Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.VI.34 ABY] Данные удалены


[35.VI.34 ABY] Данные удалены

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/tz2LdXd.jpg

Anouk Ren, Aramil Ren, Kylo Ren

Время: 35.VI.34 ABY
Место: база НК ПО
Описание: Описание: Анук и Кайло навещают подопытного Арамила.

0

2

Арамил замечает их раньше, чем они доходят до его комнаты. Значительно раньше. Его Зрение добивает далеко, а ауры магистра и Анук ни с кем не спутаешь. Точно ни с кем из тех, кто есть на базе Научного Корпуса. Человек, который показывает им дорогу, явно волнуется, и это не Бретфор. Бретфор никогда так не волнуется. Арамил не видел. Это хорошо, что его нет.
За то время, что они идут, он успевает подумать миллиард разных мыслей. Начиная с вопроса, зачем они здесь, заканчивая глухой злобой: Анук оставила его, забыла, ничего не сделала, чтобы забрать отсюда, кажется, ей вообще все равно. Да и с чего бы ей о нем беспокоиться? Возомнил себе. Он здесь никто — не человек, точно не кто-то ценный, кем нельзя разбрасываться. Просто подопытный на птичьих правах. Это сильно задевает и его гордость, и эго. Не то чтобы Анук обещала ему величие, но если это ее понимание улучшенных условий жизни — об этом, кажется, что-то всё же было, — то пусть разворачивается и шурует отсюда.
Арамил сидит на постели, приставленной к стене напротив двери. Поза, в которой он сидит — не такая, из которой легко вскочить и что-то делать. Обычно перед тем, как заходить, ему говорят отойти подальше. Раньше еще говорили отвернуться и встать к стене, положив на нее руки, но со временем опасения, что он все же что-то учудит, очевидно прошли. Скрестив руки на груди, Арамил ждет. Его лицо направлено в сторону двери, так, чтобы зашедшие хорошо его разглядели.
Зачем бы они ни прилетели, он не хочет с ними разговаривать.
Ему, конечно, немножко интересно, как вернули магистра. Но глобально — глобально где магистр, а где он? Правильный ответ: магистр на свободе, а он — подопытный в НК ПО, и судя по всему, мало кого заботит его судьба. Трудно не догадаться, зачем они с Анук здесь. Когда дверь открывается, Арамил уже готов. Ему обидно до ужаса, но он готов. Лучшая защита — это нападение, ведь так?
— Если вы пришли сказать мне, что я больше не аколит, то я уже догадался, — едко бросает он. — Можно было и не лететь сюда лично. Проваливайте.
Вряд ли у него есть такая роскошь, как выгонять рыцарей Рен из своей — как бы ее так ласково обозвать — камеры, но Арамилу всё равно. Кем они вообще возомнили себя, все эти люди? Вертеть его судьбой вот так? Перекидывая из одной части Первого Ордена в другую? Зла не хватает.

+2

3

- Сейчас что-то будет, - Анук, однако, не уточняет, о чем или о ком она говорит, как не замечает и того, что произнесла эти слова вслух. Ее одолевают десятки мыслей разной степени паршивости и она, признаться честно, боится идти дальше. Она боится увидеть не своего ершистого, но всё равно любимого ученика, а его безжизненную оболочку, до отказа напичканную препаратами; ей страшно даже представить, с какими увечьями - и не столько физическими, сколько моральными - пришлось столкнуться Арамилу пока Анук то вытаскивала одного из неприятностей, то другого, то болталась между жизнью и смертью, но ко второй поближе. Ноги Рен становятся ватными, голова наливается свинцом, но Анук всё равно идет рядом с магистром за испуганным ученым. Он не привык стоять в одном лифте с двумя раздраженными форсюзерами, один из которых знаменит своим буйным нравом и ненавистью к панелям, ему не по себе идти по длинным коридорам, освещенным бледным безжизненным светом, когда эти двое за спиной, ему уже не так сильно нравится эта работа. Возможно, он даже подумывает о том, чтобы проставиться коллегам, если выживет сегодня.
Анук, полностью увлеченная своими проблемами, не обращает внимания на эмоциональный фон их сопровождающего, но всё равно замечает, какая у того дерганная походка. В ее движениях скорее всего тоже проглядывается напряжение. Оно и не удивительно, у Анук неприятно пульсирует в висках, раскалывается голова и опять дают о себе недавние раны. Всё-таки рано она ушла от медиков, теперь придется справляться с последствиями не в тишине медотсека да в компании дроида, а в полевых условиях. Достав из кармана таблетки, которыми Анук снабдил Аарон, она быстро проглотила одну, затем, подумав пару секунд, съела еще парочку и убирала  коробочку назад. В мысли невольно ворвался Хакс со своей отсутствующей ногой, но Рен его отогнала, сейчас не до него.
Сопровождающий тем временем остановился перед одной из десятков, а то и сотен дверей. Негромко откашлявшись, он неуверенно повернулась к Кайло и Анук.
- Мы пришли, - он ввел код и отошел в сторону, пропуская форсюзеров в комнату. - Я буду рядом, постучите когда закончите и я провожу вас.. назад.
Вздохнув, Анук вошла внутрь.
Она не ожидала теплого приема и всерьез засомневалась бы в психическом здоровье Арамила, реши он броситься ей на шею с воплями радостями, но чтобы так.. Гнев, с которым Анук ворвалась к Кайло часами ранее, который одолевал во время разговора с Бретфором и который наконец стих во время пути к ученику, вспыхнул вновь. Ярко. Безудержно. Рен, уже исчерпавшая все свои ресурсы, даже не пыталась скрыть своей ярости. Она сжала руки в кулаки, ее лицо перекосило.
- Ты будешь аколитом, даже если умрешь и могу это устроить прямо сейчас, - Анук даже делает шаг навстречу миралуке, но останавливается. Где-то там за болезненными пульсациями в висках, которые таблетки почему-то никак не утихомирят, мелькает здравый смысл. Он скромно напоминает, что если Анук сейчас убьет Арамила, то это навсегда и взаправду. И никто больше не будет выводить из себя так сильно и умело, как это делает миралука.

+2

4

На испуганного ученого всю дорогу Кайло почти не обращает внимания. Он занят другими мыслями – например, о предстоящем визите к Сноуку. Рен не знает, сумеет ли добиться освобождения аколита, но лучше бы ему суметь, иначе авторитет магистра среди рыцарей пошатнется еще больше. А Кайло сейчас как никогда раньше нужны верные союзники. Такие союзники, которые в случае кризиса последуют именно за ним, а не за Верховным Лидером.
Рен чувствовал сомнения Анук  - ее вера в Сноука и его методы пошатнулась. Вероятно, привязанность к Арамилу в ней перевешивает преданность Первому Ордену. И это следует использовать.

Магистр замечает, что по мере приближения к комнате подопытного рыцарь напрягается все больше. Наверное, если бы одна аура форсюзера могла сшибать людей с ног, то бедного проводника уже давно бы отнесло к противоположной стене. И если бы он заполучил всего лишь пару переломов, то можно было бы считать, что ему очень повезло. Кайло не призывает Анук сохранять спокойствие – бесполезно. Он лишь молча наблюдает за рыцарем, надеясь, что девушка не предпримет никаких резких действий, из-за которых Сноук отправит ее в медотсек еще на месяц.
Но разнести к криффу лабораторию Кайло все еще не прочь и сам.

Арамил встречает гостей гневом, его слова едкие и злые. Рена они не задевают, он понимает чувства аколита, но думает, что мальчишку все-таки стоило бы поучить манерам. А вот Анук в первый момент, кажется, готова растерзать ученика. Любопытные у них отношения.
- Можно и чуть поприветливее, - Кайло говорит сухо, но на миралуку смотрит с интересом. – Анук пришла убедиться, что с тобой все в порядке. Она беспокоилась о тебе и то, что ты оказался здесь, не ее вина.
Рен сам удивляется собственному спокойствию. В другое время и в другом месте он бы давно вышел из себя, но сейчас его сдерживает ответственность за членов Ордена Рен. Вспышка ярости Анук на секунду вызывает у него опасения, что девушка все-таки разнесет все вокруг. И не только Научный Корпуск. Кажется, сейчас она готова снести голову и самому Арамилу. Но, к счастью, рыцарь все еще контролирует душевные порывы.
Похоже, ученик выводит ее из себя уже не первый раз.

