Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.V.34 ABY] Терапия по голосвязи


[14.V.34 ABY] Терапия по голосвязи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Amilyn Holdo, Orla Oxe (npc)

Время: 14.V.34 ABY
Место: Голосвязь
Описание: После уничтожения Хосниан-Прайма Орла месяц проходила активную терапию сама, а когда встал вопрос возврашения на работу, она бы и рада, но в то же время привычный офис стал по-своему невыносим, потребовалась смена обстановки. Она решила поискать другую работу, быть может, подальше, на другой планете, и вот поступило предложение.

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]

Отредактировано Iris Dean (29-01-2020 18:43:04)

0

2

Сигнал не то, чтобы был совсем защищенным, но Эмилин решила, что риски достаточно малы, чтобы их проигнорировать. Вряд ли Первый Орден стал бы искать их, разместив как приманку объявление об услугах психолога. На связь выходила она, и планировала так же поступать и в будущем. О ее непосредственном участии в Сопротивлении мало кто знал - считалось, что Эмилин просто отошла от дел и пребывает где-то в медитациях, и поскольку она никогда не была особо публичным политиком, вопросами, а так ли это, мало кто задавался.
Она не собиралась выдавать Орле Окс координаты базы, но уже теперь продумывала, как можно было бы организовать ее доставку на Крайт. Потому что по объявлению она уже нравилась Эмилин, и довольно сильно.
Сигнал был достаточно сильным. Эмилин убедилась, что при голозвонке будет видна только она, в последний раз.
- Мистресс Окс? Спасибо, что согласились поговорить со мной так. Меня зовут Эмилин Холдо.
Пауза перед именем была едва заметной. Удивительно, до этого момента она и не знала, что успела привыкнуть к своему званию, все еще считала его декоративным, ненастоящим, как какая-то игра. А вот оно, как, значит.
- Организации, с которой я сотрудничаю, очень нужен свой психолог. Постоянный, присутствующий рядом. В большинстве своем это сложные люди со сложными проблемами. Вы можете рассказать немного о себе и том, на чем специализируетесь?

+1

3

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Будучи человеком практичным, Орла не хотела бросать работу так просто, не найдя новую, и как-то существовать на сбережения, пока что-нибудь не подвернется. Она допускала даже, что все это вообще может не принести никаких плодов, или она сама засомневается в своем решении, но сейчас, когда поступил звонок, она все же испытала волнение, то есть небезразличие к тому, как все пройдет. Хотелось понравится, и чтобы все прошло удачно, то есть чтобы новое место нашлось.
Хотя начальство и готово было продлить ей отпуск по состоянию психологического здоровья, и сократить нагрузку в рабочие дни, но Орла все равно рвалась вон. Лишнее свободное время, на самом деле, только способствовало тому, что она зацикливалась на воспоминаниях обо всех тех, кого больше никогда не увидит и на том, что ничего, совсем ничего не может с этим поделать. Лучше уж шебуршать потихоньку, искать работу, а потом знакомиться с новым коллективом, привыкать к новому расписанию, исследовать новую планету - желательно, где-нибудь подальше. Сама же Орла и советовала все это в случае трагедии - не закрываться от своих переживаний, но и загрузить мозг чем-то новым, отвлекаться.
Она тоже убедилась, что выглядит презентабельно, разгладила несуществующую складку на плече, и улыбнулась с вежливым энтузиазмом.
- Здравствуйте, приятно познакомиться, - ответила она появившейся на голосвязи женщине, - Я более чем готова к постоянной работе, и к переездам.
"Готовность к преездам" это была такая мягкая формулировка желания сбежать подальше, но незнакомого человека так шокировать не стоит.
- Обе мои степени я получала на Корусанте, но заканчивала обучение я уже в военное время. С одной стороны, все происходило несоклько более хаотично, чем обычно, но, с другой стороны, это тоже был полезный опыт, и сразу определилась специализация. Так сказать, с места в карьер. В чрезвычайной ситуации нужна была чрезвычайная помощь, а я как раз в таких условиях проходила супервизию. В двадцать девятом году я уже практиковала самостоятельно, работы было много, как вы понимаете, и в конце, и даже больше - после войны, и все это время я работала при флоте, в основном младший офицерский состав. Так что теперь я с уверенностью могу сказать, что сложностей не боюсь.
Она позволила себе еще одну вежливую улыбку.
- Могу я узнать, чем занимается эта организация?

Отредактировано Iris Dean (29-01-2020 15:00:12)

+1

4

Эмилин кивает несколько раз, пока Орла отвечает на вопрос. Достаточно пространно, очень осторожно. Она хорошо контролирует себя, умело следит за словами. Спрашивает вежливо, но тоже осторожно. Не показывая ничем, что вот так разговаривать, не зная, куда именно тебя зовут - странно.
Ее опыт тоже очень хорош. Начала с войной, на ней же доучилась, работала с военными и, судя по всему, пришлось сложно. Неудивительно: Эмилин помнит эту войну. Даже на ее уровне - переговорном, с людьми, которые принимали решения, а не участвовали в сражениях сами - доминантным ощущением была сквозящая безысходность. Какое-то время многие даже не верили, что в этой войне можно победить. Особенно после падения Корусанта. Скольких они потеряли тогда? Покинуть планету смогли только богачи, у которых был частный космический транспорт, и редкие счастливчики. Орла Окс была или среди первых, или среди вторых. Или ей повезло настолько, что ее не было на планете. Но Корусант так или иначе ударил по всем - почти так же сильно, как ударил Хосниан.
На вопрос Эмилин отвечать не спешит.
- У нас много бывших военных. Многие из них тоже прошли войну. Ваш опыт будет полезен.
Она чуть наклоняет голову, рассматривая женщину.
- Что вы думаете о нынешнем конфликте и о Хосниан-Прайме?
Эмилин спрашивает именно так. Так вопрос отсекает ряд возможностей, но понять, куда именно ее зовут, на какую сторону, так не получится. Им, наверное, подошел бы и нейтральный человек, но после Старкиллера нейтральными остаются только напрочь лишенные эмпатии люди. Но Эмилин думает про Хартер, про пилотов, про медиков, про разведчиков, и отметает этот вариант. Нет, не подошел бы.

+1

5

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Орле действительно повезло. Возможно, ей слишком везло все это время. Она не оказалась на Корусанте, не оказалась на Хосниан-Прайме. Да, она знала, что это называется виной выжившего, но когда один и тот же астероид падает в твой огород дважды - справляться с такими совпадениями в два раза сложнее. Можно сказать, что в войне не бывает выживших. В тех, кто попал в радиус военных действий, что-то умерло. Связь с родным или близким, покой, уверенность в завтрашнем дне, в собственном предназначении, да хоть в собственной личности. Война выплевывает пережеванных людей, но никогда не покидает их кровотока и мозга. Бывших военных тоже не бывает. Их уже перемололо, и даже если медицина выведет их шрамы на теле, то даже специалист куда лучший и более опытный, чем Орла Окс, не выведет шрамов душевных, и где-то там всегда будет грохотать, взрываться, кровоточить.
Интересно, что это за организация такая, которая собрала бывших военных. Особенно, если это не клиника и не реабилитационное заведение - вероятно, те бы ответили более открыто. Лицо женщины, которая беседовала с Орлой сейчас, было приятным, и пока она не вызывала подозрений, но на вопрос та все же не совсем ответила.
Впрочем, это всегда дело деликатное, и Орла не хотела делать поспешных выводов или даже предположений. Едва ли ей так запросто предлагал работу Первый Орден. Даже если так, она сама откажется.
На ее лице промелькнула тень печали. Руки она держала сцепленными перед собой на столе и теперь одной чуть крепче сжала другую. Посмотрела вниз, формулируя ответ. Ей не хотелось лукавить или уклоняться, даже быть слишком политкорректной не хотелось.
- Это ужасно, - незамысловато отозвалась она перед тем, как снова поднять взгляд на мистресс Холдо, - Это безусловная трагедия. Оценивая этот конфликт, я могу сказать, к сожалению, что я не вижу и не хочу видеть здесь... Компромисса. Политика, с которой Новая Республика ведет борьбу, это политика страха, подчинения и смерти, я не думаю, что здесь возможен мирный договор, вообще существование подобного режима кажется мне в наше время недопустимым. Не с политической точки, а с моей личной, моральной точки зрения. Я бы хотела, разумеется, чтобы это закончилось. Я потеряла близких мне людей и во время войны, и при уничтожении Хосниан-Прайма, но мои взгляды сформировались не на личных потерях. Если бы я не была знакома ни с кем из погибших, эта трагедия не была бы менее чудовщиной. Это люди, жизни, семьи, ценность которых просто в том, что они существуют.
Подумав, снова посмотрев в пространство, сквозь Эмилин Холдо, Орла опять сфокусировалась на собеседнице.
- В то же время, я понимаю, что работаю при флоте, и моя позиция - это не оголтелый пацифизм и "Лишь бы не было войны". Тех, кто позволяет себе совершать то, что было совершено с Хосниан Праймом, нужно остановить. Тех, кто слабее их, нужно защищать.
Такой позиции странно было бы стесняться.

Отредактировано Iris Dean (29-01-2020 15:00:38)

+1

6

Ответ был хороший. Совершенно не дипломатичный, он не давал маневра для интерпретации или для того, чтобы смягчить позицию. Очень честный, искренний даже - а второе Эмилин ценила чуть больше, чем первое - ответ. Орла сразу стала нравиться ей еще больше. Нужно было ее еще хорошенько проверить, попросив об услуге разведку и склонив их выделить под такую проверку время. Но сама Эмилин, если бы это было в ее силах, привезла бы Орлу Окс на базу еще вчера. В крайнем случае телепортировала бы в конце этого разговора.
Она осуждала Хосниан-Прайм, считала, что мирный договор невозможен, но не жаждала немедленно мстить. Наверное, и эмпатия у нее была хорошо развита. Это была второстепенная проблема, но Эмилин все держала в голове, что кроме их людей у них также есть и Финн - дезертир Первого Ордена. Он мог бы оказаться не единственным, но даже если он был единственным, ему наверняка было бы трудно, и следовало бы помочь ему с тем, чтобы начать новую жизнь. Следовало бы помочь тем, кого это могло смутить, с тем, чтобы принять в свои ряды того, кто несколько месяцев назад убил бы их.
- Хорошо, - сказала наконец Эмилин. - Наверное, у вас есть вопросы.
И один из них уже прозвучал, просто она выбрала проигнорировать его.
- Если вы согласитесь на это место, вы будете ограничены в перемещении. Зарплата маленькая, зато работа сложная. Вы получите огромный опыт, но он потребует огромного ресурса с вашей стороны. Времени, нервов, сил, готовности работать с людьми, помещенными в постоянно стрессовую ситуацию, которых невозможно оградить от источника этого стресса. Некоторые из них, возможно, будут отказываться работать с вами добровольно, и вам придется искать к ним подход - снова и снова. Источник стресса будет действовать и на вас тоже - но, думаю, вы ощущаете его и так, каждый день. Плюс будет только один - у тех, кто слабее их, появится еще один шанс.

+1

7

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Слушая Эмилин, Орла очень мимолетно прищурилась, все еще вычисляя, о чем может идти речь с такими требованиями. Правильный ответ не шел ей в голову, потому что непосвященным о Сопротивлении было известно очень мало, оно казалось несколько мифическим, как если бы единорог ушел в партизаны.
Впрочем, эта неизвестность была по-своему интригующей.
От такого предложения сложно было отказаться. Нет, на самом деле, отказаться от таких условий было легко, но вся эта загадочность и благородная миссия вызывала изрядное любопытство - делать что-то в этой войне не а государственном уровне. Не ждать, пока договорятся политики, обсудят сенаторы, распределят бюджет, подпишут документы. Орле виделось что-то такое - Эмилин Холдо умела подать информацию и вдохновить такими скупыми средствами, и совершенно без пафоса.
А главное, думала Орла, это будет способ отвлечься. Хорошо так отвлечься. Не только в новую среду, на новую планету, где придется обставлять новую квартиру и осваивать новые кафе, а вот так. Тяжелый труд, много сложных пациентов, искать подход... Она представляла, что можно будет сидеть допоздна, вести записи, отключаться спать без тревожных мыслей и снов о том, что будь у нее хоть лишняя секунда с родными - она бы потратила ее на любовь, хоть на капельку тепла. Не метаться в постели с мыслями, можно ли было что-то сделать иначе, не так сторониться их, пока были живы, может, вообще не сбегать и не поступать упрямо на психолога, погибнуть вместе...
Вот от этих мыслей лучше в работу, и поглубже. Чтобы и новое, и сложное, двойной загруз. Помочь другим вместо того, чтобы грызть себя.
На такой высокоморальной ноте задавать скучные бюрократические вопросы казалось почти неуместным, но Орла сделала это машинально, потому что все же у них тут как бы интервью на работу:
- Меня не пугает ничего из того, что вы сейчас описали. Один такой плюс стоит всех неудобств, я буду рада помочь. Вопросы у меня пока только достаточно бытовые, вы понимаете - контракт, условия, поселение - особенно при небольшой оплате, коллектив. Кроме того, вы упомянули ограничения в перемещении - а что насчет связи с... Внешним, получается, миром? Может такое быть, что нужна будет консультация с другими специалистами, для ваших сотрудников, ну и для себя с такой работой, или там уже есть штат?.. Будет ли возможно поддерживать связь с нынешними моими знакомыми и коллегами? Я не против изоляции, но в науке, как, я думаю, вам известно, полезно держать себя в курсе исследований, последних открытий и разработок, хотя бы по голосвязи. Если это возможно. Да, и об исследованиях - на... Предлагаемом месте есть библиотека, или мне лучше побольше материалов привезти с собой?
Вероятно, конференции отметались сразу, и если нельзя будет хотя бы письменно держать себя в курсе, что ж, Орла чувствовала готовность и к этому. Привезти самой себе библиотеку, и погрузиться с головой. Тем меньше времени останется на сожаления.

Отредактировано Iris Dean (29-01-2020 15:00:56)

+1

8

Если Орла и поняла, куда именно ее звали работать, она не подала вида, что это так. Только вопросы - прекрасные, практичные вопросы, которые касались того, что ей брать, того, как ей становиться лучше, того, как быстрее помогать будущим пациентам.
Вот поэтому они однажды победят - потому что за время Республики появились, выросли, повзрослели такие люди. В вопросах Орлы Окс не было страха, она не боялась трудностей, и Эмилин интересовало только то, почему ей вообще нужно искать работу. Почему она не завалена предложениями помогать кому-то, где-то, всегда.
- Вам предоставят жилье, скорее всего, его даже не придется ни с кем делить. Питание, транспорт, свободное время, кое-какой умеренный досуг. Вы будете жить при месте работы, и связь... С этим может быть сложно. У нас бывает время радиомолчания, все сигналы, которые можно отследить, запрещены. Связь с коллегами и знакомыми возможна, но ограничена во времени и не может происходить с каких-либо не проверенных заранее устройств. Впрочем, вы работали во время юужань-вонгской кампании. Насколько я помню, нормы, принятые тогда, отличались незначительно, потому они наверняка будут вам привычны. Материалы лучше возьмите. У нас, к сожалению, нет других психологов в штате, хотя есть врачи, которые оказывают поддержку пациентам. Но не специалистам это сложнее, и еще сложнее не выгорать.
Она подумала о Хартер, но говорить о том, что и такие пациенты ждут Орлу, говорить не стала. Она сама увидит, когда приедет - и Эмилин с удивлением поняла, что воспринимает приезд Орлы как что-то уже решенное. Удивительно как быстро она могла распложить к себе.
- Если мы с вами договоримся, с вами свяжутся мои люди. Вам потребуется какое-то время чтобы свернуть дела, и, возможно, придумать вескую причину, по которой вы уедете и с вами будет сложно связаться. Они помогут со всем.

+1

9

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]

При сравнении с военной обстановкой Орла, можно сказать, догадалась, о чем речь, во всяком случае, эта версия оставалась единственной, которая похожа была на вероятную. Если бы искали психолога на другой официальный объект Новой Республики, то и контакт наводили бы более... Официально. Мистресс Холдо же, несомненно, была профессионалом, с которым приятно будет работать, но она бы не стала уклоняться от ответа, если бы говорила от лица униформы.
Однако, если это что-то около-военное и с военными порядками, то по крайней мере там должна быть в цене структура и, действительно, Орле было не привыкать. Может, даже к лучшему. Может, она втайне иногда хотела быть ближе к действиям, когда гремело на Корусанте и переводили служащих ее калибра.
- Если связь только по графику - это тоже подойдет, планировать такое все равно удобнее. Если удастся консультроваться и читать исследования только через пад и в определенное время - этого вполне достаточно, - Орла покивала с очень деловитым видом, как будто они уже обо всем договорились, как будто она уже готовит список вопросов, наблюдений, или запросов на дополнительные материалы. Она сама как будто позабыла, что имеет в виду в основном связь с другими психологами и научным сообществом. Больше связываться регулярно ей было практически не с кем. Те пара коллег, с которыми они обычно ходили на ланч, не рвались на контакт в выходные, и она отвечала взаимностью. Два раза после ее ухода она зададутся вопросом, где она теперь и чем занимается, а потом будут жить дальше, новыми темами.
- И я привезу, сколько смогу и, как я понимаю, лучше цифровой формат, чем книги, - тут Орла улыбнулась.
Если речь шла о том, что жилье "скорее всего" не придется делить, то едва ли там будет место для пары лишних стеллажей. К счастью, в цифровом формате можно привезти практически столько же, и минус состоял только в личном пристрастии читать книгу, а не с экрана, но в условиях военного времени такие мелочи должны отступать на второй план. Взять разве что один любимый томик, который держать под подушкой.
- Пока все, что вы говорите, меня устраивает и даже вызывает энтузиазм, я готова, - возможно, так не выглядело, но Орла просто скупа на мимику последние месяцы. - Мне следует переслать вам рекомендательные письма, копии каких-то документов, что-то в этом роде?
Раз проверяли устройства, то должны были проверять и личность, и достаточно основательно.

Отредактировано Iris Dean (29-01-2020 15:01:21)

+1

10

Радовалась Орла сдержанно - и даже это Эмилин считала еще одним аргументом в ее пользу. База была сравнительно небольшим, ограниченным помещением, и людям с очень яркими эмоциями там могло быть тесно. Да, это хороший выбор, и это хороший человек. Эмилин всегда доверяла своему первому впечатлению о новых знакомых, и впечатления об Орле Окс у нее были только хорошие.
Но проверить ее все равно стоит.
- Не следует. Вас все равно проверят, лучше будет, если всю информацию наши люди найдут и проанализируют сами. Это не займет много времени, и когда все закончат, с вами свяжутся. Тогда же вам расскажут более подробно об условиях и вы решите, подойдет ли это. Подумайте хорошо: на этом этапе вы еще сможете просто отказаться, и все будет позабыто. Потом будет сложнее.
Похоже, они получили бы не только психолога, но и материалы, с которыми могли бы попробовать себя в этой сфере другие медики, и просто человека, которого не пугали все сложности, зато вдохновляла возможность хоть что-то сделать.
Возможно, она потеряла кого-то на Хосниане? Спрашивать об этом Эмилин посчитала нетактичным, да и те, кто исследовал бы личность и связи Орлы, наверняка все равно нашли бы ответ.
- Еще одно - когда бы вы были готовы приступить? Сколько времени вам нужно будет, чтобы уйти с нынешней работы, собрать вещи, пристроить жилье?

0

11

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Необычное ощущение. Один груз с плеч как бы упал, но другой тут же занял его место. Старый груз - это метания по поводу работы, которые, кажется, благополучно решились. В биографии Орлы не было пятен, которые казались бы темными ей самой, все было просто, примитивно и как-то... Даже довольно банально. Темные пятна семьи если и были, то больше не имели значения, они стали звездной пылью и разлетелись по галактике, как то что осталось от Хосниан-Прайма. Если родители неблаговидно вели дела, недоплачивали рабочим, халтурили, или брали взятки - Орла не знала, и даже если где-то сохранилась эта бухгалтерия, то вреда она никому не принесет.
А новым грузом была ответственность. Оно еще только устраивалось на плечах, которые Орле всегда казались угловатыми. Волнение за это загадочное новое назначение, да и быть единственным психологом в около-военной организации, много работы, тяжелые случаи. На нынешнем месте ей было бы сложно пожертвовать собой и увидеть какой-то значимый результат, может, там будет больше шансов?.. Не то чтобы Орла сильно рвалась сразу с первых шагов жертвовать собой, но идея уйти с головой в сложную работу - то, что ей сейчас нужно, а отстутсвие страховочной сетки в виде коллег и регулярных консультаций - практически продвижение в карьере. Да и просто всей это идеей хотелось отдать себя целиком.
Орла пребывала в настроении, чтобы кому-то или чему-то отдать себя целиком, пожертвовать в этом смысле.
- Думаю, если я подам заявление уже завтра, то к концу месяца буду полностью готова к переезду, - она взглянула на календарь, - Я бы взяла еще остаток этого дня на размышления, хотя скорее даже на медитацию...
В уголках губ Орлы опять дрогнула улыбка.
- Но я не думаю, что мой ответ изменится. Мне интересно. Я смогу как-то безопасно для вас связаться с вами, или с нужными людьми, если у меня будут еще вопросы, или мне лучше дождаться связи с вашей стороны, и в таком случае когда мне ее ждать?

Отредактировано Iris Dean (29-01-2020 15:02:38)

+1

12

У них не было психолога все это время, и до конца месяца вполне можно было подождать. Четыре недели - двадцать дней - это не так уж много. Может, база станет за это время более обжитой, и Орла не захочет сбежать, как только окажется на Крайте. И она была готова писать заявление прямо сейчас, брала только короткую передышку на медитацию.
Сложно было одобрительно не кивнуть. Медитации хоть и не были небохождением, были к нему близки, они тоже все хорошо расставляли по местам, помогали увидеть яснее. Удивительно, насколько конгениальной самойЭмилин оказалась Орла Окс. Как будто она изучила ее заранее, а ведь казалось, что это невозможно.
Эмилин еще раз порадовалась двадцати дням. За двадцать дней ее хорошо проверят - и все будет понятно, и возможном, и о невозможном.
- Нет, - твердо сказала она.- Наша связь пока что будет односторонней. Завтра, скорее всего, вечером, с Вами кто-то свяжется, чтобы узнать, что вы решили. Тогда же вам назначат следующий созвон. Их может быть еще несколько, постарайтесь их не пропускать. Вам могут задавать вопросы - если ответ на какой-то из них вам неприятен, не отвечайте.
Такие ответы - да и все ответы, на самом деле - они все равно проверяли бы сами, независимо от того, что сказала бы им Орла.
- Надеюсь, в следующем месяце мы увидимся лично. На этом, - скосив взгляд на часы, сказала Эмилин, - если нет ничего, что вы еще хотели бы узнать - до встречи.

Отредактировано Amilyn Holdo (29-01-2020 16:34:59)

0

13

[nick]Orla Oxe[/nick][status]Хотите об этом поговорить?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/192/29255.gif[/icon]
Орла кивала с очень внимательным видом, твердо намеренная справиться с поставленной задачей - и остальные звонки, проверки, и, в целом, не ударить в грязь лицом на новом месте, особенно если эта организация борется за такие высокие идеалы чуть менее республиканскими методами. Самое меньшее, ей было интересно, и хотелось поучаствовать не из-за каких-то пафосных мыслей о долге, а просто потому что это нормально - помочь там, где, кажется, нужнее.
У Новой Республики много психологов со всей галактики. При флоте, при новобранцах, да и вообще, это неплохо оплачиваемая профессия, а они справятся. А за Эмилин Холдо стояли еще какие-то люди, может, если не позабытые, то вынужденные оставаться в тени, и им тоже нужна помощь. Раз обстоятельства так сложились, что и они ищут психолога, и Орлу ничто не держит, то она и готова была дать окончательный ответ вот уже сейчас. Впрочем, к проверкам со стороны новой организации и к бюрократии по поводу ухода из старой она тоже относилась с должным уважением, и за двадцать дней скачает себе всю необходимую на первое время бибилотеку.
- Думаю, теперь мне хотелось бы знать только ваше решение, - еще один намек на улыбку - не слишком преисполненную надежды, но такой, вежливый энтузиазм, - Если вы можете передать, то вечера для меня оптимальное время. Днем еще работа, и будут сборы для переезда, но вечерами я уже, можно сказать, в вашем распоряжении.
Этот разговор с мистресс Холдо очень ободрил Орлу. Вдруг появились дела, хотя бы и рутинные - присмотреть чемодан побольше, перебрать гардероб и скопище файлов с научными материалами, забрать из рабочего офиса любимую кружку. Было, на чем сосредоточиться, предстояли перемены, к которым подготовиться. Что-то внутри Орлы сдвинулось с мертвой точки и теперь ей самой хотелось подвинуть с мертвой точки хоть планету.
- Очень приятно было с вами познакомиться. Спасибо, что связались со мной, и я тоже надеюсь вскоре увидеться лично и работать поблизости. До встречи.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.V.34 ABY] Терапия по голосвязи