Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [21.VI.34 ABY] Сложные времена требуют сложных решений


[21.VI.34 ABY] Сложные времена требуют сложных решений

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Rod Bretfor, Boba Fett


Время: Вечер
Место: Мандалор, засекречено
Описание: Лидер должен принимать решения, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу народа. И которые будут нравиться далеко не всем.

0

2

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]
После визита к Верховному лидеру Род, как это случалось почти всегда, обнаружил Научный Корпус помертвевшим и готовым оплакивать его. Даже теперь, полторы недели спустя сотрудники ходили осторожно и тихо, а по крылу, где коротали время их скауты, уже начинало летать гулкое эхо. Тихо стало под землей, и, если не знать, что такая тишина имела обыкновение сменяться живой лихорадочной работой, можно было бы подумать, что Научный корпус доживает свои последние дни.
Но Научный корпус просто ждал. Ждал и Род - новостей, идей, предложений. Запросы на этот раз у него были высокие, исполнять их было бы сложно. Он рассчитывал, что планету найдут нескоро, хотя ему все еще нравилась идея развернуть второй Старкиллер в Джеде - огромную воронку, оставшуюся после испытания Звезды Смерти, так и тянуло заполнить, построить там центр управления, который снова восстановил бы очертания планеты, в качестве благодарности подчинив себе ее волю, используя саму ее суть. Но планету можно было ждать. Ресурсы были важнее, и новости о них Род проверял по несколько раз на дню.
Когда появился заинтересованный потенциальный поставщик, Род даже не стал терзать его необходимыми в таких случаях воронками - он не любил воронки, полагая, что важными вопросами изначально должны заниматься наиболее компетентные люди. Он был таким человеком, и потому именно Род, отложив трубу и мысли о подопытном миралуке, совершал голозвонок, связываясь с неизвестным, но очень, очень полезным человеком.
- Мне сообщили, что мы можем быть взаимополезны друг другу. Поговорите со мной об этом, - начал он, удобно устраиваясь в глубоком кресле.

+1

3

Больно было смотреть на все это. Мандалор, некогда бывший планетой не самой плохой претерпел полную разруху и катаклизмы. Шиса не это оставлял когда-то в подчинение Бобе. Наёмник полагал, что возможно сделать что-то, что помогло бы планете. Он проклинал как и Республику так и остальной вонючий сброд, что оставил их догнивать после войны.
Спустившись в один из подземных комплексов, что располагался недалеко от столицы, точнее, когда то бывшей ей, ему стало легче. Но и здесь была та же гнетущая атмосфера, потому Фетт все же решил остаться на поверхности. Первыми из своих приказов Фетт произвёл тотальную мобилизацию. Все, кто имел отношение к Мандалору и народу, его населявшему, должны были явиться на планету. Нужно было укреплять то, что ещё не было разрушено. К тому же, рабочие, что продолжали копать в шахтах, все также по приказу Бобы, нашли то, что может помочь им вернуть былое процветание. Это случилось некоторое время назад. Взрывы, и прочие факторы обнажили огромные месторождения бескара. В сложившейся ситуации было важно найти того, кто удачно купит это. Не только за кредиты, но может, за более ценные товары. Деньгооборот будет ничем, если Фетт не сможет исцелить свой недуг. Болезнь подступала все ближе. И теперь каждый месяц был на счету. И самым надёжным на данный момент покупателем, как думал сам Боба, был Первый Орден и его учёные. Кто как не они знают, что такое лечить, заражать и убивать. Да только в таких условиях найти информацию о них не представлялось возможным. Впрочем такой выбор "союзников" может тяжело даться тем, кто ждёт от него мудрых решений. Для них оно может таковым не показаться. Но сейчас важным было одно - сохранность планеты и обеспечение её защитой. Бережно укрыть и оставить без посторонних глаз, ушей и прочих частей тела. Потому мандалорцам нужно было показать лишь верхушку айсберга. Что и сделал Фетт. Разумеется, таблетка была "проглочена", хоть и не все оценили возможность работы с НК. Разосланные агенты сделали свое дело. Голозвонок отвлек его от дремоты мыслей. В глубине души он надеялся, что это те, кто нужен ему. И нужен Мандалору.
- Вам сообщили правильно, - окончательно убедившись в правоте своих мыслей, Фетт не верил до конца. И виду не подавал, - полагаю, вам будет интересно выслушать меня об одной интересной вещи. О бескаре, если быть точным. Скажем так, Мандалор может предоставить его. На взаимовыгодных условиях. Вам это интересно?

+1

4

Род знал, что речь пойдет о чем-то качественном, однако надежды на лучшее - бескар, фрик и им подобное - отложил сразу же. И вот теперь поставщик - мандалорец от шлема до ботинка - говорил именно о бескаре.
Бескар... Знаменитое мандалорское железо, обраставшее легендами тем сильнее, чем сложнее было его заполучить. Бескар не был таким же прочным, как фрик, но его было больше, его было легко обрабатывать, его просто было бы транспортировать. Для этого стоило всего лишь договориться с мандалорцами - и, судя по тому, с кем он сейчас разговаривал, мандалорцы были тоже готовы договариваться, как бы странно это ни звучало.
- Вы говорите "Мандалор" потому, что говорите за всех своих сразу? Если мы придет к соглашению с вами - это будет соглашением со всеми мандалорцами? Бескар... Да, мне интересен бескар. Много бескара, столько, сколько у вас есть. Но я должен быть уверен в том, что условия - именно взаимовыгодные, а не выгодные только вам.
Что ему нужно было? Или, если он и правда был переговорщиком от всех мандалорцев, то что нужно было им всем? Деньги? Заказы? Сильная рука Империи, которая вернула бы этот блудный народ к процветанию?
- Думаю, вы знаете, кто я и кого представляю. Понимаете, на что можете рассчитывать. Может быть, даже знаете, на что рассчитывать не стоит ни в коем случае. Потому давайте оставим дипломатию более свободным и неопытным людям. Я хочу бескар, весь - сколько отдадите и сколько я смогу взять. Чего хотите вы?[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

+1

5

Забросить удочку всегда легко. Но человек существо такое, что не будет кидаться за первой попавшейся наживкой, лишь бы было вкусно. А если человек из Ордена все же быстро согласился на бескар, значит, он был им нужен не меньше, чем Фетту нужна была помощь с лекарством.
- Вы говорите с тем, кто сейчас возглавляет этот потрепанный народ, - в голосе пробежали нотки жесткости, - всеобщим решением было выдвинуто согласие на сотрудничество с Вами и вашей организацией. Не важно, чем вы занимаетесь или будете заниматься. Лишь бы это не сказалось негативно на моем народе. Этого больше, чем достаточно для начальной информации.
Их сомнение было понятным. Запасы бескара планетарных масштабов - вещь очень заманчивая. Которая также заманчиво может оказаться выгодной ловушкой для мандалорцев. От них ждали необдуманных действий раньше. Сейчас Республике было мягко говоря, все равно, что творится в Мандалорском секторе.
- Как Вы, наверное, знаете, - Боба начал издалека, словно чувствуя, что тема собеседника заинтересовала, - мы остались ни с чем после войны. Главе Республики сейчас все равно на то, что с нами будет, но есть оно “но”. Не все равно будет мне. Некогда процветающий народ стал половой тряпкой на входе, чтобы очищать грязь. Поэтому я хочу для Мандалора лишь одного - возвращения на законное место. Там, где мы не будем домашними любимцами, которые по первому зову бегут к ноге, - руки в замке хрустнули от напряжения, - мои условия для получения вами бескара просты. Вы получаете отряды подготовленных солдат, ресурсы нашей планеты. Обычные люди с мандалора получают стабильную работу на ваших шахтах и предприятиях, убийцы получают работу по своему ремеслу. Мое личное условие я все же хотел бы озвучить там, где не будет возможных лишних ушей ни с Вашей, ни с моей стороны. Возможно ли устроить личную встречу?
Фетт убрал руку под стол, вытащив хороший кусок бескара, недавно доставленный с одного из рудников.
- Это чистейший бескар. Такого вы не найдете больше нигде. Если наши требования слишком высоки, мы всегда можем пойти к прямым конкурентам. За Вас в выборе союзников играет то, что мы не привыкли работать с теми, кто исчезнет также быстро, как и появится.