+2

5

Никуда они не проваливают, потому что как известно, кто рыцарю слово поперёк сказал — сам скоро куда-нибудь провалит. Хорошо, если в медотсек. А то ведь можно и дальше. Арамил вдруг вспоминает, как Анук порезала других аколитов. Но это воспоминание совершенно его не останавливает, потому что для этого он слишком зол. Быстро вскочить с постели у него не получается, но Арамил все равно встает, сжимая кулаки, и пьянящая, густая Сила наполняет его, кажется, до самых кончиков пальцев. Если бы он только умел ею пользоваться. Даже магистр не пугает его сейчас так, как мог бы. В стенах НК ПО он кажется обычным человеком. Влиятельным. Но обычным. Бретфор пугает Арамила куда больше — но это, может, только сейчас и только потому, что голос у магистра сухой, спокойный.
— Да? А чья тогда, твоя? — резко бросает Арамил, на мгновение поворачивая безглазое лицо в сторону магистра.
Его вообще на месте не было, когда Арамила забирали сюда. Что он мог сделать? Но разве не в этом и проблема? Магистр должен был быть на месте, должен был что-то сказать. Неужели ему настолько все равно, что происходит с его подопечными? Арамил слышал разное про него — и про панели, и про силу, и про неуравновешенность, и про странные выборы порой, но ничего из этого не предупредило его о том, что рыцари вот так запросто бросят его на произвол судьбы.
Арамил вновь поворачивает лицо к Анук, безошибочно находя ее по ауре. Она злится, и злится сильно. И хорошо! Пускай злится! Арамил не знает, затопляет ли ее при этом тем же пьянящим чувством, что и его, но если да — это должно быть почти приятно. Он бы, например, с удовольствием что-то сломал. Или кого-то. Но только ему не дадут, а за дебош в камере можно и получить. Или, вернее, не получить — не получить новые вещи взамен сломанных. Это он тоже достаточно быстро узнал.
Арамил раскидывает руки в разные стороны и прокручивается на месте. В своей монотонной, безликой одежде подопытного он выглядит несколько смешно, но вместе с тем и как-то жалко, словно чем-то смертельно болен. 
— Вот! Я в полном порядке! Посмотрела? — с вызовом бросает он и подступает ближе к ней. Руки вновь сами собой сжимаются в кулаки. Кажется, все его тело вибрирует от неприкрытой ярости и обиды. — В отличие от того парня, я не сдох, вопреки всем вашим стараниям. И не планирую подыхать. И даже — как это зовется? Товарный вид не потерял, во. Довольны? Или в зубы еще посмотрите?
Арамил щерится в неприятной усмешке, и в нём таком с трудом можно узнать ершистого, но куда более мягкого Дженди родом с Гиндина. Это будто кто-то другой, надевший его лицо. В мальчишке с Гиндина не поместилось бы столько злости, мальчишка с Гиндина попридержал бы язык, если бы к нему пришли навестить, мальчишка с Гиндина говорил бы уважительнее. Что-то сдвинулось в нём за это время в Ордене, за время в Научном Корпусе — и не в лучшую сторону.

+2

6

Анук зла.
Нет. Не так.
Она в бешенстве, всё её нутро клокочет от ярости и лишь благодаря многолетним тренировкам Сила не заполняет комнату и не превращает мебель и обшивку стен в искореженные куски, а тела магистра и Арамила в мясной фарш с перемолотыми костями. Анук держит себя в руках.
- Не забывай с кем говоришь! - Рен повышает голос и делает решительный шаг вперед вместе с тем резко поднимая руку и Силой отталкивая миралуку к кровати, но не позволяя ему упасть на нее. Анук держит Арамила обездвиженным, но не душит, хотя, видят звезды, очень хотелось сжать кулак чуть сильнее, чуть надавить, пойти дальше.
- Я вытащила тебя с помойки, где ты до конца жизни ковырялся бы в грудах мусора, - не давая ученику возможности двигаться, Анук подошла ближе. Она, объятая гневом и болью, смотрела в пустые глазницы Арамила, уверенная в том, что он поймет, куда она так внимательно и зло смотрит. - Тебе выпал редкий шанс стать чем-то большим, чем обычным оборванышем со свалки. И так ты встречаешь меня? Язвя и захлебываясь желчью? - Она подошла к Арамилу практически вплотную, оставив между ними небольшое расстояние чуть меньше вытянутой руки. Выждала ровно три удара сердца и отпустила ученика из хватки Силы.
- А ты хорош, ученичок, не успел свалить с базы Рен как сразу забыл про все занятия. Ты медитировал хоть раз, пока я была в коме и не могла прилететь и как следует всыпать тебе, а? - Не то чтобы Анук раньше прибегала к методам известного истязателя аколитов и наносила Арамилу увечья, но сейчас ему явно не помешала бы твердая рука Като. - Дай угадаю, ты только и занимался тем, что рефлексировал и копил обиду, - голос Анук стал тише, но сталь из ее интонаций никуда не исчезла. - Единственный такой бедный, оторванный от сиськи матери, никем непонятый, - она не сводила взгляда с его глазниц и, кажется, даже почти не моргала. Более того, она забыла про наличие Кайло за спиной. Как запамятовала и про то, что желание уколоть посильнее никогда не приводит ни к чему хорошему, но сейчас Анук было по большому счету плевать. В ее висках стучала боль, практически не заглушаемая таблетками, а в груди переливались всеми возможными красками злоба, обида и ощущение полного бессилия перед упрямым подростком, найти подход к которому невозможно.
- Чтобы ты знал, малыш, - она выделила последнее слово; голос был всё таким же негромким, но жестким, - я ищу способы вытащить тебя с той самой минуты, как узнала о твоем исчезновении с базы, но уверена, тебе это даже не приходило в голову. И.., - она снова сделала паузу, - если понадобится, то я и в твою задницу без смазки залезу. Чтобы товарный вид проверить.

+2

7

- Возможно, моя, - Кайло в упор смотрит на Арамила, с интересом разглядывая безглазое лицо миралуки.
Темперамент парня ему нравится. Близок по духу, так сказать. Дерзкий, бесстрашный, взрывоопасный… Из таких получаются отвратительные подчиненные, но хорошие воины в целом.
А вот ярость Анук всё нарастает, и в какой-то момент почти достигает точки кипения, да так, что даже магистр успевает заволноваться. Анук – не слабый форсюзер, вполне способна в гневе разворотить камеру и покалечить их обоих с Арамилом, если сорвется. Рен надеется, что в случае чего успеет остановить рыцаря, но с тревогой понимает – нет, не факт. Раньше он никогда не видел девушку в таком бешенстве, а значит, не может знать весь ее потенциал в подобном состоянии.
-  Анук, ты перегибаешь палку и делаешь сейчас абсолютно то же, что он, - в голосе Кайло удается по-прежнему сохранять ледяное спокойствие.
Даже странно. Обычно это он разносит все вокруг, а рыцари разгребают последствия.
Но сейчас Сила и так взбудоражена и пропитана чужим гневом.  И Рену не хочется бередить ее еще больше. Проснулись джедайские замашки, с иронией думает он. И стоило столько лет пытаться их из себя вытравливать.
- Арамил, я вытащу тебя отсюда. Но ты не должен так разговаривать с Анук. Ты имеешь право ругаться на меня, но она – не подводила тебя, - Кайло делает шаг вперед, к подопытному, стараясь на всякий случай встать между разъяренным рыцарем и аколитом. – И да, Анук права, тебе следует поучиться контролю.
Магистр мельком бросает взгляд на девушку, надеясь, что ее собственное умение контролировать свои эмоции тоже не подведет.

+3

8

Не то чтобы Арамил не понимает, что нарывается, но почему-то это совершенно его не останавливает; как будто какая-то волна несёт его вперед, и сопротивляться ей не только невозможно, но и не хочется. Он и не сопротивляется — ровно до тех пор, пока Анук не толкает его Силой. Она зла. Арамил сначала чувствует это и только потом видит в ее ауре, но когда она обездвиживает его, это все равно становится неожиданностью. На мгновение животный ужас прошивает всё тело. Однако и он тоже — зол и вскипает изнутри, пока ему не дают отвечать словами.
Когда Анук выпускает его, Арамил падает назад, на свою кровать, и больно ударяется затылком о стену. Малая плата за то, что разозлил рыцаря. Наверное, это потому, что злится только Анук, а магистр наоборот сохраняет ледяное и оттого пугающее спокойствие. Но о нём Арамил не думает. Он дышит так, словно бежал стометровку.
Анук занимает в его жизни совершенно особенное место, которое сложно описать словами. Во всяком случае, известными ему. Арамил и ненавидит ее — как раз за этот пресловутый «шанс», который она так свято верит, что даровала ему, — и вместе с тем привязан к ней больше, чем к кому-либо еще в Ордене Рен, во всем Первом Ордене.
К горлу подступает комок, и Арамил садится на постели ровно и сжимает руки в кулаки на покрывале.
— Можно мы... Можно мы поговорим наедине? — не очень понятно, кому адресован вопрос, Анук или Кайло, но по тону слышно: дерзить Арамил больше не планирует.
Он уверен, что магистр откажет. Просто потому что магистр — это магистр и творит, что хочет. От долгого взгляда Кайло холодок бежит по коже, но потом точно такой же взгляд достается Анук, и он лишь говорит:
— Хорошо. Анук, я подожду снаружи, — прежде чем выйти.*
Арамил дожидается, когда за ним закроется дверь. Он сам не замечает, как выдыхает чуть расслабленнее. Чем меньше рыцарей в комнате, тем меньше напряжения.
— Я подумал, что ты сдала меня сюда за то, что я пытался сбежать. Много раз, — сознается Арамил, опустив лицо вниз.
Сознаваться в таком при магистре ему попросту страшно. Все рыцари считают Орден наивысшим благом, поэтому никак не могут одобрять его попытки побега. Среди аколитов не так уж редки случаи попыток к побегу, но обычно все выдыхаются попытке на второй. Ну максимум на третьей. Арамил предпринял пять. Сейчас ему почему-то стыдно за это.
— Что это как наказание. Чтобы я понял, что в Ордене было хорошо, а плохо — это тут. Здесь был еще подопытный. Он умер недавно. Что-то пошло не так в этой их штуковине. И я просто, — Арамил замолкает, не договаривая, как ему страшно, потому что страх в Ордене тоже не поощряется. Кое-какие правила за эти пару месяцев он все же выучил. Вместо этого он добавляет: — Я стараюсь заниматься каждый день, вообще-то.

*по просьбе игрока в связи с длительным отсутствием

Отредактировано Aramil Ren (12-12-2021 13:35:16)

+2

9

Анук выговорилась, сделала шаг назад и тяжело вздохнула. Кровь всё также стучала в висках, боль даже под напором нескольких таблеток обезболивающего не спешила стихать, а ярость и обида во всю клокотали в груди. Но теперь, когда столько слов было сказано, Анук не думала о том, как бы уничтожить всё вокруг.
Она поддалась обуревавшим ее эмоциям, высказала всё, что болело и стало чуть легче. Мысли стали яснее.
- Что? - Удивленно и совсем негромко спросила Рен, отрывая взгляд от скудной мебели и возвращая его к Арамилу. Она была удивлена, ведь искренне полагала, что ученик продолжит распаляться и злиться всё сильнее и сильнее, но.. нет. Его запал практически угас, мальчик поменялся на глазах, а Анук, не отрывающая от него взгляда и совершенно не понимающая какие именно слова смогли так хорошо отрезвить миралуку, молчала. Она не смотрела на Кайло, почти не двигалась, но ждала, когда он уйдет и дверь закроется за магистром. Эти секунды ожидания, казались, затянулись на целую вечность.
Но вот он ушел, оставив ершистого подростка и Анук, которая, очевидно, не такой хороший и мудрый наставник, как ей казалось раньше, наедине. Первым нарушил напряженное молчание Арамил и Рен ни за что не признается даже себе, но она была благодарна ему за этот шаг.
Вслед за миралукой постепенно успокоилась и Анук. Словно в этой жуткой комнатушке прошел тропический ливень, потушивший бушующее пламя. Рен шумно и тяжело вздохнула, потерла виски и облокотилась о небольшую тумбу у кровати. Теперь, когда алая пелена не застилает глаза, она рассматривала своего ученика: его простую одежду, взъерошенные волосы, причудливыми вихрами падающие на лоб, черты лица. Перед ней сидел всё тот же миралука, однако в глубине души казалось, что он был иным. Анук не может объяснить себе это явление, не может найти в Арамиле именно то, что могло измениться, а потому пока откладывает это открытие в долгий ящик.
- Я бы никогда так не поступила с тобой.
Прозвучало так, словно Анук не закончила и сейчас она скажет что-нибудь еще. Например, напомнит Арамилу, что он ее ученик, а также честно признается, что вкладывает в него знания не забавы ради, а чтобы он стал сильным форсюзером и помог Первому Ордену в достижении целей. А еще она расскажет о двух перспективных аколитах, погибших на заданиях от Научного Корпуса. И, конечно, она попытается как-нибудь оправдаться перед ним.
Однако Анук не произнесла ни слова. Она почти бесшумно села на кровать рядом с миралукой, чуть подалась вперед, упираясь локтями о ноги, и устало потерла виски правой рукой. Сколько всего навалилось и как тяжело это разгребать, но Анук держится. В конце концов, она должна вести Арамила за собой и наставлять его, давать ему мудрые советы, а не выговаривать ему о своих проблемах и ждать поддержки.
- Что за штуку они тестировали? - Слова ученика всерьез обеспокоили ее. Страх, выбравшись из глубин, крепко сжал сердце Анук. - И как умер другой подопытный?
"Криффовы ублюдки".
Желание забрать с собой Арамила и оставить после себя лишь пепелище вместо Научного Корпуса сильно как никогда.

Отредактировано Anouk Ren (25-11-2021 14:17:54)

+1

10

Арамил так и сидит, понурив голову, в ожидании слов, которых боится больше всего — слов о том, что да, это наказание, и о том, что он должен был к этому моменту осознать, и о том, сколько еще ему тут быть. Но их не следует. Вместо этого Анук говорит совсем другое. Но если это не она, и если это не Кайло — который зачем-то обещал вытащить его отсюда, — то кто отдал приказ? Кто-то же должен был. Не может же Научный Корпус и этот их Бретфор абсолютно самовольно забирать разумных, откуда им вздумается, в том числе и из Ордена Рен? С другой стороны, Орден Рен вот забирает разумных, откуда им вздумается. Башка трещит от этого всего.
Когда Анук присаживается рядом, становится как-то спокойнее. Теперь они не стоят друг напротив друга, как какие-то враги, а наоборот, обращены лицом в одну сторону. Голос у нее звучит обеспокоенно, беспокойство это видно и в Силе. Значит, искреннее. От этого и теплее, и страшнее.
— Не знаю. Просто умер. Штука, которую они тестируют — с ее помощью можно контролировать форсюзеров. Не знаю, как описать. Он просто надевает ее на себя, а дальше ты делаешь какую-то вещь, и ты не знаешь, зачем, ты просто делаешь ее... бездумно. Не задаешься вопросом, зачем, просто делаешь. Очень странное чувство, — Арамил ёжится и передергивает плечами, будто скидывая с себя какую-то невидимую руку. — Я думаю, они пытаются сделать так, чтобы эта штука не убивала того, кем управляют. Даже привели сюда доктора, которая разбирается в таких, как я. Странная тётка. Ты думаешь, они хотят использовать эту штуковину на нас, на Ордене?
Арамил поворачивает голову к Анук, чтобы получше рассмотреть ее ауру в Силе, когда она станет отвечать — если станет, конечно. Но раз задает такие вопросы, наверное, она и сама не знает, что это такое и зачем? Они могут лишь обменяться догадками. И надеяться, что им удастся вызволить его отсюда поскорее. Арамилу противно думать об этом, но от обещания магистра в нем начинает теплиться надежда.

Отредактировано Aramil Ren (12-12-2021 13:57:56)

+1

11

Даже сквозь вихрь обуреваемых эмоций Анук чувствует как испуган Арамил. Он не понимает почему он здесь, за что с ним так поступают, почему не забирают. На самом деле Рен и сама мало что понимает. А еще ей страшно. От одной мысли, что на месте погибшего подопытного мог быть Арамил, не по себе.
Анук раньше и не задумывалась о том, что в любой момент может потерять ученика. Она не носила розовых очков и понимала в насколько жестоком мире живет, однако смерть миралуки никак не укладывалась в ее мироощущение. Он же еще даже не вылетает на задания, его жизнь на базе Рен должна быть в безопасности. Но это, выходит, не так.
Сидя рядом с Арамилом и поглядывая на него, Анук внимательно вслушивалась в каждое его слово о жутком изобретении. Происходящее в этих стенах в общем и с учеником в частности, мягко говоря, напрягало. По спине бежал противный холодок. Каждое биение сердца шло рука об руку с головной болью. И вопросами.
Удар. — Боль в висках. — С этой дрянью можно контролировать любого форсюзера?
Удар. — Боль в висках. — Что за криффово дерьмо?
Удар. — Боль в висках. — Верховный Лидер знает об этом?
Удар. — Боль в висках. — Уже завтра мы все станем подопытными кроликами?
Поток вопросов обрывается короткой мыслью, что надо бы поддержать Арамила. Он оказался в очень неприятной и непростой ситуации, ему тяжелее. Анук, правда, медлит. Она не уверена, что миралуке нужна поддержка от непутевого учителя, неделями не появляющегося на базе Рен. Однако Анук всё же решается и аккуратно, немного неловко касается плеча Арамила.
Ей хочется немного успокоить подростка и смягчить ситуацию, сказав о том, что пока рано делать однозначные выводы и вообще всё будет хорошо, но пульсирующая боль достигает своего пика, чем портит планы.
Чуть вздрогнув, Рен убирает руку с плеча ученика и начинает тереть пальцами виски, как будто упрашивая головную боль стихнуть, но она не слушается. Анук теряет прежнюю мысль, тяжело вздыхает и произносит то, что давно вертится у нее на языке.
— Они уже используют ее на нас. Ты же здесь.
Пару долгих секунд Анук молчит, подбирая слова.
— И я.., — она вздыхает, бросает любые попытки казаться уверенным в завтрашнем дне человеком. — Я не знаю.., — Рен снова растирает виски, — я не знаю зачем создали эту дрянь и как.. на ком будут применять. Но я вытащу тебя отсюда.
"Лишь бы не стало слишком поздно, не хочу забирать труп."

Отредактировано Anouk Ren (22-07-2022 21:48:42)

+1

12

Анук касается его плеча, и пусть недолгий, этот внезапный жест действует на Арамила гипнотически. До сих пор ему казалось, что он для нее не более чем диковинка, забавный домашний питомец — расходный материал, который можно выкинуть и забыть, как только он наскучит или особенно сильно оплошает. Тем не менее, она приехала сюда и явно беспокоится. Можно было бы подумать, что больше за себя — но Арамил уверен, что и за него тоже. Это странно и непривычно. Последней, кто о нем беспокоился, была мама. В Ордене Рен на первый взгляд о нем беспокоился разве что он сам.
И вот теперь Анук.
Это, наверное, странно, что теперь ему хочется утешить ее. Но прикасаться к ней Арамил не рискует. Анук даже в Силе выглядит так, словно у нее адски болит голова — очень характерная смесь раздражения с легким отчаянием, свойственная всем, кого мучает мигрень. Возможно, это иллюстрация того, какой головной болью обернется попытка вытащить его отсюда. Арамил улыбается уголками губ, чуть нервно и устало, но и с благодарностью тоже.
— Я постараюсь не сдохнуть до этого момента, — негромко, шутливо говорит он, как будто смерть не дышит ему в загривок всякий раз, когда он оказывается в лаборатории для экспериментов. Арамил тихо добавляет: — Спасибо, Анук.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [35.VI.34 ABY] Данные удалены