Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark


[AU] My battery is low and it is getting dark

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

https://i.postimg.cc/GmWBbg3P/giphy-downsized-large.gif

Cassian Andor, K-2SO, Quinta (NPC)

Время: некогда в Империи
Место: помотала жизнь по планетам
Описание: когда угоняете имперского охранного дроида модели KX из непонятного корабля-призрака, не забудьте проверить, следует ли он всем законам робототехники.

Триггер-ворнинг: тут есть кровь, кишки, травмы и все то, что обычно маркируется 18+

Оглавление

25 BBY

год знакомства Кея Туэссо и Дюка Ваала

24 BBY

год рождения Иви Туэссо

19 BBY

год, когда Кей начал работать под руководством Дюка

15 BBY

год смерти Дюка

5.VIII.14 BBY

Предисловие, в котором Кей прибывает на станцию, где проводятся эксперименты

10.VIII.14 BBY

Создание Кей-Вана.

30.IV.13 BBY

Кей-Ту расстался с памятью, ключ к которой слили на отдельный датакрон.

35.IV.13 BBY

Кей-Ту вывел из строя имперский корабль, направлявшийся прочь от разрушенной станции.

2.FS.09 BBY

Глава первая, в которой Кассиан находит Кей-Ту

1.X.05 BBY

Глава вторая, в которой Кассиан и Кей-Ту знакомятся с Квинтой и Ви

1-2.X.05 BBY

Глава третья, в которой Кассиан возвращается, чтобы вновь отыскать Квинту и Ви и узнать много нового о своём дроиде

2.X.05 BBY

Глава четвертая, в которой Кей-Ту падает на Фест, а следом за ним прилетают Кассиан, Квинта и Ви

Глава пятая, в которой Ви и Кассиан знакомятся с хозяйкой Салона и Гедом

Глава шестая, в которой Кей-Ту приходит в себя на борту ю-винга парализованным ниже головы, Ви и Кассиан узнают много технической информации, а Квинта раздает ионные люли, как главный шериф этого ю-винга

3.X.05 BBY

Глава седьмая, в которой поцелуй Кассиана и Ви неожиданно оборачивается проблемами для всех

Глава восьмая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей прибывают на Ондерон за заказанными вещами для миссии, встречают Келеса и узнают про псевдокриминальное прошлое Ви

Глава девятая, в которой оглушенный Кассиан, Ви и Кей посещают морг, Ви показывает чудеса робототехники в режиме live, а Кей в очередной раз пытается застрелиться

Глава десятая, в которой у Квинты есть блистательное имперское прошлое, а Ви безуспешно пытается починить ошибку-самоубийцу в Кее и узнает немного нового про папу

Глава одиннадцатая, в которой Ви и Кассиан разгребают последствия попыток починить ошибку-самоубийцу, пока Квинта наслаждается сотрясением, а Кей разряжен

4.X.05 BBY

Глава двенадцатая, в которой Кей вновь хочет бластер, Кассиан отговаривает Квинту от участия в миссии, а Ви наконец-то получает немного внимания от Кея

Глава тринадцатая, в которой Кассиан, Квинта, Ви и Кей быстро обсуждают план грядущей миссии

Глава четырнадцатая, в которой Кассиан, Ви и Кей неожиданно обнаруживают, что они не единственные гости на станции, у Кея едет крыша от упоминания Хессби, Кассиан и Ви вплотную знакомятся со всеми элементами фильма ужасов про имперскую заброшенную исследовательскую станцию, а Квинта заставляет всех вспомнить о конечности органической жизни

Глава пятнадцатая, в которой Хессби рассказывает о Кее много интересного, и всем приходится теперь жить с этой информацией

Глава шестнадцатая, в которой Кей и Ви выясняют, кто они друг другу теперь

5.X.05 BBY

Глава семнадцатая, в которой Арбра — самое райское место в галактике, что способствует непростым разговорам

Глава восемнадцатая, в которой Ви и Кассиан выясняют, что они всё ещё да

6.X.05 BBY

Глава девятнадцатая, в которой Ви наконец-то начинает задавать Кею правильные вопросы

Глава двадцатая, в которой Квинта, Кей, Ви и Кассиан знакомятся с набуанскими повстанческими акциями и врачом

7.X.05 BBY

Глава двадцать первая, в которой все добираются на базу и Кассиан спорит с генералом Дравеном

Глава двадцать вторая, в которой Дюк и Дэвитс заключают сделку

Глава двадцать третья, в которой Ви и Кассиан отводят Кея в медблок для дроидов и сочувствующих

Глава двадцать четвертая, в которой все воссоединяются в медблоке для органиков, а потом у Дюка случается персональное интервью

Глава двадцать пятая, в которой Кассиан и Ви наконец-то приносят еду, и наступает время обсудить планы на будущее

11.X.05 BBY

Глава двадцать шестая, в которой Кей выходит из четырехдневной гибернации прямо в эмоции

Глава двадцать седьмая, в которой у Кассиана и Ви случается интимный разговор

Глава двадцать восьмая, в которой у Квинты и Кея случается интимный разговор совсем иного характера

15.X.05 BBY

Глава двадцать девятая, в которой Кассиан и Иви проводят над Кеем эмоциональный эксперимент

21.X.05 BBY

Глава тридцатая, в которой Кассиан и Иви прилетают на Скариф первыми

Глава тридцать первая, в которой Кей купает Квинту в крови врагов

Глава тридцать вторая, в которой Кассиан и Ви смотрят

Глава тридцать третья, в которой Квинта и Кей изображают из себя курьера с Очень Важным Поручением и его верного дроида

Глава тридцать четвертая, в которой Ви симулирует, пока Кассиан показывает чудеса некрофилии

Глава тридцать пятая, в которой Квинта и Кей находят новых друзей

Глава тридцать шестая, в которой Кассиан и Иви усиленно отвлекаются от происходящего

Глава тридцать седьмая, в которой Кей и Квинта устраивают побег из Шоушенка. То есть, со Скарифа.

22.X.05 BBY

Глава тридцать восьмая, в которой Квинта обнаруживает себя на Джеде, а память Кея — отнюдь не на датастике, а куда ближе

26.X.05 BBY

Глава тридцать девятая, в которой Кей и Квинта наконец-то договаривают

28.X.05 BBY

Глава сороковая, в которой Кей в порядке (но не очень), и они с Квинтой возвращаются на базу

31.X.05 BBY

Глава сорок первая, в которой перспективные имперцы в лице Кассиана и Иви покидают Скариф горячим рейсом до повстанческой базы

Глава сорок вторая, в которой Кассиан и Иви узнают, что к Кею вернулась память — без всякого ключа

дальше тут
письмо в редакцию

[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (18-09-2021 22:11:04)

0

121

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Квинта с непередаваемым выражением на лице смотрит на простреленную ногу. Ви подпрыгивает на месте как мячик:
- Очень даже вероятно! Ты интересовался интересными дроидами, а кто знает все про интересных дроидов? - она смеется, ей нравится выражение лица Кассиана и то, как спокойно он говорит, потому что она знает, что у разведчиков так принято, но на самом деле он, наверное, очень удивлен. - Ты просто очень осторожно спрашивал и я не поняла, кто собирает слухи, но вообще-то мы думали, что первыми найдем тебя и расспросим, потому что мало кто спрашивает, и ты что-то знаешь и нам все расскажешь...
- Ви!.. - стонет Квинта, потому что шума много.
- Зато теперь я никуда не лечу и мы работаем! - остановить девушку не так просто, но пока поток энтузиазма обрушивается только на Кассиана, и кажется, что она сейчас закружит его как в детстве: - Попроси, попроси, что у них там!
Ей не терпится.
Квинта, разумеется, мрачен.
- Я сейчас попрошу наших летчиков зачистить систему от летающих дроидов. Это обеспечит нам возможность высадки, но мы не сделаем этого без специального снаряжения. У меня один комплект. Я могу заказать еще, но мгновенно оно не придет, так что... Поиск Кея остается задачей номер раз. Где ты собирался искать его?
Квинта думает, что поход на заброшенную базу, смертельно опасную даже для самих имперцев, это не лучший способ проводить увольнительные. И что шанс поломать или потерять парня - невероятно высок.
С другой стороны, база - его собственное задание, там точно есть информация, которая ему нужна. Причем вся.
И если они идут втроем, заказывать нужно не только защитные комплекты, но и складные автоматические турели, хотя бы несколько штук. И что было бы невероятной удачей, если бы Кей пошел с ними добровольно.

+2

122

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Вот так, вдруг думает Кассиан, они, возможно, выглядят с Кей-Ту со стороны. Разве что Кей-Ту не настолько мрачен в эти моменты, потому что он мрачен всегда, а сам он не настолько открыто выражает нетерпение броситься в новые приключения. Но в остальном...
Он улыбается Иви и пожимает плечами:
- Немного бакты, обезболивающее - и ты будешь здоров. Но да, давай сначала найдем Кея. Он никогда не был один вне базы, я сильно беспокоюсь за него.
Где его искать, вопрос сложнее. Он задумывается на несколько минут.
- Он никогда не пытался вернуться на тот корабль, где я его нашел. И я знаю, где он был, наверное, смогу его найти. Он не станет туда отправляться. Он не появится и на планетах, где мы работали. Если я правильно понимаю, чего он хочет, он не появится нигде, где я мог бы подумать его искать. Но, может, у него в базе... в памяти... ну, вы поняли. Может, там у него есть сведения про места, куда ему нужно.
Но перебирать их можно вечно. И там его могут искать Квинта и Ви - он вряд ли вспомнит места, но не вспомнит, что они с ними связаны. А Кей - как ему, наверное, страшно сейчас - бежит от всех, кто хоть что-то знает о нем. Потому что сам о себе он не знает ничего.
- Может, Фест? Ты говорил про Фест. Мне кажется, может получиться, но, если честно, это могут быть только мои эмоции. Я родился на Феста, хотя не был там много лет. Я не уверен, что могу бесстрастно оценить, насколько это хорошая идея.

+1

123

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
- Фест, - повторяет Квинта, трет подбородок. - Он хотел обеспечить твою безопасность. Чтобы ты не искал эти разработки. На самом деле, для этого он должен был нас убить. Он мог рассчитывать, что ты не застанешь нас, не найдешь, что я не дам тебе координат. Если мы по любым причинам не доступны, Фест - единственная зацепка, которую я оставил тебе при нем. Думаю, ты прав.
- Скажи ему, - просит Ви. - Про базу.
- Да сама и скажи, - отмахивается Квинта и неловко поднимается с дивана. - Я займусь снаряжением.
Он громко свистит, через несколько секунд в комнату вползает астромех. Квинта использует его вместо трости, опираясь на круглую голову под недовольное бульканье. Ви смеется, потом становится серьезной:
- Ты должен знать, - говорить она. - По имперским данным, на базе была страшная авария. Там что-то произошло. Этот вирус, "Блэквинг", вырвался из-под контроля и многих заразил. Все, кто остался на базе, умерли. Но, как бы это сказать...
Ви берет с дивана деку Квинты, включает мини-проектор. В воздухе зависает изображение. Ви включает воспроизведение файла.
- Это было приложено к отчету.
Изображение темное. Сначала кажется, что по коридору базы двигается штурмовик. Потом - что штурмовая броня. Потом картинка складывается воедино.
Запись короткая, прерывается шумом. Сразу за ней идет вторая, и на ней небольшой штурмовой отряд с офицером. Отряд гибнет. Ви на это не смотрит, отворачивается и закрывает руками уши:
- Скажи, когда там все.

запись из имперских архивов

Отредактировано Wedge Antilles (20-11-2020 20:14:11)

+2

124

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Запись проигрывается до конца и начинается снова. Кассиан не может отвести взгляд, так это страшно, таким нереальным кажется. Как кадры из какого-нибудь фильма. Империя так не снимает, она снимает о героях-штурмовиках и подлых повстанцам-террористах, но, может, это кадры про то, что бывает со штурмовиками, которые хотят дезертировать?
Потому что невозможно.
Просто невозможно.
- Все, - хрипло говорит Кассиан.
Долго молчит.
- Такое могло быть и на том корабле.
Он не знает, зачем говорит это вслух. Это было очень давно, это неважно. Кей не пустил его в то отсеки, куда было нельзя. Наверное, туда, где вирус, нельзя было тоже.
- Там остался кто-то из них? На Фесте? И вирус - его еще можно подхватить, или мы будем в безопасности?
Зря он это увидел. Страх пробирается в Кассиана, хотя он, вообще-то, считает себя довольно смелым. Ну ладно. Ничего. Не бояться, когда не страшно, любой дурак сможет. Разве может он считать себя смелым, если испугается какой-то древний вирус или тех, кто его подхватил?
Только бы не выпустить его. Они, конечно, выбрали планету правильно. На Фесте мало людей, никто не летает туда без веской причины. Если что-то пойдет не так, можно будет подождать, пока все не умрут.
- Если Кей там, если это, по крайней мере, не угрожает. Это уже хорошо.

+2

125

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
- На Фесте этого нет, - говорит Ви и отключает проектор. С сочувствием глядит на Кассиана. Если проняло даже разведчика, ей можно не смущаться своего нежелания смотреть на это еще раз.
- Там у них просто испытательный полигон по проекту Темных солдат. Они так называют проект, в который угодил папа. Темные солдаты.
Фест - родная планета Кассиана, конечно, он беспокоится.
-  Блэквинг... Это просто другой проект. На той базе, куда хочет попасть Квинта, эти проекты располагались на разных уровнях. Она вся принадлежала Департаменту военных исследований, и они собрали там самые секретные разработки. Если на твоем корабле они были все вместе, значит, он просто летел с базы. Может, на другую базу. Может, эвакуировал личный состав и технику. Но вообще-то этот вирус очень заразный. Может быть, нужный нам уровень чист. А может, придется идти в специальных костюмах. У имперцев есть защитные костюмы, даже броня с высшим уровнем биозащиты. У Квинты такой есть, у нас тоже будут, он как раз пошел заказывать. Если все будет хорошо, получим их после Феста. Тут ведь, понимаешь, как... Сначала надо поймать подходящих имперцев, - она смеется. - Раздеть. Или склад ограбить. Слушай, а Кей... Папа - он совсем не помнит, кто он такой, да? Никогда не говорил тебе о... друзьях?
Ви хочет спросить о себе, но стесняется.
- Меня он не помнит. Он в меня стрелял.
Спасая Кассиана. Сделанный выбор очевиден. Ви думает, что выбор можно было вообще не делать, просто остаться на месте, но... У дроида, даже с живым мозгом, есть еще протоколы. О том, что творится в голове Кея, не знает, наверное, и сам Кей.

+2

126

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]- Мне он при первой встрече почти свернул шею. Ему просто сложно сразу открываться людям. Нужно время, чтобы привыкнуть. Или вспомнить.
Это вряд ли сильно утешает ее. Конечно: как он себя чувствовал, если бы кто-то из тех, кто его вырастил, стал бы в него стрелять или и вовсе забыл бы его? Кассиан встает, подходит, осторожно кладет руку Ви на плечо. Плохо, когда ты не нужен кому-то, кто очень нужен тебе. Даже если рядом есть другие, все равно сложно.
Нужно отвлечь ее чем-то.
- Он с самого начала казался неправильным дроидом. Движения слишком плавные, иногда даже кажется, что он сутулится. И как он смотрит. Какие делает паузы. У него в голосе есть интонации, знаешь. С самого начала были. Он не просто следовал протоколу, он думал. То, что он делал, было странным, нелогичным. Потому я и понял, что мне обязательно нужно его забрать. Мы были с ним вдвоем, когда появилась тот другой дроид. Кей услышал его первым - и уже не хотел ни убивать, ни вредить мне. Просто отпустил и сказал улетать. Я не смог его там бросить, потому что он не выглядел, как дроид. Он казался чем-то большим. Может... Я думаю, он больше человек, просто забыл об этом. Но знаешь, потери памяти бывают не навсегда. Бывает такое, что человек все вспоминает. Может, и он вспомнит.

+2

127

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви доверчиво смотрит на Кассиана снизу вверх. Она не привыкла к тому, чтобы ее обижали свои, поэтому спокойно позволяет ему подойти и прикоснуться, хотя недавно держала его на прицеле. И что? Он ведь ее тоже держал. Но тогда они еще не знали, что они оба в Восстании, а теперь им и вовсе ехать на совместную миссию.
Ви шмыгает носом, у нее блестят глаза, но она улыбается:
- Он и раньше такой был. Мне казалось, что он очень высокий. Если попроситься на руки, все-все видно. И он очень добрый.
Кассиан рассказал ей про Кея-дроида, будет честно, если она расскажет ему про Кея-человека.
- А еще у меня были фелинксы. Мы с ними играли. У тебя нет фелинкса? Ты живешь на базе? Говорят, если человеку с потерей памяти показать что-то, что он любил, он может вспомнить.
Ви старается не думать о том, что вот с ней это не прокатило.  Потому что фелинксы такие существа, что от них всем делается лучше.
Она никогда не была на базе и даже не знает, можно ли там держать животных.

