Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение лора и форумной матчасти


Обсуждение лора и форумной матчасти

Сообщений 91 страница 100 из 100

1

Обсуждение лора и форумной матчасти

⠀⠀Тема, в которую можно приходить и задавать вопросы по лору и по конкретному устройству чего-либо в рамках форума для игры или для игры в перспективе, а также с предложениями докрутить какую-то каноничную штуку, чтобы использовать ее в игре в своих целях.
⠀⠀Всё, написанное здесь, рано или поздно окажется в теме ликбеза или иных частях форумной матчасти.
⠀⠀Если вы знаете ответ на чей-то вопрос — смело консультируйте друг друга.

0

91

Poe Dameron
Телепортировать объекты точно не планируется.)
В остальном, покрутим еще в пределах дозволенного. Спасибо!

0

92

Мои бублики, у меня сугубо терминологический-переводческий вопрос. Какой перевод для Chiss Expansionary Defense Force мы примем как эээээ стандартный в наших рамках? Экспансионные силы обороны? Силы обороны и экспансии?

0

93

Corran Horn
Тебе какой больше нравится?

0

94

Poe Dameron
У меня тут очень двойственное мнение, на самом деле.
С одной стороны, Экспансионные силы обороны - это красивая калька с английского, но много ??? у меня вообще вызывает то, как экспансионные силы могут быть силами обороны, чисто с точки зрения сочетания по ээ лексическому значению. Силы обороны и экспансии - с точки зрения логики, наверное, более правильная штука.
Наверное. Возможно, авторы английского варианта вообще имели ввиду что-то вроде Экспансионно-оборонительных сил, по кальке с названиями реального мира.

0

95

Corran Horn
Русскоязычная вукипедия считает, что это «Силы обороны и экспансии». По-русски мне это тоже кажется благозвучнее.
Но вообще, я не думаю, что тут прямо стоит жестко закреплять какой-то вариант как единственно верный. Это не такое имя собственное, где это важно, на мой взгляд.

+1

96

товарищи, вопрос от тупиков
я правильно посчитала, что условному августу (нужен период с примерного окончания вступительных экзаменов до начала учебы, Корусант) соответствуют примерно середина 6 - конец 7 месяца?

0

97

Jyn Erso
Я бы сказал, все же середина-конец 7 месяца и Елона (8 месяц). Если тебе нужен условный август, тогда 8 даже лучше.

0

98

#p189458,Wedge Antilles написал(а):

Jyn Erso
Я бы сказал, все же середина-конец 7 месяца и Елона (8 месяц). Если тебе нужен условный август, тогда 8 даже лучше.

ага, спасибо! тогда скорректирую попозже)

0

99

а такой вопрос
в вукипедии и всяком другом особо инфы не нашла, тем более системной, так что - а можно своими силами придумать созвездия для Ла'му? очень нада, положу на видное место!
(про наш прекрасный горскоп помню, но хочу локальное)

Отредактировано Jyn Erso (20-04-2024 16:01:56)

0

100

Jyn Erso
Не вижу причин, почему нет :)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение лора и форумной матчасти