Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » ID-Cards » Ran Batta | Ран Батта


Ran Batta | Ран Батта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ран Батта, год рождения в ID-карте - 0 BBY/ABY

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/267/372431.gif

О ПЕРСОНАЖЕ

1. Имя, раса, возраст
Ран Батта
- человек
- выглядит на 35

Вы не хотите этого знать

Репликант. Создан Каллоу Баттой в 24 ПБЯ, то есть фактический возраст на 34 ПБЯ - 10 лет, о чем не знает и сам Ран, потому что ложные воспоминания они такие.

2. Род деятельности
Пират.
Во втором сезоне - все еще пират, меценат и правитель Вольного Фронтира.

3. Внешность
Sasha Roiz

Высокий, примерно 1.80, очень хорошо сложен, стройный и крепкий, про таких говорят "ни капли жира", но и худощавым его не назвать. Когда он снимает одежду, становится понятно, что каждая мышца хорошо проработана. Особых усилий Ран для этого не прилагает (по крайней мере, сейчас), и в целом ведет неправедный образ жизни, который мало на нем отражается. Волосы темные, глаза зеленые. В глазах периодически отражается вся скорбь интеллигентного человека, окруженного менее интеллигентными людьми.
Под настроение способен выглядеть очень, очень приличным человеком.

4. Способности и навыки
Чего вы хотите от пирата с докторской научной степенью? Хороший боец, хороший лидер. При взгляде на него создается впечатление, что в пираты он готовился специально, с самого детства, и аккуратно изучал все, что для этого необходимо, подойдя к вопросу творчески, методически, целенаправленно и с воодушевлением.
Сильный, быстрый, очень хорошо развит физически. Знаком с большинством типов легкого вооружения в Галактике, с незнакомыми разбирается быстро. Хорошо владеет холодным оружием, в рукопашном бою просто чудовищен, но практически никогда в него не вступает - зачем?
Доктор социологических наук, политолог, разбирается в экономике и государственном управлении, автор ряда научных статей, известных в кругу узких специалистов. Среди них "Глобальный терроризм как инструмент дестабилизации государственных институтов коалиционных планетарных союзов", "Экономические контр-либертарные меры: действие и противодействие", "О принципах права и власти вне политических организаций".
При этом глобальный терроризм изучал, судя по всему, особенно вдумчиво. При необходимости способен сесть за штурвал и будет в этом хорош, способен заложить взрывчатку и хорошо взорвать то, что надо, и взлом терминалов ему не чужд - впрочем, Батта предпочитает использовать для этого других.
Может объясниться или хотя бы понимает "на пальцах" самые распространенные галактические языки. Обладает хорошей памятью.

5. Общее описание
В целом очень таинственная личность. Предпочитает не иметь прошлого и о нем не распространяться. Докторскую степень получил в университете Санбры, документы и сопутствующие научные работы настоящие, но его там никто не помнит.
Можно сказать, что пошел по следам отца, Каллоу Батты, профессора этого самого университета, который во времена Империи тоже подался в пираты и сделался там столь же успешен, как и на научном поприще, а если вдуматься, то еще и более.
В конце V месяца 34 ПБЯ Ран вместе со своими разумными с удовольствием поучаствовал в Галактическом пиратском кризисе. 12.VI как настоящий социолог собрал Первую Пиратскую Конференцию, соскучившись, видимо, по научному диалогу, а может, вспомнив пример отца, который пиратствовал в окружении бывших университетских коллег. 
На Конференцию прибыли руководители и представители множества банд. Ран предложил им идею пиратского кочевого государства, но настоящей его сторонницей сделалась пока только Ри Яр. Для первого шага это неплохой результат и Ран собирается продолжать.
Чтобы упрочить свои позиции, а также приблизить реализацию намеченной цели (к которой ПеПиКо имеет незначительное отношение), он завел себе покровителей среди НР и Осколка. В НР это Эрудо Ро-Киинтор, который за деньги отмазывает людей Батты от Кесселя (с 11.VII), и Торин Гарт, который обещал Рану поставку кореллианских кораблей через Драввада (с 9.VII).
Проблем с деньгами Батта не имеет, потому что позаботился о них заранее, выдоив очень, очень неслабую сумму прямо из банковской системы (14.VI), чего никто пока не заметил.
В Осколке Рану покровительствует Кроуэл (с 2.FL), которая, вот чудо, в отличие от политиков НР, сама ему платит - за безопасность своего сектора от Батты, ну и от других пиратов заодно.
К пиратству относится серьезно, на текущий момент для него это дело - нет, прям Дело, с большой буквы, но, конечно, не самоцель. В сущности, чудовищно одинок (возможно, благодаря интеллекту), от чего нисколько не страдает (по крайней мере, не замечен), но зачем-то же он приблизил к себе этого генерала Каргина со шрамом через всю морду?
Чувство юмора в наличии - колеблется от типично пиратского до иронично-философского. Чувствуется, что в "настоящего пирата" Батта больше играет (что, конечно, не делает его менее настоящим), но роль душевно любит - временами выпадая из нее в собственный, куда более сложный образ.

Этого вы тоже не хотите знать

Весь 24 ПБЯ провел с "отцом" - проверки, испытания, отладка тонкой душевной организации, создание документального прошлого и все прочее, чего Каллоу хотел от и для "отпрыска". В 25 ПБЯ сходил на войну с вонгами ради собственного социологического интереса (посмотреть на них поближе) и с полного благословения Каллоу - тот считал, что во время боевых действий искусственный интеллект развивается и созревает намного быстрей. Ничем особо не выделялся, подвигов не совершал, хотя постарался завести полезные знакомства в самых разных кругах. Много надежд возлагал на прозрение гражданского общества после конца войны, но когда всеобщего объединения и реформации не случилось, философски вздохнул и закатал рукава. С 31 по 33 занимается созданием и развитием экстремистской группировки, к вопросу подходит вдумчиво, формируя матричную структуру организации с горизонтальными внутренними связями - так он это называет сам, на деле это выглядит подгребанием под себя более мелких и плохо организованных пиратских банд.
В 32 ПБЯ получает известие о смерти Каллоу Батты и очень грустит по этому поводу.
С 34 ПБЯ приступает к активным действиям.
Считает себя человеком, свои особенности объясняет хорошей подготовкой, полученной в юношеские годы, и происхождением матери, которая, по словам Каллоу, была толотианкой, хотя на толотиан Ран совсем не похож.
Активно исповедует анархо-синдикализм, к чему и собирается привести Галактику, следуя пожеланиям отца и собственным убеждениям. Искренне считает, что это самое эффективное устройство мира - всем добра и благополучия и никто не должен уйти, стреляйте по ногам. По этому поводу в гробу он видел (в буквальном смысле) и вашу Империю, и вашу Республику, и Первый Орден заодно. Пока тестирует систему на пиратах, видя в них удачное динамическое сообщество, способное к быстрым изменениям, но планы давно масштабировал и пираты - это только начало.

Во втором сезоне:
Ран заключает с Первым Орденом договор о союзничестве в обмен на деньги и сектора Галактики. В результате боевых действий между НР и ОИ, где ПО выступает на стороне ОИ, 19.V.35 сектора он получает - Гордианский предел и Тесми. Это бывшие территории Новой Республики, чем последняя крайне недовольна.
На территории захваченных секторов возникает новое государство: Вольный Фронтир.
Во время идущих боевых действий Ран по собственной инициативе открывает лагеря для беженцев:
1.III.35 — сектор Опловис (ОИ), система Юверн
5.III.35 — сектор Нуири, система Квелл - это тайный лагерь
6.III.35 — сектор Миеру`кар, система Селтайя - это тайный лагерь
8.III.35 — сектор Лондори (ОИ)
22.III.35 — сектор Рош, космическая станция в астероидном поле - это тайный лагерь

Пиратское имущество и флот

По дайсам моя банда располагает:
1. Мой флагманский корабль (фрегат разведывательного типа, фактически аналог AWACS и вообще очень интересный кораблик, способный вдобавок глушить окружающим гиперсвязь, обычную связь, комлинки и вот это все) - Munificent-class Star Frigate. - "Призрак"
2. Еще один боевой корабль, доставшийся от папы. Слегка морально устаревший, но все равно толковый Recusant-class light destroyer. - "Ревенант"
3. Кораблик полегче и попроще Marauder-class corvette. - "Охотник"
4. Мой личный кораблик, на котором я воевал в вонгскую, в пиратских делах не участвует. Я на нем летаю как мирный и приличный человек по всяким секретным делам, и это Raider_II-class corvette - "Ворон".
С этим добром я и вырулил на международную пиратскую арену 22.V, когда "появился из ниоткуда" и громко о себе заявил.
Со второго сезона количество кораблей сильно увеличивается:
01.VII.34 - угоняем из приграничного Пакора корабли Корна, предназначенные для Сопротивления.
18.I.35 - отбиваем у хейпанцев корабли, которые они перегоняют для флота НР.
После 19.V.35 ко всему этому богатству добавляются два заново сформированных секторальных флота: Гордианский предел и Тесми.

6. Лояльность и убеждения
Лоялен себе и собственным идеям.

7. Цели в игре
О, вы обязательно это узнаете.
Продолжать свою деятельность - раз.
Использовать в своих интересах дестабилизацию отношений между НР и Осколком. Дестабилизировать еще что-нибудь.
Грабить караваны. Добывать деньги, оружие, заводить новых покровителей, удивлять старых (приятно или не очень, это мы поглядим).
Бухать с Гариком и втирать ему за судьбы мира
Обустроить Галактику по своему вкусу и сделать всем хорошо и правильно. Вполне способен устроить новую масштабную войну, чтобы потом больше не было никаких. А что ему, кто ему запретит.

Во втором сезоне:
Защищать и развивать Вольный Фронтир, наблюдать за тем, не слишком ли много влияния в галактике получил Первый Орден, продолжать обустраивать Галактику по своему вкусу.

ОБ ИГРОКЕ

Ведж.

Отредактировано Ran Batta (19-03-2023 16:23:46)

+3

2

Я чуть позже сделаю это красиво и заведу хронологию, а пока мне нужны здесь вот эти даты:

35.VI Тэм Тобиан, переговорщик Фон Корна и убийца Йеллы, ведет со мной переговоры о кораблях на Эндексе.
3.FL На Эндексе встретился с Косом Новаром, человеком Ерика Оша. Знакомство пока ни к чему не приводит, но Кос советует Ерику его продолжить.
14.VI я выставил на бабло разных клиентов МГБК, а именно:

— правительство Набу
— правительство Кореллии
— правительство Корусанта
- оффшорный счет НК ПО
— НГН
— Нейро-Саав
— личный счет Аарана Не Даго
Какой я молодец.

С конца VI месяца со мной тусуется Гарик Лоран

Пиратское настоящее

[05.II.34 ABY] Здесь, что ни страница, мрачные все лица - здесь я пытаюсь добыть артефакт для одного богатого коллекционера... вместе с хозяйкой артефакта.
[20.V.34 ABY] Голова профессора Ку-Куинна - здесь я покупаю профессора Ку-Куинна у других пиратов, а он меня учит, как лучше чайные караваны грабить
[01.VI.34 ABY] Мы не договорили! - здесь я навещаю профессора Ку-Куинна, чтобы поговорить про чай. Ночью.
[03.VII.34 ABY] Танцы теней - здесь мы беседуем с Рорком
[07.VII.34 ABY] Прежде ударь, потом говори - здесь я взял в плен Коррана Хорна и, случайно, Сиал свет Антиллес.
[07.VII.34 ABY] Народ услышит правду о происках спецслужб -  Украл директора КорБеза — похвастайся добычей Гарику Лорану.
[12.VII.34 ABY] Установи, кто я такой, что я за тварь, за зверь. [18+] - здесь Корран Хорн принудительно знакомится с особенностями пиратского гостеприимства, ну и заодно получает повод для ненависти на веки вечные.
[19.VII.34 ABY] Корбезовский централ, ветер Кесселя - здесь я забираю с Кесселя Ри Яр и Суну Крила.
[20.VII.34 ABY] Чая нет, но вы держитесь - здесь мы с Джейсеном Соло набили друг другу морду, потому что он решил устроить засаду на пиратов.
[16.IX.34 ABY] Бобик в гостях у Барбоса - здесь Гарм бел Иблис наконец-то мне собачку привез.
[24.V.35 ABY] Неуправляемые механизмы - здесь Вианн Коррино мне дружить предлагает, а потом все взрывается.
[08.VIII.35 ABY] Бросим в шляпу и встряхнём
[11.VIII.35 ABY] Где вы были с десяти до двенадцати - здесь ко мне Амара прилетает, чтобы вопросы свои спрашивать - и все про покушения и взрывы, нет бы о чем хорошем спросить.

Боевое прошлое

[12.V.27 ABY] Когда свои исчезают с радаров - здесь меня Гарм Бел Иблис на гибнущий Корусант послал, спасать свою секретаршу от юужань-вонгов. А говорят, никакой протекции в этом вашем Сенате!
[21.IX.28 ABY] Мы все участники регаты - здесь мы бухали с Гармом Бел Иблисом и он просил меня привезти ему полковника Калонию. А я взамен попросил собаку.

Отредактировано Ran Batta (03-01-2024 21:33:53)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » ID-Cards » Ran Batta | Ран Батта