Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [23.VIII.34 ABY] Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом


[23.VIII.34 ABY] Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/150/874314.png

Gabriel Gaara, Natasi Daala, Wes Janson

Время: 23.VIII 34 ПБЯ
Место: "Химера", космос и гиперпространство Осколка Империи
Описание: для того, чтобы ценный пленник слишком сильно не испортился по пути, нужен совсем не холодильник.

0

31

- Вы были здесь для того, чтобы определить ложь. Свою работу вы сделали, - где-то за произнесённым вслух скрывается недвусмысленный намёк "а теперь можете проваливать".
Вот дрянь.
Наглая, совершенно беспринципная дрянь, которая ещё и умудряется выставлять всё так, будто это она, видите ли, сама... Нет, местами он вносит сумятицу в её прямые и смертельно-чёткие выводы, и где-то гнев, перемешанный с яростью в неразделимую смесь, становится шатким и неровным - но всё же не отступает.
Ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда...
Вибромодуль ножа она отключает - единственная поблажка, которую она допускает, скорее, тем самым проверяя свободу рук. Хорошо, что их движения больше ничего не сковывает.
- Время законов прошло тогда, когда на Бискейне и Орд-Траси упали первые орбитальные станции. С тех пор есть кровь и пепел, - глаза Натаси, кажется, блестят даже ярче, стоит ей снова вернуться мыслями к привычной стихии. Законы, процедуры, слова и документы... безумная скука. Это никогда не было для неё; она приносила имперский порядок не заключением союзов и рукопожатиями, заглядывая в глаза каждому в поисках какой-то неудовлетворённости, а огненными просеками и дымящимися остовами мёртвых городов на поверхности миров. Как на её вкус, так альтернатива доходчивее.
Даала приставляет нож к шее Габриэля уверенно, без тени колебаний - вжимает металл в кожу, под челюсть, самым острием лезвия оцарапывая ухо.
- Ещё какие-нибудь оправдания, мастер Гаара? - ей достаточно будет надавить ещё немного и размашисто повести рукой, чтобы перерезать бьющуюся под кожей артерию. Или, что менее изящно - включить вибрацию и пробить голову практически насквозь, как хватит длины клинка.

+1

32

[status]Мир и Порядок[/status][icon]https://i.ibb.co/b1zYYBR/Untitled-11.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]наследие Вейдера[/desc]

На таком расстоянии видно, как раздуваются крылья носа «мастера Гаары», улавливая запах свежей крови. Он чуть склоняет голову – может показаться, что подается навстречу ножу, но это инстинктивное движение хищника, который, выходя на охоту, смотрит только вперед.
Даала привыкла считать себя одним из самых страшных зверей в этой Галактике, и имеет на это полное право. Но так уж заведено в природе, что в более непроницаемой темноте, на большей глубине, в чуть более кромешном мраке водятся и другие.
Не обязательно крупнее.
Не обязательно страшнее.
Абсолютное большинство жертв Габриэля не успевало даже испугаться.
Он смотрит прямо в глаза Даалы и позволяет ей видеть, как синий цвет его радужки заливает янтарное золото Тьмы.
Она хотела играть по тем правилам, по которым Тени жили всю свою жизнь, начиная с первого шага через порог Йинчоррской базы.
Она вряд ли знала, что Темный, позволяющий Тьме овладеть собой полностью, превращается в безумного маньяка, которого проще убить. Она не знала, как давно Гаара записал ее мысленно в свой круг и как давно оценивал, не слетела ли она с катушек, и не лучшей ли будет ликвидация.
То, что она ему нравилась, не имело при этом никакого значения.
Как не имеет и сейчас, когда он смотрит ей в глаза и ощущает ее в Силе как живой, яростный и полностью доступный для любых воздействий объект.
Чтобы так вести себя с ним, ей нужно было быть Трауном и носить с собой йсаламири. Или ввести себе таозиновую иглу. Исчезнуть из Силы. Тогда ей пришлось бы иметь дело с человеком, а не с Темным, которого от шага «сделать что угодно» отделяет исключительно прихоть – и привычка соблюдать законы Империи, те самые законы, от которых она сама сейчас отказывалась.
Абсолютно развязывая ему руки.
От нее так сладко пахло. В ней было столько силы. Столько жизни.
Гонщик улыбается чуть явственней. Он мог бы оставить ее без верхних шейных нервов уже только за этот нож у его горла.
- Орбитальные станции на Орд-Траси уничтожила ты, - говорит он шепотом прямо в губы Натаси и делает шаг в сторону от ножа, потому что плотные потоки Силы держат ее, не позволяя шевельнуться вовсе. Она не может ему помешать.
- Если ты еще раз так сделаешь, я убью тебя, - обещает Габриэль тем же шепотом, но уже ей на ухо. В шепоте звучит улыбка, но не шутка. Шепот ласковый, но ласки в нем нет.
- Можешь угрожать мне ножом. У тебя хорошо получается.
Разрешение звучит искренне, и больше он не делает пауз.
- Но если ты будешь рушить оборону Империи, я приду за тобой. Ты знаешь, что я могу это сделать. Ты знаешь, кто я. Ты знаешь, кто меня учил. Мне плевать на твои деньги, звание и должность. Я пережил Императора и Вейдера, стоя в шаге за троном. Попробуй убить меня, Натаси. У меня давно не было хорошего врага. А у тебя никогда больше не будет такого союзника. Но кровь и пепел я тебе дам. Сколько угодно крови и пепла. Хочешь? Скажи мне, чего ты хочешь.
Он звучит так интимно, словно зовет ее в постель. Нет, словно они уже в постели. Тон искреннего желания вплетается в смысл фраз, добавляет им десяток значений, но правда здесь одна – ему нравится и кровь, и пепел. И если Натаси хочет сорвать ошейники законов и правил, его игра будет восхитительной.

Отредактировано Gabriel Gaara (18-05-2023 14:53:03)

+2

33

Жертвы хищников, говорят, цепенеют под их взглядом - природа придумала так, чтобы обречённые, раненые, слабые совершенно точно были уничтожены, пущены под клыки и когти, одновременно с тем не пропадая из пищевой цепочки бесполезно. Натаси вот только сама никому не собиралась уступать собственную ступеньку в этой пирамиде, хищническую - и достаточно высокую, как на её предпочтения.
- Я, - отвечает Натаси без единой капли раскаяния жёлто-золотистым радужкам, потерявшим вместе с цветом ещё и приличие с совестью. Совести, впрочем, изначально и не завозили. - Оборона - это не только пушки и твоё колдовство, глупый, - добавляет она с выражением лица, будто вынуждена объяснять прописные истины.
Иногда обороняться нужно от невежд, дорвавшихся до власти напыщенных индюков и желающих личной наживы. Себя она, конечно, не относила ни к одной из этих категорий - исключительно к эдаким "санитарам леса", кто сожрёт этих самых обречённых, раненых, слабых до последней никчёмной косточки.
На её поясе пищит комлинк, и она чуть медлит, убирая нож, разжимая побелевшие костяшки пальцев, словно бы вот-вот может передумать.
- Адмирал, через пять минут мы выйдем из гиперпространства у Бастиона, - Вейз докладывает буднично, даже с некоторой скукой.
- Хорошо. Я сейчас приду, - она отвечает коротко, хорошо пряча за отстранённым тоном всё, что было в этой тесной камере.
Даала оборачивается на Габриэля, от него как раз не пряча ничегошеньки.
Какая же... ссс-сс...
Она бы, наверное, справилась без ножа, чтобы разодрать в мясные лохмотья, одними ногтями.
- Исчезни. Убирайся отсюда, как только Химера пристыкуется к станции. Вместе с этим чучелом, - она указывает на всё ещё привязанного Янсона, довольствовавшегося в объятиями дроида, рукоятью ножа, который так ещё и не убрала. На Гаару она тоже перевела рукоять, чуть качнув им в пальцах: - И не смей меня трогать, - это, правда, не слишком уверенно и прямо.
Куда более едина сама с собой она была в желании убрать его с глаз долой, чем отказываясь от прикосновений - вместе с этим голосом, въедающимся не ядом, но сахаром, липнущим к коже, что содрать лишь вместе с кожей, будто иначе он затащит её в чёрную пучину, которую носил с собой постоянно. Раздираться так было трудно, путано, что хотелось однозначно выбрать только что-то одно - или вырваться, или погрязнуть без шанса на свободу.
Штурмовикам в дверях она тоже скомандовала ножом, прежде чем всё же вернула его в ножны.

+1

34

В этот раз Уэс не сразу понимает, что процесс выворачивания его наизнанку приостановлен. Просто боль перестает становиться все невыносимее. Просто пропадает характерный звук репульсора рядом. Странно, что он вообще слышал этот звук за собственным криком... Просто становится чуть легче дышать.
Тело как будто раскромсали на мелкие кусочки и собрали обратно на гвозди и проволоку, и кажется, что стоит шевельнуться - и оно начнет разлазиться, распадаться. Уэс и не шевелится. Все равно ремни не пускают. Хотя еще минуту назад он, кажется, пытался вырваться вопреки этому факту, вопреки всему. Но сейчас, когда металлическая тварь перестала рвать его на части, он боится шевельнуться. Только грудь двигается судорожными рывками, торопится нахватать побольше воздуха, пока есть шанс, пока можно.
...Это все не реально. Иллюзия, выдуманная мозгом в ответ на раздражители. Просто этот проклятый мозг слишком много знает - как должно быть, когда тебе ломают кости, что нужно ощущать, когда из порванных мышц медленно льется кровь. Мозг думает о том, что сделали с телом, и дополняет картину до полноценной. Просто дурацкий набор сигналов, ни о чем.
...Крифф, как же паршиво.
Сейчас они снова начнут спрашивать, надо придумать, что отвечать. В голове болотная жижа. Нужно что-нибудь безопасное и глупое. Где там Даала с ее ножом? В первый раз не получилось, но надо просто продолжать, и она обязательно сорвется. Какая хорошая выйдет подлянка напоследок. Глазастый себе руки по локоть сгрызет.
- Эй, адмирал, - зовет Уэс. Ищет на слух ее шаги, дыхание, звук вибролезвия. - Мне есть что вам сказать. Подойдите поближе... Шепну на ушко.
Что-то внутри него плачет от боли и страха, сжимается в комок, хочет прекратить это любой ценой. Что-то внутри него отчаянно хочет жить. Что-то внутри него звучит голосом Тайко - "Не давайся ей в зубы".
Я не дамся, Тик. Слышишь? Не дамся.

+2

35

[status]Мир и Порядок[/status][icon]https://i.ibb.co/b1zYYBR/Untitled-11.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]наследие Вейдера[/desc]

Гонщик провожает Даалу взглядом. Слова – это только слова, а то, что она чувствует, отзывается в нем куда сильней. И вид все еще очень хорош. Всегда хорош.
Потом он поворачивается к летчику и действительно делает несколько шагов к нему.
- Ну шепни, - улыбка слышится в голосе Габриэля, когда он склоняется над креслом, позволяя пленнику ощутить не просто свое присутствие, но и запах. Характерный запах дорогого мужского парфюма, ощутимого только вблизи, и смешанного с теплом кожи.
- Она отдала тебя мне, Уэс. - Гонщик улыбается чуть явственней, вдыхая тонкий привкус эмоций летчика, дрожащих в Силе. - Даже не надейся умереть. Через час ты будешь говорить. И расскажешь все. Сколько у вас кораблей. В каком они состоянии. Что с моралью на борту. Что планирует твой командир и с кем он связан. И тогда ты будешь осужден и сядешь в тюрьму. И когда-нибудь из нее выйдешь. Может быть. Если будешь хорошо себя вести. Но попробуй молчать, и тогда я выпотрошу тебя. Без всякого дроида. И ты это переживешь. Но потом я привезу твоего командира и выпущу ему кишки прямо у тебя на глазах. А может, обоих. Тебе дорог Селчу? Я знаю вашу шайку много лет. Я умею убивать вас так, чтобы другим было очень, очень больно. И знаешь что?..
Он делает короткую-короткую паузу. Делится сокровенным. Личным. Очень тайным.
- Мне это нравится.
В последних словах тоже слышится улыбка.
В этот раз Габриэль не прикасается к пленнику руками. Только слегка сжимает его горло Силой, позволяя в полной мере ощутить это прикосновение.
Осознать, что пальцев на горле нет.
Предположить, что будет дальше.
Выбрать.

+1

36

Форс. Гребаный форс.
Вот почему он так уверенно говорил про правду и ложь. Вот зачем он Даале...
Хватка на горле пугает и мешает дышать куда меньше, чем ощущение полной, абсолютной беспомощности перед одаренным.
Глазастый описывает, что ждет пленника дальше - и Уэс ему верит. Да, все так и будет.
С одной только разницей.
Глазастый говорит так, словно у Янсона есть выбор. На самом деле итог у обоих сценариев один. Глазастый получит свою информацию - так или иначе, и ничто, абсолютно ничто не помешает ему сделать все то, что так ему нравится.
Все, что он предлагает - капелька добровольности и, может, немного меньше боли на этой дороге.
...как же хочется, чтобы больше не было так больно.
Если выбора нет, если итог очевиден, зачем идти к нему сложным и страшным путем? Если хотя бы сделать вид, что готов сотрудничать, можно...
Нельзя. Только не с форсом. Он чует ложь, ему невозможно впарить бесполезные или устаревшие данные, с ним невозможно тянуть время, он не поведется на мнимое сотрудничество.
Единственный выбор, который действительно существует - голое, чистое знание, заставили тебя или ты сдался сам, выбрал сократить себе дорогу. Потому что испугался. Потому что не хотел больше боли. Потому что думал, что все и так решено.
Единственный выбор, который нельзя забрать.
- Тогда тебе придется сохранить мне глаза, - шепчет Уэс. - А то с кишками... будет не тот эффект.
Ты можешь накачать меня любой химической дрянью, приказать говорить этой своей Силой, залезть прямо в голову и вытащить все, что захочешь... Ты можешь, а я не могу ничего тебе противопоставить. Но криффа с два я отдам тебе что-то по собственной воле.

+1

37

[status]Мир и Порядок[/status][icon]https://i.ibb.co/b1zYYBR/Untitled-11.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]наследие Вейдера[/desc]

Габриэль смеется легко и открыто, словно они стоят где-нибудь на летней веранде кафе и болтают о пустяках:
- Ну что ты. Слушать крики тоже интересно. Если ты своим упрямством убьешь себе зрение, я обязательно расскажу тебе, почему они так кричат.
В камеру заглядывает дежурный дознаватель, и Гонщик небрежно машет рукой в сторону кресла.
- Отстегните эту падаль, нам пора.
Заниматься дальнейшими допросами он не собирается. Разве что Джезлинн будет очень настаивать. Но пленник, осознающий перспективы - это очень хороший пленник. Следователи, возможно, скажут спасибо. А нет, и крифф с ними. Главное, чтобы Империя получила данные.
Заданиие Габриэля выполнено, полковник Янсон доставлен на Бастион живым. Достаточный повод для кружки холодного эля где-нибудь в равелинском парке.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [23.VIII.34 ABY] Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом