Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [13.VI.34 ABY] Фрэнсис, я купил себе новую шляпу


[13.VI.34 ABY] Фрэнсис, я купил себе новую шляпу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Snoke, Rod Bretfor (NPC)


Время: 13.VI.34 ABY
Место: самая пафосная каюта «Супремаси»
Описание: Род Бретфор должен был разрабатывать «Старкиллер 2.0», а разрабатывает нечто совсем иное. Глупец! Неужели правда думал, что Верховный лидер не заметит?

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

0

2

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]
Новая партия ворнскров была прекрасной, вот только ворнскры были ему больше не нужны. Опыт с инквизитором сначала наполнил Рода энтузиазмом, а потом - тоской. Ему нужны были совсем другие подопытные, и брать их было негде. Тоска загнала его назад в кабинет, к трубе, заставила выбросить из головы все постороннее, побуждала отгонять лаборантов и научных сотрудников, разве что они приходили со свежим кафом или с шоколадным печеньем, потому что у всех есть свои слабости, и Род свои не отрицал, а всячески им потворствовал.
В этом сумрачном настроении его и застал вызов к Верховному Лидеру. Род догадывался, в чем дело. Они должны были давно уже подать заявку с техническими характеристиками нужной для разработки планеты и набросать смету, равную нескольким годовым бюджетам небольшой планеты. А научный корпус вместо этого заперся на своей базе и не подавал заметных внешнему наблюдателю признаков жизни. А может и Инквизитор донес - то-то он все спрашивал о том, почему на "Супремаси" о силахупе не знают.
Но вызов его порадовал. Это была именно та возможность поговорить о том, что им нужно для успеха, которой он ждал. Можно было взять с собой силахуп и ворнскра, но такой дешевый цирк Род не любил. Наука не должна превращаться в подобное. Да и Сноук, поверивший когда-то в Старкиллер, был достаточно умен, чтобы оценить идею, не видя прототипа.
Потому в назначенный час Род Бретфор явился сам, чувствуя, как его заранее наполняет энергия перед разговором и плодотворной дальнейшей работой. Да, с Сеймуром Рорком было проще договариваться. Но только Сноук мог бы дать ему доступ в форсюзерам Первого Ордена.

+1

3

⠀⠀Когда Род зашел, Сноук медитировал. О том, что тот вообще появился в зале, он понял по движению в Силе, а еще по тому, как едва слышно шевельнулись преторианцы. Они были одними из самых дисциплинированных, самых тренированных на всем этом корабле — и все равно этого было недостаточно. Сноук открыл глаза, опускаясь из воздуха, где парил на расстоянии полутора метров от пола. Медитация была всегда полезна, если бы только она еще решала насущные вопросы. Вроде Рода.
⠀⠀— Род.
⠀⠀Сноук редко когда здоровался, как это делали люди; его искренне забавляло, как все они, кучка ксенофобов, даже не представляли, к какой расе он принадлежит — и служили всё равно, предпочитая делать вид, что он достаточно похож на них. Похож на людей. Сноук не был похож; здоровался он иначе — залезал в голову молниеносно и бесцеремонно, за мгновения считывая всё то, что лежало на поверхности. Род Бретфор заходил к нему редко, а потому был особенно интересен. Это головы Кайло и Армитажа были знакомы Сноуку как свои пять пальцев, можно сказать, наскучили. Род был другим. Власть его не интересовала, только наука. Это освежало.
⠀⠀Несколько секунд прошло, и Сноук выпустил голову Рода, перестав причинять тому боль. Всё, что ему было нужно, он уже и так примерно понял. Это не отменяло необходимости диалога — насколько их общение будет походить на диалог. Сноук смотрел не зло, не дружелюбно, скорее он смотрел так, словно и теперь залезал в голову Рода — одним только взглядом, без всякой Силы.
⠀⠀— У тебя есть новости.
⠀⠀Иногда Сноук давал своим людям шансы избежать неминуемого. Это был один из них. Ему было интересно, как именно Род планировал выкручиваться. Планировал ли вообще. Зная, что это не спасет его, и обладая умом ученого, он мог попытаться оптимизировать процесс. Исключить из него лишний шаг. Сноук оставался неподвижен, наблюдал.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

4

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Привыкнуть к этому было невозможно. Голову сдавило, он почувствовал внутри чужой внимательный взгляд, смотревший так глубоко, как не мог никто. Избежать этого было тоже нельзя, но Род пытался сделать опыт хоть сколько-то полезным и внимательно следил, не поднимется ли со дна встревоженного подсознания  что-то полезное, о чем он забыл или что не осознавал раньше.
Все закончилось быстро, и Сноук уже знал, или делал вид, что знал, или ему было важно услышать, как Род расскажет.
- Я не построю второй Старкиллер.
Прежде, чем это можно было бы принять за прошение об отставке, он пояснил:
- Потому что нам не нужен второй Старкиллер. У меня есть новое, лучшее решение, направленное на то единственное, что мы не смогли контролировать на перестроенном Илуме - форсюзеров. Не одно большое оружие, а много мелких, не демонстрация нашей мощи, а то, что другая сторона долгое время не будет даже замечать.
Вступление, как казалось, вышло неплохим. Род смотрел на Сноука спокойно, и некая нервность в его словах была продиктована скорее азартом. Он не боялся верховного лидера. Тот понимал ценность свободного в изысканиях и идеях научного корпуса, и это делало его уже более рассудительным, чем остальные. Конечно, все минусы Старкиллера он понимал и так. Конечно предпочел бы масштабу эффективность.
- У нас уже есть прототип, над ним я работал последние месяцы. Но работа нелавно стала, и дальше без вашего, Верховный Лидер, участия продвинуться я не смогу.

+1

5

⠀⠀Сноук оставался неподвижен. Наблюдал. Род Бретфор был одним из тех немногих людей, если не единственным, от кого в этой зале никогда не веяло страхом. Скорее интересом, энергичностью, одержимостью идеей. Это было достаточно легко исправить, но в этом совершенно не было нужды. Возможно, это было его ошибкой — позволять Роду не бояться, но, с другой стороны, когда все вокруг только и делают, что боятся и трепещут, жить становится достаточно скучно достаточно быстро.
⠀⠀— Как любопытно, — сказал Сноук тоном, в котором не читалось ни любопытства, ничего определенного.
⠀⠀Он знал об экспедиции в юужань-вонгскую лабораторию, которая стоила Ордену Рен пары аколитов. Он знал и о том, что экспедиция привезла обратно некий артефакт. Знал и о том, что этот артефакт достался Научному Корпусу. О ворнскрах. О трате металла. О долгих ночах, которые Род Бретфор проводил наедине с... Эндрю. Знал Сноук и о том, как долго Научный Корпус жаждал наложить руки на него самого. Медики, пси-техники, ученые — всем было интересно, кто он. Что он. Откуда он. Подобную роскошь Сноук позволять им не планировал. Чем более мифической оставалась его фигура, тем проще было контролировать этот балаган.
⠀⠀Сноук развернулся и прошел обратно к своему креслу. Некоторые звали его троном. Наверное, потому что это было единственное кресло в комнате, а людям свойственно удостаивать единственные предметы избранными названиями. Сев, Сноук оперся локтем о подлокотник и кивнул Роду.
⠀⠀— Ты сообщаешь мне об этом только сейчас, когда у тебя уже есть прототип, но едва ли есть что-то по «Старкиллеру». Если бы я был чуть более юн, я бы заподозрил в этом предательство, — Сноук смотрел недобро, и по залу будто прокатилась легкая вибрация. Легкий толчок достался и Роду в спину, чтобы подошел ближе. — Но ты мне нравишься. У тебя приятный, острый ум. Я дам тебе второй шанс. Но он будет последним.
⠀⠀Сноук не уточнял, второй шанс для чего: для того, чтобы построить «Старкиллер», или для того, чтобы объяснить такое своеволие. Впрочем, приказа выйти вон тоже не прозвучало. И все кости Рода Бретфора все еще были целыми.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

6

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Кем бы - или чем бы - ни был верховный лидер, он всегда более-менее прямо говорил, чего хочет, в разы облегчая общение с ним. Вот теперь он толкнул его в спину Силой - можно было бы расстроиться из-за отсутствия должного уважения, но Рода должное уважение беспокоило в последнюю очередь. Куда интересней было снова испытать на себе Силу, подумать о том, как ей управляют. Силахуп давал какое-то представление об этом, но оно было опосредствованным, и потому Род не полагался на него.
Он подошел, уже четче зная, зачем он здесь. Значит, Сноуку был интересен Эндрю, он не подозревал предательство, все еще ценил Рода, совершенно правильно определял его основное достоинство - ум - и хотел объяснений. Немедленно, и таких, чтобы эти объяснения не нуждались в собственным объяснениях.
- Для нового Старкиллера нужна новая планета, настолько же особенная, как Илум. Огромные ресурсы, много времени, никакого эффекта неожиданности. Второй Старкиллер будут ждать, и нет никакой гарантии, что кто-то еще из джедаев не уничтожит его. То, что предлагаю я, позволит обычным людям брать под контроль джедаев и присоединять их к нашей армии. Мне нужен будет хороший металл, мне нужны будут еще кайбер-кристаллы - и, возможно, не все из них подойдут, наш первый кристалл был очень особенным. Но с ресурсами и временем, нужным для Старкиллера, это не сравнить. Сейчас мой прототип работает на ворнскрах, - Род скривился. Он говорил об армии джедаев, но пока что мог предложить только войско из диких животных. - Настойки, необходимые для людей, будут отличаться. И пока я отрабатываю их, можно раздобыть кристаллов, искать идеальный для нас металл. К тому моменту, как все будет, исследования будут завершены. Я смогу сделать партию силахупов за недели. Дни даже. Да, это не второй Старкиллер. Это лучше, чем он. Намного, намного лучше.

+1

7

⠀⠀Иногда Сноуку претило, что ему приходилось заниматься вещами, которые его совершенно не интересовали на самом деле. «Старкиллер», верховенство Первого Ордена, имперские порядки по всей галактике — все это было не более чем копошением слепых щенков в корзинке. Но без этого было невозможно достичь никаких целей. Для того, чтобы добыть кайбер-кристалл, надо было поработать киркой. За столько тысячелетий Сноук отлично научился делать вид, что работать киркой ему нравится, более того, что он считает работу киркой чрезвычайно важной для себя.
⠀⠀Силахуп. Так Род называл этот объект. Он расписывал его так, словно это было великое достижение науки и техники, его личный прорыв, что-то, чего галактика не знала никогда прежде. Сноук смотрел бесстрастно, только выпрямился на своем кресле. Род предлагал ему научить простых смертных пользоваться тем, что по сути являлось жалкой копией хождения по потоку Силы — именно так по-настоящему менялась принадлежность форсюзера. Прибор, воспроизводящий способность Силы, звучал почти оскорбительно. Про недели и тем более «дни даже» Род лгал, чтобы продать свое изобретение. Сноуку не нужна была Сила, чтобы знать это. В сравнении с ним Род Бретфор был даже не мальчишкой, он был едва закрепившейся в утробе матери яйцеклеткой.
⠀⠀Сноук не любил, когда ему лгали.
⠀⠀Сила сжала Рода поначалу почти нежно, а затем сдавила, словно кто-то обхватил его большой ладонью и теперь резко сжал пальцы.
⠀⠀— Когда я приказываю сделать второй «Старкиллер», я ожидаю услышать о втором «Старкиллере». Научный Корпус забыл, кому обязан финансированием, удобной базой, всеми ресурсами? — Сноук наклонился вперед, и Сила рывком вдавила Рода в пол. За такое его колени спасибо Сноуку не скажут, но у медкорпуса тоже было прекрасное финансирование и множество ресурсов. — Или это забыл лично ты?
⠀⠀Он поднялся с места таким же рывком, неожиданно энергичным для старика вроде него. Спустившись по ступеням ниже, Сноук остановился рядом с Родом, посмотрел на него сверху вниз.
⠀⠀— Ты играешь с вещами, которые не понимаешь. С вещами, которые тебе недоступны. Научный интерес, — Сноук неприятно рассмеялся, обходя Рода вокруг, — поощрителен, пока он не начинает переходить границы. Джедаи досаждали нам в прошлом и будут еще в будущем. Инквизиторий и Орден Рен более чем экипированы для того, чтобы противостоять им. Твоя игрушка, — Сноук обошел полный круг и вновь остановился напротив Рода. Если тот и задыхался от державшей его хватки, то Сноук будто не замечал. — Звучит хорошо только на словах. «Старкиллер» показал свою эффективность. Если бы не маленький недостаток, не этот досадный просчет Научного Корпуса, — Сноук замолк.
⠀⠀Это был первый раз, когда он встречался с Родом с уничтожения «Старкиллера».
⠀⠀Если Род не будет достаточно аккуратен, это будет последний раз. Сноук сощурил глаза, на его лице проступило отвращение. Сила выпустила Рода так же внезапно, как и схватила. Иногда Сноуку претило, что ему приходилось заниматься вещами, которые его совершенно не интересовали на самом деле — или объяснять очевидное.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

8

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Падение было бы обидным, если бы не было таким болезненным. От боли Род резко выдохнул, а вдохнуть уже не смог - Сила не давала. Он не думал, что задохнется и умрет сейчас, здесь, вот так, но мозг от нехватки кислорода все равно стал цепляться за все, что могло бы спасти от смерти. И сильнее всего он цеплялся за слова Сноука - те отпечатывались внутри, и в какой-то момент Род даже решил, что ошибся.
Ошибся!
Воздух потек в него быстро, Род, положив руку на груди, пил его большими, контролируемыми глотками. Потом он медленно поднялся на ноги. Уверенность, подстегиваемая последним упреком - несправедливым совершенно и полностью - возвращалась к нему вместе с тем, как воздух наполнял клетки силой. Воздух, не кислород. Чтобы мозг и клетки получили свое, нужно было дышать воздухом, большую часть которого составлял безжизненный азот, перерабатывать его, вычленять из него ценное.
Так работали все системы. Все в мире.
- Это не недостаток, - Род перевел дыхание. - Никакая система не может существовать в одном и том же состоянии вечно. Невозможна ни вечная зарядка, ни вечная активность, ни даже баланс - только его подобие. Чтобы Старкиллер мог делать то, что он делает, ему необходим был момент уязвимости - чтобы вся мощь уходила в атаку, не заботясь о защите. Я могу доработать систему. Могу сделать момент уязвимости короче, могу спрятать его, перенести, построить дополнительную внешнюю защиту. Но все это снова пойдет прахом, если кто-то, понимающий, как все устроено, сбежит и расскажет нашим врагам об этом. Если кто-то будет слишком увлечен личными делами и забудет о том, что и правда ценно. Старкиллер пал не из-за просчета - все просчеты были известны и предусмотрены. А из-за человеческого фактора. И именно это я смогу устранить силахупом.
Можно было просто согласиться, отказаться от идеи, построить еще один Старкиллер - больше, страшнее, мощнее. Но Род не любил отказываться от своих идей и не любил строить бесполезные вещи. Второй Старкиллер именно что бесполезным. Первый должен был напоминать о Звезде Смерти, должен был превосходить ее во всем. А второй...
Но все иногда стоило идти на компромиссы, особенно если ценой отказа от него была бы жизнь.
- Пусть скауты отправляются на поиски планеты - я дам необходимые для нее параметры сегодня же. Но пока они ищут - дайте мне возможность доказать, что силахуп хорош не только на словах. Что это не просто игрушка. Если я окажусь неправ... Что ж, пусть я отвечу за это так, как захотите. Я верю в это свое изобретение достаточно, чтобы оценить его даже в свою жизнь.

