Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.III.08 ABY] О, сколько нам открытий чудных...


[14.III.08 ABY] О, сколько нам открытий чудных...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/sA2uYCS.png

Wedge Antilles, Tycho Celchu, Wes Janson, Tripp Hart (NPC)

Время: 14.III.08 ABY
Место: база Разбойной
Описание: Ведж, Тайко и Уэс читают фанфики про Разбойную и узнают о себе много нового. Спасибо стажеру с Гаталенты.

+1

2

[nick]Tripp Hart[/nick][status]Tripp advisor[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/870918.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Трипп Харт</b>, стажер, фанат, фандомщик[/LZ]Удивительно, как много деталей совпадало. Конечно, на ночные тренировки в одних шортах Триппа не звали - но и никого из стажеров не звали. Кто они такие, конечно, ведь сложные отношения в Разбойной шлифовались годами, все эти незаметные на первый взгляд привычки и правила, которые позволяли им, несмотря на все страсти, кипевшие внутри эскадрильи, работать как единый механизм.
Вот, например, нет на базе Коррана Хорна, а Ведж не страдал так открыто, как мог бы, вероятно, находя утешение в Тайко. Конечно, внутри Триппа что-то надломилось, когда он понял, что не увидит Хеджа, которому был верен уже два года. До того он был с таджистами, но ненастоящие похороны Хорна все расставили по местам. Теперь, впрочем, Трипп не был так уверен, возможно, были правы те, кто ставил на Ковейко и считал, что их троица неделима. Но если так, история становилась еще более трагичной: ведь все знали, что однажды Тайко придется жениться на ком-то с Альдераана просто чтобы поддержать популяцию. Будет это Винтер Ретрак, с которой его уже видели, или Лея Органа, было не столь важно, потому что все понимали, что если в этом браке и будет любовь, то только к Родине.
Но за исключением этих мелочей, многое совпадало. Мелочи быта, отношения с механиками и друг с другом, любовь к крестокрылам - десятки мелких хедканонов вдруг оказались правдой, и Трипп, хоть и чувствовал себя так, будто попал в голофильм, где никто, кроме него, не понимает, что они в кино, все же был здесь в своей стихии. Он был не лучшим пилотом из тех, кого позвали немного полетать с Разбойной, но это было неважно. Он жил в историях об этой эскадрилье уже столько лет, что все было ему привычным и понятным, и в этом он сильно опережал остальных. В сущности, это не имело никакого значения: все они были здесь только на время, потому что флоту нужны были и другие эскадрильи, и в этих эскадрильях нужны были пилоты, способные на невозможное хотя бы иногда. Здесь они только перенимали опыт и дух.
А Трипп еще и пытался найти тайного Проныру. Потому что это не могло быть совпадением: если столько придумок оказались правдой, значит, среди фикрайтеров должен был быть кто-то изнутри. Но кто? Трипп только читал - писать у его не хватало времени за учебой, тренировками, вылетами. Но Проныры - особенные разумные, видно, они находили время и силы, чтобы совершенствовать стиль и выписывать тайную летопись разбойных историй любви.
Методом исключения он решил, что это Уэс Янсон. Это был единственный хоть сколько-то имеющий смысл вариант - или он, или Гарик, но существует ли вообще Гарик или он был вымышленным пилотом, никто не знал наверняка. Трипп знал, что сойдет с ума, если не будет знать наверняка, и знал, что никогда не простит себе того, что мог бы спросить, но не спросил, потому, снова решив, что это может быть только Уэс, наконец-то подошел.
- Лейтенант Янсон, сэр. Сразу скажу: я не собираюсь даже спрашивать, что именно вы написали, понимаю, как важна вам анонимность. Просто хочу выразить уважение как представитель фандома представителю - и герою - фандома. Всего один вопрос: Гарик Лоран - настоящий?

Отредактировано Cassian Andor (04-11-2020 15:24:42)

+4

3

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот Разбойной[/LZ]
Странный он был, этот Харт. К тому, что стажеры таращатся на всех них с незамутненным восхищением, Уэс привык и даже научился получать от этого некоторое удовольствие, потому что не можешь остановить - возглавь или хотя бы поучаствуй. Но у Харта было по-другому, к его восторженным взглядам всегда примешивалось что-то еще. Как будто он был обладателем некоего тайного знания, которым не хотел или не мог делиться напрямую, и поэтому почти всегда ходил с лицом, на котором огромными буквами было написано "Я ЗНАЮ", и разве что не подмигивал окружающим.
Странный, в общем, но да и ситх с ним. Не то чтобы Янсона волновали чужие тараканы, до тех пор, пока их носитель не выпускает их прогуляться на воле. Летал парень сносно, не Хорн, конечно, и не Тайнер, но не потому что не может вообще, а потому, что зеленый еще совсем. Зато старательный. Правда, складывалось ощущение, что Харт больше старается именно понравиться Пронырам, чем, собственно, набраться опыта, за которым стажеров сюда загнали, но учитывая, что лучший, и, кажется, единственно возможный способ понравиться Веджу (если вы не блондинка из КорБеза, конечно) - это летать действительно впечатляюще, то в целом парень лежал в верном направлении.
Вот и сейчас он говорил что-то своим особенным, заговорщическим голосом, пока они шли к логову Веджа. Уэс не вслушивался, он торопливо дочитывал отчеты по крайним тренировочным полетам, с которыми, по-хорошему, должен был ознакомиться еще с утра. Харт говорил что-то там про написанное и анонимность, Янсон неопределенно тряхнул головой, мол, и да и нет, характеристики стажерам они напишут, конечно, но от имени эскадрильи, а не отдельных пилотов, так что да, в некоторой мере анонимно. Хотя все знают - ну, все, кому положено знать, что Ведж опять свалит писанину на него, ну, может, еще на Тайко, потому что тот умеет сделать коротко и красиво.
Вопрос про Гарика оказался внезапным, и Уэс машинально ответил:
- Настоящий.
И только потом начал соображать. Мордашка что, накрутил свежей мистики вокруг своего существования? Янсон понятия не имел, чем сейчас занимается Призрачная, после их ухода под РУНР они стали страшно загадочными, но Лоран, кажется, все еще числился среди живых, даже официально, вроде бы. Случись что на самом деле - им с Веджем сказали бы, все-таки это были их ученики, пусть и до криффа самостоятельные теперь. Но на кой стажеру сдался Гарик, да еще в таких формулировках?..
Спросить Уэс не успел, потому что они как раз пришли. Вваливаться без стука при стажере Янсон не стал, и даже вспомнил о правилах приветствия старших по званию.
- Коммандер, капитан... - на этом его способность следовать уставу кончилась и продолжил Уэс как привык. - Держите свою сегодняшнюю жертву. Я, с вашего разрешения, погрею уши.
С этими словами он привычно забился в любимый угол и спрятался за датападом, то и дело хитро поглядывая поверх экрана на всех троих.

Отредактировано Wes Janson (06-11-2020 20:32:30)

+4

4

[status]Весомый аргумент Альянса[/status][icon]https://i.ibb.co/GxCsx9z/5-2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, комэск Разбойной[/LZ]
Уэс и стучаться - это были вещи несовместимые, поэтому Ведж с некоторым удивлением поднял взгляд на Янсона. Гости явились как раз в тот момент, когда он поставил рядом с Тайко кружку со свежим кафом и, положив ладонь на его плечо, заглядывал в экран лежащей на столе деки. Селчу в который раз спасал командира, взвалив на себя такую уйму дел по заполнению всевозможных документов, листов прибытия и отбытия новых людей, постановке их на довольствие и прочая-прочая-прочая, что Антиллес всерьез чувствовал себя обязанным и смотрел на друга с нескрываемой благодарностью.
С нежностью даже.
Сейчас на экране деки красовался список стажеров, чьи задачи на сегодня требовали уточнения. Ведж искал в нем хоть одно упоминание того негодяя, кто сломал вчера РУС в четвертой тренировочной кабине, но никак не находил.
- То ли обошлось без свидетелей, то ли это был кто-то из наших и заметает следы, - задумчиво проговорил он. - Как не стыдно. В тренажерке. Я понял бы еще, случись это в настоящем крестике, с кем не бывало. А здесь? Никакой выдержки. Даже не знаю, готовить лекцию о самоконтроле или просто сказать им, что я об этом думаю.
Ведж выпрямился и глянул на вошедших.
- Желать вам доброго дня или вы сразу меня разубедите?
Он улыбнулся, конечно, и коротким привычным движением убрал упавшую на глаза челку.

+3

5

- ...А? - переспрашивает Тайко, не сразу переключаясь со стажерских дел на рассуждения Веджа. Как всегда, стоит ему переключиться на какую-то скучную рутину, как Антиллес погружается в свои мысли, но при этом делает вид, что слушает. Да ещё так хорошо делает - на совещаниях наловчился, - что даже он не всегда разгадывает этот трюк.
А потом хвост какой-нибудь мысли выплывает наружу, и вот.
- А. Не знаю. Давай поручим это животрепещущее расследование Хорну, как вернётся, КорБез он или где?
Каждый должен заниматься своим делом, и если так посмотреть, составлять документы у него получается лучше, чем ловить ломателей тренажеров.
- И пообещаем списать это на его счёт, если не найдёт виноватого. Ну, просто из общей вредности.
Эту фразу он произносит уже при открывающейся двери. Ужа со стажером. Стажёр вроде не из хулиганов и не самый бестолковый. Странный немного, но он встречал и более странных разумных, а этот просто смотрит,,, загадочно.
Вот и Уэс тоже стал каким-то загадочным в его компании.
- Дай угадаю, это он оторвал РУС? Дело можно закрывать, письмо в службу безопасности я отзываю, заменим запросом снабженцам на портативную гильотину? - Селчу интересуется всем этим таким спокойным и деловитым тоном, что если не прислушиваться, то можно подумать, что продолжается повседневный разговор о делах. Может, и не стоило шутить при стажере, они тут знаменитая эскадрилья или что, но настроение сегодня хорошее, а стажёр пусть привыкает, мало ли как сложится его карьера.

+3

6

[nick]Tripp Hart[/nick][status]Tripp advisor[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/870918.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Трипп Харт</b>, стажер, фанат, фандомщик[/LZ]Ого! До этого момента Трипп не замечал, чтобы проныры были настолько откровенны, но они, похоже, были. Или решили, что хотят оставить его в эскадрилье, и проверяли, насколько он притрется и в других смыслах, не только в полетах. Или, может, они всех так проверяли, просто на всякий случай. Правда, тогда все бы знали, что Ведж с Тайко - вон как он смотрели друг на друга.
Опять же, и разговоров о том, что проныры считают нормальным заниматься всяким в крестокрылах вроде бы не было. Значит, не такая уж открытая информация это была. Трипп приосанился от чести и доверия, которое ему показывали.
А про Янсона они тоже знали? Может, даже давали добро на то, о чем ему можно писать.
У Триппа вдруг перехватило дыхание, потому что он понял: его, кажется, позвали сюда и ничего не скрывали для того, чтобы он стал еще одним их летописцем, чтобы настоящая история проныр звучала наряду с официальной скучной хроникой, лишавшей живых и любящих пилотов эмоций, мотивации, права на страсть. Но нельзя усадить на полку школьной истории разбойную эскадрилью, и вот они...
- Это такая честь, - выпалил Трипп. - Но... Я буду честным: я уже давно ничего не пишу, только читаю. Но я могу посоветовать вам хороших авторов, которые пишут с душой и многое понимают правильно. И есть те, что понимают не правильно, но дайте им только шанс - они покажут, на что способны, они напишут о вас правду лучше, чем многие. Без обид, лейтенант, - он ободряюще посмотрел на Уэса. - Все понимают, что сложно совмещать вылеты и творчество. Вас никто не осуждает за шероховатости и прочую ерунду. Такого фактажа зато ни у кого нет.

+3

7

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот Разбойной[/LZ]
Все сегодня хотели от него странного... Про печальную судьбу четвертого тренажера Уэс знал, но только про сам факт, к которому, для разнообразия, никакого отношения не имел. И в ответ на вопросы Веджа и Тайко мог разве что сделать сложное лицо.
А потом заговорил стажер, и максимально сложное лицо состроилось как-то само собой.
- Чего-то я ни криффа лысого не понял, - Янсон отложил датапад под кресло и уставился на Харта так, как будто тот только что признался, что он - внебрачный сын Айсард и Императора. - Кто там что имеет против моего творчества?
Знать бы еще, которого. Потому что Уэс и творчество... ну, это было сильно. Вся безудержная фантазия и изобретательность таанабца уходила в основном на всякие забавные штуки, которые, конечно, можно было назвать творчеством.... в больших, жирных кавычках из сарказма. И вряд ли стажер имел в виду именно это.
Верхом конструктивных творческих способностей Янсона были кривые человечки на полях распечаток и некоторые отдельные отчеты о происшествиях, которые он временами писал вместо Веджа. Последними он иногда даже гордился, но вот это Харт читать явно не мог, откуда ему.
Догадка родилась в голове подобно вспышке от взорванной тайки. Долго же он соображал, тьфу. То ли кафа в организме мало, то ли сна...
Уэс демонстративно сложил руки на груди и откинулся в кресле с видом человека, который все и про всех понял.
- Так, мастер Харт, колитесь давайте. Кто вас к нам заслал? Какому изданию настолько неймется?

+3

8

[status]Весомый аргумент Альянса[/status][icon]https://i.ibb.co/GxCsx9z/5-2.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, комэск Разбойной[/LZ]
Ведж с внимательным прищуром посмотрел сначала на Харта, потом на Янсона. Очередной розыгрыш? Уже и со стажерами сговориться успел?
На шуточки все это не походило, но с Уэсом никогда нельзя быть уверенным. Антиллес присел на край стола.
- Журналисты? У нас на базе?
До сих пор никто из этой братии не пытался притвориться пилотом. Хотя нет, зачем притворяться, если можно просто завербовать кого-то из стажеров. Это и произошло с Хартом? И что они надеются здесь узнать?
- Тайко, напомни мне, что мы делаем с пойманными журналистами?
Прищур Веджа настойчиво требовал от Селчу какой-нибудь ужасающей и далекой от правды истории. Например, что-нибудь про ритуальное скармливание любимому сарлакку Люка Скайуокера. Да-да, тому самому.
Нет, ну что прессе может быть нужно? Расписание полетов? График занятости тренажеров? Уровень износа комбинезонов в третьем звене (кстати, да, едят они их там, что ль?..) или расход топлива на атмосферные вылеты?

+3

9

- Ну, этого можно повесить, ради разнообразия, - невозмутимо отзывается Селчу, пожав плечами, мол, меня изрядно замучила эта рутина, но ради тебя, командир, я что-нибудь придумаю. – На День Империи, например, я считаю, мы должны сохранить незаслуженно забытую добрую традицию вешать кого-нибудь на День Империи.
Такая себе была традиция, честно говоря, на любителя, равно как и сам праздник. Он кадетом насмотрелся. Что самое смешное, в Новой Республике все проходило примерно так же, разве что размах пока не тот и праздничных казней нет, но это надо просто подождать, пока государство встанет на ноги.
Ладно, куда-то не туда его мыслями унесло.
- Но если ты не настроен так долго ждать, я могу просто пристрелить его, хочешь? Правда, пусть для начала расскажет про творчество Уэса. Уэс? Ты скрыл от нас выход своей блистательной автобиографии или что? Подожди, сейчас мы выведем тебя на чистую воду… - Тайко тянется за датападом, намереваясь найти новости о презентации книги, которую он пропустил. Вот так стараешься держать руку на пульсе литературной жизни, и все равно пропускаешь самое интересное.
А если серьезно, то странный он, этот Харт, и несет какую-то странную чушь, а ведь во время полетов вел себя как нормальный человек.
- Как книжка-то называется?

Отредактировано Tycho Celchu (21-04-2021 22:27:06)

+2

10

[nick]Tripp Hart[/nick][status]Tripp advisor[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/870918.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Трипп Харт</b>, стажер, фанат, фандомщик[/LZ]- Никто ничего не имеет, - терпеливо повторяет Трипп.
- Нет, вы не... Нет, нет, - повторяет он снова и снова, пока они все понимают неправильно, не так.
Он неуверенно оглядывается на Янсона. Очевидно, его творчество было тайной, и никому нельзя было о нм знать. А он растрепал, вот растяпа! Решил, что раз уж они откровенны, значит, откровенны совсем во всем. А Лейтенант Янсон, может, чуткая ранимая душа, бросит теперь писать, лишит их всех крошек правды жизни, незаметно поблескивающей среди, пусть и более красивого и качественного, но все же фанатского творчества.
Но теперь уже не отвертишься. Даже если сказать, что да, он журналист, они легко проверят, что это не так. Журналистикой Трипп Харт себя никогда бы не запятнал.
Вздохнув, он говорит:
- Ну вот "Лучше нас" - это такая, знаковая вещь. Или "Все коррелианское". Вы, может, не помните, она была в команде прокурора на процессе мастера Селчу. Вас с ней, - он чуть виновато смотрят на Веджа, - многие по незнанию шипят. "Просто какая-то шутка", и еще... - Трипп задумывается. Раз уж говорить, стоит попробовать несколько пейрингов. Вдруг по реакции он поймет - вдруг какие-то еще тоже правдивы? - "Сын своего отца", "Важные рядом". Это все не мое, конечно, я говорил, я не пишу, только читаю, но... ну... вот, - окончательно смутившись, говорит он.

Отредактировано Cassian Andor (21-04-2021 21:53:36)

+2

11

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот Разбойной[/LZ] Янсон чувствовал, что что-то упускает. Так иногда бывает после особенно тяжелых вылетов, когда вылезаешь из крестокрыла и вроде бы слышишь обращенные к тебе слова и понимаешь значение каждого из них по отдельности, но общий смысл никак не желает складываться.
Вот сейчас тоже ничего не складывалось. Харт вдохновенно говорил о чем-то, озвучивал какие-то названия, зачем-то вспомнил Йеллу... но понятнее не становилось, скорее наоборот.
Уэс потер лицо обеими ладонями и с отчаянием и надеждой глянул на друзей - может, им все как раз понятно, а он один здесь последние мозги в шлеме забыл?
Тайко интересовался его автобиографией. Ведж стоял рядом с лицом многообещающе хищным - Уэс знал это выражение, сейчас кого-то обглодают до самой мелкой косточки.
Харт смотрел так, как будто ему только что выдали лучший в галактике леденец на палочке, а теперь бесцеремонно грозятся отнять.
А так хорошо начинался день!
- Моя автобиография называется "личное дело", - доверительно сообщил он Тайко. - И вряд ли ты найдешь там что-то, чего еще не знаешь, это неполная версия, начисто лишенная художественной ценности.
Потому что все самое интересное, как водится, до официальных источников доходило в очень урезанном и причесанном виде или не доходило вовсе.
- Харт, - на стажера Янсон смотрел почти умоляюще. - Представь, что мы - гаморреанцы. В смысле, физически не можем во что-то сложнее базовых логических конструкций уровня "съедобное - жрать, агрессивное - бить". А потом изложи вот все то, что ты сказал, как для гаморреанцев. На пальцах. С самого начала.

+3

12

[status]Весомый аргумент Альянса[/status][icon]https://i.ibb.co/GxCsx9z/5-2.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, комэск Разбойной[/LZ]
Ведж почти перегнулся через плечо Тика, чтобы лучше было видно. Книжки Уэса, с ума сойти! Он еще и пишет?! И молчал!
Первое название он обнаружил тоже первым, и нетерпеливо ткнул пальцем в экран датапада. Текст послушно развернулся.
Уэс что-то говорил, но Ведж не очень слышал что, он читал. Смысл от него сначала ускользнул, потом, ко второму абзацу, приполз обратно и…
- Ахххх ты жжж… - три слова слились в какое-то сарлачье шипение. Круглые глаза Антиллеса сейчас напоминали два темных иллюминатора, на щеках отчетливо заиграл румянец. – Не было такого, Тик! Никогда это я не думал, что ты… эээ… что ты лучше меня. Ну отличный пилот, прекрасный пилот, но что лучше… Ну что за… Кхе… Кхм… Э.
Последнее, что отложилось в памяти Веджа, это то, что его бывший ведомый имел какое-то отношение к этой писанине, и он обернулся к нему и вперился в шутника горящим и многообещающим взглядом.
Пауза затягивалась.
Потом Ведж все-таки сказал.
- Уэс, колись. Ты это написал?
Нет, ну теперь-то понятно, почему молчал.
- Тик! Ну ты-то мне веришь, что не было такого?

+3

13

Текст на случайно открытой странице Тайко читает сперва с интересом, потом – с недоумением, дальше – с возмущением, и в конце концов – с ухмылкой, потому что ну невозможно воспринимать это всерьез, какой-то сопливый бред.
- Не-е-е, - все с той же довольной ухмылкой тянет Селчу. – Это не мог написать Уэс, ты чего! Чтобы он считал, что ты считаешь, что я лучше? Это слишком сложно, он просто считает лучше всех себя и дальше не заморачивается! Это фанфики. Ну, ты же знаешь, что такое фанфики?
Но он не уверен, что Ведж с Уэсом когда-нибудь читали или писали что-то по мотивам кино и книг. Он-то писал, страшно подумать, насколько давно: в школе еще, там… на Альдераане. Только они про вымышленных персонажей сочиняли, а не про живых разумных!
- Короче, творчество по мотивам разных сериалов и книг, только эти вот, смотри, заигрались, и решили сочинять про нас. Ясное дело, что в этом не может быть ничего общего с правдой! Да вот хоть что угодно возьми…
Из того, что перечислил Харт, Тайко запомнил последнее название, его он и вбивает в поисковую строку того же сайта. «Важные рядом» выглядят как-то очень экспериментально, и особенно бросается в глаза имя в центре…
Селчу перестает ухмыляться и поднимает глаза на стажера.
Не то чтобы он в свое время слишком часто и слишком много трепался о том, что было в его жизни до прихода в Альянс. Да и упоминать здесь Винтер – это уже перебор.
- Как ты думаешь, приятель, - Тайко очень хорошо копирует недобрый взгляд Веджа, поглядывая на Харта. – Насколько этично писать подобное о реально существующих личностях? И не положено ли за это, предположим, ломать нос?

+2

14

[nick]Tripp Hart[/nick][status]Tripp advisor[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/870918.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Трипп Харт</b>, стажер, фанат, фандомщик[/LZ]

Секунду Трипп думает, что фатально ошибся. Тайный фикрайтер - Тайко, а не Уэс! Вот это поворот, в который сложно поверить. Мастер Селчу, получается - человек чудовищной выдержки. Столько лет читать, как его ставят во все новые и новые пейринги, и ни разу не исправить, не указать на настоящий. Невероятно. Потрясающе.
Но если так, он не стал бы так явно показывать, что понимает, о чем речь, перед своими. Хм, ладно. Может... Страшная мысль загорается в голове Триппа. А что, если среди Проныр нет тайного писателя? Ну, или его нет здесь, и они действительно не знали...
Ох.
Как неудачно.
Что ж, но хотя бы отстоять собратьев по фандому он еще может.
- За что? - спрашивает Трипп. - Вы знаете вообще, сколько из нас захотели стать пилотами благодаря этому? Уж точно не учебники по истории на это сподвигли. Сколько разумных смогли пережить сложные времена и беды в жизни, потому что проживали их через эти истории. Когда создаешь легендарный отряд, надо, наверное, быть готовыми к тому, что и вы сами станете немного легендами. О вас известно мало, а что известно - сухо. Вот за это, кстати, может, и стоило бы сломать кому-то нос.

+1

15

[status]и.о. наплечного черта коммандера Антиллеса[/status][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Уэс Янсон</b>, пилот Разбойной[/LZ]  Ведж и Тик так увлеченно таращились в датапады, еще и с такими выразительными лицами, что Уэс махнул рукой на не очень внятные попытки стажера что-то объяснить и полез искать сам. Но толком вчитаться в найденное не успел, потому как атмосфера в логове комэска из просто странной стремительно становилась опасно-напряженной. Что-то в этой загадочной писанине задело Тайко, зацепило так, что несчастного Харта самое время было спасать, причем от комэска и его зама одновременно.
- Эй, эй, вы чего? - Уэс вывернулся из кресла и в считанные секунды оказался где-то между стажером и Тайко, по пути стащив у последнего датапад вместо своего, забытого в кресле. - Дай-ка... Оу.
Вот теперь он, кажется, понял, что взбесило Селчу. Потому что, пробежавшись взглядом по странно оформленному тексту, сам первым делом подумал "Убью гадов". Первой же попавшейся на глаза строчкой так под дых вмазать...
Янсон сжал край датапада так, что побелели костяшки, и будь это не бессмертная военная модель, пластик хрустнул бы к ситхам.
- Мало, говоришь, известно? - Уэс бросил на стажера тяжелый, угрюмый взгляд. Хотелось убивать.
Но парень был не при чем. Он просто любил придуманные истории про настоящих людей. В которых оказалось вдруг слишком много злой, болезненной правды, но откуда ему знать.
- Ладно. Тик, подожди ломать нос, это по моей части. Парень прав. Да, какая-то скотина взяла и залезла руками по локоть в наши потроха, но это скорее к разведке вопрос. А это... ну, без нас нас могут даже бить. И если кого-то неимоверно вштырило летать не из-за самого процесса, а из-за, гы, крепкой мужской любви в интимной тесноте крестокрыла, то это их трудности. Может, сами попробуют и перестанут хрень писать, романтики криффовы.
Вскипевшая было злость понемногу отступала, а без нее... Без нее эти через край полные возвышенных и низменных чувств зарисовки выглядели бесконечно смешными. Уэс снова глянул на Харта, но теперь в темных глазах вместо молчаливого обещания открутить башку светилось что-то коварно-веселое.
- Я, наверно, пожалею об этом, но я хочу знать больше.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.III.08 ABY] О, сколько нам открытий чудных...