+2

128

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Вместо фелинкса у него Кей, но Кассиан успевает понять, что хочет сказать, и потому не отвечает вообще ничего. На дроидом часто так смотрят, и он, хоть и часто видел в Кее кого-то с сознанием, как человека, так же часто видел в нем кого-то диковатого, как огромного прирученного зверя. Пусть это и так, не рассказывать же об этом дочери этого самого зверя.
- На базе, но у меня там не было животных. Мы иногда переезжаем - сложно о них заботиться так, как нужно, сложно их перевозить. А когда не можешь заботиться о животном правильно, честнее жить и вовсе без него. Но вокруг базы часто кто-то живет. Тебе бы наверняка это понравилось.
Он готов разговаривать сколько угодно, лишь бы она успокоилась. Во-первых, для миссий лучше, когда все, кто в них участвует, не были в истерике или слезах. Во-вторых, ему просто не нравится, когда людям рядом с ним плохо. Это многое делает сложнее, но Кассиану кажется, это делает из него лучшего рекрутера, чем он мог бы быть.
И это помогает не делать вид, будто он не видит, что Ви почти плачет.
- Может, это и сработает. Может, не будь на нем ограничителя, он бы в тебя даже не целился. Он потом, когда мы найдем его, когда ему перестанет быть страшно, поговорит с тобой про фелинксов - и, наверное, вспомнит. Просто подумай, как он, должно быть боится. Даже если понимает, кто он и что с ним. Мы все делаем глупые вещи, когда нам страшно, или больно, или очень одиноко. Ему просто нужно будет много времени и возможностей ошибаться.
И калечить кого-то, и стрелять из парализатора, и, может, даже убивать - и Кассиан не уверен, что это самый реалистичный прогноз. Но если он поможет сейчас Ви - пусть будет так.

+2

129

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви улыбается. Это невеселая улыбка, но она невольно представляет, как будет говорить с Кеем про фелинксов, и кивает. Попробовать можно. Вряд ли он вспомнит, это было бы слишком хорошо, но в том и проблема, что про этих дроидов ничего нельзя сказать наверняка.
А вдруг?
- Ты хороший, - говорит она и обнимает Кассиана. - Спасибо, что вытащил папу с этого корабля. Страшно представить, сколько месяцев он там провел - один, без людей... От этого и здоровому плохо станет.
Ви знает, что такое боевой дроид, и понимает, как страшно они могут промахнуться с очеловечиванием, но отказаться от надежд выше ее сил - в конце концов, думает она, это ее папа. И тот же Квинта всегда говорил ей, что никогда нельзя сдаваться прежде времени.
- Думаешь, мы уговорим его отправиться с нами на базу?

+2

130

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Надо ее поцеловать. Он думает, что это хорошая идея. боится, что ужасная. Она плачет, ей не хватает отца, она обнимает его просто так, потому что он оказался рядом и сказал ей несколько добрых слов. Кассиан только гладит ее по спине. Ви безумно хорошенькая. Он только надеется, что она пошла в маму, иначе все это невозможно неправильно.
- Не знаю, - честно признается он. - Иногда лучше не строить ожиданий. Это может быть совсем легко, может быть сложно, может не получиться вовсе. Нет смысла продумывать столько вероятностей сразу. Найдем его - увидим. Если слова и аргументы можно найти, я их поищу.
Если можно найти, чем его шантажировать - найдет тоже. Ви достаточно рассказала про центр, куда они пойдут. Там очень опасно, и если в Кее все еще действует протокол, который предписывает его защищать - Кей конечно же, будет понимать, что остановить Кассиана невозможно, можно только пойти с ним.
- Но, может, спакуй пару глоп-гранат, - шутит Кассиан. - Просто на всякий случай.

+2

131

Пока корабль летит, Кей-Ту просчитывает варианты, выбирает из десятков комбинаций ту единственную, которая будет самой выгодной, которая отвечает всем заданным условиям, при этом позволяя исполнить задачу. Задача — обеспечить продолжающееся функционирование Кассиана Андора — оказывается не самой тривиальной в изменившихся условиях. Теперь, когда Кей-Ту знает, что Кассиан ищет новые данные о проекте, расследование которого с вероятностью в 98% результирует в его смерть, у него остается не так много вариантов, как действовать дальше. Информацию невозможно стереть из органического мозга, как это делают с дроидами, следовательно, Кассиана придется оставить в покое. Однако если оставить его в покое, он просто вернется обратно. Можно было бы ликвидировать тех двоих органиков — Квинту и Ви, — но это принесет лишь краткосрочный результат. Кассиан найдет новых. Кассиан хорош в том, чтобы добывать информацию, которая нужна Восстанию, и потому с вероятностью в 89% будет вдвойне хорош в том, чтобы добывать информацию, которая нужна ему лично. Вопрос того, зачем, Кей-Ту не интересует. Он видит только цель. Кассиана — и свою.
В долгосрочной перспективе единственный способ добиться того, чтобы обеспечить выживание Кассиана, — это уничтожить любые данные, по которым тот сможет добраться до проекта.
Кей-Ту сажает корабль на ближайшей планете. Недостаточно далеко, чтобы Кассиан не сумел вернуться обратно к тем двоим. Он просчитывал, и это наилучший вариант. Пока Кассиан будет занят выяснением своих органических отношений, у Кей-Ту будет фора в его миссии. Поэтому он оставляет Кассиану всё: и корабль, и бластер, и даже дожидается, пока тот почти отойдет от парализующего заряда, и только потом уходит. Слова, которые Кей-Ту говорит до этого: «мне очень жаль», — человеческие, но тоже всего лишь обманка, просчитанная в симуляции событий. Он знал, что Кассиану будет важно услышать, и сказал это прямо и четко, как какой-то протокольный дроид.
Теперь, когда с этим покончено, можно переходить к следующему пункту плана. Сначала необходимо выбраться с планеты и добраться до Феста. Пока что это единственная зацепка, которую Кассиан получил. Это — и корабль, который, с вероятностью в 45%, все еще дрейфует где-то в космосе. За все четыре года Кей-Ту так и не узнал его координат, поэтому не может просчитать, где тот может находиться сейчас. К решению этой проблемы он приступит позже. Для того, чтобы добраться до Феста, ему необходим корабль, и это куда более насущный вопрос.
Планета, на которой он находится, слишком далеко от центра, чтобы имперских аванпостов на ней было много, но это также делает возможным крайне удачное стечение обстоятельств: туда, куда слишком далеко и дорого отправлять органиков, Империя щедро отправляет имперских дроидов. На Кей-Ту имперские эмблемы, и какая-то — большая — часть его имперских протоколов все еще в сохранности. На этом сходства заканчиваются: ни один из местных имперских дроидов не походит на Кей-Ту даже приблизительно, что он выясняет, когда один из них останавливает его.
Их разговор выходит донельзя коротким. Дроид успевает выдать запрос на идентификацию и пригрозить вызвать органиков, но Кей-Ту просто припирает его к стенке и находит, как подключиться, без труда взламывая чужой код. Схватка выходит быстрой и бессмысленной: Кей-Ту все равно побеждает. Спустя пятнадцать минут ему доступны все протоколы, планы, расписание, данные с сенсоров. Он вписывает себя в чужую базу данных, проходится по логам, филигранно редактируя их. К тому моменту, когда Кей-Ту выпускает дроида, тот абсолютно убежден, что они лучшие друзья.
Ему много не нужно: всего лишь добраться до ближайшего доступного корабля с гипердвижком, и пока они идут, Кей-Ту продолжает просчитывать свой план. Встречные патрули, завидев его вместе со вторым дроидом, не обращают на них никакого внимания. Это просто — сливаться с окружающей действительностью, когда органики годами тренировались не замечать тебя. Кей-Ту однажды пытались втолковать про права дроидов — еще на базе Восстания, — но он не понял, зачем ему это нужно. Это же крайне удобно: быть в тени. Имперцы думают, что ты свой, потому что у тебя эмблема на плече. Кассиан, с вероятностью в 90%, тоже считал это удачным. Техники-повстанцы говорили, что таких, как он, не перепрошивают. С вероятностью в 96% точно так же думают все встречные имперцы.
У них находится всего один корабль, на котором есть гипердвигатель. Кей-Ту заводит своего нового друга за первый попавшийся угол, близко к аэродрому и кораблю, так же вероломно, как и в прошлый раз, вламывается в его код. На этот раз никакой филигранной работы, он просто стирает все, что нужно, вырывает целые куски кода, портит всё. Портит достаточно, чтобы дроид сломался, но недостаточно, чтобы сломался совсем. Напоследок Кей-Ту ставит таймер. Десять минут.
Десять минут, и он в воздухе.
Десять минут, и на аванпосте начинается неразбериха — не из-за внезапно взлетевшего корабля, а потому, что один из дроидов сошел с ума и расстреливает всех.
Десять минут, и аэродром внизу в огне.
До Феста дольше, чем десять минут. До Феста очень долго. Кей-Ту не испытывает неудобств, не умеет скучать, не нуждается в сне или еде. Он просто продолжает высчитывать. Корабль — имперский. То, что он ищет — тоже имперское. Сам Кей-Ту — имперский. Явственно, иначе у него не получилось бы провернуть всю эту операцию. Следовательно, необходимо раздобыть прикрытие. Плащ. Плащ сойдет. Или маска. Доспех. Доспехи не делают на кого-то его габаритов и пропорций, но можно постараться найти что-то достаточно подходящее. В галактике хватает больших органиков, чтобы это была не самая невероятная задача. Ее возможно выполнить.
Фест холодный. Аэродромы здесь с вероятностью в 99% покрыты коркой льда, которую периодически счищают дроиды. Кей-Ту садится не на аэродром, он садится на озеро. Садится — громко сказано. Корабль приходится уронить на лед, а затем проехаться по нему почти целый клик, прежде чем тот останавливается сам по себе. Огонь в правом двигателе Кей-Ту не трогает. Заклинивший люк тоже. Он разбивает транспаристил кокпита и выбирается так, выползает, скользя по льду. Имеющийся у него протокол пилотирования нуждается в донастройке. Но этой проблемой он озаботится после, сейчас Кей-Ту концентрирует все свои мощности на двух кораблях, легких, не оснащенных гипердвижками. Местные.
От места первого соприкосновения корабля со льдом и до того места, где находится Кей-Ту, тянется трещина. Лёд хрустит под его ладонями и коленями. С вероятностью в 82% треснет. Кей-Ту ложится на лёд плашмя и ползет, высчитывая вероятность того, что сбившие корабль местные вернутся поживиться добычей. Высчитывая вероятность того, что этой добычей станет он сам. Необходимо разжиться бластером. Бластером и каким-то способом скрывать свое обличье. Если местные не боятся сбивать имперские корабли, значит, имперцам здесь не очень-то рады. Это помешает его миссии.
Зловещий треск льда преследует Кей-Ту до самого берега.
Вползши в снег, он поднимается на ноги и поспешно отходит от края озера. Его корабль вскоре уходит под воду, но Кей-Ту не заинтересован в нем. Было бы удачнее, если бы корабль остался цел, но в том состоянии, в котором тот оказался на озере, он был бесполезен в дальнейшем. Кей-Ту роется в снегу. Ему нужен камень.
Он определяет ближайший населенный пункт по тому, в какую сторону улетают сбившие его пилоты. Всю дорогу дотуда он камнем оттирает имперские эмблемы со своих плеч, пытается оцарапать обшивку корпуса. Не выходит. Но Кей-Ту все равно трёт, механически, опять, и опять, и опять, и опять, и опять, и они все равно остаются на его плечах. Его корпус сделан из самых лучших материалов, какие только может предоставить галактика. Камень с Феста сделан из камня с Феста.
На подходе к поселению Кей-Ту выбрасывает его. Солнце еще не начинает проглядывать на горизонте, но небо уже немного светлеет. Улицы почти пустые. Кей-Ту замечает один-единственный имперский патруль из четырех штурмовиков, который сворачивает в другую сторону, не дойдя пятисот метров до места, где он прячется. Судя по положению солнца и планеты относительно звезды, сейчас полседьмого утра 2 числа X месяца. Кей-Ту методично прочесывает город, записывает все перемещения всех встречных патрулей, моделирует карту, оценивает удобство боя на каждой отдельно взятой улице и присваивает им всем рейтинг.
Нападающие настигают его на улице с рейтингом 2.5, что многое говорит об их осведомленности и об этом городе, и о дроидах, а также об умении планировать спецоперации. Всего их одиннадцать, Кей-Ту не может вычислить пол и возраст, но прикидывает: с вероятностью в 79% среди них как минимум трое женщин, с вероятностью в 74% половина из них младше двадцати пяти, с вероятностью в 90% один из них старше семидесяти. Они нападают молча, организованно. Их лица закрыты шлемами, но не имперскими — разнокалиберными, собранными с трупов (вероятность в 78%) или перекупленными на местном рынке (вероятность в 95%), под одеждой угадываются доспехи, которые не спасают их от переломов.
Первого, который падает ему сзади на спину, Кей-Ту с силой ударяет собой же об стену, что моментально ломает ему ребра. Аудио-датчики регистрируют треск. Остальных нападающих Кей-Ту встречает уже спиной к стене, от которой они пытаются оттеснить его — несколько ушибов и переломов спустя у них даже получается. Кей-Ту не регистрирует, как они координируют свои действия, но координация определенно есть. С вероятностью в 56%, как если бы кто-то смотрел на поле боя сверху и командовал. Кей-Ту поднимает голову и быстро осматривает крыши приземистых домов, окна вторых этажей, козырьки навесов. Пусто. Есть другая вероятность: они переговариваются в шлемах, но Кей-Ту неспособен зарегистрировать их речь. Шлемы могут заглушать ее. Продвинутая технология. Умно.
Он старается никого не убивать. Ломает две ноги, одну руку и один нос, отбрасывает одну из женщин — слишком легкая для мужчины — об угол дома так, что та молча сползает вниз, но еще шевелится. С вероятностью в 90% сильный ушиб, но вряд ли перелом. Они теснят его прочь от стены, вдоль улицы назад, и Кей-Ту видит в этом возможность ускользнуть, но не пользуется ею: стоит повернуться к ним спиной, и кто-то заберется к нему внутрь, сделает что-то, как в свое время сделали повстанцы. Он не может этого допустить. У него есть задача. Миссия. Цель.
Снег взметается вверх, окрашивается красным. Окна некоторых домов ломаются, когда Кей-Ту бросает в них людей. Другие спасают кованые решетки. Кей-Ту ведет подсчет: трое с ушибами и синяками. Восемь с переломами. Он может выйти из этой ситуации, должен. Но их слишком много, и хотя никто из них не стреляет, словно боится оставить хоть одну царапину, они превосходят его по слаженности и знаниям местных улиц. Кей-Ту вынужден убивать тех, кто суется к нему слишком близко. Трое вдобавок к первому убитому — больше, чем должно было умереть в этой миссии. Кей-Ту документирует это, но и только. Это не имеет значения. Если ему удастся выполнить миссию — ничего не имеет значения.
В следующее мгновение канализационный люк, неудачно подворачивающийся ему под ногу, заставляет Кей-Ту поскользнуться и опуститься на одно колено, чтобы удержать равновесие. Сверху его накрывает сеть, плотно завязывающаяся вокруг шеи, краткая вспышка электричества, и фоторецепторы мигают. Гаснут.
[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (20-11-2020 23:15:41)

+2

132

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Обещанное Квинтой снаряжение оказывается ящиком высокотехнологичного барахла, собранного по принципу "с иторских джунглей - по лиане", не всегда нового, не всегда работающего. Помимо прочего, здесь есть ионные гранаты и глоп.
До самого прилета Ви возится с инструментами, налаживая миниатюрного дроида-разведчика, похожего на летающий шар с антеннами и объективом.
Бродить по Фесту холодно, наматывать круги в поисках Кей-Ту - медленно и утомительно, и если можно выпустить глазастика, почему бы это не сделать. Пока они расспрашивают местных, дроид успеет осмотреть округу.
Квинта, когда его не мучает рана и когда ему не нужно профессионально валять дурака, оказывается лаконичным, точным, ироничным собеседником - он отвечает на все вопросы, рассказывает про исследовательский центр на Фесте, где испытывали броню из сплавов фрика для дроидов типа Кей-Ту, опасается, что Кея оттуда и придется вытаскивать, а это сложно - тогда лучше попросить о помощи местное Восстание. Рассуждая о деле, он чем-то неуловимо напоминает Дэвитса - или "стариков" разведки в принципе.
Для посадки он предлагает ближайший к имперскому исследовательскому центру город - "ювинг" хорош тем, что не требует идеального посадочного поля, они могут сесть на окраине в любом подходящем месте и попробовать не нарываться в процессе.

+2

133

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Работать с Квинтой и Ви приятно. Квинта хорошо понимает, что делает, а Ви делает что-то, что сам Кассиан понимает только отдаленно, и тем она и ценна. Приятно смотреть, как она ковыряется в дроидах. Ему интересно, как это чувствуется. Считает она себя просто механиком, или из-за того, что ее папа - что-то вроде дроида, ей это видится скорее тонкой хирургической операцией. Но спрашивать бестактно, как ткнуть пальцем в рану, а у них слишком хорошо складываются отношения, чтобы так делать. Она ему, похоже, доверяет, хотя Кассиан смотрит на Квинту и думает, что раз он воспитал Ви, это особо ничего не значит. Доверяет, пока ситуация не вынудит это игнорировать. Он знает, как это бывает, - сам такой же.
Может, потому с Ви легко.
На Фесте Кассиан бывал в последний раз даже раньше, чем нашел Кея. Как раз до того, как его взяли тренироваться в разведку. Тогда ему еще не дали ювинг, а пилотировать пускали только на место второго пилота. Потому казалось, что не он вернулся сам, а его просто привезли. Может, потому теперь это чувствуется совсем не так. Фест со стороны кажется серым - там, где солнца нет, белым - там, где оно освещает планету. В атмосфере белый превращается в слепящий, и становится холодно. Фест в этом смысле - не такой, как другие планеты. Везде на земле теплее, и только здесь чем ближе приближаешься к земле, тем выше застегиваешься и плотнее заматываешься.
На борту Кассиан прощается с акцентом - здесь он сразу выдаст, что он местный, но очень давно болтается где-то еще. Чистая речь будет лучше - тут много имперцев, к некоторым приезжают семьи, да и тут всегда удивительно много для такой планеты приезжих, и ученых, и военных.
- Наверное, разделимся? - завершив посадку, спрашивает он. - Так можно будет покрыть большее пространство. Кей, если был здесь, вряд ли остался незамеченным. Кто-то точно его увидел бы.

+2

134

> Уровень заряда: 0%

— И что нам теперь с ним делать? — Гед присаживается рядом с дроидом на корточки и разглядывает его уродливую голову. — Он убил четверых наших, ты знаешь.
Ответа не следует. Гед оборачивается и разглядывает ее через плечо, повторяет:
— Четверых, — но вновь слышит в ответ только тишину. — Эх, кому я это говорю. Мы не сможем сбыть его здесь. Разобрать на запчасти — ну, возможно, но они и запчасти заметят. Привлечем контрабандистов — выйдет себе дороже. Если лезть внутрь... Я бы не стал. Поди найди еще техника, который справится. Зачем ты только все это затеяла? Ну, бродил бы он тут. Мало их тут бродит, что ли?
Гед может ворчать часами, особенно когда встревожен.
— Сначала мы похороним умерших.
— Что?
— Четверых. Нэс, Гвоздика, Кеннелов. Не думай, что я не запоминаю их имена.
Гед смотрит на нее долго. Потом кивает.
— Вы забрали тела?
— Да, даже снег подмели. Патрули не заметят. Они там в своих шлемах ничего никогда не замечают.
— Хотела бы я быть так же уверена.
Больше они не разговаривают.
Мертвых переодевают в грубую серую ткань, дешевую, но отлично пригодную для сжигания. Когда имперские патрули проходят, тела грузят во вместительный кар, больше похожий на вагончик мороженого — только кто ж продает мороженое на Фесте, когда ледяного вокруг и так полно забесплатно. Свалка в северной части города уже давно стала ритуальным местом: имперцам на нее плевать, они только сваливают туда мусор, а иных официальных хозяев у полигона нет. Когда там что-то горит, никто не бросается тушить. Вероятность того, что в мертвенно бледном городе огонь перекинется куда-то еще и дойдет до зданий, крайне мала.
Дроида запирают в подвале, оставляя на стрёме несколько разумных. Маловероятно, что тот самозарядится и воскреснет, но береженых звёзды берегут, и никому не нужны лишние жертвы. Точно не ей. Не теперь, когда ее безумная идея каким-то мистическим образом удалась. Одинокий имперский боевой дроид. Утром. На улице. Один. Из лесу! Она так и предвкушает, как следом маятник качнется в другую сторону, и ее ждет какой-то большой подвох в этом всём.
Но сначала они похоронят умерших.
[status]deepfake[/status][icon]https://i.postimg.cc/ZYHp4Tck/auk2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кей-Ту</b>,<br>экспериментальный дроид[/LZ]

Отредактировано K-2SO (21-11-2020 15:06:09)

+2

135

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви запускает дроида, проверяет качество трансляции на узком визоре. Ходить с декой в руках очень холодно, а холод ей не больно-то нравится, она зябко кутается в одежду и шарф.
Маленький летающий шарик крутится вокруг нее как щенок, потом улепетывает куда-то к городу.
- Разведчик ушел, - лаконично говорит она.
Квинта протягивает Кассиану маячок, проверяет работу сигнала. Разделиться - хорошая мысль, потеряться - уже недоработка.
Спустя некоторое время Ви по связи сообщает о том, что глазастик нашел что-то странное за городом, на большом озере. Больше всего это похоже на посадочный след - лед взрыт, местами сломан и замерз заново огромными колдобинами, обломанные плиты замерзшей воды местами наезжают друг на друга, но все это складывается в одну широкую полосу, указывающую направление, в конце которой - заново замерзшая неровная полынья очень большого размера, под которой сканер угадывает в глубине залежи металла.
Это похоже на корабль.
Ви пересказывает все это для Квинты и Кассиана и спрашивает, не мог ли Кей остаться внутри.
Никто не сказал, что это корабль Кея, но на берегу озера бродит несколько человек местных, а с другой стороны - несколько имперцев, и их явно интересует место падения. Ви уводит дроида, пока его не засекли.
Кто бы тут ни упал, он упал недавно.
Квинта думает, что дроид мог повредить что-нибудь при падении, но не озвучивает - отделывается лаконичным "принял". У него свой маршрут - если Кею нужны запчасти, он может добыть их в местных лавках, мастерских, на свалках.
В мастерских никто ничего не знает. У свалки Квинта наблюдает нечто любопытное - и тоже пересказывает своим.
Дроида здесь нет, но это какие-то странные похороны. Он не знает - может, на Фесте так принято? Кажется, нет. Но он спрашивает у Кассиана, стараясь не попадаться на глаза участникам этого странного действа. Кассиан местный, и лучше бы ему подойти - если он недалеко и не нашел ничего более интересного.

+2

136

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Связь у них есть, об остальном и беспокоиться не стоит. Кассиана в первую очередь интересует, о чем говорят в городе. Обычно он в таком неплох, особенно если кроме разговоров нужно найти неприятности, - в том, чтобы находить их, он хорош еще больше. Но на Фесте все чуть сложнее. На Фесте ему еще нужно прилагать усилия, чтобы не пытаться вспомнить какие места, которые кажутся отдаленно знакомыми, но на связь выходит то Ви, то Квинта - это хорошо одергивает его.
В городе говорят о крушении - а обо всем остальном молчат. О трехметровом дроиде можно молчать по-особому, но здесь о нем молчат не как будто боятся и не как будто скрывают. Просто молчат. Версию о том, что он остался на борту, Кассиан отметает сразу, потому остается два варианта: или Кей четыре года скрывал, что он мастер маскировки, или с ним что-то случилось сразу после того, как он выбрался.
А кто?
На свалку на севере Кассиан идет, решительно настроившись на второй вариант. Квинту он замечает быстро, бесшумно подходит к нему, наблюдает. Да, это и правда интересно.
- О стычках с Империей никаких разговоров нет, - тихо докладывает он. - Никаких террористических происшествий, нападений - ничего. Но тех, кого тут хоронят, не отнесли в морг, о них никому не сказали. Их сразу четыре - это или болезнь, что маловероятно, или несчастный случай, но очень тихий. Я бы проследил за ними - сам или через дроида Ви. Может статься, несчастный случай, который с ними случился - это Кей. Тут слишком тихо, чтобы считать, что он все еще активен и самостоятелен. В любом случае других зацепок пока нет. Нырять и проверять корабль я не буду и не советую тебе делать это.

+2

137

Шон всегда произносил речи, но у нее не хватает на это сил, поэтому она ничего не говорит. Они отыскивают в близлежащих кучах мусора все, что будет достаточно хорошо гореть, и сооружают из этого погребальный костер, осторожно складывают тела, заливают их топливом — тратят бережно, потому что топлива всегда не хватает, а залежами имперских кредитов никто похвастаться не может. Она наблюдает молча, опершись на посох — черный, гладкий, лакированный, но деревянный. Посох чуть выше нее и кажется неотъемлемой частью ее одеяния. Глаза, как и всегда, подведены ярко-синими тенями, а на плечах — накидка с воротником, который можно принять за сделанный из меха и топорщащихся перьев. Перьев там и в помине нет — это тонкие пластинки металла, и когда она поворачивается, они слегка позванивают. Волосы, убранные в обманчиво неряшливую прическу, по цвету почти могут сравниться с лежащим вокруг снегом.
Когда все закончено, она лишь ударяет посохом о землю и кивает. Огонь от брошенной спички разлетается по костру быстро, схватывается, въедается в ткань и мусор, и плоть. Вверх поднимается столб дыма, но его быстро сносит ветром, а после чадящие вещи заканчиваются, и дым светлеет. Пахнет ужасно, но она не чувствует сквозь шарф. Все они смотрят на огонь, как завороженные, в абсолютном молчании.
Костер прогорает быстро, но они уходят раньше, чем он дотлевает. Она оставляет несколько своих, чтобы растащили пепел и прибрали здесь. Нельзя позволять имперцам найти погребальный костер, даже если его никто специально не ищет.
Уже подойдя к кару, она вдруг оборачивается и долго вглядывается в окружающие груды мусора. У нее темно-серые глаза, умные, и сама она похожа здесь на какую-то диковинную птицу, забывшую улететь в теплые края. А посох — будто жердочка, а может, столбик, который привязывает ее к земле.
— Что такое? — материализуется рядом Гед. Оглядывается тоже.
— Залезай в кар, уши отморозишь, — вместо ответа говорит она.
— Вечно ты это самое, — ворчит он, но залезает, высовывается, подает ей руку.
Последний раз скользнув глазами по свалке, она залезает внутрь, и кар трогается с места.
— Утром во всем городе электричество мигнуло. Ты знала?
— Не удивлена.
— Говорят, пара генераторов перегорела. Никогда такого не видел.
Она пожимает плечами:
— Они не станут всматриваться. Раньше же не всматривались. Иногда электричество барахлит. Это Фест.
— Да. Но два генератора!
Она хмурится и ничего не отвечает: Гед прав. Два генератора — слишком много. С прошлыми дроидами электричество тоже, бывало, мигало. Вышибало пробки по всему городу, но никогда прежде их не вышибало так. Что будет, если имперцы заметят? Если найдут дроида? Если он — она много думает об этом сегодня — окажется из этих? Кар останавливается у салона красоты. Они выходят, и она, взглянув на напрочь замерзшую табличку над входом, со вздохом стучит по ней посохом, сбивая сосульки.
— Я почищу, — говорит Гед.
— Я тебя три раза уже просила.
— Иди внутрь, я правда почищу.
Она опускает посох на землю и устало опирается на него. Пристально смотрит на Геда. На его бороду, припорошенную снегом. На широкие плечи, на куртку, в которой можно утонуть. Откуда что выросло, в самом деле. Она помнит его еще мальчиком.
Ей хочется спросить: «Как думаешь, они вернулись?»
Вместо этого она качает головой и идет внутрь, оставляя промерзшую насквозь табличку наедине с Гедом.

[nick]Someone[/nick][status]далеко пошел? шапку надень[/status][icon]https://i.postimg.cc/NfX4p4Rv/bronwyn-tye.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кто-то</b>, выглядит как пожилая женщина, ведет себя как пожилая женщина, возможно, это пожилая женщина, но это неточно[/LZ]

+2

138

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Нырять Квинта не хочет и беззвучно смеется в высокий воротник. Он бы, по необходимости, попробовал загнать под воду дрона - но такого дрона у него с собой нет. Слишком холодно. Весь Фест - это какой-то символ человеческого мужества. Чтобы здесь жить, нужно иметь такой же характер, как вся эта планета - жесткий, твердый, обжигающе-ледяной.
Странно, что Кассиан не такой. Но Квинта подозревает, что и такой тоже.
- Я бы сказал, что тишина - это как раз хороший знак. Кей был одним из лучших, если речь шла о маскировке. Когда он прятался на занятиях, - он вспоминает что-то очень давнее, - искать его было бесполезно, только крыть парализатором по площадям и надеяться, что попал. Или заливать все глопом и гадать, повезло или нет...
Он просит Ви проследить за группой с помощью глазастика, и она сбрасывает им маршрут.
Квинта смотрит на оставшуюся часть похоронной команды.
Самый простой вариант - взять кого-нибудь, допросить на месте, остальных расстрелять.
Квинта не убивает зря, и вовсе не потому, что ему жаль. Убийство - это всегда след, который может аукнуться самым неожиданным образом. Крайняя мера.
На Фесте даже парализатор - крайняя мера, если не собираешься тащить потом тело в тепло.
Нет, стрельба не лучший вариант, к тому же эти могут вовсе ничего не знать. Но их вожак, женщина, похожая на датомирскую шаманку - она интересна.
Эти соображения он коротко пересказывает Кассиану.
- Салон красоты, - сообщает им Ви. - Их двое. Не вижу, сколько внутри.
Шарик-дрон маленький, но если она будет неосторожна, его заметят. Заводить глазастика в здание она пока не рискует.
- Я подойду туда, - говорит она. - Буду поближе. Она такая красивая!..

+2

139

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/955002.gif[/icon]Кассиан смотрит с сомнением:
- Ты же его видел.
Какая тут маскировка? Если Кей еще и не помнит, то прошлым опыт ничего ему не даст. На память тела сложно полагаться, когда тела нет. Но Квинта и так все это должен знать. Кассиан больше не давит, только смотрит, ждет. Несколько человек еще остались, но они, скорее всего, бесполезны. У полезных чаще всего нет времени стоять и убирать следы, рисковать, что кто-то увидит их, заметит, допросит.
Они все равно ждут, и это правильно. Повезло, что у них есть Ви с ее дроидом. Плохо, что других таких дроидов тут нет. Ее могут заметить. Ей стоит быть осторожнее.
И точно не стоит идти одной туда, куда пошли люди, за которыми они следят.
Кассиан ждет еще несколько секунд, отделяет чувства от здравого смысла, логики, пользы для их задания. Потом кивает Квинте:
- Из нас троих в таком месте она будет выглядеть органичнее всего. А мы присмотрим снаружи, если жизнь вокруг вдруг станет интересной. А если станет интересно внутри... Ви, сможешь выбраться?

+2

140

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
- Ты же ее видел, - одними губами произносит Квинта, но не возражает. У Ви настолько безобидная внешность, что ее трудно заподозрить в чем-то дурном, и мало у кого поднимается рука обижать ее сразу, а тем более как следует. Все может получиться.
- Ну, я хотя бы попробую, - смеется Ви на канале. - Оставить вам трансляцию?
- Оставь, - решает Квинта. - Не забудь отключить экран комма.
Если ее будут проверять всерьез, трансляция будет последним, что ей повредит - после ее визора, бластера, ледорубных отмычек и дроида-шпиона.

Ви возвращает себе глазастика, убирает в карман шарик размером чуть больше мужского кулака, и неторопливо выходит из переулка. Под ногами снег, на домах изморозь и наледь. Очень холодно, вокруг все оттенки белого, серого, черного, есть и другие цвета, но они тусклые, неправильные, совсем нет зелени. Ви знает, что выглядит здесь совсем чужой. Она слишком солнечная со своей кожей цвета светлой бронзы - таким бывает мед, таким бывает песок на берегу теплого моря, но на Фесте таких цветов нет.
Только Ви.
Она слегка отдергивает капюшон, подходя к высокому бородатому мужчине, и на кончиках ее длинных ресниц как по волшебству появляется белая изморозь. Холодно.
- Здравствуйте, - говорит она. - Салон работает? Можно, я войду? Очень холодно. Мне нужна прическа.
Это ей нужно всегда, потому что волосы густые и непослушные. Она носит их по-всякому, сегодня они собраны в пышный хвост, чтобы удобнее было прятать под капюшоном.
- И погреться.

