Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark


[AU] My battery is low and it is getting dark

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

https://i.postimg.cc/GmWBbg3P/giphy-downsized-large.gif

Cassian Andor, K-2SO, Quinta (NPC)

Время: некогда в Империи
Место: помотала жизнь по планетам
Описание: когда угоняете имперского охранного дроида модели KX из непонятного корабля-призрака, не забудьте проверить, следует ли он всем законам робототехники.

Триггер-ворнинг: тут есть кровь, кишки, травмы и все то, что обычно маркируется 18+

Оглавление

25 BBY

год знакомства Кея Туэссо и Дюка Ваала

24 BBY

год рождения Иви Туэссо

19 BBY

год, когда Кей начал работать под руководством Дюка

15 BBY

год смерти Дюка

5.VIII.14 BBY

Предисловие, в котором Кей прибывает на станцию, где проводятся эксперименты

10.VIII.14 BBY

Создание Кей-Вана.

30.IV.13 BBY

Кей-Ту расстался с памятью, ключ к которой слили на отдельный датакрон.

35.IV.13 BBY

Кей-Ту вывел из строя имперский корабль, направлявшийся прочь от разрушенной станции.

2.FS.09 BBY

Глава первая, в которой Кассиан находит Кей-Ту

1.X.05 BBY

Глава вторая, в которой Кассиан и Кей-Ту знакомятся с Квинтой и Ви

1-2.X.05 BBY

Глава третья, в которой Кассиан возвращается, чтобы вновь отыскать Квинту и Ви и узнать много нового о своём дроиде

2.X.05 BBY

Глава четвертая, в которой Кей-Ту падает на Фест, а следом за ним прилетают Кассиан, Квинта и Ви

Глава пятая, в которой Ви и Кассиан знакомятся с хозяйкой Салона и Гедом

Глава шестая, в которой Кей-Ту приходит в себя на борту ю-винга парализованным ниже головы, Ви и Кассиан узнают много технической информации, а Квинта раздает ионные люли, как главный шериф этого ю-винга

3.X.05 BBY

Глава седьмая, в которой поцелуй Кассиана и Ви неожиданно оборачивается проблемами для всех

Глава восьмая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей прибывают на Ондерон за заказанными вещами для миссии, встречают Келеса и узнают про псевдокриминальное прошлое Ви

Глава девятая, в которой оглушенный Кассиан, Ви и Кей посещают морг, Ви показывает чудеса робототехники в режиме live, а Кей в очередной раз пытается застрелиться

Глава десятая, в которой у Квинты есть блистательное имперское прошлое, а Ви безуспешно пытается починить ошибку-самоубийцу в Кее и узнает немного нового про папу

Глава одиннадцатая, в которой Ви и Кассиан разгребают последствия попыток починить ошибку-самоубийцу, пока Квинта наслаждается сотрясением, а Кей разряжен

4.X.05 BBY

Глава двенадцатая, в которой Кей вновь хочет бластер, Кассиан отговаривает Квинту от участия в миссии, а Ви наконец-то получает немного внимания от Кея

Глава тринадцатая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей быстро обсуждают план грядущей миссии

Глава четырнадцатая, в которой Кассиан, Ви и Кей неожиданно обнаруживают, что они не единственные гости на станции, у Кея едет крыша от упоминания Хессби, Кассиан и Ви вплотную знакомятся со всеми элементами фильма ужасов про имперскую заброшенную исследовательскую станцию, а Квинта заставляет всех вспомнить о конечности органической жизни

Глава пятнадцатая, в которой Хессби рассказывает о Кее много интересного, и всем приходится теперь жить с этой информацией

Глава шестнадцатая, в которой Кей и Ви выясняют, кто они друг другу теперь

5.X.05 BBY

Глава семнадцатая, в которой Арбра — самое райское место в галактике, что способствует непростым разговорам

Глава восемнадцатая, в которой Ви и Кассиан выясняют, что они всё ещё да

6.X.05 BBY

Глава девятнадцатая, в которой Ви наконец-то начинает задавать Кею правильные вопросы

Глава двадцатая, в которой Квинта, Кей, Ви и Кассиан знакомятся с набуанскими повстанческими акциями и врачом

7.X.05 BBY

Глава двадцать первая, в которой все добираются на базу и Кассиан спорит с генералом Дравеном

Глава двадцать вторая, в которой Дюк и Дэвитс заключают сделку

Глава двадцать третья, в которой Ви и Кассиан отводят Кея в медблок для дроидов и сочувствующих

Глава двадцать четвертая, в которой все воссоединяются в медблоке для органиков, а потом у Дюка случается персональное интервью

Глава двадцать пятая, в которой Кассиан и Ви наконец-то приносят еду, и наступает время обсудить планы на будущее

11.X.05 BBY

Глава двадцать шестая, в которой Кей выходит из четырехдневной гибернации прямо в эмоции

Глава двадцать седьмая, в которой у Кассиана и Ви случается интимный разговор

Глава двадцать восьмая, в которой у Квинты и Кея случается интимный разговор совсем иного характера

15.X.05 BBY

Глава двадцать девятая, в которой Кассиан и Иви проводят над Кеем эмоциональный эксперимент

21.X.05 BBY

Глава тридцатая, в которой Кассиан и Иви прилетают на Скариф первыми

Глава тридцать первая, в которой Кей купает Квинту в крови врагов

Глава тридцать вторая, в которой Кассиан и Ви смотрят

Глава тридцать третья, в которой Квинта и Кей изображают из себя курьера с Очень Важным Поручением и его верного дроида

Глава тридцать четвертая, в которой Ви симулирует, пока Кассиан показывает чудеса некрофилии

Глава тридцать пятая, в которой Квинта и Кей находят новых друзей

Глава тридцать шестая, в которой Кассиан и Иви усиленно отвлекаются от происходящего

Глава тридцать седьмая, в которой Кей и Квинта устраивают побег из Шоушенка. То есть, со Скарифа.

