Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.VIII.16 AFE] За минуту до мрака


[20.VIII.16 AFE] За минуту до мрака

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/248/t211161.gif

Cassian Andor, Ram Renart (NPC)


Время: 20.VIII.03 BBY
Место: база чандрильского Восстания
Описание: Кассиан замечает, что с Рэмом происходит что-то неладное, и решает разобраться, что. Несмотря на то, что Рэм после ранения подсел на препараты, а Кас нынче главный драгдилер базы, в этот раз их интересы не совпали...[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]

0

2

Не успела новая доза улететь Эрролу Бринтту, как Кассиан привез еще. Спустя месяц он уже довольно хорошо разбирался в этом. Было довольно просто: многое на рынке спайса было устроено так, как было устроено, потому что предполагалось, что спайс продают люди без зависимостей людьми с не только зависимостью, но и крупными проблемами. Кассиан в этом выделялся, хотя иногда виду не подавал. Но чем проще все получалось, тем паршивей он себя иногда чувствовал.
Будь это миссия, было бы проще. Но это была не она. Это задание он себе придумал сам, сам получил разрешение его выполнять, сам отправлял Эрролу посылки. Он очень надеялся, что информация, которую он будет получать взамен, окажется и правда ценной. Хотя бы настолько, чтобы можно было думать, что все не зря.
Пока же он просто старался не думать об этом, и от мыслей об Эрроле и спайсе отвлекался, чем мог, занимая этим те крохи личного времени, которые у него все же остались. Составил график переписывания бекапа для Кей-Ту. Пытался что-то определить по поведению и виду новеньких, а потом тихо проверял, что и насколько угадал. Присматривал за теми, кого давно знал.
За Рэмом Кассиан присматривал особенно старательно, потому что было в нем что-то такое, что не нравилось, и очень сильно. Его подлатали, они выпили, он успел уже подраться с Контрой. Казалось бы, жизнь, что еще нужно? Но что-то не то, что-то неправильное и знакомое было в нем, но определить, что именно, пока не удавалось. Рэм не прятался, не скрывался. Напротив, Кассиан часто заставал его, когда тот ждал в его, Кассиана же, комнате. И все же что-то.
Что-то.
Что-то, как это случается, сложилось мгновенно, стоило решить, что ему всего лишь кажется. Однажды он зашел к себе - а там снова был Рэм, который не ждал его, а искал что-то. Никаких документов у себя Кассиан не держал, а что еще? Ответ нашелся быстро, сам собой.
- Спайс на другой полке.
Кассиан зашел, заперев за собой дверь.

+1

3

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]
Рэм замер. Этого не стоило делать, нужно было обернуться как ни в чем ни бывало, тут же бросить что-то, ни к  чему не обязывающее, свести все к шутке, но...
Делать вид, что все в порядке - это одно. Лгать в глаза - другое. И... зачем лгать, если можно сказать правду. Он же не для себя, и ему просто нужно было сейчас - немного.
Формулу нужно доработать, а тестировать уже нечего.
Ренарт мягко развернулся.
В текучести движений он изрядно потерял, тесты выматывали его сильнее, чем он хотел. Но это пройдет. Нужно только немного отдохнуть, и... да, принять немного. Немного, несколько капель раствора. Только чтобы перестало ныть плечо и голова перестала быть такой тяжелой и мутной.
Почему он не спал в последнюю ночь?
Ну да, потому что скормил последнюю дозу спайса синтезатору. Про-са-дил... Но нет, совсем не зря, у него получилось - и так, что он сам себе не верил.
- Я взял чуть-чуть для лаборатории, - сказал Рэм, глядя почему-то в пол. И убрал руки в карманы, пытаясь не ежиться. В комнате было как-то... нежарко. И душно, что ли. Хотелось еще потереть глаза, но что-то внутри, какой-то голос осторожности подсказывал, что это будет слишком.
Почему слишком?..
- Верну, обещаю. Как только буду где-то вне базы, достану тебе.
Заветная ампула грелась в кармане, теперь уже в пальцах, но ее было нельзя. Когда их всего две - нельзя.
Рэм вытащил ее, шагнул к столу, поставил вертикально и торопливо убрал руку обратно в карман.
Светло-голубой раствор едва заметно опалесцировал. Наверное, это было даже красиво.
- Я сделал одну штуку. Она... в чем-то лучше, чем то, о чем я думал. В чем-то хуже.
Говорить было неприятно, хотелось пить, и Ренарт облизнул губы.
- Не сердись. Это... крутая штука. Лучший стим, какой я знаю. И он не убивает. Оригинал убивает, а этот... Он - нет. Я для этого...
Это была не совсем правда, и он это знал, и поэтому, может, не поднимал глаз. Но правда была в том, что он собирался вернуть.

Отредактировано Wedge Antilles (07-09-2020 01:12:31)

+1

4

Врать он не умел. Потрясающе - чего угодно ждал Кассиан, но не этого. Работала эта штука, должно быть, очень быстро, очень незаметно. Потому что Рэм врал - хорошо врал, просто не теперь, и объяснить это иначе, чем действием того, что он там себе намешал, Кассиан не мог.
- Ты с Кэл-Сети сидишь? С Контры? Как давно?
Синяя жидкость казалась красивой. Мерцала, как снег под луной. Хорошая могла бы выйти вещь. И если это стимулятор...
Кассиан отмахнулся от одной лишь идеи. Даже если он не убивает - что с того? Не убивает - это значит, что его захотят вкалывать снова, и снова, и снова, пока не окажется, что не убивать - это не достаточно для того, чтобы все было хорошо.
- Сядь.
Кассиан тоже сел - на койку, потому что за столом он выглядел бы слишком угрожающим. Динамика тут не та. Не ему рассказывать кому-то о том, как вредны наркотики. Да, он теперь знал об этом много - слишком, даже, пожалуй, много. Большей части предпочел бы не знать. И знал на чужом опыте, что непонятным образом делало все много хуже.
- Тебе кажется, что ты легко можешь справляться с этим. Будет долго казаться. Очень, очень долго. Начнешь с какой-то ерунды, которую можешь контролировать, но только ее скоро станет не хватать. Понадобится что-то больше, что-то сильнее, чаще. Мысли будут такими сильными и невозможными, что в какой-то момент то, на чем ты сидишь, станет неважным. Важнее будет просто сидеть. Ты сможешь попросить о помощи, но будет стыдно. А однажды рядом с тобой появится кто-то, кто увидит, что ты такое, и сможет на этом сыграть. Ты выдаешь ему все, что он захочет, и даже не поймешь, что делаешь. Иными словами, Рэм. Ты можешь делать все, что хочешь. Но пока ты сидишь на чем-то, тебе, извини, но нельзя доверять. Я, к сожалению, знаю, как это работает. Но знаю и что все можно исправить, если ты действительно этого хочешь.

+1

5

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]
Рэм сел на койку, уперся локтями в бедра, опустил подбородок на скрещенные пальцы. В такой сгорбленной позе он никогда не сидел, но сейчас хотелось. Он слушал молча, глядя перед собой, и только играющие желваки на скулах выдавали его напряженное внимание.
"Как давно". Ренарт не хотел произносить это вслух. Как будто любое слово послужило бы даже не подтверждением, а печатью, клеймом, собственноручной распиской - да, все именно так.
Он не хотел. Он думал. Считал дни, считал дозы. Сглатывал сухую слюну.
Кас говорил что-то неправильное. Это же было не о нем. Не снова. Он же был очень аккуратен.
Он посчитал даты, потом дозы, потом часы между дозами, потом потер ладонями лицо, запустил пальцы в волосы, глядя в пол.
Живот сводило, но не по-настоящему, он просто держал пресс, будто готовился получить удар поддых, и не замечал этого. Это был страх, наверное, и боялся он смешного и странного. Не удара, конечно - вздумай Кас заехать ему за спайс, это было бы... легче.
Он боялся того, что мог услышать. Не услышал.
Рэм досчитал, опустил руку, отстегнул оружие вместе с кобурой, положил на койку между ними.
Было  непривычно. Хуже, чем оказаться голым. Но если Кас был прав...
Если.
Заткнись, идиот, заткнись-заткнись-заткнись!
- Кэл-Сети.
Ну что за бред! Он же все держал под контролем, все.
Все равно нельзя, репитер нельзя, если Кас хоть немного прав.
А без репитера можно верить во что угодно.
- Подожди, - сказал он, выпрямляя спину - только для того, чтобы прикоснуться затылком к прохладе стены.
Сухо и жарко. Нет, нет, не сейчас, пожалуйста. Еще полчаса. Ну хотя бы полчаса.
- Послушай. Эта хрень действует всего два часа. Это мало. На нее садятся с первой дозы. Это плохо. Но я могу это... могу это исправить. Еще немного исследований. Потому что это "Циклон". Тот самый, понимаешь? Возьми обычного человека. Введи. Ты получишь коммандос. На два часа. Не навыки, но скорость, силу, реакцию - да. Возьми коммандос... - он облизнул губы. - Получишь то, что может тягаться с форсом. Он... вообще не для этого, этот препарат. Оригинал вводят... когда боец смертельно ранен. И он встает и дерется дальше. Несколько часов. Потом умирает. Это основная задача "Циклона" - поднять и дать еще несколько часов. Я... поменял формулу. Я ее еще поменяю... и будет о-хре-ни-тель-ная штука. У меня только кончились... компоненты.
Правда была в том, что можно было обойтись без спайса. Спайс был нужен, да, но не для тестов, а для новых доз, и еще ему, сейчас, немного.

+1

6

Он боялся, что окажется, что все началось еще раньше, но Кэл-Сети - это не так уж плохо. Не так уж давно. И там была хорошая причина - нужно было тихо терпеть много боли. На обезболивающее часто подсаживаются в поле, и потом, уже на баз, приходят в себя и отучиваются. А Рэм просто никому не сказал, и Кассиан даже не спрашивает о том, почему. А потому! Потому, что в их столовой на него еще могут бросаться люди. Потому, что он может придумать потенциально интересную вещь, но не может ни с кем этим поделиться, а потому все делает один. Потому - ну и еще чтобы забирать себе больше спайса, оправдывая этим то, что так работа идет лучше.
Лучше ли? Это непонятно. Кассиан вспоминает Эррола. Того переводят на службы все с меньшей и меньшей ответственностью. Вряд ли это просто так. Вряд ли совсем никак не связано с тем, как он выглядит и как ведет себя. Вряд ли на то, как он работает, наркотики тоже не влияют. Не стоит вспоминать Эррола, но это сложно. Кассиан и рад бы не видеть его в Рэме, но Рэм ему друг, а Эррол, как он сам сказал генералу, "друг". Кавычки - это такой глупый, ненужный знак. Кассиан и на письме по большей части их игнорирует, а здесь вот не может.
Зато может не закрывать глаза тут и теперь.
- У нас нет столько людей, чтобы давать им быть очень сильными два часа, а потом умереть. Это компоненты, которых никогда не будет достаточно. И потом, слушай, если это стоящая вещь - поговори о ней с кем-то, кто оценит, доведи до ума вместе с другими. Долго и скучно. Не под препаратами. Тебе нельзя садится на спайс. И на свой улучшенный Циклон тоже нельзя.
Рэм сидел то прямо, то, сгибаясь, прятал лицо. Кассиан встал и, подойдя ближе, сел на корточки, чтобы даже если Рэм снова захочет спрятаться, он помнил, что он тут не один.
- Сложно быть такими людьми, как мы, Рэм. И мало с кем можно об этом поговорить. Но здесь, теперь, сейчас, ты можешь выбирать, понимаешь? Как и куда дальше идти по этому пути. Об этом мало говорят вслух, но это, наверное, главная роскошь, которая есть у Восстания, и которой нет у Империи. Мы здесь выбираем сами. Не давай спайсу или зависимости отобрать у тебя эту возможность.

+2

7

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]
Рэм слушал и ему действительно становилось стыдно даже сквозь начинающуюся ломку. Он не хотел сейчас думать как профессионал, он хотел дозу - просто попросить, одну, последнюю, но тогда получалось, что Кас был прав, прав на все сто, и это было как рухнувшая на голову стена.
Потому что до сих пор он не представлял себя выпрашивающим спайс.
И вот он сидел под этой стеной, смотрел на валяющиеся вокруг обломки, и привычно отмечал, что ему говорят и как, и от этого было еще хуже, потому что выходило, что налажал он просто фантастически.
Кас говорил, что ему нельзя доверять - да, нельзя. Ствол на койке. Но вообще-то это было хуже всего, потому что вся его работа, вообще все что он мог делать, базировалось на том, что ему доверяют. Что-то. Стрелять в других разумных, например. Или резать их на операционном столе. Или... Нет, это к нему больше не относилось, что бы там ни говорила Контра, просто нет и все.
Но это вступление, "пока ты сидишь" - может, это было самым важным из всего, что он вообще услышал.
Особенно, пока ты сидишь в комнате, полной спайса, и боишься открыть рот, потому что терять друзей можно по-разному. Можно терять их в бою, и думать потом, что ты хотя бы сделал все возможное. А можно... можно получить пакет спайса и разочарованный взгляд, последний настоящий, и точно знать, что облажался сам, и как военный, и как разумный.
- Сложно, - согласился он, до белизны сцепив пальцы в замок - так они дрожали меньше. - Но мы такими нужны, да? И тогда, может... кто-то сможет быть не таким. Другим. Любым.
Не только поэтому, конечно.
Он предполагал, что знает, что Кассиан должен делать - едва ли порядки в Восстании в этом плане сильно отличались от порядков в Империи. Доклад, карцер, дальше... дальше видно будет. Но точно ничего хорошего. Дверь была закрыта, и это значило, что никто не войдет и не увидит Рэма таким, но какая разница, если Кас должен? Это просто правильно и все, он бы не поставил этого в вину, да никто бы не поставил, если не совсем дурак.
- Я не хотел, Кас, - пробормотал Рэм, безнадежно надеясь, что это не звучит как оправдания. Но вообще-то звучало и он чуть не закрыл лицо руками снова. - Я не хотел. Веришь? Я... я думал...
Он должен был продолжить так, как Кассиан начал. "Я все контролирую". Еще один осколок правоты, которым можно получить по башке. Всегда пожалуйста, Рэм, для чего еще нужны друзья.

+2

8

- Нужны. Но мы тоже сможем быть другими.
После того, как Контра узнала его и набросилась в столовой, эта фраза могла бы и не сработать. Но могла и сработать. Пробовать стоило - хотя бы для того, чтобы успокоить его хоть немного. Кажется, Рэму быстро становилось хуже. Он и за спайсом пришел вот так, рискуя попасться, потому, что быстро нужно было что-то принять. Но как бы Кассиану не хотелось ему помочь, дать спайс не было бы помощью. Он напомнил себе об этом еще раз, вспомнил Эррола.
Это не было бы помощью.
- Это как заложить лишние прыжки в гиперспространстве, чтобы путь к базе нельзя было отследить. Где ты был три прыжка назад, ничего не говорит о том, куда ты направляешься.
Говорить об этом было легко, потому что у всех здесь было прошлое. У разведчиков его часто было даже слишком много, и они все или учились жить с этим, или уходили куда-то - в пилоты или в штаб, в коммандос, в скауты, в механики - кто куда умел, кто куда годился.
- И я знаю, что ты не хотел. Но в Кэл-Сети тебе было больно, а нам нужно выждать время. Такое случается иногда. На Джакку я очень боялся, что подсяду и придется оставаться на базе и слезать, - Кассиан усмехнулся. - Теперь смешно об этом думать, но да: я не знал, доберусь ли живым домой, но уже думал о том, чтобы меня поскорее отпустили на следующую миссию. Но мне повезло, а тебе нет. Это не твоя вина, Рэм. Помнишь? Ты всего лишь человек. Мы не умеем контролировать все.
Он так странно сидел, будто постоянно хотел опускать голову все ниже, и Кассиан, хотя и думал, что, может, не стоит трогать его сейчас, положил ладонь Рэму сзади на шею.
- Вот как мы сделаем. Ты пойдешь к себе в медотсек - сам пойдешь - и скажешь, что с тобой случилось. Это займет какое-то время, но тебе помогут слезть так, чтобы было не очень плохо в процессе. Сделаешь?

Отредактировано Cassian Andor (11-09-2020 00:56:33)

+2

9

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]
Ладонь была прохладной, это было приятно, но Ренарт на мгновение замер, сильно напоминая зверя, который не определился, нравится ему рука на загривке или нет. А потом положил сверху свою ладонь, накрывая пальцы разведчика, и легонько сжал.
Спасибо, брат.
Рэм знал, конечно, сколько всего интересного можно сделать с человеком, дотянувшись до его шеи, и не сомневался, что Кассиан знает тоже, но жест был совсем другой. Совсем-совсем другой, и Кас явно не думал, что Рэм в погоне за дозой, одурев от ломки, может попытаться перешагнуть через него. Это было так... Как кусок твердой земли под ноги, когда бредешь по болоту.
Не думал, правда же. Кас только волновался. А если думал, то тоже делал все правильно. Кстати, Рэм до сих пор не знал, кто из них лучше в рукопашной, потому что повозиться на тренировке руки не дошли, но на себя не стал бы делать ставки. Одно дело, быть человеком, на войну заточенным, пусть даже насобаченным и с опытом, и совсем другое - вырасти на войне.
И все равно было тут что-то неладное. До него это даже сквозь жар доходило. И дошло. Ренарт поднял глаза - блестящие, удивленные, болезненно-веселые.
Ну куда, ну неужели ты думаешь, что я тебя так подставлю?
- Т-ты дурак совсем, Кас, - он смеялся, кажется, но с дикцией у него уже было не все в порядке. - А если кто-то видел, что я здесь? Что ты... з-знаешь и не доложил?
Кому именно докладывать, он не знал, но Кассиан-то знал наверняка? Есть же тут кто-то... по воспитательной работе?
Смешно сказать, он до сих пор не удосужился это выяснить. В медблоке на мозги никто не капал, хотя внутренняя безопасность здесь точно была, и Рэм давно прикинул, что в силу общей нехватки людей разведка должна бы одновременно быть и контрразведкой тоже, и значит, один из этих людей сейчас сидел прямо перед ним.
И прямо-таки напрашивался на неприятности по службе, ну что ты будешь делать.
- Т-тебе влетит.
Плохо чувствовать себя пьяным, когда не пьян.
- Т-так что я п-пойду... куда? К-какая тут д-дисциплинарка? Хатты, Кас, я не з-знаю, куда тут идти п-под арест. Куда?

+2

10

Руку Кассиан не убирал. Он сначала не понимал, о чем говорит Рэм, а потом стал понимать, и чем дальше, тем больше думал о том, как хорошо, что он так мало пробыл Джоресом Суордом, и ему теперь можно обо всем этом снова не помнить.
- Очень хочешь под арест? Выспаться, что ли? На самом деле, проще в увольнительную сходить.
Ладно, издеваться не стоило. Рэм, скорее всего, и правда не знал, что можно как-то иначе, и что человека, в котором что-то сломалось, не спишут куда-то в утиль, а попытаются хотя бы починить.
- У нас мало людей, помнишь, я говорил? Это компоненты, которых всегда будет не хватать. Так что ничего с тобой не будет. Тебе помогут избавиться от зависимости так, чтобы ты в процессе не сошел с ума и не натворил глупостей. Может, закроют где-то в палате, чтобы было проще наблюдать и видеть, когда тебе нужна будет помощь. Ну и все. Потом будешь снова работать. Рэм, ты сам подумай, если не веришь, что так может быть - зачем тебя арестовывать? Что это даст? Тебя придется кормить, тебя придется охранять, что-то там еще. Эвакуироваться с тобой под арестом будет дополнительной головной болью. Практичнее тебе помочь, чтобы ты снова мог помогать Восстанию. Понимаешь?
Он говорил ровно и дружелюбно, стараясь, чтобы тон не казался ни насмешливым, ни чересчур бережным. Многих людей жалость обижает, Кассиан и сам был из таких. Потому важно было, чтобы Ржм не чувствовал, что он в ловушке, чтобы считал, что это совершенно рядовая ситуация, как вот потерянный в бою бластер или вывихнутая лодыжка после неудачного прыжка с крестокрыла. Ничего, что нельзя было бы исправить.
- Тебе тут никто не враг. И мне тоже - потому я никогда не переживаю о том, влетит ли мне. Хочешь верь, хочешь нет, но тут многие на твоей стороне. Просто не молчи, когда у тебя проблемы, и если их можно решить - их решат.

+2

11

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]
В увольнительную в этом контексте Рэм очень не хотел.
- Там, где я был раньше, - проговорил он, следя за тем, чтобы слова получались ровными. - Это так и решалось. Ну, если отряду ты нужен или там отношения хорошие. Командир тебе рисует в бумагах отпуск. Ну там, по семейным. А потом тебя закрывают и делают все, чтобы ты кэпа боялся больше, чем хотел наркоты. Очень хорошо работает.
В третьем отряде, ходили слухи, так кого-то забили насмерть, но случайно и не со зла, из лучших побуждений. Варги морщили носы - фу, какой дилетантизм, а потом, когда накрыло Рэма, страшно переживали, чтобы не вышло так же. Кэп точно переживал, как Рэм потом понял, а вот в процессе он, конечно, ни сита не понимал, а выгребать в ломке тяжко. Достаточно тяжко, чтобы крепкие стены и шумоизоляция себя оправдывали.
- И тоже не враги, - Рэм улыбнулся. Он понимал, конечно, что сравнивать тут нечего.
А еще, пришла ему в голову внезапная мысль. Еще можно было пойти в медблок и никому ничего пока не говорить. Отдать ребятам расчеты и да, заниматься разработкой, но вообще-то в медблоке и так хватает наркоты. Это не спайс, не то совсем, но...
Растащить запасы для раненых, гениально, мать твою.
Нет, ему это не нравилось даже сквозь озноб.
И с каким финалом?
Рэм чувствовал, что его болтает внутри, между вариантами и решениями, как тайку, попавшую в атмосфере в зону турбулентности, и ноющее тело требовало одного, а глаза Каса напротив - совсем другого.
"Ты пойдешь?"
Сам.
"Сделаешь?"
Гулкий какой вопрос, никуда не уходящий из головы.
Нет, если его не спишут и не выбросят, то почему просто не сдаться своим же в медотсек. Ребята там хорошие, без вопросов, загребут охотно и просто так не выпустят.
Ужас.
- Я дойду, Кас, - виновато пробормотал Ренарт. - Сейчас. Сделаю все, как надо.
Он шевельнулся, только для того, чтобы на миг упереться лбом в лоб разведчика, обняв его ладонью за затылок - как делают мальчишки на всех спортивных площадках Галактики и армейцы во всех армиях мира, когда кто-то сделал что-то невероятно крутое.
- Пусть мой ствол у тебя побудет, ладно? Если хочешь, бери его.

+1

12

Наверняка ему было страшно. Кассиану и самому было страшно от того, как все могло бы быть, если бы он не застал тут Рэма. От того, как случилось бы, если бы он сейчас отказался.
Он не отказался, это было главным. Не отказался и не голосом, не словами, но жестами, этим лбом ко лбу, давал понять, что все хорошо. Это было не так уж сложно, и Кассиан кивнул, а потом кивнул еще раз.
- Пусть побудет.
Они не расставался раньше со своим оружием, оно было еще из Империи, из старых времен, и не было понятно, что именно он значит для Рэма, но Кассиан и так мог бы сказать, что многое. Слишком многое, чтобы отдавать его непонятно кому.
- Мало времени прошло. Через неделю уже будешь, наверное, в порядке.
Он угадывал. Это могло занять и больше времени,особенно учитывая, как Рэм говорил о порядках на прошлой своей службе. Нехорошо так говорил, как будто не слышал их, а испытал на себе. Это значило, что такая история у него уже была: что он уже сидел на чем-то, что он уже однажды смог слезть. Но жутко было думать о том, как этот дополнительный прошлым опыт делал все еще более страшным. Неизвестность пугает, но есть такие знания, что против них неизвестность - ерунда.
Эррола - он упорно, хотя и зря, лез в мысли Кассиана - могло бы ждать что-то другое. Он связист, с ними могут обращаться более бережно. Может, его тоже можно было бы убедить...
Нет. Рэм был нужен Восстанию здоровым, Эррол - плотно сидящим на спайсе. Такой вот невеселый у них был расклад.
- Не бойся, - тихо, будто кто-то мог их услышать, сказал Кассиан. - Все закончится хорошо. Как надо - но хорошо. Обещаю тебе.

Отредактировано Cassian Andor (13-09-2020 10:17:14)

+2

13

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/TwcnBcF/9.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><br><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ]
Рэм кивнул без паузы, с доверчивостью, невозможной ни для дознавателя, которым он все-таки давно не был и так до конца и не стал, ни для штурм-коммандос. Он знал, когда и зачем такие слова могут звучать. Но иногда надо верить, потому что очень хочется верить, потому что без этой веры не остается ничего.
Надо верить, если тебе двенадцать и ты смотришь ужасы с приятелем в темной комнате, когда таинственно шуршат по стене дома ветки дерева за окном, и зловещие фигуры монстров обступают вас со всех сторон, и взрослые не вернутся до утра, и прятаться, если вдруг что, некуда, потому что под кроватью тьма особенно густа, а дверца шкафа уже дважды нехорошо скрипнула, и ты боишься даже покоситься в ту сторону. Но отступать тоже некуда и вы вместе, и значит, все закончится хорошо.
Надо верить, если тебе двадцать пять, и вы оба, спускаясь в самую зловещую долину, чаще всего оказываетесь в этой долине самыми страшными сукиными детьми, и это именно вас надо бояться тварям, живущим во тьме, но в освещенной комнате, за закрытыми дверьми, тебе страшно. Потому что под броней ты живой, потому что ты привык полагаться в первую очередь на себя, а когда нельзя верить себе, мир шатается, все становится зыбким и неясным, и оскаленные пасти тварей, почуявших слабину, появляются из темноты - которой нет в этой комнате, но все-таки она есть.
- Неделя, - пообещал он, улыбаясь сквозь призрачные видения ломки. - Плевать, можно или нельзя, мы просто сделаем и все.
Без препаратов и "на сухую" ломает долго и очень трудно, это он знал, и даже вспоминать не хотел, хотя все равно вспоминал. Под хорошим детоксом будет на порядок легче, и это он тоже знал, и здесь, может быть, у него что-то такое и будет, и даже если это будет плохой детокс, все равно, он просто будет, а дальше... Дальше он справится. Потерпит и справится, ну, это же не первый раз, и это его собственные мозги, и если потерять дружбу Каса он все еще боится больше, чем подыхает от жажды по спайсу, то... Вот, хотеть дизраптор обратно - это тоже помогает. И работать тоже можно хотеть. Он ведь очень хотел.
Рэм поднялся с койки и, дожидаясь, пока Кассиан откроет дверь, положил на стол вторую ампулу псевдо-"Циклона". Красиво поставить не получилось, руки дрожали, и она упала на бок.
Не стоило иметь при себе ничего, что содержало спайс - и если сейчас он мог ее оставить здесь, очень скоро все могло измениться. Пока он еще что-то понимал - пусть будет здесь.
И может, это тоже было обещание, хотя руки пришлось убрать в карманы очень быстро, и он ушел, сутулясь из-за этого и щурясь от неяркого, в общем-то, света базы.
Как и обещал - в медотсек.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.VIII.16 AFE] За минуту до мрака