Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [27.IV.35. ABY] Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель


[27.IV.35. ABY] Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проблемы победы более приятны, чем проблемы поражения, однако столь же важны.
У. Черчилль

Soontir Fel, Gilad Pelleon (NPC)

Время: 27.IV.35. ABY
Место: Бастион
Описание: На Бастионе проходит званый прием в честь отличившихся военачальников, куда приглашают и Фела после победы при Ириши.

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

0

2

Не то что бы он был большим фанатом всевозможных званых обедов, банкетов и приёмов - скорее, это было неизбежностью, с которой следовало примириться и пытаться увидеть в них что-то приятное, раз уж ни от титулов, ни от званий нельзя было открещиваться бесконечно. Чаще всего согласия для получения какой-то новой громкой приписки к фамилии вообще никому не требовалось - авторы задумки, видимо, всерьёз полагали, что подобное восхождение по предполагаемой иерархической лестнице по умолчанию желанно.
Этот ужин вот, скажем, определённо имел с собой очевидно приятное следствие - почти двое суток увольнительной на Бастионе. Правда, последовавшая за приглашением приписка о том, что ему следует прийти раньше, да ещё и пред светлы очи гранд-адмирала, заставляла ненадолго почувствовать себя бантой, у которой под носом подвесили сладкую недосягаемую морковку. С той лишь разницей, что банта не видела удочку, на которой висело лакомство, и всё шла и шла вперёд, а он видел - и... да, тоже шёл.
Однако, в конце концов, Пеллеон собирался совершенно безбожно отнять лишние полтора часа выходного дня - вполне заслуженного за этот месяц, как Фел сам считал. Ну, да, его доклады ходили по лезвию допустимого, местами были чересчур резки и далеки от тех гласных и негласных правил, какие вкладывали ещё в курсантов - но должна же быть какая-то польза от тех самых титулов и званий? Пополнение крошечной группы республиканским Небулоном-Б несколько его смягчило, но всё ещё недостаточно, чтобы он правдоподобно выглядел образцовым офицером с глянцевых картинок.
- Сэр, - Сунтир останавливается на почтительном расстоянии, будто бы даже и по стойке смирно, заложив руки за спину. Парадность его формы выдавали разве что кроваво-красные полосы по рукавам и штанинам с тонкой золотой линией - в общем-то, даже с этими порой встречающимимся излишествами, имперским офицерам везло с парадной формой, во все времена и смену власти будто бы существующей только для того, чтобы быть неудобной и аляповатой.
Только одному не везло - особенно с этими слепяще-золотыми эполетами. Да, приличествующие правителю блеск и сияние они дополняли не без некоторого вкуса, как и абсолютная седина красиво отражала и абсолютную белизну мундира - но Гилад явно принимал это тоже как неизбежность положения и никак не подавал вида. Чудовищно, криффски много опыта так себя держать.

+1

3

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

Гилад встретил барона Фела на галерее над банкетным залом, откуда открывался хороший вид на последние приготовления перед началом торжества.
Банкетный зал был высок, светел и сверкал. Живой оркестр в ложе тихо переговаривался между собой и тоже сверкал инструментами. Даже Фел, и тот сверкал – парадной формой и самим собой.
- С возвращением, адмирал, - не без сдержанной теплоты поприветствовал его Гилад.
Барон безобразно вел себя в отчетах и, к счастью, столь же безобразно – на поле боя, и одно вполне уравновешивало второе. По крайней мере, до сих пор. В достаточной степени, чтобы видеть барона Фела было приятно.
- Я хотел побеседовать с вами перед началом праздника, - коротким жестом Гилад пригласил Сунтира обратить внимание на открытую дверь небольшого пресс-зала, который должен был временно послужить им кабинетом. – Это не военный совет и я не жду от вас отчетов…
Все положенные рапорты Гилад уже получил. Сквозь них красной строкой бежало недовольство барона Фела скудостью выделенных ему сил и средств.
- …но я хотел бы обсудить некоторые вещи с глазу на глаз. Я бы поздравил вас с удачным пополнением флотилии, но боюсь, что мне известно ваше мнение на этот счет. Возможно, следующий месяц будет более удачен. Как считаете?