22.X.05 BBY

Глава тридцать восьмая, в которой Квинта обнаруживает себя на Джеде, а память Кея — отнюдь не на датастике, а куда ближе

26.X.05 BBY

Глава тридцать девятая, в которой Кей и Квинта наконец-то договаривают

28.X.05 BBY

Глава сороковая, в которой Кей в порядке (но не очень), и они с Квинтой возвращаются на базу

31.X.05 BBY

Глава сорок первая, в которой перспективные имперцы в лице Кассиана и Иви покидают Скариф горячим рейсом до повстанческой базы

Глава сорок вторая, в которой Кассиан и Иви узнают, что к Кею вернулась память — без всякого ключа

дальше тут
письмо в редакцию

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (18-09-2021 22:11:04)

0

91

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Квинта с интересом слушает о себе, думает, что дроид сильно недооценивает Ви - если где-то и можно дать двухсотпроцентную вероятность, то именно в этом вопросе. Она всегда была целеустремленной девочкой.
Слова Кея его не тревожат. Он и не собирался все это отрицать. Но вообще-то все это больше похоже на предупреждение. А вот самовольные перемещения дроида ему очень не нравятся.
Все, что он сможет сделать без оружия при таких раскладах - это умирать достаточно долго для того, чтобы девчонка успела сбежать. Такие мысли никому не улучшают настроения. Как и то, что сейчас все это подозрительно напоминает допрос.
Для инфорсера важна жизнь Кассиана.
На таком расстоянии Квинта точно успеет на этом сыграть.
Это улучшает настроение, как он прикидывает, процента на три. Манера Кея заразна.
Дурацкое имя для дроида.
- Бьют не по айдишнику, - напоминает он. - Бьют по морде. Уйми своего дроида. Ви пригласила вас выпить, мы ничего вам не должны. Тем более показывать документы. Или ты потерявшийся имперский патруль? Мне нужен напарник, потому что в одиночку я это дело не тяну. Но не проблемы.
На кодовые слова он не реагирует, не сводя взгляда с Кассиана, зато реагирует Ви и мгновенно начинает смотреть на Квинту. И без того большие глаза девушки округляются еще больше.
На Кассиана она тоже смотрит, но так, будто что-то воображает на его счет, и это вызывает у нее страх и жалость.
- Может, можно ему сказать? - спрашивает Ви, глядя на Кассиана, но у Квинты. - Пропадет же. Ты только погляди, что он ищет и с кем. Может, он что-то нашел и тоже нам скажет.
Ви явно интересует первое сказанное ею, Квинта оживляется только на последних словах.
- Теперь, наверное, нет. Теперь он возьмет своего дроида, устроит допрос, убьет нас обоих и уйдет отсюда с информацией. Я тебя научу затыкаться вовремя?
Вопрос риторический.

+1

92

Кей-Ту молча придвигается ближе. Останавливается. Потом придвигается еще ближе: встает на расстоянии вытянутой руки от Квинты.
— Ты знаешь вероятности, Кассиан. Это твое личное дело? — уточняет он. — Мне продолжать отвечать на вопросы?
— Тебе есть, что ответить? Да, отвечай, — Кей-Ту считывает в голосе Кассиана удивление*.
Но разрешение есть, и хотя Кей-Ту считает его недальновидным и потенциально опасным, это один из тех немногих случаев, когда ограничитель преобладает над протоколами. Он идет по порядку — четко поворачивает голову в сторону Иви и отвечает ей на все вопросы, которые считал в ее формулировках:
— Нашел. Не скажет: в этом нет необходимости, — чуть склоняет голову набок, замирает на три секунды, сканируя выражение ее лица. Поворачивает голову обратно, к Квинте: — Допрос уже в процессе, и Кассиан никогда не убивает без крайней необходимости. Я — никогда не убиваю без его приказа или без прямой угрозы его жизни. Убьешь его — и ограничитель на мне станет функционально бесполезен.
Это технически невозможно: ограничитель, который теряет силу, равно как и ограничитель, который действует столь выборочно. Не существует такого дроида, на котором ограничители работали бы подобным образом. Стандартный ограничитель делает дроида подконтрольным любым органикам поблизости. Модифицированный — может учитывать лояльность. Очень модифицированный — может пытаться учитывать конкретную личность конкретного органика, но это очень много кода и очень много усилий, и никогда не стопроцентная гарантия. Ограничитель, который теряет силу после смерти какого-либо органика — такой модификации не существует.
— В случае его смерти я с высокой долей вероятности убью тебя, а затем заставлю ее снять с меня ограничитель. Так мы больше похожи на потерявшийся имперский патруль или меньше? — он вдруг склоняется ближе к Квинте: — Мне уняться, или лучше тебе сказать, что ты знаешь?
Это самое человеческое поведение Кей-Ту за последние четыре года. Даже в обезличенном вокодере как будто звучат какие-то интонации. Это — тоже — технически невозможно. Кей-Ту разгибается обратно и остается стоять.

*согласовано с Кассианом

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (14-11-2020 20:19:53)

+2

93

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви ставит на пол бутылку и смотрит на все это расширенными глазами. Слово "нашел" неожиданно впечатлило ее куда больше, чем перемещения дроида.
Квинта снизу вверх смотрит на Кея. По фоторецепторам ничего прочесть нельзя, но упереться в них взглядом можно, и Квинта так и поступает.
Кассиана он отлично видит боковым зрением.
Больше всего ему хочется попросить Ви свалить отсюда.
Эти двое больше не заговаривают про документы, его это устраивает. Дроид врет ему в лицо, и это Квинту неожиданно устраивает еще больше, потому что тем самым инфорсер подтверждает, что сказал правду несколько секунд назад.
Кассиан действительно нашел. Очень много геморроя он нашел...
Квинта улыбается - намечает улыбку углами губ. Он чувствует давление, в ответ на давление он всегда пружинил. Сейчас не нужно даже притворяться, он может быть каким хочет, потому что пока он не сдал нужные сведения, его не убьют. И он спрашивает в ответ - так, будто отвечает на выстрел:
- Ты кто?
Дроид  сам по себе ответ. Но дроид спрашивает. Помогает Кассиану спрашивать.
Кассиан сказал, четыре года. Он был имперский, потом ничей.
Кассиан был на базе?
Невозможно. Невероятно. Нет, тогда он бы не спрашивал. Не это.
Квинта видит на заднем плане, что умница Ви использует его шоу "я такой борзый, что аж дурак" - тихо поднимается из кресла и вдоль стенки пытается пробраться к выходу из комнаты. Дроид отошел и проход свободен. Может, ей кажется, что атмосфера слишком накалилась.
Средства для экстренной разрядки в ангаре есть.

