Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [07.VII.34 ABY] Во благо ей пойдёт покой моих оков


[07.VII.34 ABY] Во благо ей пойдёт покой моих оков

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Shan Harad (NPC), Syal Antilles (NPC)

Время: 07.VII 34 ПБЯ
Место: флагман Рана Батты "Призрак"
Описание: незапланированно украденным девочкам - незапланированные знакомства и встречи.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:41:41)

+1

2

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][desc]пират, пилот, звездец[/desc][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name]

Эта забава называлась у них "Но потом сжечь".
Никто уже точно не помнил ни полную версию шутки, ни с чьей легкой руки она завелась среди пиратов, но выражение прижилось. В переводе с пиратского на общий это означало, что с пленницей можно делать что угодно, но не портить товарный вид.
Насчет этой девчонки Батта именно так и сказал.
Один из тех, кто участвовал в захвате, вытаскивает девчонку из спидера, пока остальные занимаются Хорном, толкает в сторону Алмоя. Тот ловит ее за плечо, второй рукой хватает за подбородок, рассматривает.
- Красивая, - тянет Алмой, облизывает яркие губы в обрамлении жесткой серой бороды. - Можно?
- Но потом сжечь, - со смешком напоминают ему.
- Да понял я, понял, - ворчит тот. - Мы аккуратненько.
Жесткая борода на мгновение утыкается девчонке в щеку.
- Аккуратненько... - шепчет Алмой ей на ухо и, отстранившись, дергает за руку, толкает вперед. - Ну, пошла, крошка.
Девка чудо как хороша. На вкус большинства мелковата, и подержаться особо не за что, но Алмою как раз такие нравятся, особенно когда блондиночки, еще такие дерзкие, с огоньком в глазах. Он не удерживается, прижимает ее к переборке прямо в коридоре, в закутке у ангаров.
- Сладенькая, - одной рукой он крепко держит ее за запястья, чтоб не дергалась, второй шарит по телу торопливо, грубо. Утыкается губами в шею. - Так и бы съел. Боишься?.. Правильно, меня надо бояться.
Отвлекшись на секунду, он вытаскивает вибронож, касается выключенным лезвием тонкой кожи на девичьем горле.
- А щекотки ты боишься? Хочешь, пощекочу?
Алмой ждет криков, мольбы, страха, попыток вырваться. Того, что в спину ему упрется что-то очень похожее на дуло бластера, он не ждет.
- Я тебя щас сам пощекочу, дерьма кусок, - шипит сзади знакомый голос. - Тебе что босс сказал? Убрал тыкалку свою, уебище, пока я тебе ее в кишки не сунул.
Тускен, будь он проклят. Притащился же, вомп-крыса татуинская!
Нож Алмой убирает. Разворачивается, и девчонку за собой дергает. Того, что Тускен на самом деле выстрелит, он не боится, парень псих, но не настолько псих, чтобы своих почем зря валить, из-за девки какой-то.
- Да чо ты дергаешься, не попорчу я ее мордашку, не первый раз замужем. Вали давай, чего прицепился?
Тускен валить не спешит. Крутит в руках бластер, косится, но больше - ест глазами девчонку. Ах ты ж утырок мелкий!
- Знаешь, - медленно произносит он, - вали-ка лучше ты. Эту я сам провожу куда надо.
Вот этого Алмой уже не выносит. Мало того что под руку лезет, малявка, так теперь еще и девку себе отжать решил? Ему, Алмою, между прочим, порученную.
- Слышь, ты! - пират шагает к наглецу, не забывая, впрочем, цепко держать добычу. И осекается, снова наткнувшись на бластер, на этот раз животом. В глазах у Тускена что-то такое, что спорить с ним кажется себе дороже, и Алмой, махнув рукой, сует девку тому прямо в руки.
- На, играйся, мальчик.

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:14:11)