+1

4

Сунтир умел выглядеть образцовым офицером - иногда даже быть. Вот таким, как по учебнику и на картинке, чтобы со священным трепетом перед субординацией, лоснящейся выправкой и лексиконом из молчания, отчеканенного "так точно, сэр" и "никак нет, сэр".
Сейчас ему, вопреки обыкновению, очень хотелось именно быть, потому что у всего напускного и только правдоподобного выглядящего был предел этой "настоящности" - а Пеллеон, кажется, намеревался подцепить все мало-мальски болезненные и непрочные места этого глянцеватого облика. Хитрый старый лис, помянувший едва ли не всё, что можно было упомянуть.
Может, про него и говорили как про человека редкого спокойствия и невозмутимости, но дело было совсем не в них - только в том, что он не позволял этим прожигающе ярким эмоциям, вспыхивающим как сверхновые, опрометчиво и необдуманно предопределять решения и дальнейшие шаги. Ничего, кроме терпения.
Те, кто решил посмотреть бы на них снизу, из-под галереи, не нашли бы ничего особенного - обычный и ни к чему не обязывающий разговор вежливости. Даже те, кто решил бы подойти к кому-то из них сзади, совершенно невежливо вмешиваясь в чужой диалог, не увидели бы ничего сверх красивых обёрток.
Гиладу резкий, немного злопамятный взгляд достался персонально, как хорошо наведённые выстрелы - точечные, идеальные попадания только в цель. Но и только - барон Фел как полагается, следовал размеренно рядом и чуть позади гранд-адмирала в миниатюрный пресс-центр. Ничего неподобающего или неуважительного.
- Боюсь, вам известно моё мнение и на следующий месяц тоже, - единственное, что он всё же отвечает - оскорбительно было бы вовсе проигнорировать. И нет, нет, он совсем не огрызается...

+1

5

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

То, что Гилад был настроен сегодня скорее благодушно, еще не означало, что он не собирается привести текущее положение дел в порядок. К сожалению, призвать к порядку барона Фела было несколько более сложной задачей.
- Я полагал, вы собираетесь исправить ситуацию, - сказал он, не оборачиваясь, потому что как раз перешагивал порог.
На вытянутом овальном столе пресс-центра стояли бутылки с минеральной водой и высокие бокалы. Обслуга не догадалась оставить здесь что-нибудь более игристое и менее безалкогольное, но Гилад невозмутимо наполнил бокалы тем, что было.
- Скажите, Сунтир, это проявление досады или трезвая оценка ваших шансов против Бродячей Эскадры?
Гилад протянул адмиралу бокал с такой непринужденностью, словно в нем была не вода, а по меньшей мере альдераанское белое.
Напиться сегодня успеют все желающие, праздник на то и праздник. Не к месту Гиладу вспомнилось, что минералка полезна для печени.

+1

6

Хорошо, что в руке оказывается бокал. Хорошо, что он не успевает сделать из него даже глотка - иначе бы подавиться ему пришлось бы пару раз, а захлебнуться минеральной водой из бокала для игристого было бы до крайности глупо.
Пару секунд Сунтир тупо смотрит в воду, наблюдая, как пузырьки газа в ней причудиво пляшут, поднимаясь к поверхности. Кажется, где-то он видел такие декоративные лампы - и они, говорят, расслабляли и успокаивали. На минералке (даже в бокале) это, вероятно, не очень хорошо работало.
- Я не пират и не мародёр, адмирал, - он озвучивает ровно те слова, что думал об этом приказе с того дня, когда вообще впервые его увидел. Отделаться от ощущения какого-то подлого и бесчестного дела, в которое его толкали с самыми добрыми намерениями, получалось не слишком успешно - казалось, сама суть Империи не предполагала подобного бесчинства.
Фел, конечно, сам-то не образец добропорядочности, но кое-какие границы всё же предпочитал не переходить. Злопыхатели, впрочем, едко подмечали, что предательство - это и есть крайняя грань, за которой уже и переступать нечего.
- А что до Бродячей Эскадры... Это всё равно что охотиться на рысь в тёмном лесу. Не уверен, что против них вообще можно - и нужно - воевать, или, во всяком случае, чтобы оно стоило всех усилий и ресурсов, - он не продолжает, снова интересуясь пузырьками в минералке. Этого он в рапортах не писал, но раз они тут не про отчёты, то он вполне мог позволить сказать то, что в них не опишешь. Некоторые вольности бывали черезчур вольными.

+1

7

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

Сунтир молчал так выразительно, словно действительно оценивал шансы. Мысль, что барон просто гадает на пузырьковой гуще, Гилад не допускал. Взвешенная фраза попала в цель и произвела эффект.
Правитель Империи не был замечен в мстительности, но видит Галактика, некоторые отчеты Фела заслуживали дозы холодной воды, особенно отчет о том, как превосходящие силы имперцев умудрились не только выпустить из рук уже почти захваченные корабли, но и Бродячую Эскадру.
- Хотите, чтобы я выдал вам официальный каперский патент? – Гилад шутил, но глаза его были серьезны. И шутка, на самом деле, шуткой не была.
Он глотнул воды, словно подавая пример, поморщился и отставил бокал на стол.
- Что вы хотите сказать, Сунтир? Речь о вашем нежелании воевать против шурина или вас совершенно не тревожит тот факт, что эта компания решает в свою пользу исход почти всех боев, в которых появляется?
Оставался еще один вариант. Что барон Фел уверен, будто для захвата или уничтожения эскадры действительно потребуются все усилия и ресурсы, что звучало бы как совершенный абсурд.
Но Сунтир слишком часто имел в виду что-то совершенно свое, и Гилад не торопился с выводами, давая ему шанс ответить.

+1

8

"Хочу, чтобы вы оставили меня в покое" - но этого Сунтир, конечно, не говорит. Спокойные годы, к которым он суеверно никогда не приписывал никаких чисел, окончились пятью. С покоем ему хронически не везло. Хотелось бы, впрочем, чтоб не везло только с покоем вечным, но это желание нужно было конкретизировать намного раньше.
- О, ну, разумеется, именно этого мне и не хватало. Заодно можете выдать мне разрешение на переработку астероидной руды и лицензию на добычу тибанна, это ведь тоже практически корабль, сэр, - он даже не пытается скрыть въедливую иронию - копилась она в нём достаточное количество времени, с каждым корветом и крейсером, и только не самое покорное, колючее, растрёпанное "сэр" придавало ей какие-то осязаемые рамки, наспех причёсывая. Взгляд его, напротив, куда собраннее, острее, злее слов.
Интересуется он пузырьками в минералке всё равно в любой доступный момент, будто всю жизнь только и мечтал, что бесконечно следить за неровной траекторией парящих в воде шустрых маленьких сфер, стремящихся вверх во что бы то ни стало.
- Эта компания тревожит меня не больше, чем любая другая группа, способная неожиданно появиться в бою, достаточно смелая, чтобы атаковать даже при явном неравенстве сил, и достаточно вооружённая, чтобы пришлось с ней считаться, - барон пожимает плечами. Список звучал внушительно, но в нём не было ничего экстраординарного ни для какой из сторон. Группы кораблей дробились, расставлялись по звёздным системам и путям как шахматная западня, переплетая векторы прыжков и время удара, ещё с того самого дня, как разумные впервые сумели закрепить на своих космических кораблях оружие и додумались направить его против соседа. - Они больше половины жизни учились воевать именно так, и любая наша попытка вступить в эту игру - значит, что мы будем обречены принять её чужие правила, в которых ориентируемся как дети. Гоняться по половине галактики за ними можно до скончания времён и всё равно так ни разу и не встретиться, а попытаться задавить их превосходящим количеством и огневой мощью - всё равно что забивать гвозди микроскопом. Так что если хотите совет - выбросите эту мысль из головы, - он делает полшага назад, присаживаясь на самый край маленького пустующего столика.
Неофициально же, без скупой отчётности и стоек навытяжку.
- Чего вы хотите от меня и при чём здесь Бродячая эскадра? - Фел всё же спрашивает прямо, с некоторой рассеянной задумчивостью продолжая крутить бокал в пальцах. - Мой шурин просил передать, что ему жаль, - он пригубляет воду, едва ли смачивая губы с чуть приподнятой бровью и незаконченным, повисшем в воздухе "ничего не хотите объяснить?"
Очевидно, что образцовым офицером он если и был, то во многом - очень избирательно.

+1

9

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

К манере поведения летчиков-истребителей привыкаешь, если достаточно долго служишь во флоте. Привыкать к самим летчикам смысла немного, особенно в Империи, но к тем из них, кто пережил свой первый срок службы и виртуозно вышел в адмиралы, лучше, все же, привыкнуть.
Гилад слушал с привычным вниманием.
Трудно было представить, что Фел говорит чистосердечно о своем неумении ориентироваться в правилах засад и налетов, но тот, закончив с сарказмом, наконец перешел к конкретным вопросам.
- Эти «гвозди» недаром были выбраны Республикой в качестве первой ударной группы, - заметил Гилад. – Вы и сами знаете, что это за эскадра, и почему от нее лучше избавиться, тем путем или иным. Если вы не верите в то, что сможете сделать это военным путем…
Он не сказал «тогда я найду того, кто верит». Слепая вера тут не помогла бы. Нужен был навык и талант. У Фела хватало и того, и другого. Но он, по ряду причин, оказывался худшим кандидатом для задания по силовому захвату республиканских военных преступников. Чего, к слову, совершенно не скрывал.
- …сделайте это любым другим. Я хочу, чтобы они оставили в покое имперские войска и сосредоточились на Первом Ордене или пиратах.
По крайней мере до тех пор, пока у Натаси не найдется время заняться ими лично.
Приподнятую бровь Фела Гилад предпочел не заметить. И не потому, что ему нечего было сказать.
Может, Антиллесу и было жаль – тогда. Но кому и какое до этого дело теперь, когда следствия давно обогнали причины и превратились в трясущий Галактику шторм. Об этом лучше было поговорить на суде, и то, если бы Антиллесу вздумалось включить сожаления в свою защитную речь.
- Вы один из тех немногих людей, кто может поддерживать с ними связь.
В этом «может» звучало не только предположение, но и прямое разрешение.
- Попробуйте добиться этого. Если потребуется, дезинформируйте и сделайте это личным. Вы знаете этих разумных, знаете их мотивы и слабые места. Используйте это и пусть они чаще появляются в боях Первого Ордена, чем в наших. И еще одно. Вы никогда не слышали этой просьбы, барон. Этого разговора не было. Мы пили… воду и обсуждали ваш триумф в секторе.

+1

10

Фел с некоторой беспечностью качнул в руках бокалом - пузырьки закружились, сталкиваясь. Он мог бы заметить, что об этой компании не знали во флоте нынче только ленивый глухонемой слепец - а некоторым так и довелось увидеться, так скажем, лично.
- Первой - может быть. Но не единственной, если только они в свободное время не изобрели мгновенную телепортацию, способную переместить эскадру на сотни световых лет, - он явно не скрывает иронию в голосе и снова отпивает воду. Газированная, она мелко колет язык, прохладная, и только подзадоривает - но Сунтир всё же выбирает пояснить такое явное, ничем не прикрытое пренебрежение тем, что принято называть официальной версией. - Я пересчитал все возможные векторы выхода к Бастиону, даже гипотетические со стороны Неизведанных регионов, расстояние, время атаки, предельное количество прыжков, на которое они могли бы быть способны даже в идеальной ситуации - и ни один их корабль, до самой мелкой и лёгкой канонерки, не успел бы добраться до Бастиона так быстро, даже если бы сжёг к криффовой матери гипердвигатель, не рассчитывая вернуться. Антиллес не бил по Бастиону, это физически невозможно. По Эндексу, кстати, тоже - не это ли же вам сказал и полковник Янсон, не так ли? Сигнатуры, которые успели записать с нападавших, настолько неполные и разрозненные, что подходят не то что к их разрушителям - к половине наших же кораблей. К тому же это в некотором роде... не его стиль. Самоубийства он предпочитает несколько более изящные, чем бесполезно размазаться тонким слоем по линиям обороны самой охраняемой планеты в этой части космоса. Избавляться от них, кстати, я и не собираюсь, - кореллианин изображает в довершение очередной дерзости премиленькую улыбку.
Дело было даже не в воспылавших родственных чувствах - они ему вообще не то что бы полагались, так, исключительно добровольное дополнение.
- Пообещайте мне, адмирал, что, когда они попадутся, судить их будут в Империи, и по итогу приговорят, ну... назовём это ссылкой. На Префсбелт, всех троих. А я тоже вам что-нибудь пообещаю, пока мы не сделали вид, будто ничего не было, - он мягко кивает, и это, в общем-то, даже искренне, без тонкого льда, двойного толкования и намерения подловить собеседника на неточности формулировок, чем порой так славились пилоты, с остротой зрения хищника выискивая всюду лазейку для вольной интерпретации.

+1

11

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

Возможно, Антиллес и не бил по Бастиону лично, но никто не сказал и не доказал, что генерал республиканского флота не мог командовать всей этой операцией, которая могла включать в себя группы числом больше одной.
Пеллеон слушал молча.
Многие чиновники, скучая, теряют фокусировку зрения на собеседнике. С Гиладом этого никогда не происходило, он всегда был внимателен, и если он и выглядел скучающим во время разговора, это, как правило, было намеренной демонстрацией, которая чаще предназначалась Совету моффов, чем его офицерам.
Сейчас он не выглядел. Он хмурился, но больше озабоченно, чем как-либо еще.
Фел был прав в том, что бессмысленная потеря части флота была бы совершенно не в духе Антиллеса, чей летный и боевой почерк Империя знала назубок. И тем не менее, при всем уважении к барону, на некоторые вещи Гилад пойти не мог.
- Сунтир, вы же понимаете, что я не могу дать подобного обещания, - сказал он, помолчав.
Иногда молчание придает фразе больше веса, как если бы тебе приходилось думать над словами собеседника. Гилад знал ответ сразу, но не хотел, чтобы Фел считал, что к его просьбе отнеслись несерьезно.
- Такое обещание обесценивает всю систему нашего правосудия. Я могу обещать вам и им суд в Империи. Но приговор будет зависеть от судей. Если вы хотите такого результата, их адвокатам придется очень, очень сильно поработать над линией защиты.
И вам, не сказал Гилад вслух, но в его взгляде это легко читалось.
- То, чего вы желаете… Это не невозможно. И вам не придется ничего обещать взамен. Это хорошая просьба, и я выполню ту ее часть, которую нахожу выполнимой.

+1

12

Сунтир смотрит на адмирала в упор, не скрывая смешливости во взгляде - она подрагивает в зрачках золотыми отражениями чужих эполетов. Законы - такая удобная вещь, когда утром можно прочесть их одним образом, а вечером - практически наоборот.
Когда нужно, и правосудие можно слегка обесценить - он бы, может, охотно верил, что это не так, если бы не потратил семь месяцев на созерцание потолка в дюрабетонной конуре, какими бы благородными ни были порывы его туда запихнуть; у правосудия тогда всё равно не было никакого основания, кроме приказа имперского правителя - остальные карты, правдивые, он потом сдал Пеллеону сам.
- Оставьте сказки про имперскую демократию кому-нибудь ещё, Гилад. Мы оба знаем, что ни одна Империя никогда не управлялась и не будет управляться коллегиальными решениями большинства, а всё, что выглядит так - большей частью ширма, меньшей - площадка, где можно относительно безопасно высказаться вслух. Решение всегда единоличное, - он обращается к командующему по имени, делая будто бы шаг назад на пять лет, когда для этой Империи Сунтир Фел был ещё гостем, высшей властью Империи другой, надёжно скрытой за границей обжитого космоса. Не сказать, что эта роль была ему симпатична и он рвался к ней вновь - просто однажды взобравшись на вершину этой пирамиды, угол зрения невозвратно меняется. - Вы можете выбрать правильных судей для трибунала, а я подберу для них правильные аргументы, почему Префсбелт стоит предпочесть всем остальным вариантам, - барон улыбается нагло, широко, даже дерзко, как это обычно и умеют комэски с заразительной уверенностью, сияющей путеводной звездой для подопечных. А чтобы дерзость была окончательно завершённой - коротко подмигивает единственным живым глазом.

+1

13

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]ready for the fight, and fate[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гилад Пеллеон[/name][desc]верховный главнокомандующий Осколка Империи[/desc]

Гилад покачал головой и сделал лаконичный, четкий глоток из высокого бокала. Он не сказал ни слова о демократии, а в имперском правосудии никогда не было места решениям большинства.
- Я уже ответил вам, адмирал, - он намеренно выбрал для обращения воинское звание, а не титул, чтобы Фел мог прочесть между строк и то, что в этом деле его былые заслуги имеют почти невесомое значение по сравнению с важностью того, что он делает – и может сделать – для Империи сейчас. – То, чего вы хотите, возможно. Я не отказываю вам. Но степень, в которой ваше пожелание может исполниться, действительно теперь зависит только от вас. Очень многие в совете моффов хотят головы этих людей. Очень многие среди подданных Империи хотели бы увидеть суд, который завершится зрелищной казнью. Ваши аргументы будут услышаны, не сомневайтесь. Это я могу вам обещать прямо сейчас. Но подберите их. Эта часть остается за вами. 
Гилад не подмигнул, конечно, только отсалютовал бокалом с безалкогольной газировкой, словно это был именно тот напиток, которым скрепляют подобные договоры.
Вопрос, зачем Сунтиру эти люди на Префсбелте, он тоже не озвучил. Иные ответы знаешь просто из прежнего опыта, и ты можешь знать их и соглашаться с ними молча, но никогда не сможешь согласиться с ними, когда они прозвучат.
А барон Фел для Империи все еще был более важен, чем иные принципы. В текущем положении дел Империя не могла терять таких подданных и союзников, а Сунтир уже многократно доказал свою способность прекращать быть таковым, если условия вдруг начинали его не устраивать. Даже если он соглашался с ними прежде.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [27.IV.35. ABY] Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель