Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [13.VI.34 ABY] Куплю ежей на рукавицы срочно


[13.VI.34 ABY] Куплю ежей на рукавицы срочно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Wedge Antilles, Gavin Darklighter


Время: 13.VI 34 ПБЯ, солнце утром просыпается
Место: базирование Разбойной на Корусанте
Описание: дело репутации, знаете ли.

0

2

Вечером двенадцатого числа Ведж смотрел новости особенно внимательно, и они, казалось, сами лезли под нос со всех голоэкранов. К ночи он поставил на личную деку второй блокировщик рекламы, потому что даже страница аукциона антикварных кораблей встретила его огромным баннером: "ЭТО использует даже Гэвин Дарклайтер! Техники скрывают..."
На баннере красовался столетней давности помятый дозорный локатор, который не подошел бы ни одному крестокрылу в мире, и Ведж только закатил глаза.
Если бы не необходимость разобрать наконец завал из бумаг, которыми забросало его военное ведомство в последние дни, обрадовавшись возвращению генерала из отставки, он бы сорвался на базу прямо в глухой ночи.
Уже на рассвете остановить его не мог никто, и Антиллес появился в ангаре к началу первой смены, то есть в несусветную рань. Он отмахнулся от подбежавшего к нему офицера "Сделайте вид, что меня здесь нет", прошелся вдоль стоящих в ряд крестокрылов Разбойной, игнорируя тревожные взгляды техников, потом прошелся еще раз. Постоял у борта с номером 1, покачиваясь с пятки на носок, перешел к борту 4, уважительно приподнял бровь, полюбовался деталями, разложенными на рабочих платформах, и, не удержавшись, заложил еще один круг по ангару прежде, чем запросить на деку данные Тактического Контроля по этому бою и подняться в ПДО.
Зрайи, как и остальные техники, радостным не выглядел.
- Сколько времени займет ремонт? - спросил Антиллес, бесцеремонно пристраиваясь к каф-аппарату и засовывая под черную струю чью-то прихваченную здесь же кружку. На кружке виднелись следы потеков, но генерала это не смущало.
- Недели... недели три-четыре, - пробормотал себе под нос незнакомый техник-человек, просматривая список заявок для Разбойной. - Они же все разнесли, генерал. Вы сами видели.
Ведж глотнул черного как душа сита кафа, закрыл глаза, смакуя лютую горечь, и сказал:
- Не пойдет.
- На шестерке полная замена энергосистемы, полностью надо менять четыре комплекта плоскостей, десяток движков... Они, кстати, и не пришли еще, мы только заказ отправили.
Антиллес открыл глаза и нехорошо прищурился.
Зрайи, оторвавшись от комлинка, в который что-то трещал по-верпински, испуганно замахал рукой. Он знал Веджа очень много лет, и не собирался портить генералу настроение соблюдением всех ужимок и прыжков, положенных при появлении высокого командования, но это же знание подсказывало ему: беднягу-техника сейчас будут жрать без хлеба, соли и пощады.
Ведж открыл глаза и покачал кружку в руке, глядя, какие жирные разводы оставляет местный каф на ее стенках.
- Вы собираетесь менять энергосистему четыре недели? - вкрадчиво уточнил он. - Вам помочь? Зрайи, мне нужен комбез и уни. И еще тестовая отвертка. Где лежат комбезы, я в курсе.
- Гене...
- Я сто лет генерал. Четыре недели?!
Техник сглотнул. Ведж прикончил каф и поставил грязную кружку рядом с аппаратом.
- Еще варианты?
Зрайи, ведущий, видимо, необычайно важный разговор, затряс головой и показал генералу два когтистых пальца.
- Две? - уточнил Антиллес.
Верпин затряс головой еще убедительнее. Ведж сделал вид, что думает. Потом вынужденно кивнул. Техник хорошо умел делать возможное и невозможное, и если он давал такие сроки, нужно было соглашаться.
- Хорошего дня. Если нужна будет помощь, свистите.

