Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » Однострочники


Однострочники

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Почему? Потому что Веджу, Тайко и Уэсу нужны драбблы, чтобы ржать над ними в эпизоде!

однострочники

Первое апреля не сегодня, но когда это нам мешало. В честь Хэллоуина и чтобы попугать всех, кто недостаточно испуган: однострочники будут открыты до 1 ноября, после чего войдут в анналы истории форума, отъедут в тот самый эпизод, партнерские темы и прочие места, где живут непуганые люди, которые еще не подозревают, что их ждёт.

Правила однострочников простые:
1. Исполнение заявки — не больше 300 слов.
2. Исполнения прячьте под спойлер, в названии спойлера пишите, какую заявку исполняете.
3. Текст должен соответствовать заявке.
4. Одну и ту же заявку можно выполнять несколько раз.
5. Чем больше угара, стартусти (стартусть — это форумный сленг для всякого [в о з в ы ш е н н о г о] и тонко-звонкого и .ломкого, если вы понимаете, о чем я, если не понимаете — посмотрите в однострочник от Кассиана) и треша, тем лучше, ни в чем себе не отказывайте.

Список заявок, выполнено 11/25

Исполненные (11/25):
1. Про сложные отношения всех со всеми в эскадрилье, с Тайко в главной роли, ну потому что это же Тайко. И у его ИСТОРИЯ. Ангст, hurt/comfort, вот это все Исполнение 1
2. Сплошная драма — новая Разбойная, красавец-корбезовец Хорн, у которого с Тайко ТЕРКИ, и это ж, несомненно, предвестник бурного влечения... Исполнение 1
4. Ведж/фем!Тайко/Хорн Исполнение 1
5. Шип Хорна и Йеллы, который зовется Корелла, потому что этот шип придумали кореллианцы и поддерживают кореллианнцы Исполнение 1, исполнение 2
7. Йелла/Хорн, ибо Ведж пал в бою с вонгами Исполнение 1
10. Драмаквинистый драббл, где Ведж узнает, в чем обвиняют Тайко, И СТРОДАИТ Исполнение 1, исполнение 2
11. <...> Одному Хорну Лусанкия понравилась. А, да, Айсард/Хорн. Исполнение 1
15. Айсард/Хорн. Айсард переходит на сторону НР. Исполнение 1
20. Ведж/мейл Йелла! И вот, почему они страдают семь лет. У мейл Йеллы что-то проскакивает с Веджем, но тут возвращается из плена фем Дирик, и Йелла отбрасывает все почувствованное, ну и все такое прочее. Исполнение 1
24. Гарик/Уэс, потому что КРЕСТОКРЫЛ Исполнение 1
25. Гарик, которому не хватило крестокрыла, и Уэсу пришлось сажать его к себе на колени... А ВОТ ВАМ И НЦ Исполнение 1

Неисполненные (14/25):
3. Разбойная — это джедаи, они все такие учатся в одном месте, спят в одной комнате и друг с другом разве что палочками не махают, а стоп, мечами и обязательно должна быть драма, где значит Хорн давно и безнадежно влюблен в Веджа, Ведж в него тоже, Тайко любит их обоих, а к Хорну неровно дышит Уэс, но все боятся рассказать, поэтому юст и стродания
6. dark!Ведж/фем!Тайко
8. Ведж погибает в бою с вонгами, далее пейринг Йелла/Хорн, потом однажды пропадает Сунтир Фел, ОНИ С ВЕДЖЕМ ОКАЗЫВАЮТСЯ В ЗВ-ВЕРСИИ САЙЛЕНТ ХИЛЛА И СТРАДАЮТ ТАМ ну и пейрингуются
9. Йелла/Винтер, потому что все знают, что эти браки — всего лишь прикрытие, потому что Ведж/Тайко
12. фем!Ведж/Йелла.
13. И фем!Люк/Ведж.
14. Ведж/Люк/Лея
16. Можно просто Ведж/Лея, тоже хорошо.
17. Тайко шпион, внедрившийся в Разбойную, но он такой влюбляется в Веджа и такой «нит, я не могу больше!!!11», и потом красиво умирает у Веджа на руках, где-то рядом рыдаит Хорн
18. Ведж/Лея/Хан, и как они выигрывают ее друг у друга в сабакк...
19. Ведж/Лея/Хан, Ведж и Хан пытаются решить в сабакк, кто пытается вытащить Лею с работы
21. Ведж/Лея/Хан. В этом пейринге в сабакк выигрывают Веджа. Вы Лею видели вообще? Выиграет Лея. Всегда. Даже. в с е г д а
22. Ведж/мейл!Йелла/фем!Хорн. Йелл пытается выбрать между мужественным Веджем и женственной Хорной.
23. мейл!Шара/фем!Кес (ибо надо же кому-то По рожать) Шаро встречает Веджа, понимает, что у них чувства, но у него семья и Кеса, но тут внезапно помирает и включается следивший перринг.