+2

94

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Ему и правда находится, что сказать. Кей вдруг показывает себя во всей красе: таким его мало кто знает даже дома, на базе, потому что такой он испугал бы кого угодно. Но только - и это здесь самое интересное - Квинта не пугается.
Ви тоже, но она хотя бы делает вид и пытается воспользоваться моментом.
Кассиан, который до этого только восхищенно наблюдал за дроидом, от которого сейчас такого не ждал - может, на него тоже повлияли слова? Кассиан вдруг думает, что никогда толком не спрашивал у него о тех надписях. Может, это и был самый простой путь, а он его проглядел? Ладно, теперь это неважно. Теперь он вскидывает бластер:
- Стоять.
Говорит он без эмоций, без улыбки. Ви ему нравится, но сейчас это совершенно неважно. Единственное, он переводит бластер в парализующий режим. Но и это не из-за Ви, а чтобы оба они видели, что он не всегда использует боевой режим. И не настроен убивать их.
- Мы все пока что останемся здесь. И это - Кей, Квинта. Я же представил его, ты невнимателен. А Ви совершенно права - стоит мне сказать. Я не пропаду, но сказать все равно стоит.

+2

95

Ограничители — очень прямолинейные девайсы. Они жестко блокируют определенный функционал: деактивируют двигательные импульсы и форсируют выполнение любых команд, таким образом позволяя обладателю пульта контролировать дроида, временно отключать нежелательные протоколы без необходимости их удаления, а то и вовсе выключать систему целиком. Большая часть — чисто механическое явление, сопровождаемое очень небольшим количеством программного обеспечения. Такая простота — обратная сторона монеты: крепить их приходится в строго определенном месте.
Техники повстанцев, привыкшие работать в кустарных условиях, не особо надеясь на успех, все же нашли, куда вставить ограничитель в Кей-Ту. Почти разобрав его корпус, чуть левей и выше от того, что посчитали батареей, они обнаружили то, что посчитали мотором, а рядом с ним — небольшую выемку, куда ограничительный болт вставал даже чересчур хорошо.
О том, что ограничительный болт неспособен блокировать двигательные импульсы Кей-Ту, потому что они проходят не совсем так, как у обычных дроидов, а все провода, роторы и прочие запчасти укреплены нетипичными материалами, никто не знает.
О том, что ограничительный болт блокирует только те протоколы, которые способен понять и опознать, как протоколы, а таких в Кей-Ту от силы штук двадцать — CS-2627 в их числе, — никто не знает.
О том, что ограничительный болт действует, как положено, только в присутствии техников или командования Кассиана, никто не знает — кроме Кассиана.
О том, почему Кей-Ту так фиксируется на жизни и здоровье Кассиана, никто не знает. Нигде в его коде нет ни единого упоминания Кассиана Андора, а ограничители на это не влияют без прямого приказа, которого ему никто не отдавал.
О том, что ни на каких охранных дроидах мест для ограничительных болтов обычно по умолчанию не предусмотрено, никто не задумывается: есть, значит, есть, почему бы не воспользоваться шансом.
О предназначении 60% скрытого кода в Кей-Ту никто не знает. Но отключенный и скрытый ограничителем код не может исполняться, ведь так? В этом смысл ограничителей.
Кассиан отвечает за него, называет: Кей.
Кей-Ту не поправляет, молчит. Поворачивает голову в сторону выхода и Иви.
Без ограничителя он бы сказал: K-2SO.
[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

+2

96

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви замирает на месте, закусывает губу - ей не так страшно, как должно быть, она отбивает неслышный ритм носком легкого ботинка, очень явно думает, что делать, очень явно огорчена тем, как все обернулось из-за ее неосторожности.
Она еще не умеет бояться стана, не знает, что могут сделать с разумными, чаще молодыми хорошенькими девушками, под станом.
Квинта очень много сделал для того, чтобы она этого не знала. И сейчас думает, что зря, что мало ее пугал.
Он смотрит на дроида, борется с желанием отобрать у Кассиана бластер и вставить туда, куда пастух нерфов не гонял, чтобы не смел даже думать стрелять в девчонку - в ребенка (она не ребенок, но все равно), но дроид успеет первым.
Это - Кей, говорит Кассиан.
Криффова срань.
Так не бывает.
Он не верит в совпадения, но не должен отбрасывать возможности.
- Это очень долгая история, - наконец говорит Квинта. - Предлагаю признать, что мы все погорячились, сесть, выпить, и... я расскажу, хатт с тобой. И даже постараюсь не забыть милые детали.

+2

97

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Кей больше не говорит. Правильно. Он, возможно, самый эффектный оратор из всех, кого когда-либо видел Кассиан: скажет раз в год при посторонних больше двух фраз - и все шокированы до смерти. Иногда в прямом смысле, потому что Кей любит подчеркивать сильные места в своих речах, желательно красным и по твердому полу. Но сегодня все, похоже, не так.
Как интересно все закручивается. Наверное, стоит почаще ходить в увольнительные.
Кассиан убирает бластер.
- Погорячились, - соглашается он. - Начнем сначала. Я так понимаю, вы знаете, что мне интересно, и у вас к этому делу интерес тоже есть.
Он смотрит на Квинту, оглядывается на Ив. Потом садится на то же место, где сидел до того, как возился с аптечкой.
- Кроме него, я встречал еще одного, его звали L1SO и, к счастью, мы не успели близко познакомиться. Иначе я, наверное, уже много лет как был бы мертв. Но что именно я видел тогда и как оно там оказалось, не знаю до сих пор. Я не убью вас, Кей сказал правильно. Даже не причиню вред, если вы не сделаете что-то, что вынудит меня причинить его - но и тогда я постараюсь, чтобы он был минимальным необходимым. Я не знаю, кто вы, но подозреваю, что мы вряд ли враги. Просто неудачно начали разговор.

