Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [20.VI.34 ABY] Не говори «никогда»


[20.VI.34 ABY] Не говори «никогда»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/245/234770.gif

Kylo Ren, Jaina Solo


Время: ночь на 20.VI
Место: в застенках ПО
Описание: Джейну вот-вот увезут, а Бену надо срочно с ней увидеться.

Отредактировано Lorah Kalonia (15-08-2020 00:58:20)

+1

2

Кайло чувствует вину перед сестрой.  Он обещал себе, что ничего плохого с ней не случится. Только сумеет ли он защитить Джейну от Сноука? Не слишком ли много возомнил о себе в последнее время?
На несколько минут Рен застывает у дверей камеры, не решаясь войти.  Маску он больше не носит, ему надоело скрывать лицо. Охрана тревожно перешептывается у него за спиной, но Кайло не обращает внимания на штурмовиков. Сейчас ему необходимо сосредоточиться.
Притащить Джейну в Первый Орден было единственным верным решением. Другой вариант – ее смерть – Рена не устраивал. Если бы он не дал команду взять сестру живой, рыцари бы убили ее. На их стороне было численное преимущество.
Немного успокоив совесть и вернув себе самообладание, магистр входит в камеру.

- Прости, я предпочел бы другие обстоятельства встречи.
Глядя на Джейну, накачанную супрессантами, Кайло вспоминает свое недавнее состояние и жалеет сестру. Он и сам все еще не до конца оправился. Крифф, паршивая штука. Странно осознавать, как быстро они поменялись ролями.
Рен приближается к Джейне. Жаль, что сейчас он не способен дотянуться до нее в Силе. Нужно склонить ее на свою сторону, уговорить стать членом Ордена Рена, тогда он сумеет ее спасти.  Кайло представил, как было бы здорово восстать против Сноука всем Орденом. И рука об руку с Джейной.
Но нужно соблюдать осторожность.

+1

3

Остаться без Силы - хуже, чем руку отрезать. Джейна сидит на узкой кровати и сверлит взглядом закрытую дверь за неимением других занятий - бант она считала по дороге сюда, пока ее в отключке перевозили. С джедаем, в одиночку сразившимся с троими рыцарями Рен, связываться никто не хотел. Она как раз успела этим похвастаться, ровно перед тем, как получить удар чем-то тяжелым по голове, как будто парализатора до этого было мало.
Без Силы боль уходит совсем медленно, Джейна сосредотачивает внимание в одной точке на двери, восстанавливает дыхание - когда перед ее глазами все перестает плыть, дверь открывается.
За дверью - брат. Джейну это не удивляет, она даже немного надеялась. Только знать ему об этом необязательно, как и тем, кто мог их слушать.
- Привет, - отзывается она, скривив губы, - ты что-то хотел?
Бен приближается, и отодвинуться ей особо некуда. Больше он ничего не говорит, осторожничает - кого собрался за нос водить, ее или своих друзей? Джейна отклоняется назад, макушкой к холодной стене, щурится:
- Зачем ты здесь?
Очевидный вопрос, над ответом на который Бен должен был очень хорошо подумать, прежде чем явиться сюда. От него многое зависит.

Отредактировано Lorah Kalonia (15-08-2020 00:58:06)

+1

4

Кайло пытается собраться с мыслями – это оказывается сложнее, чем он надеялся.
Наедине с собой он несколько раз репетировал разговор с сестрой, и все фразы казались гладкими и убедительными. Однако, оказавшись в камере, магистр Рен растерял слова.
Стены давят – Кайло все еще помнит и свое заключение.
- Верховный Лидер готов освободить тебя, если ты сделаешь шаг в сторону Тьмы. Когда ты пришла ко мне тогда в первый раз, на базе Сопротивления, я почувствовал, что Темная Сторона в тебе сильна не меньше, чем во мне. Ты можешь встать рядом со мной, присоединиться к Ордену Рен.
Кайло надеется, что, зная его планы, сестра правильно истолкует его слова. Но Джейна принципиальна, склонить ее – непростая задача.
Верховный Лидер ясно дал понять, что если Рен провалит задачу, то смерть станет для пленницы самым милосердным приговором.
Сноук не простил ученику ложь про Рей. И все еще помнит, что семья – слабость Кайло. Значит, будет бить в эту точку и бить больно до тех пор, пока Рен не сумеет убить в себе любые чувства. Если Джейна погибнет, это будет вина бывшего Бена Соло. И больше ничья.
- Я понимаю, что ты, скорее всего, скажешь «нет», Джейна,  - Кайло пристально смотрит на сестру, сцепив руки в замок. – Но я прошу тебя не давать поспешных ответов. Подумай.  Я помогу тебе освоиться и принять себя.
Магистр не отводит взгляда, однако, ожидая ответа, заметно напрягается. Вслушивается в механический гул – на базах Первого Ордена он повсюду. Привычный, успокаивающий.
Интересно, насколько тщательно его разговоры с сестрой контролируются? Скорее всего, как только Кайло покинет камеру, Сноук получит подробный отчет о беседе ученика с пленницей.
Ну что ж, Рен постарается не подвести учителя. Сейчас их интересы почти совпадают.

+1

5

Джейна понимает или, во всяком случае, ей так кажется. Она всё ещё помнит их разговор на базе, как Бен намекнул, что с его лояльностью Сноуку всё не так просто. Теперь он выслуживается перед ним, скорее всего, во многом чтобы сохранить ей жизнь. Наверное, стоит быть за это благодарной, но перспективы энтузиазма не внушают — одна мысль о Тёмной стороне вызывает мурашки по коже.
Не лучший период её жизни, не лучшее решение — просить повторить на бис. Хорошо, что ей и не нужно соглашаться. Такой сговорчивости от Джейны Соло никто и не ждёт. Она может послать его прямо сейчас далеко и надолго, может предложить Верховному Лидеру поцеловать её в задницу — на секундочку эта мысль выглядит чересчур соблазнительной, — но Джейна выбирает молчать.
Несколько очень долгих мгновений Джейна молчит, смотрит пристально, будто пытаясь дыру во лбу брата просверлить, затем, пожевав губу, всё-таки отзывается:
— Может, отцу что-нибудь передать?
Отец мёртв, и, хоть они оба знают, что это неправда, звучит вполне однозначно: задерживаться в гостях у Сноука Джейна не планирует.
Но смотрит с вызовом — убеди меня, братец.

+1

6

Джейна молчит долго, сверля Кайло взглядом, и Рен начинает опасаться, что сестра просто проигнорирует его предложение. Но все же она отвечает. Очень в духе представителей его семьи.
- Отправиться к нему тебе в ближайшее время не грозит. Не рассчитывай на это, - слова приобретают двоякий смысл, но справедливы в любом случае.
Кайло уверен, что если Сноук все-таки решит убить Джейну, то сделает это не очень скоро – предпочтет помучить, продемонстрировать ученику его слабость. Либо отдаст приказ Рену казнить сестру, проявить ту же безжалостность, которую ожидал от него во время встречи с Ханом Соло. И Кайло провалит задание. А если не провалит, то не сумеет простить себя уже никогда.
На то, что Джейну удастся освободить и вернуть домой, магистр рассчитывает еще меньше.
Кайло немного отодвигается, пытается отключить эмоции. Он еще слаб и это дается с трудом.
- Не цепляйся за то, чему нас учили. Светлая и Темная стороны не так уж отличаются. Это не деление на добро и зло, сестра. Если ты послушаешь меня, вступишь в ряды рыцарей, у тебя будет много влияния. Ты сумеешь эффективнее использовать свой дар – у Первого Ордена много ресурсов. - Рен прищуривается, мрачнея.
Кайло задается вопросом – кому в большей степени верна Джейна, семье или Сопротивлению? Эта горстка неотесанных террористов уже давно мозолила ему глаза, и он был бы рад ее уничтожить. Но мать он мечтал спасти. Джейна могла бы помочь уничтожить Сноука, а потом увести Лею в безопасное место. Они бы смогли вдвоем убедить мать, что дело ее жизни не принесет мира в Галактику. Что ее люди – просто сомнительная шайка контрабандистов и головорезов.
Примириться с существованием джедаев Кайло было в разы легче. Он даже готов был пойти на компромиссы с Люком.
– Я тоже твоя семья, Джейна. И мы много можем друг другу дать.

Отредактировано Kylo Ren (15-08-2020 14:34:02)

+1

7

У нее получается заставить Бена нервничать: пусть выражение его лица не меняется, Джейна отчего-то уверена в успехе. Никто не говорил, что будет легко, и она задирает нос, безмолвно говоря об этом. Где-то сейчас Джейсен наверняка ищет ее, Джейна, даже оторванная от Силы, не сомневается, ждет. Убивать сразу ее не будут, она слишком ценная; может быть, дадут еще шанс передумать - так, как в Первом Ордене умеют. Если Сноук позволил Бену - Кайло - увидеть ее сейчас, можно не сомневаться, на этом он не остановится - будет ломать и дальше, присылать и потом, и самым безболезненным для них обоих вариантом было бы принять предложение.
Хорошо, что боли Джейна не боится. Ее пугает другое: хоть она и решила, что Бена еще можно спасти, у нее ничего не выйдет, если он сам не захочет этого.
И прямо сейчас он предельно ясно дает ей понять, что не хочет. Много ли от нее толку тогда?
- Я знаю, - что именно, она не уточняет. Хорошо, что Бен все еще признает ее семьей. Хорошо, что пытается убедить ее - значит, сдаваться рано. - Но сейчас мне нечего дать тебе, кроме семейного пинка, брат.
Сноуку нравится играть на их общей слабости - Соло друг друга не бросают, - пусть играется. Джейна готова немного потерпеть. А вот готов ли Бен?
Джейна подается вперед сама, ища в лице брата ответ - хоть один дрогнувший мускул, изменившийся взгляд, какой-нибудь намек.
- Если скажут прикончить меня завтра, убьешь?
Что он скажет, она и так знает - или думает, что знает, - ей нужны не слова.

Отредактировано Lorah Kalonia (15-08-2020 17:48:26)

+1

8

На замечание про семейный пинок Кайло пытается изобразить подобие улыбки или ухмылки, но получается плохо, и он оставляет попытки. С Джейной будет нелегко, он это знал с самого начала. Она упрямая.
Все Соло и Скайуокеры упрямые.  Рен тоже так просто не сдастся.
Джейна словно бы читает мысли брата и задает вопрос, отвечать на который Кайло не хочет. Потому что не знает честного ответа.
- Да. Если ты не оставишь мне выбора, - магистр непроизвольно сжимает кулаки, представляя, как Сноук отдает приказ.
Убить сестру или быть убитым самому? Что он выберет? Своей смертью он в любом случае никому не поможет. Если Рен встанет на сторону сестры или тем более освободит ее, Верховный Лидер легко уничтожит их обоих. Для восстания у Кайло пока недостаточно влияния и преданных ему людей.
Но хватит ли у него сил казнить Джейну? Кайло вызвал в памяти лицо отца в тот момент, когда верил, что убил его. И тут же попытался избавиться от неприятного видения.

«Любое неверное действие, не так сказанное слово, шаг не в ту сторону по коридору с ее стороны — и я велю отрубить ей руку. Левую».

Слова Верховного Лидера эхом отдаются в воспоминаниях, не вылезают из головы.

«Не дойдет с первого раза — правую».

Кайло не сомневается, что Сноук приведет в исполнение свою угрозу при первом же удобном случае. В воспитательных целях, так сказать.

«Задумаешь разочаровать меня сам еще раз — Джейна лишится чего-нибудь еще. И обязательно выживет, чтобы рассказать тебе, как ей было больно».

- Надеюсь, этого не случится. Но если ты будешь сопротивляться, я не смогу тебе ничем помочь.
Сегодня он ничего не добьется. И завтра тоже вряд ли. Рен разворачивается и делает шаг в сторону двери, но затем останавливается. Ему страшно оставлять сестру. Кайло не знает, что с ней будут делать, когда он покинет ее.

+1

9

Джейна отзывается коротким сухим кивком — приняла к сведению, будет иметь в виду. Желаемую реакцию она все же получает: нервно сжатых кулаков вполне достаточно для успокоения, ровно настолько, чтобы не почувствовать себя преданной. Вряд ли Бен поможет ей удрать отсюда, но, по крайней мере, они не враги.
Других хороших новостей, увы, для Джейны нет.
— Я не могу иначе, ты же знаешь, — она неопределенно дергает плечом, когда Бен уже собирается уходить. Можно сказать что-то еще, он, кажется, даже останавливается для этого — хочет услышать что-то от нее или сообщить сам, и на какие-то мгновения в стерильном воздухе повисает тишина, нарушаемая лишь глухим гулом базы.
— Спасибо. Я буду здесь, заходи, если что, — наконец, произносит Джейна вполголоса и закрывает глаза.
Четырнадцати лет хватило, чтобы выстроить между ними внушительную стену. Они не враги, но говорить им больше не о чем.

+1

10

Кайло еще некоторое время молчит, разглядывая сестру, запоминая черты ее лица – кто знает, возможно, завтра от этого лица останется только кровавое месиво? Или механическая маска? Рен ощущает бессилие – самое мерзкое из всех чувств. Но не теряет надежду переубедить Джейну. Возможно, если ему позволят навещать ее часто, он сломит напор. Позволят ли? Магистр не знает планов Верховного Лидера.
- Если передумаешь, скажи им, чтобы вызвали меня, - Кайло делает небрежный жест рукой в сторону выхода из камеры, где дежурит охрана, затем добавляет мягко. – Я буду ждать тебя. Избавься от предрассудков, хотя бы попробуй принять мою сторону. И в Ордене Рен ты тоже сможешь быть дома.
Оставаться с Джейной дольше нельзя. Кайло начинает терять самообладание, а надо как-то справляться с ситуацией. Крифф бы побрал эти сложные семейные отношения.
Не дожидаясь реакции сестры, Рен поспешно покидает камеру.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [20.VI.34 ABY] Не говори «никогда»