Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [27.V.22 ABY] В эту теплую осень


[27.V.22 ABY] В эту теплую осень

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

https://i.imgur.com/RZbLuFb.png?1

Vega Malder (NPC), Wes Janson

Время: 27.V.22 и дальше
Место: Таанаб
Описание: Все нормальные люди хотят мирной жизни, любви и в отпуск. Янсон тоже пытается быть нормальным, но что-то вечно идет не так.

Отредактировано Wes Janson (29-12-2022 15:55:03)

0

2

- Когда ты в последний раз был в отпуске?
Это было первое, что услышал Янсон от начальника тренировочной базы Окделла Брая, объявившегося на пороге логова, которое инструктор считал своим кабинетом.
Уэс задумчиво смотрел на таблицу результатов по стрельбе курсантов второго года обучения, и отрываться от достойного сожаления зрелища не спешил.
- Неделю назад, а что?
- Я имел в виду отпуск, - повторил Брай. - Нормальный отпуск. А то, что ты по привычке считаешь увольнительной, у нормальных людей называется "выходной".
Шеф подошел и пальцем отвел край датапада вниз, привлекая внимание к себе и своим словам. Янсон воззрился на него с недоумением.
- Чего ты пристал? У меня тут работы непочатый край. Ты это видел?
Он развернул датапад к Окделлу, чтобы тот полюбовался удручающей картиной.
- Печально, - согласился тот. - Что только лишний раз доказывает, что тебе самое время взять паузу. Теряешь квалификацию.
- Хатта с два, - огрызнулся Уэс.
Брай выразительно поднял брови, отобрал у инструктора датапад и быстро застучал по виртуальной клавиатуре.
- Вот, подпиши.
- Это что за хрень? - Янсон с подозрением покосился сначала на стандартную форму на экране, потом на Окделла.
- Твое прошение об отпуске на две недели. Подписывай давай, и чтобы я тебя не видел здесь. Под "здесь" я имею в виду Пандас и окрестности. 
- С дежурств ты меня тоже снимешь? - Уэс сложил руки на груди и откинулся в кресле. Это точно было за рамками компетенции начальника тренировочной базы.
- Уже, - Брай тонко улыбнулся. - Полковник целиком поддержал мою идею.
- Сволочи вы и предатели, - беззлобно проворчал Янсон. Спелись, значит. - Ладно. Давай сюда свое прошение.
В конце концов, он действительно не был в отпуске... Да крифф его знает, сколько.

К вечеру третьего дня Уэс готов был проклясть Окделла с его неудержимой заботой о ближнем своем, расщедрившегося полковника и себя за то, что на все это согласился. Что нормальные люди делают с таким количеством абсолютно свободного времени?..
В качестве маленького бунта он предложил Браю самому выбрать место изгнания, и это стало второй фатальной ошибкой. Небольшое поселение "посреди нигде" в той части планеты, где начиналась мягкая, золотисто-сиреневая таанабская осень, было, несомненно, очень приятным, тихим и уютным, и отлично подходило для уединения и отдыха, а еще для того, чтобы застрелиться от безделья.
Технически, никто здесь Янсона не держал, можно было в любой момент плюнуть на все, вернуться в Пандас, взять ашку и рвануть... да хотя бы к Веджу. К Тайко и Хобби, благо все они обосновались на Корусанте, не придется мотаться по всей галактике. В конце концов, они сто лет не виделись...
И все-таки что-то его останавливало.
Стоило хотя бы попытаться. У остальных же как-то вышло. Нормальная, гражданская жизнь. Семьи. Обычная работа. Он и так схалтурил, вписавшись в местную планетарную оборону. А теперь намеревался малодушно удрать, чтобы заткнуть ставшую вдруг такой выразительной пустоту своей жизни кусочками чужой хотя бы на несколько дней.
Ему там будут рады, конечно. Всегда рады. Только ничегошеньки это не изменит.
Их служба закончилась. Уэс дожил до этого дня, хотя никогда не верил, что доживет. И, кажется, до сих пор с этим не смирился.
...Здесь было невыносимо много свободного времени, чтобы думать.
Он привез с собой несколько бутылок вирренского, но едва притронулся к одной. Сидеть вечерами на веранде и бесконечно растягивать один стакан - все, на что его хватало. Пить в одиночестве оказалось до жути тоскливо.
За прошедшие три дня Янсон успел облазить все близлежащие окрестности, перезнакомиться с соседями, в основном благообразными семьями с детишками, дочитать несколько книг, до которых все не доходили руки, и был готов перейти к радикальным способам развлечься. Которых бы здесь, конечно, никто не оценил, но, кажется, еще сутки - и отставного майора перестанут волновать такие мелочи.

+1

3

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Она приехала ночью на маленьком спидере со смешными округлыми боками. Мятный цвет машины напоминал окраску ее любимой, вдребезги разбитой "ашечки", и Вега, подтверждая выбор в прокатном агентстве, не колебалась и мгновения.
Есть такие разумные, которых пирожными не корми, но дай пострелять по маленьким юрким "ашечкам". Ни стыда ни совести.
Внутри спидер был куда проще перехватчика и Вега быстро заскучала и вручила управление автопилоту. За окном зеленые луга сменялись джунглями, переходили в геометрически правильные поля, потом снова в джунгли. Когда закат подсветил горы на горизонте, Вега откинула спинку водительского сиденья и закрыла глаза.
Хотелось туда, где тепло и шумно. Дышать чужим дымом, слушать тонкие переливы флейт и звон холиксетов. Смотреть, как проигрывают тысячи кредитов и жизнь.
Главное, чтобы не звучали колокольчики.
Спидер посадил себя сам, выбрав место прямо под декоративным фонарем.
В темноте поселок выглядел таинственно и празднично. Если бы Вега была фотохудожником, она бы нащелкала кадров прямо с парковки. Но у нее были другие увлечения. Поэтому она только сладко потянулась, разминая затекшую за время пути спину, приняла у подкатившего дроида ключи от домика, сдала ему сумку и неторопливо пошла по дорожке в поисках нужного номера.
Из окон домов лился свет. Теплый осенний воздух мягко обнимал за плечи. Пахло яблоками, ванилью, горячими пирогами. Кто-то и на отдыхе занимался выпечкой.
В другое время Вега предпочла бы хороший отель. Обязательно с бассейном. И чтобы массаж в номер, игристое вино в высоком узком бокале, вечера в ресторане, разные платья для дня и ночи, азартные игры, живая музыка... Но Великая Сила, Крей так уперся.
Не надо тебе лезть на глаза, говорил он. Не сейчас. Отдохни как следует.
След под левой лопаткой еще ныл и чесался, и на правом плече тоже, и на бедре. Она сводила шрамы в хорошей клинике, но эти были еще слишком свежи, поэтому их убрали только частично и велели прийти попозже, но уже можно было рискнуть с коктейльным платьем и не привлечь слишком много внимания - того внимания, которое называют ненужным.
Домик изнутри оказался обшит настоящим деревом. Пожалуй, это место заслуживало подняться с отметки "чудовищная дыра" на ступеньку выше. "Очаровательная дыра". И еще пару звезд за широкую кровать и чистое белье, хрустящее от свежести.
Небольшая кухня, немного продуктов, автоповар, каф-аппарат.
Вега скользнула по нему пальцами, не нашла на подушечках пыли и поймала себя на том, что улыбается.
Что ж, пусть.
Утро началось с горячего душа и легкого парфюма на шею и запястья. Парфюм был еще альдераанского розлива, и стоил сейчас фантастических денег, но Вега, конечно, за него не платила. Он и без того был очень хорош. Легкая нота горячего металла, затерянная в облаке запахов старого осеннего сада, где земля и листья сочатся влагой после ночного дождя, медленно пропитываются лучами уже негорячего солнца, а рядом в доме заваривают малиновый чай, и этот запах струится в открытое окно, приманивая обещанием сладости и тепла.
Наверное, если бы она посадила "ашку" в саду, вокруг стоял бы именно такой запах.
Черное платье приятно скользнуло шелком по коже. Сегодня хотелось черного кафа - и черное платье. Неважно, что здесь некуда в нем идти, ей хотелось и все. Легкое кружево на груди, достаточно плотное, чтобы отсутствие белья под ним не шокировало заботливых мам и отцов семейств в этом пансионате, и достаточно легкое, чтобы любой наблюдатель уверился в том, что белья нет. Хорошо.
Вега оценила себя в зеркале и с озорством закусила губу.
На самом деле, ей просто надоел летный комбинезон. Хотелось вспомнить, что есть что-то кроме. Шелк подходил идеально.
И легкая помада с каплей блеска. Потому что осень - это сухие разноцветные листья и влажный воздух, это вода, которая все время напоминает о себе, она где-то близко, даже когда не проливается дождем. Пусть будет блеск.
Продолжилось утро не так радужно, потому что каф-аппарат, бессильно пожурчав, зажег красный огонек.
- Как, - пробормотала Вега, открыв крышку. - Вы серьезно?!
Кафа не было. Он просто кончился. Кто-то не заправил кафейник.
Ну и кого теперь звать? Дежурного дроида? Администратора?
Вега вышла на веранду, облокотилась на перила. Утренний ветер скользнул по босым ногам.
Кнопки вызова дроида в доме не было. Идти через весь поселок ради двух ложек кафа не хотелось. Потом она сходит, но не сейчас.
Зато в домике напротив тоже было открыто окно.
Вега пожала плечами и осторожно спустилась с крыльца. Земля была прохладная, трава и листья мягкие. Главное - никаких шишек. Если идти осторожно, даже приятно. Нет, куда приятнее, чем в космических ботинках, и даже лучше, чем в самых удобных туфлях. Прелести агротуризма. Но утром можно, а если она захочет, можно весь день.
Здесь вообще все можно, потому что она одна и присматривать некому. Следить некому.
Под окном приятно пахло кафом. Как раз таким, какого она хотела - крепким, черным, чистым.
Вега закусила губу, ощутила сладковатый привкус помады.
- Эй, - позвала она. - Эй, доброе утро!

+1

4

Каф вышел хороший. Не такой, чтобы завести двигатели истребителя, но чтобы медленно осознавать себя в этом мире - самое то. В открытое окно тянуло утренней прохладой, запах первых опавших листьев и поздней травы мешался с крепким ароматом кафа, свежий осенний воздух холодил руки ниже закатанных рукавов, горячие бока кружки приятно грели ладони. Тягучие, медленные минуты безмыслия, когда есть только здесь и сейчас, набор ощущений одного момента. Почти как в полете, только с обратным знаком.
Это было по-своему хорошо. За это Уэс готов был простить Окделлу подлянку с отпуском и деревней. Где-то на одну десятую... нет, на одну пятнадцатую.
Женский голос под окном пожелал ему доброго утра.
...На одну четырнадцатую, Окделл.
Янсон высунулся в окно вместе с кружкой.
- Определенно доброе, - решил он и все-таки поднял процент прощения до одной десятой. Не каждый день под окна приходят очаровательные девушки в платье и босиком.
Раньше он ее здесь не видел. Если только она не маскировалась под благообразную мать... или дочь, с равным успехом, столь же благообразного семейства. Нет, вряд ли. Он бы запомнил. Наверно, только приехала.
Было что-то волшебное и сюрреалистичное в том, чтобы любоваться ею из окна вот так, немного сверху. И совершенно не хотелось задавать простые и логичные вопросы. Вот спросит он сейчас какую-нибудь ерунду вроде "Чем я могу вам помочь?", выяснится, что ничем, и на самом деле она ищет кого-нибудь из своих почтенных родственников. А потом развернется и уйдет, и утро уже не будет таким добрым.
Холодно ей, наверно, босиком...
Уэс оперся локтями на подоконник, подавшись вперед, и со всей серьезностью поинтересовался:
- Если я приглашу вас войти, вы не станете есть мою печень?

+1

5

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Говорили, что это пансионат для семейного отдыха. Он и выглядел так - немного сказочно, очень мирно, зубодробительно скучно, а за некоторыми домиками стояли детские площадки. Значит, никакого шума по вечерам, никаких танцев и музыки, а если и повезет с вечеринками, это будет общее сборище под наспех возведенной сценой, украшенной бумажными фонариками и вязанками осенних букетов из колосков и высохших веток. И танцевать будут прилично одетые женщины в длинных платьях, прилично одетые дети и прилично одетые мужчины, сначала трезвые, а потом старательно маскирующие свое "под хмельком", чтобы не влетело от жен. Дирекция пансионата наверняка поставит решетки, чтобы жарить мясо и овощи, в воздухе будет носиться запах подгоревшей на углях еды.
Вега думала, что каждый встреченный в этой очаровательной дыре разумный будет хорошо вписываться в этот воображаемый праздник. Простые хорошие люди и не-люди, у которых самая большая радость - богатый урожай. Может, клерки, сбежавшие сюда из Пандаса, чтобы приобщиться к природе. И в окно должна была выглянуть, конечно, румяная женщина с полотенцем в руках или ребенок, грызущий оставшийся от завтрака фрукт, или...
Да кто угодно. Но в окно выглянул симпатичный кареглазый мужчина в черной рубашке. В рубашке, здесь!
Эта рубашка была чем-то сродни ее шелковому платью. Очень уместно.
Вега улыбнулась, блеснув темными глазами. Он выглядел так, словно собирался отдать ей свою кружку или, напротив, заманивал запахом кафа, легко определив, что ее привело.
- Я приличная женщина, - повела она плечом, лукаво улыбаясь. - Я не хожу в гости к незнакомым мужчинам.
Это была неправда, но сегодня, здесь и сейчас, в это легко было поверить, и она поверила себе, больше играя, чем всерьез, но ей внезапно понравилось.
Утреннее солнце играло в каплях росы на перилах веранды и облицовке окна. Ветер легко трепал волосы - ей и ему.
- Но я могу посягнуть на ваш каф. Я хочу посягнуть на ваш каф, - призналась Вега.

+1

6

Кому-нибудь другому после этих слов Уэс бы просто протянул кружку прямо через окно. Ладно, не кому угодно другому, а кому-нибудь из своих, для кого свистнуть чужой каф или нагло отхлебнуть прямо из чужой кружки, пробегая мимо - в порядке вещей. У нормальных людей так не принято, пожалуй. Вдруг она истолкует это как "держи и проваливай"?
- Значит, мне всего лишь нужно перестать быть незнакомцем, - решил Янсон, аккуратно пристроил кружку на подоконник и протянул женщине ладонь. - Меня зовут Уэс. Мне нравятся страшные истории, кореллианский ришкейт и все, что может развить скорость больше тысячи километров в час.
Легкий сюрреализм происходящего вызывал чистейший, незамутненный восторг, и приходилось напоминать себе, что спокойная вежливая улыбка сейчас куда более уместна, чем веселый оскал во всю пасть. Очень не хотелось отпугнуть ее. Очень.
Гостья, впрочем, не производила впечатление человека, которого легко напугать. Пугливые не ходят по утрам босиком под чужими окнами и не смотрят с такой очаровательной лукавинкой.
- Теперь вы знаете обо мне немного больше, и, может, согласитесь принять приглашение на веранду. Это не совсем в гости, так что приличия не пострадают, и вам не понадобится переступать порог, так что если вы все-таки полевая сильфа, моя печень не пострадает тоже. И так будет куда удобнее посягать на мой каф, поверьте, я знаю в этом толк.
Она запросто могла сказать сейчас "просто отсыпь мне зерен, трепло", но Янсону почему-то казалось, что не скажет. Пусть он старая тоскливая развалина на пенсии, но летать, стрелять и очаровывать женщин он разучится только когда станет кучкой пепла среди звезд.

+1

7

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

- Какой интересный и опасный набор, - промурлыкала девушка, отметив про себя, что этот очаровательно предприимчивый отпускник знает такие слова как "полевая сильфа", надо же! Кореллианец? Как-то не похож, хотя они тоже бывают разные. Нет, ришкейт - это не показатель, и какой кореллианец в здравом уме поедет отдыхать на Таанаб?
- Мне еще никто не пожимал руку через окно, вы первый.
Платье немного съехало, такой уж он, шелк, и она шевельнула плечом, возвращая край выреза на место, и протянула руку, но не для того, чтобы сжать мужскую ладонь, а для того, чтобы дотронуться до нее кончиками пальцев.
Она не любила, когда ее руки сжимают. Слишком многим хватило бы сил, чтобы расплющить ей кисть.
- Вега. Мне нравятся истории про любовь, кореллианский ришкейт и мужчины, которые не чувствуют себя за штурвалом гонщиками Винта Харвест Классик, - лукавая улыбка стала еще более лукавой.
У него была крепкая ладонь, теплая от кружки с кафом. Подушечки Веги скользнули от ее основания у запястья до кончиков безымянного и среднего пальцев.
Ничто не портит мужчину надежнее, чем мягкие, безвольные, бесформенные руки. У Уэса были правильные руки, опасные, хорошие.
Как удачно, что она всегда носила перчатки, у нее были кремы, маски, травяные ванночки, потому что не каждый может позволить себе выглядеть как пилот или гонщик.
Этого она тоже не любила. Не любила выглядеть. Любила быть.
Перед ней часто красовались лихостью, скоростью, красовались не умея, и ей всегда хотелось выстрелить такому лихачу в голову, уже после третьей, пятой глупой ошибки, а иногда после первой же своей мысли "Кто так летает".
Мало кто умеет.
Но всем почему-то хочется казаться бесстрашными.
- Я иду на вашу веранду, - предупредила она. И, обойдя угол террасы, поднялась по деревянным гладким ступеням.
Здесь стояли кресла-качалки и небольшой столик, и Вега опустилась в одно из них, чинно сложив руки на коленях и улыбаясь и этому утру, и ветру, трепавшему желтые и оранжевые листья на деревьях, и ползущему вдоль дороги дроиду-носильщику (кто-то еще приехал?) и даже полупрозрачным осенним облакам.
Удивительно тихо, удивительно спокойно, интересно. И тонко пахнет кафом, терпко, горячо. Кажется, он его варил, потому что из каф-аппарата напиток другой. Неопределенно-приятный, усредненный, для всех и каждого. Совсем другое дело, когда варишь для себя. Для кого-то.
- Сделайте мне как для себя, - попросила она с милой непосредственностью, достаточно громко, чтобы ее услышали, достаточно тихо, чтобы можно было сослаться на толстые стены дома, если вдруг с него станется решить, что гостье достаточно того, что для всех.
Нет конечно. Нет.
Но с людьми знакомятся не только в разговоре.

+1

8

В том, как Вега раз за разом пыталась щелкнуть его по носу, было нечто бесконечно очаровательное. Не увлекайтесь, мол, и не таких видали, и вообще вы не в моем вкусе, в моем вкусе только ваш каф. С ним давно не играли по этим правилам, обычно все выходило как-то проще - или не выходило вообще.
Легкое, щекотное прикосновение кончиков пальцев к ладони побежало вверх по руке электрическим разрядом. Не поймать эти пальцы в последний момент оказалось сложно, потому что как раз хотелось, очень, но полевых сильф нельзя ловить, они от этого превращаются в утренний туман.
По крайней мере, она согласилась на веранду.
Уэс втянулся обратно в окно. Иногда, вот как сейчас, он обнаруживал, что при всей его разносторонности как пилота и бойца ему остро не хватает каких-то очень простых, обычных человеческих навыков. Например, умения варить каф больше чем по двум рецептам, один из которых он бы в жизни не стал предлагать гостье, потому что это был рецепт Антиллеса, и вот этим как раз можно было завести истребитель, или оживить дохлого ранкора, или открыть глаза комэску, который опять всю ночь работал. Хаттство, даже удивить нечем - в хорошем смысле слова "удивить", а не как обычно.
Хорошо, что она попросила "как для себя". Из вежливости, конечно, но сейчас эта вежливость здорово спасала его не приспособленную к нормальной жизни задницу.
На веранду Янсон тоже вышел босиком, ради маленькой солидарности с гостьей, а еще потому, что захотелось вдруг попробовать, а как это.
Кружку с кафом для Веги он пристроил на столик. Это ему нравилось держать в ладонях обжигающе горячие бока с легкомысленным узором из листиков, а для нее может оказаться слишком. Хотя и хотелось передать кружку из рук в руки, чтобы она снова прикоснулась, и, может, украдкой прикоснуться самому.
- Видите, совсем не сложно, - Уэс хитро подмигнул женщине и удобно угнездился в кресле со своим кафом. - И у нас теперь есть еще немного общего. Мы почти друзья.

+1

9

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

- Если вы готовы признать эту веранду общей, - певуче сказала Вега, улыбаясь утреннему солнцу, кафу и немного Уэсу. Они сейчас действительно были немного похожи. Его черная рубашка, ее черное платье, босые ноги, одинаковые кружки с одинаковым кафом. Но друзья?!. Пф. Так к ней в друзья еще не набивались. И вообще, назвать себя ее друзьями могли немногие, а тех, кого она и вправду считала таковыми, было еще меньше.
Она осторожно поднесла кружку к губам. Было горячо, пришлось подуть, а потом еще раз подуть.
Запах кафа обещал крепость. Как бы даже не градус.
Вега задумчиво посмотрела на Уэса и сделала первый глоток.
По пищеводу прокатилась сверхновая, сменилась легким элегантным выхлопом татуинского спидербайка, оставила тонкое послевкусие растворителя и наконец нежную ауру теплой горечи во рту, доказывающую, что это все-таки был каф.
Вега посидела молча, задумчиво и донельзя загадочно глядя на ближайшее дерево, а потом так же загадочно улыбнулась.
- У вас чудесный вкус, Уэс, - произнесла она и стерла каплю кафа с губ подушечкой большого пальца. Славься стойкая помада.
- Этот каф может многое о вас рассказать.
Вега невозмутимо сделала еще глоток и только потом откашлялась, тихо смеясь. Она хотела проснуться, ее разбудили, на что же теперь пенять? Она же просила "как для себя". Какой честный, открытый человек!
- Отличный каф. Неожиданно, но прекрасно. Я теперь буду приходить к вам каждое утро, вы же позволите? Это же теперь наша общая веранда?

+1

10

Вегу легко было заподозрить в тончайшей, как осенняя паутинка, издевке, но делала она это с таким изяществом и очаровательной непосредственностью, что оно вызывало почти что умиление, того рода, какое возникает при взгляде на необычных маленьких хищников.
Вряд ли ей действительно понравилось. Он и не ждал, что понравится, но по крайней мере она не сбежала в ужасе немедленно. Можно посчитать некоторым успехом.
А потом она сказала, что придет еще, и Янсон понял, что у него только что появилась настоящая причина поторчать в этой обители благопристойности еще немного.
- Буду рад делить с вами каф и веранду, - на нее здорово было смотреть вот так, поверх кружки, особенно когда сама Вега смотрела куда-то еще с видом загадочным и немного отстраненным. - Не только утром. Когда захотите.
Сейчас по правилам игры она должна отказаться, а потом все равно уступить, капельку, чтобы это ни в коем случае не выглядело уступкой, но было аккуратным шагом, половинкой шага навстречу. Если, конечно, Уэс правильно ее просчитал. Обычно он неплохо понимал женщин, насколько это вообще было возможно, и все равно они довольно часто находили, чем его удивить. Не каждая, но Вега определенно относилась к тем, которые могли - и любили удивлять. Особенно всяких самоуверенных хаттов с бугра, которые решают, что все про нее поняли с первого взгляда.
Эта игра обещала быть очень увлекательной.
- И что же говорит обо мне каф?
Может, она это просто так сказала, но теперь Уэсу было ситски интересно.
Знакомиться можно и так тоже. Если, конечно, Вега захочет ответить.

+1

11

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Вега сделала еще один глоток, подержала взрывную горечь на языке с видом известного знатока тончайших альдераанских вин, потом проглотила, помолчала, затягивая интригу, и начала говорить:
- Он говорит, что вам скучно.
Она положила ногу на ногу, позволив юбке красиво драпировать бедра. Ветер немедленно скользнул прохладой по обнаженной лодыжке.
- А еще что вы из тех, кто много жертвует собой.
Вега скосила на хозяина домика лукавые глаза. Чтобы пить такой каф, нужно иметь немало самоотверженности.
Она глотнула еще, слизнула каплю с губ, пытаясь разобрать, действительно ли в кафе были специи.
Какой крепкий.
- Вы мало спите. Не любите смиряться с обстоятельствами.
Например, с тем, что тело никак не может проснуться, и нужно непременно его поднять, верно?
- Но при этом сохраняете... - она задумчиво скользнула взглядом по вороту черной рубашки. - Внешний порядок, и... Поддерживаете душевное равновесие.
Рубашка в этом пансионате!
Рукава закатаны.
- ...Чем попало.
Вега покачала ногой в воздухе, пытаясь придумать, что же такого еще говорит об Уэсе его термоядерный каф, не придумала ничего и добавила, откровенно улыбаясь:
- И может быть, прямо сейчас тоже. Но завтра утром каф варю я. Ваш, потому что у меня в домике его нет. Это ужасно.

+1

12

- Для поддержания душевного равновесия все средства хороши, - авторитетно сообщил Уэс. Некоторые с ним бы, пожалуй, не согласились в этом вопросе, потому что, так уж сложилось, в процессе поддержания собственного душевного равновесия бывший Проныра нередко пускал прахом чужое. Целиком закономерно с точки зрения баланса энергии во вселенной и страшно несправедливо с точки зрения тех, чьи нервы оказались случайно обгрызены развлекающимся Янсоном.
Вега была ситски права насчет того, что "и прямо сейчас - тоже", и это был далеко не худший способ. Пить каф в живой тишине осеннего утра вместе с красивой девушкой...
Янсон поймал себя на мысли, что формулировка неправильная. Слишком простая, грубая. Нет, Вега, без сомнения, была красива - миниатюрная, изящная даже, в тонко очерченном лице есть что-то необычное, запоминающееся, по-своему милое. Но в том, как она смотрела, как держалась сквозило что-то притягательно опасное. Загляни в бездонные глаза - пропадешь. Безобидная, беззащитная даже красота, а под ней - еще одна, острая, как вегин язык. Как лезвие виброклинка в складках невесомо-легкой ткани, как цветок алой обманщицы, у которой в основании нежных лепестков шипы, сорвешь грубо - заработаешь полные пальцы колючек.
...Пить каф вместе с полевой сильфой в живой тишине утра ранней осени.
- Тогда завтра утром моя кухня в вашем распоряжении, - Янсон по-котовьи щурился, будто уже предвкушал это завтрашнее утро. - И мне уже жутко любопытно. Ваш каф тоже будет говорящим? Я думаю, обязательно будет.
И тогда придет его очередь узнавать и рассказывать.

+1

13

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

- Обязательно будет, - пообещала Вега, глянув на Уэса глубоким темным взглядом. Ее позабавила мысль о том, что теперь у них не только общая веранда, но и кухня. Она не просидела здесь еще и получаса, но Уэс незаметно уступал ей все больше пространства.
Так заманивает пучина, приглашает нырять дальше, уходить на глубину, пока обратный путь не станет слишком длинным, и оставшегося в груди воздуха не хватит, чтобы вернуться.
Так ведут себя мужчины, которым одиноко.
Вега позабавилась немного, прикидывая, настолько ли ей одиноко, чтобы принимать приглашение пучины. У нее вышло "почему бы и нет". Об этом трепетали листья деревьев, оседала кафейная гуща на стенках чашки, об этом плыли облака.
Ей нравились его руки.
Вега подтянула ноги в кресло, поправила юбку, чтобы прикрывала колени. Она, конечно, все равно сползала, пришлось придержать ладонью.
- Что здесь интересного? Вы уже успели осмотреть округу? Я приехала ночью. Понятия не имею, куда здесь можно пойти и на что посмотреть.
Вега беззаботно улыбалась.
Потому что пойти здесь можно было разве что на соседский двор, посмотреть на уникально ободранный сарай. Или отправиться куда-то за границы этого пасторального уголка, чтобы найти совершенно потрясающие... шишки? Лужи? Проселочные дороги? Птичье гнездо? Хищного терентатека?
Может быть, это даже будет интересно. Птичьих гнезд она никогда не видела, только на картинках.

+1

14

В том, как Вега устраивалась в кресле, во всем ее поведении было нечто откровенно кошачье. Так заводятся лот-коты: никакой тебе реакции на "иди сюда кысонька", никаких рук, но если оставить дверь открытой, показывать в нее еду и загадочно шуршать...
Каф в окно Уэс уже показал, сработало безотказно. Осталось выяснить, какие шуршалки нравятся Веге больше всего.
Правда, очень сложно заинтересовать кого-то местом, которое самому не слишком-то нравится. Но зачем-то же она приехала именно сюда? Вега не походила на человека, которого может увлекать такая вот пастораль, но, может, она просто ищет чего-то нового? Или тоже воспользовалась чужой рекомендацией.
- Зависит от того, что вам нравится, - Уэс оставил опустевшую кружку на краю столика и развалился в кресле с абсолютно довольным жизнью видом. - В основном здесь вокруг поля с деревьями. Или деревья с полями. Есть горы, там.
Он кивнул туда, где в прозрачном светло-лиловом небе висела здешняя звезда.
- Маленькие такие. Две или три горы.
Здесь это вполне могло считаться экзотикой. Таанаб сам по себе был возмутительно ровным и плавным, почти весь состоял из бесконечных долин, пологих холмов и широких, спокойных рек. Но Вега не походила на местную, и вряд ли ее можно было удивить торчащими из земли камнями, даже очень внушительными.
- А еще там нет людей. Выбираетесь за пределы поселка - и никого на многие километры вокруг. Знаете, как в космосе, когда висишь один в маленьком корабле, только вместо черноты и звезд - трава и небо.
И можно гнать, не останавливаясь, куда глаза глядят, но ее предпочтения на этот счет Уэс запомнил и предлагать не стал.

+1

15

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

О, про черноту космоса Вега могла рассказать многое. Например, как ее расцвечивают выстрелы бортовых залпов и взрывы протонных ракет, как закипает эфир от криков о помощи, предупреждений, команд. Как вспыхивает выпотрошенный корабль, отправленный в звезду, чтобы уничтожить улику. Как еще пополняются списки пропавших без вести судов. Как загораются алым огни бортовых систем, когда ловишь чужую ракету.
Много чего.
А этот Уэс, оказывается, летал, и притом на маленьком корабле. Мог, наверное, однажды сделаться добычей.
Вега лукаво на него покосилась.
Может, и мог. Может, и станет.
- Мне нравится гулять ночью под звездами за околицей поселка с подвесным фонарем, в котором горит настоящий живой огонь, - улыбнулась она, придумав на ходу. - Идти ночью и не знать, куда. Чтобы было немного страшно, немного волшебно, чтобы думать, не причините ли вы мне вреда, и только в конце пути узнать правду.
Вега легко соскользнула с кресла и мимолетно улыбнулась Уэсу:
- Спасибо за чудесное утро.
Она прошла по веранде, качнув бедрами, чудом не задев его краем платья, спустилась по лесенке, ступила на влажную прохладную землю.
Хорошая осень.
Нужно только понять, отчего ей вздумалось быть честной. Она и вправду любила не знать, что в конце пути - великие звезды, иногда пути было совершенно достаточно, и кто только придумал финалы, если речь не идет о постели.

+1

16

- До вечера, - многообещающе улыбнулся Уэс, провожая Вегу взглядом. Он смотрел ей вслед долго, пока она не скрылась из вида, а потом вывинтился из кресла с такой скоростью, как будто рядом врубили боевую тревогу.
Ему позарез нужен был ситхов фонарь с живым огнем.

Когда есть цель и задача, время перестает напоминать старый тягучий клей и срывается с места, как на форсаже. После трех бесконечных в своей неторопливости дней Уэс нырнул в эту стремительность с откровенным наслаждением.
Искать фонарь оказалось уже само по себе весело.
Пригодились заведенные за прошедшую пару дней поверхностные знакомства. Правда, если раньше соседи просто странно поглядывали на слоняющегося по поселку одинокого типа, то теперь, кажется, Янсон прочно обзавелся репутацией местного безобидного сумасшедшего. Во всяком случае, в ответ на вопрос, не завалялось ли у них старого фонаря... нет, не такого, чтобы можно было поджечь, добропорядочные обитатели поселка сначала делали идеально круглые глаза, а потом смотрели сочувствующе и с жалостью качали головами.
Когда самый простой путь не дал результатов, Уэс ненадолго засел на веранде с датападом, не без сожаления отверг вариант сгонять до Пандаса (чтоб Окделлу икалось, надо же было выбрать место настолько далеко от цивилизации!), и пошел на второй заход по соседям.
Репутацию сумасшедшего закрепил надежно...
Сложнее всего оказалось добыть подходящую банку. Точнее, уговорить суровую леди, заставшую еще расцвет Старой Республики, пожертвовать один из своих горшков с цветами. Горшки были красивые, из тонкого прозрачного стекла с затемненным дном-подставкой, так что сквозь стенки просвечивали густые корни. Пришлось помочь старушке с пересадкой обитателя одной из этих чудесных банок - почтенная леди, выслушав бесконечно романтичную историю о фонаре с настоящим огнем, растаяла и согласилась выделить "милому мальчику" один из горшков во имя "такой любви", но вот расставаться заодно и с любимым цветком наотрез отказалась.
Оправу для будущего фонаря Уэс выменял за бутылку вирренского у одного бесконечно задолбанного отца семейства. Тайком, чтобы не прознала его супруга. И у него же позаимствовал инструменты, чтобы накрутить эту дивную конструкцию из толстой проволоки вокруг горшка. На дно банки Янсон прилепил резную металлическую пепельницу из собственного домика - ей не посчастливилось оказаться достаточно глубокой. Немного топлива, слитого из байка, кусочек ветоши...
...Пара часов прикладной химии в попытках сделать так, чтобы фонарь не коптил как пробитый движок. Еще один круг по соседям за подходящей крышкой, про которую Уэс не вспомнил, пока не выяснил, что долго держать руку прямо над открытым огнем - так себе затея.
Когда результат сборки фонаря на коленке был признан удовлетворительным, снаружи уже стояли густые сумерки. Отмывая руки от топлива, Уэс думал о том, что если Вега подглядывала за тем, как он носится по поселку, то, должно быть, хохотала как проклятая.

Фонарь в его руке покачивался на каждом шагу и время от времени едва слышно поскрипывал. Огонек за стеклом трепетал и вздрагивал, и света от него получалось совсем немного. Мягкий, рассеянный, он не был способен в полной мере разогнать темноту, но и не бил по глазам, как обычно бывает с нормальным фонариком. Его хватало, чтобы видеть, куда ступаешь, а что еще нужно...
В этом нетвердом, дрожащем свете тени казались живыми и подвижными, шевелились, танцевали, то разбегались в стороны, то собирались в густые пятна черноты.
Ненастоящее, обманчивое, немного нереальное - как весь этот день, с самого утра.
Уэс остановился у Веги под окном и легко постучал по стеклу костяшками.

