Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.VI.34 ABY] Burning bright


[35.VI.34 ABY] Burning bright

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.pinimg.com/originals/8d/45/9d/8d459d96bba81d50c4eb721265f8dd77.gif

Kylo Ren, Anouk Ren, Rod Bretfor (NPC)


Время: 35.VI.34 ABY
Место: база НК ПО
Описание: Очень серьезные (а в случае Анук еще и злые) форсюзеры прилетели забирать Арамила домой.

+1

2

Научный Корпус пропитан запахами металла, антисептиков и какой-то химической дряни. Кайло ненавидит это место. Здесь держат Джейну,  где-то же здесь держат Арамила. Рен чувствует себя оскорбленным из-за того, что аколита забрали в обход его разрешения. Нет, он никогда по доброй воле не подпустил бы никого из Ордена близко к этому месту в качестве подопытной зверюшки.
«Я уничтожу это все, разнесу в клочья».
Кайло осторожно дотрагивается до меча. Соблазн активировать оружие велик: оборвать провода, разбить приборы и шкафы со всякими склянками, которых наверняка здесь много. Останавливают только инстинкт самосохранения и ответственность перед  рыцарями и Джейной. Если произойдет взрыв, пострадают все.
Тем не менее, магистр понимает Анук, знает ее боль, он бы тоже был не против выплеснуть накопившуюся ненависть. Но он прибережет ее до более удачного дня.
Впрочем, Кайло не отказывает себе в удовольствии отшвырнуть в сторону дежурившего рядом со входом в Научный Корпус штурмовика.
Если Анук решит добить охранника... Что ж, бывает, не повезло бедняге.
В Научном Корпусе Кайло выхватывает взглядом первого попавшегося сотрудника и с угрожающим видом направляется к нему.
- Проводите нас к Бретфору, немедленно.

Отредактировано Kylo Ren (16-08-2020 21:06:40)

+1

3

Разорвать бы всех на куски, уничтожить всё, что попадется на глаза, и вернуть свое, что таким наглым образом было украдено. Но нельзя. Анук пообещала Кайло, что вспомнит чему он когда-то учил ее и возьмет себя, наконец, в руки. Сделает глубокий вдох и подумает о чем-нибудь хорошем в конце концов.
Анук словно натянутая струна, ее движения резки, а руки сжаты в кулаки. Одной лишь бездне и, наверное, всё же еще магистру известно насколько велико желание выплеснуть из себя бурлящую ярость, преобразовать ее в Силу и создать вокруг себя непригодное к жизни пространство. Вся жизнь, которой не повезет оказаться рядом с Анук будет, разумеется, стерта в кровавую лужицу, смешанную с костями. Картина, представшая перед внутренним взором Рен, отвратительна, но не настолько, чтобы отшатнуться и забыть про свои желания.
Проходя за Кайло внутрь, девушка смотрит на упавшего на землю штурмовика. Кулак на правой руке разжимается и Рен уже было тянется за лазерным мечом, так призывно висящем на ее поясе и как будто умоляющем скорее активировать его, но в последнюю секунду рука замирает в воздухе над рукоятью и в следующее мгновение опускается в исходное положение. Нестор постоянно вдалбливал в голову Анук, что нужно быть не только терпимее к прочим расам, но и не совершать ненужных, неоправданных убийств. Иногда воспоминания о тех разговорах становились такими яркими и живыми, что Анук не могла не прислушаться. Нестор не одобрил бы многие поступки Анук. Что ж, хорошо, что у него нет возможности посмотреть что когда-то привезенная с умирающей Акзилы девочка наворотила в Осколке, забирая генерала Хакса домой.
- У меня дурное предчувствие, - негромко поделилась мыслями Анук как раз перед тем, как в поле зрения показался местный ученый и Кайло устремился к нему.
Впрочем, в таком неприятном месте быть иначе не могло. И с каждым пройденным поворотом, лестницей или закрытой дверью беспокойство нарастало.