* * *

Ведж шел по базе неторопливо, отвечая на приветствия и на ходу просматривая запись, полученную от Контроля. Картина совершенно не была ясна из-за сбоев телеметрии, но кое-что можно было уловить. Вернулись живыми, засранцы - за это нужно было хвалить, а не ругать, и в первую очередь Гэвина, и еще нужно было думать, как выбить из министерства больше денег - для чего-то же нужно генеральское звание, так почему не для того, чтобы попробовать добыть для эскадрильи новейшие боевые деионизаторы?
Ведж был озабочен, и, уткнувшись в деку, то и дело проводил рукой по волосам, крепко их взлохмачивая. В дверь кабинета полковника Дарклайтера он чуть не постучал ногой, вовремя спохватился, убирая деку, и вошел без стука - ничем неожиданным Гэвин на службе заниматься не мог...
Хотя нет, мог.
Но то, чем занимался полковник Дарклайтер, было более чем ожидаемо.
Но почему здесь, в конце-то концов.
Ведж полюбовался спящим в кресле Гэвином, мысленно еще раз перевел дух - после увиденного в ангаре впору было ждать, что полковник найдется в госпитале! -  и очень похоже высвистел ему на ухо сигнал корабельной экстренной тревоги "дежурное звено - на вылет!"

+1

3

Садиться второй раз, держась с воздухе одним двигателем и кое-как работавшими репульсорами, получилось практически так же, как и с идеально настроенным и начищенным крестокрылом. Наверное, на третий раз Гэвин бы даже привык, и корректировал бы тягу совершенно не задумываясь, а праздные зеваки, если бы такие здесь собирались, не отличили бы полёт истрёпанного истребителя от того, что любили показывать по голонету. Другое дело, что привыкать не хотелось. Привыкнуть к состоянию летающего металлолома - значит, вдруг открыть глаза и оказаться на ещё одной войне. Ему уже хватило всех тех, которые он пережил.
Правда, пережить день с репортёрами под камерами, пожалуй, сложнее. Если по возвращению на Корусант ему вполне хватило сил и усердия закончить отчёт (пусть и скопировав его добрую часть из предыдущих, не слишком отличающихся разнообразием), стоически объясниться со Зрайи и убедиться, что все пилоты вполне живы и это их состояние достаточно прочное. После того, как наконец-то лампы погасли, вопросы закончились, ладони от рукопожатий скоро должны были стереться, а от улыбок уже сводило лицо, Дарклайтер только и смог, что вернуться за какой-то очень важной мелочью в кабинет, да тут и остался на ночь, совсем на минутку сев на кресло и неудачно моргнув.
Трель над ухом - очень знакомая, на которую обычно стоит тут же подрываться на месте, но несколько нот выбивались из наизусть выученной мелодии, пусть и музыкант из него так себе. Полковник открыл один глаз, хаоса не заметил, взрывов и обрушающегося потолка - тоже, поэтому моргнул и на несколько секунд засмотрелся на лицо Веджа перед собой. Во-первых, не думать об Антиллесе как о плоде собственного воспалённого воображения, он ещё не разучился. Во-вторых, осознать, что ты ни разу не дома на мягкой постели, а проспал ночь сидя - тоже нужны запасные секунды. Тем более, что двадцать лет давно минули, и теперь от таких экзотических положений во сне начинает болеть спина. Так как лицо Веджа не выражало ничего, что можно трактовать как жуткое происшествие, Гэвин зевнул и протёр ладонью лицо, заодно подняв ёршиком тёмные спутанные волосы. Очень поздно его кольнула мысль - они не смогут никуда вылететь, даже если экуменополис провалится к криффовой бабушке. Даже на одном двигателе и репульсорах, но кому-то даже и этим не похвастаться.
- Привет, Ведж. Что-то ещё успело случиться? - он, кажется, звучал достаточно обречённо, и будто в подтверждение опёр голову на руку. Тоже как-то обречённо. Только моргал как-то по-обычному, обычным разбуженным Гэвином Дарклайтером, разве что татуинский вездесущий песок глаза не резал.

+1

4

- То есть тебе мало? - спросил Ведж, бесцеремонно перегнулся через сидящего пилота и зажал на его рабочем столе кнопку внутренней связи: - Двойной каф в кабинет полковника Дарклайтера, две чашки.
В ожидании заказанного Антиллес рухнул в свободное кресло и принялся скептически рассматривать сонные глаза Гэвина. Усталый вид полковника не пробудил в генерале и капли совести, и когда протокольный дроид притащил поднос с кафом и убрался, Ведж сказал:
- Я все видел. И знаешь что?.. Какие-то пираты, - генерал презрительно скривился так, словно собирался сплюнуть. - Какие-то пираты с легкостью ставят нашу Разбойную в док минимум на полмесяца. Что у вас там произошло?
У Веджа было очень много вопросов. Для затравки он начал с самого безобидного, хотя внутренне кипел так, что впору было вспоминать старые наставления Селчу. Несмотря на все усилия альдераанца, спокойнее Антиллес так и не сделался, но научился сперва считать до десяти, а потом уже изображать разъяренного ранкора.
Благодаря урокам Тайко ранкор выходил крепким, как хорошо выдержанное вино - считая, Ведж почему-то не успокаивался, но закипал еще больше, а ранкор, соответственно, становился убедительнее.
Хороший совет считать подольше однажды привел к тому, что, дойдя до сорока, кореллианец потерял дар речи от накопленной ярости и начал спор с подбитого глаза оппонента. С тех пор Антиллес не рисковал и не заходил за отметку "двадцать".
- Ты уже написал представления к награде для восьмерки и двенадцатого?
Ведж сознательно не называл фамилий пилотов, показывая, что судит по состоянию крестокрылов.

+2

5

Гэвин только вздыхает, потому что нет таких слов. Всего слишком много, всё вообще как-то слишком, всё рушится уже третий месяц и конца нет этому затяжному пике. Вариантов, как из него выйти, больше не становится, поэтому он просто старается сделать это падение контролируемым. Если ты падаешь, перегоревшая лампочка на каком-то из индикаторов ничего не изменит; лучше не станет, но и хуже уже тоже.
Юлить перед Веджем - дело пустое, да и не делал этого Дарклайтер никогда, так и не нужно было начинать. Поздно уже, не к месту, не ко времени... Он уткнулся в каф и, подумав совсем немного, отпил глоток тёплого, горчащего напитка, в меру мерзкого и посмотрел на Антиллеса немного более ясными глазами. Не слишком, но вполне сойдёт для разговора, претендующего на конструктивность.
- Мордашка всем руководил, сказал, что оттуда ни один пират не должен уйти живым, - можно даже не смотреть на Гэвина, чтобы понимать, как противно было ему это говорить, а уж делать - тем более. - Некоторые из этих пиратов... куда более подготовлены, чем другие. Одного такого я едва стряхнул с хвоста, до этого он просто расстрелял Невила из ионной пушки как неумеху-кадета. На старом Т-65 - я даже не думал, что они остались за пределами музеев в рабочем состоянии - он делал то, что сейчас могут единицы, и они точно не пираты, - полковник вздохнул, ещё раз промочив горло кафом. Конечно, кому расскажи, что пираты погрызли самих Проныр, так будут долго смеяться, схватившись за животы... О ставке один к шести он даже не заикался, потому что в этой эскадрилье такие частности никогда никому не были интересны и за оправдания не считались.
- Награды или всем, или никому - ты же сам ввёл это в обиход, - фыркнул он, как честный хранитель всех вверенных ему священных традиций Разбойной, и как раз вот этим вот почётным Пронырой они и были ему переданы - при поддержке ещё одного. Он и хранил, и по традиции совершенно не желал никого хладнокровно убивать, особенно в угоду спасения особы с нужными родственниками. Гэвин отлично знал, что такое титулованные родственники.

+1

6

Ведж слушал очень внимательно, то и дело озабоченно потирая подбородок. Ему не нравилось, что Разбойную использовали в таких целях, не нравился приказ, а теперь еще не нравился собственный отказ, но жалеть об этом было поздно.
Впрочем, он бы и сейчас не сказал ничего другого, только дополнил бы возмущенную тираду.
Он кое-как терпел, когда из Разбойной делали героев, ребят с агитплакатов и символ мощи Альянса (а теперь и Республики), но для того, чтобы делать из них карателей, нужно было вовсе не иметь ни ума, ни чувства самосохранения.
Антиллес глотнул кафа, пытаясь вместе с черной горечью проглотить услышанное, но чуть не облился, услышав, как Гэвин парирует его язвительный выпад, и засмеялся, конечно.
Полковник Дарклайтер улучшил настроение бывшему комэску одной фразой, и Ведж глянул на него почти с нежностью.
- Хоть что-то у нас осталось прежним, - отсмеявшись, сказал Антиллес, и от греха подальше отставил чашку. - Это обнадеживает. А вот пираты, выносящие Проныр как вчерашних курсантов, мне очень не нравятся.
Он поднялся из кресла и прошелся по кабинету, не в силах усидеть на месте.
- Подготовленный пират на старом кресте. Расстрелял Невилла, откусил тебе движки... И ушел, да?
Это было так интересно, что Антиллес опять взлохматил волосы. Несколько минут назад он очень радовался, что ребята в полном составе вернулись живыми. Сейчас он радовался еще больше, но уже по другому поводу - у него появилась очень веская причина сбежать от штабных.
- Я хочу найти этого парня, - сказал он, остановившись у кресла Гэвина и скрестив руки на груди. - Ты с ним не разговаривал? Может, хоть послали друг друга по матери? Если он так хорош, я хочу знать, нельзя ли наложить на него руки. Не в смысле пристрелить, а в смысле присвоить. Я бы...
Он на миг задумался и сделался похожим на вдохновенного художника.
- Я бы предложил ему дуэль, - сказал Ведж мечтательно. - На крестокрылах, как ему нравится. А ставкой будет... Хммм... Служба у нас, если выиграю я, и...
Антиллес не стал продолжать. И потому, что не видел себя в пиратских рядах, даже ненадолго, и потому, что не хотел озвучивать вариант с собственным проигрышем. Еще не хватало!

+1

7

Антиллес, конечно, смолчал, и Гэвин бы на его месте тоже смолчал, потому что и Гарик Лоран, какие бы приказы он ни отдавал, всё равно был ещё одним птенцом из того же гнезда. В общем-то, как говорится, никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких... а круг близких, учитывая воспитательную деятельность Веджа, у него был широк. Привязанности находят всех, даже если ты этого не хочешь. Впрочем, смех заставил и Дарклайтера улыбнуться сквозь тяготную негу сонливости.
- Три. Три движка, - буркнул Гэвин, поправляя. Не то что бы это имело какое-то значение, но маленькое татуинское занудство пополам с упрямством утверждали, что три - это ещё не четыре. Всё же полностью неспособный сдвинуться с места Проныра-лидер - это уже слишком, пусть полковник и не считал себя лучшим из лучших, однако ещё входил в негласный топ-лист пилотов Республики на верхних строчках, и спускать ниже из-за каких-то пиратов не собирался, тем более - уступать. - Моя торпеда попала близко к его кокпиту. Не знаю, что с ним было дальше, но если он так хорош, то, наверное, выжил. Аналитики насчитали в бою семьдесят пиратских кораблей, а разбитых и тел в космосе нашли только шестьдесят девять, - он споткнулся об упоминание погибших, и это всё ещё его задевало. Ничего не было нового в крови на руках, но уже имеющаяся была совсем другая, и совсем не ради этого.
- Мы не разговаривали. Как ты видел, совсем увлеклись, - Дарклайтер вздохнул и отпил пару больших глотков кафа, будто напиток сможет помочь ему отрыть в памяти ещё что-то про этого загадочного пирата. - Придётся искать так, если хочешь. Будешь бросать ему перчатку в лицо? - он хмыкнул, представляя, как беспомощны будут попытки любого, кто согласится противостоять Веджу Антиллесу. - Говорят, их возглавляла какая-то Ри Яр. Понятия не имею, кто это, этих группировок как мусора в песках Джакку, - он отмахнулся и плюхнулся назад, прямо на мягкую спинку кресла. Относиться бы к ним, как к назойливым комарам, да только рой собрался большой, эффективность предупредительного хлопанья в ладоши стала слишком мала.

+1

8

- Так ты его достал! - Ведж не скрывал удовольствия и разочарования одновременно. Если талантливый чужак выжил, он мог быть ранен, и тогда... Забава откладывалась. Но крайт, семьдесят пиратов, убитых... убитых зачем. По приказу Лорана. Зачем ему это потребовалось? Мешали работать в секторе?
Настолько мешали?
Что-то здесь было не так. Пираты опасны для торговцев и прогулочных яхт, а не для Призрачной эскадрильи. Нападать на Призрачную можно только с одной целью - желая покончить с собой самым быстрым и эффективным способом. Наживы тут не дождешься.
Имя Ведж запомнил и постановил про себя: узнать.
- Может, я знаю, как его найти, - сказал Антиллес задумчиво. Это была очередная безумная идея, но так можно было получить ответы на несколько вопросов сразу. - А ты мне поможешь... Ты же мне поможешь?
Это была авантюра, веселее которой не придумывал еще, кажется, никто.
- Бросать перчатку пирату бессмысленно, они живут другими понятиями... Нет. Мы сделаем иначе. Мы дадим объявление в секторе, на открытом канале, и я хочу, чтобы оно повторялось регулярно. Мы будем передавать координаты и...
Он задумался ненадолго.
- Мы сообщим, что по этим координатам, каждый день, на протяжении двух часов я буду ждать любого, кто хочет померяться со мной силами за... денежный приз и одно желание. Прилетать в одиночку на МЛА. Хорошо звучит? Или сделаем вид, что я идиот и просто хочу отомстить за твой подпаленный хвост?.. Нет, будь я пиратом, я бы таким не заинтересовался... Про деньги лучше, да? Координаты подбери рядом с этим пиратским районом, но я хочу, чтобы рядом оказалось небольшое астероидное поле. Есть там что-то подобное?

