Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.VI.34 ABY] Всё идет хорошо, только мимо


[14.VI.34 ABY] Всё идет хорошо, только мимо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Poe Dameron, Karè Kun

Время: 14.VI.34 ABY, вечер
Место: Крайт
Описание: По узнает, что Каре не вылетела на дежурство, и идет выяснить, что же там такое произошло.

+1

2

Каре не вылетает на дежурство. Самому По все еще нельзя летать, во всяком случае, в дежурства его не ставят, но у этого может быть множество других причин. Начиная с того, что его наказание еще не истекло, и заканчивая тем, что врачи опасаются за него после всей истории с КорБезом. Кажется, осмотрев его, они пришли к выводу, что допуск до полётов выписывать пока рановато — хотя он уже успел полетать! Что делает всю ситуацию вдвойне нечестной. Зато сегодня первый день, когда его голос вновь звучит, и случайные слоги не выпадают из слов. Говорит По по привычке тихо, но вместе с голосом к нему возвращается толика его обычной уверенности. Не то чтобы это шибко помогает в это неспокойное время на базе.
Каре не вылетает на дежурство. По поначалу не придает этому значения. Он и узнает-то об этом случайно в кантине, перекидываясь парой ничего не значащих фраз с диспетчерами. Подумаешь. Мало ли у человека может быть причин не вылететь на дежурство, да? Может, живот заболел. Или еще что-нибудь заболело. Мало ли у человека может заболеть в организме, правда? Никто не видит в этом ничего необычного, но По служит с Каре так давно, знает ее так хорошо, что готов поклясться: дело не в несварении желудка.
Каре не вылетает на дежурство. По занимается своими делами целый день, как ни в чем не бывало. Думает о Мэй и ее предложении, которое стремительно превращается из предложения в нечто большее и греет его изнутри. Думает о вице-адмирале Холдо и ее глазе, который теперь будет особым, скрытым ее оружием. Думает о генерале Органе, которая выжила только благодаря Финну. Думает о Теммине и до сих пор не знает, как именно. Сложно предположить, что друг вдруг решил сменить сторону, пробыв в Первом Ордене месяц с лишним. Но и нападение на генерала Органу иначе в голове никак не укладывается.
Каре не вылетает на дежурство, и вечером По вырисовывается на пороге ее комнаты, стучится в дверь и тут же приоткрывает ее, самую малость более бесцеремонный, чем обычно:
— Привет, пришел дать тебе послушать звуки моего прекрасного голоса, а то вдруг ты забыла, как он звучит в обычное время. Я и сам уже забыл, — негромко, но со значительно более привычными интонациями говорит По и заглядывает внутрь комнаты. — Каре? Можно?
[icon]https://i.postimg.cc/sDzHP2Qk/apathy-poe.jpg[/icon]

+2

3

Каре лежит, уткнувшись лицом в подушку, и пытается плакать.
Только плакать не получается: ни сейчас, ни в разговоре с Лорой, ни в кабинете у доктора Калонии, ни несколько дней до этого.
Только колючий ком в горле и до рези сухие глаза.
Она сегодня не вылетела на дежурство, ладно, это не беда, беда в другом: она не знает, сможет ли вообще летать – завтра, через сутки, когда-нибудь. Она должна, это понятно, это не обсуждается, но – сможет ли?
От этих бесконечных, тяжелых, мутно-тягучих мыслей ее отвлекает голос По. Моментально собраться и взбодриться не получается, Каре медлит несколько секунд, чтобы ее голос не звучал так убито, как он звучал сегодня в медблоке.
- По! Это лучшая новость за последние две недели! Заходи, - она рывком садится на кровати, ерошит волосы, трет глаза, пробует придать себе хоть сколько-нибудь оживленный вид, но получается хорошо если наполовину. Нет, Каре искренне рада, только если в другое время она бы от этой радости кинулась другу на шею и крепко обняла, то сейчас только улыбается – и то не без труда.
Может быть, он поверит?
- Включи свет, где он там. Извини, я, вот, приболела немного, но завтра уже буду в форме, честное слово! – Каре заталкивает под подушку датапад, вспоминает, куда забросила письмо – далеко забросила, По не найдет, сметает в верхний ящик тумбочки обертки от конфет, которыми попыталась заесть горе, пока не поняла, что это бесполезно, и не упала лицом в подушку. В целом, ничего не выдает катастрофу, кроме разве что неразобранной постели, на которой она лежала как есть, в одежде.
Лора обещала никому не рассказывать, но вдруг она все же пожаловалась По, и что тогда? Нет, нет, она не могла. По просто заглянул по-дружески, и ей надо выдержать этот разговор, и тогда все будет хорошо.
Нет, ничего не будет хорошо, но ему хватает своих проблем. Зачем ему еще это непонятно что.

+2

4

В комнате темно, и По чувствует микроприступ вины: вдруг Каре дремала, и он ее разбудил? Судя по тому, что она поднимается с постели, так и есть, но это, кажется, совершенно ее не смущает. По находит переключатель и щелкает, так что загорается лампочка под потолком, заливая светом помещение и саму Каре. Теперь, когда есть возможность разглядеть ее чуть лучше, всякие мысли о вине испаряются, словно их и не было. Нет, она не спала. По знает подругу достаточно давно и достаточно хорошо, чтобы с одного взгляда определять, когда что-то не так. Вон у нее улыбка какая. Такой улыбкой надо пожертвования на неизлечимую болезнь собирать, а не друзей приветствовать.
Приболела она, ага.
По закрывает за собой дверь и проходит внутрь, подтаскивает стул ближе к кровати и садится на него, откидывается на спинку. Упирается ногами в раму кровати, аккуратно не пачкая постельное белье и матрас, и чуть отклоняется на двух ножках. Прямо как в Академии. Если у Каре и были какие-то надежды на то, что он заглянул на секундочку, то теперь они должны развеяться. Он смотрит на нее долгим испытующим взглядом.
— Я едва не остался на Кореллии навсегда, так плохо было после Хорна. Бусики-Браслетики чуть ли не за шкирку меня оттуда утащила. Поэтому всю благодарность за мою назойливость можешь адресовать ей: лично я планировал оставаться у папы и до скончания веков не чувствовать воли к жизни и желания что-либо делать. Никогда не думал, что буду благодарен Холдо.
По наклоняется вперед, быстро хлопает Каре по руке, словно в салочках, и отклоняется обратно:
— Но я здесь, и теперь ты вода. Что у тебя действительно случилось? Ты знаешь, что можешь рассказать мне о чем угодно. Если я могу помочь — я помогу.
Это должно быть очевидно и так: По не может припомнить случая, когда просто проходил мимо или выбирал оставаться в стороне, если у кого-то из друзей были проблемы. Даже если это шло поперек всех инструкций, протоколов и правил. Даже если это означало рискнуть своим счастьем, здоровьем, жизнью. Однако разумные склонны забывать очевидное, и поэтому По напоминает — просто на всякий случай. Вдруг очевидное — это то, что Каре нужно услышать сейчас.
[icon]https://i.postimg.cc/sDzHP2Qk/apathy-poe.jpg[/icon]

+2

5

- Я думаю, ты не можешь помочь.
Каре снова пытается улыбнуться, этой улыбкой будто извиняясь за свои слова, но улыбка выходит еще более жалкой, и больше она не пытается, просто внимательно смотрит на По грустными глазами. По всегда ей помогал, во всем, она знает его - сколько? - пятнадцать, вроде бы, лет, и во всей галактике у нее нет человека роднее. Но все становится непонятно, неправильно и сложно, когда дело касается не только ее самой, но и Теммина.
- Ты знаешь, что Теммин сбежал? Наверное, еще не знаешь... Доктор Калония вернулась сегодня одна. После операции он вспомнил всё, что с ним было, и сбежал... Оставил записку: мол, я не могу быть уверен, что не опасен. Ну какого криффа!  - с глубоким вздохом она закрывает лицо руками и несколько секунд молча сидит так, спрятавшись в домик из ладоней. Сидеть бы так и дальше - час, день, всегда, но вместе с отчаянием и тоской в ней кипит злость, и Каре резко отнимает ладони от лица. - Уж здесь он точно был бы куда меньше опасен, чем неизвестно где! Ну какой же дурак!
Она думает сейчас о том, что даже у По при всей его импульсивности хватило ума вернуться назад после первоорденского плена. И хватило ума остаться на Крайте несмотря на запрет летать. А Теммин не слабее, не трусливее, не глупее, так почему он не вернулся? Да, его можно понять, можно поставить себя на его место и все себе объяснить, но от этого нисколько не легче.
- Ну, вот. Я узнала об этом за пару часов до вылета и поняла, что мне плохо и я... наверное, буду не очень полезной на дежурстве, Попросила Лору меня не выпускать по какой-нибудь там причине, а она намерила мне такой пульс, что и придумывать ничего не надо. Как-то я... распсиховалась последнее время. Пройдет.
Всё пошло наперекосяк ровно с того момента, как Теммин улетел в эту свою долгую разведку, но разве кто-то в этом виноват? Только она сама: угораздило же влюбиться как в шестнадцать лет.

+2

6

Раньше По тут же вскинулся бы: это он-то не может помочь? Еще как может! Только проблему назови — ему всё по плечу. Но сейчас По только продолжает смотреть на Каре, слишком усталый, чтобы бравировать, но все еще готовый наплевать на усталость и сорваться в любую точку галактики, если так будет нужно. Когда знаешь кого-то так долго, невыносимо видеть, что им плохо: отдается в груди фантомной болью.
Теммин сбежал. Теммин сбежал, и По не знает, что и думать. Какая-то его часть немедленно думает: его нужно найти. Найти и вразумить, потому что Каре всё верно говорит: дурак он, если решил, что сбежать — это верное решение. Что одному будет лучше, чем со всеми. Другая его часть думает: но он напал на генерала Органу. Другая его часть испытывает глухую злобу от невозможности посмотреть Теммину в лицо, высказать ему за всё. Другая его часть согласна, что так лучше для всех.
Усилием воли По отодвигает ее в сторону, перестает раскачиваться на стуле и садится на самый край, поближе к Каре. Он здесь ради нее, и хотя это разговор про Теммина, на самом деле это разговор не про Теммина.
— Ты могла просто сказать мне, я бы снял тебя без медпоказаний. Мои лычки все еще чего-то стоят на этой базе.
Он звучит задумчиво, потому что мысленно отматывает время до своего появления здесь. Каре была тут одна, в темноте, лежала на кровати в классической позе «мир разрушен, осталось только залить его слезами». Лицо у нее вон какое. Улыбки вон какие. И они с Теммином друзья, конечно. Но По что-то не припомнит, чтобы Каре было легко пробить на слезы или чтобы ей становилось настолько плохо, чтобы пропускать вылет. Скачущий пульс? Теммин же не умер?
— Мы можем пойти сказать генералу Органе, если она еще не знает, и я уверен, за ним отправят розыскную группу. Нападения нападениями, но он все еще один из нас. Можем даже напроситься в нее, если хочешь. Хочешь?
По осторожно трогает Каре за плечо, как всегда первым делом предлагая какой-то практичный способ решения проблемы. В конце концов, и чтобы поговорить с Теммином — или что там планирует делать с ним Каре, — и чтобы набить ему морду, его в любом случае сначала надо найти. А как известно, никто не умеет теряться лучше, чем разведчики, убежденные, что их не должны найти.
[icon]https://i.postimg.cc/sDzHP2Qk/apathy-poe.jpg[/icon]

