Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark


[AU] My battery is low and it is getting dark

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

https://i.postimg.cc/GmWBbg3P/giphy-downsized-large.gif

Cassian Andor, K-2SO, Quinta (NPC)

Время: некогда в Империи
Место: помотала жизнь по планетам
Описание: когда угоняете имперского охранного дроида модели KX из непонятного корабля-призрака, не забудьте проверить, следует ли он всем законам робототехники.

Триггер-ворнинг: тут есть кровь, кишки, травмы и все то, что обычно маркируется 18+

Оглавление

25 BBY

год знакомства Кея Туэссо и Дюка Ваала

24 BBY

год рождения Иви Туэссо

19 BBY

год, когда Кей начал работать под руководством Дюка

15 BBY

год смерти Дюка

5.VIII.14 BBY

Предисловие, в котором Кей прибывает на станцию, где проводятся эксперименты

10.VIII.14 BBY

Создание Кей-Вана.

30.IV.13 BBY

Кей-Ту расстался с памятью, ключ к которой слили на отдельный датакрон.

35.IV.13 BBY

Кей-Ту вывел из строя имперский корабль, направлявшийся прочь от разрушенной станции.

2.FS.09 BBY

Глава первая, в которой Кассиан находит Кей-Ту

1.X.05 BBY

Глава вторая, в которой Кассиан и Кей-Ту знакомятся с Квинтой и Ви

1-2.X.05 BBY

Глава третья, в которой Кассиан возвращается, чтобы вновь отыскать Квинту и Ви и узнать много нового о своём дроиде

2.X.05 BBY

Глава четвертая, в которой Кей-Ту падает на Фест, а следом за ним прилетают Кассиан, Квинта и Ви

Глава пятая, в которой Ви и Кассиан знакомятся с хозяйкой Салона и Гедом

Глава шестая, в которой Кей-Ту приходит в себя на борту ю-винга парализованным ниже головы, Ви и Кассиан узнают много технической информации, а Квинта раздает ионные люли, как главный шериф этого ю-винга

3.X.05 BBY

Глава седьмая, в которой поцелуй Кассиана и Ви неожиданно оборачивается проблемами для всех

Глава восьмая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей прибывают на Ондерон за заказанными вещами для миссии, встречают Келеса и узнают про псевдокриминальное прошлое Ви

Глава девятая, в которой оглушенный Кассиан, Ви и Кей посещают морг, Ви показывает чудеса робототехники в режиме live, а Кей в очередной раз пытается застрелиться

Глава десятая, в которой у Квинты есть блистательное имперское прошлое, а Ви безуспешно пытается починить ошибку-самоубийцу в Кее и узнает немного нового про папу

Глава одиннадцатая, в которой Ви и Кассиан разгребают последствия попыток починить ошибку-самоубийцу, пока Квинта наслаждается сотрясением, а Кей разряжен

4.X.05 BBY

Глава двенадцатая, в которой Кей вновь хочет бластер, Кассиан отговаривает Квинту от участия в миссии, а Ви наконец-то получает немного внимания от Кея

Глава тринадцатая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей быстро обсуждают план грядущей миссии

Глава четырнадцатая, в которой Кассиан, Ви и Кей неожиданно обнаруживают, что они не единственные гости на станции, у Кея едет крыша от упоминания Хессби, Кассиан и Ви вплотную знакомятся со всеми элементами фильма ужасов про имперскую заброшенную исследовательскую станцию, а Квинта заставляет всех вспомнить о конечности органической жизни

Глава пятнадцатая, в которой Хессби рассказывает о Кее много интересного, и всем приходится теперь жить с этой информацией

Глава шестнадцатая, в которой Кей и Ви выясняют, кто они друг другу теперь

5.X.05 BBY

Глава семнадцатая, в которой Арбра — самое райское место в галактике, что способствует непростым разговорам

Глава восемнадцатая, в которой Ви и Кассиан выясняют, что они всё ещё да

6.X.05 BBY

Глава девятнадцатая, в которой Ви наконец-то начинает задавать Кею правильные вопросы

Глава двадцатая, в которой Квинта, Кей, Ви и Кассиан знакомятся с набуанскими повстанческими акциями и врачом

7.X.05 BBY

Глава двадцать первая, в которой все добираются на базу и Кассиан спорит с генералом Дравеном

Глава двадцать вторая, в которой Дюк и Дэвитс заключают сделку

Глава двадцать третья, в которой Ви и Кассиан отводят Кея в медблок для дроидов и сочувствующих

Глава двадцать четвертая, в которой все воссоединяются в медблоке для органиков, а потом у Дюка случается персональное интервью

Глава двадцать пятая, в которой Кассиан и Ви наконец-то приносят еду, и наступает время обсудить планы на будущее

11.X.05 BBY

Глава двадцать шестая, в которой Кей выходит из четырехдневной гибернации прямо в эмоции

Глава двадцать седьмая, в которой у Кассиана и Ви случается интимный разговор

Глава двадцать восьмая, в которой у Квинты и Кея случается интимный разговор совсем иного характера

15.X.05 BBY

Глава двадцать девятая, в которой Кассиан и Иви проводят над Кеем эмоциональный эксперимент

21.X.05 BBY

Глава тридцатая, в которой Кассиан и Иви прилетают на Скариф первыми

Глава тридцать первая, в которой Кей купает Квинту в крови врагов

Глава тридцать вторая, в которой Кассиан и Ви смотрят

Глава тридцать третья, в которой Квинта и Кей изображают из себя курьера с Очень Важным Поручением и его верного дроида

Глава тридцать четвертая, в которой Ви симулирует, пока Кассиан показывает чудеса некрофилии

Глава тридцать пятая, в которой Квинта и Кей находят новых друзей

Глава тридцать шестая, в которой Кассиан и Иви усиленно отвлекаются от происходящего

Глава тридцать седьмая, в которой Кей и Квинта устраивают побег из Шоушенка. То есть, со Скарифа.

22.X.05 BBY

Глава тридцать восьмая, в которой Квинта обнаруживает себя на Джеде, а память Кея — отнюдь не на датастике, а куда ближе

26.X.05 BBY

Глава тридцать девятая, в которой Кей и Квинта наконец-то договаривают

28.X.05 BBY

Глава сороковая, в которой Кей в порядке (но не очень), и они с Квинтой возвращаются на базу

31.X.05 BBY

Глава сорок первая, в которой перспективные имперцы в лице Кассиана и Иви покидают Скариф горячим рейсом до повстанческой базы

Глава сорок вторая, в которой Кассиан и Иви узнают, что к Кею вернулась память — без всякого ключа

дальше тут
письмо в редакцию

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (18-09-2021 22:11:04)

0

961

Жутко, потому что вся аналитика говорит ему, что в этот самый момент Дюк зашкаливающе опасен для него.
А его система заточена на то, чтобы мгновенно устранять подобные вероятности, пресекать на корню, даже прежде, чем сам носитель опасности что-либо поймет. Это его первый инстинкт и первая мысль, тем более, что Дюк — вот он, лежит рядом, шутки шутит про потрахаться. Это было бы легко — руку протянуть. Сжать пальцы.
Органическая жизнь хрупкая.
Кей пытается функционировать вопреки; можно же просто знать, что Дюк опасен, и ничего с этим не делать? Не то чтобы он раньше этого не знал.
— Нет, я думаю, что ты искал меня десять лет, потому что считаешь себя виноватым в вещах, к которым имел лишь косвенное отношение. Искал, потому что ты упрямый старый чёрт, а еще потому что всё это знатно тебя разозлило и стало делом принципа: доказать Империи и себе, что нет такого места, откуда ты меня не вынешь. Искал, потому что Иви десять тысяч раз спрашивала, где я, а ты не знал, что ответить, и тебя это мучило, потому что в любой другой ситуации ты всегда знал, что ответить. А тут — нет. А тут — только неизвестность, в которой я был и жив, и мёртв, и всё, что посередине, и ты не знал, что было бы страшнее. Но у тебя профессиональная деформация. Таким, как ты — как я — обязательно надо знать правду, даже страшную и невыносимую, — звучит как-то чересчур честно, поэтому Кей добавляет: — Только после этого, я думаю, в списке идут «искал, чтобы договорить» и «искал, чтобы потрахаться». Вообще-то, ты зря так. Искать кого-то десять лет, чтобы потрахаться — мотивация не лучше и не хуже, чем любая другая. В чем-то даже показывает серьезность намерений. Если уж за десять лет не нашлось никого, чтобы потрахаться наконец и перестать искать — это о чем-то говорит.
Кей звучит задумчиво, а может, просто вокодер не умеет передавать эти полутона между задумчивостью, подколкой и нежностью.
Дюк, конечно, звучит убедительно, но всё же не понимает. Никто из них не понимает и вряд ли сможет понять, вдруг осознает Кей. Не потому, что они плохи или он плохо объясняет. Не потому, что они не пытаются понять. Просто есть вещи, лежащие за пределами доступного им опыта. Как Дюк сказал про любовь: невозможно измерить, только почувствовать — так и про тело. Эту недостаточность можно только почувствовать.
Как и жуть от того, как во всём своём сопротивлении, вопреки всей своей борьбе и всему прогрессу всё равно остаешься имперской машиной до последнего болта.
— И я более чем уверен, что у тебя были шансы и варианты, и ты даже ими пользовался, — продолжает Кей, опускает взгляд, разглядывает лицо Дюка и травинку меж губ. — Но сила великого «потрахаться именно с вон тем парнем» тянула тебя сквозь галактику, как на шлейке, пока не привела сюда. Где ты даже потрахаться не можешь. Какая ирония, — он смеется, и вокодер имитирует звук, как умеет. — Отвечая на твой, наверное, вопрос: я не верю в любовь без потрахаться. Платоническая херня эта вся совсем не про меня, даже сейчас. Так что однажды придется придумать комфортный способ. Я могу говорить, смотреть и присутствовать — неплохо для начала. А там посмотрим.
Кажется, он строит планы. Странное ощущение.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