+1

9

⠀⠀Сноук смотрел за тем, как Род дышал, чувствовал, как тот вновь приходит в себя, как Сила, пронизывающая и его клетки тоже, возвращается в своей обычной яркости. Слова — слова Сноука не интересовали. Они с Родом понимали под эффективностью разное. Род думал о банальной, практической эффективности «Старкиллера». Устрашение галактики, продвижение идей Первого Ордена, оружие массового уничтожения. Он строил его из любви к строительству, а не из-за того, что любил устрашать или уничтожать. Сноук строил его, потому что всем этим генералам, адмиралам, штурмовикам, связистам, разведчикам, ученым — всем им нужен был смысл. Цель. «Старкиллер» был целью. Большой, а потому требующей длительного планирования, взвешивания всех возможных рисков, ресурсов, усилий, времени. Очень много времени. Разумные, и среди них особенно — люди, начинали разбредаться и творить глупости, когда у них не было четкой цели, когда их не держали в ежовых рукавицах. Вот Сноук и держал.
⠀⠀— Видишь, как быстро мы прошли путь от «я не построю Старкиллер» до «силахуп будет моим факультативным занятием». А могли бы избежать его вовсе, — сожаления в голосе Сноука не звучало. Только усталость. Как у старика, чье время отнимают попусту. — Ты хотел моего разрешения — оно у тебя есть, пока есть результаты по «Старкиллеру».
⠀⠀Ему не нравилась идея этого силахупа — он не считал ее работоспособной, не в длительной перспективе. Может, что и вообще. Но Род горел этой идеей, и если не разрешить ему ее, он мог наделать глупостей, которые потом придется разгребать. Сноук разрешал. Сноук разрешал, хотя представления Рода о вечной активности, о вечном балансе были смешны и далеки от реальности, точно так же, как наверняка были далеки от реальности его представления о Силе. О том, что она есть, о том, что значит быть форсюзером, и о том, что это значило для галактики. Род не знал, в чьем присутствии лепетал свои глупости. На его счастье, Сноук уже давно не оскорблялся всеобщим невежеством. Только нарушением договоренностей.
⠀⠀— Но ты пришел не затем, чтобы получить разрешение. Если бы тебе нужно было разрешение, ты бы сначала пришел за ним, а затем делал то, что делал. Что тебе нужно? — холодно спросил Сноук, уже зная ответ.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

10

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род мог считать, что силахуп - перспективная разработка, потенциал его очевиден любому, и единственное, за что его можно пожурить - это что он тратит время на разговоры вместо испытаний. Но он все равно вздохнул с облегчением. Теперь его новое детище не пришлось бы тормозить или вовсе бросать. Можно работать дальше - а обязательность Старкиллера только добавляла мотивации на оба проекта. Он построит второй Старкиллер - лучший, с более элегантными решениями и сложными способами все взломать. И пусть кто-то попробует сломать его еще раз!
Он сделает...
Нет, сперва нужно было закончить дела с силахупом. Остальное - потом.
- Я испытывал его на ворнскрах. Но люди... - Род помедлил. Переходить сразу к людям было рискованным. - Но более разумные существа устроены сложнее. Без них я не смогу продвинуться дальше в работе. Мне нужны форсюзеры. Миралуки, возможно, я слышал что-то о том, что у нас они есть, или можно наловить новых. Потом, когда я буду уверен в том, что силахуп не вредит ни тому, кто его носит, но испытуемым, возможно, кто-то из рыцарей Рен согласится помочь науке? Если на то будет ваше позволение и воля, лидер.
Он подумал, но решил, что говорить сразу о всем лучше, чем приходить с мелкими просьбами, не зная, какая из них станет той, на которую Сноук ответит отказом.
- Пока что я работаю с прототипом, но материалы для других тоже важны, хотя бы для того, чтобы понять,уникален прототип или его эффект можно повторить. Нужен металл и кайберы. Но ровно они же нужны для Старкиллера. Возможно - я не уверен, но можно попробовать - кристаллы и новую основу под Старкиллер мы найдем в Джеде. О металле еще придется думать. Но это более далекие вопросы. Подопытные - вот, что и правда волнует меня.