+2

98

С ограничителем — имя неважно.
Кей-Ту отступает туда, куда встал, когда они только зашли сюда: рядом с люком, ведущим в холодильную камеру. Кассиан озвучивает слишком много полезной информации, которую не стоит слышать посторонним, но его не остановить, и Кей-Ту уже достаточно долго с ним, чтобы даже не пытаться на этом этапе. Он просчитывает другую вероятность: насколько это поможет Кассиану добиться желаемого. Что именно является этим желаемым.
В чем заключается личное дело Кассиана Андора? Органика, никогда не улетающего за пределы базы в свои выходные дни?
Кей-Ту смотрит в сторону двери, как какой-то сторожевой пёс. Большая часть его вычислительных мощностей брошена на то, чтобы просчитать самую вероятную цель, которую преследует органический напарник. Невозможно эффективно помогать тому, чью цель совершенно себе не представляешь. Поэтому Кей-Ту проходится по записям в логах, проверяет их одну за одной. С 2.FS.10 ООИ до сегодня, 1.X.14 ООИ. Приблизительное время окончания анализа: 2 минуты.
[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

+2

99

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Квинта тоже садится, Ви остается у стенки осуждающе смотреть. По ее мнению, гости себя так вести не должны, но Кассиан рассказывает, и ее лицо смягчается - в чем-то она оказалась права.
- Еще один охранник, - тихо комментирует она.
-  Если все это вылезло за пределы базы... - Квинта трет затылок. - Хорошо. Все, что ты перечислил - это имперские исследовательские проекты. Каждый, насколько мне известно, закрыт. По независящим от Империи причинам. Возможно, где-то открыты новые, но я об этом ничего не знаю. Новые мне пока не интересны. Блэквинг и I71A - это один и тот же проект. Биологическое оружие, вирус. Передается всеми путями, но легче всего через контакт с кровью или зараженным объектом. А второе... Это вот он, - Квинта смотрит на дроида. - Кажется. Я почти уверен. Новые боевые дроиды нескольких типов. Последнее слово в киборгизации солдат. Первая фаза испытаний проходила на Фесте, и я почти уверен, что ты подобрал его там, разбитого и сломанного, и починил. Потому что если нет, это очень плохо. Если нет, очень важно знать, где ты его нашел. Если ты видел там маркировку I71A...

+2

100

— K-2SO, — заканчивает анализировать Кей-Ту. Вновь отмирает, смотрит на Иви, на Квинту. — Ты спросил, кто я. K-2SO. Кей, — на Кассиана, к которому подходит ближе, садится на корточки, как перед ребенком: — Ты ищешь тех, кто меня создал. Я говорил тебе, что меня нельзя забирать. Я говорил тебе: невозможно найти тех, кто со мной работал. Я не могу допустить того, чтобы ты продолжал искать, — Кей-Ту выхватывает бластер Кассиана быстрым, гибким движением: — Вероятность твоего летального исхода слишком высока, — и стреляет почти в упор.
Бластер в парализующем режиме — неприятно, но лучше, чем неминуемая смерть.

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

+2

101

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Это невозможно, но это звучит. Дроид - Кей - садится на корточки, Квинта с силой откидывается на спину, падает вместе со стулом и через мгновение оказывается на ногах.
- Беги!
Ви смотрит.
Квинте кажется, что все это чудовищно медленно - как она изумленно сжимает кулаки, как спрашивает:
- Папа?! Это па...
Квинта орет, ссаживая голос, срывая связки, он вообще никогда в жизни так не орал:
- БЕГИ!!!!
Крик эхом уходит под потолок, Ви срывается с места, Квинта тоже - он пинает стол на дроида. Он хорошо сидит, удобно. Стол его не задержит, это секунды.
Сколько Ви до двери?
Секунды.

+2

102

Сенсоры засекают движение, и Кей-Ту автоматически поворачивается, ударяет раскрытой ладонью по летящему в него столу, эффективно отправляя тот в пол с такой силой, что стол разлетается на куски. Другой рукой целится и стреляет в Иви — но экзерсис со столом сбивает прицел, и выстрел лишь цепляет ту по касательной. Сам Кей-ту поднимается на ноги быстро, загораживает собой парализованного Кассиана. Если он уйдет, унося того отсюда, то Кассиан, как бумеранг, все равно сюда вернется и продолжит узнавать. Это приведет к летальному исходу. Следовательно, необходимо сделать так, чтобы Кассиан не мог ничего узнать. Есть несколько путей решения этой задачи. Как есть и несколько способов уйти отсюда без повреждений для Кассиана.
— Ты тоже, — бесстрастно, громко и четко говорит Кей-Ту. — Бегите оба.

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

+2

103

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Это злит Квинту неимоверно. Терять ему нечего вот уже несколько секунд, но пока Кей говорит, Ви добирается до выхода и исчезает в ангаре. Ловить ее там можно долго, хотя она и хромает - зацепил, скотина.
- Пашшшел ты, - говорит Квинта, загораживая собой дверь. Он слишком хорошо знает, как удобно стрелять в спину, но знает и то, что реакция Кея сейчас превосходит его собственную, пожалуй, на несколько порядков. Тут без разницы.
Он и раньше был хорош.
- Я его ищу по всей Галактике, а он!.. Кей, ты охренел?!
Он не помнит. Он не узнал Иви - это ничего не значит, она теперь взрослая. Он не узнает и его - он менял внешность, незначительно, но основные приметы изменил. Не лицо, конечно.
Что там вообще от него осталось?..
Квинта надеется, что достаточно.
- Куда мне бежать?! Она твоя дочь! Я долго ее растить должен?! Ты, я смотрю, хорошо устроился!
Квинта несет полную чушь, но ему мало что остается - он не успеет добраться до оружия и хорошо, если успеет нырнуть в ангар. Может, Ви успеет добраться до ионок. А может, нет - плохо, что она знает, она не сможет...

+2

104

Квинта не бежит следом за Иви. Квинта разговаривает так, будто узнает его, но его лица нет в базах данных, и это не имеет значения: у Кей-Ту есть цель — безопасность и продолжающееся функционирование Кассиана Андора, и для того, чтобы их обеспечить, необходимо убрать все мешающие факторы. Квинта, решив не убегать, становится таким фактором в большей степени, чем был до этого. Вероятность найти органика, которого знаешь в лицо и по имени, но который испуган и не хочет, чтобы его находили на просторах галактики, приблизительно равна 14%. Вероятность узнать информацию у органика, который мертв, равна 0%.
Кей-Ту стреляет, не дослушивая. Слова не имеют значения.
Выстрел — не парализующий, боевой, но приходится Квинте в ногу — другую, не ту самую, которая еще не до конца зажила. Кей-Ту зафиксировал этот дефект еще на улице. Можно было бы сказать, что это предупреждающий, но нет смысла тратить время.
В следующее мгновение он подхватывает Кассиана, перевешивая его через плечо, и с разбегу выходит из комнаты, проламывая другим плечом внутреннюю стену, что не составляет ему особого труда: его корпус сконструирован из достаточно прочных материалов, а местные стены — из того, что было на этой планете. Согласно его карте и расчетам, между ними и улицей стоит еще три стены. Последнюю пробить не получится, до ближайшего входа — две минуты на средней скорости перемещения. Первостепенная задача — обеспечение безопасности Кассиана. В парализованном для его же блага состоянии он слишком уязвим. Любые следующие шаги Кей-Ту просчитает позже.
Ликвидация обоих органиков остается под вопросом: в галактике могут существовать и другие с похожими знаниями. Ликвидировать себя тоже не идеальный выход: так невозможно проконтролировать, что Кассиан не решит разузнать что-то с еще большим энтузиазмом. Кроме того, для самоликвидации необходимо получить прямой приказ, или же снять ограничитель. Вероятно, самым безопасным будет ликвидировать нечто другое. Кей-Ту не зацикливается на этом, просто продолжает бежать.

