Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.VI.34 ABY] Либо ты слушаешься, либо стоматольный поздравок!


[15.VI.34 ABY] Либо ты слушаешься, либо стоматольный поздравок!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.postimg.cc/J06jPpDY/tumblr-oj5to4ob2-Q1w221obo1-r1-540.gif

Rod Bretfor (NPC), Aramil Ren


Время: 15.VI.34 ПБЯ, полдень
Место: база НК ПО
Описание: Арамил Рен известен тем, что слишком часто пытается сбежать, поэтому когда штурмовики НК ПО доносят о подозрительной активности с его стороны, до воспитательной беседы с юным миралукой снисходит сам Бретфор лично.

+1

2

Дженди рассматривает вентиляционное отверстие неподалеку от своей комнаты, когда ему прилетает оплеуха от незаметно подошедшего со спины штурмовика:
— В палату, — отрывисто звучит из вокодера.
К счастью, придурок не тыкает в него бластером, но оплеуха тоже выходит знатной, и весь путь до палаты по одинаковым коридорам Дженди потирает затылок и ворчит себе под нос.
— Не делал я ничего и могу гулять, где хочу! Ну, почти.
— Догулялся уже, — голос у штурмовика наверняка и без вокодера не очень, а с ним и вовсе похож на лязг ржавой калитки, пониженный на несколько тонов.
Дженди, впрочем, не упирается и идет, куда говорят. Во-первых, потому что смысла препираться с штурмовиками нет никакого: все они тупые как пробки и с промытыми мозгами, а потому не особо считают его за разумного. То же самое можно сказать и про большинство ученых — но они не считают его за разумного не от малого ума, а от того, что для них он просто подопытный. Как беленькая крыса, только миралука. Возможно, к крысам они даже поласковее относятся.
Во-вторых, потому что идти, куда говорят, куда лучше, чем получить парализатором и быть отнесенным, куда говорят. Дженди не шибко разбирается в бластерах, но эти настройки друг от друга отличать научился почти по одному взгляду. А с этим штурмовиком и смотреть особо не нужно — и так ясно, что расшаркиваться не будет. Это две пятёрки, по-простому — Пятачок. У Пятачка все время плохое настроение и тяжелая рука, как Дженди успел выяснить только что.
В палате его закрывают, и когда Дженди больше не видит штурмовиков в коридоре, а их шаги затихают вдали, он бессильно ударяет кулаком по двери. Кажется, теперь ему сидеть здесь до скончания времен — ну или пока на опыты не выведут. Какие здесь распорядки, ему, конечно, вкратце объяснили, но не то чтобы это сильно помогло.  Дженди все равно чувствует себя словно рыба, выброшенная на берег из воды. Орден Рен — не самое лучшее из мест, но там, по крайней мере, за несколько месяцев стало более-менее понятно, как себя вести, чтобы выжить. А здесь? Как вести себя здесь? Сидеть тихо и помалкивать — не тот путь, который обычно выбирает Дженди. Спланировать побег, судя по всему, тоже будет непросто. Возможно, им тут рассказали его послужной список.
Последний, пятый, побег Дженди был в середине прошлого месяца. Потом он решил не сбегать, потому что случился бунт аколитов, Анук в медотсеке, и как-то стало не до того. Но тогда он думал, что ей есть до него дело. Что он попал в Орден для того, чтобы учиться, а не для того, чтобы его при первой же возможности сдали на опыты Научному Корпусу, о существовании которого он даже не догадывался, пока за ним не пришли. Дженди тяжело вздыхает, трёт лицо руками, а потом отходит в сторону и падает на кровать.
Делать здесь решительно нечего, кроме как планировать побег — хотя бы в своей голове, раз наяву за это прилетают оплеухи.