Отредактировано Wedge Antilles (19-08-2020 23:12:43)

+1

9

Гэвин так и не понял, был Ведж всё же доволен или недоволен, поэтому предпочёл думать, что этот неизвестный пират выжил. Да, торпеда - это разрушительно и почти без шансов, но почти - это всегда только почти. Глядя, как держался тот в бою, с него станется пережить и прямое попадание. Да, не очень приятно осознавать, что есть ещё в галактике кто-то, кто столь же хорош, но без появления новых самородков эта галактика будет обречена. К тому же, ему уж без году сорок пять, подходящее время задумываться о земном и уступать место. Кому именно - ещё не так ясно, но и он переходить на оседлый образ жизни собирался не завтра. Вот, может, через года два, а то и все пять...
Настала очередь Дарклайтера смеяться, и это стряхнуло с него сонливость куда лучше кафа и прочих искусственных попыток хлебнуть немного бодрости. То, что Антиллес всегда отбирал пилотов на собственный вкус без политических и прочих посторонних мотивов, он знал, но то, как ему хотелось заполучить некоторых из них и на что он мог пойти за этим желанием - что-то прежде неизведанное. Происхождение и пятна в прошлом его уж точно не спугнули бы, как и прошлое пирата. Каждый приходит к своему занятию разными путями, и не всегда этот путь приятен и желанен. Поэтому тоже Гэвин не любил убивать пиратов - хотелось сохранить им хоть мизерный шанс всё исправить. Лишь смерть уже изменить нельзя, а для остального - было бы желание вырваться из порочного круга.
- Да, чтобы явиться на такую дуэль, надо или очень любить деньги, или действительно очень сильно верить, что ты настолько хорош, что можешь противопоставить что-то Веджу Антиллесу на крестокрыле, - даже каф пился куда приятнее сейчас. Перечить или отговаривать он и не собирался, эта забава не относилась к сомнительно-смертельным из разряда "украсть яйцо у крайт-дракона" или "достать из пасти сарлакка красивую побрякушку". Разве что Сунтир Фел решит облачиться в чёрное и показать что-то на равных. - Я поищу в этом секторе что-нибудь похожее на астероидное поле. Ты ещё не собирался продать права на вещание какому-нибудь голоканалу? Собрал бы у экранов аншлаг в прямом эфире, - разумеется, Дарклайтер не говорил ничего этого всерьёз, потому что всё это могло оставаться под покровом беспощадной военной тайны, и его выдавали лукаво поднятые уголки губ, даже когда он прикладывался к чашке как к холодной воде в жаркий полдень. Ему, во всяком случае, повезёт на это посмотреть вживую.
Полковник отклеил с виска бакта-пластырь, под которым царапина уже затянулась достаточно, чтобы наклеенный поверх пластырь начинал мешать. Улыбаться - особенно, потому что ещё вчера он зарёкся от вынужденной дружелюбности на камеру.

+1

10

- Продадим запись, - Ведж сверкнул улыбкой, но тут же сделался серьезным и собранным. - Вы умудрились убить шестьдесят девять его товарищей, Гэвин. Среди них могли быть и наверняка были его друзья. Кто-то может прилететь ради денег, кто-то - ради славы, но этого парня я узнаю среди всех остальных, потому что он прилетит мстить. Так что я засяду у тебя на тренажерах и надеюсь, что техники постараются со сценариями.
Он не стал говорить о том, что идея захватить в плен не просто генерала Новой Республики, но в некотором роде ее символ, может показаться привлекательной для многих предприимчивых ребят, располагающих кораблями с вместительным ангаром и гравиколодцами.
Плохо, когда ты символ. Тебя можно свистнуть и попытаться продать обратно. Или попросить чего-нибудь странного.
Ведж скорее откусил бы себе язык, чем поднял эту тему, но думать об этом ему ничто не мешало. Если он так глупо вляпается, Йелла огорчится, руководство будет нервничать, и в результате - никакого удовольствия от авантюры. Значит, надо быть повнимательнее, и все.
- Как ты сам? - заботливо спросил Ведж, глядя на пластырь в пальцах полковника. - И не загнать ли тебя в медблок приказом вышестоящего командования?
Удивительная любовь Проныр к побегам от врачей тоже вошла уже в анналы подразделения. Начал все это, кажется, шиставанен Рив Шиель, в свое время бывший напарником Дарклайтера.

+1

11

Да, Ведж не откажется от этой идеи, хотя бы потому, что от своих идеи он никогда не отказывался. Когда идея связывалась с другой идеей - познакомиться с очень хорошим пилотом, да ещё и с тем, что ступил на исконно антиллесову вотчину, посмев так хорошо управляться с крестокрылом, при этом не являясь ни его другом, ни учеником, ни прочим подвидом последователя веры. Наверное, военное министерство не придёт в восторг от этого, но кого он вообще спросит? А Гэвин тактично промолчит, потому что чисто технически не мог иметь к этому никакого отношения. У Антиллеса была сейчас своя высота, на которую не очень-то и хотелось совать нос. Не потому что не хочется, а потому что она много у тебя заберёт. Как минимум крылья, которыми он ещё дорожил (а не как могло показаться после их возвращения два дня назад).
- Хочешь, соберу для тебя какой-нибудь совершенно ужасный сценарий вслепую? - Дарклайтер беззлобно заулыбался. Когда фантазия уходила в отпуск, он всегда так делал - закрыв глаза, тыкал пальцем на датападе. Так собирались какие-то невозможные наборы из условий, планет, что вполне соответствовало категории «нарочно не придумаешь». Некоторые из них он и сам так и не прошёл, потому что прийти к удачному финалу там можно лишь после орбитального удара.
Гэвин пожал плечами и всё же выбросил скомканный пластырь в урну под столом.
- Нормально, - и это было максимально честным ответом. До "хорошо" не дотягивало, а целостность рук, ног и прочих ранимых частей тела автоматически поднимала всё выше "всё ужасно". - Меня оттуда выпустили с пластырем, - не стал уточнять, что после его некоторого сопротивления, но всё же отпустили, и значение имел результат.

+1

12

Ведж хотел ужасных сценариев, сложных, средних, безумных, с летающими посреди космического пространства турболазерными бантами и розовыми ранкорами с полным трюмом контрабанды, хотя начать все равно собирался с прогона самых стандартных вещей.
Но сейчас он думал о Гэвине и о Гарике, и о том, как паршиво у них там все вышло. Если Призрак-лидер принял такое решение, значит, это было совершенно необходимо, и уровень ставок задрался на значительную высоту.
Подготовленные пираты... А пираты ли вообще?
Идея создания Призрачной, в общем, была не нова. До нее была Разбойная. Мысль витала в космосе, и кто-то мог хотеть обзавестись такими же сорвиголовами, и почему не натаскивать их, выдавая за пиратов... Но тому же Осколку проще просто завести себе такую эскадрилью, если бы им вдруг захотелось. У них вообще Сунтир есть и его люди, так что никаких проблем с подготовкой. Тогда кто? Какие-нибудь планетарные силы обороны? Глупо, сразу нет. А вот корпорации... Хатты?
В этом что-то было.
И это было совершенно не дело Антиллеса, и если бы во все это не оказались впутаны его воспитанники, он бы об этом и не думал. Хороший пират - мертвый пират, или пленный, или не вредящий, неважно.
Лорану и Дарклайтеру Ведж сейчас сочувствовал одинаково.
Обсудив с Гэвином детали прошедшей операции и призвав полковника поберечь здоровье и нервы - если не свои, то хотя бы друзей, - Антиллес попрощался с ним и направился в тренажерную. Окружающие события вызывали у него сейчас одно желание - быть готовым к чему угодно.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [13.VI.34 ABY] Куплю ежей на рукавицы срочно