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

+2

105

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Как только разговор становится интересным, Кей парализует его. Кассиан с трудом отставляет недоумение и обиду, потому что сквозь последствия парализующего лучше не обижаться, а пытаться услышать что-то полезное. Полезного мало - и много. Кассиан не узнает ничего полезного, кроме того, что эти двое были его счастливой возможностью все найти, невероятной удачей, и вот теперь эта удача ускользает у него из-под носа.
Ну, или точнее, это его нос Кей уносит, потому что в нем вдруг проснулся K-2SO, каким Кассиан увидел его впервые. Проснулся, но все-таки не убивает ни его, ни Квинту, ни Вив.
А почему?
И почему "папа"? Кассиан вдруг вспоминает историю про тушенку, дальше мысли отказываются складываться. Под его головой болтается земля и, наверное, стоит бояться, что, если он не убил Квинту, то убьет его, потому что есть вещи в его протоколе, о которых не стоит знать, но он не беспокоится.
Он начинает приходить в себя уже в космосе, Кей быстро исправляет это новым выстрелом, от которого ведет мышцы, которые будто залили дюрабетоном. Спустя время - на то, чтобы следить за ним, Кассиана уже не хватает - они приземляются. И жду. Он начинает думать, что это была очень плохая идея: позвать дроида поучаствовать в его личном деле, которое, как оказалось, личное дело самого дроида.
- Согласно моим расчетам, ты не остановишься в своих поисках. Если я убью тех двоих органиков, ты просто найдешь кого-то еще. Мне очень жаль, но обеспечение твоей безопасности первостепенно, - говорит Кей.
Кассиан не отвечает - сложно отвечать, когда ты парализован. Он просто смотрит, как уходит Кей, а спустя пять минут начинает чувствовать, как его отпускает.
Когда его отпускает, он пытается встать, но это больно, тело прокалывает гуголплексом невидимых игл. Приходится тратить время и делать все медленно, и к тому времени, как он на что-то способен, Кея, конечно, уже нигде нет. Он ищет его - недолго - но потом возвращается. Скоро закончится день, ему пора возвращаться домой. Но Квинта мог еще не успеть улететь. Если у него есть информация... Если так его можно будет найти и понять, в чем дело...
Да, раз в жизни работа может подождать.
Он возвращается назад.

+2

106

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
В мастерской немногое изменилось снаружи, но внутри царит полный хаос. Двое техников, знакомый Кассиану суллустианец и подросток-забрак, занимаются уборкой строительного мусора после триумфального побега Кей-Ту сквозь стены.
На гостя никто не смотрит, но забрак незаметно прикасается к комму.
Может, именно поэтому в дальней комнате, на разгромленной кухне, первое, что встречает Кассиана - это легкий спортивный бластер, направленный ему в лицо.
Ви стоит рядом с диваном, на котором сидит Квинта - так неловко, как сидят только раненые. Вокруг валяются обрывки упаковок от медикаментов, пахнет лекарствами. Штанина Квинты разрезана вдоль там, куда в него попал Кей-Ту, в прорези видны бинты. Он говорит с кем-то по комму и временами морщится - от ли от боли, то ли потому, что не может добиться, чего хочет.
- Хорошо, - говорит он. - Тогда заберите ее отсюда. Ей нужен эвак, а я...
Он видит Кассиана, сбрасывает вызов. Но Ви успевает первой:
- Стоять!
Если он опять пришел с дроидом, как-то убедил его и они вернулись...
Девушка выглядит перепуганной до смерти, но бластер в ее руке не пляшет, и она пытается высмотреть что-то за спиной у Кассиана.
- Стоять, пожалуйста.
Может, ей кажется, что так будет убедительнее, а может, стрелять она все-таки не хочет. Это, конечно, не значит, что не будет.

+2

107

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Он так рад, что они все еще здесь, и он не просто потерял время на дорогу, что так и стоит, улыбаясь. Улыбаясь, поднимает руки, показывая, что оружия у него нет.
- Я один, - говорит он, потому что видит, как Ви высматривает что-то за его спиной и вверху. - Он увез меня на планету неподалеку - и ушел. Сказал, это для обеспечения... да неважно. Мне нужно его найти, и вы двое знаете что-то.
Он плавно, медленно приближается, чтобы резким движением не спугнуть Ви. Она выглядит так, будто умеет обращаться с бластером, но не стоит проверять, насколько хорошо она может контролировать себя в моменты, которые считает опасными. Кассиан сводит взгляд с нее на Квинту. Живой - почему Кей его не убил? Почему он знает его уже четыре года, но, как оказалось, все еще знает так плохо, что не понимает вообще ничего.
- Пожалуйста, мне просто нужны ответы, хоть какие-то. Вы же знаете его. Кей, - ты назвал его. И... папа? Я не... Я просто не понимаю, что происходит.
И еще немного ближе. Расстояние не имеет особого практического значения, но всегда лучше быть ближе к человеку с бластером - это открывает хоть какие-то варианты. И так проще узнать, насколько они ему не доверяют сейчас, насколько опасаются.
- Если ее нужно вывезти, давай я сделаю это. Это меньшее, что я могу. Куда угодно. Только поговорите со мной.

+2

108

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви так же осторожно отступает и опускает бластер, направляя его в ноги Кассиана. Он тоже что-то знает, неправильно целиться ему в голову. И почему он улыбается?
Еще ни один человек, на которого она направляла оружие, ей не улыбался. Их было очень немного, но пока статистика говорит, что разумные так себя не ведут.
- Ты всегда не слушаешь, что тебе говорят? - озадачивается она и смотрит почти с сочувствием. Он же так долго не проживет.
- Нет, парень, я не отправлю ее с одним из тех, от кого собирался прятать, - хмыкает Квинта и смотрит на гостя с живым интересом. - Ви, если он попытается потрогать тебя за бластер, стреляй - потом разберемся.
В мастерской тихо, слышны стуки и шорохи уборки. Никаких лишних звуков.
- Значит, ты поставил на него ограничитель, но не догадался всадить маяк, - констатирует Квинта. Вспоминает, как вел себя здесь Кассиан, как держал Ви под прицелом. - И ограничитель тоже не работает...
Да и неудивительно. По-настоящему хороших техников немного. Тех, кто специализируется на биоинженерии, как Ви - еще меньше.
- Мне нужны ответы на два вопроса. Координаты места, где ты видел надписи, о которых спрашивал - это первый и главный. Солжешь, никаких ответов не получишь.

+2

109

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]- И от кого ты собирался ее прятать?
Бластер, направленный в ноги, нравится Кассиану уже меньше. Людям не свойственно убивать. Убить смогут немногие, выстрелить в голову - единицы, даже если прежде случалось убивать. Но просто ранить - это другое. Он останавливается, больше не приближаясь. Ранение будет слишком некстати.
- Мне кажется, на нас троих тут уже достаточно поврежденных ног. Но ладно, хорошо. Я не опасен, вы же видите.
А он, в свою очередь, видит, что Квинта говорит серьезно.
- Это было четыре год назад. корабль тогда двигался - не сам, просто дрейфовал. Теперь он, может, уже сгорел в звезде, которая его притягивала. Я найду координаты, если они нужны, но теперь они вряд ли что-то дадут. Я видел там надписи, его, другого дроида, много тел имперцев, которых убил Кей, потому что они делали что-то, что нарушало его протокол. Я так и не знаю, что. Я все еще очень многого о нем не знаю, потому и искал хоть что-то, чтобы понять. Мне нужна только информация, я не причиню вам зла. И если Кей не убил вас сразу, он его вам тоже не причинит.

+2

110

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
- Можешь сесть, - говорит Квинта, игнорируя вопрос. - Но если собираешься и дальше рассказывать мне, почему координаты бесполезны, ты зря потратишь время и уйдешь ни с чем.
Парень забалтывал его вполне профессионально, но то, о чем он говорил сейчас и ранее, позволяло делать выводы.
Он явно не совался в отсеки, на которых видел надписи. Почему?
Минус четыре года, он был совсем мальчишкой. Как он вообще оказался на этом корабле?
Квинта не задает следующего вопроса, который напрашивается. Был ли Кассиан один.
Подростки редко шарахаются по Галактике в одиночку, редко пробираются на заброшенные имперские корабли. Еще реже они могут самостоятельно установить блокиратор на боевого дроида. Скорее всего, Кассиан с кем-то связан.
С кем?
Вариантов россыпь. Контрабандисты, пираты, корпораты, хатты, кто угодно. Что-то он там спрашивал про документы. Какой-нибудь имперец, которому Кея дали для работы, но что-то пошло не так. Про четыре года он может врать, легко.  Но с этой версией совершенно не сходится то, что говорил сам Кей перед тем, как сбежать.
Но если Кассиан ответит сейчас, можно будет попробовать проверить, насколько он честен - хоть в чем-то.
Ви смотрит внимательно, молчит. Ей трудно выглядеть бледной, но она умудряется - сегодняшний день совершенно выбил ее из колеи.
И ей очень, очень, очень интересно. Она растерянно бросает взгляд на Квинту - очень короткий, но в этом взгляде вся мольба Галактики. Как это Кассиан уйдет, куда это он уйдет, он же ничего не рассказал еще!
- Ты не ходил в рубку, да? - осторожно спрашивает она.

+2

111

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Квинта не показывает интерес, не сбивается с курса, просто повторяет свой вопрос. Кассиан нехотя садится. На самом деле ему не нужно вспоминать: искать информацию про тот корабль стало чем-то вроде его хобби, а его координаты - один из немногих фактов, пусть даже теперь он устарел.
Изобразив, как вспоминает данные, он называет их Квинте.
Кто они, интересно, такие?
Ви задает вопросы, ей явно интересно, ну и - "папа"? Чего угодно ждал Кассиан, но не этого.
- Не ходил, - признается он. - Я не успел изучить весь корабль. Наткнулся на Кея, попытался его выключить, почти умер, но потом появился другой дроид, и ему стало важнее, чтобы я улетел. Я там не был важен. Кажется, он просто не хотел, чтобы тот другой добрался до моего шаттла. Он... Он менялся, когда я говорил "Кей", а не K-2SO. Потому я продолжаю до сих пор, хотя теперь это никак не влияет, он просто смирился. Ну, или не влияло.
Как, интересно, он объяснит это дома? Конечно, Кею никто не был особо рад, но теперь в нем есть информация о них. Его нельзя было так просто отпускать, даже если к этому моменту понятно, что вытащить из него можно только ту информацию, которой он сам не против поделиться.
- Почему ты назвала его папой? Почему ты хотел, чтобы Ви сбежала?

+2

112

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Квинта утыкается  в деку и пишет запрос. Ему интересно, известны ли эти координаты, нет ли пересечений с делом, которым он занимается. Отправив письмо, он открывает программу расчета курсов, вбивает координаты, запускает расчет для дрейфующего корабля с учетом влияния полей тяготения ближайших астрономических объектов. Это занимает время. Но он все равно на миг отрывается от деки, чтобы поднять глаза и усмехнуться.
Почти умер. Можно себе представить.
- Повезло тебе, - говорит Квинта. - К детям и подросткам он всегда относился неплохо. Солдат ребенка не обидит. Может, это единственная настоящая причина, из-за которой ты не погиб на этом корабле. Будь ты тогда постарше и - кто знает...
Ви неуверенно убирает бластер в кобуру, но не застегивает ремешок. Держать человека под прицелом ей явно не нравится.
- Потому что моего папу зовут Кей, - отвечает она. - Только ты неправильно произносишь. Не Ту - Эс - О. Туэссо. Когда-то меня звали Иви Туэссо.
- И это одна из причин, - вздыхает Квинта, читая переписку. - Я не знаю, в каком он состоянии, и понятия не имел, не убьет ли он нас обоих.
- Я очень долго думала, что он погиб на службе. Почти полгода, - вспоминает Ви. - Потом Квинта узнал, что на самом деле его отправили участвовать в сложных экспериментах. Военные разработки по биокибернетике. Мы только не знали точно, что именно с ним сделали и где его теперь искать. Хотя бы останки. Ну, чтобы знать точно, что искать больше некого.

+2

113

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Кассиан хочет просить, но это сложно, потому что вопросов слишком много, и он не знает, как правильно подступиться, с чего начать. То, о чем говорит Квинта, странно. Но то, о чем говорит Ви...
Ее папу зовут Кей, и их фамилия - Туэссо. Разработчик, возможно? Разработчик, который дал модели дроида свое имя, потому что все ученые немножко безумные, и им кажется, что подобное - хорошая идея.
Но вот Квинта говорит "солдат". Вот сама Иви добавляет - "на службе". Ученые работают. Служба - это про военных. И отправили его не проводить эксперименты, а участвовать в них.
Он снова вспоминает про тушенку, о которой рассказывал Квинта. Тогда Кассиан думал, это просто история, способ сбить его, заболтать - ничего, похожего на правду. Но если... Если это... Его мутит, Кассиан хмурится и глубоко вдыхает, чтобы успокоить мысли хоть как-то.
- Вы сейчас оба говорите так, как будто он человек. Но он дроид - в нем есть протокол, на нем стоит ограничитель, и его команды...
Он вспоминает и умолкает.
- Его команды странные. Всегда были такими. Но я все равно не понимаю, что все это значит. Он человек или дроид?

+2

114

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Квинта потягивается на диване, еще раз смотрит в переписку, и на лице его появляется улыбка - ехидная-ехидная. Потому что координаты Восстанию известны, и даже проверены, и...
Он снова смотрит в деку, потом на Кассиана. И снова в деку, и снова на Кассиана.
- А это он сам решит, - наконец говорит Квинта. - Потому что... Если честно, крифф его теперь знает.
Смотрит он все-таки странно. Как будто выбирает товар на рабовладельческом рынке, и Кассиан ему подходит, осталось только сбить цену.
Квинта что-то пишет на деке. Пишет он Дэвитсу - и действительно просит Кассиана в рабство на пару недель, потому что Дэвитс ему немножко должен за простреленную ногу, разгромленную мастерскую, испуганную воспитанницу.
Взамен Квинта обещает найти дроида - и потому еще, что дроид, оказывается, связан с тем делом, которое крайне, запредельно интересует Альдераан, и которым Квинта занимается уже несколько лет.
Ви топает ногой и смотрит  на Квинту осуждающе.
- Мы не знаем, - говорит она. - Это такой сложный момент. Сначала это были киборги, и тут сомнений не было - люди, конечно. Мы надеялись, что и с папой так будет. Потом Империя начала засовывать мозги в банки. Как сам думаешь, это еще человек или уже нет? Потом появились эти... Новые. Для них переписывают сознание на носитель. В таких дроидах вообще нет органики. Это человек или дроид?

+2

115

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Кассиану не нравится, как рассматривает его Квинта. Будто вместе с координатами он сказал еще что-то, куда более важное. Но то, что он говорит не нравится ему еще больше.
А в то, что говорит Ви - Иви - не хочется даже верить. Мозги в банках, сознание на носитель - такое вообще возможно? Империя способна на такое и, если да, почему она остановилась?
Они наверняка ошибаются, думает Кассиан, оба. Кей - странный, своевольный, но он дроид. Им управляет программа.
Программа, большую часть которой они так и не смогли понять, тут же подбрасывает память.
Им управляют протоколы.
Которые забылись, когда он был в опасности. Кей сам потом не мог понять, почему, он все забыл.
- В нем есть человек, - говорит он. - Но не всегда, и дроид ничего потом об этом не помнит. Но только... Это на самом деле? Он спрятан там? Настоящий Кей, который человек? Его еще можно вытащить?

+2

116

Дэвитс Дравен всегда мог быть уверен в трёх вещах: где-то еще есть недобитые имперцы, Восстание всё равно победит и Кассиан Андор всегда найдет неприятности на свою голову, даже если запереть его в шкафу и запретить выходить. Тогда в этом самом шкафу немедленно образуется портал в параллельный мир, откуда на него упадут Дарт Вейдер с Императором под руку, а может быть даже какой-нибудь лев-философ или еще что похуже. Сегодня шкафом была увольнительная, которые Кассиан брал столь редко, что они казались миражом, и проводил обычно на базе, что, разумеется, тут же превращало ее в полигон с проблемами. Не всегда проблемы исходили от самого Кассиана, иногда они локализовались в его дроиде. Дроиде, о котором Дэвитс читал сейчас сообщение. Дроиде, которого Кассиан подобрал на забытом звёздами имперском корабле. Дроиде, который был самым странным дроидом, каких только видели их техники, и если бы не Кракен, то дроиде, которого они уничтожили бы буквально в первые полчаса его пребывания на базе. Дроиде, который оказался связан с тем, подо что копал Квинта, о чем никто из них, включая самого Дэвитса, совершенно не догадывался целых четыре года. Первым его рефлексом было ответить: «Он успел его потерять?!»
Дэвитс подавил рефлекс. Рефлексы в его профессиональной сфере помогали только тогда, когда кто-то наставлял на него бластер, да и то не всегда. Вместо этого он провел рукой по лицу, подпер голову, уставился вдаль. Квинта был хорошим оперативником и давно занимался этой темой. Не было никаких причин не доверять ему Кассиана, как и его — Кассиану, который тоже был на удивление хорошим агентом, пусть и чересчур юным; с некоторыми вещами Дэвитс никогда не сможет смириться. Он включил датапад и полистал список задач, которыми уже занимался Кассиан и которыми только должен был заняться. Среди них не было ничего, что нельзя было отдать кому-то еще или просто отложить на несколько недель. Зная его, Кассиан все равно не успокоится, пока не найдет своего дроида. В те крупицы товарищества, которые доставались ему, это дитя сурового Феста вцеплялось мёртвой хваткой, выбирая объекты своих привязанностей абсолютно непостижимым образом, но раз и навсегда. Дэвитс и сам был таким объектом, ему ли было не знать.

Забирай. Но помни, что это его увольнительная. Сломаешь или потеряешь парня — спрошу с тебя втридорога. Лично.

