто-то начнет обсуждать ту же Аладо при нас? А вдруг никто и не подумает это сделать? Не пойми меня неправильно: я думаю, этот план может сработать. Но еще я думаю, что если мы сегодня ничего не заметим, то очень может быть нам придется выходить на Эн’Ди и Пака напрямую. Как ты считаешь?

+1

28

— Я не знаю, — Киллиан качнул головой; следя за тем, чтобы не повышать голос, он подался к Арманду и продолжил: — Если Эн'Ди и Пак были наемниками, то мы можем увидеть, как у нас на глазах совершается похожая операция, — Киллиан похлопал по своему датападу. — Если это что-то другое: да, они могут заговорить о Джез. А может, мы и вовсе впустую теряем время. Не стану отрицать, что пока мы действуем на ощупь.
Он на мгновение отвлекся на экран и, убедившись, что не пропускает какую-нибудь крупную сделку, вновь заговорил:
— Пожалуй, если ничего не выйдет, нам и впрямь придется выходить на тех двоих напрямую. Но я хотел бы этого избежать. Мы знаем, где они живут, но подстеречь их — выкинуть все карты на стол. Пока мы не знаем, с кем именно связались — это последний метод. Можно было бы проследить за ними, но это значит вернуться в апартаменты за новыми записями камер, а это тоже опасно — в дело наверняка включилась полиция.
Киллиан сделал новый глоток сока.
— Как видишь, потому я и выбрал сидеть здесь. Но если мы ничего не выясним — да, пойдем напрямую. Это в любом случае более эффективно, чем пытаться найти Джез, не имея абсолютно никаких улик.

+1

29

– Окей, ты меня убедил, – вздохнул Арманд и потянулся уже за своим напитком – он не пожалел, что взял алкоголь.
Время шло; и Киллиан, и Арманд (последний – лениво) следили за дисплеем датапада, Арманд еще более лениво играл в карты и очень удивлялся, когда у него при таком отсутствии усилий изредка что-то получалось.
Посетители, тем временем, занимались своими делами: перешептывались, смеялись (опять же, к удивлению Арманда – ему казалось, что тут суровые люди, но видимо, алкоголь делал свое дело), обедали и тосковали сами с собой.
Но вдруг Арманд заприметил несколько патронов, на лицах которых не было никакой легкости посиделок ради обеда. И тут Арманд легко ткнул Киллиана в бок и тоже призвал послушать. Потому что Арманду показалось, что он услышал слово “обыск” рядом со словом “неудачный”.

+1

30

Киллиан сразу обратил все свое внимание на подозрительных посетителей. Он напряг слух, но их негромкий разговор терялся в шуме кантины. До него тоже долетели лишь отдельные слова: "Эн'Ди", "больница".
Киллиан досадливо цокнул языком, отсоединил датапад и, включив его на запись, убрал за пояс.
— Помоги мне если что, ладно? — шепотом попросил он, а затем, опрокинув в себя остатки сока, произнес уже куда громче: — Пойду еще возьму. Ты что-нибудь будешь?
Выбравшись из-за стола, нетвердой походкой Киллиан двинулся к барной стойке и приземлился недалеко от подозрительной компании. Дроид-бармен сразу подплыл к нему, чтобы принять заказ, но Киллиан принялся неторопливо водить пальцем по меню.
— Пааа-годи, жлезка. Я думаю! — протянул он и подпер щеку рукой.
Усиленно растягивая время, Киллиан прислушался.
— Мы должны найти тех, кто это сделал! — сквозь зубы бросил один.
— Итак, понятно, кто это сделал, — хмыкнул второй и понизил голос: — Ублюдки из Первого Ордена!
— Но мы же не можем!..
— Ничего, они свое еще получат. Сейчас важнее сосредоточиться на девчонке.
— Мне это все не нравится, — вступил в разговор третий. — Я не охотник за головами, чтобы гоняться за какой-то секретаршей. Пусть проваливает на все четыре стороны. Кому вообще интересно, что она там записывала? Я пришел сюда, чтобы выкинуть криффовых террористов с Осколка, а не для того, чтобы шарить по чужим домам!
— Ты хоть представляешь, что будет, если эта запись попадет в Голонет?
— Ну и что будет? Там же вроде все свои?
Все? Ты что, специально тренировался быть таким кретином?
Возникло напряженное молчание.
— Парни, парни, полегче. Давайте без оскорблений? Мы все в этом вместе. Приказ есть приказ.
— У Фела есть план. Доверься ему.
От разговора Киллиана отвлекло бинарное треньканье дроида.
— Я же сказал!.. — вздохнул он, забыв про "пьяную" речь; осознав, что слишком долго сидит без заказа, он назвал первое, что пришло на ум: — "Кровь ранкора".

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.V.34 ABY] Все, что вы не хотели знать о джиззе