Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.VI.34 ABY] Письма не всегда находят адресата


[05.VI.34 ABY] Письма не всегда находят адресата

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/165/13362.jpg

Amilyn Holdo, Yassen Dean, Doman Beruss


Время: 5.VI.34 ПБЯ
Место: Кореллия
Описание: Эмилин узнала о последних приключениях По и решила использовать давнее знакомство с президентом, чтобы уладить некоторые бумажные нестыковки.

Отредактировано Yassen Dean (17-01-2020 16:14:18)

0

2

Кореллия была Кореллией. Эмилин всегда относилась к ней с подозрением, но прежде это было ее личное дело, ее собственное предубеждение. Теперь, когда в это был втянут Дэмерон, было очень сложно еще по дороге не сообщить тем, до кого она дотянулась на расстоянии, что это ее - то есть, ее - подчиненный, и что если с ним хоть что-то случится...
Она была зла сразу на всех. На По, который не сообщил о том, куда отправляется, на себя, что решила, что пора бы начать ему доверять, на пиратов, которые так не вовремя встретились на его пути, на КорБез - потому что поводов, чтобы злиться на КорБез хватало всегда. С удивлением она обнаружила и что к ее злости примешивается опасение. Не за Сопротивление, хотя и оно тоже могло попасть под удар, но за По - как за человека. Он совсем недавно был в плену, и хотя арест был немного другим делом, от ареста КорБеза она ждала только плохого. И как это повлияет на состояние По, думать было жутко.
Нужно было вытащить его с наименьшим уроном для всех - и эта мысль удерживала Эмилин от гнева, паники и суеты. Дорогу она тратила на то, чтобы все обдумать. То, что Яссен был на Кореллии, было большой удачей, которой не стоило бы пользоваться, потому что одно дело - дружить с кем-то, и совсем другое - эту дружбу использовать.
Не стоило - но она все равно ее использовала.
Они с Яссеном давно не виделись, и о том, что она в Сопротивлении, он не знал, но по голосвязи не выразил ни удивления, ни огорчения, ни протеста. Яссен был Яссеном. Даже политика не смогла его испортить. Скорее даже наоборот.
Еще и поэтому - и чтобы подкрепить предварительный уговор - Эмилин не отправилась сразу же в КорБез прожигать взглядом всех, кто был похож на корбезовца, а поехала на встречу с Яссеном.
И Яссен был Яссеном, потому при виде старого друга она не смогла не улыбнуться и, раз уж они были одни, порывисто его обняла.
- Ты удивлен. Спрашивай - если нас не слушают, я отвечу на что смогу.

+1

3

Он позаботился, чтобы их не слушали – настолько, насколько на Кореллили можно было гарантировать хоть что-то, а особенно то, что за неожиданно задержавшимся президентом Новой Республики не попытаются шпионить. Но потом Яссен подумал, что если бы кто-то взялся шпионить за ним с Эмилин, начиная со встреч, когда они были детьми, то узнал бы много нового, но ничего полезного – скандального, или компроментирующего, ни одной ниточки, за какую можно было бы подергать. Потому что это же Эмилин, главный специалист по авантюрам, но все они имели отчетливый привкус гаталентского чая.
– Я рад тебя видеть. Встреча с тобой стоила того, чтобы прилететь на Кореллию, – что она стоила казенной яхты некоторые могли бы поспорить, но пусть яхта остается на совести Тракана.
Если бы еще у них было время спокойно выпить чаю… Чаю они, конечно, выпьют, тот уже заваривался в пузатом чайнике и Яссен разлил его по чашкам, едва выпустил Эмилин из объятий, но без привычной обстоятельности, почти на бегу, за разговором.
– Мне интересно, почему тебя так интересует судьба одного из наших пилотов? – его проинформировали о двух пилотах Новой Республики, у которых возникли недоразумения с местными органами безопасности, но без подробностей.
Интересует настолько, чтобы лично примчаться на Кореллию и устроить окно в плотном президентском расписании.

+1

4

Видеть Яссена Эмилин и правда рада. Она боялась, что он был на Хосниан-Прайме и первые часы после удара постоянно думала об этом. У нее там было много знакомых, были приятели, может быть, даже друзья. Но на такие друзья, как Яссен, и никого из них в политику не позвала она. Хосниан сделал его президентом, Хосниан унес миллионы жизней - и обе причины были достаточно вескими, чтобы не говорить о нем вслух. Но смотреть можно было.
Они давно не виделись, и нужно было еще ронять, как изменился Яссен. Изменился ли вообще.
Их дружба, пожалуй, осталась дружбой - это было приятно.
Это делало все чуть проще. Эмилин всегда любила устраивать дела с теми, кто ей нравился. С ними можно было говорить открыто.
- Просто это мой пилот. Ну, - она наклонила голову вбок и отпила чай, пытаясь уложить сложную историю По в пару фраз. - Мой непосредственный подчиненный. По Дэмерон - коммандер Сопротивления при вице-адмирале Сопротивления. Это я, - она улыбнулась, будто приглашая Яссена вместе посмеяться какой-то шутке. - Я заберу его, но еще хочу решить эту нелепую историю с повесткой. Если его постоянно будут задерживать как дезертира, когда же ему выполнять мои поручения?
По все еще нельзя было летать без ее на то разрешения, и Эмилин была расстроена тем, что он снова не стал сообщать о том,что будет делать, но так или иначе ему нужна была бы возможность летать относительно свободно.
- Это Кореллия, конечно, но Кореллия - все еще часть Республики, и на моего коммандера положил глаз твой флот. Давай решим все так, здесь и сейчас.

