Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [03.VII.34 ABY] Вам привет от Экзара Куна


[03.VII.34 ABY] Вам привет от Экзара Куна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sahar.diabet-lechenie.ru/wp-content/uploads/2018/04/45-2.jpeg

Corran Horn, Kam Solusar (NPC)

Время: 3.VII, утро
Место: заправочная станция на перекрестке гипертрасс
Описание: Желание помочь Тайко пересилило в Корране недавние обиды, и они с Камом договорились о встрече.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

2

Он просто очень хотел помочь Тайко. Тайко Селчу вообще редко требовалась помощь, да и, кажется, кто старое помянет - тому глаз долой... Но их знакомство было настолько далёким от рамок приятного, как и последствия, что иногда, в минуты совсем паршивые, Хорну хотелось бы как-то отплатить. Да, они давно всё друг другу простили и остались друзьями, но всё же.
Теперь это был его шанс - и если исправить он ошибку не мог, то мог попытаться компенсировать.
Он написал Каму сразу после того, как поудобнее устроил под голову тонкую подушку медблока - и до того, как обещанные доктором Калум успокоительные окончательно возьмутся за дело и сделают из него хорошо отдохнувшего. А утром, действительно отлично выспавшись, он попросил небольшую пробу крови Тайко у капитана. За разобранные на составные камни дорожки ему всё ещё было немного обидно, но не настолько, чтобы от ландшафта дворика у дома зависела не жизнь - а сама судьба друга.
Теперь он летел в космопорт, у которого не было даже названия - одни цифры, но зато так там наверняка не станет интересоваться их заурядными личностями. Его крестокрыл в корбезовской раскраске, конечно, сложно причислить к незаметным, но мало ли кто у кого в этой галактике ворует?
Кантина тоже была шумной, многолюдной - если пристально рассматривать каждого входящего, можно или сойти с ума, или написать целый атлас о расах Внешнего кольца и пару научных статей. То, что нужно - Солусара он почувствовал быстро и быстро же нашёл широкоплечую фигуру за столиком в дальнем уголке, где теней больше, чем этого жёлтого освещения. Плюхнулся на стул напротив шустро, но ещё немного быстрее и начал бы устало задыхаться - и хорошо, что Кам заказал выпить и на него, Хорн первым делом хорошенько глотнул из заляпанного стакана.
- Нашёл что-нибудь об этом? - выпалил он, сразу переходя к сути. Ну, они же здоровались в письмах пару дней назад и до сих пор не попрощались, а у него ещё есть не одно дело - пока что он не собирался сдаваться перед ИСБ и отказываться от идеи вести расследование в КорБезе, а не в ленивом РУНР, а без вороха бумажек и прошений ты, вестимо, букашка.

+1

3

- Мало информации.
Кам неопределенно дергает плечом и двигает ближе к Коррану кувшин с местной разновидностью лума. Градусов в нем почти нет, так что он вполне годится посетителям вместо воды. Вода здесь имеет вкус еще более дрянной, чем этот лум, Солусар успел проверить.
Он прибыл сюда часа на полтора раньше Хорна, хотя тоже выкраивал время между делами. Или, вернее будет сказать, он временно оставил Тионн одну на планете и добрался до этой заправки. Нужно было взять ее с собой, но Кам изо всех сил старается не выглядеть параноиком и не нервировать жену.
Раз уж сам втянул ее обратно во всё это, нужно дать ей хоть сколько-нибудь свободы. Хотя он решительно отвык с ней расставаться за эти пять лет.
- Было бы лучше, если бы ты привез его с собой, а я показал бы его Люку и остальным.
Но Кам уже говорил об этом и уже получил отрицательный ответ: мол, обстоятельства никак не позволяют сделать этого сейчас. Он не стал напоминать, что "потом" может и не случиться. Все взрослые люди, все всё понимают.
- По галактике до сих пор разбросано столько ситской дряни, что хрен ты разберешься с наскока, в чем дело, особенно если нет понимания того, что это был за артефакт... или место... Он не вспомнил, что это могло быть?
Солусар подливает лума себе и Коррану, задумчиво разглядывает блики света на прозрачно-золотистой поверхности напитка. Он хочет помочь, действительно хочет, но информации действительно мало. И всё же он сразу согласился на встречу, а потом привлек всех, кого мог привлечь, к поискам информации. Любой.
В конце концов, это Хорн с ним поругался, а он с Хорном даже и не думал.
- Сейчас самым вероятным мне кажется вариант с Кратами. Ты слышал про Кратов?
Сам Кам, например, до вчерашнего дня про Кратов не слышал решительно ничего. Или не помнил. Но ему и не нужно, у него есть Тионн.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

4

Мало... Это Кам, если честно, вообще ещё мягко сказал, потому что информации не было практически никакой. То, что имелось - даже информацией не назвать. Информация, по крайней мере, не бывала такой обтекаемой и смутной.
Он бы скорее сказал, что у них была просто проблема. У Тайко - и из только его проблемы, к счастью, стала чуть более общей, чуть более разрешимой. Корран пока не понимал, конечно, как её разрешить, кроме таких же обтекаемых и смутных идей, не имеющих к реальности никакого отношения.
И только помотал головой отрицательно снова.
- Я не могу. По-хорошему, это должна была бы быть тайна - врачебная тайна, не моя... но доктор, та доктор, которая занимается лечением - попросила меня помочь, потому что результаты исследований и анализов показались ей странными, - и легко бы было кому-то добавить, что он вполне мог отказать, что медик, что целитель из него не выходил, но не мог. Чувство вины, если возвращается, если вонзается в сердце горячей иглой, то возвращает её всю - и прошлое вытаскивает из забытых чуланов памяти. Тогда в помощи так просто не откажешь - и надо ли отказывать, чтобы видеть, как сгорит на глазах друг? - Если он расскажет или вспомнит что-нибудь - я напишу. Но пока что - ничего, - Хорн незаметно вздыхает.
Если, разумеется, горе, поиск правды и жажда мести не сожгут их всех раньше.
- Про Кра... кого? - он отпивает из стакана ещё, большими глотками - там чувствуется привкус какого-то лума, причём плохого, но опьянеть им не грозит - хозяева кантины явно экономили. По истории джедаев, ситхов и прочих орденов с братствами у него было не то что крепкое "неудовлетворительно" - у него вообще ничего не было. О чём-то он узнавал только тогда, когда это "что-то" сваливалось прямо на голову и грозило оборвать весь его и так рваный жизненный путь.

+1

5

- Краты – это… - Кам делает сложное лицо, пытаясь воспроизвести дословно информацию, которую показывала ему Тионн. У него никогда не было проблем с запоминанием лиц, движений, маршрутов, местности, но когда дело доходит до больших объемов информации, ему по-прежнему проще заучить, чем запомнить. На этот раз заучить он просто не успел, а таскать с собой подобную информацию на внешнем носителе – плохая идея. – В общем, где-то четыре тысячи лет назад была такая дрянь. Типа ситхов, но не совсем.
Чувствуя, что повествование выходит просто на редкость захватывающее, Кам делает большой глоток лума.
- Но ладно, для простоты пусть будут ситхи. Связались они с Экзаром Куном и мутили вместе разные дела. Экзар Кун в представлении не нуждается, а? – Солусар усмехается.
Больше двадцати лет прошло, но вряд ли Хорн забыл то маленькое явинское приключение.
Кам вот не забыл.
- Они входили в его орден, или как это у них называлось. Строили кучу храмов, ну, ты видел. И были большими спецами по артефактам и алхимии. По сути, практически вся дрянь, которая сейчас так или иначе может всплыть – это с большой долей вероятности их рук дело. И если твой врач нашел в крови что-то, чего не объясняет современная медицина, это может быть ситхская алхимия. Не лазил он в развалины какие-нибудь? Древние вещицы в темных переулках не покупал? Хотя знаешь. Все это могло и не потребоваться. Это могла быть отравленная еда или вода на дикой планете. Местные бы просто назвали такую «дурной» и обходили десятой дорогой. А чужаку нормально. Все обыкновенные пробы она пройдет. А стандартная очистка, сам понимаешь, роли тут не играет.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

6

Если так посмотреть, то в прошлом, особенно так несколько тысяч лет тому назад, дряни водилось несметное количество - причём настолько несметное, что она не вымерла, не испортилась, не рассыпалась на атомы за это время, либо же дрянь была основательно дрянной, что никакое время её не брало. Подметали бы хотя бы они после своих опытов, или там дроидов-уборщиков ещё не изобрели?
Им ещё, ко всему прочему, сейчас запоздалых подарков от Экзара Куна не хватает, чтоб ему под руинами храма ворочаться без всякого покоя. Корран только на его усмешку фыркает.
- Какое-то время он провёл с пиратами, хотел у них что-то разнюхать... Сам понимаешь, там с любой едой и водой не слишком хорошо, не то что с проверенной, - Хорн чуть покривился. По-хорошему, они тоже сейчас пили сомнительное нечто, но никакое предчувствие опасности не вгрызалось в виски - а у Тайко не было такого беспроигрышного способа избежать отравы. Особенно такой отравы. - Что можно сделать, чтобы это нейтрализовать? - он подпёр голову рукой, ещё немного выпил. Чутьё ему подсказывало, что вряд ли кто-то до этого увлекался выведением из организма древней ситхской отравы, каким-то способом в этот организм попавшей.
Потом пошарил по карманам и вытащил тонкую закупоренную пробирку без всяких опознавательных знаков. Кровь внутри переливалась по стенкам густым бордовым, в скудном свете казалась практически чёрной.
- Это его кровь. Может быть, это поможет Тионн или Люку... понять, что это на самом деле и как с этим быть. У меня ничего почувствовать не получилось, - он только пожал плечами. Тут он годен разве что как курьер, да и Кам тоже - у них методы лечения были не такими тонкими, если вообще имелись в арсенале.

+1

7

- Пока ничего, - Кам дает самый предсказуемый ответ, покачав головой. - Его следовало бы перевезти на Оссус и оставить под наблюдением, но если это невозможно, нам остается надеяться только на то, что смерть не наступит внезапно.
Насколько ему известно, даже на Оссусе они не смогут ничего гарантировать. У них нет джелаев-целителей, их вообще никогда не было в Новом Ордене. Если боевую традицию они смогли отчасти восстановить - в том числе и при его, Солусара, участии, то с целительством все куда сложнее и тоньше.
Меньше практики, меньше сохранившихся знаний, да и поводов, честно говоря, меньше.
- Это я заберу, - он берет из рук Коррана пробирку и прячет в нагрудный карман. - Это уже лучше, чем ничего. Но обещать ничего не могу, на Оссусе есть древняя библиотека, но нет ни одной древней лаборатории. Я покажу это всем, кто может что-то знать, может, даже смотаюсь на Датомир, но все это игра в угадайку, не больше. Возможно, потребуется еще кровь. Возможно, не кровь, а ткани - кожа, волосы. В общем, будь на связи. И сам за ним присматривай. В крайнем случае, может потребуется просто грубо перекачать в него сколько-то Силы, чтоб он не умер раньше времени и дотянул до встречи с Люком. Кстати, ты не думаешь, что Люку следовало бы наведаться в гости на эти ваши... учения?..
Кам неопределенно поводит в воздухе рукой с кружкой и хмурит брови сильнее прежнего, недвусмысленно обозначая свое отношение к происходящему. Происходящее его тревожит, потому что имеет слишком много вариантов исхода, и большая часть из них ничего хорошего никому не обещает. Вот только и в то, что Люк может чем-то помочь, он не верит. Люк же будет разговаривать.
А разговорами в этой галактике решается не так уж много проблем.
- Ты сам-то что думаешь по этому поводу, кстати? Если я вдруг чем-то могу помочь, ты скажи.
Вряд ли скажет. Наверняка все еще зол за дорожки, будь они неладны. Но его дело - предложить.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

8

Корран даже не пытается представить, что может быть, если даже каким-то чудом он - или доктор Калум - смог бы уговорить Тайко уехать на Оссус. Почему-то с появлением Селчу на "Сюрпризе" стало спокойнее, или хотя бы казалось. Можно выдернуть его от Веджа ради его же спасения, но острое чувство, что так они скорее выдернут чеку из мощной гранаты, которая при любом неосторожном движении разнесёт в прах всё вокруг себя, подтачивало уверенность в таком плане.
Всё складывалось в какую-то очень сложную фигуру, где перемещение хоть немного в сторону любого элемента грозило разрушить её полностью. Да и им, в общем-то, хватило одной смерти, новые - уже излишняя роскошь, иначе осколков потом не соберёшь, а они легко раздерут тебя в кровь...
- Я буду поблизости от него - надеюсь, моей Силы на этот случай хватит. Но лучше, конечно, если вы найдёте что-нибудь об этом раньше, чем придётся делать так, - Хорн глотком допил своё содержимое стакана. - Люку-то на учения? Зачем, поностальгировать что ли? Поболтаемся ещё, КорБезу имперцы дадут право участвовать в расследовании, раз с Республикой у них разговор не задался... Ничего страшного. Ну, может, Антиллес немного вспылил с назначением этих учений, но он всегда так делает, тем более у него такой случай, что не вспылить было бы невозможно, - кореллианин легкомысленно махнул рукой, откидываясь не спинку стула. Нет, действительно, чего все вокруг ждут от Веджа Антиллеса, будто первый раз его видели?
Возраст, конечно, людей меняет, но не настолько. Такие горбы исправляют только могилами.
- Как думаешь, съесть здесь что-нибудь рискованно, очень рискованно или смертельно опасно? - Корран огляделся. Пока люди за соседними столиками вроде бы не падали замертво, откусив кусочек зажаренного мяса, которое, кстати, выглядело и пахло отсюда очень недурно.

+2

9

- Зачем? Да и сам не знаю. Поговорить, - Кам хмыкает и пожимает плечами, и из этого видно, что в целительную силу разговоров с Люком он не особенно верит. Да и в целительную силу разговоров вообще. - Хотя разговоры в таких ситуациях не работают. Со мной вот не работали - ну, ты помнишь. С тобой тоже. Неутешительная статистика. Если бы у нас в то время была возможность развернуться вот так, как Антиллес - все было бы гораздо хуже, чем сейчас на границе, возможно.
Хорна ничто не остановило, когда он искал Миракс. Самого Кама остановил Корран, и отнюдь не словами, когда он рвался искать убийц сына - и то, остановил только потому, что сын был уже мертв. А если бы был жив - они бы наверняка рванули туда вместе.
- Можешь попробовать здесь пообедать, но я не стану поддерживать тебя в этом необдуманном риске. Могу пригласить тебя на борт, после путешествий с детьми в шаттле всегда можно найти какие-то снеки, растворимую лапшу и прочую ерунду.
Кам решает рискнуть, раз уж ему не припоминают дорожки прямым текстом. 
- Или подвезу до поверхности, там ничего. Повидаешься с Тионн, она будет рада тебя видеть. Мы здесь ищем... кое-что. Вернее, что-нибудь, что угодно, сам знаешь, эти вечные поиски по непроверенным слухам и проданной за дорого дезинформации. Но теперь мне, видимо, придется оставить ее одну на пару дней и рвануть на Оссус... Могу передать что-нибудь Джизелле, если ты захватил что-то для нее. Она у тебя просто умница.
Его обыкновенная усмешка сменяется почти настоящей теплой улыбкой. Он не знает, с позволяния родителей или без него девушка прилетела на Оссус, но он искренне рад, что она прилетела. Новая кровь для Ордена гораздо важнее возвращения в него стариков вроде него самого.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кам Солусар[/name][desc]джедай[/desc]

+1

10

Хорн отчего-то впёрся взглядом в пустое дно стакана - ему очень хотелось соврать что-нибудь о том, что они, имей возможность собрать небольшую флотилию, никогда бы не устраивали ничего такого. Они бы обязательно действовали правильно, официально, не подумав даже согнать звёздные разрушители к границе и натянуть ситуацию до предела... Корран не соврал только потому, что это была такая откровенная ложь, что он сам в неё не верил.
Если бы он мог тогда, когда страх за Миракс сжимал его стальной удавкой, заполучить под командование хоть один разрушитель (да ещё и с парочкой неплохих эскадрилий), он бы без лишних прелюдий разнёс все пиратские корабли, какие встретил - а ещё корабли тех, кто пытался бы ему помешать. Наверное, имея весьма теоретические знания об эффективном управлении те то что не флотом - даже большим вооруженным кораблём - продвинулся бы он очень недалеко и через три-четыре стычки сам был бы рассеян в звёздную пыль. Он и сейчас, спустя две войны, по-хорошему говоря, не назвал бы себя слишком-то способным к руководству на капитанском мостике.
Плохим в этом нехитром выводе было только то, что у Антиллеса уже были корабли, они уже стояли у Осколка, направив орудия в сторону такого же недружелюбного клочка имперского флота, и генерал прекрасно знал, что со всем этим делать, хлебнув столько горького опыта в юужань-вонгской, что хватило бы на троих - и вряд ли он, проснувшись в один прекрасный день (например, завтра), решит, что все эти его решения неверные. Во-первых, Ведж вряд ли спал...
- Мне кажется, все возможные слова ему уже сказали - а теперь надо сделать так, чтобы он выбрал из них правильные, - Корран запил бы эту горьковатую фразу чем-то, но стакан был пуст. - Я бы с радостью повидался с Тионн, но это надолго, а мне надо назад - вот как раз поэтому тоже. Так что, - он кинул из кармана несколько мелких кредиток дроиду в большую чашку на манипуляторе, - с каким вкусом ты обычно покупаешь растворимую лапшу?
Всё равно у него не было с собой никаких подарков - и если Джи он мог попросить передать только то, как сильно он её любит и гордится, то приходить с тем же к Солусарам было совершенно бессовестным использованием их гостеприимства.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [03.VII.34 ABY] Вам привет от Экзара Куна