962

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, ничего просто так не делает, пока не закончится миссия[/LZ]
Дюк ухмыляется себе под нос и не кивает только потому, что они и так оба знают, что Кей прав. И еще потому, что ему нравится слушать.
Ну, злой. Упрямый, кто б спорил. Перееханный профессией вдоль и поперек (кто бы говорил). Но Кей говорит так, словно ему нравится. И Дюк слушает дальше и почти не вспоминает, как страшно было разносить вдребезги проектную технику – и не потому, что вся она пыталась его убить, и даже почти успешно, а потому, что он каждый раз думал, кто внутри. И каково было возвращаться домой и говорить Иви «ищем дальше»… 
Но позволить себя убить он не мог.
Ей нужен был кто-то. Чтобы защищать, учить, отвечать на бесконечные вопросы, рассказывать про отца, просто быть, потому что никого больше у нее не было. И раз уж он выбрал оставить ее при себе…
Нет, у него были резоны кроме привязанности.
Кому отдашь ребенка, способного залить приют самодельным боевым газом? Простейшая химия для очистки санузлов, такую заливают в безобидных дроидов-уборщиков, в приюте были целые коробки этого добра. Кто додумался залить ее в емкости противопожарной системы? Откуда она узнала, во что превращается дезинфектор в смеси с порошком? Дело было за малым, только включить распылители.
Я не хотела, говорила она потом. Не знала, что будет именно так.
Ему не хотелось думать, до какой границы отчаяния нужно было довести Иви, любящую буквально все живое, чтобы она поступила именно так.
Потому что она, конечно, знала, что и для чего делает. Не представляла, как будет взаправду  – это да. Может, не представляла масштаб. Смертельно испугалась – да. Ей было жаль – это он знал точно. Но кому ты оставишь такого ребенка, особенно когда у него есть цель?
Ну кому, ее же снова обидят.
Дюк лежит и почти не думает об этом. Слушает, чуть насмешливо щурится на Кея. Он хочет послушать про шансы и варианты?
Монашескую жизнь Дюк не вел никогда, и этого он тоже не отрицает.
- Ну, - мурлычет он. – Ты меня раскусил. Спал и видел, как затащить тебя в постель.
Это, кстати, правда.
- У Империи не было шансов.
Планы Кея ему нравится. Все, о чем говорит Кей, ему нравится. Потому что он говорит про будущее.
- Если тебя беспокоит, что могу я… - Дюк колеблется, но по лицу этого не видно. Он просто не хочет представлять себе эту сцену со стороны. Но внутри нее неожиданно комфортно.
- Тогда говори, смотри и присутствуй.
Он неторопливо опускает руку и так же неторопливо расстегивает штаны. В бытии органиком есть свои минусы. Или плюсы. Но бесконечно лежать со стояком – выматывает, особенно когда тебе все время говорят такие вещи.
Кей хоть сам понимает сейчас, что он говорит?
Комфортный способ…
Невозможность прикоснуться к Кею – вот так, как нужно – тоже выматывает. Но не похоже, чтобы сам Кей от этого сейчас страдал в буквальном смысле, а не метафизическом. А с метафизикой они разберутся чуть позже. И с буквальностью.
- Надеюсь, Ви никогда не найдет в логах эту запись.

+2

963

Его система не считает такой опасностью Кассиана — и это интересно. Не считает даже Иви, хотя вот уж кто может покопаться в его мозгах получше этих двух. Оба они дороги Кею, близки, пусть и самую малость по-разному. За обоих он тревожится теперь, когда у него есть эмоции, и обоих любит достаточно, чтобы без раздумий отдать жизнь, если потребуется. Когда Кея корёжило от воспоминаний о маленькой Иви и мыслей о том, сколько всего он пропустил, он старался думать про время, которое провел с Кассианом — и про то, что очень хорошо, что тому тогда в коридоре встретился именно он, а не Эл-Ван. Хорошо, что Кассиан оказался именно таким: бойким, умным, предприимчивым. Чем-то похожим на Ви, если честно, но все равно особенным. К нему было легко привязаться. И всё равно система не считает Кассиана опасностью.
А Дюка — считает.
Больше всего на свете Кею хочется вновь отключить это всё и какое-то время просто побыть наедине с собой, но второго раза он не выдержит: ему без этой криффовой аналитики мучительно, но и слушать ее сейчас решительно невозможно. Однако наружу внутренняя агония никак не проявляется. Металлическое лицо остается неподвижным, и фоторецепторы мягко светят, как обычно. Браслета нет. Ничего не может его выдать, и Кей просто наблюдает. Изо всех сил старается отвлечься и наслаждаться — и есть, чем.
Не рассказывать же Дюку, что внутри себя он просчитал пять вариантов его быстрого убийства.
— Давай мы не будем говорить про мою дочь сейчас, да? — тоже плохой вариант. Иви — это вообще тот разговор, которого Кей опасается.
Но Дюк сказал говорить, и говорить явно надо что-то приятное, и Кей молниеносно ищет варианты.
— Глаза закрой и дай мне пару секунд.
Раньше это было неважно, поэтому Кей никогда не лез в эти настройки, но сейчас может помочь. Главное только вспомнить собственный голос достаточно достоверно. Конечно, инженеры не предусматривали, что ему зачем-то придется изменять настройки вокодера, поэтому там и настроек-то этих не так уж много. Но это ничего, ничего. Может, он допишет несколько, когда Дюк уснет. А пока Кей настраивает, насколько возможно, имитацию собственного голоса, и когда заговаривает — звучит чуть больше похоже на настоящего себя. Все равно механически, как сквозь не лучший коммлинк, но уже ближе:
— Если бы мне кто-то однажды сказал, что я увижу тебя таким, я бы не поверил. Пока собирал все эти факты, думал, что брежу. Или поехал крышей, — вокодер почти справляется с тихим весельем в голосе, тянучим, заряженным. — Я даже на пирсе до последнего ожидал, что ты меня осадишь. Хотя, конечно, в глубине души хотел услышать это «ага». Тебя хотел. Странно, я много чего еще не помню, но это чувство — тягу — помню отлично. У тебя голос такой, знаешь, меня всегда от него вело. Даже сейчас ведёт. Да и не только от голоса, я просто не обращал внимания. Ты бы мог вить из меня веревки. Мог бы шагнуть в криффов душ, поцеловать, и я бы не протестовал. Может, удивился бы. Но, поверь, не протестовал бы. Я никогда не думал про тебя так, но теперь понимаю: очень легко мог бы. Очень легко.
С высоты десяти прошедших лет легко признаваться. А еще так просто лучше видно, и Кей продолжает, понижая голос почти до шепота:
— Я всегда думал, что ты со всеми такой магнетический. Что тебя за это любят в разведке, тебе поэтому легко дается работа с информаторами. Но на самом деле я хочу, чтобы это было только между нами. Потому что я люблю это чувство принадлежности тебе, с тобой. Если бы у меня была возможность, я бы дал тебе почувствовать, что ты ровно так же принадлежишь мне. Что есть вещи, которые только ты и я можем делать друг с другом. Как сейчас, — с этой настройкой у вокодера даже получается передать призрак урчащего, жадного тона. — Если бы у меня было подходящее тело, ты бы, конечно, был занят сейчас совсем другим — но если бы не был, я бы сейчас был в огне и хотел бы тебя больше всего на свете. И хочу. До потемневших глаз, до сбившегося дыхания, до следов на коже. Сильно, Дюк. Почти так же, как люблю тебя — но люблю тебя я ещё сильнее. И потому, что нашёл. И потому, что ты красивый подлец. И потому, что меня тянет к тебе, как какого-то зверя. И на этом месте я бы уже заткнулся и просто целовал тебя до утра. Просто представь, — шепчет.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

964

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, ничего просто так не делает, пока не закончится миссия[/LZ]
Про мою дочь, ну надо же. Дюк только теперь понимает, что пока он лежал в отключке, Кей вспоминал. Наверное, это как падающая лавина. Если посыпался первый снег, уже не остановишь. Раньше Кей звал Иви только по имени.
Это хорошая перемена. Дюку от нее неуютно, но это неправильно, и он сбегает от этого в темноту, ночь, в просьбу Кея. Закрывает глаза и дает.
Пару секунд.
Голос заставляет его вздрогнуть. Он чуть не поднимает веки – что?! Как он это делает?..
Смотреть нельзя. Если нарушить условие, Кей может замолчать. Нет-нет-нет, нельзя. Не надо. Пусть еще.
Дюк слушает, плотнее прижимается к нему затылком. Жестко, но этого он и ищет, ему нужен упор, что-то надежное. Он лежит, но земля все равно качается.
Он не слышал этого голоса слишком давно. Лет сто, никак не десять.
Жестоко, но звезды.
Сначала он просто ничего не может – только слушает и слушает. Но Кей уводит его, тянет из внезапной тоски, ведет обратно – к себе. Держит. Держит очень крепко, так, что мурашки по коже.
Так, что рука сжимается сама. Правильно, так как Дюку нравится. Кей вспоминает душ, от этого тянет сразу везде. От этого сами двигаются пальцы – взять плотней. Еще чуть плотней. Кольцом под головкой и еще крепче ниже. Повести вниз, медленно. Так же медленно, как Кей развивает тему.
Крепко, но очень легко.
Невыносимо.
И вверх.
Дюк так заведен, что ему надо быстрей, но он сам сказал «смотри», и поэтому ласкает себя не спеша, дышит через приоткрытые губы. Травинка падает, скользит по щеке и вниз. Хорошо, что не окурок, но он бы и окурок не заметил. Забил бы.
«Значит, ты разрешил бы, да?»
Значит, можно было просто сказать. «Я тебя хочу». И еще – «Иди сюда». И прижаться всем телом. Ощутить.
Это пьянит так, что под закрытыми веками что угодно, кроме темноты. Шепот Кея такой, что мурашки бегут сразу по всей спине, по бедрам и ногам. Это похоже на секс через комлинк, но достаточно уже того, что это – это! - говорит Кей. Ему.
Очень хочется чувствовать губы, на губах, на животе и ниже, и Дюк запрокидывает голову. Ему нечего скрывать, он готов ждать, но ничто не мешает ему всем телом говорить «я хочу тебя еще и так».
Как угодно.
Потому что невозможно представить это «я бы тебя просто целовал».
- Н-не просто, нет… - он тоже шепчет, подхватывая тон, но тянет каждую гласную. Иначе не получается. – Как угодно. Только не просто.
Дюк облизывает губы. Пытается улыбаться, но оскал выходит слишком многообещающий. Наверное. Он не знает.
Он знает, чем был бы занят.
Тянуть дальше выше его сил, Кей и так каждым словом срывает неторопливые движения в бешеный темп. Откровенно подначивает.
- Что ты со мной… делаешь.
На этом у него кончаются слова, остается только дыхание. Которое срывается, как Кей и говорит. Остается только тело, которое горит и подается навстречу – в руку, но на самом деле навстречу этим словам.
Кей вбрасывает и вбрасывает, подменяет волю этим своим шепотом, растворяет ее напрочь, и Дюка страшно ведет. Он представляет. А представляет он очень хорошо. Начинает с поцелуев. Их мгновенно становится мало.
- А потом? – требует он – просит - едва выговаривая слова. – Целовал бы, а потом? Как ты… как ты хотел бы… со мной.
Руку приходится сжать, потому что Дюк мгновенно представляет, как, и это целый калейдоскоп таких картинок, что грань оказывается вдруг слишком близко. Он хочет туда – конечно! – хочет еще, до конца, но знать тоже хочет, и была у него там еще какая-то цель.
Да, точно – дразнить и обещать, и хорошо, когда цель полностью совпадает с желаниями.