+2

4

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Род с печалью смотрит на коммлинк, будто ждал, что сейчас ему скажут, что это такая шутка. Но нет, рыцари Рен, целых двое, здесь. Рыцари Рен - это такая тоска. Это множество потерянного времени, это молодые, часто довольно неуравновешенные и слишком молодые люди, которые получили слишком много силы и власти за слишком мало стараний и трудов. С ними трудно говорить. Больше всего они нравятся Бретфору, когда полуживыми лежат на койках, пока на них что-то тестируют или вытаскивают их, если ситуация выходит за зоны комфорта и умений врачей на местах.
- Ну что ж, ведите, - ровно отвечает он и ждет.
Научный корпус находится под землей, некоторые его этажи совсем маленькие, буквально в несколько комнат, некоторые простираются на километры, на лифтах можно ехать долго, идти по лестницам или подниматься на эскалаторах вечность - все вместе кажется лабиринтом. Когда все они работают, корпус равномерно гудит, оживает, тогда кажется, что отдельные части лабиринта меняются местами, так, что выбраться из него невозможно, если только точно не знаешь, как. Теперь у них такой период, когда все заняты своими делами и мало бегают туда-сюда, потому когда лифты, изредка разделенные коридорами, перевозят гостей и их провожающего с этажа на этаж, этот единственный звук слышен хорошо.
Зачем они прилетели? Верховный Лидер, кажется, доволен. Не недоволен точно - о его недовольстве обычно становилось известно очень быстро, и неудовольствие свое он не отправлял посылкой с рыцарями Рен, которыми по дороге. Отправлять кого-то испытать силахуп на себе было тоже рано. Тогда зачем они здесь? Зачем они сами сюда пришли?
Род ждет, пока гул все нарастает и приближается. Потом он прекращается, и Род убирает со стола важные бумаги и прячет их в ящик. Рыцари Рен любят устраивать беспорядок. Обидно будет, если потеряются. Потом он поднимает голову - одновременно с этим дверь открывается.
- Нечасто у нас бывают такие гости.
Род улыбается, потому что улыбаться ему совершенно не сложно. Спокойным жестом указывает на стулья.
- Садитесь. Мне очень любопытно узнать, зачем вы здесь.

+2

5

Кайло напоминает себе, что откровенный погром в Научном Корпусе Сноук не спустит с рук даже Рыцарям Рен, так что старается сохранять спокойствие, сумрачно разглядывая Бретфора и молясь Силе и всем известным богам, чтобы Бретфор не слишком упрямился, Анук не сорвалась и проблему удалось разрулить мирно. Глава Научного Корпуса вежлив и сдержан, магистр чувствует, что визит двух форсюзеров Рода не пугает, а вызывает разве что вялый интерес пополам c досадой – репутация Кайло достаточно хорошо известна во всем Первом Ордене.
Магистр не принимает приглашения сесть, остается стоять то ли из упрямства, то ли надеясь, что так он выглядит более устрашающе. В какой-то момент Рен жалеет, что не надел шлем-маску.
- У вас находится один из аколитов Ордена Рен, миралука Арамил, - Кайло решает сразу перейти к делу без долгих вступлений и кивает в сторону Анук. – Он ученик Анук, моего рыцаря. Мне кажется, что произошло какое-то недоразумение. Я не давал согласия на то, чтоб кого-либо из Ордена забирали на опыты.
Магистр резко умолкает и делает несколько неспешных шагов вдоль помещения. «У меня дурное предчувствие», - сказала Анук у входа в Научный Корпус. Хотелось надеяться, что Арамилу еще не успели как-то безвозвратно навредить.
Несмотря на произнесенные слова, Рен не верит, что аколита забрали по ошибке.
- Меня даже толком ни о чем не проинформировали. Я хочу забрать его обратно.
Кайло застывает напротив Бретфора и выжидающе смотрит. Он видит, что запугивать этого человека бесполезно, придется пытаться договариваться. Возможно, торговаться и искать что-то, что можно предложить взамен.

Отредактировано Kylo Ren (11-09-2020 17:46:37)

+1

6

Желание учинить натуральный погром, а заодно пересчитать Бретфору хотя бы пару десятков косточек - так, для профилактики и души, - сильно, но подконтрольно. К счастью. Анук всё же хочет обойтись меньшей кровью и избежать малоприятных последствий. Конечно, запирать внутри себя бурлящий гнев непросто и, кажется, стоит тронуть Анук всего лишь пальцем, как она взорвется, образуя вокруг себя черную дыру и затягивая туда всех окружающих. Маленький, черный и травмирующий ад. Однако годы тренировок не прошли даром - Рен держит свои эмоции под контролем.
Анук замирает рядом с дверью и не двигается даже тогда, когда Бретфор предлагает гостям присесть. Рыцарь даже не смотрит на стулья, как и на стоящего перед форсюзерами человека. Рен, сложив руки на груди, окидывает взглядом, ожидающим любую подлость из самых неожиданных мест, довольно просторный кабинет. С учеными, как известно, расслабляться нельзя. В Ордене Рен уже было два человека, что связались с криффовым Научным корпусом и их заданиями и не вернулись на базу.
Осмотрев всю комнату и отметив по меньшей мере десяток мест, где может таиться нечто опасное, непонятное и, вероятно, еще не прошедшее все испытания, Анук вернулась взглядом к Кайло и Бретфору. Удивительно, но магистр не тянулся своим лазерным мечом к чужим техническим панелям и в целом казался довольно спокойным, в то время как один лишь взгляд Анук говорил о ненависти ко всему роду ученому.
Хмуря брови, Рен молчала. Она очень надеялась, что из Кайло получится куда лучший дипломат, чем из Хакса, и они смогут получить Арамила целым и невредимым, однако готовилась к худшему. А еще думала о том, чтобы использовать Силу и повлиять на решение Бретфора, тем самым избежав худшего варианта. Или вариантов. У Анук было много идей как могут закончиться их переговоры с ущербом для всех сторон. Как и много предположений о том, что может скрывать память главы Научного корпуса. Но Рен пока не решила, хочет ли она знать чужие тайны.

+1

7

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]Они не сели - ни Кайло, ни Анук Рен. Настаивать Род не стал, каф решил и не предлагать. Не стоит, чтобы рядом с ними было что-то горячее, что удобно,  тому же, швыряться.
Но и отвечать он не спешил. Откинувшись на спинку кресла, Род положил ногу на ноги и, сцепив ладони, размял их. Пальцы энергично хрустнули, и только тогда Род сказал:
- Мне тоже очень жаль, что отправляясь в плен, магистр, вы не оставили связи или точного адреса.
Магистр был еще совсем мальчишкой, но говорил он так, будто ни минуты не сомневался в том, что мог вот так прийти и чего-то требовать. Конечно, это было неприятно. Все части Первого Ордена могли тешить себя мнимой автономностью. Но когда Сноуку что-то было нужно, все тут же становилось на свои места. И Научный корпус занимался теперь вторым Финализатором вместо того, чтобы все силы пустить на силахуп.  А Орден Рен вот, лишался людей.
- В любом случае, мне жаль, что вам не сообщили. Но решение отдать Арамила и других гостей Ордена, дружных с Силой, принял Верховный Лидер.
Он говорил ровно, без вызова. Наживать себе врагов Род не любил - так на постороннюю ерунду, внутреннюю борьбу, интриги и сплетни у всех уходило слишком много времени, которое можно было бы потратить на что-то полезное.
- Но почему-то вы здесь, а не на "Супремаси".
Он смотрел с вполне искренним недоумением и, проглотив улыбку, обратился к Анук.
- Вы его учили, да? Не переживайте, с ним обращаются хорошо, он жив и здоров. Когда мы закончим, он вернется к вам. Просто родождите. Терпение - главнейшая для такой работы добродетель.

+1

8

Род Бретфор предельно вежлив. Его невозмутимость раздражает Кайло, еще больше его раздражает напоминание о плене, воспоминание о котором сидит у магистра костью в горле. Фраза про «других гостей Ордена» окончательно приводит Рена в ярость. Но Кайло старается дышать глубоко и сохранять спокойствие. Краем глаза он наблюдает за Анук. Она оглядывается, ищет ловушку, но не предпринимает никаких действий и молчит. В Силе ощущаются ее настороженность и подавленная злость. Девушка с радостью бы разорвала Бретфора на части. Кайло ее понимает, но все еще слишком хорошо помнит, как  валялся на полу тронного зала в луже собственной крови. И как Сноук умеет делать больно.
- И в каком состоянии вы его вернете? – магистр перебивает Бретфора, не дослушав фразу про терпение.
Терпеть Кайло не намеревается. Терпеть и ждать, когда весь его Орден и его самого сдадут на опыты горстке фанатиков от науки.
- Что вы с ним делаете?
Рен сомневается, что заверения Бретфора успокоят Анук.   Самого Кайло они не успокаивают. Следом за своим рыцарем магистр начинает внимательно оглядывать помещение. Жаль, даже если удастся спрятать труп, утаить правду от Сноука не получится.
Еще можно воздействовать на разум Бретфора и с помощью Силы  вынудить его отдать Арамила. Можно. Ну и это не укроется от Верховного Лидера.
- У нас осталось мало аколитов, поэтому было бы прекрасно, если бы вы вернули Арамила прямо сейчас.
Кайло берется за меч и выставляет его вперед, не включая.  Он не станет убивать Бретфора, нет, но, возможно, продырявит ему стол и испортит пару важных вещей, если тот будет слишком сильно упираться.
«…И других гостей Ордена…»
Рен старается выкинуть из головы мысли о Джейне. Она пленница, и он не имеет права за нее заступаться. Но аколит из Ордена – совсем другое дело.

+1

9

Слова Бретфора на какие-то мгновения не столько отрезвляют, сколько сбивают с толку и остужают пыл. И если в первую же секунду хотелось обвинить ученого во лжи и провокации, то уже во вторую Рен крепко задумалась. С той самой минуты как Анук узнала о скоропостижном исчезновении Арамила с базы Рен и, что вообще фантастически, не по его инициативе и не в сторону какого-нибудь Гиндина, она только и делала, что пылала праведным гневом и хотела карать всех, кто попадается на пути, не сильно заботясь, виноваты они в произошедшем или нет. Она не задумывалась, с какой вдруг радости ученые позволили себе прилететь в Орден Рен и забрать не только пленницу - звезды, очередную, почему они предыдущую не забрали вместо Арамила? - но и аколита. Конечно, позволить такое мог или магистр, или Верховный Лидер. Никого выше не было.
И от этого становилось малость не по себе, если честно. Анук никогда не оспаривала приказы Верховного Лидера, более того, она всегда их понимала и считала, что поступила бы также. Она чувствовала себя важной частью системы, а теперь вдруг выяснила, что ее интересы абсолютно неважны и миралуку, которого она лично притащила с помойной планеты, а потом методично месяц за месяцем страдала, учась взаимодействовать с упертым подростком, могут спокойно пустить в расход.
- И по-прежнему учу. - Не опуская рук, сложенных на груди, Рен сжала кулаки. Так было проще держать себя в руках и не позволять себе выплескивать ярость.
Слова Бретфора, кстати, совсем не помогали. Утихнувший гнев вспыхнул заново, но теперь приправленный еще и смесью из непонимания и обиды. К счастью, эта задорная смесь эмоций была намного слабее инстинкта самосохранения, поэтому Анук не бежала к шаттлу, чтобы поспешить на Супремаси. Она, по правде, не совсем понимала, что ей со всем этим теперь делать и как навести в мыслях порядок.

+2

10

Упоминание Сноука помогает, но не сильно. Теперь эти двое хотя бы не выглядят так, будто хотят всех здесь убить. Но все еще задают вопросы. Все еще не устремились прочь с его базы на "Супремаси". И меч, пусть и не активированный, выглядит в руках Кайло Рена вполне весомо.
Род закатывает глаза, но только мысленно. Какие же они еще дети.
- Я верну его в рабочем состоянии, - это он отвечает сразу же, но потом замолкает.
Ссора с Орденом Рен ничего не даст в долгосрочной перспективе. Конечно, приятно отправить рыцарей куда подальше, оставить их разбираться с Верховным лидером а, значит, проиграть. Но когда придет время испытывать силахуп на остальных прежде, чем использовать его на пользу Первому Ордену - лучше бы, чтобы они сотрудничали. Толпу неуравновешенных и агрессивных молодых людей сложно будет вынести.
- Вот что.
Он снова кивает, предлагая им сесть, но продолжает, не дожидаясь, пока они снова откажутся.
- Вы будете учить его дальше. Арамилу ничего не угрожает. В свободное время он медитирует и ковыряется в технике, весьма способный юноша, я бы предложил ему остаться с Научным Корпусом насовсем. Но, увы, у нас мало аколитов. Я знаю, что он ваш. Но мое исследование очень важно. Оно переломит ход этой войны, превратит ее в наше победоносное шествие. Нам с вами не стоит ссориться, между рыцарями и Научным корпусом никогда не было вражды.
Это правда, но то же самое Род может сказать о любом отделе. Научный корпус и лично он много внимания уделяет тому, чтобы не расходиться врагами с теми, кто еще может понадобиться.
- Я разрешу вам зайти и убедиться своими глазами. Можете поговорить с ним, провести, скажем так, выездной урок. Можете попытаться поговорить с Верховным лидером. Раз теперь у нас есть вражеский форсюзер - опыты я могу проводить сразу с ней. С Арамилом было бы чуть более научно, но я готов поступиться чистотой эксперимента, если вам удастся забрать своего аколита себе преждевременно.[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]

Отредактировано Cassian Andor (21-10-2020 22:23:48)

+2

11

— Вы так и не ответили на мой второй вопрос.
Чем больше Бретфор говорит, тем меньше Кайло ему верит и тем меньше Рену нравится то, что происходит за его спиной в Первом Ордене. Перспектива, что после Арамила ученый начнет проводить опыты над Джейной, удручает магистра, но Кайло помалкивает, осознавая, что здесь он ничего поделать не может. Пока.
Повторное приглашение сесть Рен игнорирует и, хмурясь, оглядывается на Анук. Та все еще напряжена, но ее ярость на одно мгновение словно бы сменяется каким-то иным чувством. Болью? Сомнением? Кайло хочется верить, что Анук, наконец, поняла, что ее лояльность Сноуку ничего не стоит — Верховный Лидер пустит в расход каждого, когда придет время. И необходимо оборвать его власть, пока весь Орден Рен не будет пропущен через глобальную мясорубку.

— Вы предлагаете Анук обучать Арамила здесь? — Кайло удивленно вскидывает брови, но на предложение Бретфора навестить аколита  и убедиться, что с ним все в порядке, магистр согласно кивает.
— Да, пропустите нас к нему.
Несколько секунд Рен размышляет над словами ученого, не убирая меч. Потом медленно и неохотно все же вешает его обратно на пояс. В случае чего достать сейбер он всегда успеет снова. Пока и правда не к чему ссориться.
— Я могу раздобыть вам других подопытных, если отпустите Арамила сейчас.

Детей-форсюзеров рождается мало, но достаточно, чтоб можно было найти парочку и сдать на нужды Научного Корпуса. Кайло сумеет.
Вот только почему именно форсюзеры? Какую игру затеяли Сноук и Бретфор?  Что разрабатывает этот пожилой фанатик от науки — специфическое лекарство, новый тип супрессантов, оружие против чувствительных к Силе людей? Что-то, что «переломит ход войны»... Любопытно.
Если удастся встретиться с Арамилом, наверное, аколит сможет пролить свет на некоторые из вопросов — лишь бы он действительно был «в рабочем состоянии», как выразился ученый.
Нужно потом серьезно переговорить с Нестором обо всем этом. И с Анук. Она любит своего ученика, значит, будет стоять за него до последнего.
А еще, вероятно, придется просить аудиенции у Верховного Лидера.

+2

12

Бретфор к большому сожалению Анук не спешил посвящать рыцарей в детали своего исследования и раскрывать все карты. С другой стороны, плох тот ученый (как и разведчик, например), что без умолку болтает налево и направо о всех своих творениях, наработках, экспериметах. Без хорошего ученого во главе Научного корпуса у Первого Ордена дела бы шли похуже, но. Всегда было но.
Скрытность Бретфора и его нежелание прямо сказать, зачем здесь Арамил нервировало, а иначе и быть не могло. В принципе сложно оставаться спокойной, когда, во-первых, в твое отсутствие забирают ученика и явно не о геополитике поболтать да вкусным завтраком накормить, и, во-вторых, привлекают к непонятным исследованием непосредственно форсюзеров. И какие бы высокопарные слова о неминуемой победе Первого Ордена не подбирал Бретфор, Анук продолжала злиться. У нее не было доказательств, она даже не знала, что именно здесь делает Арамил и что под "рабочим состоянием" понимает ученый, но всё равно позволяла себе предполагать. Конечно, худшее - нынешнее исследование в итоге приведет к тому, что форсюзеры станут разменной монетой.
Конечно, Анук была бы рада наконец положить конец войне и закрепить власть Первого Ордена во всех известных мирах, в конце концов ради этого она постоянно рискует собой, выполняя поставленные задачи, но не такой ценой.
- Если не считать недавние случаи, когда с ваших заданий не вернулось два сильных и перспективных аколита. Или одно из последних заданий по поимке шести ворнскров, когда майору разведки было рекомендовано не сообщать форсюзеру, что он является приманкой, - а так да, вражды между учеными и Орденом Рен нет. Лучшие друзья, не иначе.
Анук, так и оставшаяся стоять у двери со скрещенными на груди руками, не сводила взгляда с Бретфора. Идея покопаться в его мыслях и воспоминаниях всё больше казалась правильной и единственно верной, останавливал лишь тот факт, что Анук потеряла равновесие и могла сильно навредить или ненароком - ненароком ли? - убить.

