Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [04.FL.34 ABY] Ветер сушит слёзы и ранит веки


[04.FL.34 ABY] Ветер сушит слёзы и ранит веки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я не знаю сам, что теперь мне делать -
Разве клясть богов в недостатке силы?

Wedge Antilles, Gavin Darklighter

Время: 04.FL 34 ПБЯ вечерним вечером, который ночь
Место: "Сюрприз", ну, вы знаете, где у нас сюрпризы нынче водятся
Описание: вот она, эта ваша новая социальная роль - вдовец.

Отредактировано Gavin Darklighter (01-02-2021 23:11:49)

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Под вечер...  Хотя нет, какой на корабле вечер. Просто время, когда не твоя вахта. Это где-то на планетах, на том же Корусанте, семьи собираются за столами, кто-то едет с женой в кафе, кто-то готовит ужин дома, горит теплый свет, звучит обычная вечерняя болтовня.
Здесь, на корабле, почти ничего не меняется.
Ведж мнет лицо свободной рукой. В другой руке пакет.
Форменный китель он бросил у себя в каюте, рукава рубашки привычно закатал - у генералов вахты не кончаются никогда, но бывает, что у них оказывается время на отдых. Ведж решил, что вот эта пара часов будет его временем.
Гэвин в последнее время был странно тих. Нет, он всегда вел себя приличнее многих Проныр, может даже, приличнее всех Проныр, вместе взятых. Прямо хоть прессе показывай (и когда-то Антиллес так и делал). Но дисциплина и вот это вот, что написано у Гэвина на лице в последние дни, совсем разные вещи.
Проклятый Хосниан.
Проклятый Эндекс.
Проклятье.
Ведж стучит в каюту и, дождавшись разрешения войти, молча идет к столу и вынимает из пакета бутылку, немудреную закуску, прихваченную из кантины, и два бокала для виски.
- Не отвлек?

+1

3

Как бы не называлась твоя эскадрилья, какой позывной бы ты там не имел и какие бы регалии не были вписаны в твоё личное дело - патрулирование всех уравняет. В общем-то, не шокирующая новинка для Разбойной и не резкий спуск с их заоблачных небес, они тоже, знаете ли, не проводят всё своё время, исполняя только одни невероятно героические приказы - громкие бои чаще всего занимают сущие крохи, а всё остальное как раз и складывается из стандартного "с вами говорит..."
От этих прописных переговоров у Гэвина на сердце всё же было легче. Правда, здесь, в зыбком приграничье, в невидимо наэлектризованном вакууме космоса, патруль не проходил так легко - да, ничего не случалось, но смертельно уставал от ожидания того, что что-то может случиться прямо сейчас, моргнёшь - и вот всё уже в разноцветных вспышках. На учениях это, конечно, нормально - учения для этого и есть, но то, что выглядит как учения и по документам - учения, не всегда учениями является на самом деле. Вот эти учения - не являлись.
Душ немного его освежил, однако Дарклайтер всё равно растянулся на кровати - с натяжкой, конечно, растянулся, скорее полулежал, уложив удобно руку под шею. Ни думать не хотелось, ни спать - странное состояние где-то на границе.
Прямо как они тут. Не воюют, но и не ждут мира.
Полковник не встаёт, ничего не говорит и только взглядом следит, как на столе появляется полная бутылка и всё то нехитрое, что к ней прилагается - тогда уже приходится поднять себя в положение более вертикальное. Он проводит по ещё влажным волосам рукой, пытаясь пригладить, но они, кажется, начинают топорщиться ещё сильнее.
- А, было бы от чего, - Гэвин отмахивается, кивком указывая на наполнение пустовавшего прежде небольшого столика. На "Сюрпризе" было полно места, так что все пилоты могли жить в отдельных каютах. - Есть повод?

+1

4

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Ведж внимательно посмотрел на полковника. Вопрос был симптоматичен.
- Положим, есть, - ответил он, сворачивая шею бутылке и разливая виски. Былые навыки никуда не исчезли, янтарная жидкость четко выровнялась в бокалах. - Ты единственный из наших, кто еще не приходил ко мне с уговорами остыть и обернуть дело миром. Я не слепой, Гэвин, я вижу, что тебе это так же не нравится, как Гарику или Тайко. Но ты молчишь.
Мало что напрягало Антиллеса так же сильно как внезапная апатия у его людей. Бывает со всеми, но не тогда, когда это продолжается сутками. Еще и при наличии сильнейших раздражителей.
В случае с Гэвином все это затягивалось так, что уже давно вышло за пределы его обычного спокойствия и покладистости. Веджа подмывало исключить его из графика патрулей и держать на корабле или вообще отправить в далекий отпуск куда-нибудь на пляжи Набу, но все это могло не помочь.
У психологов полковник уже был и до сих пор вспоминал их с таким выражением лица, что за психологов становилось тревожно.
Сразу хотелось узнать, с каким же выражением они вспоминают Гэвина.

+1

5

Гэвин, в общем-то, планировал и дальше молчать. Несущийся поезд голыми руками не остановить, даже если под него лечь, да и, по-хорошему, в чём-то Ведж, поступая так, был прав. Просто он делал это как... как Ведж, а это не очень безопасно.
- Потому что ты не остынешь, а решишь всё миром только тогда, когда сам этого захочешь. Слова... они не помогают, - он провёл пальцем по ободку бокала, не совсем понимая, чего от него хочет услышать Антиллес.
Правда, о действии слов он говорил как человек, очень хорошо понимающий, о чём речь.

+1

6

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Ведж кивнул.
- Слова не помогают вообще.
Он легонько прикоснулся краем бокала к краю бокала полковника. По каюте поплыл тонкий звон.
За мертвых пьют не чокаясь, но сейчас они пили о живых.
- А в молчании ты остаешься наедине со своими призраками. В темноте и боли, один. Это не просто... Иногда мне кажется, что я падаю в бездну и ничего не вижу вокруг. Прихожу в себя, когда меня берет за шкирку Хорн или трясет Тайко.
И тогда еще, когда Хорн пытается вытрясти душу из других и надо его немножко привести в чувство.
- Тогда я снова вижу лица. Слышу, что мне говорят. У тебя тоже так?

+1

7

Даже звон стекла, обычно лёгкий и высокий, сейчас был тянущим и глухим. Или это ему так казалось? К виски Гэвин пока так и не притрагивался, их отношения с алкоголем всё ещё можно было назвать и сложными, и натянутыми. Всякий раз ощущая этот запах, он задавался вопросом - сможет ли остановиться на этот раз, или всё может снова стать как тогда?
Выпивка, кстати, тоже не помогает.
- Это и есть бездна. До краёв наполненная водой, где ты барахтаешься, пытаешься вдохнуть побольше воздуха, но она всё равно тянет тебя на глубину. С каждым разом ты ныряешь всё глубже и дольше, поднимаешься за воздухом всё реже, а потом устаёшь с ней бороться, - странные ассоциации для человека с Татуина, где вам совсем не мир мон-каламари.
Но он, кажется, замер у этой грани, на этом последнем взмахе рукой, после которого остаётся закрыть глаза и уйти в чёрные воды без сопротивления.

+1

8

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Ведж кивнул.
- Только устать нам нельзя, - он пригубил виски. Короткий глоток, не для того, чтобы сделаться пьяным, но для тепла в горле.
Это режущее тепло.
Алкоголь дурманит, но каждый раз, глотая его, ты точно знаешь, что он немного тебя убивает.
От этого, кстати, тоже бывает легче. Когда чувствуешь себя виноватым. Когда не можешь себя простить.
- Потому что мы - это то, что по-настоящему от них осталось. Кто-то говорит, что они живы, пока мы их помним, но это все ерунда, - Ведж со стуком поставил бокал. - Я боюсь, что однажды забуду лицо Йеллы. Забуду, как она смеялась, как грустила. Буду помнить только то, что чувствовал, когда она прикасалась к моему лицу. В Бездну память. Но вот в нас они остаются. В том, какие мы теперь. После того, как столько времени провели с ними. В том, как они изменили нас.
Ведж замолчал.
Правда была в том, что пару десятков лет назад он просто прыгнул бы в крестокрыл и в Империи все уже горело бы - никаких условий, никаких переговоров, никакого выжидания. Только бой и идущие в цель ракеты.
Сейчас он пытался понять, чего хотела Йелла.
То, что она ничего не рассказала ему перед тем, как уехать, не упрощало ему задачу.

+1

9

Гэвин отвёл глаза в пол.
Да, нельзя, но в жизни много чего нельзя -  и это мало что значит. Нельзя убивать, красть... но это почему-то не всех останавливает.
Может быть, они живут в них, в их сердцах, и продолжать жить с ними они могут. Он тоже так пытался. Получалось.
Если бы не одно "но".
Дарклайтер сел, обхватив крепко стакан двумя ладонями - руки мелко подрагивали. Непозволительно для пилота его уровня, и доктор Калония тоже об этом говорила.
- Скажи мне, Ведж, только честно - ты знал, что Асир жива? - а он продолжал смотреть в неровные стыки плит пола.

+1

10

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Антиллес глубоко вдохнул, но постарался сделать это как можно более незаметно.
Он хотел, чтобы Гэвин не молчал - и вот, он не смолчал, только дело оказалось намного глубже.
Намного сложнее.
Но даже это лучше, чем молчание. Даже если...
Нет ничего легче, чем лгать своим, тем, кто тебе доверяет. И мало что - хуже.
Ведж молчал недолго.
- Да.

+1

11

Гэвин вдохнул резко, глубоко - и забыл выдохнуть. Он закрыл лицо руками, всё теми же, подрагивающими.
Он верил Веджу едва ли не больше, чем собственному отцу. Верит до сих пор.
- Почему? Почему ты не сказал мне? - он не отнимал рук от лица. - Ты знал, что она значит для меня, - и пусть он был молодой, глупый, наивный в своей любви - надругаться над ней не повод.
А гибель любимых всегда болит одинаково. И пережить утрату дважды за одну жизнь - слишком много.

+1

12

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Ведж не отвел взгляда, хотя Гэвин и не смотрел на него.
- Потому что она меня об этом просила, - ровно ответил он. И сделал паузу, позволяя полковнику в полной мере осознать услышанное.
Тонкий аромат виски висел в каюте, как тишина.
- Вы оба - мои пилоты. Как я мог делать между вами выбор? Я надеялся, что вы договоритесь между собой... Что она согласится сказать тебе правду. Но она хотела только одного - сохранить тебе жизнь и дать тебе шанс на счастье. Она хотела спасти тебя от Борска... А я хотел спасти вас обоих.
Антиллес смотрел на руки полковника и думал, что знает, что стоило бы сейчас сделать.
По той же причине, из-за которой он хотел, чтобы Хорн вернулся на Кореллию.
Может, сам Корран будет упираться, но... найдутся аргументы. Даже для умника-Хорна. Может, найдутся и для Дарклайтера.
- Как ты узнал, Гэвин?

+1

13

Рук от лица он не отнимал. Так ещё оставалась надежда на то, что он, скажем, спит - мало ли, задремал, расслабившись после вылета - а потом он проснётся и всё будет так, как было. Тошно, одиноко, но как-то. Сносно, в общем, и если заниматься чем-то, отвлекаться на эту повседневную мелочь, которая наполняла день за днём, то почти как всегда. Если пореже приезжать в их квартиру, где каждый угол напоминал о Сэре, о детях и обо всём утерянном - так и вовсе ничего не поменялось, даже каюты обычно однотипные, без заметных различий, что сливаются в одну одинаковую.
Хотя он, конечно, не спит. Это всё его проклятая реальность.
Все так хотели его спасти, но забыли спросить его самого. Да, ему было семнадцать, но не семь же лет!
- Ты ведь мог мне рассказать. Тогда, позже... Ты думаешь, я бы не понял? Всё, вся моя жизнь могла бы быть другой, - слова было трудно выдавливать. Если бы ему хоть намекнули, он бы, наверное, ждал. Ждал бы до самой смерти последнего ботана, который мог бы помешать им быть вместе - даже если сам к этому времени был бы глубоким стариком.
- Она прилетела ко мне на Татуин - так я попал в Сопротивление, - хотя, в этот момент ему было за себя стыдно тогда - в большей степени из-за того, что она увидела его спустя столько лет таким... жалким? Совсем не то, каким стоит представать после разлуки перед любимой женщиной - каким он хотел бы быть с ней.

+1

14

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
- Это была не моя тайна, Гэвин, - покачал головой Ведж. - Если бы ты попросил меня хранить секрет, я бы хранил его так же. Ты не представляешь, сколько...
Сколько секретов, да. У каждого из них было что-то свое. Что-то, однажды доверенное ему. Пусть не тайна, но просто что-то, глубоко личное.
У каждого.
Многих из них уже не было в живых.
Удивительно, Асир появилась из небытия, чтобы позвать Гэвина в Сопротивление. Неужели только для этого? Это было бы невероятно досадно.
Интересно, кто до этого додумался. Такой жестокий для них обоих ход. Неужели сама же Асир? Нарушила многолетний обет?
Ведж поставил бокал на стол. Уровень виски в нем почти не понизился.
Наверное, сейчас. Бывает так, что лучший момент для пуска ракет не отражается на экранах, не подсказан астродроидом и даже толком не рассчитан, просто чувствуешь - пора, вот оно.
- Я приму командование эскадрильей, Гэвин. Собирай вещи и уматывай в неплановый отпуск. Сопротивление тебя заждалось. Мне не нужен здесь пилот экстра-класса, чтобы протирать комбез о сиденье в патрулях. Но я буду очень благодарен, если мне по старой памяти и большой дружбе что-нибудь расскажут о Первом Ордене. Не считая того, о чем знает вся Галактика. У них наверняка что-то есть. Спросишь для меня? Не смотри на меня так. Ты мне нужен сейчас не здесь.

+1

15

Да, лучше бы это было сном, но на сон это походило всё меньше.
Гэвин отнял руки от лица, чтобы посмотреть ему в глаза - чтобы найти там что-нибудь, что подтверждало бы хоть какое-то наличие совести предлагать ему это. Или уверенности, что он на это - совершенный бред! - согласится.
Асир, все бездны разом, вместе с их призраками и засасывающими глубинами, почему-то оказались очень неважными.
- Нет, - Гэвин отстранился, опираясь спиной на подушку. Ничего собирать и спрашивать он не будет - это у него можно было прочитать яркими буквами на лбу. - В эскадрилье такие же пилоты, как и я, и им тоже не стоит протирать штаны в патрулях. Или все - или никто, - он скрестил руки на груди.
Нет, чего Ведж ещё мог бы ожидать от него? Хотя, конечно, дело было не столько в традициях.
Не только.

+1

16

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Совести у Веджа не было и в лучшие времена, и в более радужном настроении. Он посмотрел на полковника ласковым голодным взглядом, словно прикидывал, откусить ему голову сейчас или подождать десерта.
Предложить Антиллесу отправить всю Разбойную в отпуск в Сопротивление - это было сильно. Даже нет, наглядно. Сразу становилось понятно, как нынче у Гэвина работает вещество в черепной коробке.
- Что, сына, - с той же тихой хищной лаской спросил Ведж. - За детишек испугался? Что отправлю тебя отсюда, а их брошу в бой вместе со всеми?

+2

17

Чего лукавить, Гэвин порой думал - а не сходит ли он с ума? Смотря сейчас на Веджа, в те тёмные широкие зрачки, которые поглотили всю карию радужку, он словил себя на мысли, что всё же нет - но того, кто определённо сходит и находится где-то на полпути к отвесному падению, видел перед собой ясно как два татуинских солнца.
Только это были не солнца, а бездонные пропасти.
- Ведж, ты рехнулся? - он не отводил взгляда от его лица - будто на мгновение превратился в крольчонка перед броском кобры. Может, было не то что бы страшно, но вот жутко - определённо. - Что ты задумал? - и где-то тут Дарклайтер вполне однозначно уверился, что улетать ему никуда нельзя, даже если ему будут грозить всеми кознями галактики. Если Антиллес по чистой случайности проболтался о своих планах, то вся милая обстановка с официальным прикрытием от военного министерства и задушевные разговоры за бокалом по сути своей лишь застилают туманом зрение да дурят голову.
Никакой алкоголик не признается в том, что он алкоголик, а сумасшедший никогда не поверит в то, что он однажды в своей голове повернул куда-то не туда.

+1

18

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Полковник так взбодрился, что Ведж мысленно себя похвалил - когда не сработал прием с отпуском и поездкой к Асир (плохой признак, кстати), тогда сработало упоминание грядущей военной операции.
Так или иначе, Гэвин вышел из своей странной комы, в которой пребывал, кажется, еще с Корусанта. Теперь оставалось закрепить успех.
- Не верю своим ушам, - сказал Антиллес. - Ты здесь четыре дня болтаешься, а до сих пор не знаешь. Вот Гарик умница, здесь пробыл от силы пару часов, прилететь не успел, а сразу все просек. Теряешь хватку, Проныра. Куда тебя в таком состоянии в космос выпускать? То ли сам угробишься, то ли пилотов ни за кредит положишь.
Ведж вздохнул и поднялся на ноги.
- Хочешь знать? Узнай. Даю тебе на это одни сутки. Придешь с ответом послезавтра. Не выяснишь - точно в отпуск отправлю, голову проветривать. Ты, конечно, можешь провести его на "Сюрпризе", но пока в себя не придешь, ни одного вылета тебе не дам. Прям вот официально, через вышку. Хочешь, эвоком переодевайся, хочешь, лекку отращивай, но летать в таком состоянии тебе не надо. Комэск Разбойной в патруле, не просекающий оперативной обстановки. Здравствуй, мой кошмарный сон.
Ведж приветливо кивнул Гэвину, будто и вправду здоровался. Правда, уходить не торопился  - ждал ответа.
Любого, в общем-то. Даже "да пошел ты" было бы хорошо - все лучше, чем это состояние "не здесь и не сейчас", из которого Дарклайтера надо было вытряхнуть и поскорее.

+2

19

Гэвина всё это почему-то злило. Не резкой, мгновенной злостью, которая возникает на пустом месте из ниоткуда - а той, которая медленно собирается, копится, а потом переливается через края.
Так, чтобы водопадом, а не по каплям.
- Знать? Да все всё знают, кроме тебя самого! - выпалил он, сжимая края столешницы. - Ты строчишь рапорты об учениях, а сам волком смотришь через границу. Оперативная обстановка? То, как ты ждёшь хоть повод, хоть полповода начать стрелять в сторону Осколка - это теперь оперативная обстановка? - Дарклайтер прервался ненадолго.
Да, он отлично понимал, что терять любимых - больно, и Антиллеса следовало бы просто поддержать, но вот навязчивую манию ощетиниться оружием на всю галактику  - нет. Они стремились к миру - и пусть для этого надо готовиться к войне, но совсем не нужно для этого сотворять её самостоятельно.
- Только попробуй начать бой с "Химерой", или кто там ещё здесь соберётся - я сам доложу так высоко, как дотянусь. О том, чтобы Проныры в этом вообще когда-либо участвовали - забудь прямо сейчас, - во всяком случае, для этого ему никуда не нужно было никуда докладывать.
Ещё, конечно, хотелось послать Веджа к криффовой бабушке отсюда, но это не спешило.

Отредактировано Gavin Darklighter (13-02-2021 08:59:43)

+2

20

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]
Получилось нормально, Гэвин взорвался. Правда, сделал он это так, что Ведж невольно задумался, не перестарался ли.
Ладно. Сначала нужно поорать. Потом людям обычно намного проще начать думать. Оставалось только осторожно выяснить, закончил ли полковник с первой стадией взрыва или гнев еще будет выплескиваться.
Ведж оперся ладонями на стол, слегка наклонился к Дарклайтеру, глянул - глаза в глаза.
- Слухи, сплетни и страхи, - очень тихо и очень спокойно перечислил он. - Это не оперативная обстановка. Ты знаешь меня много лет. Когда это мне нужна была причина, чтобы оторвать голову кому-то, кто хоть пальцем тронул моих близких? Нет, полковник, ты не знаешь, что я делаю.
Ведж выпрямился. И сказал уже совсем другим тоном, совершенно будничным:
- Если "Химера" полезет через границу и здесь начнется бой, ты будешь воевать как все. Надеюсь, это понятно.
Он мог бы сказать что-нибудь хлесткое. О том, что вырезать пиратов, конечно, намного проще, чем выполнить боевой приказ. И этого требовала его собственная Темная Сторона, которая, говорят, не грозит не-форсам (как, впрочем, и Светлая), но говорят же еще, что Сила пронизывает все живое?
Тьфу, эта вечная философия Люка. Иногда всплывает страшно не вовремя.
Ведж этого не сказал. Только шагнул к двери.
Может, он и был тем преступником, который не может остановиться сам, и  совершенно не хочет останавливаться.
Но какая-то крохотная его часть все же хотела, чтобы его остановили. Ведж не готов был это признавать (или признаваться в этом самому себе), но был же Тайко. Как предохранитель на оружии, как голос разума, как... Как старый друг. Уэс свяжется с ним, когда придет время, и все будет так, как должно быть. 
Но Янсон - та еще разрушительная сила.
Может, и Тайко потребуется кто-то, чтобы голос разума прозвучал громче. Гэвин - хороший выбор. В том числе и для того, чтобы вовремя остановить самого Тайко. Селчу - слишком старый, слишком близкий друг, если с Веджем что-то случится, ему будет очень больно. Нужна страховка. Решение должно быть взвешенным.
План должен учитывать все. Только тогда он будет работать.
- Выяснишь - будешь молодец, - сказал Ведж на прощание и тихо вышел, аккуратно притворив за собой дверь.

Отредактировано Wedge Antilles (16-02-2021 00:56:48)

+2

21

Вот именно - то, что делал Ведж, полностью, от начала до конца, знал только он сам. И это совершенно точно было что-то... недоброе.
Интересно, он сам верил, что всё им сказанное - слухи, сплетни и страхи? Дело-то как раз в том, что тот Ведж Антиллес, которого он знал, не стал бы делать ничего уже сделанное - тот Ведж стремился поскорее расправиться со всем злом и оставить своё ремесло.
- Да... - "пошёл ты". Гэвин махнул рукой и не досказал - всё равно дверь за Антиллесом закрылась.

- - - - - - - - - - - - -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь твёрд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна...

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [04.FL.34 ABY] Ветер сушит слёзы и ранит веки