Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [VII.25 ABY] Летание без крыл — жестокая забава


[VII.25 ABY] Летание без крыл — жестокая забава

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/460605.jpg

Wes Janson, Dayna Barton (NPC)

Время: какое-то время
Место: Чаррос IV
Описание: война - это время, в которое случаются самые разные встречи

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (29-06-2022 19:39:54)

0

61

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

Уэс бережно обнимает Дайну в ответ. В этой своей куртке она почти теряется и выглядит особенно хрупкой.
- Ох, да кому она вообще верит, - смеется он, выразительно закатывает глаза и преувеличенно-ворчливо изображает Маленту: - "Не рассказывайте мне как вас лечить, майор, я же не рассказываю вам, как летать". Но вообще-то она хороший док. А ты?
Беззаботно-веселый взгляд мгновенно становится цепким и оценивающим.
- Какая злая пакость загнала тебя в этот космический лазарет? Их надо убить?
Злая пакость у них здесь одна на всех, в кои-то веки. Не то чтобы Янсону не приходилось раньше сотрудничать с теми же имперцами для избавления галактики или ее более локальных частей от всякого непотребства, но такое пусть не слаженное, но общее противостояние одному врагу - нечто новое в его практике.

+1

62

- Малента замечательная, - искренне поддерживает Дайна и мотает головой. - Все в норме. Меня вовремя вытащили, а пакость вычистили. Все хорошо.
По правде говоря, все-таки не очень хорошо - но жалко и глупо жаловаться на то, что теперь она не наденет свое любимое платье, когда она выжила, а другие - нет.
Поэтому - все в норме, все хорошо, и вина выжившего - это не про нее. Некоторые вещи происходят просто потому, что происходят, и с этим ничего не сделаешь. Думать, что она могла бы все исправить - слишком самонадеянно; а Дайна пока что в состоянии трезво оценить свои способности.
Пауза - во всяком случае, в ее мыслях, - чересчур затягивается, и Дайна заставляет себя встряхнуться, улыбается снова.
- Я ужасно рада тебя видеть, Уэс, - она отступает на шаг и разглядывает его, не отпуская рук. Сцепляет пальцы - некрепко, едва ли ему будет сложно высвободиться. - Здесь не особо с развлечениями, но я знаю, где можно достать пару бонусных порций киселя и сэндвичи. Что скажешь, заманчиво?
И добавляет - даже не слишком быстро, с улыбкой:
- Обещаю, на этот раз никаких интервью. Разве что для личного пользования.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc][timeline]ABY[/timeline]

+1

63

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Это самое заманчивое предложение из всех, что я слышал за последние недели, - Уэс улыбается в ответ, смотрит на Дайну чуть прищурившись, будто греется под ее взглядом, как под лучами мягкой звезды. В кольце ее рук уютно, из него не хочется выбираться. Он и не выбирается. Здесь ему, для разнообразия, спешить некуда.
Дайна самоотверженно обещает никаких интервью. Янсон усмехается в ответ и тоже обещает, чуть понизив голос:
- Для твоего личного пользования - что угодно.
Это смелое заявление, но Уэс уверен, что ничего такого Дайна не попросит.
- Я знаю пару тихих, уютных мест, - озвучивает он свое собственное заманчивое предложение. - Там никто не посягнет на наш кисель и сэндвичи.
А так же не станет задавать лишних вопросов или приставать с комментариями насчет того, чем полагается или не полагается заниматься порядочному офицеру в медчасти.
- Очень рад тебя видеть, - признается Уэс, и уточняет: - Ты надолго здесь?
Какой-то не очень сознательной части его хочется, чтобы она ответила "да". Это бы сделало его собственное пребывание здесь менее тоскливым. Злое, эгоистичное желание. Нет уж, пусть хоть завтра улетает, если это будет означать, что с ней все в порядке.

+1

64

— Очень рада, что моя компания все еще кажется заманчивее дополнительной дозы снотворного — или чем здесь пичкают особо буйных? — Дайна щурится смешливо, клонит голову к плечу. — Слышала, здесь промышляет опасная группа гонщиков…
Она, разумеется, слышала уже эту эпопею — это ведь ее работа, слышать и слушать, — просто не знала, кто все устроил. Но если здесь находится Уэс Янсон — возможно, у нее есть некоторые предположения.
Руки у Уэса теплые, жесткие, и если бы Дайна была чуть влюбчивее, она бы сказала, что так ощущается дом.
Возможно, это был бы десятый дом за год, конечно, но это уже детали.
Рядом с Уэсом спокойно, хорошо, и Дайна вновь, как — сколько уже прошло? Год? — когда-то тянет его за собой.
Сначала сэндвичи и кисель, потом укромные уголки — не хватает только заныкаться с сигаретами под лестницу на минус первом этаже, чтобы снова почувствовать себя школьницей.
Что ж, по крайней мере кожа на ногах не напоминает задницу хатта, а значит, короткие юбки из гардероба можно не выбрасывать. Ну, когда она доберется до того гардероба, где эти юбки водятся.
— Пока не знаю, — отвечает она, выныривая из размышлений, и дергает плечом. — Малента считает, что если я задержусь хотя бы на месяц, станет получше, но… — зябко ежится, вспоминая, на что теперь похожа спина. Не болит, нет — просто думать об этом тошно, и тем больше, чем чаще она вспоминает о собственном малодушии. Она выжила — в отличие от них — и этим должна быть довольна. Смешно плакать о сломанном ногте, когда могла потерять руку. — В общем, не знаю. Как всегда — пока не сдернут. А ты? Судя по тому, что не приматывают к постели бинтами, скоро за штурвал?
Они оказываются у непримечательной двери — отсюда можно пробраться прямиком на кухню, минуя столовую, и Марит точно не откажет Дайне в паре внеурочных сэндвичей. Дайна дарит ей платье, которое прежде лежало на дне рюкзака и так и не измялось — что ж, помнится, девушки в салоне и говорили, что оно не помнется, даже если его сарлакк зажует, не обманули, — потому что Марит точно придумает, куда его надеть, и потому что на ней оно наверняка будет смотреться даже лучше.
Пару бонусных сэндвичей это точно стоит.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

+1

65

[icon]https://i.imgur.com/LPAelCQ.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]командир кучки летающих добровольцев[/desc]

- Да если бы... - обреченно ворчит Уэс, но тут же встряхивается, улыбается. - Две недели. Если мой носитель не вернется раньше.
Если вообще вернется. Это противное "если" постоянно висит где-то на краю сознания, хотя его давно уже привычно не замечать.
Уэс легко сжимает руку Дайны, украдкой гладит ее пальцы. Месяц - это долго. Она выглядит и держится так, словно все в порядке, но когда все действительно в порядке, медики не называют таких сроков.
В этом есть доля их вины. В условиях ограниченности ресурсов большая часть уходит в пользу военных, а гражданских лечат по остаточному принципу, и там, где в мирное время проблему решило бы одно короткое купание в бакте, приходится обходиться чем есть. Долго, малоэффективно. Это логично и оправданно, но на какое-то мгновение Уэс чувствует себя виноватым за свое искреннее удивление, пусть и неозвученное. Кое-кто здесь слишком привык быть среди тех, кого ставят на ноги максимально быстро.
На кухне их встречает совсем юная твилекка, и сначала смешно хмурится, глядя на Янсона, а потом замечает Дайну, и радуется ей, как старой подруге. Говорит, что готова предоставить журналистке кухонное политическое убежище от врачей, не то что пару сэндвичей не по графику, стремительно исчезает за промышленным автоповаром зловещего вида, и возвращается с небольшим пакетом, в котором, кажется, не только сэндвичи.
Уэс тихо смеется про то, что если не подружился ни с кем на кухне - главное подружиться с тем, у кого уже есть друзья на кухне. И увлекает Дайну за собой.
Сам он в этот раз подружился с местными технарями. Гонять его от истребителя они не перестали, зато поделились ключом от неприметной технической двери.
Изначальное назначение небольшого отсека за ней оставалось для Янсона загадкой. Может, когда-то давно это была чья-то каюта, или миниатюрная обзорная площадка, а может, кто-то из нескольких поколений здешних обитателей ухитрился оборудовать нычку чисто для себя. Теперь здесь стоит пара старых ложементов, почти впритык к необычно массивной переборке, и ящик вместо стола между ними. Про это место мало кто знает, редко кто бывает здесь, и уже этим оно ценно. Но не только этим.
Заблокировав дверь, Уэс заговорщически улыбается Дайне, кивает на импровизированное кресло, а сам касается переборки в определенном месте. Внутри что-то гулко щелкает, и металлический щит медленно расползается в стороны, а за ним - космическая чернота и звезды.

Отредактировано Wes Janson (01-03-2024 19:17:52)

0

66

В подсобку — иначе это не назвать — они почти протискиваются: все место занимают два узких кресла и коробка-столик между ними, и Дайна глядит на эту композицию с весельем: возможно, нетрудно догадаться о предназначении этого чулана, и она с некоторой уверенностью может заявить, что без столика между креслами было бы удобнее.
Но послушно устраивается на кресле справа, оставляя пакет на ящике, и замирает, когда над головой распахивается небо.
«Красиво» — недостаточное слово, чтобы описать этот вид, но за последние месяцы Дайна отлично смиряется с тем, что не для всякого явления можно подобрать нужные слова.
Непередаваемо ужасно, чудовищно прекрасно, невыразимо хорошо — она уже давно уходит от попыток назвать неназываемое, дать оценку, и лишь описывает то, что видит.
Порой сухие факты задевают за живое сильнее, чем самые красочные эпитеты.
Небо над ними кажется бесконечным, и Дайна цепляет кончиками пальцев ладонь Уэса.
Небо бесконечное, и на каждой звезде — в это ей хочется верить так же сильно, как в то, что война однажды прекратится, — есть кто-то, кому не все равно.
— Это ты видишь каждый раз, Уэс? — пальцы цепляют пальцы, между ладоней — у нее нежнее, у него грубее — прячется тепло.

[nick]Dayna Barton[/nick][status]точка пересечения[/status][icon]https://i.ibb.co/wRV3V4G/y-Hwpv9n-D-400x400.jpg[/icon][sign]  [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Дайна Бартон[/name][desc]военный корреспондент[/desc]

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [VII.25 ABY] Летание без крыл — жестокая забава