+2

13

[nick]Rod Bretfor[/nick][status]it's alive[/status][icon]http://s7.uploads.ru/u5z1m.jpg[/icon]- Можно еще вспомнить, как форсюзеры допустили уничтожение "Старкиллера", - спокойно парирует Род. - Но мы в Научном корпусе любим смотреть в будущее, а не оглядываться в прошлое и считать набитые шишки.
Ворнскры были нужны, и доставать их было проще всего именно так, приманив на кого-то, чью Силу звери могли бы учуять. Плох тот рыцарь Рен, который не справится с парой-тройкой ворнсков, об этом и говорить нечего, потому Род почти удивлен тем, что это обвинение вообще звучит. Это как обвинить ученого в том, что его попросили повозиться с вычислениями. Что до погибших аколитов... Что ж, обучал их не Научный корпус. Род же не принимается считать, сколько его людей погибли вместе с "Старкиллером".
И не примется, потому что и так уже давно все сосчитал - и оставил.
Принял, что их жизни были нужны. Пусть их бездарно потратили - но так нужно было.
- На следующих этапах эксперимента вам и так придется искать мне подопытных. Но сейчас Верховный Лидер хотел, чтобы мне помогал именно Арамил. Возможно, это какая-то часть его обучения. У мальчика большой потенциал к технике, и в свободное время он обучается ей.
Он говорит почти добродушно, никак не накаляя ситуацию еще сильнее. Они уже должны были понять, что им нужен Сноук, иначе за все, что они сделают сейчас, без его ведома, придется отвечать лично перед ним.
По крайней мере, хочется верить, что они это поняли. Но с рыцарями никогда не знаешь наверняка.
- Но поговорить, встретиться с ним - да, это вы можете прямо сейчас. Если попытаетесь его увести, вас остановят. Если захотите встретиться с ним еще - я буду благодарен, если вы придете сначала поговорить об этом со мной. Но  сегодня, сейчас - я не вижу в такой встрече вреда своим планам или экспериментам. Идите. Он вас не ждет, но наверняка будет рад.

+1

14

Упоминание «Старкиллера» отзывается в Кайло вспышкой раздражения. Инстинктивно  Рен дотрагивается до шрама на лице, но тут же убирает руку.
Бретфор явно не хочет, чтоб форсюзеры знали слишком много об эксперименте, и это кажется  подозрительным, но Рен решает больше не касаться щекотливой темы. Временно. Все, что ему требуется, он выяснит потом, самостоятельно. Да и аколит, вероятно, сумеет немного пролить свет на происходящее – лишь бы его разум не пострадал в ходе опытов.
- Хорошо. Пусть нас отведут к Арамилу, - магистр мрачнеет и бросает на главу Научного Корпуса неприязненный взгляд. – Я вам не доверяю, но надеюсь, что вы говорите правду.
По словам Бретфора, рыцарям в любом случае придется искать подопытных. Значит, Научному Корпусу нужно много форсюзеров. Для чего? Чувствительность к Силе – особый дар, доступный только избранным.  Может, ученые хотят создать искусственных форсюзеров? Найти гены, которые отвечают за мутации, и вырастить поколение лояльных Первому Ордену людей со сверхспособностями?
Кайло сжимает кулак, с трудом подавляя в себе острое желание разрушить к криффу всю эту сомнительную организацию и больше не мучиться из-за неопределенности.
Нельзя. Не получится.

Рен отворачивается от ученого и делает несколько широких шагов по помещению, искоса глядя на Анук.  Он чувствует, что девушка по-прежнему находится во власти гнева.  Внутри нее горит опасный огонь, и его искры воспламеняют ярость и в душе Кайло.
Да, они добились меньше того, на что рассчитывали, и это болезненный удар по самолюбию магистра. Почва под ногами Ордена Рен становится все менее прочной.

Неожиданно Кайло накрывает странным беспокойством и дурными предчувствиями.
Арамил является частью Первого Ордена, так что с ним, вероятно, и правда стараются обращаться мягко. Возможно, никто в самом деле не собирается ему навредить. Но что тогда будет с Джейной? Она враг. С ней нет необходимости церемониться.
Почувствовав, как внутри нарастает паника, Кайло сглатывает и поворачивается к рыцарю.
- Я переговорю с Верховным Лидером. Идем к твоему ученику, Анук.

Отредактировано Kylo Ren (23-10-2020 01:05:04)

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.VI.34 ABY] Burning bright