Отредактировано Boba Fett (20-03-2020 14:48:41)

+1

6

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Сочувствия к Мандалору Род не испытывал. Он вообще редко когда сочувствовал кому-то, тем более народу, который прошлая Империя просто не успела уничтожить до конца. Мандалорец, впрочем, кажется, не жалел ни себя, ни своих людей тоже. Это было хорошо.
Еще он был достаточно откровенен - это было еще лучше. Дела у них шли плохо, Республика, если верить его словам, не обратила бы внимания на то, что происходит на Мандалоре. Это выглядело как отличная возможность поделиться информацией с кем-нибудь из боевых отделов Ордена и просто получить бескар безо всяких условий. Но только мандалорец говорил дальше, и его условиями было дать Ордену отряды, дать дешевую рабочую силу, устранять врагов руками мандалорских убийц.
Слишком хорошо - даже если держать в голове, что еще было личное условие. Личное условие, тянувшее за собой личную встречу. Слишком хорошо - могло это быть какого-то рода ловушкой?
- Мне не нужны ни солдаты, ни убийцы, ни обычные люди. Мне нужен бескар, - Род помолчал, пытаясь что-то понять по безучастному шлему собеседника. - Но в моей организации есть те, кого такое предложение может заинтересовать. Я передам ваши условия. Что же касается личного - у меня здесь лишних ушей нет. Канал надежно защищен, сигнал не перехватить, нет никаких записывающих устройств. Можете говорить свободно уже теперь.

+1

7

- Я благодарен Вам за оказанную возможность моему народу жить так, как прежде, - Фетт убрал бескар обратно и снова сложил руки в замок, - быть может, услуги Бобы Фетта заинтересуют тех, кто занимается более, скажем так, узконаправленными делами. И где пачкать руки Первому Ордену не хочется. Мои руки и так по плечи в крови. Лишняя грязная работа не замарает их сильнее.
Оглядевшись по сторонам и заблокировав двери в своем кабинете, Боба продолжил,
- Ваши медицинские познания могут помочь мне не оставлять Мандалор без адекватного лидера на международной арене, а Мандалорца мне на замену из достойных нет. Болезнь прогрессирует медленно, но в то же время активно. Я прошу не бессмертия. А лишь возможности оставить наш сектор на пути процветания. С Вашей помощью я смогу уладить все дела с Новой Республикой и отколоться от неё с правом независимости. Но без личной встречи я все равно не смогу заключить подобный договор. Как Вы могли заметить, мои условия не так сильно скажутся на вашем бюджете и самолюбии. Более выгодного предложения я сделать не могу. Сейчас нужно решать уже Вам. Назовите место, время, я буду там, - сквозь визор шлема, Фетт наблюдал за собеседником, уже молча и ожидая реакции другой стороны. Все карты были выброшены.

+1

8

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Имя не испугало Рода, хотя рассказы о Бобе Фетте ходили по галактике не одно десятилетие, давно превращенные в легенды, украшенные выдумкой и страхом настолько, что сложно было понять, где заканчивается ложь и начинается настоящий человек. А теперь у него был такой шанс. Да, Боба Фетт и правда мог бы говорить от имени всего Мандалора. Даже его объяснение, которое от кого-то другого звучало бы хвастовством и слишком высокой оценкой, выставленной самому себе, от этого конкретного мандалорца звучало как факт. И факту этого Род был склонен верить. Это объясняло многое, в том числе - условия. Они были выгодными для Первого Ордена настолько, что, едва подумав о том, как легко можно было бы получить весь Мандалор, потерявший лидера, пастыря, Род тут же отбросил эту мысль и забыл ее. В этом не было смысла - Мандалор и сам хотел работать с ними. Хотел независимости, хотя бы ее видимости - потому что вряд ли они не понимали, что Первый Орден, получив такое сотрудничество, когда-нибудь захочет отказаться от него.
- Этого, - все же, осторожно ответил Род, - я не могу обещать, не изучив. что с вами не так. Но да, нам нужно встретиться, и если болезнь можно замедлить или даже купировать - вы будете знать, как, и  мы сможем это сделать. Если это вообще возможно - вы получите, что хотите.
Слишком хорошо. Недавний разговор со Сноуком настроил Рода на осторожный лад. В иное время он предпочел бы видеть Бобу Фетта на базе Научного корпуса, где было больше возможностей и много людей, которые могли бы выдвинуть много теорий и идей и проверять их все одновременно.
Теперь же пускать человека, который предлагал настолько выгодную сделку, к себе, он остерегался.
- Я отправляю вам координаты. Это дружественная нам планета, там будет тихо, спокойно, безопасно. Нам никто не станет мешать. Скажите, когда сможете вылететь и доберетесь туда. Я буду вас там ждать.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [21.VI.34 ABY] Сложные времена требуют сложных решений