Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [11.VIII.35 ABY] Где вы были с десяти до двенадцати


[11.VIII.35 ABY] Где вы были с десяти до двенадцати

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/tPRTgvk.png

Amara Everett, Ran Batta

Время: 11.VIII.35 ABY
Место: "Призрак", флагман Батты
Описание: Амара наведывается в гости с Батте чтобы поговорить с ним как со свидетелем покушения на Вианн, а еще чтобы познакомиться лично с самым необычным пиратом этого времени.

0

2

Когда Амара отправляла Батте просьбу о встрече, то самое большее, на что она рассчитывала - согласие поговорить по связи или где-нибудь на нейтральной территории.
Приглашения на "Призрак" она не ждала совершенно.
Разумный помудрее на ее месте подумал бы десять раз, прежде чем соглашаться прилететь на пиратский флагман, в логово беспринципных разбойников.
Амару это предложение привело в восторг.
В конце концов, все, что она знала о Ране Батте, говорило о том, что это совершенно не тот разумный, который причиняет окружающим всякое зло чисто из любви к искусству. Просто видит мир по-другому и считает, что цели оправдывают средства. Это не значило, что с ним не нужно было быть осторожной, совсем даже наоборот - осторожной вдвойне, потому что разумные с таким интеллектом куда опаснее обычных незамутненных головорезов. Но и бояться его было бы глупо.
Так что когда старый YT-1300 "Ложный След" получил разрешение на посадку и опустился в одном из ангаров "Призрака", Амара оставила корабль без особых переживаний.
За свою определенно нескучную жизнь она повидала всяких разных пиратов, и вряд ли те, которыми командовал Батта, слишком отличались, но ей все равно было ситски интересно. В конце концов, на пиратских флагманах она еще не бывала.
Открыто демонстрировать этот интерес Амара, впрочем, не спешила. Она здесь по делу, дело касается только господина Батты, остальное вторично.

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/6yfztD4/43.jpg[/icon][name]Ран Батта [/name][timeline]ABY[/timeline][desc]лидер Вольного Фронтира, "любовник" Вианн Коррино, пират[/desc]

Прибывшую гостью прямо в ангаре встретил эскорт из двух головорезов, имрусианина и бесалиска. Эскорт был не вежлив, но и не груб – лучше всего отношение этих двоих описывало выражение «агрессивное безразличие». У мисс Эверетт поинтересовались, есть ли у нее оружие, потом проводили ее к лифту.
В лифт головорезы набились вместе с ней, отчего внутри сделалось тесновато, и одна из рук бесалиска то и дело задевала детектива.
Ран ждал гостью на артиллерийской палубе, при этом слово «ждал» плохо подходило его занятию – он встретил ее, по пояс засунувшись в кожух сдвоенной турболазерной пушки. Главный калибр корабля выглядел немного разобранно. На полу вокруг стояли охлаждающие элементы, запчасти от криосистемы и ящики с инструментами. Возле одного из ящиков на корточках сидел забрак в комбинезоне техника и крутил в руках два конденсатора, один из которых явно выглядел сгоревшим.
- Она пришла, - сказал имрусианин пятой точке своего командира. Ран на секунду высунулся из-за края кожуха.
- Кто? Обмотка? А… - он уперся взглядом в девушку, явно пытаясь вспомнить, кто это и зачем здесь находится. – А. Хорошо.
- Закрыть ее?
- Нет, идите. Мисс Эверетт? Это вы?
Наверное, целый правитель целых нескольких секторов не должен был лично ковыряться в пушках своего флагмана, но прежние привычки и понимание сути пиратского пути не позволяли Рану спокойно почить на лаврах. Сегодня ты правитель, завтра нет, а о проблемах на флагмане он предпочитал знать. По крайней мере, когда проблема достигает уровня не работающей главной пушки, а в Галактике все еще война, и на твое новорожденное государство щерят зубы сразу два старых матерых хищника в лице Новой Республики и Осколка Империи. И насчет Первого Доминиона еще как посмотреть, тут два пишем, три в уме.

+1

4

- Это я.
Голоса разумных в записи и вживую практически всегда отличаются, каким бы качественным ни был съем звука. Голос Батты в записи Амара уже слышала, пока изучала свой объект интереса перед встречей, и то, что сейчас он казался ей знакомым, было целиком логичным. Было бы, если бы не эта едва уловимая разница, почти неощутимо царапнувшая ухо.
Где она могла слышать Батту живьем?
Ладно. Интересно, но несущественно сейчас.
То, как целый глава целого государства лично колупается в орудии крейсера, куда интереснее. Девять из десяти разумных, находясь на аналогичной позиции, не стали бы утруждать себя подобным занятием. Девяносто девять из ста не позволили бы кому-то не из своих стать тому свидетелем, даже если этот не свой - просто залетный детектив.
- Не планировала отрывать вас от дел. Могу подождать, пока вы закончите, или могу помочь вам с орудием, и мы поговорим в процессе.
Мысль эта приходит неожиданно, и очень веселит Амару, хоть она и не подает вида. Вряд ли, впрочем, Батта допустит кого-то незнакомого лапать орудие его любимого флагмана. Но если согласится, выйдет интересно.

+1

5

[icon]https://i.ibb.co/6yfztD4/43.jpg[/icon][name]Ран Батта [/name][timeline]ABY[/timeline][desc]лидер Вольного Фронтира, "любовник" Вианн Коррино, пират[/desc]

Ран высунулся из-за кожуха окончательно и даже выпрямился, чтобы рассмотреть девушку поподробнее. Был у него такой особый, сканирующий взгляд, когда становилось понятно, что он запоминает отдельно черты лица, отдельно фигуру, отдельно – что и где скрыто под одеждой нового знакомого или, в данном случае, знакомой.
- Приятно познакомиться, - сказал он без особых эмоций, когда взгляд достиг ботинков мисс Эверетт. – Вы меня не оторвете, потому что я планирую продолжать. Особая помощь мне не нужна, так что можете выбрать ящик поудобнее и начинать.
Столько времени спустя набор шрамов на его руке превратился в вязь тонких белых полос, которые грозили со временем исчезнуть. Ран работал в футболке, обвязав рубашку вокруг пояса, и не слишком походил сейчас на главу государства, но вот на пирата – о, на пирата он походил почти всегда, когда не выглядел как молодой академик. Или пижон.
- Это расследование или праздное любопытство?

+1

6

Под откровенно рассматривающим взглядом пиратского главаря было ожидаемо неуютно. Многие делают так специально, своего рода обозначение превосходства или попытка сходу выбить собеседника из колеи. Но в исполнении Батты это ощущалось как нечто сугубо функциональное. Он вообще не выражал никаких особых эмоций. Не похоже, чтобы из врожденной сдержанности или развитого самоконтроля, хотя ни то, ни другое исключать нельзя. Просто как будто именно сейчас ему это было незачем. Интересно.
- Взаимно, - сама Амара держалась с доброжелательной вежливостью, но и заинтересованности не скрывала. Обычно неплохо работает даже с пиратами.
Из двух предложенных вариантов Батта выбрал третий, границы выразительно обозначил. Что ж, не было ни единой причины не играть по его правилам. Так что Амара устроилась на ближайшем ящике, чтобы не повышать голос, и теперь смотрела на пиратского лидера еще больше снизу вверх. Говорить так было не особенно удобно, но Батта все равно собирался возвращаться к работе, а значит, уже через минуту и вовсе придется общаться с его спиной.
- Это расследование, - мягко улыбнулась Амара. Интересно, что ее сначала пустили на борт, а потом уточнили. А если бы действительно было праздное любопытство?
Жаль, что это не тот вопрос, который стоит сейчас задавать.
Амара снова поймала себя на том, что Батта как таковой интересует ее больше, чем его участие в истории вокруг Вианн. Плохо для дела.
- Меня наняла мисс Коррино. Она хочет знать, кто пытался ее убить. А вы - главный свидетель.
И главный пострадавший заодно. Но как хорошо собрали ему руку. Если не знать, и не скажешь, что он ею во взрывчатку влез.

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/6yfztD4/43.jpg[/icon][name]Ран Батта [/name][timeline]ABY[/timeline][desc]лидер Вольного Фронтира, "любовник" Вианн Коррино, пират[/desc]

- О, интересно, - Батта приподнял брови, а в глазах его протаял искренний оживленный интерес.
Вианн догадалась нанять частного детектива. Это был хороший ход, сильный. Ему всегда нравилось, когда разумные берут свою жизнь в свои же руки. К тому же, эта информация позволяла ему сразу же сделать несколько выводов о гостье. Детективы обычно умеют думать, это несомненный плюс.
- Я плохой свидетель, - с сожалением сказал он и взял тряпку с соседнего ящика, чтобы вытереть измазанные холодной сваркой пальцы. – Я ничего не делал и ничего толком не видел. Она пыталась достать с верхней полки небольшой ящик, не смогла, и я решил ей помочь. Когда я взялся за ящик, сработала закладка. Судя по характеристикам взрыва и способу минирования, там лежал заряд от Месоникс. Знаете такие? Похожи на банку от эля, если ее сжать по центру, но как бы не до конца. Фокусированные которые. Я когда-то на них сам смотрел. Отличная штука. Цена на черном рынке – около пяти тысяч кредитов, но мало кто берет, это для профи. Дорого и зверски опасно. Там главная фишка - возможность тонкой настройки при установке на неизвлекаемость. По той же причине эта хрень не используется примерно никем. Там стоят такие волшебные детонаторы, которые в неумелых руках срабатывают с интервалом в три раза выше обычного частотного значения…
Ран сделал паузу, осознал, что фраза могла быть слишком сложной как для обычного пирата, так и для обычного детектива, и добавил:
- …то есть взрываются в три раза чаще, чем любые другие. Я почему понял, так это потому, что у них такой «щелк» характерный.
Он цокнул языком, пытаясь воспроизвести.
- Вот, чем смог, помог.

+1

8

Отправляясь на эту встречу, Амара не ждала ничего особенного, по крайней мере, в том, что касалось непосредственно дела Вианн. Первая встреча в ее квартире, взрывчатка на полке... Весь рассказ Батты вполне мог звучать как "Я взял что-то с полки и оно взорвалось".
Но он выдал ей экспертное заключение, которое сделал бы далеко не каждый следователь. Модель взрывного устройства, внешний вид, цена, спектр применения, даже нюансы использования. По одному услышанному "Щелк"?
- И вы называете себя плохим свидетелем... - Амаре редко отказывал самоконтроль, но сейчас она смотрела на Батту с откровенным восхищением и большим вопросом в глазах. Выразительнее, чем хотела бы показывать.
- Спасибо, вы только что избавили меня от долгой и сложной работы.
Итак, кто-то запихал в шкаф рядового инженера устройство стоимостью как три зарплаты этого инженера, специфическое настолько, что требует очень высокого навыка от установщика. И все только ради того, чтобы взорвать носитель данных? Учитывая, что того, кто влез туда руками, оно не убило и даже не слишком покалечило.
Все равно что подстригать кусты идеально откалиброванным дисраптором.
Амара задумчиво наклонила голову, глядя на пирата, особенно на шрамы на его руке.
- Вы сказали, это фокусированный заряд. Судя по тому, как легко вы отделались, цель была - уничтожить то, что лежало на полке, а не убить владельца, верно? Или вам просто очень повезло?
Сама Вианн рассказывала об этом очень драматично.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [11.VIII.35 ABY] Где вы были с десяти до двенадцати