+2

141

Гед оборачивается на девчонку — она не похожа на их постоянных клиенток, она вообще не похожа на местную, но это еще ни о чем не говорит. Черный рынок в этом городе — просто закачаешься. Сам помогал создавать. Поэтому Гед улыбается в бороду и кивает в сторону двери:
— А то. Мы всегда открыты. Проходи.
Внутри салон обставлен небогато. Салон красоты на Фесте — вообще явление нетривиальное, но она затеяла его лет пятьдесят назад, да и потом, если на улице жуткий холод, то это еще не значит, что людям не надо стричься иди прихорашиваться на выпускной или свадьбу. Хотя, конечно, у них еще не было ни одного смельчака, кто попросил бы стрижку покороче. Даже штурмовики, которые приходят сюда как по расписанию каждый первый сентаксдей месяца, стригутся чуть длиннее положенного по их правилам.
Она сидит за стойкой, подложив под себя одну ногу, и читает журнал. Журналу лет двадцать, лежит за стойкой он примерно столько же. Выцветшие бумажные страницы — будто окно в другой мир, и хотя она смотрит на них с кажущимся интересом, мысли ее далеко. Обычно в салоне полно работников, но сегодня такой день, когда она одна. У кого-то переломы от встречи с дроидом, кто-то сидит дома по болезни. Остается только она. Всегда она.
Колокольчик над дверью тренькает мелодично, и она отрывает взгляд от журнала, находит им лицо посетительницы — чернокожее. Не как ее посох, прислоненный к стойке тут же, но темнее, чем те, что она встречает обычно. Надо же. Двести лет такого не видела. С тех пор, как застряла на Фесте, наверное. Это напоминает ей о доме, и она приятно улыбается:
— За стрижкой или прихорошиться на праздник? Или после праздника? — фестивальная неделя только отгремела, и иногда домашних условий недостаточно, чтобы привести себя в порядок.

[nick]Someone[/nick][status]далеко пошел? шапку надень[/status][icon]https://i.postimg.cc/NfX4p4Rv/bronwyn-tye.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кто-то</b>, выглядит как пожилая женщина, ведет себя как пожилая женщина, возможно, это пожилая женщина, но это неточно[/LZ]

Отредактировано K-2SO (21-11-2020 19:38:19)

+2

142

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
- Вся жизнь как праздник, - скорбно говорит Ви и смеется, откидывая капюшон. Она смотрит на хозяйку салона во все глаза и не может скрыть восхищение.
Сразу почему-то кажется, что это хозяйка и есть. Но может, на самом деле салон держит кто-то богатый, а она - управляющая. Или самостоятельный мастер, и просто арендует здесь рабочее место и вот еще присматривает иногда.
Такая яркая!
Ви нравится, она любит все необычное. И немножко думает про Кассиана. Ничего серьезного в этом нет, и она, вообще-то, на задании, но знаете, задание в салоне красоты - это здорово. Если можно совместить приятное с полезным, надо совмещать!
- Кончики секутся, - с той же шутливой скорбью говорит Ви. - Хвост надоел. Сделайте мне красиво. Только не коротко, и чтобы каждый день можно было носить.
Она вспоминает, что их новый напарник с Феста, и с озорством добавляет:
- Сделайте, как нравится местным.
По ней видно, что она издалека, нечего и притворяться. Ви только надеется, что возня с ее прической окажется достаточно долгой, чтобы успеть задать все вопросы.
Мастера-парикмахеры обычно любят поговорить.

+2

143

Последний раз она держала в руках ножницы давно — в прошлом, что ли году? Но это неважно, некоторые вещи не забываются никогда, это как стрелять из бластера по бегущему на тебя убийце: врезается в память до уровня рефлексов. Она подтягивает к себе посох, поднимается, опираясь на него, и указывает рукой на кресло у раковины:
— Устраивайся. Полотенце на плечи возьмешь из шкафчика вон там, а я пока сделаю тебе чай. Он не местный, не бойся.
Местный чай — синтетический, пьют его залпом и зажмурившись, как плохой алкоголь. Для салона она всегда выбирает что-то неместное, добывает всеми правдами и неправдами. Некоторые посетители приходят сюда за чаем — а то она не понимает. Про сахар она не спрашивает: сахар нужен тем, кто пьет чай для отдыха. На Фесте чай пьют, чтобы согреться, поэтому абсолютно все равно, сладкий ли он. Не горчит — и то хорошо. Этот горчить не будет. Он мягкий и пахнет можжевеловыми ветками, она наливает огромную кружку и осторожно выносит ее, еще дымящуюся, из небольшой кухоньки обратно в зал.
— Держи, только осторожно, горячий. Какими судьбами в наших краях?
Самой ей обогрев явно не требуется. Разве что шарф, чтобы закрывать кончик носа на улице, но и только. Плащ с меховой подкладкой да ботинки — единственное теплое, что на ней надето. Все остальное: и штаны, и кофта — легкое, как если бы она всегда ездила в каре. Внутри салона она не мерзнет тем более, и отдав кружку чая посетительнице, первым делом придирчиво осматривает ее волосы, каждое ее прикосновение — ласковое, но уверенное. Свое дело она знает. Даже если это ни криффа не её дело, а лишь способ адаптироваться к реалиям жизни.

[nick]Someone[/nick][status]далеко пошел? шапку надень[/status][icon]https://i.postimg.cc/NfX4p4Rv/bronwyn-tye.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кто-то</b>, выглядит как пожилая женщина, ведет себя как пожилая женщина, возможно, это пожилая женщина, но это неточно[/LZ]

+2

144

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви находит полотенце, пользуется случаем, чтобы осмотреть салон еще раз - вдруг она что-то пропустила. Все выглядит очень обычно, небогато, как полагается на бедной планете в захолустье. Журнал за стойкой очень старый. Знать бы раньше, захватила бы свежий, был бы повод подружиться.
Кресло тоже выглядит самым обычным. Ви садится.
Салоны красоты тоже бывают всякие. Нельзя забывать, что эта милая пожилая женщина только что отвозила трупы на свалку.
Почему нужно бояться местного чая, Ви не знает. Ей кажется, что она любое горячее питье приняла бы сейчас с благодарностью. Она осторожно берет чашку двумя руками сразу, чтобы греть ладони, вдыхает теплый пар.
Пахнет вкусно и жаль, что пить нельзя. Ви не видела, как делают чай, не знает, что в воде, даже не знает, что это за отвар - бывают такие местные растения, что и химию добавлять не надо.
Чай очень соблазнительный, пока это самое прекрасное, что она встречала на Фесте. Самое теплое.
Ее учили, что нехорошо врать плохо, это даже стыдно, и Ви говорит правду, взбалтывая ее как в блендере - она привыкла щебетать без остановки, ей легко:
- Ищу папу. Говорят, он тут бывал, и вот сейчас тоже может быть, только я пока не знаю, где искать. Боюсь, что с ним могло что-то случиться. Папа у меня очень тихий, незаметный, скромный даже. Но... У него есть особая примета. Может, вы видели такого большого черного дроида? Его легче заметить, чем папу, я бы тогда знала, куда идти.

Отредактировано Wedge Antilles (21-11-2020 21:08:08)

+2

145

Она обходит всю конструкцию вокруг, приготавливает все к мытью головы, аккуратно укладывает девочку головой на бортик раковины, принимается за дело. Чай та не пьет — чудная. Недостаточно замерзла, что ли? Вряд ли девчонка как она. Слишком молодая.
— Как у имперцев, что ли? Черные такие, высоченные, а головки маленькие и тупые, — она усмехается себе под нос. — Это тебе в имперскую военную часть надо. На востоке она. Поспрашивай там, они все друг друга по имени знают. Их тут не так много, этих бедолаг.
Снаружи слышится треск и звуки падения льда на землю. Она не отвлекается от своего занятия: моет девочке голову теплой водой, вспоминает, как справляться с таким типом волос, и делает это так виртуозно, будто никогда и не забывала. Через несколько минут она уже пересаживает девочку в кресло к зеркалу и идет подыскивать себе фартук.
— Спроси капитана Алистера. Может, подскажет чего. Высоченный шкаф с усами. Он там такой один, не пропустишь.
Она и ухом не ведет при упоминании дроида. Подумаешь, большой черный дроид. Тут таких охранников полгорода. Ну, ладно, не половина — но достаточно, чтобы не считать их чем-то выдающимся или, тем более, не-имперским. Если девочка ищет папу-имперца, пусть идет туда, где имперцев полный дом. Здесь, у нее, таких не держат. Пускают в салон, обслуживают, улыбаются и кланяются, но только потому, что дураки сами спонсируют свои проблемы.

[nick]Someone[/nick][status]далеко пошел? шапку надень[/status][icon]https://i.postimg.cc/NfX4p4Rv/bronwyn-tye.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кто-то</b>, выглядит как пожилая женщина, кажется, парикмахерша и владелица салона[/LZ]

+2

146

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви в салоне нравится. Вода теплая, у мастера аккуратные чуткие руки, шампунь вкусно пахнет. Это не худшая часть Феста.
Все это не отменяет того, что девушке немного страшно. Страшно класть голову на раковину, страшно подставлять шею, но - не сильно. Возможная угроза слегка щекочет нервы и только.
Капитана Алистера Ви запоминает, с интересом смотрит на себя в зеркало.
- Нет, они мне ничего не скажут, - говорит она, крутится, прикидывает, что именно сейчас окажется у нее на голове. - Папа там не служит. Он у меня...
Ви грустит.
- Ну... Такой. С ограниченными возможностями. А дроид такой, да. Черный, высокий. Только он не имперский.
Уже нет.
- То есть он только так выглядит, а на самом деле нет. Если бы имперцы хотели его забрать, он бы с ними не пошел. Он такой... Постоянно сопровождает органического напарника, чтобы с ним ничего не случилось. Если бы имперцы хотели его забрать, он бы очень возражал. И потом бы тоже очень возражал... Он такой!
Ви не знает, стоит ли запугивать тех, кто, может быть, уже столкнулся с Кеем, поэтому пытается быть осторожной. Она вовсе не хочет, чтобы ему повредили, поэтому не хочет будить в своем мастере красоты здравый смысл. С другой стороны, может, этот здравый смысл ей подскажет, что если дроид у них, его лучше отдать.
А если не у них... Может, она захочет за деньги рассказать, куда он ушел?
Но может, они и вовсе не встречались.
Дилемма.

+2

147

Она состригает секущиеся кончики быстрыми, верными движениями, каждый щелчок ножниц — четкий, как выстрел. Девчонка явно что-то вынюхивает, потому что история про ограниченного папу с имперским-не-имперским дроидом звучит слишком фантастически. Где угодно в Центральных мирах — на Корусанте, на Кореллии, на Куате, — это бы прокатило, но не здесь, не на Фесте, звёздами забытом имперском аванпосте, задворках галактики, в которых единственная достопримечательность — это льды и залежи фрика. Она думает о дроиде в подвале, а потом думает, может ли этот дроид быть чьим-то чужим, не имперским.
— Звучит так, будто ты больше знаешь о дроиде, чем о папе, — задумчиво говорит она, состригает еще, полностью сосредоточенная на своей работе, как будто это куда интереснее, чем этот причудливый разговор. — Не-имперских дроидов тут во всем городе нет. Слишком дорого стоят, рабы дешевле. Как выглядит твой папа? Как давно он тут?
Это правда, но не потому, что дроиды слишком дорого стоят, а рабы дешевле — хотя и это правда тоже, — а потому, что дроидов здесь не любят и боятся. Клятые имперцы с их полигоном кого хочешь до паранойи доведут. Он тайный, конечно, полигон. Объявлений о нем не делают и никогда даже не упоминают вслух, но все о нем знают. Когда не говоришь о чем-то слишком большом, может выйти чересчур громко. Ребенка на улице остановишь — он без проблем укажет рукой в нужную сторону.
Папа-инвалид с большим чёрным дроидом. Она переходит на другую сторону. На девчонку она даже не смотрит: та щебечет так свободно, что или хорошо врёт, или ничего не соображает и правда ищет — инвалида или дроида, сложно сказать. Лучше бы инвалида. Дроидов в этом городе искать не стоит, если не хочешь проблем.
Интересно, они уже вернулись? Гед не стал бы приходить, пока тут клиентка.
[nick]Someone[/nick][status]далеко пошел? шапку надень[/status][icon]https://i.postimg.cc/NfX4p4Rv/bronwyn-tye.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кто-то</b>, точно парикмахерша и владелица салона[/LZ]

+2

148

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви пожимает плечами, но осторожно. Она уже говорила, что на папу никто не обратит внимания и повторять не хочет, словно замечание о ее знаниях и вовсе ее не беспокоит. Все равно с техникой у нее получается гораздо лучше, чем с разумными, и может, было бы лучше, если бы сюда пришли Кассиан и Квинта - мужчинам тоже надо стричься, хотя эти двое, конечно, куда подозрительнее, чем она.
Особенно вдвоем в салоне красоты.
Щелканье ножниц холодит шею. А может, она просто нервничает.
- Папа красивый, - говорит она, и это чистая правда. - Он высокий, у него темные волосы.
Ви описывает Кея, каким его помнит, и если ей верить, он самый красивый на свете. А вот второй вопрос оказывается неожиданно сложным. Она чуть не говорит "вчера или позавчера", но вовремя спохватывается.
- Я не знаю точно, когда он прилетел. Просто папы иногда теряются, - Ви вздыхает, но легко переключается, словно поверив, что собеседница ничего полезного рассказать не может. - Вы тоже красивая. Хотя совсем по-другому. Никогда не видела такого стиля. Жалко, что мне не подойдет. Давайте познакомимся? Я Вивиан.
Ви думает, что составила коварно-технический план. Но для этого ей нужно отлучиться куда-нибудь внутри этого здания. Например, в туалет. Потому что за коварно-тактический план Квинта сам ей голову оторвет, наверное. Хотя у нее есть бластер, и она могла бы попробовать.
Но может, тогда, когда у шеи не будет ножниц. Надо посмотреть.
- Вы, наверное, всех здесь знаете. Может, здесь есть какие-нибудь мальчишки, которые за недорого поищут для меня папу и дроида? Много денег у меня нет, но это же папа. Я постараюсь достать, если...
Она не продолжает. Собеседница сама сказала - дроиды стоят дорого.

+2

149

Она достригает, откладывает ножницы в сторону и резко поворачивает кресло к себе, опирается руками о ручки по обе стороны от девочки. Вивиан, так ее зовут, значит. Склоняет голову к плечу, всматривается в лицо, словно ищет там что-то. А может, и ищет. Один ее глаз чуть светлее, чем другой. Издали не заметишь, но вот так, вблизи — легко. Пахнет от нее старостью и свежестью одновременно, как будто она и что-то новое, и что-то старое, и что-то синее, и что-то одолженное.
— Ну здравствуй, Вивиан. Чьих будешь, детка?
Черное Солнце? Хатты? Она не подсказывает: когда подсказываешь — проще соврать, сыграть на ожиданиях. Собственные ожидания от Вивиан ее не интересуют, ее интересует правда. Она не кажется особенно угрожающей, скорее очень заинтригованной. Такими бывают зрители на скачках или студенты на лекции в анатомическом театре с живым трупом, на который и страшно смотреть, и не хочется, и нужно, нужно узнать, что там, как всё устроено, взаимосвязано.

[nick]Someone[/nick][status]далеко пошел? шапку надень[/status][icon]https://i.postimg.cc/NfX4p4Rv/bronwyn-tye.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p815">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кто-то</b>, точно парикмахерша и владелица салона, а также кто-то еще[/LZ]

+2

150

[nick]Quinta[/nick][status]deep inside your memory[/status][icon]https://i.ibb.co/4TN1sGm/1.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Квинта</b>, очень мирный человек[/LZ]
Ви почему-то кажется, что у нее слегка кружится голова. Наверное, это странный запах, идущий от мастера - его никак не получается осознать. Таких духов она не знает, но она много чего еще не видела, не нюхала и не трогала.
Ви смущается - так надо, такое внимание должно смущать. Она опускает глаза, потому что нельзя смотреть в глаза, это вызов, а она безобидная и неловкая.
- Чьих? - она не понимает вопроса.
Понимает, но нет - нельзя его понимать, а тем более отвечать.
- У меня только папа.
Ви думает, удобно ли достать бластер, удобно ли ударить двумя ногами сразу. Ударить удобнее, но рано. Ей интересно, в чем ее подозревает мастер, потому что вообще-то мастера в салонах так себя вести не должны. Может, она спросит еще что-нибудь. Что-то скажет.
Она отложила ножницы, это хорошо.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] My battery is low and it is getting dark