+2

965

Это совершенно новый, незнакомый Кею Дюк Ваал, и как хорошо, что они больше не полковник и капитан, можно не заморачиваться на этот счет, вообще не заморачиваться ни о чем — просто смотреть. Что он делает — это хороший вопрос, ответ на который Кей и сам не знает. Что-то делает. Зачем — тоже отличный вопрос, но и этого Кей не знает. Расчеты тут не помогают, хотя в его системе их много; только сложно разложить на цифры то, как заманчиво улыбается Дюк, как шепчет в ответ. Кей, вообще-то, почти не смотрит туда, где он ласкает себя — больше на лицо.
Не потому, что боится, что Иви может залезть ему в память и случайно обнаружить эту запись, а потому, что Дюк, конечно, прав. Любишь не тело, а то, как удовольствие растекается по чужому лицу, как дрожат ресницы и сбивается дыхание от того, как хорошо и приятно быть вместе. Даже если не совсем так, как хочется.
— Не знаю, — вокодер имитирует шумный выдох. — Подразнил бы тебя, наверное. Знаешь, как когда прижимаешься всем телом особенно тесно, и от этого давления мурашки вверх по пояснице бегут? Вот так. Для начала. Потом бы уже спустился ниже. Вряд ли я бы делал что-то особенно феноменальное — скорее так. Исследовал. Как тебе нравится, как мне нравится, где есть пересечения, что мы можем с этим сделать, чтобы ты стонал, — в голосе отчетливо слышится улыбка. — Может, я бы начал так, как всегда нравилось мне, а дальше бы смотрел и — хм — анализировал. Может, ты любишь быстрее, чем я. Может, медленнее. Может, любишь, когда у основания пережимают. Или когда заглатывают глубоко. Может, любишь двигаться сам. Может, ты тихий, а может, громкий, а может, я бы заставил тебя просить, и ты бы просил. Только не рассказывай мне сейчас, — предостерегает Кей. — У меня и так уже целая башка аналитики того, как ты дрочишь. Я хочу хоть что-нибудь узнать про тебя сам. Потом.
Он молчит немного. Это звучит уже слишком явно как план. Как будто синтетическое тело — уже решенный вопрос. Вот Иви и Кассиан вернутся со Скарифа, спросят, что он решил, он им расскажет. Они, разумеется, поинтересуются, почему он изменил свое предыдущее решение, и что — что он ответит? Дюк Ваал горячее, чем оба татуинских солнца вместе взятые? Металлическое тело слишком тесное? «Хочется обнимать вас всех теперь, когда я помню»? Это звучит уже как чуть более безопасный вариант, и Кей успокаивается на этом.
— Может, мы бы пошли дальше, а может и нет. Начали бы с этого, просто чтобы попробовать. Вроде как познакомиться. Не знаю. Я десять лет ни с кем не спал и никого не хотел, может, мне надо аккуратнее как-то. Вряд ли в галактике существуют эксперты в этой области. Тут только опытным путём, — непохоже, что отсутствие экспертов как-либо Кея смущает. — Я бы доверился тебе. Чтобы ты мне напомнил.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

966

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, ничего просто так не делает, пока не закончится миссия[/LZ]
- Ничего не скажу, - жарко шепчет Дюк. -  Покажу… потом…
Аналитика про дрочку – это смешно, и он беззвучно смеется сквозь вздох, сквозь то, как выгибается его тело.
А еще это нечестно, потому что у него такой аналитики нет, и собрать он ее не может. У него есть только то, что сейчас звучит в голосе Кея, и он не думает, сколько в нем имитации – сколько бы ни было, Кей это делает для него, а значит, настоящее.
Жарко, все горячее - кожа, кровь, даже земля под Дюком, даже фрик, к которому он прикасается. Слишком хорошо, чтобы говорить еще. И он молчит и не открывает глаз, только дышит через приоткрытые губы, подставляя все тело под невидимую ласку, реальную только там, где движутся его пальцы.
Он знает, что может делать Кей, чтобы он стонал. И не скажет, конечно. Такие вещи очень увлекательно выяснять. Иногда и о себе обнаруживаешь нечто новое.
Оргазм сжимает его как чужой захват, резкой сладкой судорогой. Голос Кея звучит во всем теле, держит на весу, а потом, кажется, просто мягко размазывает по траве.
После секунд оглушительной тишины Дюк снова слышит плеск воды у берега. Шелест листьев на деревьях у дома. Собственное дыхание – глубокое, ему надо отдышаться.
Ноет бок.
Шевелиться совсем не хочется. Сил тоже нет. Он еще слишком слаб для таких развлечений… но нет, не слишком.
Он поворачивает голову, думает какие-то доли секунды и целует броню Кея. Не потому, что тот почувствует, а потому, что увидит.
- Я тебе напомню, - обещает Дюк и вспоминает, что забыл открыть глаза. Но открывает их только для того, чтобы прикрыть снова. Кей не даст ему выспаться на берегу, жалко.
Шевелиться не хочется вообще. Хорошо.
Отголоски во всем теле.
- Будем знакомиться, - бормочет Дюк. – Неторопливо и вдумчиво. Опытным путем. У меня же нет аналитики. Я буду выяснять, как тебе нравится… Где, как. Куда. Пробовать. Все надо выяснить.
Очень тянет в сон, но он заново вспоминает избранные моменты из речи Кея. Дюку все еще хорошо, но теперь иначе, глубже. Где-то там, где любовь.
- Наглая морда, - Дюк лениво и нежно улыбается. – Не успели объясниться, надо тут же наложить лапу и сказать «мое».
У них это общее и очень характерное.
Так же Кей вел себя с Кассианом, наверное, когда нашел его. Ну, если вычеркнуть эротику.
Похожее чувство, наверное, тащило Дюка по галактике. Не «потрахаться», но… Все, что Кей перечислил в его мотивах, легко описать словом «мое».
- Мне нравится.
Хорошее собственничество. Об этом непривычно думать, о принадлежности, но сказать, что это не возбуждает, что это не приятно – вранье.
Другие мысли как-то не к месту, но крутятся рядом.
…Иви ведь тоже его, Кея. И в это встревать… нечестно, просто непорядочно по отношению к ним обоим. Он возился с ней вовсе не для того, чтобы заменить Кея или занять его место, он просто пытался помочь. Может, у Кея еще будут вопросы к тому, как он ее воспитывал. Таскал по временным жилищам и задворкам Галактики, учил наверняка не тому, чего Кей для нее хотел, и в кого превратил, в повстанку?..
Искать Целес Дюк даже не пытался. Ну, не всерьез. Перекопал доступные данные, убедился, что ее нет на горизонте, и больше не поднимал этот вопрос. Отдавать ей уже брошенного один раз ребенка было бы явной глупостью.
Может, Кей думает иначе. Мать, в конце концов.
Еще один разговор, от которого не сбежишь.

+2

967

Поцелуй Кей регистрирует как микроскопическое повышение температуры поблизости от обшивки, легкое давление на грани погрешности — и всё. Кончив, Дюк выглядит плавленым, мягким, почти податливым. Расслабленным. Не показушно, не внешне, а внутри, и это Кею нравится. Это значит, что ему правда было хорошо, как бы странно происходящее ни выглядело. Наверное, у них и впрямь есть какой-то шанс. Долбанутый, совершенно невозможный — но шанс. Раз уж Дюку нормально — даже так. Или не нормально, но достаточно комфортно.
Еще Дюк выглядит как человек, готовый соскользнуть в сон при первой же возможности. И тихо шуршащая листва, звуки с озера и прочие признаки наличия окружающего мира тому не помеха. Это плохой вариант: спать на берегу озера, когда под завязку напичкан антибиотиками и буквально недавно температурил и метался во сне. Еще это плохой вариант, потому что Дюку нужен душ.
Кей очень аккуратно не отвечает на этот его пассаж про наложить лапу. Это не совсем то, как описывает Дюк, и не совсем потому — иначе его бы не цепляли так эти слова. Не казались бы такими неправильными. Дело не только в том, что Кей — наглая морда, и даже не в том, что он привык цепляться за то, что его, и не отпускать до последнего. Особенно теперь. Дело ведь еще и в том, что его натаскивали на это. Его назначением было — быть охранным дроидом. Почти маниакально фиксироваться на цели и защищать. Он и раньше это хорошо умел — с Иви. Потом объектом его фиксации стал Кассиан. Теперь их трое. За неимением того, кто назначает цели, Кей автоматически выбирает их сам. Может, это единственное, что уберегает Дюка от быстрой смерти сейчас.
Объяснить это невозможно, да и пока ненужно, и Кей просто дает Дюку время остыть, поваляться, может, даже немного задремать, прежде чем подниматься и бережно уводить обратно в дом.
Симуляции в голове Кея, которые он проигрывает по ночам, когда Дюк спит, после этого становятся просто восхитительными. Пусть и доставляют ему скорее эстетическое наслаждение, чем какое-либо иное. Моральное еще, наверное. Или как это называется? Точно не интеллектуальное.
Воспоминания продолжают донимать его, где-то расшатывать, а где-то, наоборот, укреплять. Кей мало говорит и много наблюдает — и за Дюком, и так, просто. За всем. За собой тоже. Воспоминания с экспериментальной станции самые дикие, но почему-то и самые тихие. Кей больше не мечется, не плачет, не уходит в лес — возможно, в нём стало достаточно того, старого него, который привык все это удерживать в себе. Странно, как можно помнить, что тебя по кусочку разбирали, постепенно заменяя живые части тела на механические, в конце концов дойдя до «полного погружения» — так ученые это называли, — и оставаться при этом кристально спокойным. Как озеро. Омут.
Его понимание себя растет вместе с количеством воспоминаний, и когда через пару дней они садятся в шаттл, чтобы лететь на базу, Кей четко осознает: Дюка необходимо предупредить.
Оставлять дом в лесу не хочется, но Кей привычно опускается в кресло второго пилота, проверяет системы и как бы невзначай говорит:
— У тебя же остался еще тот ионный бластер? — даже не глядя на Дюка. — Он заряжен?
Они договорились улетать сегодня, потому что Кей сказал, что он в порядке, и он в порядке. Вся его аналитика говорит, что для базы Восстания, Иви и Кассиана он безопасен. Насколько это возможно.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

