Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [15.III.17 AFE] Ты сегодня мне принёс не букет из алых роз


[15.III.17 AFE] Ты сегодня мне принёс не букет из алых роз

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://sun9-12.userapi.com/impg/dXEyImGlSTga9GgBMXUJ_5tsHCuK4oOu4VKPIg/uN_zjiI-aIg.jpg?size=604x403&quality=96&sign=95f82a6e522f3de6dd51ae02851c28c2&type=album

Harter Kalonia, Wes Janson

Время: 15.III.17
Место: Невисек
Описание: Как добиться внимания девушки? Подарить ей что-нибудь миленькое, например.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

0

2

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Поймать крысу оказалось далеко не так просто. Даже со всем уэсовым опытом ловли крыс. Знакомые ему таанабские были другие: толстые, спокойные и ленивые, так что можно было просто оставить в амбаре на ночь банку с куском сыра на дне, а утром достать оттуда наевшуюся и мирно спящую крысу.
Корусантская нижнеуровневая крыса съедала приманку, потом прогрызала пластик и сваливала в неизвестном направлении, грызть что-нибудь еще.
Пришлось заморочиться и собрать металлическую ловушку. И так два раза, потому что тонкие проволочные крепления первой версии крыса тоже сожрала. А между делом еще собрать крысе клетку, такую, чтобы ей не было там тесно, чтобы крыса ее не сгрызла, чтобы саму крысу никто не сгрыз... И никому при этом не спалиться, чтобы кто-нибудь трепливый не испортил Хартер весь сюрприз.
Совсем не спалиться не получилось. Правда, никому и в голову не пришло, зачем Уэсу на самом деле крыса, зато местные пожилые ботанки начали ненавязчиво его подкармливать, мол, гляньте - мелкое, тощее, бесшерстное, крыс с голодухи жрет...
Пару ботанских пирожков Уэс спустил на приманку, и в итоге одним прекрасным утром нашел в ловушке целых трех крыс, которые набились в нее как штурмовики в десантный челнок, сожрали приманку, обгрызли стенки и уже определенно подумывали, не начать ли жрать друг друга. Самую облезлую и агрессивную, попытавшуюся сходу отъесть ему пальцы, Уэс выпустил. Двух других посадил в банку побольше, закинул им туда свой завтрак, чтобы крысам было чем заняться, и отправился ловить Хартер.

В медблок Янсон заглядывал так осторожно, как будто его там ждала имперская засада. На самом деле ему очень не хотелось нарваться на Рэма вместо Хартер, или, еще хуже, на Рэма вместе с Хартер, но сегодня где-то над Корусантом явно сошлись все звезды, и девушка была одна.
- Привет, - следом за любопытной башкой внутрь просочился весь Уэс. - Каф будешь?
Он протянул Хартер стаканчик, которым разжился по дороге. Ну, просто чтобы с ходу не предъявлять крыс.
Те сидели тихо, из банки доносился только сосредоточенный хруст.

+1

3

На звук шагов Хартер поднимает голову от справочника по лекарствам, надеясь, что это Рэм, и она сейчас спросит его про всё, чем её уже успел озадачить сегодняшний день, но это не Рэм - это Уэс.
Уэса она вроде бы знает - он тут с ними уже больше двух недель, - но на самом деле совсем нет. Она частенько видит его, он как будто нарочно попадается ей на глаза, но вечно что-нибудь или кто-нибудь отвлекает их от разговора.
- Привет! - она улыбается Уэсу и тянет руку за кафом. В кафе, скорее всего, вообще нет кафа, а есть только пыль корусантских подворотен, но у них в буфете академии был такой же, и в этом смысле ее жизнь нисколько не изменилась.
Чего не скажешь обо всех остальных смыслах.
- Спасибо, а какого-нибудь печения у тебя не завалялось? А то я не дошла позавтракать, зашла сюда на минутку, а тут вот, - сделав глоток кафа, Хартер взмахом свободной руки указывает на две коробки - одна, поменьше, лежит на столе, за которым она сидит, а вторая, побольше, лежит на двух пластиковых ящиках, заменяющих в импровизированном приёмном покое стулья. - То ли Рэм притащил, то ли местные, я не видела, но много всего полезного!
В основном - такого, какое она в жизни не видела: лекарства для всевозможных разумных, исключая людей. Теперь бы это всё рассортировать по расам, подписать и запомнить, что у них вообще есть. Этим она и занялась сазу же, естественно, позабыв о завтраке.
Но каф напомнил о нем, и в животе предательски заурчало.
- А ты что, просто в гости ко мне или заболел? - она присматривается к Уэсу внимательнее, как будто может поставить ему диагноз со второго взгляда. - Ты не бойся, рассказывай, если что. У нас здесь уже и хороший медсканер есть, и лекарства, и всё для перевязки! - звучит это с явной гордостью.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