+1

3

С мешком на голове было не очень удобно, душно и раздирало горло пылью, но без него, оказывается, хуже. Нет, дышится лучше - и на этом хорошее заканчивалось. Коррана она так и не увидела, только разнообразные лица... хотя, конечно, больше рожи и морды. Очевидно, приятных людей (и похожих на них) тут вряд ли можно найти.
Особенно когда тебя так заталкивают в руки, а эти руки потом осматривают тебя, совершенно ничего не стесняясь. Руки грубые, кожа будто мелкая наждачка, и сжимает сильно, почти до больного - даже её попытки дёрнуться не выглядят как попытки. От прикосновения жёсткой, колючей бороды ещё и мерзко.
Сиал почему-то кажется, что если она просто не будет идти, он всё равно дотащит её волоком и вытрет ею весь пол на корабле. Недалеко, наверное, и если она будет кричать, то здесь никто и не подумает ей помочь. Их это "сжечь" вроде бы звучит как шутка, однако проверять не хочется - может и оказаться правдой.
Всё это выглядит как что-то сюрреалистичное с самого начала (кто вообще сейчас почти в центре Коронета может красть людей, у них же не какое-нибудь пространство хаттов или дикие миры Внешнего кольца), а на деле - грёбаная реальность.
От руки, которая лапает её жадно и быстро, от взгляда этих блестящих похотью глазок ещё и мерзко.
И страшно, чтобы не настолько - ей хочется сжаться, стать ещё меньше, зажмуриться... Жаль, что нож не включен - возможно, самой наклониться к его лезвию было бы легче и проще. Потому что чем дальше, тем хуже, страшнее, безвыходнее, и предела этому, наверное, нет. Антиллес, по крайней мере, его пока не видела - только бесконечное падение вниз. У неё и слёз почти не осталось, так, одни мокрые дорожки по щекам, выделяющиеся светлой узкой полоской на запылённой коже.
От того, что здесь появляется ещё кто-то, никакой надежды не появляется, она не блестит ни лучиком, ни солнечным зайчиком, ни ещё чем-то. Наверное, она просто перестаёт верить в хорошее - и на второго, с бластером, смотрит примерно с тем же страхом.
Если два стервятника делят добычу, то для добычи от этого ничего не меняется.
Её просто пихают в чужие руки, и она, не удержавшись на ногах, почти в них падает - как-то инстинктивно пытается зацепиться, чтобы не носом в пол, и под пальцы попадается не только чужая рука, но и бластер. На пол она всё же падает, неприятно проходясь рёбрами и животом по металлу, однако бластер выскальзывает вместе с ней.
Отползает она на шаг, может - полтора, прежде чем упирается спиной в переборку. Дуло бластера она направляет на обоих пиратов - руки, конечно, дрожат, но уж спустить курок она сможет, невелика наука, и в кого-то в таком маленьком пространстве точно попадёт.
- Нн-не подходи, - Сиал говорит это будто и одному, и другому, и это в общем-то близко к правде - им двоим всё равно нужно одно и то же.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:41:23)

+1

4

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Шан "Тускен" Харад</b>, пират, пилот, звездец</p></div>[/LZ]

Тускен обозленно шипит, когда девочнка каким-то чудом выдергивает у него бластер. Алмой заходится хохотом, хлопает себя по бедрам.
- Ыыы! - воет он и от души обрушивает ладонь на плечо собрата-пирата. Мальчишка на пол-головы его ниже и в целом мельче, но под широкой лапищей даже не шелохнулся, только раздраженно дернул плечом.
- Развлекайся, Тускен, - Алмой подкидывает нож, щурится на девочнку. Того, что она выстрелит, пират не боится, кишка тонка у девки. Ехидно напоминает: - Потом сжечь.
И уходит, спокойно повернувшись спиной.
Несколько долгих секунд Тускен смотрит на собственный бластер в руках до смерти перепуганной девушки. Выстрелит. Хотя бы просто с перепугу. Босс будет недоволен, но еще больше это не понравится самому Тускену, в чьи планы совершенно не входила неучтенная дырка в организме.
Девчонка требует не подходить, и он не подходит, стоит на месте, только рассматривает ее задумчиво, чуть наклонив голову набок.
- А дальше? - спокойно интересуется он. - Ну, застрелишь меня, а что потом?
Страх не позволяет думать, выключает мозги начисто, заставляет полностью концентрироваться на сиюминутном. Вряд ли она понимает, что дойдет с этим бластером максимум до следующего пирата. И что ее даже не убьют быстро, будь благословен изобретатель стана.

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:14:34)

+1

5

Один уходит - это хорошо. Второй хотя бы не приближается - тоже, наверное, хорошо.
А дальше...
- Потом? - она всхлипывает тихо, дрожа, кажется, не только руками, но и всем телом. - Не будет никаких потом. Ненавижу вас, ублюдков. Думаете, что вам всё можно, - тут уже не столько всхлипывает, сколько сглатывает нервно.
Бластер Сиал перехватывает крепче, в какой-то степени даже увереннее. Чтоб наверняка попасть, хоть немного победив трясущиеся руки.
- Раз тебе можно, то и мне тоже можно, - о честности она говорить не стала - такого слова, видимо, тут не использовали.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:41:06)

+1

6

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

 - Конечно можно, - Тускен легко улыбается. Какая милая, наивная девочка. - Кто мне запретит? Кто тебе запретит, пока у тебя бластер?
Он не подходит, но и совсем неподвижно не стоит, чуть раскачивается с носка на пятку, небрежно сунув большие пальцы за ремень.
- Хочешь, расскажу, что будет после того, как ты выстрелишь?
Голос у Тускена ровный, чуть насмешливый, как будто он совершенно не боится, как будто в него каждый день бластером тыкают. Это недалеко от истины. Его держали на прицеле и более серзеные люди, чем одна перепуганная девчонка.
- С одного выстрела ты меня не уложишь. Будет больно, но не настолько, чтобы я не смог сделать пару шагов и сломать тебе руку, например. Разумные, когда им больно, страшно злятся и совершенно себя не контролируют.
Тускен напоминает сам себе заклинателя змей: ни на секунду не отводит взгляда от огромных голубых глаз девчонки, приковывает к себе, заставляет ее пристально следить за своими размеренными движениями - вперед, назад, вперед, назад... Девчонка еще не змея, так, змееныш, но в природе именно мелкие змееныши опаснее всего: они еще не умеют дозировать яд, не знают, когда можно бросаться, а когда стоит убраться с дороги более опасного хищника.
- Но допустим, что ты хороша. Или тебе везет. Ты меня убиваешь. Бежишь дальше. Может, убиваешь еще одного, двоих... Весь экипаж тебе не перебить. Тебя накроют парализатором и отдадут приятелям тех, кого ты убила. Люди страшно злятся, когда убивают их друзей.
Вперед, назад, вперед... С каждым таким перекатом Тускен сдвигается чуть ближе, на сантиметр-другой, и пока это не слишком заметно, а потом - потом, когда это станет заметно, будет поздно.
- Ты кореллианка, верно? Вы отбитые психи и не считаете шансы. Может, тебе повезет и и ты доберешься до ангара. Что дальше?

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:15:49)

+1

7

Этот парень странный - и от этого ещё более жуткий, потому что тот бородач был хотя бы предсказуемым. А этот как-то странно качался из стороны в сторону - обкуренный что ли, или вообще больной какой-то? Такого пристрелить точно безопаснее.
Чтобы он там ни говорил.
- Я тоже очень злюсь, потому что вы убили моего друга. Только парализованным мне никто не нужен, - она по-прежнему держит бластер. - Я доберусь до ангара и улечу отсюда. А потом вы даже не успеете пожалеть о том, что сделали, - или всё же будут долго и мучительно об этом думать, пока не понадобится сделать корабль посвободнее, почище, и они не полетят в шлюз. Будет зависеть от  настроения Антиллеса-старшего, наверное. То немногое, в чём она могла быть абсолютно уверена, даже если мир перевернётся с ног на голову и чёрное станет белым - отец не даст никому её обидеть.
Тем более вот таким вот. Кто ещё тут псих.
- А что дальше, если я не пристрелю тебя? Ты такой же, как они, и хочешь того же, только изображаешь заботу и больше зубы заговариваешь, - и от этого Сиал ещё больше хочется всадить ему в лоб пару лазболтов.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:40:41)

+1

8

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

На словах девчонки о заботе Тускена просто разрывает от хохота, он даже про свой гипнотический танец на какое-то время забывает, ржет как проклятый.
Единственное, о чем он заботится сейчас - это о сохранности собственной шкуры, потому что пока девочка говорит - она не стреляет. У нормальных, обычных людей эти процессы не параллелятся, нужно иметь своеобразный опыт и обучение за плечами чтобы стрелять в кого-то на собственном полуслове.
Ей он об этом, конечно, не говорит.
- Итак, ты улетишь. До первого залпа с "Призрака", наверно. Если предположить, что ты вообще сможешь угнать корабль, а в это я, уж прости, верю слабо. Знаешь, есть способы покончить с собой попроще.
Голос Тускена вдруг резко меняется, становится мягким, вкрадчиво-ласковым.
- У тебя бластер в руках. Хочешь бежать? Беги. Один выстрел в голову. Может, тебе даже не будет больно.
Под эти слова он еще немного скользит вперед.
- Только босс тогда смертельно расстроится. И открутит Коррану Хорну что-нибудь нужное.
Он внимательно, цепко взглядывается в полные страха и злости глаза девочнки, не мелькнет ли там что-то. Кого вез с собой в одном спидере господин директор? Может, ее вовсе бесполезно Хорном шантажировать, может, она только рада будет. Но может и нет. Тускен пытается понять.

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:19:05)

+1

9

- Я не буду делать ничего из того, чтобы вам было проще, - может, она и в разы младше, и слабее, но даже с такими исходными данными можно кусаться, царапаться и вырываться, чтобы не поощрять эту их лёгкость бытия.
Сиал не говорит, что убегать, даже на малознакомой машине, она уже привыкла. Да, на Эндексе её никто не удерживал так усердно, но всё же она сбежала - с истребителем было проще, это по земле у неё вот, не вышло.
На словах про Коррана она поджимает губы. Он говорит так, будто он жив - и ей бы очень хотелось в это поверить, но возвращается эта прилипчивая мания и страх совершенно ничему не верить, кроме, разве что, показаний приборов.
Нельзя...
- Вы и так его убили, или убьёте. А я убью вас. Даже если только тебя, то всё равно справедливо, - и чем больше она держит в голове мысль о дяде Хорне, тем быстрее на глаза наворачиваются слёзы, дрожат уголки губ. И откуда их, слёз, столько берётся?

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:40:23)

+1

10

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Есть, попалась!
Тускен медленно качает головой.
- Нет, змейка, мы его не убили. Сама подумай, на кой нам таскать с собой его труп? Жив твой Хорн, он боссу живым нужен. Но вот насчет целости босс ничего не говорил. Так что будь хорошей девочкой. Отдай мне бластер.
Он медленно протягивает руку ладонью вверх, и выглядит совсем даже не пиратски, спокойно и почти что дружелюбно. И не соврал ни единым словом. Сама честность, убиться веником.
Хорошо все-таки, что никого больше не носит этим глухим коридором. Алмой, гаморреанец похотливый, умел выбирать места, где ему не помешают. Появись сейчас еще кто-то - и девчонка точно выстрелит, никакое чувство ответственности не только за себя не поможет.

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:20:37)

+1

11

Сиал бы рада всё понять, честное слово, но не могла - вот уже какую, третью неделю?
Почему это случается с ней, с её семьёй. Почему сейчас. Кому всё это вообще нужно, как всё отмотать, вернуть обратно.
Как знать, зачем им нужен был мёртвый Корран - она и не представляла, зачем он им живой, не то что трупом. Они же здесь, кажется, пираты, а не какие-то преступники с Кесселя или контрабандисты, которым было что предъявить корбезовцу за потраченные годы на рудниках - хотя такие точно существовали, удачных случаев этого она не знала. Этот, вероятно, вовсе первый.
- А если не отдам, то что? - это, конечно, звучало не так уверенно, как всё сказанное прежде. Наверное, мешали стоящие в глазах слёзы, душившие её ещё в горле. Скорее всего, это её сопротивление как-то навредит Хорну...
Или всё же нет. Пока он не сказал, не подтвердил - ещё нет.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:39:45)

+1

12

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Тускен выразительно закатывает глаза и медленно повторяет:
- То... - осторожно поднимает руку, загибает палец. - Пострадаешь ты, потому что мне придется сломать тебе руку. Пострадаю я, потому что с такого расстояния ты скорее всего не промахнешься. Босс расстроится, что его лучшего пилота кто-то поцарапал, и тогда достанется Хорну. Еще тот бородатый извращенец выгребет по шее. Это мне бы понравилось. Но не настолько, чтобы ради этого маленького удовольствия зарабатывать в себе дырку. Или делать тебе больно. Начистить его мерзкую рожу я и так могу. Хочешь?
Пожалуй, рановато было предлагать, девчонка сейчас вряд ли хочет чего-то кроме того, чтобы все пираты в этой галактике немедленно сдохли, желательно сами по себе и в страшных муках.
- Так что? - Тускен чуть наклоняет голову, как заинтересованная кат-гончая. - Отдашь мне бластер или предпочтешь выяснить, пригласит ли тебя босс посмотреть на то, как с Хорна снимают кожу?

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:21:43)

+1

13

Он, кажется, сам от своих слов веселится. Показательно, так, чтобы видно, чтобы нарочито, несерьёзно, будто он тут пересказывает сюжет голодрамы, а не говорит о живых людях.
Наверное, Сиал ничего больше сейчас так не хотела, как проделать в нём дыру - одну, две, десять, пока весь энергомагазин не закончится... Чтобы он сам был одной большой дырой, чтобы о нём говорили так же, как он сам только что о других.
То, что с Хорном в самом деле могут сделать что угодно, она не сомневалась - такие могут сотворить любую мерзость, не моргнув глазом. В её глазах ни один из этих тварей не стоил и волоса с головы хорошего человека, вроде её дяди - и если уж не она, то кто-то обязательно сделает из них космическую пыль и ей будет совсем не жаль.
Отдавать, разумеется, она ничего не будет - Антиллес размахнулась, насколько позволяло пространство за ней, и бросила бластер в переборку.
- На, хочу, чтобы ты им подавился, - прошипела она зло. Пусть побегает, а не получает всё готовенькое в руки, как успел, видимо, привыкнуть в этой шайке.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:39:28)

+1

14

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Тускен едва заметно дергается всем телом, когда девчонка замахивается, но бластер летит не в него, а в переборку. И на том спасибо.
- Вот и умница, - пират удовлетворенно улыбается и теперь уже без опаски шагает ближе, протягивает руку. Оставшийся валяться под переборкой бластер не волнует его совершенно, подобрать его можно и потом. Поймать девчонку, которая рванет со всех ног, стоит ему хотя бы на секунду отвернуться, будет ощутимо сложнее.
Этот раунд он выиграл, но впереди еще целое криффово приключение "Засунь вредную мелочь в каюту". На какую-то секунду Тускен жалеет, что вообще влез, оставил бы ее Алмою, пусть бы тот сам с этим головняком и разбирался. Но нет, влез ведь. Чем-то зацепила его девчонка. Яростный светлоглазый змееныш.
- Пойдем. Будь хорошей девочкой, не заставляй меня быть плохим пиратом.
Сейчас она прошипит, что не бывает хороших пиратов, и будет совершенно права. Но между плохим пиратом и очень, очень мерзким пиратом лежит всего-то немного грязного насилия.

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:23:00)

+1

15

Сиал вроде бы всхлипывает, но получается нервный, практически истеричный смешок.
Хотя, в общем-то, почему "практически"...
- А ты что, хороший пират? - теперь у неё выходит совсем не смешок - даже не смех, истерики в голосе непропорционально больше. - Всех вас ненавижу, - это звучит уже увереннее, ровнее, и это в самом деле то, в чём Антиллес уверена сейчас больше всего - и куда больше, чем в первый раз, хоть у неё сейчас и нет бластера.
Она подтягивает к себе ноги, обхватывает колени руками - конечно же, никуда не идёт, будто если она так и будет сидеть, то всё решится само собой, пираты сдохнут в ожидании самостоятельно и жизнь вернётся в своё обычное русло.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:39:12)

+1

16

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Еще с десяток секунд Тускен стоит над ней с протянутой рукой, смотрит.
Нет, не пойдет она никуда по своей воле. А у него нет всего времени галактики, чтобы играть с ней в психотерапию на коленке. И желания, честно говоря, тоже нет.
Вместо того чтобы лезть к девчонке руками и рисковать заработать себе художественно расписанную ногтями морду он отходит. Подбирает бластер, проверяет, одним глазом косясь на пленницу. Из такой позы сложно рвануть бежать или драться, но вдруг девочка особо талантлива.
Оружие встречу с переборкой успешно пережило. Было бы жаль, если нет. Свой бластер Тускен любил - старый, с поцарапанным местами пластиком, но надежный и безотказный.
В девчонку он стреляет без лишних слов и даже не особо прицеливаясь. На таком расстоянии и не надо. Стан как раз хорош своей площадью поражения и эффективностью на коротких дистанциях.
Не торопясь убирает бластер в кобуру, подхватывает на руки обмякшее тело. Она немного тяжелее, чем выглядит, и под пальцами сквозь одежду ощущаются больше мышцы, чем приятно-мягкий девичий жирочек. Хорн предпочитает спортивных девочек?
Каких бы ни предпочитал, было ваше - стало наше, неуважаемый господин директор.
Секунду Тускен колеблется, а потом направляется вместе с девчонкой не в сторону тюремного блока, а к тому, что на "Призраке" зовут "гостевыми каютами". Раз уж добычу определили в категорию "Потом сжечь"...
Этот маленький змееныш, в некотором роде добытый в честной драке с Алмоем, чем-то ему нравится, и Тускен решает оставить ее себе. До тех пор, пока босс не найдет покупателя.

Отредактировано Wes Janson (23-07-2022 14:24:22)

0

17

Сиал настолько погружается в собственную ненависть, плещется в ней, смакует, рассматривает ее оттенки и краски, что пропускает, как этот пират разворачивает к ней дуло бластера. То, как он жмёт на спусковой крючок - тоже.
Наверное, что-то понимает, выныривает рассудком из этой затягивающей чёрной воронки только после того, как отрезвляюще покалывают пальцы, немея. Пальцы удивительно быстро перестают слушаться, а вместе с ними и руки, спину куда сложнее держать… Пожалуй, если бы она так сильно не упиралась в стену, то успела бы упасть на холодный дюрастил.
Вместо этого - её подхватывают руки, и она ещё успевает задуматься - не лучше было бы на дюрастил? Ответь себе не получается быстро - к тому же мысли вдруг оказываются очень путаными, хочется спать, уснуть без всяких сновидений, условий, просто спать…

Время совсем не чувствуется - Антиллес приходит в себя осторожно, будто не веря, что снова может, хоть и слабенько, сжать пальцы. Между пальцами она ощущает даже шершавую ткань простыни - это открытие в своих ощущениях она принимает скорее с ужасом, чем с облегчением, и ей даже хватает сил удержать глаза открытыми. Вряд ли это какой-то тюремный отсек - в них должно быть куда более грязно, куда больше неприятных разумных и вряд ли там будут простыни и одеяла.
Или тюрьма всё же могла быть куда лучшим местом?

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

Отредактировано Natasi Daala (24-07-2022 10:38:52)

+1

18

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Девчонка приходит в себя быстро. И хорошо, и славненько. Пусть они сейчас в гипере, пусть он не на дежурстве, но вообще-то на "Призраке" есть чем заняться. Кроме как сидеть и бесконечно таращиться на неподвижное тело.
Некоторые приятели Тускена любили смотреть на спящих... иногда - не только смотреть, умилялись очаровательной беспомощности и беззащитности. Ему никогда не нравилось. Сон - это маленькая смерть. Что хорошего или привлекательного может быть в мертвом, пусть даже временно мертвом?
Тускен любит живое. Злое, яростное, дикое, безрассудно-живое.
Но острых и тяжелых предметов в "гостевой" все равно не держит. Бластер и нож надежно убраны, и даже вода в пластиковой бутылке, хотя на "Призраке", с подачи капитана, и принято некоторое эстетсво и несложно найти настоящее, красивое стекло.
- Привет, Змейка.
Тускен валяется на второй половине кровати, беспечно сунув руки под голову, и буквально излучает собой безмятежность. Словно лежит не рядом с пленницей, которую сам вот недавно вырубил, а рядом с хорошей приятельницей. Словно эта мелкая не угрожала его пристрелить меньше получаса назад.
- Пить хочешь? Мне обычно после стана ситски хочется пить, как будто Ютландскую пустошь насквозь прошел...

+1

19

Голова гудит, будто она ей здорово ударилась - было с чем сравнить, до этого случилось пару раз, но тогда на ней был шлем, так что вышло просто запоминающеся. Сейчас похоже, только есть ещё слабость, будто вопреки липкому ощущению неприятного сна она не выспалась.
Правда, когда Сиал видит на другой половине кровати всё того же пирата, эту слабость приходится перебороть с содроганием - она отодвигается назад ещё, пока под рёбрами матрас не начинает опасно низко проседать, напоминая, что ещё вот-вот - и она свалится на пол, спиной, а затылком ещё и встретится с прикроватной тумбочкой.
Наверное, судя по тому, что она одета, да и кроме тяжёлой головы с ощутимой ватностью в мышцах и жажды ей пожаловаться не на что - и он действительно просто лежал здесь вот так. Правда, как Антиллес скромно полагала, не для всех премерзких вещей нужно раздевать другого.
Она облизнула пересошие губы - да, для того, чтобы гордо объявить какую-нибудь сухую голодовку у неё не хватит ни воли, ни решимости.
- Да, - она отвечает коротко, сипло, тихо, кивает и сама удивляется хрипящему голосу - и всё ещё полными ужаса глазами смотрит на пирата. Какой-то он... не такой, в общем, хотя может вот в воду он что-нибудь и подмешал, раз сам предлагает.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

20

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Вот и славненько. Немного отходняка от стана - и Змейка уже не чистая неприступная ярость. Со всеми так бывает. С почти всеми. Только одни после того как напьются запускают пустой бутылкой в грязного пирата, а другие - нет. Другие потом пробуют тихонько украсть нож. С теми, кто ни бутылками ни кидается, ни нож не тырит, обычно не нужен стан. Если бы Тускену взбрело в голову по примеру кэпа заняться научной деятельностью, он бы мог написать про паттерны поведения пленниц если не серьезную работу, то парочку приличных статей точно.
- Держи, - он протягивает девушке бутылку, не поднимаясь и даже не глядя на нее. Как будто ему вообще плевать и валяется он здесь просто потому что на корабле место закончилось, негде больше обездоленному пирату кости свои уронить.
Вода на вкус самая обычная. Типичная сотню-другую раз очищенная космическая вода.
Тускен косится на Змейку одним глазом и вдруг тихо хихикает. Не мерзко-пиратски, а как-то по-мальчишески беззаботно.

Отредактировано Wes Janson (29-12-2022 14:51:49)

+1

21

Сиал взяла бутылку самыми кончиками пальцев - осторожно, медленно, но та на ощупь была... бутылкой. Гладкий, чуть мягкий пластик, который и не собирался бить тебя током, быть липким от яда или предназначаться для ещё какой-нибудь мерзости.
Обычная бутылка, в которой была, судя по запаху, обычная вода. По вкусу, кстати, тоже.
Она отпила всего глоток и так и осталась, задумчиво поглядывая то на открытую бутылку в своей руке, то на соседствующего пирата, который лежал и... смеялся? Самой Антиллес, признаемся честно, было совсем не смешно - простое, осязаемое будущее так и осталось на расстоянии вытянутой руки, тихой дороги от космопорта, а теперь под носом была неизвестность. Она бы сказала, что опять, но это отсутствующее будущее было совсем не таким, как на "Нинке". Здесь было вибролезвие у горла, бластер, кочующий по рукам, и ожидание - не то чего-то ужасного, не то смерти, не то просто хоть какого-нибудь конца.
А этот - хохочет.
- Что?.. - Сиал выдавливает из себя короткий вопрос с всё той же хрипотой в голосе и куда большим непониманием.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

22

[icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc][timeline]ABY[/timeline][status]Yarr![/status][nick]Shan Harad[/nick]

- Жалею, что у меня нет хвоста или гребня, - он и говорит с шутливой доброжелательностью, и выглядит так же. Как будто они тут просто по-приятельски болтают. Выдерживает короткую паузу, чтобы в глазах Змейки отразилось недоумение, причем здесь вообще хвост, и продолжает:
- Есть у меня один знакомый ящер. Рассказывал, что лучший способ установить контакт с человеческой девушкой - завалиться при ней спать. Говорит, наш вид страшно любопытен, и даже очень напуганные девушки в какой-то момент тянутся потрогать гребень. Тихонько, пока хозяин спит. Интересно же, какой он на ощупь. А когда интересно, то уже и не так страшно. А у меня гребня нету, и даже хвоста нету... Трогала когда-нибудь тогорианца за хвост?

+1

23

Сиал смотрит, ничегошеньки не понимая - моргает медленно, полный недоумения взгляд. Даже его последующее пояснение не слишком помогает, даже в каком-то смысле действует ровно наоборот.
Её движения и походка, честно говоря, далеки от понятия устойчивости и тем более уверенности, но она всё равно встаёт с кровати. Точнее - падает на собственные ноги и пытается снова вспомнить, как именно их передвигать.
Стена каюты от кровати совсем близко и она в итоге опирается о неё ладонью - во второй по-прежнему бутылка воды, которая из-за дерущей сухости всё ещё не кажется ей лишней. Коротко касается лбом прохладного, немного гудящего от работающего гипердвигателя металла - это немного бодрит, привносит в спутанный разум немного холодной ясности. Жаль, эффект недостаточно долгосрочный.
- Нет, ты точно больной псих, - Антиллес оборачивается через плечо. - Как вы все здесь, - может, ей это и кажется, но пока что, если посмотреть на всё вместе, начиная от обсуждения тогорианских хвостов и заканчивая мешком на голове, то может и не кажется.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

24

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Когда Сиал встает, Тускен лениво переворачивается набок, чтобы видеть ее, подпирает голову рукой.
- Конечно, - охотно соглашается он, нисколько не обидевшись. - Абсолютно каждый из нас. Среди разумных вообще нет нормальных, есть недообследованные и хорошо маскирующиеся. "Личность как травма" Джианы Ранджан, слышала? Теория про то, что любая человеческая личность - это сложный витраж из осколков, и все зависит от того, в какую картинку эти осколки сложатся на выходе. Очень красивые научные выкладки, хочешь - оставлю почитать.
...Когда твой капитан с научной степенью - это диагноз и приговор.
- А летчики самые отбитые на всю голову, спроси любого отморозка из штурмовой группы. Нормальный в классической трактовке этого слова разумный ни за что не сунется мотыляться в вакууме на металлическом ведре с движками, зная, что любая секунда может стать последней. Проебал - убило. Это саперы обычно так шутят, но вообще-то для всех верно. А ты, Змейка? Ты очень уверенно говорила, что улетишь отсюда. Так говорят только те, кто знает, как поднять корабль. Остальные говорят "сбегу", "выберусь" и еще с десяток синонимов без конкретики.

+1

25

Сиал медленно, всё ещё полагаясь на руку в вопросах опоры, переворачивается к стене спиной - так холодно и у затылка, и под лопатками, и под поясницей, и держаться точно можно вертикально.
- Личность... что? Ты издеваешься? - она кривится, но жажда всё же побеждает на этот раз и она снова жадно пьёт из бутылки - хрустит и чуть сминается тонкий пластик.
Сбежать, выбраться - это тоже, вообще-то, хорошо, даже звучит как первые выполнимые пункты в большом плане побега. Если дать себе окончательно отойти от стана, то каюта достаточно маленькая, чтобы этот увалень не успел ничего понять и дал ей фору в несколько секунд, пока сам хотя бы высунется за дверь. В том, что Антиллес как-нибудь разберётся, какие из коридоров могут привести её до лётных палуб, она была уверена достаточно, чтобы не делать себе из этого лишней проблемы для и без того переполненного списка. Например, было бы отлично раздобыть где-то по пути бластер, потому что их здесь, видимо, не имели разве что дроиды.
- Тебе не кажется логичным, что сбежать с корабля посреди космоса можно только улетев с него, умник? - огрызается она. - Я знаю не только, как поднять корабль - как стрелять на нём я тоже знаю. Тоже мне, эксперт по пленникам...

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

26

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

Какая боевая Змейка. Она нравится Шану все больше и больше, и он не пытается этого скрыть.
- Меня называют Тускен, - представляется он между делом. - Нет, ни капли не издеваюсь. У босса научная степень в социологии, у нас половина команды из-за него подсела. Кто-то просто читает, кто-то пишет, отдельные даже издаются. Кто может исследовать специфически пиратские штуки лучше, чем сами пираты? Так что я абсолютно серьезен. Оставлю тебе почитать, тебе все равно станет скучно часов через пять-шесть, когда убедишься, что на замках эти гнусные сволочи, то есть мы, не сэкономили, вентиляция даже для тебя узкая, и бластер под кроватью никто случайно не забыл.
Шан загибает пальцы, пока перечисляет, задумчиво смотрит на получившийся "пистолетик", а потом выразительно наводит его на девушку, прикрыв один глаз.
- Бу. Отпусти стенку и садись, я в отличие от моего знакомого ящера не кусаюсь.

+1

27

Антиллес фыркает, вскидывая глаза к потолку.
- Тускен? А чего же не в тряпках и с палкой? - подцепляет она его, но с места не двигается. Может, у них тут и замки хорошие, и вентиляции узкие, и оружия нет, однако и она не собирается верить на слово. Тем более пирату. Тем более очевидно ненормальному - какие, крифф, пираты-социологи?
Пираты, кажется, были обычно немного иных интересов и точно не строчили монографии в свободное время.
- Я не буду ни читать ваши сочинения о том, как вы провели лето, ни оставаться здесь, - Сиал продолжала стоять на своём. И вот именно что - стоять, не дёрнувшись от его "бу" с пистолетиком. - И не сяду.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

28

[nick]Shan Harad[/nick][status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

- Да пожалуйста, я не настаиваю, - отзывается несуществующий пират-социолог. - Никакого насилия сверх неизбежного.
То, что девчонка снова начинает потихоньку огрызаться, Тускен воспринимает как хороший знак.
- Тряпки и палка - это для пустыни. Свои я храню в сундуке под кроватью, завернутые в шкуру клановой банты-прародителя, и в день, когда настанет время оставить звезды и вернуться в родные пески, я облачусь как подобает достойному сыну племени...
Тускену самому становится смешно от того, что он несет, а еще у Змейки на лице такое выражение, словно она вот-вот решит, что он окончательно поехал крышей, и придушит из жалости голыми руками.
- Нет, я просто с Татуина, а у тех, кто лепит прозвища, обычно убогая фантазия и прямые как главный калибр ассоциации. Так что где-то среди нас есть Бубер - угадай почему, Ящер, Рыжий, Язва и два или три Дока, потому что если ты медик, то твой позывной на девяносто пять процентов предопределен. Остальные пять - это если ты хреновый медик.
Вряд ли девчонке все это интересно, да Шан и не планирует обсуждать с ней особенности пиратских прозвищ. Просто - пусть привыкает. К его голосу, к спокойному ненапряжному трепу, к тому, что с ней в его обществе не происходит ничего плохого. Даже если не отвечать на вопросы или врать напропалую.
- Слушай, а как тебя угораздило связаться с Хорном?

Отредактировано Wes Janson (07-05-2023 12:52:36)

+1

29

Насилия сверх неизбежного? Нет, вот это как раз уже очень явно отдавало пиратскими идеями, всё нормально, если не заставлять их вдаваться в подробности - пираты как пираты, просто пытаются обернуть это в социологию и выглядеть от этого как бы приличными пиратами, а не как все.
А, нет, это всё кажется, судя по тому, что он продолжает нести... Сиал вроде бы решает перестать меняться в лице каждый раз и окончательно остановиться на выражении "ты совершенно точно поехал крышей" как наиболее ёмко описывающий диагноз. Сопутствующий - "не умеет вовремя заткнуться и продолжает нести чушь, пока не закончатся слова, хоть сколько-то относящиеся к теме".
- Никак. Он просто встретил меня и подвозил из космопорта, - она заметно мрачнеет лицом, когда речь заходит про Коррана. Сложно с кем-то связаться, если этот человек существует в жизни с твоего первого дня рождения - он просто в ней существует, как обычная, неотъемлемая часть, никак и связываться не надо.

[nick]Syal Antilles[/nick][status]залізна ластівка[/status][icon]https://i.imgur.com/dvvJE31.png[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сиал Антиллес[/name][desc]кадет, папина радость, гордость и головная боль[/desc]

+1

30

[status]Yarr![/status][icon]https://i.imgur.com/OEBEMWM.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][nick]Shan Harad[/nick][name]Шан "Тускен" Харад[/name][desc]пират, пилот, звездец[/desc]

- Вот так просто с нифига взялся подвозить? - щурится Тускен. - Отбирает ночами хлеб у дроидов-таксистов?
Или Хорн просто снял себе на ночь девочку, или Змейка неумело врет.
Хороший момент, чтобы подловить ее. Достаточно высказать вслух предположение о том, что Хорн ее снял, и девчонка обязательно заведется, вспыхнет как топливо под искрой и обязательно сболтнет что-нибудь лишнее, пытаясь отстоять свою и хорнову честь. Вряд ли сболтнет много, девочка умная, но даст следующую зацепку.
Если бы только Тускену интересно было ее потрошить вот так. Если бы Ворон приказал.
Но приказа не было, и Тускен не развивает тему.
- Не отвечай, если не хочешь. Мне просто интересно. Не из-за Хорна. Из-за тебя.
Несколько секунд он всматривается в Змейку, в то, как она держится, куда смотрит. А потом преувеличенно тяжело слезает с кровати, потягивается всем телом до хруста и идет к двери.
- Злобные пиратские делишки не ждут. Захочешь чего-то - вот, лови.
Он бросает девушке миниатюрный комм.
- Связь в пределах корабля, только моя частота. Но ты всегда можешь что-нибудь придумать.
Тускен заговорщически подмигивает и скрывается за дверью.
Надо дать девочке немного времени. Побыть одной, порыдать, попытаться сбежать, осознать себя там, где она есть... К тому же, пиратские делишки и правда не ждут.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [07.VII.34 ABY] Во благо ей пойдёт покой моих оков