+2

7

- Не знаю.
Каре пожимает плечами и молчит. Молчит, молчит, молчит - всего лишь несколько секунд, но ей кажется, что очень долго. По предлагает разумный и очевидный вариант. Наверное, этот вариант найдут и без них, пусть причина вернуть Темина у генералов будет иная, чем у нее, возможностей у них гораздо больше, а главное - результат. Когда Теммин вернется на базу, доктор Калония сможет убедить всех, что с ним все в порядке.
Ведь теперь с ним все в порядке?
Должно быть в порядке!
- Не знаю, По. Я не знаю, что делать, я никогда не чувствовала себя настолько растерянной, и это меня пугает. Пугает и собственная реакция на это всё, пугает то, что может случиться... Вдруг у него и правда что-то сдвинулось в голове насовсем. Я верю, что нет, но ведь я не знаю точно.
Каре говорит спокойно, тихо, хотя внутри то мечется и жжется пламя, то замирает жуткая, холодная тишь. Она никогда не испытывала столько эмоций разом, даже в подростковом возрасте, даже в вонгскую - никогда внутри не было настолько сложно. Тяжело - было, но так, чтобы не понимать, что, как и зачем дальше?..
- Конечно, его надо искать, конечно, мы будем его искать. Все будет хорошо. Просто я за эти две недели так измучилась, что эта новость про побег меня добила. Вот только он вернулся и все стало хорошо, я даже успела поверить, что вот теперь все будет хорошо и дальше. Наверное, я слишком много хочу, да? У нас тут война, а я чего-то хочу...
Каре горько усмехается и опять прячет лицо в ладони, наклоняется ближе к По, замирает.
- Все было нормально, пока я не подумала, что я его люблю, - глухо говорит Каре из-под ладоней. - Когда я кого-то люблю - это очень плохо заканчивается, ну зачем? Я же знала, что куда лучше нам будет друзьями, я всегда это знала, и вот что из этого получилось.

+2

8

Это простое «не знаю» так удивляет По, что он даже ничего не говорит, пытаясь вытянуть из Каре больше. К счастью, она начинает выкладывать все по порядку сама. Чем дальше, тем больше этот порядок приобретает очертания влюбленности, осложненной — ну, получается, что сразу всем понемногу. Сопротивлением, войной с Первым Орденом, действиями Теммина, намеренными или нет, наконец, неизвестностью. По аккуратно гладит Каре по плечу и лопатке, потом и вовсе пересаживается рядом с ней на кровать и обнимает за плечи.
— Пока из этого ничего плохого не получилось. Побег — это просто побег, и еще ничего не закончилось, во-первых. Во-вторых, это не что-то, на что влияет твоя любовь, ты переоцениваешь могущество собственных чувств, подруга. Иногда совпадения — это просто совпадения.
По говорит с Каре, но смотрит в стену напротив. Голос его звучит уверенно, и как хорошо, что у него сейчас есть возможность озвучивать слова целиком, а не через слог, да и то если повезет. Это очень помогает в донесении своих мыслей. Может, какая-то из них пригодится Каре, поможет ей, придаст если не уверенности в завтрашнем дне, то хотя бы сил дожить до него.
— Если уж на то пошло, — задумчиво продолжает По, замолкает на секунду.
Ну вряд ли Теммин не в курсе, да? Каре бы сказала ему, да? Не стала бы умалчивать? «Подумала» — это просто фигура речи, да? По не уверен. По очень не уверен, но продолжает все равно:
— Мы, военные, такие существа, которые чуть что, так начинают считать, что лучший способ сберечь близких — это держаться от них подальше, чтобы не навредить. Ты не понаслышке знаешь, что Теммин умеет позаботиться о себе, он не пропадет, куда бы ни сбежал. И куда бы он ни сбежал, мы его найдем и вправим ему мозги. Точнее, ты. Ты вправишь ему мозги. Я не претендую, — поправляется По, и в голосе звучит призрак улыбки. — Он же знает? Ты сказала ему?
Не то чтобы это очень важно сейчас. Просто вопрос, от которого сложно удержаться, — но вряд ли это знание даст По подсказку о том, где Теммина искать. Какие-то идеи у него, конечно, найдутся. Найти его должно быть всяко проще, чем треклятого мастера Скайуокера. По все же надеется, что Теммин не решил эмигрировать куда-нибудь вроде Ак-То или где там пропадал мастер Скайуокер все это время.
Всё это включает в По какое-то удивительное чувство, которое, наверное, испытывают старшие братья, когда их младших сестер кто-то расстраивает. Каре и сама в лоб даст любому, кто не так посмотрит, но тут дело другое. Тут, может, вся его помощь должна заключаться в том, чтобы послушать и, если спросят, встать плечом к плечу. Рука По на плечах Каре тяжелая и теплая, твердая. За такую руку можно уцепиться, когда начинает засасывать в бездну, и удержаться.
[icon]https://i.postimg.cc/sDzHP2Qk/apathy-poe.jpg[/icon]

+2

9

- Сказала… - Каре тяжело вздыхает, и в этом вздохе можно услышать скорее сожаление, чем радость.
Может, не нужно было это всё. Этот совместный полет, это признание, эти часы, проведенные вместе на Оссусе. Осталось бы всё как прежде, или, вернее, просто не успело бы случиться. Как полюбила – так и разлюбила бы, ведь провели же они четыре года бок о бок просто друзьями – и ничего. Не признаваться же себе, что влюбилась не на днях, а уже давно. Тем более теперь. Теперь вся эта любовь вообще не имеет смысла.
- Но если бы он и правда меня любил, он бы так не поступил, - вдруг заявляет она решительно, отстраняется, выныривая из-под руки, и тоска в ней стремительно сменяется злой решительностью. Так уже было сегодня, уже много раз ее бросало от грусти к злости, и вот опять. – Понимаешь? Зачем бы он стал так поступать, можно подумать, мы мало передряг пережили вместе! Или что, он думает, я бы испугалась? Да ну! Он же меня знает, хорошо хнает, лучше него – только ты! И что – я бы ему не помогла? Испугалась бы? Да ерунда! Это просто предлог! Дурацкий повод уйти!
Каре вскакивает с кровати, не зная, куда бы применить всю ту злую энергию, которая вдруг взвилась в ней и требует выхода. Ей остается только мерить шагами их с Лорой маленькую комнатку.
- А еще это подлость, вот что! Знаешь, никогда бы не подумала, что он так может. Он совсем не похож на человека, который бы так поступил. Вот ты – ты ведь никогда бы так не поступил! При всей твоей импульсивности. Ведь так? Ну ничего. Ничего. Я его найду. Знаешь, пусть идет ко всем ситхам, пучть не возвращается, пусть угробит себя там где-нибудь, раз он один знает, как лучше! Но для начала я его найду и спрошу, зачем он так со мной! И врежу. Ух как я ему врежу! Даже и не вспомнить, когда это мне так хотелось бы кого-то ударить!
Со всей силой и со всей злостью Каре сжимает кулаки, чувствуя, что вспыхнувший было огонь сейчас так же быстро погаснет. А ей не хочется, чтобы он гас, злость – это хорошая движущая сила, куда более действенная, чем страх, чем любые переживания. Злость заставляет ее двигаться, а если она уходит, то остается только бессильная тоска.

+2

10

Так, из-под руки выныривает. Дело дрянь. Тут простыми уговорами не отделаешься. По сосредоточенно наблюдает за Каре, словно она — вражеский истребитель, и его задача — опознать, чьей же стороне тот все-таки принадлежит. То, что она злится, и дураку понятно. Любой бы злился. По бы злился. Да только аргументы, которые она приводит, кажутся ему скорее попыткой накрутить себя, чем увидеть правду. По мало знает о романтических наклонностях Теммина, но он представляет, что делает с человеком пребывание в плену у Первого Ордена.
Как потом начинаешь оглядываться через плечо и искать подвох в каждой тени.
По представляет это, на свой вкус, даже слишком хорошо — а меж тем, ему лазали в голову только Силой, а не хирургическими инструментами. Чип этот. В холод бросает от одного упоминания. Невольно спрашиваешь себя: а вдруг и во мне что-то есть, о чем я еще даже не знаю? А когда узнаю — будет уже поздно. Им всем страшно повезло, что генерал Органа выжила. Если бы не Финн, что бы они тогда делали?
— Я не думаю, что дело в тебе. Извини, — он виновато улыбается уголками губ. Может, Каре хотела бы услышать от него только слова поддержки, а не правду, но в некоторых случаях это одно и то же. Просто в моменте так не кажется. — Я не уверен, что это чувство можно понять, если никогда не была у них в плену. Как можно доверять себе, когда к тебе в голову могут так легко залезть, вытащить всё, что им интересно, вставить всё, что им нужно? Я не отговариваю тебя от поисков — я даже готов тебе помочь. У начальства отпросить тебя, если хочешь, что угодно. Но ты пойми, что считать, будто он это лично тебе назло или будто это такой мудрёный способ расстаться, ну или еще там что — подумай сама, а? Ты же, как и я, знаешь Теммина уже триста лет. Подумай, стал бы он поступать как подлец? Ты бы разве влюбилась в подлеца и труса?
По не уверен, что после случившегося готов доверять Теммину полностью так же, как и прежде, но одно он знает точно: друг скорее всего считает, что действует единственно правильным способом. Не осознавая, что его «единственно правильный способ» — классический метод заставить массу людей переживать, а некоторых еще и — вот. Как Каре. Он даже не может назвать это словом «злиться». Скорее «терзать себя».
— В любом случае, чем сказываться больной и переживать, лучше что-то с этим сделать. Найдем его — а потом делай с ним, что хочешь. Хочешь — морду бей. Останавливать не буду. Но подумай над тем, что я тебе сказал. Разумные почти всегда действуют из лучших побуждений. Даже если в результате выходит какая-то криффня.
[icon]https://i.postimg.cc/sDzHP2Qk/apathy-poe.jpg[/icon]

+2

11

Слова По действуют на Каре как ледяной душ, причем внезапный, который ты совсем не хотел себе устраивать, но, слава звёздам, есть друзья.
"Если никогда не была у них в плену".
Не была, и правда.
А Теммин даже после плена, даже после всего, что с ним там делали, выглядел почти как обычно. Даже если он ничего не помнил про плен, про боль, это ведь всё равно очень тяжело - столько времени провести у врага под носом. Она помнила это раньше. Она боялась за Теммина, переживала за него, ждала его, но в то же время и восхищалась им, гордилась им, любовалась им. А теперь она только злится или отчаивается, в то самое время, когда Теммину как никогда нужна её помощь. Даже если он так не думает.
Особенно если он сам так не думает.
- Ты прав, - Каре резко останавливается и снова садится рядом с По, кладет голову ему на плечо и очень тяжело вздыхает. Вообще-то ей и правда хотелось, чтобы он ее пожалел. Это не принесло бы ровным счетом никакой пользы, но, может, стало бы легче? Да нет, не стало бы. По лучше нее знает, что ей нужно. - Я просто, знаешь... я просто пытаюсь собраться, успокоиться как-то, начать думать о чем-то, кроме того, что случилось. Мне работать надо, и вообще - жить, а хочется только лежать. Ты понимаешь.
Вот уж кто и правда понимает ее лучше всего. С самим По за последнее время случилось столько всего, а он - вот, держится, справляется в отличие от нее, выбирается потихоньку с того дна, на котором оказался. А у нее еще хватает наглости жаловаться ему на что-то. Но кому, если не ему? Он ей ближе брата, ближе всех.
И разговор с ним хоть немного, но помогает. Если не успокоиться, то протрезветь и подумать о ком-то еще кроме себя и своего горя.
- Ну и вот. Вроде когда злюсь, то немного легче, но в итоге выходит именно что криффня. У меня увал по плану через несколько дней, может, к этому времени я придумаю, где его поискать. Или он сам выйдет на связь. Хотя нет... он же спасает нас всех от себя, - Каре горько усмехается и обнимает По, надеясь в этом найти еще чуть-чуть сил, чтобы держаться.

+2

12

Это действует. На самого По не подействовало бы — он когда упрётся рогом, то пиши пропало, — а на Каре действует. Он наблюдает за ней немного устало, но все еще внимательно. Словно подозревает, что это просто так слова, а на деле она и не подумала успокаиваться и включать голову. Хотя вот уж что-что, а включать голову Каре Кун всегда умела куда лучше него. Она подтверждает это еще раз, когда перестает кружить по комнате, как голодный хищник, и садится рядом.
— Полежи, — разрешает он, обнимая ее одной рукой. — Сегодня до конца дня и полежи. А злиться будешь, когда увидишь рожу его бородатую.
Какое-то время По молчит. Думает.
Куда бы ни сбежал Теммин, найти его будет непросто, потому что он хороший разведчик и агент, а когда такие люди не хотят, чтобы их нашли, то это отнимает у всех много времени. Однако они умудрились разыскать Люка Скайуокера, а тот забрался в такую глушь, что мама не горюй. Вряд ли Теммин станет улетать настолько далеко. Скорее всего, поищет какое-то уединенное место — чтобы «никому не навредить» ненароком, — но недостаточно далекое от цивилизации, чтобы выживать там с помощью одних костров и первобытной охоты. Есть разные степени отчаяния, но По не думает, что Теммин уже дошел до такой.
— Приходи завтра в брифовальню, пораскинем мозгами вместе. Там, вроде, в десять утра свободно, я сделаю вид, что у нас важное совещание. Покрутим голокарту, у меня есть свободная — отметим возможные варианты, заберешь ее потом с собой в увал. Удобнее будет. Придёшь?
По чуть отстраняется, чтобы взглянуть Каре в лицо. Чтобы она не злилась и не терзалась, её просто надо занять чем-то продуктивным — и не абстрактными вылетами на благо Сопротивления, а продуктивным в сторону Теммина. Пока она не может сделать это самостоятельно, предпочитая метаться по комнате и страдать, он может сделать это за нее. А к увалу Каре уже наверняка придёт в себя достаточно, чтобы разобраться со всем самостоятельно. По ободряюще улыбается уголками губ — призрачно, но искренне. И не из такого выбирались.
[icon]https://i.postimg.cc/sDzHP2Qk/apathy-poe.jpg[/icon]

+2

13

Каре задумчиво смотрит на По, будто размышляет над ответом, хотя ответ у нее уже есть. А думает она о том, что это удивительно похоже на поиски мастера Скайуокера. Они долго, очень долго его искали, и всё-таки нашли. Значит, и Теммина найдут тоже, только бы с ним за это время ничего не случилось. У нее есть несколько наиболее очевидных идей: Коореллия или Акива, например. Это если он хочет продолжать жить и однажды начать разбираться со своей проблемой. А если разбираться он ни с чем не хочет, то хоть всю Галактику облети – не найдешь…
- Я приду, - в конце концов обещает Каре. – Принесу нам каф и бутерброды, чтобы это уж точно выглядело как самый настоящий и очень важный брифинг, потому что ни одно очень важное дело в девять утра не решается без кафа и бутербродов.
Значит, к завтрашнему утру ей нужно собраться, и не только изображать душевный подъем, но и хотя бы, ладно уд, простенькая задачка для начала – перестать паниковать, психовать и унывать. Простенькая, значит, задачка?.. Поесть, влезть под горячий душ, а потом под теплое одеяло. Многие вещи в этой жизни исправляются вкусной едой и крепким сном.
- Спасибо, что пришел. Всё это похоже на… не знаю… да ну, я даже из неуправляемого штопора в атмосфере – и то на брюхо ухитрилась шлепнуться! Почти ни царапины! – непонятные вещи всегда пытаешься объяснить через что-то понятное. Сравнивая всё с полетами, Каре не сомневается, что По ее поймет. - Короче, все сильнее убеждаюсь в том, что несмотря на то, что нам пять лет говорили, что летать – это очень трудно, летать – это самое простое, что есть, а вот когда оказываешься на земле, начинается какая-то криффня. Но ничего. Ничего. Спасибо, что пришел, я так не хотела тебя всем этим грузить, но без тебя мне совсем никак. Отставить неуправляемый штопор, - и она, улыбнувшись нормальной, живой улыбкой, целует По в щеку.
Хорошо, когда есть такой друг.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.VI.34 ABY] Всё идет хорошо, только мимо