Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.WF.27 ABY] Как год встретишь, так его и проведешь


[01.WF.27 ABY] Как год встретишь, так его и проведешь

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

ABBA - Happy New Year

Karè Kun, Wes Janson

Время: Зимний Фестиваль.
Место: открытый космос, потом "Равана"
Описание: праздник к нам приходит (нет) [icon]https://i.postimg.cc/x8FXsTZZ/image.jpg[/icon]

Отредактировано Karè Kun (21-10-2021 11:16:12)

0

31

[icon]https://i.imgur.com/dmvrJxw.jpg[/icon] - Лучшие, - соглашается Магри. - Соберут. Как новенькая птичка не будет, будет как старая злобная чайка. Знаешь, эти, живут возле моря, орут мерзко, клювом пробивают насквозь банку из-под лума. Полетаете еще, не парься. Хотя раздолбали тебя знатно... Командир, она везучая и криффски милая, мы же ее себе оставим, правда?
Магри переводит взгляд Каре за плечо, поднимает светлые брови домиком и будто тут же становится лет на пять моложе.
- Не оставим, - возражает Уэс. - Ее дома ждут. Просто ненадолго приютим. Машину Двойки уже залатали?
- Да, вон стоит, - Магри машет рукой в сторону, где среди прочих истребителей, перехватчиков и бомберов стоят черно-желто-облезлые крестокрылы. Секунду смотрит на Каре так, словно прикидывает, поуговаривать немного или просто связать, а потом вдруг резко разворачивается и с бодрым "Щас, бегу уже!" мчится в другой конец ангара, откуда слышится только неразборчивая ругать.
- Знакомься, Ас-9, - Янсон усмехается вслед сбежавшей Магри и легко обнимает Каре за плечи, увлекая за собой к истребителям. - Пойдем смотреть временную замену твоей злобной чайке.
Крестокрыл Двойки старый, Т-65, на каких летали еще против Звезды Смерти, но, не считая облезлых боков, хорошо сохранившийся. Фонарь отчетливо новее, блестит свежими креплениями, пахнет смесью металла и масла. Тихо урчит в пассивном режиме реактор. В гнезде сидит астромех, на черной макушке три косые желтые полоски. Ворчит по-дроидски при виде гостей.
- Будь вежливым, - Уэс укоризненно тыкает в него пальцем, за что получает еще порцию ворчания. - Это Блинк, наш кочевой астромех. До сих пор злится на меня за это, маленький злопамятный майнок... Машина, конечно, старье. Ладно. Годами проверенная классика. Доводилось на таких летать?
Не то чтобы отличий было много, но некоторых привычных для молодых пилотов штук не хватает. Торпед вот меньше аж на треть.

+1

32

- Привет, Блинк! – с самой дружелюбной улыбкой, на какую только способна, Каре подходит поближе и гладит астромеха по дюрастиловой макушке. А то если тыкать пальцами во вредных астродроидов – они, вообще-то, становятся еще вреднее. – А чего обижаться? Раз отвели такую ответственную должность, значит, умница и красавец, можешь сойтись с любым пилотом и выручить в трудной ситуации. Гордиться собой надо, а не ворчать!
Она улыбается дроиду еще раз, по кругу обходит крестокрыл, разглядывая со всех сторон. Почти такой же, как современные модели, но немного не такой. Интересно, какая у него судьба? Может, на нем даже успели повоевать с Империей, а почему нет? Не так уж давно это было. Им в Академии показывали машины, на которых успели, и некоторые из них выглядели даже немного новее.
- Немного, - скромно отвечает Каре на вопрос Уэса, вытягивая шею, чтобы рассмотреть подробности сквозь стекло кокпита. Но в итоге, решив, что раз уж ей на этом летать, то можно не скромничать, открывает его. – Во время учебы часть машин была новая, часть – старая, нас пересаживали с одних на другие. Я знаю, что здесь меньше торпед, маневренность пониже, устройство навикомпа внутри немного другое ну и прочая мелочь. Надо просто вспомнить. Я посмотрю?
И она лезет в кабину. Получается не очень изящно и вообще как мешок с… крупой, потому что в самый неподходящий момент опять дергает криффов бок, ну вот чего ему надо!
Наверное, полежать. Ну, обойдется как-нибудь.
Каре быстро листает меню бортового компьютера: ай, не то, опять не то, да кто так строит, в смысле, программирует, о, а вот это уже понятнее, а, так вон оно что!
- Ого, а механики его здорово подкрутили, я смотрю! Здорово. Прям здорово. Не сильно хуже моей злобной чайки. А уже, говорят, есть машины с резервным дефлекторным генератором, слышал? Вроде как Разбойная уже на таких летает и прочая элита. Или еще не летает, но уже вот-вот. Полезная штука, мне кажется, а то эти долбаные вонгские технологии, чтоб им…

[icon]https://i.postimg.cc/x8FXsTZZ/image.jpg[/icon]

+1

33

[icon]https://i.imgur.com/dmvrJxw.jpg[/icon] - О, если бы Инком принимал в качестве оплаты душу, я бы заложил свою за десяток таких, - усмехается Уэс.
Он стоит, расслабленно прислонившись к фюзеляжу, наблюдает за Каре в истребителе. У нее вдохновенное лицо человека, который нашел свою маленькую радость здесь и сейчас, с тем же блеском в глазах, как тогда, год назад, на перевалочной станции.
Эта мысль - а еще будто невзначай брошенные Каре слова про ее способность даже танцевать - не дают ему покоя, и Янсон, загадочно улыбаясь, бросает короткое:
- Дождись меня, я скоро.
И исчезает из ангара, оставляя Каре общаться с машиной без чужих надоедливых глаз.
Уэсу нужна Ас-11 и ее сокровище.
Минут через десять он возвращается все с той же загадочно-коварной, но теперь еще и довольной улыбкой, заглядывает в кокпит.
- Я намерен похитить тебя отсюда, - объявляет он и протягивает Каре руку, чтобы помочь ей выбраться. Так и не отпускает ее потом, уводя за собой в одно из технических помещений. Пустующий склад, куда по этому поводу никто не заглядывает. Места здесь не то чтобы много, но двоим людям есть где развернуться. Из освещения - только аварийная лампа в потолке, и та горит неровно, подрагивает, будто вот-вот отдаст концы.
Здесь Янсон наконец выпускает руку Каре, но только для того чтобы заблокировать дверь. Обычно так начинаются всякие плохие голофильмы-ужастики: после того, как индикатор замка меняет цвет, все должно пойти очень плохо, он сам должен оказаться анзатом или просто свихнувшимся маньяком, а Каре - несчастной жертвой, героически удирающей от него по вентиляции. Которой здесь нет, но это частности.
Вместо того, чтобы срочно отрастить зловещие щупальца, Уэс вытаскивает из кармана два наушника.
- Могу я?.. - он тянется к лицу Каре, и, дождавшись ее одобрения, бережно убирает в сторону кудряшки и вкладывает шарик гарнитуры ей в ухо. Второй надевает сам, щелкает кнопкой плеера в кармане, и, пока тихо звучат вступительные ноты, предлагает девушке руку.
- Моя очередь приглашать вас на танец, мэм.
На "вы" Уэс обращается нарочно, это слышится в слегка изменившемся голосе, читается в озорно блестящих глазах. Просто еще одна маленькая шалость.

+1

34

Ей не страшно, но странно: Каре удивляется себе, тому, как легко поддается Уэсу, как позволяет себя увести, как с азартными искорками во взгляде наблюдает за всем происходящим. Он ей, конечно, нравится, понравился еще в ту встречу, не как прославленный Уэс Янсон, а как обаятельный незнакомец, с которым хотелось бы провести больше времени, но увы.
Он ей, конечно, нравится, но…
Каре не успевает придумать какое-нибудь достаточно веское “но”, потому что мир вдруг наполняется тихой мелодичной музыкой. Что-то неуловимо знакомое, что-то очень красивое, что-то совершенно не подходящее этому складу с мерцающей лампочкой, что-то, что унесет их далеко-далеко отсюда и от войны, если позволить.
Он ей, конечно, нравится, и улыбка у него сейчас какая-то особенно заговорщицкая. Уэс как будто всегда что-то замышляет, и когда вот так улыбается - посвящает в этот очаровательный хулиганский заговор и ее тоже.
- Это такая честь для меня. С удовольствием потанцую с вами, только, - Каре вкладывает свою ладонь в ладонь Уэса и делает маленький шаг навстречу, чтобы положить руку ему на плечо, - вы не знаете, в конце этой мелодии не звучит сигнал тревоги? Знаете, я однажды вот так же танцевала с одним мужчиной, а потом нам пришлось разлучиться… - она преувеличенно горестно вздыхает, а потом тихо смеется.
Музыка в наушнике становится чуть громче, чуть настойчивее зовет за собой. С первыми шагами танца Каре на несколько секунд прикрывает глаза, чтобы представить себя и Уэса где-то не здесь. В маленьком корусантском ресторанчике, в курортном кафе с живой музыкой, в какой-нибудь контрабандистской кантине - ах, столько мест на свете, где они могли бы оказаться!..

[icon]https://i.postimg.cc/x8FXsTZZ/image.jpg[/icon]

+1

35

[timeline]ABY[/timeline][icon]https://i.imgur.com/dmvrJxw.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]все еще пилот, майор НР, командир таанабских «Желтых асов»[/desc]

Каре делает шаг ближе, и Уэс бережно обнимает ее за талию. Ладонь не сразу опускается на положенное место, легко скользит по спине.
- Никаких сигналов тревоги, - уверенно, ситски серьезно обещает Янсон. Голос сам собой уходит в густое мурлыканье. - Только музыка. Сколько захочешь.
Рано или поздно они выйдут из гипера, или кто-нибудь возжаждет его мозгов и срочно вызовет, или где-то на пути следования "Раваны" притаился вонгский тягун, чтобы выдернуть их из гипера, и тогда слова про тревогу окажутся злой ложью... Но так же, как и в той кантине на краю галактики, у них есть это прекрасное, только им принадлежащее "здесь и сейчас".
Уэс вспоминает аналогию Каре про полеты и улыбается.
- Можем считать это нашей тренировкой слетанности. В некотором роде.
Настоящая им тоже пригодится, но, в конце концов, учиться чувствовать друг друга можно и так тоже. Далеко не худший способ. И точно более бережный в отношении чудом пережившей звено вонгов девушки.
Еще Уэс вспоминает, как она говорила - "Посмотрите на меня", и теперь ни на секунду не отводит взгляда. Пространство он почти буквально ощущает шкурой, и смотрит только на Каре. Улыбается тому, как она мечтательно прикрывает глаза, снова представляет ее в красном платье. Пусть они сейчас даже не в забытой Силой кантине, а на боевом корабле крифф знает в какой галактической заднице.
Музыка течет насквозь, как будто вымывает из костей въевшуюся коралловую пыль. Хочется верить, что это работает и для Каре тоже. Что этот маленький, нахальный побег из войны прямо посреди нее оставит после себя что-то... капельку больше сил драться.

+1

36

- У нас нет столько времени, - в ответ на его уверенное "сколько захочешь" Каре с грустью качает головой, но больше не спорит.
Сколько-то времени у них есть.
Нет никакой войны, есть теплая ладонь Уэса, нежно сжимающая её пальцы: Каре двигается немного неуклюже и мысленно радуется тому, что музыка льется плавно и не торопит их, от резких движений ей всё еще больно.
Нет никакой войны, есть глаза напротив, и они умеют смотреть так, что она чувствует себя красивее, легче, лучше, чем она есть на самом деле. Пока Уэс смотрит на неё, в ней как будто бы просыпается, набирает силу и расцветает целый сад забытых чувств, эмоций и ощущений.
Нет никакой войны, есть музыка, зовущая за собой, и очень скоро Каре забывает и про медблок, и про то, что не очень-то умеет танцевать. Она легко поддается движениям Уэса, инстинктивно угадывает и предугадывает их, и это правда похоже на слётанность, нет, это оказывается даже проще: все чувства становятся острее, когда ведущий так близко, так смотрит, так касается.
Забытая всеми мерцающая лампа несколько раз мерцает медленнее и гаснет.
Каре вздрагивает и замирает, крепче впившись пальцами в плечо Уэса. Она ждет, что сейчас зажжется аварийный свет и всё-таки прозвучит проклятая тревога, но проходит секунда, вторая - и ничего не происходит, и вроде бы звук двигателей не меняется тоже, "Равана" продолжает свой мерный ход через гиперпространство.
- Это какая-то шутка?.. - напряженно и почему-то шепотом спрашивает Каре. - Дурацкая.

[icon]https://i.postimg.cc/x8FXsTZZ/image.jpg[/icon]

+1

37

[timeline]ABY[/timeline][icon]https://i.imgur.com/dmvrJxw.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]все еще пилот, майор НР, командир таанабских «Желтых асов»[/desc]

- Это не я, - машинально отвечает Уэс, тоже шепотом. Не задумываясь, на голой привычке к словосочетанию "дурацкая шутка".
Он тоже дергается, когда лампа гаснет, и очень надеется, что Каре этого не заметила. И что не сделал ей больно, на мгновение прижав к себе чуть крепче.
Идут секунды, и ничего не происходит. Никто и ничто не вторгается в их темноту, которая не такая уж и непроницаемо-темная: индикатор замка все еще светится, и чем больше глаза привыкают ко мраку, тем явнее он приобретает легкий красноватый оттенок.
Музыка звучит дальше, как ни в чем не бывало.
А темнота творит свое черное, коварное волшебство.
В ней особенно остро существуют руки Каре, напряженная сейчас спина под его ладонью, ее дыхание и быстрый стук сердца, который так легко почувствовать, достаточно не полшага даже - легчайшего движения навстречу.
Одно легкое движение, и можно будет прикоснуться щекой к щеке, вдохнуть запах ее кудряшек. Найти губы.
Уэса останавливает только то, что они на боевом корабле, и он только что сам позвал Каре к себе в ведомые. К ситхам собственную репутацию, которая и так однозначна, но в отношении Каре это будет...
И все, что он позволяет себе - погладить большим пальцем ее ладонь прежде чем ободряюще сжать. Это - и шепот:
- Мне не мешает. А тебе?

+1

38

- И мне, - шепчет Каре в ответ.
Она немного расслабляется, так и не услышав сигнал тревоги и окончательно убедившись в том, что это просто старая неисправная лампочка сделала их романтичный вечер еще романтичнее.
Но сердце всё ещё бьётся быстро-быстро.
Это не от страха – не только от страха, уже почти совсем не от него, - но от того, как близко они теперь, ближе, чем при свете, ближе, чем когда угодно до этого. А ей хотелось бы ещё ближе. Но мешают дурацкие мысли о том, что так нельзя, что им завтра летать, что вдруг и правда будет тревога, что она не должна… Каре прячется от них – закрывает глаза.
Темнота становится абсолютной.
В темноте она не сбивается с ритма, даже когда музыка становится чуть быстрее. Темнота забирает у нее мысли, но оставляет чувства. Страх остаться одной, вернуться в палату, несколько часов без сна смотреть в белый потолок – это Каре крепче сжимает ладонь Уэса, и ее рука становится горячее. Нетерпеливая острая нежность, которой не для кого быть, которую она сама себе запретила – это её ладонь ласково гладит его плечо. И в то же время неловкость и даже стыд – это то, что она на него не смотрит.
Но когда мелодия снова меняется, Каре открывает глаза и делает ту четверть шага навстречу Уэсу, что еще разделяла их.
Даже темноты между ними не остается.

[icon]https://i.postimg.cc/x8FXsTZZ/image.jpg[/icon]

+1

39

[timeline]ABY[/timeline][icon]https://i.imgur.com/dmvrJxw.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]все еще пилот, майор НР, командир таанабских «Желтых асов»[/desc]

Как порядочный офицер он должен бы сейчас... А, к ситхам в задницу, никогда он не был порядочным, поздно начинать. Безжалостно начинать, когда девушка в твоих руках сама делает этот меньше чем шаг навстречу, когда она так прикасается. Когда невозможно не чувствовать это робкое тепло и невозможно не отзываться на него.
Плевать, что будет потом. Для Уэса в этот момент не существует никакого "потом", ничего кроме ощущения, что он сгорит в мелкий пепел, если не поцелует ее сейчас.
И он целует. С бесконечной нежностью, оставляя Каре возможность в любую секунду отстраниться, но не оставляя никакого желания этого делать.
Темнота стирает последние границы. В темноте не важно, кто они, что их разделяет, ограничивает и связывает руки. Однажды, спустя маленькую вечность, они вернутся туда, под искусственный свет, к формальностям, обязанностям и к войне. Однажды.
А пока Уэс целует самую прекрасную, самую отважную девушку в этой галактике. Ловит губами ее дыхание. Бережно прижимает ее к себе, гладит легко сквозь прочный, грубоватый материал формы. И ни о чем не жалеет.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [01.WF.27 ABY] Как год встретишь, так его и проведешь