Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [24.V.35 ABY] Неуправляемые механизмы


[24.V.35 ABY] Неуправляемые механизмы

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

https://i.ibb.co/yQ5XG1b/H0zY.gif

Vianne Korrino, Ran Batta

Время: 24.V.35 ABY
Место: сектор Спризен (Первый Доминион), система Спризен, орбитальные верфи
Описание: Инженер Первого Доминиона Вианн Коррино очень увлечена своей работой. Настолько, что готова делиться ноу-хау в обмен на то, что один известный пират поработает для нее испытателем.

0

31

- Вероятно, тебе нужна я - может, не во всех этих ипостасях, но тем не менее.

Теперь в её голосе слышалась улыбка. Повинуясь его жесту, она придвинулась чуть ближе, мимолётно подумав, что ему, наверное, сейчас очень больно - но он, невзирая на боль, пытается успокоить и поддержать её. Сам он - при всех полученных им совершенно кошмарных и уж точно несовместимых с жизнью травмах - не только каким-то чудом держался на ногах, мыслил и говорил ясно, но и совершенно не выглядел человеком, нуждающимся в поддержке.
Но он поддерживал её.
На душе почему-то потеплело.
Вианн мысленно покатала это пушистое тепло в груди. Странное, непривычное...
Вот, значит, как это - когда о тебе заботятся. Когда кто-то большой и сильный, гораздо сильнее неё (несмотря даже на травму), готов тебе помочь...

- Так сколько же я стою, Ран? - негромко поддразнила она. - С точностью до кредита.

Отредактировано Vianne Korrino (04-06-2023 00:32:45)

+1

32

[icon]https://i.ibb.co/RD74mZ0/76.jpg[/icon]

- Ноль, - немедленно ответил он, даже не затруднив себя подсчетами. – Тебя только что пытались убить, и если ты не исчезнешь с радаров, убьют через несколько дней.
В этот раз он не шутил.
- Никогда не спрашивай других, сколько ты стоишь.
Ран повернул голову и уперся взглядом в темные глаза Вианн.
- Никогда. Поняла? И собирайся. Пока я еще достаточно функционален, чтобы дойти до своего корабля.
Он помолчал несколько секунд, додумывая и формулируя мысль.
- Поживешь несколько дней в другом месте. Это хорошее место. Тебе понравится. Пока ваши ищейки не выяснят, кто тебе угрожает, тебе здесь делать нечего.

+1

33

Что-то в его голосе на корню пресекло все возражения Вианн. Секунду помедлив, она вытащила из другого, не пострадавшего от взрыва, шкафа потрёпанный рюкзак. Быстро, но без лишней суеты начала собирать в него свои немудрёные пожитки.
- Мне потом всё равно надо будет вернуться, - сообщила она через плечо. - Иначе наши СБшники не дадут тебе покоя. А война с ПД не нужна ни тебе, ни мне.

Хватит с тебя и одного протеза, Ран. Если он, конечно, один... В любом случае, я бы не хотела стать причиной для появления новых. Иначе однажды тебя не смогут, как ты выразился, собрать даже твои самые лучшие медики.

Защёлкнув магнитные клипсы на крышке рюкзака, она вдруг хлопнула себя ладонью по лбу, поморщилась (всё-таки голова побаливала) и выключила рабочую панель. Вынула из неё аккумулятор, засунула в боковой карман рюкзака.

- Другой его не включит, - пояснила она Батте. - Я всё здесь делала сама и под себя. В том числе и энергоцепи.

Потом из неприметного слота на внутренней стороне одной из поддерживающих стоек женщина вытащила маленький серебристый чип. Внимательно осмотрела его. И протянула Рану.

- Вот. Что бы там ни было дальше, но это я отдаю тебе. Как мы и договаривались. Тут всё. В том шкафу были копии, их больше нет. Теперь только этот чип и моя голова.

Потом наклонилась и неожиданно для себя самой осторожно поцеловала пирата в краешек рта - где не было ссадин.

- Спасибо, Ран. За всё. А теперь, если ты

можешь

готов, пошли.

+1

34

[icon]https://i.ibb.co/RD74mZ0/76.jpg[/icon]

Ран искренне не думал, что Первый Доминион рискнет сейчас воевать с Вольным Фронтиром, но в целом она была права.
Не считая того, что война могла ему и потребоваться. Но не прямо сейчас и не по такому поводу.
Он взял чип, сунул его в карман. В принципе, Вианн ничто бы не помешало сделать копии. Как и ничто не помешало бы ему сделать для нее копии и выслать ей. Но это был вопрос второстепенный.
Он поднялся со стола, бросил короткий взгляд на лужу на полу. Вот он, вопрос. Кто хотел ее убить.
И ее ли, в самом деле.
Мир перед глазами еще качался.
Потрясающая выйдет сплетня на верфях. Глава Вольного Фронтира встречается с инженером, звучит взрыв, потом они оба уходят. 
Думая об этом, Ран снял плащ и перевесил его на себя так, чтобы прикрыть покалеченную руку. Состояние его одежды не предполагало, что они смогут уйти, не привлекая к себе внимания, но с этим уже ничего нельзя было сделать.
- Не так, - сказал он Вианн за секунду до того, чтобы перешагнуть порог. – Любовников так не целуют. Придумала легенду – держись за нее.
Он поцеловал Вианн сам, так же быстро, почти небрежно, но сильно и по-настоящему. В конце концов, если кому-то вздумается проверять ее на детекторе лжи, она сможет сказать хотя бы, что они целовались, и не провалиться на этом.
За что она его благодарила, Ран решил выяснить потом. На «Призраке».

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [24.V.35 ABY] Неуправляемые механизмы