+2

5

Если бы Яссен дал себе время задуматься, мог бы и сложить дважды два. Знал же, что Эмилин давно знакома с Леей, она сама ему об этом рассказывала, еще очень-очень давно. Знал, что последнее время Холдо не видели в Сенате, хотя раньше хотели бы не видеть. Вывод напрашивался сам собой, но остальные заботы помешали его сделать.
Теперь же Яссен даже не удивился, и все, что Эмилин говорила, показалось ему очень логичным.
Она отлично просчитала ситуацию –  понимала, если попросит, ей он не откажет. Хотя, как глава Новой Республики должен был бы. У них, особенно после Хосниана, кризис с кадровым составом во Флоте, совсем не время разбрасываться хорошими пилотами. Если за По Дэмерона заступалась сама Холдо, значит он того стоил.
–  Не хочешь оставить мне список, до кого еще из наших пилотов повестки не должны были дойти?
С одной стороны Яссен одобрял, что Сопротивление делало для галактики, с другой ему совершенно не нравилось, что лучшие военные уходили с государственной службы к Лее, оставляя Республику незащищенной. Понимал, что ими двигало, но не считал это оправданием.

Отредактировано Yassen Dean (20-01-2020 15:07:54)

+2

6

Их пилоты были и правда их пилотами. В условиях, когда Республика не верила в Первый Орден и его опасность, не хотела воевать, не хотела делать вообще ничего, пилоты были нужнее там, где кто хоть что-то делали. Но теперь Республикой управлял Яссен, и всей своей удивительной, скрытой на первый взгляд нежности, он не боялся делать. Теперь, забирая флотских, они забирали у флота возможность защищать.
И не видеть это было невозможно.
Нужно было устроить ему еще одну встречу с Леей, но сложить оружие или подчиняться Республике они бы не стали. Республика была ее страной, но Эмилин слишком много времени провела в Сенате, чтобы знать все ее слабые стороны. И все они были особенно опасны сейчас.
- У нас развязаны руки. Сопротивление может делать то, на что не сможет пойти флот или даже Республика. Люди, которые ушли от вас, приняли решение. Лучшее, что может сделать для них Республика - не мешать защищать ее от Первого Ордена.
В ее голове был холод, который всегда был основой Эмилин, но прежде прятался куда лучше. Этот холод не был предназначен для Яссена, он просто был, потому что оказалось, что без него командовать кораблем, людьми, куда более прямо и открыто, непосредственно, чем прежде, отправлять их на возможную смерть - без холода, который помогал оставаться собой, все это было сложнее.
- Мне правда жаль, что так вышло, - мягче сказала она. - Но мы не можем отступить. Зато можем помочь. У меня здесь корабль. Корвет-бомбардировщик, кореллианский, кстати. Отдай мне моего пилота - и мой корвет со мной вместе и с моим коммандером послужит немного на благо Республики. Любую миссию, что захочешь. А ты за это потеряй его повестку. Или дай особое задание - защищать многолетнюю и уважаемую бывшую часть Сената в моем лице. Это уже не увольнительная - с этим ничего не смогут сделать.

Отредактировано Amilyn Holdo (26-02-2020 17:24:59)

+1

7

Лучшее, что могла бы сделать Республика – это перестать играть в толерантность и дать отпор агрессору. Но Яссен еще не дошел до того состояния души и тела, чтобы распустить Сенат. И пока этого не произошло, Сопротивление действительно было игроком, который первый реагирует на ситуацию и ни перед кем не отчитывается.
Это Сенату и не нравилось.
Принимать контрмеры, силой возвращать во Флот пилотов было затеей бесперспективной – люди должны верить в то, ради чего рискуют жизнью при каждом вылете. Разжалованные и пристыженные они не станут геройствовать. Эффективнее оставить их следовать на поводу собственной совести.
Но Сопротивлению следовало отозвать вербовщиков.
Республике нужны люди, умевшие воевать и умевшие учить воевать.
Яссен понимал, что ему нет необходимости объяснять Эмилин ситуацию. Она, вон, дослужилась до вице-адмирала.
– Коммандер Дэмерон получит особое задание. Но, когда война закончится, я жду его в целости и сохранности.
Как и всех остальных.
Имея полный список, Яссену было бы проще разобраться с ситуацией в целом, но, вероятно, придется решать каждый вопрос индивидуально.

+1

8

Яссен тоже стал чуть более официальным. Официальность ему шла, как хорошо накрахмаленный белый воротничок, и легко было не заметить, что на этом воображаемом воротничке что-то вышито белыми нитками. Эмилин замечала, и едва заметно кивнула - передала привет от той, другой Эмилин, тому, другому Яссену.
- Спасибо.
Ее "спасибо" тоже было прежним, очень искренним. Даже не со времен Сената - а откуда-то из ее гаталентского детства.
- Тогда я его забираю. В целости и, надеюсь, в сохранности. Он все еще где-то в недрах КорБеза?
Она очень надеялась, что это не так. По слишком часто бывал в плену в последнее время, и она читала его медицинскую карту достаточно внимательно, чтобы понимать, что без последствий не обошлось. Пусть даже Кореллия не была Первым Орденом - в чем-то она была даже более страшной. Здесь жестокость считали традицией, а суровость КорБеза - поводов для гордости. Ему не стоило находиться у них в заключении ни одной лишней минуты.
- Если да, я могу забрать его сама, поеду немедленно. Уж для директора КорБеза я точно найду нужные слова, - недобро улыбнулась Эмилин.

+1

9

Яссену предстояло решить сложную моральную дилемму. С одной стороны, ему сообщили, что пилоты больше не находятся в КорБезе. С другой стороны, тем, кто в КорБезе находился очень не помешало бы посмотреть на Эмилин. И послушать.
Он бы сам с удовольствием посмотрел и послушал, находясь на безопасном состоянии.
Но они слишком давно знакомы, чтобы прибегать к уловкам.
– Насколько мне известно, нет, – для одного дня официоза между ними более, чем достаточно, и что-то в интонациях Яссена неуловимо изменилось, словно они снова были подростками на Гаталенте и собирались интересно провести время, – но я не вижу причин, почему бы тебе не скрасить день директора КорБеза.
На столик между ними лег мешочек, плотно набитый чайными листьями – Эмилин слишком редко навещала родную планету, чтобы уследить за новыми сортами и смесями. Яссен не исправил бы ситуацию в корне, но он мог хотя бы попытаться.
Кроме того, после визита в КорБез всем не помешало бы расслабиться и отвлечься на что-то, не вызывающее непреодолимое желание убивать.

+1

10

- Он тебя обидел чем-то?
Не то, чтобы Эмилин считала, что Яссен стал бы применять ее как оружие, но они оба знали, какое впечатление она умела производить на людей, которые, как она считала, того заслуживали.
Да и сама она все еще была зла. И если не хотела свое раздражение тратить на По - а этого Эмилин надеялась избежать - то потратить его на второго человека, по вине которого которого у нее появились проблемы и необходимость лететь на Кореллию, было хорошей возможностью, отказываться от которой она не спешила.
Эмилин забрала чай и плотоядно улыбнулась, развязывая мешочек. Да, про КорБез она слышала столько всего, что всегда хотела посмотреть, так ли уж он страшен. Вдохнула запах, на секунду закрыла глаза от того, как на нее надвигалась Гаталента, высушенная и упакованная в небольшом объеме. Такую Гаталенту она любила больше всего, и то, что Яссен про это помнил, то, что у него даже здесь, без особой подготовки и предупреждения, нашелся чай, которым можно было поделиться, говорило ей о его готовности к неожиданностям и быстроте реакции больше, чем сказало бы любое политическое решение.
- То есть, ты знаешь, где он. Я не очень хочу бегать в поисках По по всей Кореллии. Я сделаю это, если придется, но если знаешь - доставь мне его, пожалуйста. А я отправлюсь навестить мастера Коррана Хорна.
Имя было знакомым, но давно забытым. Пожалуй, она не произносила его вслух с юужань-вонгской. Удивительное дело: весь мир как будто в один момент решил забыть о существовании Хорна, и все эти годы он просто делал все, что хотел во главе Кореллианских сил безопасности. Говорило это что-то о Кореллии, ее жителях, ее правительстве или о самом Хорне, Эмилин не знала.

+1

11

– Директор КорБеза? – Яссен не был уверен, что отчетливо помнит лицо, – он задержал и удерживал двух республиканских пилотов без каких-либо на то снований.
Кореллия сколько угодно могла выражать неудовольствие – и посредством своего сенатора, и при помощи прошлогоднего урожая – но она, пока еще, входила в состав Новой Республики и подчинялась ее законам. Должна была.
Конечно, Яссен мог высказать свое фэ хоть Тракану лично, но ему казалось, что дать Эмилин выпустить пар будет куда эффективнее – и она вернется к своей невозмутимой себе, и директор КорБеза получит массу новых впечатлений. Со всех сторон выигрышная ситуация.
– Я посмотрю, что можно сделать с По, – Яссену было почти любопытно лично познакомиться с пилотом, ради которого Холдо вот так вот сорвалась, но, в то же время, он предпочел бы не привлекать лишнего внимания. Личный визит президента, даже если неофициальный, был бы немного слишком, особенно когда все были заинтересованы в том, чтобы не возникли вопросы, почему Республика одалживает своих лучших людей отошедшим от дел политикам.
Личный визит кого-то из делегации тоже потенциально мог заинтересовать ненужных людей, но Яссену очень не хотелось, чтобы КорБез продолжал превышать полномочия, пусть даже на своей планете.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.VI.34 ABY] Письма не всегда находят адресата