Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [21.VI.34 ABY] hello darkness my old friend why are you here it's 4pm


[21.VI.34 ABY] hello darkness my old friend why are you here it's 4pm

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/245/957015.jpg

Rod Bretfor (NPC), Jaina Solo


Время: 21.VI
Место: Научный Корпус Первого Ордена
Описание: экспресс-доставку джедая заказывали?

Отредактировано Lorah Kalonia (15-08-2020 00:58:47)

0

2

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Так получается случайно, Род это даже не планирует. Можно заподозрить удачу, но он не верит в удачу и только решает внимательнее следить за тем, что происходит вокруг. Может, это какое-то испытание?
Сам он проводит первое испытание силахупа на разумном существе два дня назад, и вот уже теперь ему отдают человека. Значит, потом можно будет испытать силахуп на миралуке, а потом - на человеке. Это уже хорошая цепочка, и хотя он даже до миралуки еще не дошел, Джейну забирает.
Слишком ценный это подарок, чтобы отказаться от него. Слишком ценный, чтобы случайно повредить его - и потому Род приказывает усыпить ее и везти так. Слишком ценный, чтобы немедленно не отблагодарить за него. И потому, когда двадцать первого она прибывает на их базу, ее приносят к нему сразу же, садят и привязывают к креслу, все еще спящую. Но Род все равно сначала говорит с представителем мандалорцев, лишь иногда посматривая на спящую девушку, потом пересылает информацию, которую узнал - хорошую, он представляет, как она разносится по высшим чинам Первого Ордена и приближает новый Старкиллер ближе к реальности.
Только после этого он вкалывает Джейне стимулятор, чтобы он перебил действие снотворного. И - сразу же вслед за ним - супрессант. Пока он не станет работать с ней, ей все равно ни к чему Сила, а ему не нужны неприятности, которые она могла бы устроить.
Род присаживается на край стола и смотрит на нее сверху вниз, дожидаясь, пока не задрожат ресницы.
- Не думаю, что мы встречались прежде, Джейна. Меня зовут доктор Бретфор. Через какое-то время мы познакомимся поближе, но пока что придется погостить у нас. У тебя, наверное, есть вопросы - можешь задать их.

Отредактировано Cassian Andor (18-08-2020 10:43:29)

+1

3

После визита брата с ней больше никто не заговаривает. Джейна и сама молчит, провожая надзирателей незаинтересованным взглядом — собственные глаза кажутся тяжёлыми и едва движутся, как и язык. Затем вместо новой порции супрессантов ей вкалывают сильное снотворное, и всё погружается во тьму.
Из сна её грубо выдергивают стимуляторы: голова раскалывается, как от удара, Джейна щурится от режущего яркого света и несколько минут привыкает, сжимая и разжимая ставшие ватными пальцы — вокруг всё ещё сосущая пустота и ни намёка на Силу. Ещё несколько дней назад она удерживала таким образом брата, теперь они поменялись местами — семейные ценности Соло и своеобразная любовь друг к другу всё крепнут.
Бена, впрочем, здесь всё равно нет.
Джейна неразборчиво шепчет несколько проклятий и только потом смотрит перед собой на незнакомого человека. 
— Вы слишком любезны для допрашивающего, — откинув голову, Джейна смеряет «вертела-я-вас-на-сейбере» взглядом сначала доктора Бретфора, затем комнату. Никаких голых стен камеры и пыточных инструментов, вполне приличного вида кабинет. Хотя это мало о чём говорит. Пытать можно и голыми руками — она могла бы, если бы не супрессанты.
— Где я? Кто вы такой? Что вам от меня надо?
Другие, не менее важные вопросы и оскорбления она решает оставить на десерт.

Отредактировано Lorah Kalonia (15-08-2020 00:59:00)

+1

4

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род пожимает плечами:
- Никогда не любил грубую силу. И потом - нет ничего такого, что мне было бы интересно о тебе, на что ты могла бы ответить сама и прямо сейчас.
Потом он будет задавать вопросы. Отклик человека - это важно. Как она ощущает влияние, чувствует ли его заранее? Как это отличается от того, что будет описывать миралука? Им лучше не давать общаться, чтобы можно было сравнивать их ответы. Род делает мысленную пометку, чтобы не забыть об этом.
Пока что вопросы задает Джейна, и это разумные вопросы. Именно те, которых он ждал бы от разумной молодой девушки. Они не совсем вяжутся с репутацией, которую создала себе семья Соло, но ведь вовсе не все дети похожи на своих родителей. Со стороны кажется, что их можно воспитать, вырастить определенным образом, но это не совсем так. Ты просто ждешь, какие наклонности проявятся в них, и помогаешь им развиться, дожидаясь, пока ребенок вырастет и вы с ним толком познакомитесь. Род понимал, какие из детей ему будут интересны как люди, очень быстро. И ни минуты больше на них после этого не тратил.
Он вдруг думает, что его дочери было бы уже больше тридцати. Ненамного старше Джейны Соло.
- Ты находишься в Научном Корпусе Первого Ордена. Я возглавляю его, а ты здесь потому, что нужна помощь форсюзеров, но все рыцари пока что заняты. А ты - не рыцарь и свободна. Свободна в том смысле, который как раз нужен мне. Теперь спрошу я. Тебе вкладывали или заставляли принимать какие-то препараты? Применяли любые меры физического воздействия? Ты пострадала при задержании?

Отредактировано Cassian Andor (18-08-2020 10:43:24)

+1

5

Нужна помощь. Первому Ордену. Джейна тянет уголок губ в кривой улыбке, которая становится шире по мере того, как доктор Бретфор продолжает говорить. Значит, ее сдали в бессрочную аренду, как лабораторную мышь, очень интересно. Как это понравилось бы Бену? Или, может, он в курсе - уже или скоро будет. Если так, то надолго она здесь не задержится.
Вопросы Джейна игнорирует, дергает неопределенно плечом - препараты были, очевидно же, без них джедая проблематично уложить и еще более проблемно удержать. Руки тем временем затекают в неудобном положении, было бы неплохо поскорее со всем покончить, но откровенничать подробностями своего заточения особо не хочется.
- Как это относится к делу?
Ее больше интересует, с чем конкретно от нее ждут так называемой помощи: новые супрессанты? Оружие? Что?
- Что вы собрались на мне испытывать? Я сгораю от любопытства.

Отредактировано Lorah Kalonia (15-08-2020 00:59:12)

+1

6

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]На новые вопросы она не отвечает. Род молчит, дает ей возможность одуматься, но нет, ничего. Жаль, а они ведь так хорошо начали. Он ничего не делает с ней. Джейна слишком ценная, к ней нельзя применять никаких мер. Да и потом, после ворнскров то, что подопытные не сотрудничают, кажется скорее ожидаемым. Звери, ксеносы - конечно, джедаи не сотрудничают тоже.
Звезды, как же это тяжело. Он уже сейчас предвидит, каким уставшим будет, когда все закончится. Пусть. Он победит Силу, что ему победить и пару-тройку упрямых подростков.
- Это никак не относится к делу. Просто если ты пострадала, мы приведем тебя в порядок. У Научного корпуса очень хорошие врачи, и у них есть опыт работы с форсюзерами. Ты испугана, я понимаю. Но тебе тут не причинят никакой долгосрочный вред. Возможно, даже краткосрочный не причинят.
О роде эксперимента Род не говорит. Бросив еще один взгляд на Джейну, он возвращается за стол и какое-то время не смотрит на нее. Записывает для себя пару строк о Мандалоре, проверят отчеты нескольких подчиненных. Просматривает сводки о ксеносах - они, позоже, в порядке. Вписывает несколько строк в дневник. Бретфор ведет дневник недавно. Ему говорят, это успокаивает. Сейчас это очень выручает. Спокойная тишина наполняет кабинет. Он представляет, что напряжение в связанных руках должно быть уже невозможным.
Спустя какое-то время он поднимает голову.
- Ты так и не ответила на мои вопросы.

Отредактировано Cassian Andor (18-08-2020 10:43:20)

+1

7

Доктор Бретфор заверяет, что никакой опасности нет - и Джейна со скучающим видом кивает. Так и подмывает спросить, по привычке он говорит это или вправду думает, будто она купится. Но Джейна молчит, и кабинет погружается в тишину: доктор тоже резко теряет к ней интерес и занимается какими-то бумажками, жаль только, не посмотреть, какими. Приткнуть взгляд решительно некуда, рассматривать интерьер и книжные полки ей надоедает быстро, но это вовсе не повод для возобновления диалога. Джейна понемногу разминает пальцы, пытается двигать руками - довольно бесполезное занятие и все же хоть что-то. Каждое маленькое движение отзывается болью, но это ничего, она так может сидеть еще долго.
Мог бы и ответить на ее вопрос, раз уж прикидывался добрым доктором.
Наконец, он снова подает голос. Джейна поджимает губы, словно бы пытаясь припомнить, о чем был разговор.
- А надо было? Я не нуждаюсь в вашей помощи, - с акцентом на последние слова отвечает она, наклонив голову набок. Наверное, теперь он просто кивнет и оставит ее в таком положении еще часов на пять, чего не хотелось бы. Но, может, и нет. Не страшно, Джейне все равно некуда торопиться.
- Это вы чего-то хотите от меня, я слушаю.

+1

8

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]- Совсем ни в какой помощи не нуждаешься?
Он смотрит с интересом, чуть насмешливо, сначала на всю Джейну, потом на руки. Род не уверен, что отвязал бы ее. И на супрессантах она опасна. Форсьюзерам свойственно недооцениват людей, с Силой не связанных, но Род такой ошибки не допускает. Он видел, на что способны просто люди. Он знает, что и так она может быть опасной.
- Я хочу простого. Хочу просто, чтобы ты была здесь. Все. В остальном - неважно, делай, что хочешь.
Он смотрит куда-то сквозь Джейну, думая, многое ли может ей сказать, но продолжает:
- До тебя у меня есть еще миралука, а до него - другой ксенос. С ними можно договориться, и это мне нравится. Я люблю разумных существ, с которыми можно говорить как с разумными существами. Но до них у меня были только ворнскры. Ворнскры, особенно если их не растить в неволе, а отлавливать в дикой природе, договариваться не хотят никогда. Им страшно, им все непривычно, а потому все они встречают агрессией и попытками напасть. Но то, что с ними не договоришься - не повод не работать с ними. Просто требуется другой подход, другие условия. Ворнскров здесь больше нет.
Они закончились, а у них появились более совершенные подопытные. Об этом Род не говорит, просто слушает секунды тишины, которые повисают после его рубленного "нет".
- Но мы все еще знаем, как обращаться с теми, кто не хочет договариваться. Ты упростишь всем нам жизнь, если скажешь сейчас, как все будет. Кто ты. Разумное существо, с которым можно говорить, с как с разумным существом, или дикий зверь из миркрского леса. Так кто ты, Джейна?

Отредактировано Cassian Andor (18-08-2020 10:43:16)

+1

9

Язык у доктора Бретфора подвешен хорошо, следует отдать ему должное. Мысленно признав это, Джейна сидит с равнодушным лицом, мол, распинайтесь сколько хотите, меня этим не проймешь. Но на самом деле жадно хватается за все крупицы информации: что бы там доктор ни испытывал, он делал это на ворнскрах и до более разумных существ не добрался. Пока. Тревожный знак, однако Джейна виду не подает.
Подумав, она решает, что совет купировать ворнскрам хвосты будет все же лишним. Как и вариант с упрощением жизни для Научного корпуса в целом и доктора Бретфора в частности — нет уж, видели глазки, что ручки брали, репутация Джейны Соло давно идет далеко впереди ее самой, придется поднапрячься.
— Я джедай, — хмыкнув, — меня учили сражаться с такими, как вы, а не договариваться или торговаться. Не хотите трудностей — одолжите кого-нибудь из рыцарей Рен. Если все так безопасно, как вы говорите, уверена, вам не откажут.
На этом она умолкает и отворачивается, будто цветок слева интереснее разговоров о ворнскрах. Впрочем, пока так оно и есть.

+1

10

Что ее так учили, Род не сомневается. Это очень похоже на то, как описывали джедаев в старые, еще имперские времена - кто бы знал, что новые джедаи будут так сильно соответствовать этим историям? Их учат сражаться, а не понимать, или спрашивать, или видеть потенциал. Нет, они видят достижения науки - и сопротивляются. Уничтожают его, чтобы ничто не пошатнуло их положение. Если подумать, то чем джедаи в такие моменты отличаются от толпы с факелами? Тем, что вместо факелов у них - световые мечи. И только.
Род смотрит на Джейну - такая молодая, а уже полностью испорчена - и скучнеет.
- Что ж, тогда пойдем сложным путем.
Сложный путь и правда сложный. Она должна быть способна управлять Силой, вот только ее способности не сведены, как у ворнскра, к узким, выкованным природой, рамкам. Ее нельзя просто посадить за стекло и считать, что все обойдется. Нельзя и подавлять ей Силу - что тогда проверять?
Хорошо, что есть еще двое. Возможно, к тому времени, как Род будет готов тестировать силахуп на человеке - потому что как бы его не раздражал эгоизм джедаев, как бы ему ни хотелось попробовать, что есть Сила и как ее можно использовать во благо всех, он все же не может вот так просто перешагнуть через этапы исследований. Силахуп может нанести человеку урон, и если у него есть буфер в виде ксеносов - глупо не использовать его.
- У тебя будет здесь мало свободы, - говорит Род. - И доступа к Силе не будет тем более. Но обижать тебя здесь не станут, а если ты решишь, что готова вести себя хорошо - дай знать. Сидеть в камере в одиночестве недели или, возможно, месяцы - развлечение не для юных женщин.
Он смотрит на нее чуть дольше.
- Или, может, решишь что-то уже теперь?[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

Отредактировано Cassian Andor (18-08-2020 10:43:10)

+1

11

Чтобы примерно представлять, о чем сейчас думает доктор Бретфор, Сила не нужна. Джейна не оборачивается, а по его голосу не скажешь, будто он сильно разочарован ответом - сложным путем так сложным. Фраза короткая, но говорит о многом: добровольцев из Ордена Рен у него, скорее всего, нет. Бен бы точно не позволил брать кого-то из своих.
Подумав об этом, Джейна поджимает губы - ей-то откуда знать, позволил бы он или нет? Может, отправить ее сюда было его решением, из соображений держаться подальше от Сноука, например, но способов проверить пока нет.
Вопреки ожиданиям, Бретфор не оставляет попыток и продолжает говорить - такое упорство Джейна вознаграждает еще одним испепеляющим взглядом. Можно подумать, если она согласится, ее пустят гулять по всему Корпусу, конечно.
- Что ж, - слабо улыбается она, пряча за этой улыбкой трудно сдерживаемую боль, - значит, у меня будет много времени для медитаций.
И для того, чтобы придумать, как отсюда вырваться. Ни на кого, кроме себя, надеяться, как обычно, не приходится.
- И я бы хотела отправиться уже туда, эти разговоры утомительны.
Пусть думает, будто страшно ей надоел.

+2

12

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Она улыбается, и Род улыбается тоже.
- Очень много, да.
Глупый упрямый ребенок, отказывается, даже не зная, от его. Впрочем, в чем-то так даже лучше. Арамил понятливый и умный паренек, но, похоже, обижен, что оказался в Научном корпусе, а потому лучше бы ему не встречаться с джедаем. Обиженный подростки слишком внушаемы, а у людей с той стороны всегда достаточно слов, чтобы посеять сомнения. Они уходят - а эти сомнения потом прорастают, разрушая фундамент нормального общества.
Возможно, стоит будет запросить помощи, когда придет очередь работать с Джейной - чтобы кто-то еще из Ордена Рен следил за тем, чтобы эксперимент был безопасным для тех, кто проводит его.
Род снова кивает - своим мыслям, что с Джейной не поговорить, слишком понятно, чтобы вообще пытаться. Упрямые дети часто не хотят делать то, что должны, и Род всегда поступает одинаково: дает им играть, пока они не свалятся от усталости, не спать, пока они не засыпают, сидя за столом. Рано или поздно они понимают, что нужно слушать, когда им говорят. Поймет и эта - возможно.
Возможно.
- Захочешь поговорить - скажи кому-нибудь, - говорит Род на прощание и вызывает охрану.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [21.VI.34 ABY] hello darkness my old friend why are you here it's 4pm