Отредактировано Wes Janson (25-12-2020 23:00:40)

+1

17

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

День оказался ленивым, тягучим, но достаточно приятным. Вега немного гуляла по окрестностям, читала у себя в доме, удобно облеживая кровать, пила чай на веранде, раз уж кафа у нее не было, и с большим интересом наблюдала краем глаза таинственные перемещения Уэса по поселку.
К ней он почему-то не заходил, хотя отметил посещением почти каждый коттедж, а потом повторил.
Может, у него тоже что-то кончилось. Соль?
К ночи Веге снова наскучил поселок. Она удобно устроилась на кровати, открыв очередной роман из тех, что никогда не станешь перечитывать во второй раз, и принялась строить планы на утро. Она обещала Уэсу каф на его кухне; надо было придумать что-то неприличное, например, захватить с собой бутылочку ликера, чтобы добавить его сразу после варки, пока каф еще горячий и своенравный. Ликер смягчает, делает каф нежнее, добавляет сладости, оставляет легкий обманчивый флер ненавязчивой ласки на языке, но если каф сварен правильно, под этой сладостью будет все тот же горьковатый, жесткий, горячий вкус.
Вега улыбнулась в потолок.
Нет, дамские романы это скучнее, чем планы. Особенно если фантазия автора строга и к нему, и к бедным читательницам, оставляя их либо без сладкого вообще, либо с целомудренной конфеткой в ладони - и после страстного поцелуя жили они долго и счастливо.
Так не бывает, думала Вега, лениво болтая ногой в воздухе. Она лежала на краю кровати, и свешивать ногу было удобно.
По потолку полз паук.
После хороших поцелуев начинается что угодно, только не размеренный быт. Ну хотя бы не так сразу. Зачем так сразу, автор, за что?!
Стук в окно заставил ее отложить деку и подняться с постели. Домашний шелковый халатик она запахнула небрежно, придержала рукой вместо того, чтобы затянуть пояс.
- Святое топливо! - ахнула она, открывая створку и впуская в спальню прохладный ночной воздух. - Фонарь!!! Вы... вы...
Вега не нашла слов, только засмеялась от восхищения.
Это же было для нее, это она придумала, а он взял и сделал!
- Входите! Прямо сюда, в окно. Мне нужно переодеться и мы пойдем гулять!

+1

18

Реакция Веги заставила Янсона светиться не хуже фонаря. В глубине души он знал, что ей обязательно понравится, но что именно она тогда скажет и сделает, угадать было невозможно.
Вега смеялась и приглашала его войти в окно. Это приводило отставного майора в по-детски искренний восторг.
Уэс пристроил фонарь на подоконник снаружи, у закрытой створки, а сам подпрыгнул и втянулся в открытую. И остался сидеть на окне, свесив одну ногу наружу. Так удобнее всего было делать вид "что вы, что вы, я не смотрю", если Вега сейчас потребует отвернуться. А еще он собирался и выйти тем же путем, каким вошел, и хозяйку домика так же за собой вытащить. Если она захочет, конечно, а не предпочтет как порядочная женщина выйти через дверь. Было бы здорово, если бы она захотела. Очень в духе этого вечера. Очень в духе самой Веги.
Эта легкая сумасбродность, слегка прикрытая приличиями, очаровывала, кружила голову. Тонкая фигура в невесомом шелке, укрытая полумраком. Металлический холодок опасности под трогательной безобидностью, почти беззащитностью... Уэс чуял его шкурой, еще не понимая, почему, откуда, но это и не важно было. Ей это так шло. Так же, как шел шелк и полумрак, как шло являться по утрам босиком и гадать на кафе. И побег через окно с почти незнакомцем ей тоже будет очень идти.
- В окно пойдем? - прямо предложил Уэс. На Вегу он смотрел с мальчишеским озорством и загадочностью ночного вора.

+1

19

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

- Конечно! - Вега повела плечом, словно недоумевая, о чем тут еще разговаривать. Затем отвернулась от Уэса к стенному шкафу. И снова повела плечом, позволяя легкому шелку невесомым холодом по коже стечь к ее ногам.
Теперь ее укрывал только полумрак и кружево белья.
Вега выбрала короткую юбку, набросила светлую рубашку, завязала ее узлом на поясе, оставив открытой стройную талию. Одевалась она неторопливо как умывающаяся кошка. Другие женщины так раздеваются.
В полумраке свет падал то на ее колено, то на линию бедра, то вдруг выхватывал фигуру целиком.
Казалось, она совершенно не боится того, что гость поведет себя неправильно.
А ведь он мог. Совершенный незнакомец, и все, что у них было общего, это каф, веранда и фонарь.
Достаточно?
Вега думала, что да. В комнате пахло ночным воздухом, легкий ветер холодил поясницу.
Поправив помаду, она повернулась к Уэсу и протянула ему руку, чтобы он помог ей спуститься. Из окна.

+1

20

Она не запрещала, и Янсон смотрел, как она неторопливо одевается. Открыто, даже не пытаясь делать вид, что отводит взгляд. Зачем? Это походило на всю ту же игру, правила которой всем известны и никогда не проговариваются - потому что все и так ясно, зачем слова. Смотришь? Смотрю. Нравится? Очень. Для этого даже переглядываться не нужно было, это тонко стелилось в прохладном вечернем воздухе, шуршало под легкой тканью. Уэс смотрел, как Вега завязывает на поясе рубашку и думал, что ближе к ночи в полях ей будет холодно, и тогда у него будет совершенно легальный повод ее обнимать, и она тоже это знает, и нет, он ничего не скажет ей сейчас именно поэтому.
Вега протянула ему руку, молча, и Уэс так же молча соскользнул вниз, помог ей выбраться на подоконник, а потом подхватил и бережно снял с окна. Неторопливо даже. Лишняя секунда в воздухе - она совсем легкая, ничего не стоит держать ее вот так, немного над землей, пока не попросит отпустить, но нет, вот это - не совсем про нее, не из этой игры, Вегу нельзя заставлять о чем-то просить, еще нет. Поэтому - просто лишняя секунда, как осторожная проверка границы. И потом, уже на земле - еще одна, вторая... Не сразу убрать ладони с гибкой талии, ловить живое тепло, пока не мелькнет что-то... не во взгляде даже, где-то на уровне ощущений. Какой-нибудь джедай сказал бы - в Силе, но нет, просто бывает, что никакая Сила не нужна.
Янсон забрал фонарь с подоконника, хитро улыбнулся Веге и поманил за собой, в темноту, дальше от улочек поселка, освещенных и потому совсем не таких привлекательных.

+1

21

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Миг полета в мужских руках, приятная невесомость между небом и землей, едва заметная улыбка.
Он оказался очень хорош. Тонкое чувство момента, чутье на кончиках пальцев.
Ночь пряно пахла осенью. В тишине звучали только шаги, и еще где-то далеко перекрикивались птицы. Тусклый свет фонаря едва разгонял темноту и казалось, что звезды светят ярче, но от фонаря шло неуловимое тепло. Что-то уютное. Почти сказочное.
Или не почти.
Вега взяла Уэса за руку, крепко сжала ладонь. Она не хотела знать, куда они идут, а он и не говорил, и все было правильно. Неужели он все запомнил?
- Если увидишь разноцветные карамельные крошки, ни за что не подбирай, - на грани шепота говорит она, и когда она говорит так тихо, у нее бархатный голос. - Если встретим незнакомца с зеркальным лицом, не смотрись.
Это старые сказки. И одна из них окружает их сейчас, только она очень не детская. Она горячая, осенняя, она будоражит и зовет в ночь.
- Если встретишь женщину, которая зовет тебя во мрак с одним фонарем...
Вега не договаривает, таинственно улыбается, и в глазах у нее огоньки. То ли отблески звезд, то ли искры легкой авантюры.

+1

22

От ее голоса, когда она говорила так, мурашки бежали по коже, и хотелось, чтобы она говорила еще, хотелось знать, что дальше, что будет, если ослушаться этого заговора-предупреждения, но в этой недосказанности, неизвестности финала и была вся суть. Рискни, нарушь правила, выясни сам, на собственной шкуре, что там, в темноте, за зеркальным лицом - или живи с тайной, которую никогда не раскроешь, потому что никто не предложит тебе ответов.
Рука Веги в его ладони, огоньки в ее глазах, даже этот бархат в голосе - говорили о том, что этой ночью все предостережения звучат подсказкой. Иначе откуда еще узнать, какие правила должны быть нарушены.
- Не ходи за ней, - подхватил Уэс хрипловатым шепотом, каким рассказывают страшные истории ночью у костра, признаются в первой любви и просят пощады. - Тогда ты никогда не узнаешь, что там, в темноте, и остаток жизни проведешь, с тоской глядя на далекие огни, которые больше тебя не зовут.
Он не знал тех сказок, что рассказывала Вега, но кто мог запретить ему выдумывать собственные.
- Но если шагнешь в темноту - не останавливайся. Не смотри в огонь. Не задавай вопросов. В конце ты все узнаешь.
Темнота за пределами поселка густая, не испорченная ни городской засветкой, ни огромным количеством звезд, которые в мирах ядра превращают в насмешку само понятие ночи. Расстояния и звуки в ней обманчивы, а стоит редким огонькам из окон затеряться за деревьями - и дороги назад все равно что нет, не вспомнишь и не найдешь, разве что по знакомым созвездиям.
Интересно, Вега умеет читать звезды?

+1

23

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Вега легко рассмеялась, и прозрачный смех тут же унес ночной ветер.
- Я люблю не останавливаться, - призналась она, теснее сжимая пальцы. - Лететь всегда. Идти всегда. Пока все-все дороги не станут моими. И даже тогда я буду искать еще.
Темное небо прочертил то ли спутник, то ли комета. Вряд ли это был корабль, слишком маленькая и быстрая звезда.
- А ты? Смотри, смотри, еще одна!
Конечно, это же осень и четный год. Время кометного роя. Она бы не увидела его из города.
- Назови имя! Любое, только быстрее, пока падает! Смотри, вон там!
Отважный Уэс, идущий в темноту и готовый не останавливаться, мог не знать старого поверья, а мог и знать, и тогда...
Вега посмотрела на него, блеснув в темноте глазами. Мало кто так гадает. Мало кто рискует так гадать.
Может, это вовсе не таанабское поверье. В их кругу не спрашивали, кто откуда пришел, и сама Вега узнала о нем вовсе не на этой планете. Ей рассказал высокий зеленоглазый парень, человек с Альдераана, носивший прическу-хвост со странной заколкой в форме нексу. Он не был пиратом, просто свели пути, но в голове у него было потрясающее количество историй.
Он ушел потом своей дорогой, а шутки, рассказы и суеверия остались.

+1

24

- Вега.
Оно действительно пришло в голову первым. Как могло быть иначе? Чье еще имя могло прозвучать - кроме имени той, с кем здесь, сейчас идешь под звездным дождем?
Этого поверья, с именами, Уэс не знал. Раньше, когда-то ситски давно, они с друзьями валялись на крыше и загадывали "падающим звездам" желания. Много, целую кучу разных желаний - ночи были длинными, и огней, рассекающих темное небо короткими росчерками, хватало на всех, на самые безумные желания, и они соревновались, кто первым не сможет больше ничего придумать.
Какие-то из тех желаний в итоге даже сбылись. Чисто статистически...
Жаль, он не помнил, было ли там что-то про удивительных женщин, гадающих по метеоритному дождю и не любящих останавливаться.
- Тогда загадай, чтобы дороги никогда не кончались, - предложил Уэс. - Когда полетит следующая.
Не останавливаться - это хорошо, это правильно. В целом. Но иногда - можно. Совсем ненадолго. Под каким-нибудь деревом, например, чтобы повесить фонарь на низкую ветку, потому что сейчас ему нужны были обе руки.
Но вокруг было только поле, ровное, бескрайнее. И Уэс, замедлив шаг, опустил фонарь прямо в траву. Огонек дрогнул, и тут же хаотично зашевелились длинные лапы теней.
По-прежнему не отпуская ладонь Веги, свободной рукой он пригладил ее чуть встрепанные ветром волосы, легко коснулся щеки. Пальцы медленно заскользили ниже, прослеживая линии ее лица со всей нежностью, на какую только были способны привыкшие к оружию руки.
Янсон улыбался с легкой подначкой, едва ли заметной в темноте.
По правилам это должна была быть длинная-длинная прогулка, может, с чем-то в самом ее конце, но сегодня они негласно договорились нарушать правила.
Вега, что не любит останавливаться...

+1

25

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

- Но я загадала тебя, - лукаво, весело и жарко призналась Вега и вдруг сама обняла Уэса,  запрыгивая к нему в объятия, обнимая его ногами за пояс и откидываясь назад, в его руки, чтобы смеяться в звездное небо и чувствовать, как крепко он ее держит. – Я принесу тебе удачу, веришь? Веришь?
Она смеялась и требовала ответа, то глядя на звезды, то возвращаясь к Уэсу, чтобы держаться за него, смотреть в его блестящие глаза и наконец поцеловать его. Где еще целоваться, как не в чистом поле под звездным дождем?
Огонек фонаря трепетал в траве, словно бакен, указывающий путь.
Крей ревнивый как последний хатт, но он никогда не узнает, потому что это не его пиратское дело. Потому что она от него ушла, потому что ей так захотелось. Не из банды, конечно, потому что из банды так просто не уйдешь, но от него – давно пора, и именно так и стоит уходить.
- Закружи меня, - потребовала она, глядя на Уэса, и нетерпеливо прильнула к нему, требуя сумасбродства, такого же, как ночной осенний ветер, что сейчас окружал их запахом трав и влажной земли. – Тысячу километров в час! Нет, больше! Как наверху, чтобы только звезды и мы!
Вега бесстрашно разжала руки, позволяя себя держать и свято веря, что ее не уронят. Когда падают звезды, падать можно только вместе с ними. И как бы он ее ни кружил, у нее не закружится голова – она пилот, ни один мужчина не кружит так, как болтает в кабине. Или закружится – от него, подумала Вега и тихо засмеялась снова.
- Давай! Летим?

