Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.FL.34 ABY] Туман впереди


[05.FL.34 ABY] Туман впереди

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]

Прикосновение Уэса было чем-то, что связывало его с реальностью. Так же, как тускло блестящее на столе кольцо.
- Надо работать, - повторил Ведж и слегка опустил подбородок – кивок не кивок, но так, подтверждение, что услышал и принял.
Он прав. Все, что могло случиться, уже случилось. И с этим придется жить дальше. На самом деле, учиться жить. Потому что вот жить после смерти Йеллы он, как выяснилось, не умел.
Да и будущее их было весьма туманно. Расследование однажды закончится, если они с Уэсом до этого доживут, а не расследование, так месть. Она тоже конечна – должна быть такой, иначе в ней нет никакого смысла. Но после…
Останется ли, что исправлять?
- Я… тоже буду всю жизнь об этом жалеть, - не без труда проговорил Ведж, крепко сжал ладонь Уэса на своем плече и спустя несколько секунд неподвижности поднялся из-за стола.
Сколько бы ее ни осталось, этой жизни.
- Сейчас ему нужна замена. Пока слухи не расползлись по всему флоту.

+1

32

[icon]https://i.imgur.com/pHwIkJR.jpg[/icon]
Уэс убрал руку и остался сидеть на краю стола, только довернулся вслед за Веджем.
- Тик? - предложил он. - Если он захочет вернуться.
В конце концов, Тайко командовал Разбойной почти столько же времени, сколько сам Ведж, никто не справился бы лучше.
Правда, в отношении Гэвина еще час назад Уэс тоже был безоговорочно уверен...
Ну нет, криффа с два. Он мог не доверять кому угодно, сомневаться в ком угодно, но только не в ком-то из их четверки.
Если только Тайко захочет, а не решит, что Веджу он нужнее и полезнее как ведомый. Да, Тик не одобряет эти учения и совсем не одобрил бы их план, если бы узнал о нем, но Уэс поймал себя на мысли, что ему было бы спокойнее, если бы с Веджем там был Селчу. Особенно теперь.
- Как будет звучать официальная версия? - уточнил он. - Я обещал твоему начмеду рассказать, что случилось. Взамен за то, что она не натравила на меня безопасников прямо с порога.
Может, еще натравит. Ему в любом случае будут задавать вопросы, и лучше бы знать, что на них отвечать, пока он еще здесь. Потом... потом это будет просто еще один маленький пункт к тому списку, который предъявит ему Новая Республика.

+1

33

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ведж Антиллес</b>, легендарный пилот, генерал НР, отец Разбойной эскадрильи, заноза в заднице командования[/LZ]

Ведж задумчиво потер подбородок. В других обстоятельствах он бы не сомневался.
- У Тайко нелады со здоровьем, - сказал он. – Я пока не знаю, что скажут медики. Но да. Он, конечно, первый кандидат.
Думал он и о других. Кливиан тоже отлично бы справился. И… Против Хобби вряд ли возражал бы даже Гэвин.
- Я не хочу, чтобы кто-то знал о том, что здесь случилось, - Ведж посмотрел на Уэса извиняющимся взглядом. – Я… постараюсь, чтобы это списали на его нервное переутомление. Ничего серьезного… с его стороны.
Может, это и вправду было так. Малыш Гэвин, полковник Дарклайтер, был не в порядке все эти дни. То, что он понял о происходящем, просто добило его, и Ведж понимал, что будет винить себя в этом тем сильней, чем больше места в его душе будет освобождаться от оглушительной тоски.
- Предположим, мы… повздорили.
Хорошее слово. Может включать в себя все, что угодно.
- …Из-за того, что полковник Дарклайтер решил уйти в самоволку, не уходя в самоволку. Это, конечно, связано… со стрессами на работе. Попроси ее не слишком распространяться. Я хочу, чтобы все это не имело последствий для Гэвина. Не больше, чем уже.

Отредактировано Wedge Antilles (15-09-2021 13:21:28)

+1

34

[icon]https://i.imgur.com/pHwIkJR.jpg[/icon] Вот крифф. Новости про Тайко совсем не радовали. Ничего удивительного, с их образом жизни вообще чудо, что они все еще держатся одним куском, а Тик, как и все они, был мастером по части игнорирования собственного состояния до тех пор, пока мог летать. И если пошел сдаваться медикам, значит, уже не мог. Проклятье.
Секундное ощущение - от чего-то привычного, нерушимого, единственно стабильного в этой жизни с глухим треском откалываются маленькие кусочки, еще один, и еще один. Уэс сморгнул его, отбросил прочь. 
Версия событий, которую озвучил Ведж, имела право на жизнь... с большой натяжкой. Уход в самоволку, за который полковник Дарклайтер получает сначала отстранение, а потом заряд стана?
Ладно. Плевать. Любая версия прозвучит паршиво, любая принесет проблем больше, чем уже есть. Вся разница только в том, кому. Гэвину, который уже по уши в дерьме, который уже бесполезен, и у которого есть замечательная, медицински зафиксированная причина для совершения разного рода глупостей. Или Веджу, который опять, до последнего пытается максимально защитить своих людей. Даже если эти люди сами от него отказываются.
Ведж очень нужен был Уэсу на своем месте, работоспособный, держащийся одним куском. Занятый, в кои-то веки, решением своих личных проблем, а не запертый в кабинете собственной службы безопасности.
Ведж очень не хотел тяжелых последствий для Гэвина, и Уэс уважал это желание. Он и сам не хотел. Но приходилось выбирать, и...
Прости, Гэвин. Прости, Малыш, это просто временная неприятность. Ты и не заметишь, лежа в медблоке, под лекарствами. Потом мы уйдем в рейд, и ты станешь героем. Тем, кто скажет "А я же говорил!". День, может, два.
Янсон легко спрыгнул со стола.
- С ним все будет нормально, - пообещал он. Несколько секунд смотрел на Веджа, будто решая, можно ли оставлять его одного. - Знаешь, пока ты здесь...
Разобраться с этими деталями плана их маленького злого набега он мог и сам, но Ведж строящий тактические схемы - это куда лучше, чем Ведж жрущий сам себя до костей.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.FL.34 ABY] Туман впереди