968

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, ничего просто так не делает, пока не закончится миссия[/LZ]
Следующие дни Дюк использует как отпуск. Гуляет вокруг озера, что-то читает с деки, пробует осторожно разминаться, присматривает за Кеем. По вечерам разжигает печку. Вокруг тепло, лето, но ему нравится живой огонь, так почему нет.
Его беспокоит, как там Кассиан и Иви, а еще положение дел в его сети – и еще что там в Галактике и у альдераанцев. Спасению Кея он отдается с головой, но сейчас, когда они никуда не бегут, ни с кем не воюют и не строят планов, можно подумать и о текучке.
Этими мыслями он не делится – вокруг слишком хорошо, чтобы вслух говорить о делах.
Рана заживает отлично.
А потом они собираются улетать и Кей вдруг решает огорошить его вопросом. Дюк не удивляется. По крайней мере, внешне. Он как раз пристегивает ремни.
- Смотря для чего он тебе нужен…
Звучит буднично и задумчиво, Квинта смотрит на страховочный замок, который, кажется, заедает. Посторонний органик решил бы, что замок сейчас центр его интереса и ничто другое Дюка не волнует. Это неправда.
Словосочетание «Кей и бластер» его неизменно… кхм… бодрит. После всех-то событий.

+2

969

— Не для того, чтобы застрелиться, если ты об этом.
Суицидальные мысли к Кею не возвращались. Это не значит, что не вернутся еще. Но пока их нет, и ответ — честный.
— Держи его при себе. Всегда. На базе. В постели. В душе. Везде.
Двигатель включается, заставляя шаттл тихонько вздрогнуть. Кей позволяет рукам делать всю работу, пока старается аккуратно подобрать слова и пояснить, с чем связана его даже не просьба — просто-таки инструктаж. Как-нибудь, желательно, так, чтобы Дюк не передумал лететь на базу, потому что чем дольше они сидят здесь, тем больше Кея волнуют судьбы Кассиана и Иви, и нет, вариант связаться с базой и узнать на словах его решительно не устраивает. Потому что если не приведи звёзды с кем-то из них что-то случилось, он хочет быть там. Или оказаться там — где бы это «там» ни было — так быстро, как это только возможно.
— Я абсолютно безопасен для Иви и Кассиана. Для базы, для других повстанцев. Но, возможно, не для тебя. Я считаю — часть меня считает, что ты представляешь опасность и подлежишь немедленному уничтожению, — шаттл отрывается от земли. Кроны деревьев качаются и уходят вниз. — Я думаю, это потому что ты можешь влиять на меня даже больше, чем Иви и Кассиан. С ними я — система считает, что может справиться, с тобой — нет. Или не до конца. Поэтому, в ее представлении, тебя необходимо устранить. Ты же не идентифицируешься как валидированный оператор, думаю, никто теперь не может так идентифицироваться. Следовательно, ты взломщик. Я не могу переписать это, прости. Это как инстинкт самосохранения. Но это не главное, зачем тебе нужен бластер.
Система управления им работает причудливо, и Кей никак не может разобраться, что в ней предусмотрено имперскими инженерами, а что проросло само собой, досталось в наследство от него. Слишком тесная спайка органического и программного.
— Я вспомнил станцию. Лаборатории. У меня же есть список, и еще не все в нём мертвы. Я, — Кей долго ищет слово, — слишком спокойно об этом думаю. О том, что они делали. Я думал, меня вспорет этими воспоминаниями. Потому что они страшные. Больные. Но я — видишь, спокойный, и это скорее плохо. Мне кажется, я могу сорваться и отправиться искать их, — аналитика о самом себе бесконечно странная штука, и еще странней делиться ею с кем-то. — Если буду в своем уме, то могу уйти обманом. У тебя больше всех шансов понять, что что-то не так. Если буду не в своем уме, что более вероятно, то бластер тебе тем более пригодится. Если у тебя есть второй — отдай Кассиану. Пусть тоже держит поблизости. Договорились?

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

970

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, ничего просто так не делает, пока не закончится миссия[/LZ]
- Да.
Это первое и самое главное. Жить с оружием Квинте не привыкать, и создавать ещё одну точку напряжения для Кея он не хочет.
Умирать, кажется, тоже. Что-то в нем завелось такое, что говорит "не сейчас, не теперь". И уж точно не так, потому что такую смерть Кей себе не простит.
- Второй у Иви, она отдаст.
Особенно если не вдаваться в подробности, зачем. Идея стрелять в Кея ей не понравится независимо от причин. Не понимает ещё, что иногда человеку нужно вломить для его же пользы.
- Если ты будешь не в своем уме, это одно дело, - Дюк хлопает себя по нагрудному карману, но сигарет нет и он хмурится, хотя и зависим не от курева - не химически. Ему нравится весь процесс. Вытащить, поджечь, согреть огнем пальцы, втянуть теплый дым.
Ладно, на корабле все равно нельзя.
- С этим мы попробуем разобраться. Но... Если ты будешь в своем уме, зачем тебе уходить обманом? Одному? Я пойду с тобой. Если это сложные цели, разработаем ликвидацию и уберешь их, я подстрахую. Это может быть так? Для тебя это приемлемо?
Дюк подозревает, что и в этом могут быть свои сложности. Но люди из списка не нравятся и ему. Вот настолько. В этом случае в нем не просыпаются ни совесть, ни человеколюбие. И беспокоит его только состояние Кея.
В состоянии срыва нельзя проводить операции, никакие.
Про спокойствие ему тоже хочется поговорить, но этот вопрос пока первоочередной, и Дюк смотрит на Кея.
- Ты не один, - добавляет он секунду спустя. - Со своей болью, своим гневом и горем. Ты же не один в этом мире, Кей. Даже если долго было так.

+2

971

Что необходимо сказать Иви, чтобы она отдала бластер, который потенциально может причинить вред ему, Кей просчитывать не хочет, хотя и просчитывает — автоматически. Раньше его не раздражало, сколько всего он просчитывает и знает, а теперь это вдруг становится почти пыткой. С рациональной точки зрения он даже начинает понимать, почему хотел убиться, нежели чем жить так. Многие разумные жаждут обладать способностью предсказывать будущее, но на самом деле это такая изматывающая херня — врагу не пожелаешь.
Шаттл поднимается все выше и выше от планеты. Перегрузка компенсируется системами корабля, почти не чувствуется.
Дюк на Кея смотрит, а он на Дюка — нет. Хотя оба они знают, что чтобы управлять кораблем, Кею не требуется так сосредоточенно пялиться перед собой. Он мучительно долго подбирает ответ, выбирая между мельчайшими вероятностями. Ни одна из них не выглядит верной, если подходить к этому эмоционально.
— Я не буду спрашивать, помнишь ли ты, как я убил Хоро Берава, потому что ты помнишь. Но тогда я был не в себе, ведь так? Вроде как... не совсем считается, да? Понимаешь, о чем я?
Это риторический вопрос, и Кей продолжает без паузы:
— Я не хочу, чтобы они знали меня таким. Кассиан и Иви. Я не хочу, чтобы они знали, что я способен убивать так не только когда зол, когда не в себе, когда у меня опухоль в мозгу, а вообще когда угодно. Я не хочу, чтобы они знали, что даже сейчас, когда я проматываю логи назад, эти сцены предельной жестокости вызывают у меня чувство глубокого удовлетворения. Может, я всегда таким был, а может, это что-то, на что меня натаскали за время эксперимента — аналитика говорит, что скорее второе, но я думаю, что какие-то задатки для этого были всегда. Иначе я бы им не подошел так хорошо. В конце концов, они подобрали меня после того, как я убил тридцать одного разумного и не испытал ни капли сожалений по этому поводу. До сих пор не испытываю, — сознаваться в этом ужасно, и Кей предельно внимательно контролирует свой тон. — Прозвучит идеалистически, но я бы хотел, чтобы Иви с Кассианом знали: разумных — даже последних мудаков — должны судить за их преступления, а не убивать. Лицемерно с мой стороны говорить это и одновременно желать смерти каждому последнему человеку из списка, я знаю. Но я продукт своей реальности, своего времени, а они — следующее поколение. Если мы хотим чего-то, кроме Империи, то им нужно быть лучше. И я плохой пример.
Дюка это не убедит. Ну, разве что в том, что не надо брать с собой Иви и Кассиана, но Кей ведь и его там видеть не хочет. Как только это донести?
— Ты сейчас думаешь: ладно, младших не будем брать с собой, но тебе-то можно. Но и тебе нельзя. Это как Рендили. Если я отправлюсь за списком, то есть шанс, что я съеду. Поддамся, — нет лучшего слова, поэтому Кей использует то, что первым приходит на ум: — имперскому в себе, в своей системе. Список закончится, а мое стремление убивать — нет. Сейчас я вроде как охраняю вас, тебя в том числе, но вдруг во мне что-то щёлкнет, и я решу, что охранять должен Империю. Много что может пойти не так.
Кей мотает головой. Говорить неожиданно сложно.
— Поэтому не надо мне потакать в этом. От того, что они умрут, ничего не поменяется, и я не отращу себе тело обратно. Если они однажды и станут целями — пусть лучше их уберет кто-то другой. Для кого это не будет личным.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

