Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [08.VIII.35 ABY] Бросим в шляпу и встряхнём


[08.VIII.35 ABY] Бросим в шляпу и встряхнём

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Невелика штука предсказывать будущее; вы лучше попробуйте разгадать настоящее!
(Хуго Штейнхаус)

Vianne Korrino, Ran Batta

Время: 08.VIII.35 ABY
Место: Гаталента, дом-убежище Вианн
Описание: Немного оправившись после покушения, мистрисс Коррино приглашает к себе господина Батту - ей хочется с ним повидаться и многое обсудить...

0

2

Вианн сидела на траве, скрестив ноги и пристально глядя на куст в нескольких шагах от неё. Из-под куста на неё столь же пристально таращился представитель местной фауны - "натуральный плотоядный монстр", о котором она чуть не написала Амаре в припадке истерического веселья. Между женщиной и монстром лежал маленький пластиковый контейнер со свежим мясным фаршем.
- По-моему, это ужасно невежливо с твоей стороны - игнорировать жест доброй воли, исходящий от дамы, - сообщила Вианн монстру. - Я не набиваюсь в друзья, но мы можем хотя бы заключить пакт о взаимном ненападении.
Монстр пренебрежительно фыркнул.
- Да-да, - настойчиво продолжала женщина. - Я пару раз видела, как ты охотишься... и с тех пор мне всё труднее считать себя здесь в безопасности, зная, что возле дома, где я живу, разыгрываются такие жуткие кровопролития. Мне кажется, ранкоры должны ежедневно благодарить Вселенную за то, что она наделила вас такими скромными размерами. Иначе им пришлось бы здорово потесниться в пищевой цепочке.
Монстр пошевелил ухом и осклабился.
- Ты мог бы хотя бы прикинуться, что тебе интересно, - обиженно дёрнула плечом Вианн. - Между прочим, за этим фаршем я сегодня летала в соседний городок - не ближний свет, знаешь ли. И даже надела новое... гм... платье.
Монстр скептически хрюкнул. Женщина вздохнула и осмотрела себя.
- Согласна, это вряд ли можно назвать платьем. Но именно так его охарактеризовали в магазинчике, где я покупала одежду через пару дней после того, как сюда заселилась. Какой-то там остромодный дизайн, чтоб его боги любили... Не могу же я каждую неделю летать туда в одном и том же. Примелькаюсь рано или поздно...
Платье действительно больше походило на рыболовную сеть, в которой каким-то чудом удерживались две неширокие полоски бледно-голубой ткани, прикрывающие грудь и бёдра. Какого криффа она вообще дала себя уболтать на такую покупку?! Видимо, ещё не пришла в себя после запутанной дороги сюда... Женщина фыркнула точь-в-точь как монстр минуту назад.
- На манекене оно смотрелось довольно изящно, - призналась она. - Но я почти полчаса убила на то, чтобы влезть в это криффово макраме, и только звёзды знают, сколько я буду из него выцарапываться!
Монстр потоптался на месте и дёрнул носом, принюхиваясь.
- Давай-давай, - подбодрила его Вианн. - Уж не каждый день перед тобой распинаются полуодетые дамы, пытаясь угостить деликатесом. И заметь, я прошерстила весь голонет, чтобы выяснить, чем можно кормить ёжиков. Молоком вот, как выяснилось, нельзя. Поэтому я следовала всем рекомендациям биологов... а ты даже на минимальный контакт не идёшь, краксель этакий!
Вообще-то она покупала продукты, чтобы приготовить что-нибудь для Рана, - он обещал навестить её сегодня. На небольшой уютной кухне женщине удалось состряпать вполне приличный мясной пирог. Она даже мимолётно порадовалась, что не утратила своих и без того скудных кулинарных навыков. И, поразмыслив, решила с помощью остатков фарша завязать отношения с одним из соседей. Возможно, потому что он не был человеком.

+1

3

Ран, по обыкновению, пришел бесшумно, и неудивительно, что хозяйка дома не заметила его с расстояния в пятнадцать метров. Он стоял, заложив большие пальцы рук за пояс брюк, смотрел, как забавный зверек шевелит носом, и слушал, как шутит с ним Вианн.
Инженер все еще оставалась для него загадкой – огромной загадкой, надо сказать. Он знал ее как хорошего специалиста по технике, но почти совсем не знал, как разумную этой Галактики. Не каждая человеческая женщина стала бы сидеть на траве в гаталентском коктейльном платье, и пытаться установить контакт с крохотным клубком колючек.
- Оно разумное? – с интересом спросил Ран, намеренно низко и бархатно, потому что каким еще голосом говорить с женщиной в таком платье.
У Вианн был вкус.
Батта порадовался, что не взял с собой в этот раз подарок от Гарма Бел Иблиса. Его огнедышащая псина вполне могла счесть зверька игрушкой и попробовать им полакомиться, а то и случайно приготовить во фритюре, а Вианн, похоже, своим питомцем дорожила.
В достаточной степени, чтобы кормить его настоящим фаршем.

Отредактировано Ran Batta (03-01-2024 21:55:23)

+1

4

Вианн вздрогнула - почти подпрыгнула, насколько возможно было подпрыгнуть сидя, со скрещёнными ногами. А потом тихонько рассмеялась.
- Не знаю, Ран. И даже не знаю, что было бы предпочтительнее для меня... Но, разумное или нет, оно о-очень опасное - для тех, кто ему хоть сколько-нибудь соразмерен. Недавно оно пожирало какого-то местного моллюска, и, не поверишь, я почти убеждена, что это была не просто трапеза, а прямо-таки демонстративная расправа. Во всяком случае на меня она произвела сильное впечатление. И, разумное или нет, это хищное существо - прямо-таки воплощение независимости... если не сказать - эгоцентризма. Такой себе маленький пуп Галактики...

Она поднялась навстречу пирату, невольно поджимая пальцы босых ног, - вечерняя роса холодила ступни. Подошла и обняла гостя, легко, бездумно, совершенно не заморачиваясь условностями вроде некой "легенды" или неких правил приличия.
- Я рада тебе, Ран, - сообщила она, уткнувшись лицом куда-то чуть пониже его ключиц, потому что выше просто не доставала. - Слушай, пойдём в дом. Вечерами тут прохладно...
И, оглянувшись на громкое чавканье, назидательно произнесла:
- Вот как воспитанные монстры ведут себя с дамами! Надеюсь, ты подумаешь над этим, когда доешь!

Монстр чавкнул с каким-то особенным пренебрежением, облизал донышко опустевшего контейнера и неторопливо удалился под куст, почти сразу затерявшись в переплетении ветвей.

+1

5

Ран почти удивился – зачем разговаривать с неразумными? – но тут же вспомнил, что сам грешен. Но он-то разговаривал со своим щенком, а углежоги, говорят, достигают уровня интеллекта пяти-шестилетних человеческих детей.
С возрастом.
Пока интеллект щенка можно было считать скорее отрицательным, но пират не сдавался, несмотря на перегрызенные энерговоды, ожоги второй степени у не в меру любопытного таможенника, вздумавшего осмотреть «Ворон» в порту Эндекса (и всего-то двести кредитов на лечение!) и неимоверный километраж потрепанных нервов у команд всех его кораблей. Обижать собачку строго запрещалось, юное шкодное существо должно было развиваться гармонично.
- Оно съедобное, - неизвестно зачем сказал Ран, проводив ежика взглядом. – Ограниченно.
Потом Вианн его обняла и сказала что-то такое, чего ему обычно не говорили. Но монстр был уже как-то привычнее, и он приосанился и подхватил Вианн на руки, допуская, что все же знает о воспитанных монстрах и особенностях их поведения чуть побольше госпожи инженера.
В просторной светлой прихожей он остановился, не зная, куда идти дальше, и ожидая указаний.
- Тебе идет макраме, - сказал Ран, признавая очевидное и любуясь открывающимся видом. – Это фасон так называется? Хочешь, я подарю тебе еще какое-нибудь макраме?

+1

6

Вианн, слегка порозовевшая от такой галантной транспортировки, удивлённо вскинула глаза на пирата. Смущённо заправила за ухо тёмную прядь отросших волос. У него на руках оказалось неожиданно уютно, если не сказать - волнующе. В последний раз её брали на руки... да, примерно никогда. Ну, может, в глубоком детстве, которого она почти не помнила. Этот жест был из какой-то другой жизни - возможно, из той, про которую пишут книги или снимают голофильмы на много сотен серий. Воспитательницы в её приюте обожали проводить вечера за их просмотром.

- Оказывается, это приятно... - задумчиво сообщила она пирату. Потом слегка потёрлась щекой о его подбородок. - Вы невероятно любезны, господин Батта. А теперь поставьте меня, пожалуйста, чтобы я смогла выполнить свой долг гостеприимной хозяйки.

Он повиновался. А Вианн внимательно осмотрела себя.
- Макраме - это местный вид рукоделия, - пояснила она. - Художественное плетение из толстых разноцветных шнуров - их связывают различными узлами, и в итоге получается что-нибудь такое, что считается эстетически привлекательным. Тут вообще очень изобретательны по части... гм... текстиля и эстетики. Яркий пример - это вроде бы платье, которое сейчас на мне. Но я на самом деле не уверена в этой дефиниции. - Она рассмеялась. - В любом случае, рада, что тебе нравится. Однако совершенно точно не хочу заиметь ещё одну такую головоломку в своём гардеробе - разве что к ней будет приложена пошаговая инструкция по применению, вроде "просуньте голову А между шнурками В и С и постарайтесь не браниться, когда проделаете это в пятнадцатый раз".

Она взяла Рана за руку (не ту, другую, да, они обе выглядят совершенно здоровыми, но...) и потянула за собой.

- Ты не возражаешь, если мы поужинаем на кухне? Она небольшая, но очень уютная. И смею надеяться, что пирог с мясной начинкой с гастрономической точки зрения будет привлекательнее, чем начинённый мясом монстрик.

На пороге кухни она вдруг обернулась и, серьёзно глядя на Батту, сказала:
- Лучший подарок, который ты мог бы мне сделать, - это поговорить со мной... обо всём. У нас совсем не было времени на это, но мне необходимо обсудить всё случившееся... и то, что могло бы случиться. И разумеется, все варианты того, что ещё может произойти. Мне очень нужна эта беседа - и совет разумного, которому я доверяю. - Она слегка сжала его ладонь. - Потому что мне невыносимо думать о том, что кто-нибудь ещё может пострадать из-за меня так, как пострадал ты.

Отредактировано Vianne Korrino (12-02-2024 03:18:10)

+1

7

По мнению Рана, это была сущая ерунда, он знал множество способов провести время куда приятнее. И, кстати, макраме в этот список не входило. Но идея связывать что-то – или кого-то! – разноцветными шнурами пришлась ему по вкусу. Наверное, это можно было бы считать элементом гуманного обращения с пленниками, и даже профессор Ку-Куинн бы одобрил. Эстетика, эмоциональная разрядка… Профессор то и дело упоминал эти вещи в своих статьях, пусть и не в приложении к пленным.
Но, подумал Ран, будет полезно привнести в свои работы научную новизну. Только узлы нужны будут покрепче, понадежнее.
Против ужина Ран тоже совершенно не возражал, и позволил Вианн проводить себя на кухню. Он бы и так не потерялся, но ей, кажется, нравилось держать его за руку. Что ж, это у него тоже не вызывало возражений.
- Я страдал недолго, - отвлеченно пошутил он, обводя кухню взглядом.  – Ваш медик, к счастью, быстро убрался. Вкусно пахнет. Конечно, давай поболтаем.
Платье Вианн предоставляло много возможностей, и мало места для сомнений, поэтому Ран, направляясь прямиком к чайнику, не отказал себе в удовольствии поцеловать ее в плечо.
Ему почему-то казалось, что возражать Вианн не станет. Правда, первый хороший совет, который он мог бы ей дать, это «не спеши доверять пирату». Но ему еще с верфей Доминиона было ясно, что в ее случае это будет пустым сотрясением воздуха. Единожды решив ему доверять – интересно, почему - она не собиралась сходить с этого пути. Ну что ж, он и вправду не собирался причинять ей вреда. Ни одной причины для этого у него не было.

+1

8

Вианн мимолётно удивилась его словам. Она-то полагала, что их медик должен был облегчать страдания, но никак не становиться их источником... Впрочем, пирату виднее. Недаром он так рвался к своему врачу, тот явно мастер своего дела. У Батты даже шрамов почти не осталось - не зная, не скажешь, что совсем недавно протез можно было изучать без рентгена...
Она переглотнула, потому что воспоминание было жутким. А потом воздух застрял у неё в горле, потому что по плечу скользнули тёплые жестковатые губы, от которых по телу прокатилась волна мурашек.
Это тоже оказалось приятно. Пожалуй, даже слишком - и навеяло ещё одно воспоминание, не менее яркое. Правда, эту яркость она потом списала на своё шоковое состояние...
"Проверь, как оно будет в этот раз", - ехидно предложил внутренний голос. Но она-то позвала Рана в первую очередь для беседы. Возможно, он просто отыгрывает легенду на случай если в доме вдруг окажутся чьи-нибудь "жучки"? Вианн ещё в первые три дня тщательно обследовала каждое помещение и ничего не нашла, но она и не специалист по устройствам слежения...
А и крифф с ними! Пусть смотрят, пишут, пусть делают что хотят. Она устала бояться. И, наверное, даже не будет возражать, если Ран поцелует её во второе плечо - хотя бы для симметрии. И...

Так, стоп. Она улыбнулась пирату, достала из тёплой духовки пирог, выставила на стол тарелки, выложила приборы. Туда же отправились два высоких стакана и стеклянная бутыль с водой.
- Из напитков только минералка и чай, - сообщила Вианн через плечо. - Я не употребляю алкоголь, хотя с некоторых пор меня подмывает попробовать и узнать, действительно ли он так хорошо снимает стресс, как об этом говорят.

Она устроилась в углу кухонного диванчика, разрезала пирог и разлила по стаканам воду.

- Располагайся где тебе будет удобно. И для начала расскажи, сильно ли тебя теребили безопасники Доминиона? Потому что меня они допрашивали на отвали, если не сказать крепче. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.

+1

9

Разливая чай по чашкам, Ран думал о том, какую монашескую жизнь, должно быть, вела госпожа инженер, и зачем. Он наводил о ней справки – впрочем, не очень много – и она оказалась по всем параметрам чиста как первый снег. Что ж, теперь он про это еще и услышал. Ни любовников, ни наркотиков, ни алкоголя, ни мелких махинаций… Хотя ладно, махинации у нее, пожалуй, были, просто своеобразные. Передала же она ему прототип.
- Для биохимии людей алкоголь – это депрессант, - машинально пробормотал он и аккуратно поставил чашку рядом с Вианн. Потом сделал то же самое для себя и наконец сел.
Депрессант или нет, многим нравится. Никто не задается мыслью, что временно расслабиться и снять стресс – это разные понятия, особенно с технической точки зрения. Хотя… мало кто вообще знает, как работает его тело. Кому это интересно?
- С вашей службой безопасности мы говорили много и вдумчиво, - сказал Ран, у которого не было ни одной причины это скрывать. – Не стоит их недооценивать. Большую часть своей работы они делают негласно, и у меня сложилось впечатление, что это профессионалы высокого класса. Возможно, они просто хотели, чтобы ты так считала. Чтобы проверять тебя было легче. Так… так делают иногда.
Он сделал короткую паузу, глотнул чая и прямо уставился на Вианн.
- Рассказывай.
У них была масса времени, но все же, вряд ли она звала его на Гаталенту только для того, чтобы побеспокоиться о его чувствах. О них вообще никто никогда не беспокоился. Может, не считая Эша. И вот, теперь Вианн.

+1

10

- Проверять... - презрительно усмехнулась Вианн. - Ну-ну...
Глотнула воды из стакана, ковырнула вилкой кусок пирога.
- Очень странно это всё получается, Ран. Информация о взрыве засекречена, причём весьма тщательно. А о твоём визите ко мне - нет. То, что ты был ранен, - засекречено тоже. А то, что ты увёл меня на "Призрак", - нет. С чего вдруг такая избирательность? Ну, то есть я так думаю, что секретность была избирательная. Сейчас объясню, почему. Видишь ли, грёбаный крифф, извини за грубость, буквально через пару дней меня, можно сказать, похитил некто господин Корран Хорн. С людной улицы спризенского торгового квартала. Средь бела дня. В сердце Первого Доминиона, чтоб его боги любили!..
Вианн перевела дух и потёрла висок. Она-то думала, что впечатления от этого инцидента уже немного сгладились благодаря спокойной и размеренной гаталентской жизни. А вот поди ж ты...
- Так вот, я его интересовала его исключительно как твоя любовница, которая просто обязана с ним сотрудничать, - мрачно сообщила она Батте. - И он страшно удивился и возмутился, когда я отказалась. Даже считал мои мысли... но так, не особенно глубоко. Иначе бы понял, почему я отказываюсь. Собственно, если бы он обставил нашу встречу... несколько иначе и вёл себя более вежливо, то я бы, наверное, сказала открыто, что не собираюсь сдавать того, кто спас мне жизнь. Какой бы беспринципной шлюхой меня при этом ни счёл поборник вселенского Добра. Но, выходит, о взрыве он не знал ничего. И о том, что ты был ранен - тоже.
Помолчав немного, она призналась:
- Вообще-то Хорн здорово меня напугал. Особенно когда считал мысли. Ну и я... короче, тоже вела себя не особенно дипломатично. Не то чтобы хамила, но... когда я злюсь, я язвлю. И его мне, кажется, удалось задеть за что-то, правда, я не совсем поняла, за что именно. Предположила, что у него есть личные причины ненавидеть тебя как человека - может, за то, что ты увёл у него женщину или что-то в этом роде. Женщину он отрицал. Остальное, в общем, подтвердил. Так что мы остались каждый при своём. У него всё же хватило ума не особенно распоясываться на чужой территории. Но моя уверенность в собственной безопасности на Спризене, мягко говоря, полиняла. Хорошо, что я сейчас здесь, спасибо тебе за это...
Вианн мягко пожала широкую ладонь пирата - и вдруг расхохоталась.
- А ещё он... представляешь... решил, что я... уффф... собралась за тебя замуж!.. На полном серьёзе! Сам мне расписывал... твои многочисленные похождения... и тут же... ох, крифф! - она смахнула тыльной стороной ладони слёзы смеха. - Прости, как вспомню эту его пафосную физиономию...

Отредактировано Vianne Korrino (23-03-2024 00:09:19)

+1

11

Ран слушал очень внимательно, не забывая с видимым удовольствием прикладываться к еде. У Вианн было много хороших качеств, и одним из них было явное умение готовить. Причем готовить вкусно.
Хорн, значит. Решил отыграться на его «любовнице», скотина кореллианская. Пугать начал, в голову лезть. Нет бы чем-то полезным заняться господину директору…
Интересно, кстати, откуда у него информация о многочисленных похождениях. Слухи собирал, сплетни, наветы, любопытный какой. Ладно, это никакой не секрет. Но занятно.
- Вианн, - сказал Батта, ненадолго отложив вилку. – Ты знаешь… Он же, вполне вероятно, сказал тебе правду. Я действительно пират, многие назвали бы меня негодяем, и за дело. А у Хорна к тому есть тысяча причин. Он был у меня в плену. Я обращался с ним очень плохо. Я оскорбил его худшим из возможных способов. Я продал его на пиратском аукционе, и даже не знаю, что делали с ним потом. Он как-то выбрался, но… У него есть все основания меня ненавидеть. Причем справедливые, - он поднял палец вверх и ухмыльнулся. – И благородные. Но мне не нравится, что он за тебя взялся. Я придумаю что-нибудь, чтобы занять его получше.
Про брак и вправду было смешно, и Ран не удержался от усмешки.
- Но слушай, - сказал он потом. – Об этом стоило бы рассказать твоей дочери. Если ей… небезразлична твоя судьба… она могла бы задействовать свои рычаги. Ей точно не понравится, что этот недобитый джедай пытался прочесть твои мысли. Это редкое хамство. Если до сих пор вы не общались, это может быть веской причиной, чтобы начать. Не говоря уже о взрыве.

+1

12

Вианн задумчиво смотрела на него. Пират, объективный негодяй, объект заслуженной ненависти господина мать-его-Хорна... И ведь наверняка не лжёт. Наверное, неинтересно лгать тому, кто тебе верит. Или причина в другом?
- Я готова посочувствовать господину Хорну и, может быть, ужаснуться тебе, - отозвалась она. - Я готова даже попросить, чтобы ты... больше ничем его не занимал, оставил в покое. Но и то, и другое будет от ума, а не от сердца. Я признаю, что у него действительно есть уйма реальных поводов тебя ненавидеть. Ну а у меня есть реальные поводы быть тебе благодарной и симпатизировать. Даже не знаю, почему мои для меня важнее...
Она потихоньку прихлёбывала чай, гадая, почему Ран не захотел обсуждать странные, на её взгляд, действия безопасников ПД. Возможно, у него есть на то веские причины. Возможно, у них тоже есть веские причины так себя вести. Вианн никогда не работала в таких структурах и даже приблизительно не подозревала, как выстраиваются их мысли и планы. И какой резон ей тогда задумываться о том, в чём она совсем не разбирается? Пока что мистрисс Коррино жива и в целом невредима - спасибо и на том.
- С дочерью я общалась дважды, - сообщила она. - И после второй беседы мы, кажется, начали налаживать отношения. Может быть, я ей даже... не знаю... нужна. Как родной человек. По крайней мере я на это надеюсь. Я сказала ей о взрыве, но ничего не говорила о господине Хорне. Позже напишу в одном из писем. Мне слишком неприятно вспоминать о нём. И да, госпожа магистр наверняка уже предприняла какие-то действия. О которых я, естественно, её не спрашиваю, как ты понимаешь. С меня пока достаточно того, что мы можем общаться... когда у неё будет такая возможность.
Вианн помолчала, затем вдруг взглянула на своего гостя с новым интересом.
- Всё хочу спросить тебя по поводу того моего чипа... Что говорят твои механики? Есть у разработки перспективы или её лучше забраковать уже сейчас, чтобы не тратить время, и попытаться зайти с другого конца?

Отредактировано Vianne Korrino (21-04-2024 12:02:21)

+1

13

История Вианн об отношениях с госпожой магистром звучала так грустно, что даже Ран не выдержал и на несколько секунд накрыл руку женщины ладонью. Он, к сожалению, не мог сказать ничего утешительного – он не знал Анук Рен лично, не мог прогнозировать ее поведение, и поэтому не мог пообещать, что все будет хорошо. Разумные – сложные существа.
Но вот что он мог, так это выразить сочувствие.
-  Надеюсь, у вас все наладится. Я бы дорого дал за то, чтобы мой покойный отец был жив и…
Да, и можно было бы посоветоваться с ним по многим, многим вопросам.
Ран не договорил. Его чувствам здесь не было… нет, не места, скорее уж времени. Да они и не были столь сильны, прошло много лет.
- Но ты права, давай лучше о чипе. Мои механики считают его настолько многообещающим, что просят меня испытать его в бою. Думаю, я займусь этим в ближайшие дни. Тогда я смогу сообщить тебе, все ли в порядке, или что-то нужно исправить. Но в последнее я не очень верю. Ты отличный инженер, Вианн. Первый Доминион многое потеряет, если упустит тебя. Я бы хотел тестировать и другие твои разработки. Я бы мог помочь тебе организовать собственную лабораторию, производство…  Ты же знаешь, у меня теперь собственное государство.
Он хмыкнул, потому что все каноны Галактики требовали от него теперь обставлять свои визиты более официально. Какое счастье, что он был еще и пиратом.
- Я могу дать тебе деньги, возможности, помочь организовать бизнес. Без скрытых обязательств. За процент от прибыли. И я, конечно, хотел бы войти в долю. Многие технологические корпорации-гиганты начинали именно так. Почему бы не попробовать?

+1

14

Упоминание о покойном отце отозвалось в душе Вианн тихим сочувствием. Своих родителей она не помнила совсем, но помнила, как скучала по ним когда-то. Значит, и Ран где-то глубоко внутри, на самом донышке сердца, тоскует по отцу... Странно, что он не упомянул мать. Может, не был с ней близок? Нет, лучше не спрашивать. Если захочет, то расскажет сам. Когда-нибудь. Может быть.
- Интересное... предложение, - протянула она, не глядя на Батту. На самом деле не просто интересное - головокружительное, и оттого - несколько пугающее. - Но я бы всё-таки обсуждала возможное сотрудничество именно после полевых испытаний. После боя, как ты выразился. Если прототип себя оправдает, то лично для меня возникнет другой вопрос - ведь изначально я планировала проект принципиально нового пассажирского шаттла. Не боевого корабля, понимаешь? Собственно, поэтому я искала испытателя на стороне, а не в Первом Доминионе. Там у меня нет допуска к секретным разработкам, а этот прототип - коль скоро даже твои механики хотят попробовать его в деле - наверняка сразу засекретили бы. Да я упоминала об этом в тот твой взрывной, прости за каламбур, визит. И насколько бы тебе было интересно участвовать в создании совсем даже мирного и безобидного судна? Ну, учитывая специфику твоей деятельности.
Вианн рассмеялась.
- Знаешь, никогда не стремилась на руководящие должности. Возможно, недостаток честолюбия - или, наоборот, тяга к известной свободе от ответственности за подчинённых. И я пока не знаю, вернусь ли вообще в Первый Доминион. Мы с Анук теперь можем общаться напрямую, и я не привязана к тамошним слухам и сплетням как к источнику информации о ней. По крайней мере, здесь, на Гаталенте, я принадлежу сама себе. И немножко - ёжикам. И могу, ни на кого не оглядываясь, принимать тебя в гостях. В первую очередь - как друга.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [08.VIII.35 ABY] Бросим в шляпу и встряхнём