Бонус:
Б1. Ведж/По; который сначала начал учить По в Академии, а там...
Б2. Ведж/Шара, а потом Ведж/По, потому что в ней он видит ЕЕ черты... Исполнение 1
Б3. Шара рожает По от Веджа, никому не говорит, а в Академии По встречается со своим кумиром и там понеслось... Исполнение 1

+2

2

А я принесу и положу, что мне

10. Драмаквинистый драббл, где Ведж узнает, в чем обвиняют Тайко, И СТРОДАИТ

ты знаешь правду

или все же нет, Ведж?

знаешь, но боишься ее, боишься выпячивать ее. ты можешь ошибаться, и знаешь, почему можешь ошибаться. ты не доверяешь приборам, но в случае с Тайко доверять сердцу тоже нельзя. впервые ты можешь быть неправ, хотя бы знаешь, что прав, что чувствуешь правильно, верно. верно не республике, не альянсу, но Тайко. это единственная верность, которая имеет значение.

но он был там

он сбежал

но он был там

это ничего не значит.
ты знаешь. ничего не значит

тогда, давно

они говорят
"смотрите, как он ведет себя, как держится, как смотрит: как будто он лучше нас"

они говорят
"смотрите как он летает, как он лучше нас хорошо, что он на нашей стороне"

теперь это тоже правда, Ведж?

теперь это тоже правда, Ведж

ты знаешь, что это правда. ты не такой, как он, вы дружите, но не больше, потому что ты знаешь - с того момента, как увидел его, с того момента, как почувствовал его в галактике (все почувствовали, как не стало Альдераана, а ты почувствовал, как кто-то положил аккуратную руку с ухоженными ногтями на твое сердце в пятнах машинного масла) - ты знаешь, почему никогда не признаешься ему, потому что он лучше тебя, он настолько лучше

он настолько лучше, что никому не придет в голову его защищать. настолько, что никто не знает, что ему нужна защита. а ты знаешь. это твой шанс, Ведж

тебе хватит смелости использовать его?

тебе хватит совести не делать этого?

Отредактировано Cassian Andor (22-10-2020 01:26:27)

+4

3

тоже положу х)

Драмаквинистый драббл, где Ведж узнает, в чем обвиняют Тайко, И СТРОДАИТ

он лучше нас

он лучше тебя

а если бы ты, ведж? ты знаешь ответ, он живет в твоем сердце и разлит в воздухе, ты - ответ.
тай-ко - улыбка и сложить губы для поцелуя, ты помнишь эти поцелуи, ведж?

или

не хочешь
помнить

его руки в твоих руках но сейчас сквозь пальцы - песок, сквозь пальцы - надежда.
ты не веришь себе, но ему - всегда.

всегда, ведж?

нет

н е т

да

они говорят - слишком заносчив, они выдыхают - ублюдок,
а он смотрит.
и его взгляд говорит - ты лучший.
в его зрачках ты видишь - ты достоин.
[достоин]
[взгляд этот высечен на сердце]
[повторяешь д о с т о и н]
в его глазах звезды всей вселенной, а ты здесь, и на руках твоих кандалы, и ты обречен
кого еще ты предал

[кроме
себя]

+3

4

Б2. Ведж/Шара, а потом Ведж/По, потому что в ней он видит ЕЕ черты...

Ведж забывает ее.
Сложно помнить. Идет время, бежит, летит, и каким бы быстрым он ни был, время все обгоняет его.

Ведж придет к финишу первым.
это называется ирония

Он хочет помнить ее, но это невозможно. Тронешь воспоминание - и оно очерняется, портится, гниет, и скелет облепливают фантазии. В следующий раз это уже не то воспоминание, из него вырезано важное, настоящее, которое было. Которое должно было быть, иначе не было бы так больно - все еще, до сих пор.

Ведж забывает ее.

Он

ненавидит

себя за это

Воспоминание тут, где-то рядом. Между строк, на исходе сна, всегда рядом, его никогда не догнать.

Что она говорила?

Может быть, он придумал это. Может, она не говорила ничего, а просто лежала, смеялась, молчала, и он придумал все сам, потому что невозможно было думать, что однажды он будет жить без взгляда ее глаз. Однажды он не будет жить, а будет доживать то, что осталось от него после того, как ее не стало.

Почему он никогда не боялся за нее?
У нее был такой взгляд, такие глаза. Если уметь смотреть - сразу понятно, что она из этих

Есть люди, по которым видно, что они не останутся надолго. С ними что-то случится - но сначала они случатся со всеми, кто попадется на их пути. Много огня, много голода - к тому, чтобы жить, любить, делать и не останавливаться ни перед чем. Их можно попытаться сберечь, но лучше испытывать счастье рядом с ними, пока можешь. Потому что времени всегда нет, и как ни спеши, оно всегда обгонит тебя.

Ты все равно придешь к финишу первым

Он пришел к финишу первым. У него было другое имя. Другая фамилия. Те же глаза. Тот же голод.

Ведж вспоминает
ее

— его —

— их обоих —

— их вместе —

— снова

Совсем еще юный, он хорош, но может быть лучше, и Ведж очень хороший пилот и друг любовник учитель.
Его Ведж попытается сможет сберечь.

Отредактировано Cassian Andor (22-10-2020 21:21:27)

+7

5

169 слов

11. <...> Одному Хорну Лусанкия понравилась. А, да, Айсард/Хорн.

Одному Хорну Лусанкия понравилась.
В ней было пусто, полно, потеряно, печально, пессимистично,

приятно, приятно, приятно

Никто не понимал. Он оглядывался вокруг: друзья, далекие, давние, думающие, что знают его. Никто не понимал, никто не  з н а л  его, как  з н а л а  его она.

Она знала в нем каждое невольное движение, каждый вдох, каждую конвульсию, каждую попытку бежать, каждую попытку огрызнуться,

каждую попытку остаться

Она знала.

Красная униформа.
Красный глаз.
Две белых пряди по краям лица.
Она знала.

Если лежать долго в ночи, вывернувшись, изогнувшись среди изломов постельного белья

слишком мягко, слишком цивилизованно, слишком  с л и ш к о м

то она приходила. Если сжать запястье, пока кисть не занемеет, если на порезе выступает кровь, если обхватить пальцами горло и начать задыхаться, то она приходила.

А —

— А —

— Ах —

— Айсард

Но это  п у с т о е. Выдумка, вымысел, вымешанный внутри, выстраданный, выкричанный, выдышанный в ночной воздух: Айсард, Айсард, [Айсард, где же твоя Лусанкия?] В ней было пусто, полно, потеряно, печально, пессимистично,
приятно, приятно, приятно
внутри

+6

6

167 слов

5. Шип Хорна и Йеллы, который зовется Корелла, потому что этот шип придумали кореллианцы и поддерживают кореллианнцы

В нем всё было кореллианское.

В ней все было кореллианское.

Они смотрели друг на друга сквозь бутылку вирренского выдержанного.

Когда он так смотрел, ему хотелось вломить.

Когда она так смотрела, ее хотелось повалить на стол.

Руками друг друга не касались — опасно.

Руки у него были такие, что сразу понятно, почему КорБез.

Руки у нее были такие, какими вламывали ему не раз.

На сидевших рядом

Веджа

Миракс

внимания не обращали.

Он умел подмечать вещи, которые ей были непостижимы; нет, это не джедайское, это — родное, своё.

Она умела подмечать вещи, которые ему были скучны, и превращать их в самое интересное событие в его жизни.

Под столом касались щиколотками, случайно.

Было в нем что-то такое, из-за чего Йелла улыбалась уголком губы.

Было в ней что-то такое, из-за чего Корран то и дело поворачивался и порывисто целовал жену.

Они друг другу постоянно что-то доказывали.

Смотри, как я выйду замуж за другого.

Смотри, как я умру и вернусь.

В них всё было кореллианское.
В ней всё было кореллианское.

кроме него

кроме него

+5

7

ну, мягко говоря, таки не совсем именно про кореллу
и я не умею в стартусть
но чистокровная кореллианка я или где

5. Шип Хорна и Йеллы, который зовется Корелла, потому что этот шип придумали кореллианцы и поддерживают кореллианнцы   

Корран Хорн терпеть не может разговоров о шансах.
Он знает как пережить Лусанкию, как летать в крестокрыле, быть известным джедаем, а также героем этой самой Новой Республики. Он знает, как совладать с общественным мнением, победить могущественную Снежную Королеву и опытного военачальника-чисса, а также жить после того, как смысл потерялся где-то между Войной за бакту и компанией Трауна.
А еще он знает, что Йелла Вессири-уже-давно-Антиллес никогда не даст понять, что помнит об этих нескольких якобы случайных прикосновениях-улыбках.     
Ибо уже и не сможет.
Ибо от Йеллы остались лишь воспоминания.
Но зато помнит — слишком хорошо помнит — он. И когда ослепительно юная Мири Антиллес на своем дне рождении крепко хватает «дядю Хорна» за локоть, чтобы расспросить его подробнее о Разбойной эскадрилье или бытии агентом КорБеза он думает, что это неспроста. От неё пахнет солнцем, упрямством, приключениями и умом; а еще у неё такие же глаза. И когда он — чисто случайно, конечно — называет её Йеллой, она его не поправляет.   
Как любой кореллианец, Корран Хорн терпеть не может разговоров о шансах.
И знает, что свой он теперь не упустит. 

+5

8

24. Гарик/Уэс, потому что КРЕСТОКРЫЛ

Я хочу тебя. Тебя у меня не было слишком давно. Собственное тело не оставляет мне выбора и мне остается только подчиняться ему. Ты просто дразнишь меня, зная, что сегодня наша встреча продлится не более пяти часов…максимум семь… Мои руки сейчас будут обнимать тебя в жарких объятиях. Я облизываю ложку со сгущёнкой, медленно, не торопясь, дразня тебя и себя. Зачерпнуть, донести до рта, облизать. Все силы уходят на то, что противится этому. Еще пять минуточек, и я приду к тебе. Однако ты буквально тянешь меня в ангар, и мне приходится подчиняться этому желанию. Я перестаю соображать, перед глазами туман неудовлетворенного физического желания, от страсти у меня перехватывает дыхание.
Как я хочу тебя…
…мой любимый…
…верный…
- Уэс, мать твою, мигом вылез из моего истребителя! - заорал полностью оситхевший Гарик Лоран, увидевший этого наглого Уэса Янсона, так по-хозяйски расположившегося в кабине лоранского любимого крестокрыла.

+6

9

2. Сплошная драма — новая Разбойная, красавец-корбезовец Хорн, у которого с Тайко ТЕРКИ, и это ж, несомненно, предвестник бурного влечения...

Он с самого начала знал, как все будет.

Он из КорБеза, он сын своего отца, он лучший во всем, за что берется. Он будет лучшим и здесь, должен быть лучшим. Но только вдруг появился Тайко - и все меняется. в Тайко есть легкость и рост, каких никогда не будет у него. При нем сложно не чувствовать, как все тянется вверх, чтобы хотя бы казалось, что они наравне. Тайко делает вещи, которые он не смог бы - не сможет - никогда.
Корран не обращает на это внимания. Сначала.
Это неважно, Тайко неважен.
Он должен быть лучшим.

тогда, возможно, Тайко тоже увидит его

Остальные не видят. Почему? Потому что не знают, куда смотреть? Потому что он слишком часто ищет Тайко взглядом? Корран сразу замечает, что что-то не так, и замечает, что Ведж знает об этом, видит, как пытается все скрыть. Почему? Потому что не хочет, чтобы другие знали? Потому что пока это только их тайна, у него есть власть над Тайко?
Можно ли забрать эту власть? Не то, чтобы он хотел.

можно ее забрать?

Его приводят и уводят. Строгий равнодушный конвой по обе стороны от Тайко. Когда Корран видит это, он каждый раз чувствует, что вернулся домой. Так приводили и уводили контрабандистов на допросы. Конвой держится ровно,  как должен. Они тут хорошо вышколены. Корран почти жалеет, что это так, иначе он знал бы больше. Ему кажется, это его долг - знать больше.

Ему кажется, это его долг - знать больше

Знать больше освободить его от власти Веджа, если Тайко безопасен. Защитить других, если опасен. Защитить всех, заменив конвой, потому что Корран лучше конвоя, Веджа, их всех, он ведь сын своего отца, он из КорБеза, кто справится с Тайко лучше, чем он?

он так достоен так хочет должен быть рядом

Отредактировано Cassian Andor (22-10-2020 13:06:11)

+5

10

15. Айсард/Хорн. Айсард переходит на сторону НР. бодрящий вкус настоящего Хорна инсайд

Горькая пыль на коже. Горький пот. Металлический вкус крови... не удержаться, впиваться зубами, пока кожа не поддастся, пока терпкая горечь на языке не разбавится солью.
Ей так этого не хватало теперь. Он бежал. От нее? От Империи?..
Нет ничего превыше Империи. Она так думала, а потом был он, и вкус его кожи, вкус его дыхания, его страдания...
Его ненависти.
Ее любви.
Острые ногти оставляют на теле глубокие борозды. Прикоснуться губами, ощутить боль на вкус - такую незначительную в сравнении с тем, что было с ним... между ними.
Без этой боли ее мир терял краски, становился пустым. Все теряло значение. Все. Даже ее Империя. Потому что в ней не было Хорна.
Столько времени она пыталась его вернуть. Столько потеряла. Неуловимый, ненавистный, невозможный мать его корбезовкую Хорн!
Иногда в пустых коридорах "Лусанкии" ей слышится хриплый стон, и в воздухе пахнет кровью - его кровью...
Через секунду все исчезает, и мир снова становится пустым. Без него.
...Ей, конечно, не простят. Она и не собирается раскаиваться. Все - ради одного момента. Арест, долгие часы в допросной, "я изменилась, я все поняла"... Все - ради одной встречи.
Он придет. Он не может не прийти. Там, в камере на "Лусанкии", сквозь боль и ненависть она видит то, что никогда больше не сможет вытравить из души: Хорн так же крепко сидит на этом.
И поэтому он обязательно явится.
Тогда Айсард вопьется в его губы, и снова будет вкус его дыхания, его крови, его ненависти, и она снова... на несколько мучительно долгих, мучительно кратких мгновений... снова будет живой.

+4

11

25. Гарик, которому не хватило крестокрыла, и Уэсу пришлось сажать его к себе на колени... А ВОТ ВАМ И НЦ

В этом не было ничего такого.

Все казалось шуткой.

Сначала.

хотя не было ей

Сначала.

Крестокрылов не хватало, и кому-то все равно пришлось бы потесниться - не бросать же своего. Выбирали недолго: юный Гарик наверняка бы уместился в кабине с изящным [щуплым, говорили девушки, обиженные тем, как он не обращает на них внимания] Уэсом.

- Ты же не боишься?
- Я сидел на коленях у Снежной королевы, чего мне бояться?

- [я не такой холодный, как она]

- Я буду вести крестокрыл осторожно.

- Я послежу за твоими приборами

- [чтобы подольше не отпускать меня?]

Их разделяет возраст, звания, опыт, количество боев и увиденных смертей.

Их объединяет то, как мало вокруг любви, как много вокруг галактики, как

никто не услышит, потому что они никогда не расскажут об этом

У
Э
С

Молчит о том, как сначала их потряхивает, но потом двигается Гарик - сам, потому что хочет так. Он молчит о том, как не убирает руку, которой придерживал его за живот, и как Гарик не сбрасывает ее, а, послушно прижимается, все ближе, все теснее. В кабине не тесно - тесно в форме, которую хочется сбросить.

[говорят когда-то формой Империи были широкие шаровары и Уэс впервые в жизни жалеет, что он не имперец тех времен]

Он молчит о том, что они летят в разы медленнее, чем могли бы. О том, что ему жаль, что они не смогут лететь так вечно. Молчит, потому что не знает, так ли чувствует Гарик.

Когда они прилетают, это все еще похоже на шутку. Остальные уже разошлись, но вечером все подшучивают об этом полете, о том, на чьих коленях Гарику было удобнее, о том, что Уэсу стоит бы раздобыть еще один крестокрыл - им ведь скоро лететь назад.

Молчит о том, как это было. О том, как он почти плавился от жара, который шел от Уэса, как вжимался в него, хотя места было много. Как чувствовал на себе его пальцы.

[как следы от них и сейчас есть на его коже, как подпись, как замок от сердца, открыть который можно открыть отпечатками правильных пальцев]

Как то, что он Мордашка, не имело значения, потому что он нужен был Уэсу весь, сразу - так же, как Уэс был нужен ему. Как он хотел, чтобы этот полет не заканчивался. Как во сне видел дорогу домой

Г
А
Р
И
К

Достать новый крестокрыл не так уж легко, никто не ждал, что Уэс сделает это. Никто не удивился, что он не смог. Странно было только как долго он проверял все перед вылетом - все уже улетели, а Гарик все бродил по ангару, пока последний крестокрыл не скрылся, и Уэс вдруг не повернулся к нему. Они смотрели друг на друга и молчали.

Они летели на базу очень долго.
Только один задержавшийся за работой механик рассказывал потом, что все был как-то странно. Гарик сидел на коленях у Уэса, да, в этом ничего странного не было. Но он сидел к Уэсу лицом.
Но у обоих комбинезоны были застегнуты кое-как.

Они улыбались.

Оба.

Наверное, просто какая-то шутка
хотя это была не она

Отредактировано Cassian Andor (22-10-2020 17:49:54)

+4

12

Стартусть на минималках. Хорн/Йелла, Вежд умер от вонгов

Иногда Йелла слишком сильно сжимает его волосы, но Хорн — неожиданно для самого себя — терпит. Только бережно [она не сломается — такие не ломаются, они ломают вставших на пути с легкостью воды, разбивающей пороги] касается ее пальцев и освобождается [падает глубже], и молчит
Так молчит он только с ней
А она?

Она молчит, но в мыслях ее голоса. Там нет тишины [тишина что омут, не выплывешь, осядешь подобно илу и дышать будешь илом до самой — скорой — смерти] и это хорошо

Она не ломается, но Хорн слышит ревущую воду, разбивающую пороги, и каменная пыль оседает в легких

+4

13

Я чуть не умер, это все сокращая, но вот ровно 299 слов, включая слово на картинке.

1. Про сложные отношения всех со всеми в эскадрилье, с Тайко в главной роли, ну потому что это же Тайко. И у его ИСТОРИЯ. Ангст, hurt/comfort, вот это все

Когда после Лусанкии Тайко - тень его - приходит в себя, он вспоминает одно имя:

беспокойно

Уэс должен был полететь к Звезде смерти. Обычно он шутит, но теперь не смеется. Заболел, пропустил – выжил. Никогда не простит себе этого. Он пьян, когда говорит это: Тайко чувствует его лум на своих губах. Наутро никто из них не вспоминает об этом.

ждут

Хобби смеется: "На самом деле все еще хуже". Нужно спросить, и Тайко уже знает ответ. Хуже потому, что это не просто секс. У Хобби так уже было с Бриггсом – и где он теперь? У Тайко так было с Нийестрой – хотя у них до секса даже не дошло – и где она теперь? Он не спрашивает.

Важные

Люк легко проникает в душу, приятно - в тело. Первое понятно сразу, о другом он мучительно думает, когда засыпает, просыпается, стоит в душе, в раздевалке - всегда. Люк понимает и отвечает. Его нежность - то, что склеивает сердце Тайко в первые месяцы. О большем он не может просить.

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/813991.png

Нийестра мертва.  Все мертвы, и на их могилы нельзя прийти: они кружатся в воздухе. Внутри Тайко тоже кружат развалины, он это прячет, но некоторые видят. Некоторым не все равно. Он думает, что уже никогда не полюбит, но ошибается.

рядом

Винтер ничего не узнает об этом.

всегда

Ведж знает, как это - терять любимую, но больше они не похожи ничем. Почему они сдружились так быстро и так крепко? Тайко знает и долго время думает, что Ведж чувствует так же. Но когда он вернется, его место в сердце Веджа займет Хорн. Тайко отойдет в сторону. Он хороший друг.

были

Сунтир появляется в жизни снова – вдруг. "Теперь ты уже не мой курсант", - говорит он. "Теперь ты женат", – отвечает Тайко. Они оба улыбаются. Сунтир скоро сбежит снова, но все время, пока он с ними, оба они очень мало спят.

Отредактировано Cassian Andor (22-10-2020 20:35:27)

+4

14

Б-3, 197 слов, даже не стартусть

Глаза у него как у Шары — это первое, что что замечает Ведж, если считать с момента, когда По выбирается из крестокрыла и снимает шлем; второе — если отсчёт начинается с виражей.
Это у него тоже от Шары, однозначно.
Ведж хмыкает себе под нос, глядя на лучащегося радостью пацана, и ухмыляется краем рта.

В нем вообще много разного от Шары, не только глаза и любовь к небу. Как он порой наклоняет голову к плечу, как меняется его лицо, когда он злится, — Ведж подмечает все эти мелочи, и они оседают в памяти, как фантики и и чеки карманах: сами по себе. Он многое взял от Шары, но Антиллес любит его не за это; он просто его любит — потому что По нельзя не любить.
Он пытался — всё-таки учитель и старший по званию — но не смог.

Ведж растеряно смотрит на отчёт, полученный из медблока, и теребит верхнюю пуговицу незастегнутой до конца рубашки. По лежит где-то там, за стеной, в окружении трубок, но не бакты — уже хорошо.
Ведж прижимает пластырь на сгибе локтя, трёт переносицу.
Очнувшись, По несомненно получит этот же отчёт. Сложно представить, как он отреагирует; невозможно представить, что теперь делать.
Но что-то делать придётся — потому что упрямство По взял от него.

Отредактировано Jyn Erso (28-10-2020 01:54:03)

+4

15

4. Около 200 слов, все ещё не стартусть

Жарко.

Хорну жарко, когда он смотрит на Тайко. На свободную — слишком свободную — майку (под которой нет ничего — он помнит), на завязанную на поясе ветровку и короткие шорты. У Тайко тонкие щиколотки — как удобно они ложатся на его плечи — и запястья, и шея, и кожа; на шее, под линией волос, он видит капельки пота. Представляет — уткнуться лицом ей в спину, между острых лопаток, прихватить зубами загривок.
Он проводит рукой по лицу и заставляет себя встряхнуться. Потом.

Веджу жарко, когда он думает о Тайко — и о взглядах, которые бросает на неё Хорн.
О ее руках, таких белых в руках Хорна — или в его собственных; о своей майке на ней, под которой нет ничего. О том, как сладко Тайко выгибается, если обнять ее со спины, прихватывая зубами плечо, прижимая к себе, и запустить руку под слишком большую ей футболку — или рубашку, или что там попалось ей под руку утром (ночью? Неважно).
Ведж выдыхает, потирая переносицу, и прикрывает глаза. Не время.

Тайко жарко.
Палит солнце, и укрыться от него невозможно. Она падает в гамак, потягиваясь, и лениво отталкивается ногой от земли. Сбрасывает сандали и закидывает руки за голову. Сквозь яркую зелень крон проглядывают тонкие ветки — Тайко любит эти цвета.
Им жарко.
Но она подумает об этом позже.

+3

16

Ладно, я устал от попыток в стартусть (Кассиан с Джин все равно непобедимы в этом жанре)), поэтому на серьезных щщах.
Алсо, наверное, кому-то придется написать этому продолжение.

295 слов

20. Ведж/мейл Йелла! И вот, почему они страдают семь лет. У мейл Йеллы что-то проскакивает с Веджем, но тут возвращается из плена фем Дирик, и Йелла отбрасывает все почувствованное, ну и все такое прочее.

Дири умерла в его руках. Йелл думает об этом — раз, другой, третий, как если где-то внутри него есть стрелка старых часов, под звук движения которой обязательно надо подумать о том, как он убил свою жену. Ведж мелькает на периферии: ничего не говорит, такой неожиданно тактичный, что хочется потыкать палочкой — живой там еще?
В прошлый раз всё начиналось как-то так же: Ведж мелькал на периферии, как лот-котенок, который пока еще только присматривается к тому, кому планирует разрушить жизнь собой во всем великолепии. О великолепии Веджа слагали легенды на каждом углу. Кого ни послушай из флотских, да хоть Коррана — хотя к его мнению Йелл как раз прислушивался чаще, чем показывал, — так Ведж был расписным донельзя. Хоть сейчас в рамочку. Это отталкивало. Дири была совсем не такой.
Но тогда Дири была где-то — в плену, звёзды, на «Лусанкии» в плену, — а Ведж был рядом. Великолепие к нему не липло никак, не вязалось с ним, как обещание тихой ночи в Коронете. Он походил на себя из галактических легенд примерно так же, как Империя походила на себя с пропагандистских постеров. Это подкупало — это, наверное, очень подкупало — это, наверное, подкупало так, что однажды кто-то в шутку бросил: «Найдите себе комнату, вы двое».
И Йелл подумал: может быть?
Но Дири вернулась, чтобы умереть в его руках, и ничего быть не может.
Ничего быть не может, потому что у Йелла трясутся треклятые руки, потому что у Йелла в голове стрелка часов ведет отсчет с выстрела и до бесконечности, потому что Йелл видит ее лицо перед своими глазами, потому что сначала он подумал про себя: «А я хорош», — а потом: «Я ужасен», — потому что ничего у них быть не может, потому что это была искра и шальная мысль с тоски, потому что Ведж не похож на легенды о самом себе, а Йелл — на самого себя.

+4


Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » Однострочники