+1

11

⠀⠀Ресурсы. Большинству тех, кто приходил к нему, нужны были ресурсы — и Научному Корпусу порой больше других. Под ресурсами в разное время подразумевались разные вещи: иногда это были кредиты, иногда — рабочая сила, иногда — материалы, а сейчас — подопытные. Конечно, этот силахуп нужно было тестировать не на животных, а на настоящих форсюзерах, на тех, на ком он и будет использоваться. В Первом Ордене было достаточно расходного материала в виде обычных людей. С форсами было сложнее: их было меньше не только в Первом Ордене, но и во всей галактике. Разбрасываться своими было недальновидно, но достать чужих — тоже не так-то просто. Еще был вопрос гранд-инквизитора и магистра Рен. Или исполняющего обязанности магистра Рен.
⠀⠀— Рыцари — нет. У них есть более важные дела, — Сноук звучал ровно, бесстрастно. Затягивающийся поиск Кайло если и нервировал его, то недостаточно сильно, чтобы это можно было заметить. — Но на поиск других форсюзеров уйдут время и ресурсы, — которые сейчас все брошены на то, чтобы отыскать магистра Рен. Сноук выдержал небольшую паузу. — Только миралука. О том, чтобы тестировать его на ком-то другом, мы поговорим позже.
⠀⠀«Когда я увижу результаты» повисло в воздухе невысказанным.

[nick]Snoke[/nick][status]the finest sculptor[/status][icon]https://s7.postimg.cc/4k9kymv6j/snoke.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сноук[/name][desc]Верховный лидер Первого Ордена[/desc]

+1

12

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род успел подумать о том, что он не получит никого. Возможно, стоило просить разрешения на поиск и отлов форсов? Если не людей, то хотя бы ксеносов. Может, стоило тихо переговорить об этом с полковником Рорком. Какой из вариантов будет лучше, он не успел решить - критерии "лучше" были слишком размытыми для быстрого решения. Лучше для науки, для этого конкретного изобретения, для него, для всех сразу?
Сноук, помолчав, смилостивился. Миралуку - ему можно было забрать хоть кого-то. Род не скрывал того, как он доволен. Миралука был вовсе не ворнскром. Он был ближе к людям, он мог говорить. Станет ли - другой вопрос. Разумные существа, за которых вопрос сотрудничества решали, сотрудничать часто не хотели никак. С ворнскрами и другими животными в этом смысле было всегда проще. А ксеносы артачились, будто разум им был дан только для того, чтобы им упрямиться.
Но ничего. Он усовершенствует силахуп, лучше обучит Эндрю. Тогда его ценность станет очевидной сразу всем.
- Благодарю, верховный лидер. Работа над обоими изобретениями продолжится уже сегодня. Но Старкиллер, когда появится подходящая планета, станет моим главным приоритетом.
Времени к тому времени могло пройти достаточно для того, чтобы все закончить с силахупом. Интересно, будет ли на тот момент нужен Старкиллер еще хоть кому-то. Интересно, каким его можно было бы сделать, если джедаи больше никогда не смогут стать проблемой?

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [13.VI.34 ABY] Фрэнсис, я купил себе новую шляпу