972

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/Jr1V1Qs/1341.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дюк Ваал</b>, ничего просто так не делает, пока не закончится миссия[/LZ]
Как именно Кей убил Хоро Берава, Дюк помнит даже слишком хорошо, и машинально проводит рукой по лицу, стирая несуществующие капли. Тогда он никак не оценивал эту картинку эмоционально, потому что эмоциональная оценка была бесполезна – на пол лифта оседал труп, нужно было как-то выравнивать ситуацию, не до того.
Сейчас…
Дюк вспоминает. И опять не чувствует лишнего. Предельно некрасивая смерть  - и только. А она должна быть красивой? Это принципиально ничем не отличается от десятков способов, которыми они умеют убивать. Больше того, их учили делать это страшно. Иногда это нужно сделать страшно – например, если противников больше двух, очень хорошо оставить стило торчать у кого-то из глаза. Вилку. Что угодно. Такой труп деморализует бывших союзников. Иногда просто заставляет бежать. Достаточно часто, чтобы ремарка об этом вошла в учебники.
Убил и убил. Не хуже, чем резать горло осколком стекла. Или вскрывать пленному живот, чтобы нес в руках свои кишки до шаттла и тем самым пугал остальных и себя. Это не смертельно, умирать так можно несколько суток, а на шаттле, конечно, окажут помощь – если пленник ценен хоть чем-нибудь. Или добьют.
Все, что сделал Кей, впечатляет.
Но не шокирует. Не Дюка. И он это наверняка знает. Впрочем, знает и то, что это не те вещи, которые они хотели бы оправдывать. Это просто существует – в работе – и всегда хорошо обходиться без этого. 
Думает Дюк и о том, что Кассиан видел Кея разным. За столько-то лет. И кровожадным убийцей никак не стал. Но… Это не то, о чем вообще нужно спорить.
- Я присмотрю, - говорит он. – Чтобы ты не ушел и не убил меня. Хотя я и думаю, что если Кассиан с Ви узнают о том, что ты так подходишь к вопросу, то не станут меньше любить тебя. И не станут брать пример. Они уже взрослые, Кей, хотим мы этого или нет. И они уже намного лучше нас. Ты же их знаешь. Правда, ты учти, если Иви отбирает у кого-то бластер, она тут же давит на спуск, автоматически. Я специально так ставил ей эти приемы, она мелкая для ближнего боя.
И даже будь иначе, он вообще не хотел, чтобы ее били.
Способность Кея читать мысли – ладно, просчитывать – Дюка не удивляет. Он действительно думает, что ему можно. Нет, ему нужно. Наверное, именно на этот случай Кей уточняет насчет личного.
- Ты знаешь и то, что я мог бы закончить этот список, - Дюк уже догадывается, что это безнадежная попытка, но все равно пробует. – Довольно быстро. Нет списка, нет проблемы. Говорить об этом детям не обязательно.
У него даже было бы на это достаточно времени, пока Ви возится с репликантом и готовит Кея к «переселению душ».

Отредактировано Wedge Antilles (15-09-2021 21:42:16)

+2

973

Вырастил из нее маленькую солдатку. Как же, Кей заметил, но он никак это не комментирует: во-первых, Дюк прав, и Иви уже слишком взрослая, чтобы ее переучивать. Во-вторых, если вырастил — значит, так было нужно. Его там не было, и кровное родство не дает ему права решать, как было бы лучше.
Лучше было бы, если бы он там был.
Дюк почему-то зациклен на идее любви. «Почему-то» прекрасно разложено в психологической аналитике, которую Кей собирает на самого себя — его относительно новое развлечение. Но дело ведь не только в любви или принятии. Можно любить, принимать и все равно считать некоторые поступки человека ужасными. Кей отлично знает разницу между тем, чтобы убивать по работе, тем, чтобы убивать, потому что не контролируешь себя, тем, чтобы убивать, чтобы защититься, и тем, чтобы убивать, потому что хочешь убивать. Когда доходишь до этой точки, еще один шаг — и ты социально опасный психопат. Кей не для того выживал всё это время, чтобы скатиться в бездну так неграциозно.
Тем заманчивее звучит предложение Дюка.
— Нет, — отрезает Кей.
Вот так, без аргументов.
Он знает. Он даже знает вероятности. Но его так резко опаляет совершенно иррациональным страхом того, что кто-то из этих людей может что-то сделать с Дюком, даже если вероятность этого крайне мала, что выбирая между наслаждением от их мучительной смерти и Дюком, Кей без раздумий выбирает Дюка. Может быть, однажды этот страх его отпустит. Может, однажды он решит отправиться на эту охоту и будет знать, что идет на нее не ради крови, а чтобы защитить галактику от самой идеи недобровольных киборгов такого уровня. Поймать, не убить.
Однажды.
Кей пускает корабль в гиперпрыжок, и звёзды белёсо чиркают перед глазами.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

+2

974

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/804770.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания, также известный как лейтенант Лин Андарх[/LZ]

Быстро становится понятно, что ни Кея, ни Квинту не поймали и не убили.
Что-то раскопали, но мало. Точно мало. Потому что раскапывать нечего.
Сначала Кассиан так успокаивает себя - это когда Ви вдруг приглашают на разговор по душам без него. Потом знает точно: после Ви в кабинет приглашают уже его, передают все, что собрали о ее возможной связи с Дюком Ваалом, просят наблюдать за ней внимательнее и поискать что-то еще, когда они вернутся на Фест.
- Конечно, - обещает Кассиан. - Спасибо за бдительность и отличную работу. Я еще сегодня серьезно с ней поговорю, этим же вечером.
Это обещание он выполняет, зачитывает скудное имперское досье, пока гладит Ви между ног. Наблюдает - крайне внимательно - за тем, как она изгибается от его прикосновений.
На них ничего нет. Разве что врачи, случись Кассиану вдруг оказаться поблизости от медотсека, переглядываются. Но даже эта сплетня за пределы медотсека не выходит.
Им везет, все хорошо.
В конце концов, самым страшным за все время на Скарифе оказывается ждать, будет ли у Ви задержка после незащищенного секса в день побега Квиинты и Кея, или и в этом им повезет.
Им везет. К несчастью, оба они принимают это как должное.

Отредактировано Cassian Andor (16-09-2021 22:09:16)

+2

975

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, перспективный научный сотрудник с Феста</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Первый настоящий допрос в своей жизни Ви воспринимает неожиданно спокойно. Может, это потому, что ей не ломают руки. Ее просто приглашают в кабинет, расспрашивают холодно и строго – никакой конкретики про Дюка и Кея, только про ее фамилию. В этой части все проходит легко. Может, потому, что Чандрила и Фест очень далеко друг от друга, а фамилия в Галактике встречается довольно часто. Может, потому, что Ви совершенно не похожа на Дюка – у них настолько разный фенотип, что цепляться за это глупо. Но у нее все равно берут кровь на анализ, и она подозревает, что на анализ ДНК.
Вот это ее напрягает всерьез. Но и с этим все, кажется, обходится. С Кеем Туэссо ее не соотносят – пока. Наверное, не стали проверять все архивы, обошлись целевой проверкой насчет Дюка.
Гораздо сложнее та часть, где ее расспрашивают про Фест и ее работу. Ви отвечает. Немного теряется, немного переживает, ничуть не скрывает этого, как учил Кассиан, и вспоминает проверки, которые устраивал ей отец на базе Восстания. Только сейчас она понимает, что Кей для нее сделал и как натаскал. Ей почти не страшно. Следователь ищет бреши в ее рассказе, но он, кажется, уступает папе в уме.
Определенно, думает Ви, возвращаясь к себе.
Календарь тревожит ее дольше. Целых несколько дней она думает, что же делать, если что-то… получилось. Представляет себе глаза Квинты. Реакцию папы. С ужасом понимает, что не может ее предсказать даже близко. Куда больше, правда, ее волнует, что скажет Кассиан. И что скажет она сама.
Но все обходится, она переводит дух, и они с Кассианом отлично проводят время на Скарифе – Ви делает вид, что работает, и они встречаются, когда могут. Лейтенант Андарх очень строгий и ответственный офицер, поддерживает ее уровень политической осознанности, причем делает это так, что Ви даже в лаборатории вспоминает его пальцы и почти чувствует их прикосновения. Все эти политинформации приводят только к тому, что даже от голоса Кассиана у нее бегут по спине мурашки и становится влажно между ног.
Работать так совершенно невозможно, но раз уж все это пока на благо Империи – то как раз хорошо.
В один из вечеров перед отлетом Ви проверяет ключ. Начинает она незадолго до отбоя, а заканчивает глубокой ночью, или, что вернее, ранним утром, когда над этой частью Скарифа начинает заниматься заря. Но о найденном рассказывает Кассиану только тогда, когда щиты Скарифа остаются далеко за спиной.
Сидит она в кресле второго пилота так, как не советуют инструкции – развернув его лицом к Кассиану и устроив у него на коленях босые ноги. Отвлекать пилота инструкции тоже не рекомендуют, и Ви нарушает их с полным осознанием своей шкодности. Мягко гладит Кассиана стопой там, где под брюками заметен бугорок.
- Мы везем такие данные, за которые нас дома будут на руках носить. Может, дядя Айрен даже возьмет меня в разведку по-настоящему, а не как приемную дочку Квинты. А то я все время думаю, что меня в Восстание взяли по знакомству, - Ви морщит нос и смеется, но вообще-то, она почти всерьез. Быть протеже полковника неловко. Особенно когда сомневаешься в том, что делаешь для общего дела достаточно. Вот солдаты, разведчики, пилоты – они да.
- И я не только о том, что мы украли. Ключ! Там целая уйма данных. Они все по проекту «Темный солдат». Только представь, масса таких солдат как папа. Только нового поколения, следующего. Еще сложнее и… круче. И мы теперь про них знаем! Все знаем – что, как, куда. Мы даже не знали, что такое вообще есть!

+2

976

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

Ви звучит восторженно. Кассиан скорее встревожен. Много солдат, сложнее и кручей Кея - это звучит как приговор. Интересно, насколько далеко зашли исследования. Можно ли еще будет что-то сделать. Потому что если нет, то у них очень, очень серьезные проблемы.
Информации недостаточно, и Кассиан решает, что пусть его серьезной проблемой пока что будет нога Ви. Нога Ви отвлекает страшно, так, что на базу возвращаться самую капельку не хочется. Ну правда, их могло что-то задержать. Почему бы не свернуть куда-то, не залететь на неделю в какое-нибудь симпатичное, диковатое место, где много зелени и мало разумных. Где ноги Ви могут разгуляться вволю.
Но хоть кто-то из них должен иногда быть сознательным серьезным человеком. Кассиан вздыхает и последний из прыжков, которые он вводит, все же ведет на базу. Закончив с этим, он подхватывает ногу Ви и поднимает ее, целует палец, один, другой. Ее тело уже такое близкое, такое знакомое. Теперь с ней хорошо совершенно иначе, чем было прежде.
- Открою тебе тайну как вербовщик: в Восстание всех берут по знакомству. Так оно как-то надежнее получается.
Рукой ин ведет по темной икре Ви.
- И ты и так уже в разведке - смотри, как легко ты провела такую сложную операцию. Это было очень, очень хорошо.

+2

977

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, перспективный научный сотрудник с Феста</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви съезжает в кресле чуть пониже, чтобы Кассиану было удобнее. Прикрывает глаза от удовольствия. Каждый раз она тихонько удивляется, как он это делает. Вот сейчас – это же только нога. Только пальцы. Такая невинная ласка. А мысли так стремительно сворачивают не туда.
Или туда.
Ви таинственно улыбается и продолжает свое темное дело второй ногой, которая пока не попала в плен.
- Ты думаешь? Я рада, что не подвела тебя. А можно сделать так, чтобы… ну… - Ви мило делает вид, что смущается, но нажимает пальцами чуть сильнее, пока не ощущает, что что-то там, под шершавой тканью формы, приятно пружинит в ответ. – …чтобы меня записали в какой-нибудь тайный длинный список разведчиков, запечатанный самой большой печатью, который генералы, наверное, хранят под кроватью по очереди, потому что это же самый большой секрет на свете?..
Этого кажется ей недостаточно, и она неторопливо расстегивает воротник исключительно приличной блузки, в какой только и может ходить молодой перспективный ученый, но на этом пока останавливается.

+2

978

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

Чуть сбивается дыхание. Ви делает хорошо, и когда это чувствуется особо сильно, а очередной ее палец у него во рту, Кассиан забывается и прикусывает его вместо того, чтобы поцеловать. Он садится чуть ниже, чуть раздвигает ноги.
На минуту жалеет, что успел сменить одежду - имперскую форму он не любит носить так долго. Начинает казаться, что она въедается в кожу и снять ее уже не получится. Но так он упустил шанс снять что-то с себя вслед за Ви. Ничего - Кассиан просто смотрит, любуется выступающими косточками.
- Не отдам тебя никаким генералам, тем более не отдам тебя храниться под чью-то кровать. Нет, под кроватями холодно и неприятно. Лучше давай будет хранить тебя в моей кровати. Хочешь? Нет, правда, - вдруг на секунду серьезнеет он. - Хочешь перебраться ко мне на базе? Чтобы не бродить из комнаты в комнату. Или что было на Скарифе, там и останется?
Кассиан отпускает зацелованную ногу Ви и тянется вперед. Сдвигает воротник чуть больше, целует Ви в шею, голодно, жадно. Тянет ее к себе, сначала легко, потом сильнее, потом, сдвинув руки ниже, подхватывает ее и пересаживает себе на колени.
Это совершенно против правил безопасного пилотирования. Но они уже в гипере, и на какое-то время разумные кораблю не нужно: автопилот отпускает им еще немного времени вместе, и Кассиан хочет использовать его по полной.

+2

979

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, перспективный научный сотрудник с Феста</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви тихо охает от того, как отзывается в ней этот легкий укус. Приятно тянет внизу живота. Трусики влажнеют медленно и ощутимо.
Наверное, до конца полета лучше ходить без них.
Она запрокидывает голову, подставляет шею под поцелуи. Это ее любимое, Кассиан знает. От этого она сразу начинает дышать тяжело, но коротко и часто.
- Звезды, как хорошо…
Кассиан, кажется, совсем не хочет, чтобы она думала. Как можно думать, когда тебя так целуют, так поднимают из кресла. Так сжимают.
Ви прижимается к Кассиану всем телом, обнимает его за шею. Нежно прикусывает мочку уха, щекочет ее языком, забирается в ямку за мочкой, где тоже щекотно, но еще и приятно. Это не мешает Ви немножко ерзать, чтобы лучше чувствовать, как Кассиан рад держать ее на руках. Гладить его собой.
Жить вместе… Это значит, на базе будут знать, что они вместе. Это звучит как серьезное предложение. Показать всем, что вот, они друг друга. Ну как, показать. Не продемонстрировать, конечно. Но все поймут.
Ви думает всерьез.
Ее это радует и немножко смущает – не успела толком появиться, и уже роман?
Но вообще-то да. Если честно. Это же не просто роман. Они любят друг друга.
- Очень хочу, - говорит Ви. – Храни меня в своей кровати. Но можешь и на столе.
Она целует Кассиана и беззаботно расстегивает блузку до конца, хотя глаза у нее сейчас темные-темные и блестящие.
- Или на подоконнике… Ой нет, кто-то может увидеть. Но вообще. Вообще.
Она упирается пальцем в грудь Кассиана, чтобы притормозить на секунду. На секунду, не больше.
- Мне же и вправду нужна связь. Если я уже… если я уже могу работать самостоятельно, мне же не обязательно связываться все время через Квинту. Как это решить? С кем мне надо поговорить? Ты мне поможешь?
Ви так сидит, что они с Кассианом соприкасаются внизу через два тонких слоя ткани. Один из слоев мокрый.
Насквозь, думает она, глядя в такие же темные глаза любимого.
Но дело такое важное.

+2

980

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

- В кровати. На столе. На подоконнике. У стенки. Везде, где только захочешь.
Он понимает, конечно, что медленно теряет голову, но это ничего. В гипере можно. Когда задание выполнено, можно. Пока она так двигается - едва заметно покачивает бедрами и даже сама, наверное, не замечает этого, как прикасается, как ему все теснее, все невыносимее, все лучше.
Можно.
Ви можно все что угодно.
Пусть, если хочет, завалит его комнату, где всегда порядок, деталями, микросхемами и расчерченными схемами. Пусть отвлекает от отчетов своими ногами, руками, голосом, глазами. Пусть делает все, что хочет.
Можно.
- Помогу тебе, конечно. Со всем.
Это серьезное обещание, и для начала Кассиан помогает ей кончить, сжимая, лаская, пальцами, а потом языком, ее сосок, доводя ее рукой. Хотя доводить почти не нужно, на пальцах уже теперь остается влага. Ви, когда хочет, остро, взросло пахнет. От запаха Кассиан теряет голову еще сильнее.

Отредактировано Cassian Andor (17-09-2021 13:34:31)

+2

981

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, перспективный научный сотрудник с Феста</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви хочет везде. И у стенки, и в санблоке, и в кабине крестокрыла, и в тихом безлюдном углу возле склада. Еще больше она хочет не отводить взгляд и двигать бедрами еще. Когда у Кассиана такие голодные глаза, от одного этого можно кончить, все сжимается внутри, но Кассиану не жалко ласк и Ви только держится за него, чудом не сползая с кресла.
Чудо происходит только потому, что Кассиан ее придерживает, пока она тихо скулит, подставляя грудь под поцелуи, а потом стонет в свое удовольствие, насаживаясь на его пальцы. Они уже не на Скарифе, уже можно. Можно громко.
Пальцы у Кассиана ловкие и он отлично знает, что ими делать.
Потом Ви только держится за его плечи и дышит, пытаясь понять, где они, когда они, какой сейчас год и прочие неважные мелочи. Ей очень надо отдышаться, и она торопливо целует Кассиана  - куда попало, в лицо, в губы. Улыбается.
Потом расстегивает на нем штаны.
- Возьми меня.
Она любит, когда он входит сразу после, когда горячо и мокро, пока внутри все еще тихо подрагивает от того, как только что было хорошо. Тогда становится еще лучше, еще ярче, еще острее. Малейшее движение отзывается во всем теле, заставляет стонать еще.
Ви сама сдвигает трусики, чтобы Кассиану было удобно, но терпеливо ждет, чуть откинувшись назад. Хотя могла бы податься вперед.
- Возьми, - просить ей нравится, Кассиан всегда выполняет ее просьбы, хотя и не всегда сразу. – Помоги мне кричать.
И еще интересно, как он захочет, оставить ее сверху, или посадить на край пульта и взять так. Или перегнуть через кресло. Как угодно. Сейчас Ви хочется держаться за него, руками и ногами, всей собой, но она только облизывает губы и смотрит с мольбой. Как угодно, только чувствовать его внутри. Как он двигается. Каждый толчок. Как он заполняет ее плотно и хорошо, а потом все равно входит еще немного глубже, сильнее.

+2

982

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

Он любит видеть, как она кончает, смотреть на ее лицо, знать, что это он, это так она реагирует на него. Запоминать, как ей нравится больше, как можно довести ее быстро, а как медленно, и потом нещадно использовать эту информацию против Ви. Это у него от Кея, возможно, хотя о Кее в такие моменты Кассиан не думает вообще. Из посторонних мыслей чаще встречается другая - что как он будет жить и работать, если вблизи Ви он хочет только Ви, а больше не хочет вообще ничего. Может, его отпустит, если они будут вместе много времени. Может, через неделю или месяц станет легче.
Но теперь она просит - звезды, как она просит - и прижимается к нему всей собой. Кассиана хватает только на то, чтобы приподнять ее и стащить вниз штаны прежде, чем на них появятся мокрые пятна предэякулята. Потом он снова опускает Ви вниз - только ниже, глубже, сильнее. Резко, прерывисто выдыхает от того, как Ви обнимает его еще и там, внутри. Он любит, когда она делает это.
Дальше все знакомо, привычно и по-прежнему прекрасно. Они двигают бедрами, Ви хватается за него, сам он так сжимает пальцы - одна ладонь у Ви на ягодице, другая на груди - и так потом переживает, когда видит следы, которые оставляет на ней.
К звукам тел добавляется громкое дыхание, в него вплетаются стоны, потом отдельные звуки, потом короткие вскрики, которые можно больше не заглушать поцелуями. Они не отвлекаются, чтобы проявить благоразумие и вспомнить о защите уже како там раз, пятый? Но им пока везет, им всегда везет.
Кассиану начинает казаться, что что бы ни случилось, если у него будет Ви, он будет считать это везением.
Счастьем.
- Счастье мое, - по слогам, в несколько толчков сообщает Кассиан.
Счастье выливается из него вместе с напряжением и с криком.

Отредактировано Cassian Andor (17-09-2021 13:34:16)

+2

983

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, перспективный научный сотрудник с Феста</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Ви любит, когда Кассиан стонет. И еще когда его тело больше слушается ее, чем его. Когда весь он отвечает на ее движения, поцелуи, касания. Когда видно, как ему хорошо. А еще – когда не нужно тревожно думать, выдержит ли мебель.
И ей очень нравится, когда Кассиан крепко ее держит, до легкой боли, но так понятно, что он не отпустит ее так просто, и это невероятно заводит, как и его взгляд потом, когда он видит следы от пальцев. Чуть тревожный, но все равно особенный.
Пилотское кресло крепкое, они любят друг друга так сильно, как хотят, а хотят они так, что в глазах темнеет.
За несколько мгновений до конца Ви чуть откидывается назад, опирается руками на край пульта, наощупь, точно зная, что он там. И чувствует, чувствует, чувствует как все горит внутри, как иначе начинает двигаться Кассиан – так же сильно, так же быстро, так же резко, но он словно каждый раз задерживается в ней, в самой глубокой точке, чуть дольше, и держит ее крепче, и еще крепче.
Потом она сжимает его особенно сильно и стонет тихо и протяжно, когда ощущает внутри ответную дрожь. Горячую. Влажную. Все это с ней, для нее. В глазах темным-темно, есть только Кассиан глубоко внутри...
...и новый стон, потому что это невозможно выдержать, как хорошо ей снова и снова, хотя он не двигается, почти, только держит, но как хорошо...
...и теплая нега блаженной усталости.
Когда он откроет глаза, он увидит, какая Ви красивая. Его. Увидит следы от пальцев на ее теле. И Ви не двигается, оставляет для него кусочек зрелища, хотя и знает, что потом он ее, наверное, крепко-крепко обнимет.
На самом деле она не выдерживает первая – ловит момент, когда у Кассиана дрожат веки, и лениво обнимает его сама, кутает в себя.
Ви знает, что это невероятно глупо, но без презерватива ей нравится больше. Как он скользит внутри, такой теплый и…. она не знает, с чем это сравнить, с шелком или бархатом. Так хорошо.
Очень влажно.
Она не двигается, чтобы он случайно не вышел – можно же посидеть еще несколько секунд. Хорошо.
Мысли в голове тоже очень ленивые. Надо беспокоиться сильнее, но вот, у нее сегодня вроде как безопасный день, она считала по календарю, и поза, говорят, одна из самых безопасных. А на базе, может, она найдет такие таблетки, которые помогут им не сделать ничего случайно. Это здраво, это серьезный подход. Не обязательно же все время таскать резинки. Надо будет только сходить в медотсек и спросить. Ну, при случае.
- Люблю тебя, - шепчет Ви. И решает: - Не буду одеваться.
Трусам, наверное, и так пришел конец. Юбка еще поживет.
- И ты до конца полета будешь знать, что я без трусиков. И даже немножко после.
Очень соблазнительно выглядит мысль вообще их не носить, хотя бы у Кассиана в комнате. Но говорить об этом сейчас не надо, пусть сам заметит.

+2

984

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

- Тогда ты конца полета будешь знать, что я очень тебя хочу. И после тоже. Всегда хочу.
Он прижимает Ви к себе и с удовольствием ощущает, как она прижимает, держит его внутри себя.
Лететь долго. Можно заниматься, чем хочется, и вообще не думать о приличиях. Кассиан прижимает Ви ближе, усаживает ее боком к себе на колени, оставляет так, даже когда ему нужно проверить что-то или уточнить курс.
Его бы воля, он бы не спускал ее с колен вообще. Не выпускал бы из рук.
До Скарифа было не так. Тогда их отвлекала опасность, Кей, Квинта, их травмы, внешние и внутренние, планирование и прочая ерунда. На Скарифе да, они, вообще-то, были на миссии. И миссия, хоть и прошла удивительно спокойно, была довольно опасной. И все же, как хорошо, что она случилась с ними, что они поделились именно так.
За эту выросшую между ними близость и простоту, пьянящую обыденность этой близости, нужно сказать Скарифу.
Кассиан только надеется, что на базе, дома, она не развеется как туман.
Но пока они еще только летят.
Пока все будущее заключено в чертежах и ключе, которые они везут с собой.
А с остальным еще будет видно.
Там, в будущем, которое с каждым прыжком приближается, пока, в последнем из них, Кассиан не отпускает Ви с жалостью.
- Почти дома.

+2

985

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, уже в разведке</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Это чудесный полет, потому что Ви все время сидит у Кассиана на руках, иногда тихо дремлет и слушает его дыхание и как бьется у него сердце, иногда шепчет всякие нежные глупости и иногда целует его в подбородок, в скулу, легонько тянет губами за ухо.
Ей немного неловко, совсем чуть-чуть, потому что она, получается, выпросила у него помощь в служебном вопросе, использовала личные отношения для работы, это… ну, нехорошо.
Но куда сильнее ее беспокоит то, что она решила пока не делиться с Кассианом своими догадками насчет ключа. Сначала нужно поговорить с папой. Выяснить, все ли она правильно понимает. Может, с Дюком даже поговорить… Но нет, с папой – первым. Кассиан и Квинта ничего не узнают, если она не скажет, и не стоит пока.
Ничего толком не ясно.
Пока кораблик входит в атмосферу планеты, она целует Кассиана еще раз, неохотно слезает с его рук и отправляется приводить себя в порядок. Ви не знает, как полагается выглядеть, возвращаясь с такой серьезной и ответственной миссии, но, наверное, соответственно – серьезно. Иначе генералы, дядя Дэвитс и дядя Айрен… то есть нет, все-таки генерал Дравен и генерал Кракен, так правильно. Так вот, иначе они, наверное, не согласятся завести для нее собственный канал связи. И вообще признать ее самостоятельным специалистом. Решат, что рано. Или там что-то еще.
Вот с Мон Мотмой она бы договорилась, Мон Мотма добрая. Но тут дело не в доброте, и красивые глаза не помогут.
Ви все равно аккуратно поправляет одежду и макияж.

База и вправду ощущается домом. Ви выходит на плиты посадочного поля, оглядывается вокруг, раскидывает руки в стороны – не Скариф, как хорошо, тут даже дышится иначе.
И пусть не побережьем пахнет, а тяжелой техникой, как всегда вокруг ангаров, все равно хорошо. Но ей не терпится узнать, как там папа и Дюк. Вернулись? Все хорошо?
Оба обнаруживаются в комнате Квинты, и в первые несколько секунд разговора не получается, потому что она попадает в охапку знакомых сильных рук. Дюк подбрасывает ее очень аккуратно, чтобы не приложить об потолок, но вообще-то потолки высокие, даже Кею удобно.
Спустя секунду Ви понимает, что ее крутят и осматривают на предмет повреждений, и осторожно освобождается:
- Ну Квинта!
Кея она обнимает сама, насколько хватает рук.
Кассиана Квинта не подбрасывает, только так же придирчиво осматривает глазами и протягивает ему ладонь.
- Все нормально? Как все?..

+2

986

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

Ви ведет себя так, как будто возвращается домой, и Кассиан улыбается, глядя на нее. Он помнит, она думала об этом. Что мало времени проводит на базе, что плохо ее знает. Что как будто не на самом деле в Восстании. Что ж, может, теперь это изменилось.
А если нет, то еще изменится.
Ви убегает вперед. Кассиан быстро сдает корабль механикам. Где ее искать, понятно. Да и проверить, как дела у Квинты и Кея, стоит. Особенно у Кея. За него Кассиан переживает больше. Он убил того имперца, жестоко и быстро. Как ему теперь, когда к нему подключили эмоции, и кроме команды убивать, в нем могут появиться и какие-то чувства. Чувства в таких вопросах все делают хуже.
Перед комнатой он коротко убеждает на всякий случай, что выглядит вполне пристойно. Заходит, когда Квинта заканчивает осмотр Ви. Кей выглядит сносно.
Хорошо.
Он кивает и, старательно игнорируя цепкий взгляд Квинты, пожимает руку.
- Нормально. Ключ у нас, чертежи тоже. Они там узнали, что ты - Дюк Ваал, пристали немного к Ви, но ничего серьезного. Что наскребли, отдали мне как ее офицеру. Досье я тоже привез, как сувенир, - ухмыляется он. - Почитаешь потом, если захочешь. Вы, конечно, очень громко ушли. Но вышло хорошо. И хорошо, что оба целы.