4

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Нее, я просто так, - торопливо отговаривается Уэс. То есть, какая-нибудь настоящая или выдуманная ерунда и могла бы быть поводом явиться, но тогда Хартер моментально включит в себе Настоящего Медика и смотреть на него будет как на пациента и источник опыта, а не как на разумного, с которым можно подружиться.
Вот с печеньем вышел просчет. Может, не стоило скармливать завтрак крысам...
- Печенья нет, но я знаю, где намутить ботанских бутербродов. Будешь? А потом, если хочешь, помогу тебе разгрести вот это все.
Несчастные крысы во всем этом плане становились немного лишними, и, словно почуяв это, заворушкались сильнее. Пришлось незаметно сунуть банку за спину, чтобы хвостатые заразы не выдали себя раньше времени.
- Но сначала скажи: ты боишься крыс?
Уэс почти уверен, что не боится - как может бояться каких-то там крыс девушка, которая живет здесь с ними и ковыряется во всяких разных потрохах.
...Выйдет неловко, если сейчас она скажет "Боюсь".
Но да и крифф с ним, тогда он просто метнется за бутербродами и выпустит свою добычу по дороге.

+1

5

- Хм, нет, а что?
У неё в детстве даже жила большая белая крыса, заслуженная труженница лабораторного труда. Нет, правда! Мама как-то принесла ее с работы, сказав, что её - крысу, а не маму - отправили на пенсию, и вот.
Правда, прожила она всего пару месяцев, потому что прошлая жизнь её была непростой.
- Думаешь, ботанские бутерброды у нас сегодня из крыс? Вообще ничего не хочу знать о том, из чего у них бутерброды, один раз мне показалось, что там что-то шевелится... я не стала его есть! Но это, может, был не ботанский. Или ты предлагаешь пойти на них поохотиться, потому что все имперские пайки за ночь сгнили?
Хартер могла бы построить еще десяток дурацких предположений - странный вопрос Уэса её веселит, да и просто настроение хорошее, но вдруг ей чудится какое-то подозрительное шуршание. Она замирает на месте, прижав палец к губам, и прислушивается. Нет, не шуршит. Или шуршит?
- Это ты шуршишь? - она подозрительно приглядывается, пытаясь определить, это он так над ней издевается или в медблоке и правда что-то завелось буквально через несколько дней после того, как они тут всё обработали и вымыли?

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

6

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Отлично, она не боится!
Но почему буквально все вокруг, от тех ботанских бабушек до Китти и Хартер, начинают сразу думать про то, что он собирается этих крыс жрать?..
- Ну неее, если бы я предлагал тебе позавтракать свежепойманной крысятиной, то спрашивал бы, ешь ли ты крыс, - уточняет Янсон. - Для этого не обязательно их не бояться. А шевелятся бутерброды у твилеков, там плесень на воздухе скручивается, как будто двигается, но она не живая в прямом смысле слова. Есть все равно не рекомендую, на вкус как болото.
Возмущение крыс меж тем принимает настолько выразительные формы, что прятать их дальше становится сложно. Да и смысла особо нет, раз Хартер не боится.
- В общем, вот, - Уэс протягивает девушке шебуршащуюся банку. - Это тебе. Только открывай аккуратно, они прыгают на полтора метра. И немного кусаются, но это потому что голодные.
Из банки послышался отчетливый скрип маленьких зубов по пластику. Кажется, начинка окончательно решила, что ничего съедобного больше не перепадет, и самое время организовать себе путь назад в мир.

+1

7

- Ого! - Хартер выглядит сперва растерянной, потом удивленной и на несколько секунд зависает, не зная, что ей делать - то ли взять банку и вытолкать Уэса из медблока взашей, то ли выгнать его вместе с банкой, то ли что. Но всё же быстро берет в руки сначала себя, потом банку. Осторожно держит её и осторожно прижимает к груди, как будто внутри не крысы, а бомба.
Крысы шуршат.
- Неожиданно, - говорит Хартер, чтобы что-нибудь сказать, и старательно улыбается, но улыбка выходит слишком натянутой. - Слушай, а... где ты их взял? И как давно? Ты говоришь, что они кусаются... это, хм, теоретическое знание, или тебя покусали? Покажи, где.
Она очень старается, чтобы это выглядело как дружеская забота, а не профессиональный интерес.
Но вообще-то у неё очень, очень профессиональный интерес.
Она живо представляет себе, сколько болезней разной степени заразности и смертельности может переносить среднестатистическая корусантская крыса, сколько из них уже мог подхватить Уэс, не позаботившийся об обработке укусов и не имеющий иммунитета против местных болезней, и сколько из них он успел распространить по базе.
Местным-то, скорее всего, ничего не будет. А людям?
Всё это проносится в голове Хартер очень быстро и очень быстро рождается план действий: изолировать Уэса, взять анализы, выдежать карантин... Но сколько? И на что?
У неё, кажется, нет такого учебника. Может, у Рэма есть? Рэм точно её прибьет. Или Уэса. Или обоих. И будет прав!
Крысы шуршат.
- Ты не подумай, - торопливо добавляет Хартер, - мне очень приятно, это наверняка очень славные крысы! Просто... покажи руки, или где там тебя цапнули, - чтобы посмотреть, она ставит банку на стол и распаковывает пару перчаток.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

8

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Крифф, все-таки он разбудил в Хартер Настоящего Медика. Но, может, это просто ее естественное состояние, и если бы он притащил ботанские пирожки, например, то она бы заинтересовалась, не таится ли в них угроза пищевого отравления. А насчет тех прикольных цветов с болот - не вызывают ли они тяжелую форму аллергии.
А еще, похоже, между "не боюсь крыс" и "нравятся крысы" - бездна разницы.
...С другой стороны, сам Уэс ей явно интереснее, чем его подношение. Пусть даже как объект для практики. Это несомненно плюс.
- Это теоретическое знание, - очень уверенно отвечает он. - Никто меня не кусал. То есть они, конечно, очень старались, но я был быстрее. Это не первые мои крысы. Видишь, нормально все с руками.
Насколько вообще нормально могут выглядеть руки человека, который вырос на аграрной планете, с детства возится с оружием, а теперь живет в Невисеке. Ну, ободранные местами, но у кого они здесь не ободранные. Подумаешь, не очень удачно на болото сходил и проволока от крысоловки пару раз в пальцы втыкалась... Хорошо еще, что предплечье с плохо заживающими следами ботанских когтей под курткой не видно.
- Этих я сегодня поймал, вот буквально утренние. Они поэтому еще такие диковатые и голодные. Главное откормить. Крысы легко приручаются, даже совсем дикие.

+1

9

Хартер очень, очень придирчиво рассматривает руки Уэса и явно не собирается верить ему на слово. Но руки вроде бы ничего, никаких воспалений или следов, похожих на укусы. Это не означает, что он ничем не заразился от крыс, но если закрывать на картин всех, кто как-нибудь взаимодействовал с местной фауной, ей никакого медблока не хватит.
- Ладно, - в конце концов неохотно признает она и отпускает Уэса, - так и быть, живи пока. Думала, придётся запереть тебя в изоляторе, как заразного, но вроде пока не за что. Только ты всё равно поосторожнее с этим вот всем, мы же не местные, у нас может не быть иммунитета ко всякой местной заразе!
Крысы шуршат.
Хартер опять смотрит на банку, не снимая перчаток, берет в руки и подносит к глазам, словно надеясь рассмотреть крысиные силуэты сквозь непрозрачный пластик.
- Но ведь у меня нет твоих талантов прославленного крысиного дрессировщика, как ты думаешь, как быстро они обглодают мне руки, если я попытаюсь их приручить? Может, раздобыть для них клетку попросторнее, и пусть себе там живут? Хотя бы ящик с дырками, им же воздуха не хватает в этой банке. И места.
Больше всего ей хотелось выпустить этих крыс подальше от базы или отдать на обед тем, кому такое вкусно, но при этом совсем не хотелось обижать Уэса. Он же старался. Для неё. Кстати, зачем?
- И почему ты вообще решил принести мне крыс? Это, ну... оригинально. Это какая-то традиция с твоей родной планеты? - нет, Хартер не издевается, ей правда приходит в голову, что она вот настолько ничего не знает про Уэса, что и такое предположение может оказаться правдой. Галактика разнообразна!

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

10

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Прикосновения у Хартер очень приятные. Даже вот эти, по-медицински равнодушные, даже через перчатки. Хочется как-нибудь ненавязчиво поймать ее пальцы, но сейчас еще рано, сейчас это ее скорее отпугнет. Так что Уэс просто счастливо улыбается, пока на нем ищут признаки того, за что его можно запихать в изолятор.
- Хорошо, я буду, - легко соглашается он быть осторожным и вот это все. Заразы он не особо боится. От самого распространенного и зловредного их еще на базе прививали, мало ли над каким злопакостным болотом собьют. А остальное... Если так заморачиваться, то проще в глухом скафандре жить.
- Ой, я тебе все покажу, - когда речь заходит о крысиной дрессировке, темные глаза таанабца вспыхивают энтузиазмом. - Клетку я им сделал. Просто не хотел в ней тащить через всю базу, да и вдруг ты бы сказала, что боишься крыс. Я бы тогда тихонько их выпустил и все. Банка - это временно, примерно через час они ее все равно сожрут.
А вот вопрос про "зачем" застает Уэса врасплох.
- Ну... - он отводит взгляд, но буквально на секунду. - Хотелось подарить тебе что-нибудь милое. С цветами не вышло, мы с Китти добрались только до таких, которые загораются, если их обрывать. Зато они в темноте светятся, жутко красиво. Я бы показал тебе, но там водится какая-то дико неприятная тварь, которая будет нам очень рада, но чисто в гастрономическом смысле... Так что я подумал про крыс. Они забавные, если захочешь оставить - тебе будет о ком заботиться и, может, будет не так грустно одной в комнате, Китти же вечно где-то лазит. А по традиции моей родной планеты крыс отпугивателями гоняют, чтобы не жрали всякое. Я с Таанаба. Это такая скучная плоская ферма галактического масштаба.

+1

11

- Спасибо, - Хартер смущенно улыбается и опускает глаза, думая вдруг, что, может, и правда оставить крыс? Чтобы кроме всей той кучи дел, которая у неё есть, были ещё и крысы, это лишние полчаса в день или даже час, который не придётся ни о чем думать. Неужели так заметно, что ей грустно, что даже Уэс это видит? Или ему растрепала Китти? У-у, вот что за человек... - Может, и правда попробую их оставить, только не здесь, медблок для них точно неподходящее место. А я тоже с плоской скучной фермы, представляешь!
Разговор про родные планеты снимает неловкость, которую она чувствует после объяснения Уэса про урыс и цветы. Нет, тогда уж лучше крысы, чем цветы, это такой забавный подарок, который не подразумевает никакой серьёзности, а какая у них тут может быть серьёзность?
- Только я с Рейты. Там здорово вообще-то, всё зелёное, и простор, и море. Я, как поступила в Академию, дома не была, это три года уже, билет дорогой, а у нас не очень-то много денег. Но в этом учебном году я подрабатывала в больнице, уже собиралась покупать билет, скоро длинные каникулы... Ну, теперь-то всё по-другому, конечно, - теперь улыбка у неё грустная, хотя она и пытается делать беспечный вид, мол, не вышло - и ладно.
Совсем не ладно. Где-то там родители до сих пор не знают, что с ней случилось. С ума сходят, наверное, а она пока никак не может отправить им весточку. Рэм говорил, что когда-нибудь будет можно, но когда будет это "когда-нибудь"?..
- Но могло получиться и хуже, так что я не жалуюсь. Так что, пошли за клеткой? А то мы заболтаемся, а час пройдёт - и банке придёт конец!

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

12

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Я тоже кучу времени дома не был, - понимающе улыбается Уэс. - Как свалил в учебку, так и... Жутко поцапался тогда со своими, так что они наверно даже рады, что позор семьи не оскверняет порог родной фермы своим явлением. А так да, тоже здорово, зелено, куча разной прикольной живности - и смертная скука, если только ты не тащишься от разведения бант или выращивания чак-корня.
Хартер очень хочется обнять и пообещать ей, что она обязательно еще слетает домой. Ее-то там наверняка ждут и любят.
Вместо этого Уэс шагает к двери.
- Пошли, переселим крыс, а потом найдем тебе каких-то бутербродов. Тут есть одна красивая седая ботанка, да ты знаешь, наверно... У нее вечно есть какой-то запас сухариков, или пирожки, или лишняя банка маринованных грибов. И она страшно любит подкармливать "рэмов выводок", говорит, что мы тут все такие тощие и даже на вид голодные, что куда нам с Империей бороться, "штурмовик щелчком перешибет".
Он довольно похоже шипит на манер ворчливой ботанской бабушки.

За клеткой приходится прогуляться в один из заброшенных коридоров. Не под собственным спальником же хранить, вопросов от соседей не оберешься.
- Теперь смотри, - Уэс даже становится серьезным, ровно на пару секунд. - Откручиваешь крышку, но не снимаешь. Прижимаешь банку к дверце, так, чтобы крышку можно было вытащить, и потихоньку вытаскиваешь. Как только щель будет достаточно большая, крысы рванут наружу, и тогда бросай банку и захлопывай дверцу. Все, они внутри, и не съели твои пальцы.

+1

13

Хартер слушает Уэса очень внимательно - без преувеличения так же внимательно, как она слушает Рэма, когда он ей объясняет что-нибудь про новые лекарства или инструменты, которые он раздобыл. Крысоводство для неё ещё более новая область знаний, чем хирургия, в которой она худо-бедно соображает.
По-хорошему стоило сказать ему, что пусть сам и переселяет, раз такой опытный.
Но разве Хартер откажется сделать что-нибудь сама!
- Звучит не так уж и сложно! Давай попробую.
Она вроде бы делает всё по инструкции: открывает клетку, открывет банку, сует банку в клетку, вынимает банку, закрывает кле...
- Ах ты ж зараза!!! - не то пугается, не то возмущается она, когда одна из крыс оказывается сообразительнее и проворнее остальных и выскакивает из клетки раньше, чем дверь их новой тюрьмы успевает захлопнуться.
Реакция у Хартер оказывается неожиданно хорошая: она резко захлопывает дверцу и быстро наклоняется вперед, ладонью прижимая к полу беглую крысу. Вот только стоило ли это делать?..
Уже в следующую секунду оказывается, что нет: крыса, которую поднимают в воздух и насильно возвращают в клетку, ухитряется извернуться и цапнуть свою обидчицу за руку то ли зубами, то ли когтями. Хартер вскрикивает от неожиданности и торопливо заталкивает крысу к остальным.
По пальцам стекает кровь.
Да так много, как будто она не с крысой подралась, а как минимум с ворнскром, хотя что там - ну, несколько глубоких царапин на ладони от крысиных когтей.
Хотя вообще-то больно.
- Крифф! - шипит Хартер и зачем-то трясет исцарапанной рукой. - Ну что, пошли обратно теперь!

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

14

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Хартер оказывается очень быстрой и ловкой. Просто ситски быстрой. Когда одна из крыс удирает, Уэс только и успевает, что крикнуть:
- Нет, не трогай!
Крифф с той крысой, пусть бы драпала. Нельзя их руками, они же дикие совсем, и тем более нельзя, когда крыса удирает, вся перепуганная...
Но Хартер оказывается быстрее и Янсона, и крысы.
- Крифф... - ругается он почти синхронно с девушкой. - Прости, я идиота кусок... Сильно порвала?
За это подставу с крысой ему безумно стыдно. Надо было самому пересаживать. Или уже прирученных притащить, ну пришел бы с ними через неделю, всяко было бы лучше. А теперь Хартер точно решит, что от него одни неприятности.
А Рэм, если узнает, благодаря кому его медик с подранной рукой ходит, вообще башку оторвет.

+1

15

- Да не-ет, - Хартер вымученно улыбается. - Нормально. Это в любом случае лучше, чем когда тебе ломает руку имперский охранный дроид.
Рука перестала болеть только недавно, а впечатления от встречи с Кей-Ту были свежи до сих пор, хотя память изо всех сил старалась сделать с ними что-нибудь такое, чтобы всё это воспринималось... попроще. Чтобы это как будто не с ней, как будто сцена из какого-то фильма или чья-то захватывающая история, которую слушаешь и думаешь "ух, вот это жизнь, не то что моя!".
- Не переживай, я сама виновата, не надо было хватать их голыми руками. Ну, пошли? Поможешь мне, а то не очень-то удобно с одной рукой.
Хартер справилась бы сама, но ей неловко прогонять Уэса: решит ещё, что она на него обиделась, а она ведь нет. Кажется, он испугался и расстроился больше неё, но наверняка его будет несложно чем-нибудь отвлечь.
На обратном пути в медблок она быстро придумывает, чем.
- А еще вот что, знаешь... Ты же умеешь все вот эти нужные в Невисеке вещи - стрелять, драться и так далее? Можешь меня научить? Я же никогда не жила такой жизнью, какая у нас теперь, ничего такого не умею. Рэм показывал мне, как ездить на байке, у меня даже вроде получается, но ведь не ото всего... и не ото всех можно удрать.
Хартер очень, очень плохо представляет себе, что будет делать, если - когда - у неё не получится.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

16

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Уэс недоверчиво щурится на это ее "нет", но аргумент с дроидом у Хартер, конечно, дюрабетонный.
- Да, конечно, пойдем, - охотно соглашается он, потому что и так собирался предложить помощь, было бы свинством последним просто свалить. И бесхитростно радуется тому, что Хартер не посылает его ко всем ситхам прямо на месте.
А потом она просит научить ее разному, и все моментально перестает быть безнадежным. Как будто включаются обратно отвалившиеся было стабилизаторы.
- Научу, - Уэс легко улыбается. - И стрелять, и бить так, чтобы тому, что тебя догнало, расхотелось догонять дальше.
Правда, если для второго им понадобится только немного места без лишних наблюдателей, то вот стрелять без бластера научить сложно... Но это ничего, ради Хартер он бластер намутит. Даже знает уже, как.
Вряд ли она единственная здесь, кому нужно научиться. А у Рэма время не резиновое...
В медблоке Янсон решительно отбирает у девушки дезинфектор и перевязку.
- Давай, я умею... Расскажи лучше, как тебя угораздило нарваться на имперского охранного дроида, и как ты отделалась только переломом. Жуткая же железяка.
Бережно стирая с пальцев Хартер кровь, Уэс думает о том, что это очень стремительное и извращенное исполнение мимолетного желания подержать ее за руку.

0

17

- У меня есть знакомый в Восстании, - начинает рассказывать Хартер и даже не запинается на этом «знакомый», хотя вообще-то привыкла характеризовать Тавета по-другому. Но это было в другой жизни, там, наверху. А теперь вот жених, лётчик, выпускник корусантской академии, между прочим, превратился в знакомого из Восстания. – А у этого знакомого есть еще знакомый, разведчик. И вот у него были всякие дела на Корусанте, в которых я могла ему немного помочь. Я видела его дважды, а потом мы случайно встретились в третий раз, вернее, я случайно подобрала его на улице, раненого.
Сейчас это звучит абсолютно неправдоподобного – ну, какова вероятность случайно встретить разумного, которого ты до этого видела два раза в жизни, на многомиллиардном Корусанте? – но другой версии у неё для Уэса всё равно нет, потому что это правда.
- В больницу ему было нельзя, конечно… И улетать в таком состоянии нельзя. Ну, я довела его до общаги, сбегала за лекарствами, какие смогла достать, немного привела в порядок… И вот когда он еще был без сознания, ко мне в комнату вломился имперский дроид. Ну, представляешь, что я могла подумать? У меня тут лежит разведчик из Восстания, а на пороге имперский дроид, сейчас он этого парня сцапает и в тюрьму, а там… - Хартер не договаривает: хорошее воображение подбрасывает слишком много вариантов того, что могло случиться с Кассианом дальше, и ни один ей не хочется обдумывать в подробностях.
Она так увлекается рассказом – вернее, недавними воспоминаниями, которые всё еще вызывают очень много переживаний, - что почти не обращает внимания на то, что там Уэс делает с её рукой.
- Я тогда схватила бластер… ну, у этого парня была с собой такая странная штука, похожая вроде на бластер… и хотела выстрелить в дроида, но не успела, он сломал мне руку. А потом оказалось, что дроид не имперский, то есть, он перепрошитый из имперского и на самом деле служит этому разведчику, и вот искал его, и нашел у меня. Скоро они ушли, и я думала, что этим все и закончится, но этот дроид такой переполох поднял в общаге, кто-то стал звонить в полицию, жаловаться на произвол и всякое такое, а там выяснилось, что никого они к нам не направляли, и начали разбираться… И, в общем, я сбежала, не ждать же, пока они там разберутся. Бродила по нижним уровням и чуть не добродилась, но вот меня Рэм подобрал.
О знакомстве Кассиана и Рэма она умалчивает тоже, хотя с этими подробностями история вышла бы более складной. Но вдруг это тайна?

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

18

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Хартер рассказывает интересно, но Уэс слушает краем уха, больше сосредоточенный на том, чтобы нормально сделать, а не как с собой обычно, фигак-фигак-заклеил. И только когда она невзначай упоминает, как при виде дроида первым делом схватилась за бластер, отвлекается и поднимает на девушку глаза.
Маленькая хрупкая Хартер при виде двух метров боевого имперского железа, способного за пару секунд разобрать даже хорошо бронированного бойца, не смыться попыталась, не ветошью прикинуться, не сдаться в надежде отпетлять... А цапнула оружие с намерением железяку пристрелить.
Если до этого она Уэсу просто нравилась, то сейчас он смотрит на нее с уважением и безграничным восхищением одновременно.
- Ты потрясающе безумна, знаешь? - Янсон улыбается, бережно закрепляет повязку, но руку Хартер не выпускает. - Видел я этих дроидов, это же звездец ходячий... Ну да, что тебе после этого какие-то крысы. Но с разведчиками вечно фигня всякая случается.
Вряд ли рассказ повредит мертвецу.
- У меня так же вышло. Связался с разведчиком, вляпался, Рэм подобрал. Ну, как, не дал местным разобрать меня на ленточки и предложил остаться.
Мгновение Уэс колеблется, утащить Хартер за бутербродами сейчас, пока они не съехали в обсуждение Рэма, или все-таки съехать и послушать, что она про него думает, и решает послушать. Да и сидят они хорошо...

+1

19

- Конечно безумна, - Хартер смеётся, - я же бластер никогда в руках не держала, и только по фильмам примерно представляю, какой стороной он стреляет.
Не представляет она того, что это вообще-то была дизрапторная винтовка, и при неосторожном обращении с ней можно было оставить кучку пепла от себя или от Кассиана, но оно и к лучшему.
- Смотрю, первой помощи вас учили неплохо, ты аккуратнее меня страшные боевые раны перевязываешь, - она аккуратно вытягивает свою ладонь из рук Уэса, с преувеличенным вниманием рассматривает её, но действительно остаётся довольна результатом. - Нет, без шуток, ты отлично справился, спасибо. Ну что, пошли добывать ботанские бутерброды?
Хартер с сомнением - и даже с некоторой опаской - косится на неразобранные коробки, как будто они сейчас начнут возражать против её безделья, но коробки безмолвствуют, в отличие от красноречивого урчания в желудке.
- Удивляюсь, конечно, тому, что местные нас - ну, Рэма, а вместе с ним и нас - так запросто приняли. Но всё-таки ещё надеюсь, что мне удастся выбраться с Корусанта... да и ты бы, наверное, тоже хотел вернуться к своим, да? Хотя Рэм и говорил, что сейчас это точно не получится, может, когда-нибудь все-таки получится, ведь бывают здесь разумные из разных восстаний - вот, наши с тобой разведчики, например.
Она всерьёз надеется, что Тавет захочет её найти, хотя старательно запрещает себе рассчитывать на это слишком сильно, чтобы потом не расстраиваться.
- Ну а пока ждём... научусь у тебя стрелять. И воспитаем крыс. Только нужно найти непрокусываемые перчатки!

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

20

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Руку Хартер Уэс выпускает не без сожаления, и, чтобы так явно не палиться, отмахивается:
- А, этому не учили. Это я лет с восьми умею. Не бегать же каждый раз домой, как с забора навернешься, а тем более если с приятелями сперли у соседа кусок тепличного пластика и выясняли, можно ли его кулаком пробить. Можно, кстати. А в учебке у нас было в основном про то, как дожить до нормального медика, если ты аварийно плюхнулся на пузо в галактическом зажопье.
Треп не мешает Янсону уверенно двигаться в сторону ботанских бутербродов, правда, сам он при этом напоминает помесь щенка кореллианской гончей с каламарским береговым крабом, потому что излучает восторг и перемещается больше боком - так удобнее смотреть на Хартер. Даже затронутая ею тема возвращения выключает его жизнерадостность секунд на двадцать.
- Ну, с местными не надо просто мудаком быть. Меня же тоже не на ровном месте порвать собирались, а потому что сходу фигню спорол. А вернуться... Конечно хотел бы, мне без неба иногда на потолок вылезти хочется. Да и мои там дуреют, наверно. Только мне вряд ли светит, я у импов в розыске скорее всего. Тебе может быть чуть проще - если заботливые соседи не настучали штурмачам, конечно. Было бы круто наверняка узнать, а то вдруг ты можешь спокойно улететь, куда хочешь, просто не в курсе.
Себя он иллюзиями не тешит. Рэм был очень доходчив в своих объяснениях. Сейчас и соваться нечего. Может, потом, какими-нибудь обходными путями... Попадает же как-то контрабанда на Корусант и обратно?
- Для местных крыс перчатки нужны бронированные, - весело фыркает Уэс, вспоминая, что эти заразы делают с обычным пластиком. - Снимем с первого трофейного штурмовика. Хотя я все еще думаю, что это они чисто от голода такие дурные. Мы пришли, кстати.
Почтенная ботанская бабушка, оказывается, уже знает Хартер. Кажется, она знает вообще всех на базе и в ее окрестностях. И, если присмотреться, не такая уж она и старая, просто окрас такой, скрипучий голос и глаза, которые очень много видели.
Вместо бутербродов им достается небольшой контейнер с пирожками и бутылка грибной настойки, "чтобы не травились этим своим кафом".

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [15.III.17 AFE] Ты сегодня мне принёс не букет из алых роз