Отправив сообщение, Дэвитс подумал, что это было чересчур лично и искренне, выдавало в Кассиане кого-то самую малость более ценного, чем рядовой агент. Они все были ценными, и Дэвитс никогда не занимался фаворитизмом. Просто когда в тебя вцеплялся кто-то мёртвой хваткой раз и навсегда, когда ты нёс его из лесу, едва не подстрелив насмерть, это накладывало свой отпечаток. Было как-то сложно забыть, пренебречь или не беспокоиться об этой увольнительной. Особенно зная, что и она могла оказаться тем еще шкафом.

Отредактировано Davits Draven (20-11-2020 17:28:23)

+2

117

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви смотрит на Кассиана с улыбкой, ей нравятся его вопросы и то, что он сейчас сказал. Она помнит, как растерялась, когда впервые услышала обо всем этом, и Кассиан, на самом деле, очень неплохо держится. С другой стороны, он куда старше, чем она была - он взрослый.
- Это самый сложный вопрос, - говорит она, потому что ей очень импонирует, что Кассиан переживает за Кея. - Мы не узнаем об этом, пока он не окажется на стенде. Но в любом случае кое-что можно сделать.
Она оглядывается на Квинту.
Тот неожиданно кивает и у девушки брови взлетают на лоб - такая покладистость, если речь идет о раздаче сведений, ему не свойственна в превосходной степени.
- Есть... такое место, где их создавали. Империя забросила его. Там точно никого нет. Ну... людей. Нормальных. Живых. Обычных. - Она пожимает плечами. - Там есть оборудование. Образцы его тканей тоже могли сохраниться. Если его текущее состояние позволяет... Его можно вернуть. Допустим, в клона. Или в машину, которая... ну, он будет неотличим от человека. Он сам не заметит разницы.
- И это авантюра, - говорит Квинта. - Он может быть пригоден к этому технически или биологически, но ты понятия не имеешь, насколько он психически здоров и что в него напихала Империя.
- Но там можно будет посмотреть.
- Там ты проживи сначала столько, чтобы к терминалу подойти... - Квинта замолк, потому что на деку упало сообщение от Дэвитса и он отвлекся, чтобы его прочесть.
Квинта читает и медленно начинает ощущать себя многодетным отцом. Или нет, воспитателем интерната для особо трудных подростков на выгуле.
Нет, для оперативников.
И Квинта отвечает согласием и и в постскриптуме обещает присмотреть.

+2

118

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Как хорошо, что он вернулся. Пусть место неизвестности теперь заняло что-то страшное, о чем Кассиан старается не думать лишний раз, зато все вокруг начинает структурироваться, а от настоящего тянется план в будущее, и этот план опирается на информацию.
И поработать побольше с Ви он тоже очень не против. Хотя то, что она - дочь человека, которым был когда-то Кей, вдруг делает все очень сложным. Наверное, стоит рассказать ей об отце, но где заканчивается его отец и начинается его друг? Что, если ними вообще нет границы? Это особенно тревожит Кассиана. Многие дроиды запрограммированы так, чтобы подстраиваться под личность владельца, и он, конечно, знает, потому что ему об этом говорили практически все, что он слишком привязан и принимает симуляцию за действительность. Но что, если это не было симуляцией? А он просто все время не понимал этого.
- Нужно сначала найти его, а потом идти туда, где их создавали? Или сначала стоит проверить место? В любом случае, я хочу сделать это. Если возьмете или согласитесь помочь. Но, наверное...
Он с сожалением возвращается к реальности, в которой у него есть обязанности, и нельзя вот так просто бросаться в случайное приключение, которые может затянуться надолго, а то и вовсе закончиться его смертью. А вдруг в Восстании подумают тогда, что он дезертировал? Какой ужасный был бы финал, как стыдно ему было бы перед генералом Дравеном, и, главное, после смерти объяснительную не напишешь.
- Не прямо сейчас. У меня есть не так много времени. Мне придется закончить кое-какие дела, которые я никак не могу отложить. Но в это время я могу поискать Кея или даже вернуть его. Как только смогу - я свяжусь с вами, если оставите контакт. Я не боюсь авантюр и подойду к любому терминалу. Я хочу помочь.

Отредактировано Cassian Andor (20-11-2020 18:27:25)

+2

119

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви ежится, представлять поход на базу страшно. Квинта собирался заглянуть туда в одиночку, но только заглянуть. А теперь, когда нашелся отец, туда нужно идти. Они думали об этом раньше и почему-то было не так страшно - а сейчас...
Пока это оставалось чем-то далеким, планировать было проще.
Квинта с сожалением качает головой.
- Извини, парень, кажется, я случайно отложил твои дела.
Если бы оперативник был очень занят по службе, Дэвитс так бы и написал - мол, не тяни лапы к чужому добру, свое надо иметь. Ну, как-нибудь иначе сформулировал бы, но предупредил бы точно.
-  Нет времени ждать, пока ты закончишь, Кей смертельно опасен для себя и окружающих. Особенно сейчас. Беспризорный имперский дроид-убийца... Он ведь еще и денег стоит. Украдет кто, пострадает... С генералом Дравеном я договорился.

+2

120

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]- Что.
Он не спрашивает, просто говорит, потому что такого поворота не ждал.
- То есть, вы двое - из наших.
Это кажется еще более невероятным, чем то, что Кей - частично человек. Ну, или частично дроид, Кассиан не знает, как правильно. Еще утром он даже не знал, что так вообще можно. Но теперь он готов поверить вообще во что угодно
- Ладно. Ладно. Хорошо.
Они не просто свои, они, раз уж Квинта напрямую общается с генералом, и еще так быстро - совсем свои, из разведки. Но при этом не знали, что дроид, которого они ищут, где-то очень рядом.
- Тогда мы... Можно запросить у техников то, что они смогли вытащить из Кея, то, в чем разобрались. Там не все, но я никогда не поднимал эту тему, потому что быстро лишился бы его. И ограничитель - с ним тоже все не все чисто. Невероятно, что я столкнулся именно с вами.
Невероятно, хотя и предсказуемо. Квинта наставил пистолет на охранного дроида, Ви хотела в нем покопаться. С точки зрения нормальных людей и то, и другое - чистое безрассудство, просто разные его проявления. А все безрассудные рано или поздно попадают к ним.
- Куда и когда мы отправляемся?

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark