Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.VI.34 ABY] Family isn't just blood


[14.VI.34 ABY] Family isn't just blood

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/YUHVA.jpg

Kylo Ren, Jaina Solo

Время: 14.VI.34 ABY.
Место: окрестности Джеда-Сити.
Описание: Взаимоотношения в семье Органа-Соло - бессмысленные и беспощадные.

Отредактировано Jaina Solo (23-12-2019 13:14:52)

+1

2

Кайло не раз задавался вопросом, что чувствует Джейна, помогая провернуть ему с матерью всю эту странную авантюру, но спросить прямо не решался. Да и вообще не решался говорить с сестрой, не считая дежурных «спасибо», приветствий и изредка – сдержанных попыток выяснить какие-то новости. Наверное, это было неправильно. Тогда, в камере на базе Сопротивления, они сказали друг другу многое…  Кайло прокручивал в голове диалог с сестрой и думал, что предпочел бы, чтоб его жизнь сложилась иначе.  У него все же могла бы быть семья.
Первый Орден не спешил на помощь, и Рен не до конца понимал, что чувствует по этому поводу: тревогу или скорее облегчение. Возможно, он в самом деле больше никому не нужен.
Но что тогда? Казнь?
Нет. Кайло хотел выжить.

Дверь подвала отворилась, и помещение зашла Джейна. Она заходила часто, следила за братом, так что он привык к присутствию сестры. Это было лучше одиночества.
Джейна принесла еду. Кайло не был голоден, невеселые мысли напрочь отбивали аппетит, но все же кивнул в знак благодарности, приняв тарелку.
- Джейна…, - мутноватая жидкость пахла съедобно, однако Рен испытал легкий приступ тошноты. – Подожди, не уходи.
Так и не притронувшись к супу, Кайло отставил тарелку и поднял взгляд на сестру.
- Я много думаю о Рей. Помнишь наш самый первый разговор? Тогда, на базе… Ты говорила, что сможешь проследить за ней?

+1

3

Вся миссия Джейны больше походит то ли на безумие, то ли на самоубийство. Словом, ничего нового.
Кайло собирается уничтожить Сноука - это всё, что знает Джейна. Для того, чтобы это сделать, ему придется подобраться поближе, не потеряв при этом доверие Рыцарей Рен. Единственный способ вернуться из плена, не вызвав подозрений - побег, сыгранный как прокол Сопротивления. Маме это выгодно - Джейна думает, в основном поэтому Кайло Рена и не казнят. В целом, такой расклад ее устраивает. Лишь бы живой.

Соло коротко окидывает взглядом импровизированный перевалочный пункт и всех тех, кто вызвался идти с ней, когда Джейна топнула ножкой и настояла, что не доверит приглядывать за Кайло никому другому. Он под супрессантами, договорился с Генералом Органой, и после единственного разговора хочется ему верить, но Джейна не глупа и понимает, что если Кайло решит предать Лею, дать ему отпор сможет только Джейна. Если повезет.

Сейчас с ней одиннадцать человек. Когда аколиты Рен придут за своим Магистром, сколько из ее людей останется в живых? Джейна не может перестать об этом думать и всё чаще становится молчаливой и сосредоточенной. Будет бойня, и она не сможет спасти всех, но это не значит, что она не попытается. Свиты Кайло нет слишком долго, и с каждым днем ожидание неизбежного тяготит всё больше. Вместе с тем с каждым днём всё больше разгорается хрупкая искра надежды: вдруг за ним просто никто не придет? Тогда здесь и сейчас никто не умрет. И, может быть, Бен даже пересмотрит свое поведение.

Они мало говорят с самого прилета: дежурные фразы и короткие новости. Пока они сидят здесь, на маму совершили покушение. Пока Джейна врет, что у нее кальциноз, Разбойную отпинали в стычке с пиратами. Соло кажется, что она нужна везде, и ей хочется разорваться на астральные проекции. Но она выбирает Джеду, где самая большая новость за день - что на обед снова будет суп.

Джейне хочется поговорить с братом, потому она чувствует некоторое облегчение, когда тот просит ее остаться.

- Не подпускать ее к Первому Ордену. - коротко кивает Соло, облокачиваясь на стену и заглядывая в глаза Кайло, - Принято. Но ты ведь понимаешь, - Джейна немного хмурится, - что она идет туда за тобой?

+1

4

Кайло прикрывает глаза, вслушиваясь в голос сестры. Ему до боли не хватает возможности соприкоснуться с Силой, почувствовать колебания в ней, чужие эмоции – тогда можно было бы обойтись без стольких слов.
Сейчас он простой человек, и это немного пугает. Как бы сложилась его судьба, если бы он действительно родился обычным человеком, как его отец?
Бен Соло посвятил бы жизнь небу. Полностью, без остатка. Он не мечтал о власти и джедайстве, а грезил о полетах и странствиях. В детстве даже угнал отцовское корыто ради настоящего приключения. Как же это было давно…
Где теперь тот мальчик и его отец?
И что станет с матерью?
Весть о покушении на жизнь Леи, которую недавно принесла Джейна, ранила Кайло. Ему не нравилось ощущать себя слабым и бессильным, но теперь, будучи пленником, оторванным от Силы, он был именно таким.
Никем. Ничтожеством. На потеху всяким мусорщицам.
- За мной Рей туда не пойдёт, а вот за...
Кайло так и не заканчивает фразу. «За своими дружками из Сопротивления» - слишком грубо по отношению к Джейне. Она тоже Сопротивление, но Рену не хочется причинять ей боль – невыплеснутой, невысказанной боли и так хватает.
- Неважно, - Рен сосредоточенно хмурится. - Главное, чтоб она была как можно дальше от Сноука.
При воспоминании о Верховном Лидере в Кайло закипает гнев. О да, однажды Сноука настигнет месть. Однако для начала придется снова втереться к нему доверие. И лучше бы до этого момента держать Рей подальше от военных действий.
Если за Кайло так никто и не прилетит, спрятать Рей также будет необходимо. Сноук станет охотиться за ней. В этом Рен не сомневался.
- Сколько времени у меня осталось, Джейна? – Кайло поднимает взгляд на сестру, уголок его рта нервно дергается. – Какой приказ тебе отдали на случай, если Первый Орден не пришлет никого мне на помощь?  Прикончить меня?

Отредактировано Kylo Ren (27-12-2019 18:25:08)

+1

5

Джейна понятливо кивает на слова Кайло о Рей. Он действительно волнуется о ней - это читается во взгляде и прослеживается красной нитью во всех его рассказах. Тогда, в камере на Крайте, он не соврал Джейне. Значит ли это, что теперь она может верить ему без оглядки? Нет, но кредит доверия Бена Соло значительно повысился. И, что важно, Джейна действительно хочет ему доверять. Если забыть на секунду о том, как жизнь потрепала всех Соло, может показаться, что здесь и сейчас они снова будто бы одна большая безумная семья. И Джейна с Беном - сейчас роднее, чем когда-либо были.

С тех пор, как брат и сестра встретились впервые за четырнадцать долгих лет, Джейна чувствует себя особенно странно: по всем правилам они должны быть врагами. Разные стороны Силы, разные стороны баррикад, разные подходы к единой цели... Годами она привыкла думать, что ее старший брат потерян для семьи. А что сейчас? Сейчас Джейна и Кайло Рен действуют рука об руку как союзники против общего врага. И это чувствуется так... правильно. Джейсен бы этого не понял.

- Я обещала, что ты не умрешь. - девушка выглядит расслабленно и как-то по-привычному высокомерно, словно и мысли не допускает, что этим обещанием слишком много на себя взяла. - Если поубиваем друг друга, мама нас неправильно поймет. - уголки губ Джейны дергаются вверх в быстрой насмешливой ухмылке. О, если бы Лея могла отменить все эти Стороны Силы - она бы сделала это немедленно. Ради Бена. Джейна аккуратно опирается плечом на стену и окидывает брата внимательным взглядом, прежде чем даст ответ на его вопрос.

- Слушай, если за тобой никто не придет - мы оба понимаем, что это значит в Ордене? Сноук пустил тебя в расход. Твоя жертва для защиты Рей больше не будет иметь смысла. - Джейна заглядывает ему в глаза, чтобы он понял серьезность ее слов. - Ты нам здесь нужен, Бен. И Рей нужен тоже. И здесь от тебя будет больше прока. Рыцарей Рен - толпа, и если однажды они все до единого придут убить нас, будешь скучать по мусорщице и своим непутевым брату и сестре?

Сопротивления становится всё меньше. И да, Сопротивление, конечно, живет надеждой. Но жить жизнью лично Джейне тоже нравится.

Отредактировано Jaina Solo (09-01-2020 18:42:59)

+1

6

Кажется, Джейна искренне уверена, что в случае возникновения непредвиденных проблем сумеет спасти непутевого, с ее точки зрения, брата. И от Сопротивления, и от самого себя.
Все время пребывания в Первом Ордене Кайло считал, что прошлое должно умереть. Бен Соло должен быть стерт не только из подсознания магистра Рен, но и из памяти тех, кто когда-то назывался его семьей.
Однако в последние полгода каждый раз что-то идет не так и заставляет снова и снова возвращаться к тому, что Кайло Рен хотел бы навсегда забыть. Кайло Рен, но не Бен Соло.
- Джейна, пути назад нет. Для меня – нет.
Сестра вряд ли поверит. В семье Соло и в семье Скайуокеров надежда умирает последней. Так заведено.
- Если они не придут за мной, значит, да, пустили в расход, значит, я отыграл свою роль и - вон с доски, как пешка, - лицо Кайло мрачнеет, и он опускает взгляд. – Но если они не придут, а я останусь жив, я не смогу примкнуть к Сопротивлению. Не только потому, что там каждый первый жаждет моей смерти…
Рен резко выпрямляется и делает несколько торопливых шагов по подвалу.
- Я не смогу разделить убеждения нашей матери.
Кайло до боли сжимает кулаки, все еще не глядя на Джейну.
Сопротивление – террористическая организация. Республика – прогнившая дрянь. Крифф, они не достойны существования. Первый Орден тоже далек от идеала, но под грамотным руководством способен дать Галактике новую сбалансированную систему, которая позволит приструнить контрабандистов и постепенно искоренить преступность. И дать людям настоящую, а не мнимую, гнилую надежду в лице кучки бандитов и вырождающихся джедаев.
Джейна, скорее всего, не поймет брата, поэтому он не озвучивает свои мысли. Едва обретя сестру, Кайло не хочет снова стать ей врагом. Но пропасть между ними все еще слишком широка и это... удручает?
- Джейна, - мягко произносит Кайло, наконец, подняв голову. – Пока я жив, я  не позволю рыцарям Рен убить никого из вас. Я не хочу этого. Но и они тоже… дороги мне.
Рен возвращает Джейне ее слова. Она говорит, что он не умрет. Он говорит, что она не умрет. Но на чью сторону он встанет, если Джейна и Анук, например, однажды сойдутся в бою? Это ведь может произойти очень скоро… Сейчас Рен старается не думать об этом.
- Пожалуйста, будь осторожна, если... когда это все начнется.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.VI.34 ABY] Family isn't just blood