+1

987

База Восстания не кажется ему гостеприимной. Окружающие по незнанию относятся к нему, как к вещи, и пусть это не трогает его в глубине души, но все равно оставляет неприятный осадок. Возможно, это потому, что раньше он только знал, что является человеком, а теперь — помнит. Все реагируют по-разному: кто-то игнорирует его, обращаясь к Дюку, а то и вовсе скользит по нему взглядом, словно его нет, или наоборот разглядывает, как какую-то диковинную статую, — но во всех этих микровзаимодействиях Кей ощущает себя неуютно. Первые несколько дней он еще ходит с Дюком в кантину, неизменно вызывая там фуррор, но вскоре перестает. Повстанцам до того неуютно кушать в присутствии имперского дроида, что один раз кто-то из лётчиков подходит к Дюку и просит не брать его с собой.
Кей не против. Всё равно у Дюка на базе найдутся какие-нибудь дела, его генерал Дравен вызывает к себе, да и вообще — это в некотором смысле его база. А у Кея тут дел нет, и вскоре он просто остается в комнате денно и нощно. Достаточно быстро выясняет, что местные деревянные стулья недостаточно прочные, чтобы выдерживать его вес, но в остальном никаких неудобств это ему не создает. Когда Дюк в комнате, они разговаривают. Ничего вроде того разговора на берегу озера, но Кей флиртует, когда на базу опускается ночь, и его черный корпус сливается с темнотой вокруг, оставляя только голос и немного света от фоторецепторов. Но их легко потушить.
Однажды утром он заговаривает с Дюком, а тот очевидно не понимает, о чем идет речь — и так Кей понимает, что видит сны. Это шокирует его, пожалуй, сильнее всего остального. Сны красочные и реальные, и они приходят к нему по ночам, так что приходится срочно научиться блокировать двигательную активность на заданный период времени, по таймеру, и заодно складывать этот опыт в отдельный лог. Ему снится детство Иви. Снится Кассиан — юный и смешной, какими бывают только недавно переставшие быть подростками юноши. Снятся имперские базы, миссии, поход в магазин за продуктами, дом без двери, крушение на Куате, Целес, Хессби. Очнувшись от этого сна, Кей больше всего рад, что не мог двигаться. Он бы разнес тут все. И не приведи звезды ему бы показалось, что Дюк — один из них.
Он как раз думает об этом, когда дверь комнаты приоткрывается, но на пороге стоит совсем не Дюк, а Дэвитс Дравен. Правильно, Дюк же вышел. Дэвитс смотрит на него заинтересованно, но спокойно, не враждебно, и закрывает дверь за собой. Они говорят недолго, осторожно.
— Вы заметили? — спрашивает Кей под конец. Дэвитс наблюдательный, это он и без аналитики знает. Просто по Кассиану.
— Не только я, мастер Туэссо. Не беспокойтесь. Есть вещи, которые просто не могут прийти никому в голову, пока они не узнают о них от кого-то еще.
Значит, некоторые окружающие угадывают в нем человека. Но внешне он для них дроид, они даже не подозревают, что действительно наблюдают человека, и это несоответствие рождает когнитивный диссонанс. Интересно, как с этим справляется Дюк? Кей думает спросить его об этом, а еще рассказать про визит Дэвитса, наверняка неслучайно выпавший на отсутствие Дюка. Но когда тот возвращается, все, что Кей может, это согнуться к нему и обнять. Тот наверняка спишет это на новый наплыв воспоминаний — он обнимал его так пару раз прежде, и оба раза из-за воспоминаний о станции. Кей ничего не говорит.
На четвертый день на базу возвращаются Кассиан и Иви.
Кей автоматически анализирует их состояние: бодрое, приподнятое, а еще немного усталое — как бывает после того, как долго притворяешься кем-то другим. Но Кассиан жив. Иви жива. Всё хорошо, миссия прошла успешно. Он не успевает подняться со своего места у стены, где обычно сидит днем, как Иви уже обнимает его. Кей обмирает весь внутри и просто остается на месте, даже не обнимает ее в ответ. Только слушает ответ Кассиана Дюку и обнаруживает, что голос его не слушается куда дольше, чем положено. А когда заговаривает — звучит куда более по-человечески, чем когда-либо прежде.
— Иви.
Когда-то у Кея был глубокий, низкий голос. Ему не удается воссоздать его в точности, для этого нужен новый вокодер, но пока сойдет и так. Пусть он и звучит, как сквозь комлинк, но хотя бы чувствует себя чуть более собой.
Кей поднимается с пола прямо так, придерживая одной рукой Иви, словно ей лет десять. Столько ей было, когда он помнил ее в последний раз. Ему легко, механические руки даже не ощущают этого веса. Иви может висеть на нем, сколько угодно. Свободной рукой Кей взъерошивает Кассиану волосы, словно тому тоже куда меньше лет, чем есть на самом деле, а потом протягивает ладонь — и это совсем не то, как здороваются дроиды.
— С возвращением.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (17-09-2021 19:00:46)

+2

988

[icon]https://i.ibb.co/74w16Fh/1.jpg[/icon][nick]V[/nick][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Иви Ваал</b>, уже в разведке</p></div>[/LZ][status]My daddy's got a gun - you better run[/status]
Если бы Кей не держал ее, она, наверное, села бы прямо на пол. Ви смотрит то на папу, то на Квинту, то на Кассиана огромными глазами, пытается осознать, что происходит. А Кей продолжает говорить.
Память из милосердия стирает с годами какие-то мелочи, и в первые мгновения она вообще не может отличить настоящий голос отца от того, что слышит сейчас. Это очень похоже. И он держит ее. Как всегда.
Прямо так как всегда.
Ви двумя руками держится за Кея, хотя и точно знает, что он ее не уронит, и пытается вернуть себе дар речи.
- Па… Папа?!
Все происходящее вроде бы – вроде бы – укладывается в то, о чем она думала,  но нет, совсем нет. Не так она все себе представляла, этого же просто не может быть. И самое логичное объяснение приходит:
- Дюк, ты с ума сошел? Что вы с ним сделали? Ты что, позволил…
«…в него лезть», не договаривает Иви, потому что этого тоже не может быть. Сам Кей не допустил бы ничего такого, что могло бы ему повредить, а Квинта не допустил бы, чтобы его заставили. Они же договорились с начальством, чтобы Кея лишний раз не трогали. Нет, это что-то…
Квинта смотрит на нее и только разводит руками. Не позволил, конечно. Никто и не собирался.
Все эти дни он втихомолку радуется тому, что Кей говорит. Что-то обсуждает, чем-то делится, не замыкается в себе. Это полезно. Если честно, Дюку тоже. Он говорит обо всем, что Кею интересно, часто начинает разговор сам. Просто треплется. Старается проводить с Кеем больше времени, хотя от его агентов начинают приходить тревожные сообщения, в том числе с Альдераана. Пока немного. Но они требуют внимания. И заодно отвлекают его от ожидания.
За Кассиана и Иви он беспокоится.
- Мы целы, да, - отвечает он молодому разведчику и, против обыкновения, не пускается в ответный сарказм. А его рана – вообще не то, о чем им надо знать.

+2

989

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кассиан Андор</b>, симпатичный, но диковатый фелинкс, по совместительству капитан разведки Восстания[/LZ]

Квинта просто отвечает, и это удачно, потому что Кассиан вдруг зависает.
Потому что Кей двигается, говорит, ерошит его волосы и протягивает руку как-то иначе. Как...
Он хмурится - ключ ведь был у них, тогда что случилось? Как они это провернули? Выходит, незачем вообще было лететь на Скариф? Хотя нет, теперь у них есть чертежи, они купят ему другое тело. Да и потом, без Скарифа, думает он, они бы с Ви никогда бы не зашли так далеко, так быстро.
Все получилось хорошо, хотя абсолютно непонятно.
- С возвращением, - отзывается он, пожимая руку Кею. Не его Кею, другому, настоящему, с которым придется знакомиться заново, и который вряд ли еще когда-нибудь спутает его со своим ребенком.
Ради этого вся операция и была задумана, и все равно...
- Как вы это сделали? - отгоняя лишние мысли, спрашивает Кассиан. - Ведь ключ у нас.

+2

990

Почему-то он думал, что она запротестует, захочет слезть с него, напомнит ему, что уже не маленькая или что-то еще в таком духе. Сведет все в шутку или смутится. Иви наоборот будто прилипает к нему сильнее. И у нее, и у Кассиана, разумеется, один и тот же первый вопрос. Кей уже давно просчитал, как на него отвечать, и аккуратно ставит Иви на пол рядом с Кассианом. Его он бы тоже обнял, поднял в воздух, но это, наверное, будет странно? Они теперь чужаки друг другу? Кей так не думает, но за Кассианом еще надо понаблюдать, прежде чем делать какие-то выводы. Вероятностные модели — это хорошо. Но некоторые вещи лучше просто почувствовать.
— Эмоции. Я проанализировал собственные логи за последние почти полмесяца и пришел к выводу, что это наиболее вероятная версия. Когда Иви включила эмоции, она запустила некий процесс, ранее мне недоступный. Сначала я вспомнил, что такое эмоции, как они работают. Но все эмоциональные реакции базируются на чем-то, и это что-то — воспоминания. Каждая эмоция была как постучаться в закрытую дверь. Настойчивее. Еще настойчивее. Это был вопрос того, чтобы поместить меня в нужный контекст, чтобы таких реакций стало достаточно. Если ломиться в закрытые двери достаточно упорно, они как правило ломаются. Скариф, — Кей кидает взгляд на Дюка, — оказался весьма похож на то, чем я занимался раньше, и эмоции тоже.
Взгляд долгий — и Кей вновь поворачивает голову к Кассиану, к Иви.
— Я помню не все, но достаточно. И очень рад вас обоих видеть, — теплота в его голосе немного мешается с тоской, почти различимой даже сквозь вокодер. — Только все еще не знаю, почему решил, что ключ содержит мою память. Но раз он существует и хранился на Скарифе, значит, на нем что-то важное. Рискну предположить, что вы уже посмотрели, что.

[nick]Kay[/nick][status]shallow[/status][icon]https://i.postimg.cc/rmXHgjn6/k.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Кей</b>,<br>человек в дроиде</p></div>[/LZ]

Отредактировано K-2SO (17-09-2021 22:34:13)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark