Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] Кто сказал «мяу»?


[17.V.34 ABY] Кто сказал «мяу»?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Tycho Celchu, Winter Celchu


Время: ближе к полудню
Место: Крайт
Описание: когда тебе пятьдесят пять годиков и ты принес домой котенка... двухголового котенка размером с собаку

+1

2

Кадеты сегодня невыносимы. То есть, невыносимы настолько, что их не может вынести даже Тайко. Понятно, что теория - это не практика, и заниматься подсчетами и схемами не так весело, как упражняться в тренажерах, он привык, что теория у его нынешних птенцов идет из рук вон плохо, но чтобы настолько? Селчу одергивает их раз, другой, на третий он не выдерживает и отправляется в дальний угол класса, разбираться, что там происходит.
- Он хороший! - Сари начинает защищать кого-то раньше, чем он успевает понять, кого именно.
- Извините, полковник, нам сегодня не с кем его оставить! - это Маттис.
Приблизившись, Тайко обнаруживает под столом... нечто. Нечто двухголовое в коричневой шерсти. Нечто смотрит на него, а он смотрит на нечто. Больше всего оно похоже на кошку, только... двухголовую и очень большую кошку. Еще у него умные и хитрые глаза.
- Он не кусается! - это снова Сари. Маттис шикает на нее: мол, не порть все еще больше.
- Мы его заберем, не беспокойтесь, полковник. Он у нас уже две недели живет.
Но Селчу решает, что никуда они это чудовище не заберут. Чудовище нужно выпустить на волю, ну или хотя бы спросить у кого-то, кто в этом разбирается, не опасно ли оно для детей. Запереть кошку негде и, чтобы не тратить время, он относит ее в свою комнату, надеясь, что за время его отсутствия она ничего там не разнесет. И что Винтер не успеет вернуться раньше времени...
Дальше занятие проходит спокойно и Тайко почти забывает о кошке. Но дети напоминают и спрашивают, что дальше будет с их новым любимцем, и приходится пообещать разобраться. Оказывается, что животное не только ничего не разгромило в комнате, но и вообще забилось под кровать, не желая вылезать ни на "кис-кис", ни на шуршащую бумажку, ни на обещания покормить, ни на угрозы. Тайко как раз, наполовину заползши под кровать, обещает достать вкусных сосисок в столовой, когда слышит, как открывается дверь.
Неловко вышло.

+1

3

На базе жизнь бьет ключом (или, скорее, глок-отверткой по голове), поэтому они, даже деля одну комнату, пересекаются достаточно редко. Винтер весь день не расстается только со своим датападом и мигренью, чтобы уже глубокой ночью устало забраться под бок спящему Тайко и неохотно отпустить наутро.
Еще она вполуха слышит разговоры о какой-то очень опасной кошке в окрестностях, но не то чтобы считает необходимым как-то реагировать. Крайт определенно не лучшее место для базы, и природа здесь сурова, но выбирать — пока — не приходится.
Винтер, как бы смешно это ни звучало, все время на базе холодно, а еще тревожно. Лучший, наверное, мотиватор для работы.
К полудню она, разжившись стаканом кафа, решает вернуться в комнату. И вовремя — хоть раз они с Тиком не разминулись. Успев подумать об этом, Винтер останавливается у него за спиной: он что-то ищет. Под кроватью. Что-то, что могло бы отреагировать на его предложение сосисок.
Что-то живое.
— Что там у тебя? — Винтер пытается заглянуть тоже, но безрезультатно: ничего не видно, а ползать по полу ей хочется не очень. Наконец, из-под кровати доносится утробное урчание.
Пока они жили на Корусанте, Винтер думала иногда о том, чтоб завести какого-нибудь питомца. Достаточно независимого, чтобы в их с Тиком отсутствие не слишком страдал. Какой-нибудь кот вполне подходил под это требование, но в итоге Винтер все же пришла к выводу, что они не живодеры, и мучить бедное животное им не стоит.
Теперь, вспомнив об этом, Винтер опускается на корточки рядом с Тайко.
— Где ты его достал?
И что Тик собрался с ним делать? [nick]Winter Celchu[/nick][status]where the skies end[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/210/37001.png[/icon]

Отредактировано Lorah Kalonia (04-01-2020 01:11:01)

+1

4

- Я не знаю, что это, - честно сознается Тайко, - то есть, кто это. Но оно живёт у Джей-эскадрильи уже две недели и не слопало еще ни одного кадета, так что, думаю, оно не слишком опасное. Или просто еще маленькое.
"Маленькое" тем временем едва помещается под кроватью. Обе головы зыркают на Тайко опасливо и неодобрительно - притащил, понимаешь, запер, а теперь хочет чего-то! - но вот на Винтер животное реагирует с куда большим воодушевлением. Как только она опускается на корточки рядом, кошка лениво пододвигается поближе, потом, принюхавшись - еще немного ближе, высовывает из-под кровати обе головы и одной мордой тычется в ладони Винтер. Вторая продолжает подозрительно косить на Тайко: как бы чего не вышло.
Селчу, слегка раздосадованный, отодвигается в сторону. Вот так привечаешь живность, сосиски предлагаешь, а нравится ей все равно твоя жена. Классика!
- Хочу у кого-нибудь узнать, что это. Или в Голонете поискать. Может, его лучше выпустить на волю. Или оставить кадетам, если оно не опасное, путь возятся, только не вместо занятий. Симпатичное оно, а? Только я ему не нравлюсь. А ты - да! - Тайко широко улыбается, наблюдая, как кошка продолжает ластиться к Винтер. Теперь, когда опасность в его лице отодвинулась на второй план, к ладоням тянутся и довольно урчат уже обе усатые морды. - Может, подружитесь, и оставим себе. Оно тёплое! Ну, погладь ты его, что ты.
Идея, наверное, так себе, но уж так умильно выглядит эта картина знакомства жены с котиком, никак нельзя удержаться от комментариев и сомнительных предложений.

+1

5

Тайко принес в комнату что-то, и он не знает, что. Винтер не то чтобы удивлена, очень хочет спросить зачем, когда к ним на свет выползает нечто. И нечто словно понимает, что говорят о нем: Тик рассказывает о кадетах, о непонятном животном, которое теоретически могло их съесть, но не съело. Звучит воодушевляюще, примерно с таким девизом они по жизни и шли всегда: могло убить, но не убило же.
Винтер отрывает взгляд от мужа, когда ее руки касается что-то пушистое, теплое:
— Маленькое, говоришь. — Судя по тыкающейся в ладонь морде, это кошка, большая только, чересчур большая, чтобы оставаться домашним любимцем, ведь еще наверняка вырастет. И все бы ничего, если бы не две головы, которые смотрят на них обоих. Одновременно. И вместо того, чтобы умилиться, Винтер думает о том, как это должно работать с точки зрения биологии.
— Еще детеныш, шерсть слишком мягкая для Крайта. — Почесав довольную морду за торчащим ухом, Винтер смотрит на не менее довольного Тайко: тот, кажется, уже все продумал, решил, и вообще чего ты, Винтер, это же котик.
Котик, который вырастет и выселит их отсюда раньше, чем они переберутся на другую базу. А Тайко, кажется, всерьез хочет его оставить. С другой стороны, его можно понять.
— Ты унес его от кадетов, которые его тискали и кормили, конечно, он не в восторге.
Тем временем эта лохматая зверюга наглеет, лезет на руки, и сердце Винтер понемногу оттаивает:
— Хорошо. Но только ненадолго, — сдается она, и взгляд ее, обращенный к Тайко, и умиленный, и полный почти смиренной беспомощности. Не самое разумное решение, как бы не пришлось потом пожалеть. Скорее всего, это какие-то горные коты, большого выбора на Крайте в этом плане нет: соляные пустоши, замерзшие озера да горные массивы. И вот они, горы, прямо под боком.
Эта мысль Винтер, если честно, тревожит. Удивительно только, почему не потревожила ни Тайко, ни тех, кто котенка нашел.
— А где его мама? Ты не спрашивал? — Ее могли убить, пока обустраивали окрестности базы, дикие животные не слишком любят гостей. — Если она его ищет, то я хочу поменяться местами на кровати.
Винтер смеется и, успокаивающе погладив нежную шерстку, жестом предлагает Тайко присоединиться.
[nick]Winter Celchu[/nick][status]where the skies end[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/210/37001.png[/icon]

+1

6

Винтер явно не приходит в восторг от идеи оставить котенка насовсем. Не то чтобы он ожидал чего-то другого. И не то чтобы он всерьез собирался это сделать. Хотя если представить, что не придется оставаться одному, когда жена улетает по делам, и в комнате будет еще что-то живое и шуршащее, а не только темнота и собственное дыхание, то идея становилась довольно заманчивой. Тайко уже давно не боится темноты и тишины, давно остались позади истории про плен и арест, где-то в молодости, но – бояться не боится, но по-прежнему не любит. Когда Винтер спит рядом – всегда спокойнее.
- Нет, про большую кошку я ничего не слышал, хотя погоди, кто-то рассказывал, что здесь встречали какую-то зверюгу, когда проводили разведку базы. Но там было что-то совершенно жуткое про зубы, клыки и невосприимчивость к лазболтам. Может, это разные виды?
Правда, вывод о том, что вид это все-таки один и тот же, напрашивается сам собой. Пока на него можно не обращать внимание, впрочем.  Тайко протягивает руку, предпринимая еще одну попытку подружиться с котенком, но не тут-то было: тот возмущенно бьет по полу хвостом, шипит, фырчит и еще сильнее прижимается к коленям Винтер, надеясь у нее найти укрытие от этого страшного приставучего человека.
- Ладно, знакомство не задалось, - Селчу вздыхает, встает и ищет по комнате датапад. – Наверное, это потому, что я только обещаю сосиски, но не пахну сосисками. Сейчас попробую поискать наше чудовище, у меня вроде были скачаны какие-то энциклопедии. Ты никуда не собираешься улетать в ближайшее время? Если оставить нас одних, мы, чего доброго, подеремся.
Он ложится поперек кровати, свешиваясь головой к жене с котенком и, пока датапад включается, разглядывает обоих. Он всегда задает этот вопрос между делом: ты не улетаешь, нет? Хорошо, если нет, а если да, то он как-нибудь переживет, не впервой. Но всегда хорошо, когда нет.

+1

7

— Или котенок пока слишком маленький для таких фокусов. — Это очевидная мысль, но Винтер решает все же ее озвучить.
«Маленький» котенок с трудом помещается у нее на коленях, и Винтер, почесав его за ухом, пытается прикинуть размеры мамы. Выходит плохо, с местной живностью она знакома довольно поверхностно, только кристаллические лисички запомнились.
Винтер понимает, почему невозможность оставить у себя этого кота может расстраивать Тайко, хоть он и не признается. Живность детей им не заменит, но в дни разлуки будет не так одиноко. Котенок в руках играется с ее пальцами, пробует их на зуб — не больно, видимо, и правда понравилась.
— Может, еще привыкнет. — Свободной рукой, которой не касалась шерсти, Винтер задумчиво гладит мужа по волосам. — Побудет с нами, пока я тут. Не хочу потом вернуться и обнаружить, что он тебя съел.
Шутки шутками, но, если верить рассказам, верится и в такой вариант. Делить Тайко с котом Винтер не хочется, и так приходится от сердца отрывать в каждую разлуку.
Он тоже думает об этом, и Винтер не удивляется: с годами они научились понимать и без слов, угадывать мысли друг друга.
— На ближайшие пару дней вроде ничего, — говорит она, прикинув даты. — А там ты знаешь, как оно.
Галактику обычно мало волновали их личные планы. Они и на самой базе проводят друг с другом меньше времени, чем хочется, но разница в расстоянии ощущается небом и землей.
А Тайко любит небо.
И ее.
Придвинувшись ближе, Винтер обнимает кота и целует мужа в лоб.
— У тебя будет время разжиться сосисками. — Потом поднимает взгляд на датапад. — Ну как, есть там что?
[nick]Winter Celchu[/nick][status]where the skies end[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/210/37001.png[/icon]

+1

8

- Я знаю, да, - Тайко кивает, продолжаая листать страницы энциклопедий. - Пара дней - это тоже хорошо, попробую за это время поладить с эти чудовищем.
Нет, на самом деле пара дней - это мало, это два раза проснуться и уснуть, а что дальше? Но ему приходится мириться с тем, что он имеет. В конце концов, если бы он не решился уволиться из академии, у них не было бы и этого, были бы бесконечные перелеты между Корусантом, Крайтом, еще какими-то планетами, на которые работа забрасывает Винтер. Поэтому Тайко все-таки пошел на этот решительный шаг и теперь жалеет разве что об учениках, оставленных там. Перед той же Сиал он очень, очень виноват и вряд ли перестанет думать об этом когда-нибудь. Но здесь у него тоже есть кадеты. И жена куда ближе. Вот теперь еще и котик.
Котик, правда, продолжает его игнорировать и с довольным урчанием лежит на коленях у Винтер. Ладно, что там говорить, под ее руками он и сам готов вот так мурчать от удовольствия. Очень сложно удержаться, серьезно. Отвлекает от этого только очередная - третья уже, четвертая? - энциклопедия, в которой он пытается найти что-нибудь похожее на их нового питомца. И в этой четвертой энциклопедии он наконец находит похожее изображение.
- Это похоже на лозную кошку, смотри, - Тайко переворачивает датапад, - То есть, на ее разновидность с Тарала, потому что на Харуун-Кэле они вон какие, зеленые и чашуйчайтые. А на Тарале, тут пишут, они скрестились с местной разновидностью кошачьих, и получилось... короче, то, что получилось. У взрослых особей очень жесткая шерсть, которая спасает их даже от прямого выстрела... А еще они становятся хамелеонами, хм. Ну и, конечно, они плотоядные... очень плотоядные, я бы сказал. Непонятно только, как этих кошек завезли на Крайт и что они тут едят. Лисиц? Лишь бы не моих кадетов.
Селчу вздыхает. По всему выходит, что стать счастливым котовладельцем ему не светит, и котенка придется или увезти отсюда, или отпустить, или и вовсе застрелить. И что он скажет эскадрилье? Что котик убежал? Детям еще попробуй соври, все видят по глазам.

+1

9

В такие моменты, как этот, Винтер жалеет, что не может дать больше: больше времени на то, чтобы быть рядом, больше внимания, больше любви. Тайко заслуживает большего, но привык ценить и то, что имеет.
Винтер продолжает пропускать его волосы сквозь пальцы, забыв о коте, и коту это очевидно не нравится: на ее руку требовательно ложится пушистая лапа.
— Какой-то он наглый, — жалуется Винтер, улыбаясь. — Не дает мне тебя любить.
Вернув кота на место, она возвращается мыслями к датападу.
— Ну и дела. — Котенок на коленках не кажется таким уж опасным непробиваемым хамелеоном, который сожрет их на завтрак и не подавится, но как выглядят взрослые лозные кошки Винтер помнит хорошо. — Лучше защитника дома не найти, все еще хочешь оставить?
Судя по вздоху, нет. Для их маленькой комнаты лучше все-таки подобрать что-то более компактное. Грызуна, может, какого, безобидного. Но грызуны Винтер нравились не очень. Слишком плохо пахли и грызли провода.
— С другой стороны, он правда может к нам привыкнуть, пока растет. Кто-то ведь даже нексу укрощает.
Это, конечно, не значит, что котика можно оставить прямо здесь. Но общение с кадетами еще может пойти ему на пользу.
— Знаешь, что, — выпустив большое-маленькое чудовище с колен, Винтер пристраивается на кровати к Тайко, пока сам котик шуршит чем-то на полу.  — Я привезу нам кого-то попроще. Фелинкса маленького, например. Если хочешь.  Мне будет спокойнее, если я буду знать, что котик тебя не обидит, пока меня нет.
Подумав, она кладет голову ему на плечо и добавляет:
— И что-нибудь придумаю, чтобы у нас было больше, чем пара дней. [nick]Winter Celchu[/nick][status]where the skies end[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/210/37001.png[/icon]

+1

10

- Не хочу, у меня нет столько непослушных кадетов, чтобы обеспечить этой зверюге полноценное и разнообразное меню, - Тайко качает головой, откладывает в сторону датапад, а когда Винтер садится рядом - совершенно бессовестным образом кладет голову ей на колени. Теперь он тут самый наглый, и пусть это двухголовое чудовище только попробует оспорить его права.
Винтер предлагает завести фелинкса. Он молчит в ответ на это, не зная, так ли ему это надо. А куда его девать, если им обоим придется улететь? А не будет ли ему тесно в комнате, и если будет - не съест ли его кто-нибудь, если он будет вольно гулять по базе? Подойдет ли фелинксу сомнительный крайтский климат? Странные вопросы, о которых не думаешь, пока не приходится заботиться о ком-то. Невольно задумаешься о смелости тех, кто заводит детей, когда тут кота завести - целая история. Впрочем, не на военных же базах заводят детей...
- Привези, - наконец решает Тайко. - Можно даже парочку, отдадим их на воспитание кадетам, чтобы они не начали приставать к лисицам, и будем забирать у них на выходные. Много радости и никакой ответственности - отлично, а? Только этого придется увезти, я не хочу каждое утро гадать, кого мы не досчитаемся из-за моей халатности. Я захвачу его с собой при первой же возможности и высажу в каком-нибудь лесу.
Хорошо было шутить, пока он не увидел взрослую особь. Теперь стало не до шуток, в энциклопедии не писали, как уловить момент, когда милый котеночек становится неуязвимой плотоядной зверюгой. Нет, ему не настолько одиноко в этой жизни, чтобы смиренно дожидаться этого момента. Тайко даже передумал давать кличку зверюге, чтобы зазря не привязываться. Хотя кадеты уже наверняка назвали как-нибудь...
- А пока пусть будет с нами. Что ты придумаешь, дезертировать отсюда к ситховой матери? Так это уже поздно, надо было не соглашаться четыре года назад. Ничего, мы же привычные. Зато всегда есть повод возвращаться, очень серьезный повод, - Тайко поворачивает голову набок, ловит ладонь Винтер, целует, тихо смеется, щекоча смехом пальцы. - Только сегодня ты никуда не пойдешь, давай сделаем вид, что нас сожрала двухголовая лозная кошка?

+1

11

Винтер интересно, зачем им нужен котик, если Тайко и сам как котик: кладет голову ей на колени, где должна бы остаться кошачья шерсть, смотрит так, разве что не мурчит. Подавив желание почесать за ушком для полного счастья, она гладит его волосы. Потом придется погнать его в душ, чтобы не подцепить от котеночка какую заразу, но это потом.
— Значит, привезу, — кивает она и улыбается уголками губ, — белого. Назовем Винтер-младшей. Но мы не можем бросить этого. Это безответственно. Он слишком мал, чтобы выжить самостоятельно, а мать, даже если она еще жива, вряд ли теперь его примет.
Какой бы опасной зверюгой он потенциально ни был, он все еще детеныш, которому нужны опека и любовь. Они не смогут ему этого обеспечить, но могут сделать что-то, чтобы котенок не пропал и жил где-то в другом месте, в безопасности.
— А дай мне посмотреть, — она тянется за датападом, пару минут листает картинки, поглядывая на котенка на полу. — Похож, но не совсем. Какая-то помесь? Кто-то мог прицельно разводить диких кошечек, как думаешь? Мало ли зачем.
Вопрос о дезертирстве Винтер пропускает мимо ушей. Делает вид, что пропускает. Они оба знают, что она так ни в коем случае не сделала бы, даже в моменты, когда их спокойная семейная жизнь казалось ближе обычного — в такие, как этот.
— Я знаю, прости, — грустно улыбается она и, не высвобождая свою ладонь из его, касается пальцем щеки. — Люблю тебя. Но наша легенда может стать правдой, если мы не раздобудем ему сосисок, которые ты так горячо обещал.
Словно поняв, о чем Винтер говорит, котенок запрыгивает на кровать к ним.
— Не боится, смотри-ка, — испытав желание немедленно его согнать — вот ещё на кровати животных не хватало, удивляется Винтер, трогая свободной рукой плечо Тайко. — Может, бояться стоит нам? [nick]Winter Celchu[/nick][status]where the skies end[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/210/37001.png[/icon]

Отредактировано Lorah Kalonia (09-02-2020 10:31:10)

+1

12

- Тогда можно поискать для него зоопарк или заповедник, думаю, никто не откажется от такой диковинки, - подумав, предлагает Тайко другой вариант. Он не разбирается в воспитании кошек, да вообще ни в чьем воспитании, кроме разве что бестолковых кадетов, так что тут остается полагаться на Винтер. Она все-таки женщина, у нее есть какое-то врожденное понимание. - Их могли разводить для охраны, или для охоты, или для чего угодно другого, просто ради научного интереса, кто их поймет, этих ученых. Ладно, сейчас я схожу, уговорили...
Он неохотно уступает колени Винтер котенку, встает с кровати и, пообещав вернуться минут через двадцать, выходит из комнаты.
Надо сказать, не так-то просто раздобыть что-то в столовой в неурочное время, будь ты хоть трижды полковник. Перед столовским окошком выдачи, как известно, все равны. А сейчас, когда весь персонал занят предстоящим обедом, ему и вовсе приходится минуты три стоять перед закрытой и глухой к просьбам дверью. Потом кому-то надоедает его молчаливое, но упрямое присутствие, и Тайко, объяснив свою проблему, получает тарелку с мясными обрезками, несколькими кусочками колбасы, открытую банку с рыбными консервами и небольшую чашку голубого молока. Кое-как удерживая все это в руках - поднос ему не доверили - Селчу возвращается в комнату как раз через обещанные двадцать минут.
И находит свое семейство в прежнем составе - это не может не радовать.
- Я добыл немного мяса, колбасы и консервов, не знаю, что оно ест, надо бы спросить кадетов, чем они его кормили, но мне ни один на пути не попался. Еще я принес молока, а на чашку с водой у меня уже не хватило рук. Ну, сейчас налью ему здесь, у нас есть лишняя тарелка?
Тайко ставит на пол принесенные чашки, роется в шкафу, находит там какую-то посудину, наливает в нее воды и ставит рядом. К этому времени котенок, спрыгнув с колен Винтер, придирчиво изучает угощение, видимо, выбирая, все ему слопать или поворотить нос и поиздеваться над новыми двуногими рабами его котейшего величества.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] Кто сказал «мяу»?