+2

3

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род не хочет заниматься детьми. И тем более подростками. Ему хватает коротких моментов общения со взрослыми рыцарями Рен, чтобы понимать, насколько их аколиты должны быть хуже, неуравновешенней.
Но и относиться к Арамилу как к ворнскру нельзя - очень быстро выясняется, что когда он предоставлен сам себе, он смотрит - все штурмовики описывают это именно так, хотя смотреть он, конечно же, не может - высматривает даже. Скучает, что еще опасней. Персонал от этого нервничает. Не то, чтобы они боялись, чтобы он сбегал - база научного корпуса построена вглубь, и новые части в ней появляются по мере необходимости, а потому единой заметной логики в планировке этажей нет. Нет даже такого понятия как "планировка этажей", есть только "планировка этажа", и ее нужно забыть, как только поднимешься или спустишься выше. В особо удаленных отсеках даже устроены маленькие базы - спальные мешки, несколько пайков, вода и комлинк, чтобы вызвать кого-то и быть спасенным. Среди лаборантов ходят рассказы один невероятнее другого о том, как кто-то когда-то перестал следовать инструкциям руководства, и все еще бродит где-то там, от одной базы к другой. Род хорошо их знает, потому что большую часть этих историй придумал и запустил лично он. Ну, не считая истории про беднягу Родни, конечно.
Но миралуку им терять нельзя. Тестировать - а Род ждет, что когда они начнут, он не будет пытаться сбежать и станет куда более сговорчивым - пока что тоже. Миралука у них только один, и кто знает, когда и попадут ли к ним вообще другие подопытные. Особенно если Сноук решит привязать продвижение силахупа к прогрессу со вторым Старкиллером.
Потому, путь и не хочется, но с ним нужно поговорить. И Род, чтобы не думать о том, что кто-то мог что-то донести неправильно, идет сам, потому что хотя их миралука и ребенок, но он теперь важная часть команды по разработке силахупа.
- Отсюда сложно сбежать, - говорит Род.
Коротко осматривает палату. Хорошая приличная палата, любой бы такой порадовался.
- Я не пытаюсь сейчас сыграть на духе противоречия или побудить тебя испытать свои силы. Предлагаю просто оценить риски и последствия, Арамил. Тебя ведь зовут Арамил, да? Я Род Бретфор, я здесь всем управляю. Скоро мы с тобой будем плотно работать вместе. Я хочу, чтобы ты понял про эту базу одну вещь: мы не Орден Рен. Мы не воспитательное учреждение. Если мне не понравится то, что ты делаешь, я не буду убеждать тебя перестать или приводить доводы, почему не стоит этого делать. Я просто сделаю так, что ты больше не сможешь сбегать. Вообще ничего не сможешь, если только я не разрешу и не дам тебе.

+2

4

Звук открывающейся двери ни с чем не спутаешь, и Дженди мгновенно приподнимается на кровати, вскакивает на ноги, чтобы не дать застать себя врасплох в случае чего. Он не представляет, зачем кто-то мог прийти к нему сейчас, но смутно догадывается, что это как-то связано с Пятачком и его оплеухой. С человеком, который заходит, Дженди сталкивается лично впервые, и то, какая у него спокойная, ровная аура в Силе, не обещает ничего хорошего. Голос у него такой же — ровный, спокойный. И слова — такие же.
Ровные, спокойные.
Дженди остается стоять, обращенный лицом к человеку — Роду Бретфору, так он представляется. Обычно миралуки носят повязки на глазах, чтобы не смущать других разумных: отсутствующие глаза склонны заставлять окружающих нервничать. Здесь, в Первом Ордене, Дженди не носит повязку принципиально. Каждый раз, когда местные давали ему новую повязку, он снимал ее тут же. Его попрекают расой, но вместо того, чтобы пытаться скрыть то, что он такой, Дженди выбирает носить это на рукаве, гордо, чтобы все видели и знали. И еще — чего греха таить — наслаждается тем, как его лицо нервирует других. Только непохоже, что Рода можно пронять так просто.
— Значит, ты как Като. Пока что ты и твой «не Орден Рен» звучите подозрительно похоже на Орден Рен. Они там тоже не любят убеждать и приводить доводы. Вот отлупить деревянным мечом или придушить Силой — без проблем, — Дженди усмехается. — Или запереть в одиночке на десяток дней.
Весь тон его говорит: нашел, чем пугать. И нашел, кого. За несколько месяцев в Ордене Рен Дженди стал если не устойчивее к внешним воздействиям, то точно злее. Как пёс, которого много и со удовольствием бьют палкой, в какой-то момент научается щериться, а потом и кусаться, а потом — выгрызать горло. Каким бы главным ни был Род Бретфор, здесь и сейчас он не походит на того, кого стоит бояться. Точно не так, как стоит бояться Анук или Като, или самого магистра Рен — до того, как аколиты выслали его прочь.

+2

5

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род хмыкает. Он не лезет в дела других частей Первого Ордена, это их дело, и у всех примерно одинаковые условия: пока они приносят результат, на то, как его получают, закрывают глаза. И все же то, что доносится до него об Ордене Рен, не особо нравится Роду. Очень грубо, неизящно. Можно ведь добиваться того, что хочешь, цивилизованными методами - шантажом и препаратами, а не грубой силой, как будто они какие-нибудь дикари-вуки.
- Звучит так, будто тебе стоит быть благодарным, что мы забрали тебя оттуда. Здесь не будет ни палок, и душить никто не станет. И у тебя, возможно, скоро появится сосед по комнате, чтобы не было одиноко. Это не тюрьма, просто занятия наукой так или иначе накладывают определенные ограничения на то, что можно, а что нельзя.
Род смотрит в черные провалы на лице у мальчика. Ксеносы его не пугают. Разве что на поздних этапах Крайтоса, когда их тела разъедает болезнь. Но и это скорее противно, чем страшно.
- Вы пользуетесь Силой, чтобы видеть, я правильно помню? Опиши, как это происходит, как чувствуется. Для чего еще она тебе нужна? Тебе рассказали, зачем ты нам?

+2

6

Дженди внимательно прислушивается к себе и приходит к выводу, что нет, благодарным он себя не чувствует. Последние несколько дней он вообще не уверен, как именно себя чувствует. В Ордене Рен было плохо, но это стало уже знакомым плохо, таким, по которому понятно, чего ждать. Здесь же все опять новое, и пока что это скорее раздражает и нервирует. Впрочем, если бы Дженди сбегал, он бы сбегал не обратно в Орден, а вообще отсюда. Так он думает. Раз Анук наплевать на него — смысл возвращаться? Они просто отправят его обратно сюда. Придется начинать с самого начала, в более жестких условиях.
Род времени не теряет: переходит сразу к вопросам, и Дженди тут же складывает руки на груди. Вот еще. На вопросы отвечать. Занятия наукой и не тюрьма, как же. Так и Анук его увозила с родной планеты с таким одухотворением, словно принесла в его жизнь шанс потрясающего образования и карьерного роста в будущем. К криффовой матери они все могут идти и со своим образованием, и с наукой, и с не-тюрьмами.
— Я отвечу, если ты скажешь ведроголовым, что я могу разглядывать, что захочу. И вентиляционные люки тоже, — дерзко заявляет он, хотя внутри не чувствует и сотой доли той уверенности, с которой звучит. Род его иррационально пугает своим спокойствием. А может, не только этим. — Может, у меня к ним страсть.
Еще Дженди думает попросить чего-нибудь технического на поковыряться. Иначе тут можно с ума сойти со скуки. Ну, ладно, положим, люки он разглядывает не от большой к ним любви — но и не оттого, как потрясающе весело тут находиться! Он не может видеть так, как видят существа с глазами. Ему невозможно развлечь себя книжками или раскрасками, или чем они тут думали занимать его, пока он торчит в палате взаперти. Впрочем. Непохоже, чтобы в этой не-тюрьме кто-либо был сильно озабочен его досугом. А зря.
Потому что любую минуту свободного от дурацких опытов и собственных мелких хобби Дженди посвятит попыткам понять, как сбежать отсюда побыстрее и подальше. Он согласен быть третируемым учеником — ладно. В этом и впрямь есть толк для него самого. Уметь обращаться с Силой — отличный навык, который наверняка еще не раз его в жизни выручит. Но опыты? Чем опыты полезны ему лично? Пока что от них одни проблемы и ничего хорошего. А значит, это хорошее придется организовывать себе самостоятельно. Ну, или с помощью Рода, раз он тут главный и снизошел до разговора.

+2

7

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Мальчик не отвечает ни на что. Что ж, неудивительно, что он так говорил о Като - если он так себя вел и в Ордене Рен, с Като он наверняка был знаком даже слишком хорошо. И все же эту детскую наглость, не знающую еще о том, как сильно мир умеет давать сдачи, из него все еще не выбили. Род смотрит на это с любопытством.
- Величайшая способность людей, благодаря которой мы занимаем то место, которое занимаем - это способность управлять своими страстями.
А еще - способность добиваться того, что хочешь так сильно, что управлять этим никак невозможно. Но это не тот урок, который стоит учить Арамилу, пока они не закончат.
- Но я распоряжусь. Тебя никто не станет трогать, пока ты не будешь делать что-то, что может навредить тебе или моему проекту. Потом к нам присоединятся и другие члены твоего ордена, но пока у нас есть только ты. Ты у нас как, - Род задумывается на секунду, но решает не называть его ни подопытной зверюшкой, ни лабораторным образцом, - первопроходец. Потому что у тебя хорошая и понятная связь с Силой, а я работаю сейчас кое над чем, что поможет всему Первому Ордену обезопасить людей от чувствительных к Силе с той стороны.
Род встает, делает несколько шагов по палате, затем возвращается на место - так ему всегда проще следовать за мыслями.
- Ты не будешь пытаться сбегать, повреждать себя или любую аппаратуру, скрывать себя в Силе - пока, потом попробуем и так тоже. Если попытаешься - это немного отодвинет мою работу, но я сделаю так, что ты пожалеешь, и буду продолжать, пока мы не найдем общий язык. Я предлагаю найти его прямо теперь, легко и без ненужных страданий. Можешь начать с того, что ответишь на мои вопросы.

Отредактировано Cassian Andor (10-05-2020 22:12:44)

+2

8

Дженди против воли выцепляет из слов Рода это «людей» и вскидывает подбородок. Расист криффов. Впрочем, кто бы сомневался. Все они здесь такие. Все — кроме, может быть, Анук, но насчет Анук у Дженди последнее время смешанные чувства. Тем смешнее звучит его «первопроходцем» — как подачка, как будто в этом есть что-то хорошее или полезное. Но выбора Род не оставляет: пусть его словам никакой веры нет, и сказать, что распорядится — не то же самое, что в самом деле распорядиться, за прошедшие пару месяцев Дженди неплохо выучил ту черту, переступать за которую не стоит.
Кажется, Род не шибко много знает о Силе, раз думает, что Дженди может уметь скрываться в ней. Сокрытие в Силе — один из тех навыков, которые Като описывал как сложные, высший пилотаж для форсюзера. Дженди до высшего пилотажа как лазерной указке до Звезды Смерти. Пару секунд он молчит, раздумывая, имеет ли смысл врать Роду.
Нет, вряд ли. Наверняка все его слова тот может перепроверить с кем-то из форсюзеров Первого Ордена. Может, это какой-то тест.
— Это называется Зрение Силы. То, как я вижу. Другие форсюзеры тоже могут так, если обучатся, но мы умеем это от природы. На базовом уровне, — нехотя говорит Дженди, опускает руки. За Родом он не следил, но теперь поворачивает голову в его сторону. — Я вижу тебя, знаю, что ты живой. Вижу и стену за тобой, и стену за той стеной, и штурмовиков в коридоре в другой стороне, — Дженди оглядывается по сторонам, — вижу вентиляционные ходы под полом, если напрягусь — увижу еще дальше.
Дженди вновь поворачивает голову обратно к Роду. Можно было бы приврать насчет того, что еще он видит с помощью своего зрения, но это наверняка потом будет использовано против него.
— Но я не вижу цветов, узоров, не знаю, какого цвета твои глаза или волосы, одежда. Зато знаю, что ты спокойный и холодный, — Дженди чуть склоняет голову к плечу, словно разглядывает собеседника. Несколько секунд он молчит, затем встряхивает головой, будто отгоняя неприятное воспоминание или мысль, и вновь складывает руки на груди. — Никто мне ничего не рассказал.
Пару секунд Дженди борется с желанием задать вопрос и все же проигрывает:
— Будет больно?

+2

9

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род кивает - хорошо. Арамил отвечает, он, видно, если не умный, то точно осторожный паренек. Может, и то, и другое. Характеристики Роду он подбирает удачные. Такие, что можно будет рассказать об этом как-нибудь в компании коллег как забавный случай перед опытом. Спокойный и холодный, ну надо же. Никого из своих детей в таком возрасте Род не знает, потому он не знает, все ли подростки такие. Но Арамил ему скорее нравится, потому что сейчас кажется, что работать с ним будет более легко, чем он ждал.
Запоминает он и другое - Арамил видит вентиляцию даже отсюда. И правда бессмысленно запрещать ему стоять чуть ближе. И бессмысленность раздражает, а раздражение раздражает тех, кто не понимает, как это работает, пока не становится так плохо, что Арамил пытается сбежать. И цикл запускается по новой.
Надо попробовать иначе - и потому Род отвечает честно:
- Я не знаю. Не должно, но это - новый этап разработки, что-то может пойти не так. Если тебе будет больно, мы найдем, почему, и исправим это. Если будет плохо, рядом будет врач, который поможет. У меня нет цели причинить тебе боль. То, над чем я работаю, - пока еще тайна. Мы называем эту штуку силахуп. Она позволяет тому, кто использует ее, контролировать форсьюзеров. Решать, что им делать и как им использовать Силу. Доведем ее до ума - и джедаи перестанут причинять вред, потому что им придется помогать нам. Ты побудешь с обеих сторон. Попробуешь поуправлять ворнскром - я хочу знать, что будет. Сложится ли ваша Сила вместе или нет. А потом я буду пробовать управлять тобой. Только на время испытаний. Это может быть неприятным чувством - у тебя не будет своей воли на этих наших сессиях. Но не больно, если все пойдет хорошо. И недолго больно - если что-то пойдет не так. Если у тебя есть вопросы - задавай. Сейчас у меня есть на тебя время, используй его с умом.

+2

10

Чего Дженди не ожидал, так это того, что Род сознается, что не представляет, будет ли больно или нет. Или вообще будет отвечать так развернуто. Чем дольше тот говорит, тем большее подозрение проступает на лице Дженди: это правда? Это утешение, чтобы успокоить его? Но нет, нет. Человек, который так выглядит в Силе, не стал бы утешать его. Еще какой-то тест? Очень сложно говорить и одновременно подозревать во всем подвох. Никакого успокоения в словах Рода Дженди не находит.
Он хочет спросить, кто такие ворнскры, но передумывает. Всё равно узнает и так. Слово — «ворнскр» — звучит недружелюбно, так что вряд ли это милые пушистые зверьки, это понятно уже теперь. Остается только надеяться, что он с этими ворнскрами будет не в одной комнате, не в одном загоне. Род сказал, что у него нет цели причинить ему боли — но это Род. У ворнскров могут быть свои цели, с силахупом или без.
— Что будет со мной после? Когда вы сделаете эту штуку. Силахуп.
Почему силахуп? Об этом Дженди не спрашивает — неважно. Научный Корпус может называть свои разработки какими угодно дурацкими несуществующими словами. Поэтому, помолчав, он добавляет:
— Можно мне что-нибудь, в чем я могу поковыряться? Старый датапад или кусок дроида, протез, что угодно. Не обязательно сюда, — поспешно добавляет он. — Можно куда-то, где за мной будут присматривать. Вряд ли твой эксперимент удастся, если между опытами, — Дженди не обманывается достаточно, чтобы называть это «сессиями», — я умру со скуки. Или для этого придется вести себя достаточно хорошо достаточно долго?
Дженди будет очень удивлен, если ему разрешат даже после пары недель здесь — непохоже, чтобы силахуп можно было отладить за пару дней. Но попытка не пытка, а за спрос не бьют. Во всяком случае, как бы Род ни пугал его, у Дженди достаточно наглости, чтобы пытаться урвать себе столько комфорта и продуктивного досуга, сколько возможно в его непростой ситуации. Стоило бы спросить, считается ли он здесь пленником, но весь сегодняшний день и так прекрасно отвечает на этот вопрос: считается. Пусть негласно. Будь он кем угодно, кроме пленника, и штурмовики не курсировали бы вокруг его комнаты каждые полчаса.

Отредактировано Aramil Ren (11-05-2020 22:44:12)

+2

11

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Долго Род не думает:
- Конечно, можно.
Никогда не было такого, чтобы кто-то в Научном Корпусе хотел получить немного знаний, а ему в этом отказывали. Если Арамил любознательный и любит технику, стоит это поощрять. Так он, может, увлечется и силахупом и будет не просто не мешать, но и активно сотрудничать. Всегда приятно работать с кем-то, кто хочет помогать или хотя бы разобраться, как что работает.
- У нас есть что-то вроде кладбища проектов - там достаточно и интересных вещей, и просто сломанной или устаревшей техники и деталей, изучай все, что захочешь. Может, тебе так понравится, что вместо того, чтобы вернуться в Орден Рен, ты захочешь остаться здесь, с нами.
Род улыбается. Сложно представить, чтобы это было так. В Орден Рен обычно попадают разные люди - и даже ксеносы - но достаточно долго в нем выживают те, в ком есть желание власти и контроля, а не знаний. Но предложить ведь ничего не стоит, вот он и предлагает.
- И вот еще что. Ждать не понадобится, потому что я знаю, что ты будешь вести себя достаточно хорошо все время, пока будешь здесь. Других вариантов у тебя нет, потому что если ты попытаешься вести себя как-нибудь иначе, какое-то время тебе придется посидеть на супрессанте. Для любого другого форсьюзера это было бы скорее обидно, унизительно, как если бы его поставили в угол. Но для тебя с твоим Зрением Силы, это будет почти пыткой. Потому вот так: хочешь видеть хотя бы так, как сейчас - ни о чем недостаточно хорошем от тебя я услышать не должен. Это понятно?

+2

12

В первое мгновение Дженди не верит своим ушам. В смысле, можно? Вот так просто? Спрашиваешь — и местный Великий Начальник вот так запросто разрешает? Непохоже даже, чтобы на каких-то условиях, просто иди и копайся. Про кладбище проектов Дженди слушает с приоткрытым ртом. Звучит просто потрясающе — на Гиндине о таком и мечтать не приходилось. Пока был папа, еще можно было что-то утянуть из его мастерской, но когда папа ушел, то с ним ушла и мастерская, а значит, новые объекты для опытов приходилось добывать самостоятельно. Дженди в основном шарился по мусоркам да барахолкам. Удача снисходила на него редко, но метко, и любую вещицу, которая доставалась ему не в откровенно убитом состоянии, Дженди хранил как зеницу ока.
А тут такие богатства.
Сколько интересного можно найти в закромах Научного Корпуса Первого Ордена? Вряд ли они хранят что-то масштабов Старкиллера, о котором недавно трещали все новости галактики, включая даже те, что на базе Ордена Рен — немудрено, там чуть не умер сам магистр, — но что-то помельче тоже может быть безумно интересным. Это тебе не задрипанный датапад полувековой давности. Дженди уже представляет, как найдет себе что-нибудь потрясающее и будет разбираться в этом, пока не прогонят. Картинка выходит заманчивой и почти нереалистичной.
К реальности его возвращают слова Рода. Предложение он пропускает мимо ушей, увлеченный мечтами, а вот угрозу про супрессанты так просто не пропустишь. Дженди закрывает рот и убирает с лица мечтательное выражение. О супрессантах он узнал только в Ордене Рен, но лучше бы не узнавал — ему самому их не давали, но баек про них и среди аколитов достаточно, чтобы понимать, что ничего хорошего от них не бывает. А для него не будет тем более: как верно подмечает Род, его зрение напрямую связано с Силой. Лишить его Силы — все равно что лишить его зрения, а жизнь без зрения Дженди представлять не хочет.
Он хмурится, но кивает: понятнее некуда.
Еще понятно, почему в таком случае Род столь легко идет на уступки, пусть, наверное, и выглядящие для него как мелкие и незначительные. Ну что ему стоит дать Дженди покопаться во всяком старье? Вряд ли там оставят хоть что-то из того, с помощью чего он мог бы выбраться отсюда раз и навсегда.
— Не услышите, — обещает он. Выборочно. Хочется добавить, что Дженди видит получше, чем некоторые, а не «хотя бы так» — и что Род Бретфор в его глазах похож на ходячего мертвеца, потому что живые не бывают настолько никакими, когда смотришь на их ауру, но прикусывает язык. Вместо этого спрашивает: — Когда начало?

+2

13

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род сам выбрал не самую удачную формулировку. Арамил использует ее же. Не услышать о плохом поведении не значит, что его не будет. Просто оно будет точечным и тихим, скорее всего, или все затронутые стороны предпочтут, чтобы никто ничего не знал. Можно додавить, но Род не делает этого - его такой вариант тоже устраивает. Научный корпус почти с самого начала был, возможно, самой свободной частью Первого Ордена, и нет причин, по которым внутри него должны появляться локальные тюрьмы. Тем более, что они и так уже начинаются появляться. Род старательно не обращает внимания на деятельность пси-техников, которым пару дней назад привезли новую игрушку, но допускать такое среди проектов, с которыми работает непосредственно он, не собирается.
Он довольно кивает - хорошо. Если Арамил увлекается техникой и привыкнет копаться в запчастях и схемах, его отзывы о том, как работает силахуп, будут лучше, полнее, более четкие. Все выиграют от этого, надо дать ему побольше времени.
- Две, может, три недели, не раньше. Сейчас у меня есть более приоритетный проект, работу над которым отложить невозможно. И я хочу найти врача получше на случай, если что-то пойдет не так. Те из моих ребят, кто работает не только с неживым материалом, по больше части специализируются на людях. Я не хочу, чтобы их недостаток знаний все испортил. С тобой не должно ничего случиться.
Решив, что на этом все, Род встает.
- Штурмовики больше не будут тебя трогать. Только не нарывайся зря. К тому времени, как мы начнет, ты нужен мне целый и здоровый. Теперь отдыхай.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [15.VI.34 ABY] Либо ты слушаешься, либо стоматольный поздравок!