+1

26

- Я знаю.
Уэс улыбался с такой уверенностью, словно и представить не мог, что Вега могла загадать кого-то другого, что ей вообще могла прийти в голову такая мысль. Или - словно ни секунды не сомневался в том, что его счастливая звезда - совсем не наверху, среди мерцающих и срывающихся вниз точек, а вот она, доверчиво откинулась в его руках. Или - все вместе...
И он действительно верил. Это несложно, когда целуешь лучшую во вселенной женщину, и она смеется, подставляя лицо звездам. Когда у вас одно на двоих веселое сумасбродство.
- Летим!
Ее совсем нетрудно держать, Вега легкая, и сама отлично держится, и Уэс, раскручиваясь вместе с ней, совсем немного разжал руки, все еще удерживая ее, просто легче, еще легче, чтобы прикосновение ощущалось только близостью тепла ладоней, а в остальном - как в настоящем полете, только ты и круговерть неба.
Интересно, испугается?.. Нужно здорово доверять кому-то, чтобы позволять держать себя - так, или обладать редким бесстрашием.
...Вега смеялась, и он смеялся вместе с ней.
- Быстрее нас только свет!
Мир и так вращается как бешеный, но всегда можно еще быстрее. Скользнуть ладонью между лопаток, подстраховывая и выводя немного вверх, чтобы потом уронить вниз, так, что трава проносится совсем близко, и снова вверх, безумной, точно рассчитанной волной, до свиста в ушах. С кем другим он бы не рискнул, но это же Вега.
Только ощутив, что руки начинают подрагивать, Уэс остановился, но вместо того, чтобы отпустить Вегу, прижал ее к себе и поцеловал. Оторвался на секунду, чтобы торопливо втянуть в легкие прохладный ночной воздух с запахом сырой травы и ее духов, и поцеловал снова.

+1

27

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Какой сильный, думала Вега, глядя на вращение звезд над головой. И еще - как хорошо. Дух захватывало, и нет, она совсем не боялась, хотя Уэс держал ее легко-легко. Как будто сам был ветром, воздушным созданием, вся сила которого в скорости и свободе.
В этом была вся Вега – скорость и свобода! – и когда мир перестал кружиться вокруг, но не перестал в ее голове, она прильнула к Уэсу всем телом, жарко целуя.
В губы, в скулы, в шею, так, словно ничего не видела и изучала его как делают слепые, но не подушечками пальцев, а прикосновениями губ, уверенными, крепкими и горячими. Так, словно хотела запомнить каждую черту лица, легкую шершавость щек, неожиданно нежную кожу на шее с легким привкусом соли, ветра и самого Уэса.
- Снимай, - она тихо смеялась в его шею, губы, подбородок, целуя и смеясь снова, и слегка дергая его за воротник.
Наверное, это было бы трудно сделать, не выпуская ее из рук, пока она висела на нем, обхватив его ногами. Но Веге не было до этого дела.
- Раздевайся, смотри, какая трава. Какое небо, а? Снимай, хочу тебя. Боишься? Нет? Скажи!
Она забыла, что у него не было никаких причин бояться. Он не знал, кто висит на нем живым и теплым рюкзаком, и хорошо. Не надо знать. Пусть будет только сумасбродная девушка Вега, этого хватит, пусть даже только этой ночью.

+1

28

В первые секунды Уэс еще пытался ловить ее губы своими, но быстро бросил это бесполезное занятие - губы Веги оказывались везде, за ними невозможно было угнаться, да и не нужно было, потому что зачем ограничиваться одними губами, когда есть она вся. Вега вот не ограничивалась, и он не собирался.
Еще Вега требовала ответа. Маленькая хрупкая Вега, одна в чистом поле, где никого на километры вокруг, в объятиях едва знакомого мужчины спрашивала, не боится ли он. Спрашивала так, словно бояться действительно стоило, и это приводило Уэса в чистый восторг. Как будто он в самом деле поймал полевую сильфу.
- Я ничего не боюсь.
В легендах таких самонадеянных типов загадочные обитательницы полей съедали живьем, но у них здесь своя сказка.
Вывернуться из рубашки, не выпуская при этом девушку из рук - та еще акробатика. Особенно когда не хочется ни на секунду отрываться от их необъявленного соревнования "кто кого зацелует". И когда раздевать Вегу куда интереснее.
Но эта только опустившаяся ночь была про то, чтобы - все и сразу, и про то, чтобы не останавливаться.
Вега и сама отлично цеплялась за него, хватало придерживать ее одной рукой, чтобы вытряхнуть из рукава вторую, походя развязать узел на вегиной рубашке, расстегнуть пару застежек сверху, чтобы тут же припасть губами к открывшейся коже... 
Стряхнув лишнюю одежду в траву, Уэс опустился на одно колено и нарочито медленно, с почти издевательской неторопливостью скользнул ладонями под рубашку Веги.

Отредактировано Wes Janson (11-06-2021 16:16:36)

+1

29

[nick]Vega Malder[/nick][status]Wherever you'd lead me, I'd surely follow[/status][icon]https://i.ibb.co/9gVjf9R/28.jpg[/icon][desc]сохраняйте спокойствие, это абордаж[/desc][name]Вега Малдер[/name]

Карие глаза ночью становятся темными и глубокими, и отлично отражают не только звезды, но все, на что смотрит их владелец. Например, расстегнутый ворот рубахи, женскую грудь, скользнувшую наружу после неосторожного и точно рассчитанного движения плечом, лукавые глаза Веги, кончик ее языка, мелькнувший между губ.
У пилота оказались горячие ладони. Куда теплее ночного ветра.
- А дальше? – прошептала Вега и шевельнулась, устраиваясь поудобнее. Потом по-кошачьи освободилась. В руках Уэса было хорошо, но сейчас ей больше хотелось стоять перед ним на коленях в высокой траве. Так, чтобы юбка сама приподнималась выше, полностью обнажая бедра.
Вега запрокинула голову и медленно потянула с себя рубашку, позволяя пилоту наслаждаться коротким шоу.
В игорных залах можно нахвататься всякого. У столба Вега не подрабатывала, но ей всегда хотелось попробовать себя в этом. Пусть не для толпы, пусть для кого-то одного. Так лучше виден эффект.
Она шевельнула талией, плечами, головой, и рубашка соскользнула вниз, мазнув прохладой по спине. Вега медленно подняла руки и заложила их за голову.
Первой к ее груди прикоснулась осенняя ночь.

+1

30

Уэс позволил ей ускользнуть, проводив только жадным взглядом. Вегу сложно было отпускать, пусть даже на расстояние вытянутой руки, но он понемногу учился обращению с полевой сильфой: каждый раз она ускользала ровно настолько, чтобы за ней хотелось бросаться, очертя голову, каждый раз - только затем, чтобы поманить за собой дальше, глубже.
Вместо того, чтобы немедленно вернуть девушку в объятия, Уэс протянул к ней руку, легко погладил нежную кожу, скользнул большим пальцем по твердому соску. Он тоже умел играть и дразниться, и несколько долгих мгновений его пальцы были легкими и невесомыми, чуть ощутимее ночного ветра, но гораздо теплее. А потом он все-таки подался вперед, привлек Вегу к себе, прикасаясь к ее груди уже губами. Первые поцелуи, нежные и легкие, сменялись все более жаркими, жадными. Не настолько, чтобы оставить следы, Уэс не знал, как она отнеслась бы к этому, и старался быть осторожным.
Ему безумно хотелось сказать ей, какая она красивая, и он говорил - теплом дыхания на коже перед тем как снова поцеловать, горячими ладонями, прослеживающими линии ее тела, жарким шепотом на ухо:
- Хочу тебя. Хочу тебя всю.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [27.V.22 ABY] В эту теплую осень