Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (17 AFE) » [30.IV.17 AFE] А мне летать охота!


[30.IV.17 AFE] А мне летать охота!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Wes Janson, Tycho Celchu

Время: 30.IV.17 ООИ
Место: Корусант
Описание: любовь к полётам connecting people, особенно любовь к полётам на том, что летать по какой-то причине не хочет

[icon]https://i.postimg.cc/bwbmHPQb/19.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Тайко Селчу[/name][desc]курсант имперской лётной академии[/desc]

+1

2

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Говорят, из Невисека невозможно выбраться. Это не так. Выйти совсем несложно. Сложно - оставаться незамеченным за его пределами. Но если ты человек, или хотя бы выглядишь как человек, то все на порядок проще.
Особенно если не соваться на хоть сколько-нибудь приличные уровни, оставаться на Нижних и не светить лишний раз мордой перед автоматическими патрульными платформами и крайне редкими здесь, но все же встречающимися живыми патрулями.
Быть человеком в Невисекском восстании значит быть одним из тех немногих, кто ходит наружу много и часто. По делу, разумеется.
Но иногда - и просто так.
В этот раз Уэс идет просто так. Не по поручению Рэма или его помощников. И в то же время - по ситски важному делу.
Говорят, в "Пробитом дне" есть рабочий симулятор. Нафиг никому здесь не нужный, и потому на него пускают за копейки.
Правду говоря, если симулятор и вправду окажется рабочим, Уэс готов был слить в него хоть все свое жалованье и в следующие несколько недель подрабатывать у ботанов за еду.
Он уже два месяца не летал. Огромный срок, особенно если думать о том, что бывшие напарники по Тиерфону все в действующих эскадрильях, и точно не страдают от недостатка практики.
А его, наверно, записали в пропавшие без вести, и давно нашли замену. Интересно, кто теперь летает с Джеком...

Наверно, все выданное Уэсу при рождении везение уходило на то, чтобы при его образе жизни и длине языка оставаться живым. А на все остальное уже не оставалось.
- Сдохло оно, - говорит бармен, кивает на косо налепленную наклейку "Не работает".
- Совсем? - уточняет Янсон, даже не пытаясь скрыть разочарования. Вот же криффня.
- Да почем я знаю, - бармен флегматично пожимает плечами. - Был там один, сказал, что вырубилось и не запускается, я разбираться не ходил, не до того мне, занят, видишь.
- А если я разберусь и починю? - предлагает Уэс. Он, конечно, и близко не спец, но на том же Тиерфоне у них было старое, убитое барахло, которое ломалось чуть ли не каждый день, и примерно две трети таких "отказов" чинились правильно приложенным пинком.
- Да на кой оно тебе, лучше выпить купи.
"Как нормальный человек" - читается в усталом голосе бармена несказанное.
- Если починю, дадите полетать бесплатно?
- Да пожалуйста... - бармен небрежно машет рукой в сторону тренажерной капсулы, мол, делай что хочешь, только отстань уже.
Хорошо, что в кармане всегда валяется простенький мультитул. На просьбе одолжить отвертку бармен бы точно его послал.

Капсула действительно запускается после правильного пинка. Более того, она оказывается тренажером от Зет-95, перепрошитым под крестокрыл. Это ли не счастье!
...Если бы еще она не вырубалась каждые две минуты.
Уэс лезет разбираться, и какое-то время из-под капсулы торчат одни ноги и то и дело доносится заковыристая ругань.

+1

3

За три года на Корусанте Тайко так и не научился чувствовать себя на нижних уровнях хоть сколько-нибудь свободно. Чем ниже он спускается, тем сильнее сутулится, тем глубже надвигает на лоб капюшон старенькой куртки, тем больше ускоряет шаг, стараясь как можно быстрее и незаметнее добраться до цели.
Уж сколько дорог изъезжено и переулков исхожено за эти годы, в одиночку и с друзьями, а всё равно хочется перебраться повыше, к привычной деловитой суете средних уровней.
Но проблема в том, что на средних обычно не найдешь всех тех интересных и нужных штук, которые есть здесь. Вот где, например, взять там тренажер повстанческого истребителя? Даже в академии то ли нету, то ли его просто послали, а спрашивать второй раз Тайко не стал, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Обстановка в Империи после Гаталенты какая-то такая, что первый вопрос про инкомовские истребители подчеркнуто не заметят, а второй подчеркнуто не простят.
А ему же не для мятежа, ему же наоборот! Интересно на практике - хотя бы на тренажере - выяснить, что такого есть в этой машине, что в целом на ней можно противостоять имперским эскадрильям.
Тайко не ищет тренажер специально, а потом они дружной компанией как-то заваливаются в новую для себя кантину и обнаруживают там раритетную рухлядь, которая, тем не менее, ещё работала. Поржали друг над другом, проваливая полёт за полётом, да и пошли дальше.
Потом он возвращается сюда один и пробует ещё раз, но к этому моменту тренажер глючит ещё сильнее, чем в первый раз, и в конце концов умирает буквально у него на руках. Это было неприятно и немного уязвляло самолюбие: да в смысле, он, всего-то без двух лет военный летчик, не сможет починить какую-то тренажную капсулу? Она ж проще, чем их симуляторы в академии, раза в три!
И вот, порывшись в голонете, покрутившись возле тренажеров в академии во время техническго обслуживания и собрав в рюкзак кое-какие вещи, которые кажутся ему полезными, Тайко снова приходит в кантину. Больше всего он надейлся, что за время его отсутствия капсулу уе сто раз починили местные энтузиасты - ведь стояла она здесь для кого-то!
Но нет. Или, по крайней мере, этот процесс происходит прямо сейчас.
- Привет, как успехи? - интересуется он у торчащих ног, скидывая с плеча рюкзак и присаживаясь на корточки рядом. - Вообще-то, когда оно сдохло, я думал, там какой-то контакт в ручке управления отошел. Но, может, ему мощности местной сети не хватает, и тогда хоть ты его весь расковыряй...

[icon]https://i.postimg.cc/bwbmHPQb/19.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Тайко Селчу[/name][desc]курсант имперской лётной академии[/desc]

+1

4

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Ага! - доносится из-под капсулы с хищным воодушевлением.
Уэс одним рывком вытягивается наружу и пару секунд пристально рассматривает того самого "одного", после которого "оно совсем сдохло". Еще секунду раздумывает, подкалывать этого тренажерного вредителя или нет, и решает, что нет. Настроение не то, да и есть в этом белобрысом что-то... не то чтобы располагающее, но сходу его объязвить - все равно что щенка пнуть.
Опять же, пришел вот, по делу говорит.
- Контакты там и правда дрянь, - соглашается Уэс. - Только вырубается она вся и где-то дальше. Может, и правда мощность. А тестера у меня нет, только вот.
Он подкидывает в ладони свой гибрид отвертки с плоскогубцами. Универсальная штука, но ею одной все не решишь.
- Так что если ты чисто случайно не носишь тестер с собой, то придется идти и клянчить у хозяина, а еще все-таки купить у него выпивку, потому что если я еще раз отвлеку его не ради этого, то он меня проклянет страшным барменским проклятием, и ситха с два нам что-то даст. Ну или придется колупаться на глаз до второго пришествия раката.

+1

5

- Я, между прочим, не случайно, - охотно сообщает Тайко и с довольной ухмылкой стягивает рюкзак за лямку со стула на пол. Судя по тому, как увесисто и с каким металлическим звяком он шлёпается, там вообще много интересных неслучайных вещей, - я очень даже нарочно его с собой ношу!
Парень, вылезший из-под капсулы, сразу кажется Тайко вполне толковым напарником. Он если и из местных, то из той их части, которые нормальные, а не из той, у которой какая-то нездоровая настройка "свой - чужой", и наезжать они начинают еще на подлёте.
Селчу достает из рюкзака тестер и протягивает новому знакомому. Вернее, еще не знакомому, но долго ли познакомиться.
- Тайко, - заодно представляется он. - Я еще всякого прихватил - набор отверток, кой-какие провода, паяльник, болтов всяких. Я тут был недели две-три назад, не знаю, как долго она глючила до меня, а на мне сломалась. Я порылся в голонете, там особо нет ничего, только про самые простенькие игровые симуляторы, но были б инструменты - разобраться можно. Попробуем? Или, может, ты хорошо шаришь в этих штуках?
Торчал из-под этой капсулы парень вполне убедительно, как будто что-то понимает, но так ведь Тайко и сам под неё залез в прошлый раз так, как будто на механика учится, а не на летчика. Иногда главное даже самому себе не признаваться, что ты понятия не имеешь, как делать то, что ты собираешься делать.
- А лум потом закажем, как разберемся. Он здесь ничего, пить можно.

[icon]https://i.postimg.cc/bwbmHPQb/19.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Тайко Селчу[/name][desc]курсант имперской лётной академии[/desc]

+1

6

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Ого! - искренне удивляется Уэс. - Я думал, она только сегодня сдохла, и это я такой законченный неудачник.
Но как хорошо, что этот парень не просто так притащился, а с инструментами. Может, действительно получится вернуть старую железяку в строй и даже полетать немного до того, как придется возвращаться на базу.
- Я Уэс, - представляется он в ответ. Лезет с тестером обратно под капсулу, и уже оттуда отвечает: - Я не то чтобы хорошо шарю, но кучу времени на таких убил, и они тоже постоянно летели, в смысле дохли. А за техниками на каждый чих не набегаешься. Они когда приходят, то сразу начинают заламывать руки и стенать о вандалах, которые относятся к старой доброй машине без должного уважения, и что руки у нас из задницы, и "попробовали бы вы так на настоящем истребителе вымахиваться"... Один сплошной гемор с ними, короче. Так что всякую мелочь мы сами чинили. И эту я сегодня запускал уже. Если хорошо треснуть по панели, где основной энерговод к управлению ведет, она стартует. Но быстро вырубается. Так что я раскрутил ее с другого конца, но визуально здесь все нормально, не могу понять, какого криффа она мощность теряет и в каком месте. Если теряет...
Тестер показывает, что с мощностью все нормально. Уэс ненадолго затыкается, сосредоточенно проверяет всю линию, и, ничего подозрительного не обнаружив, вылезает обратно с глубоко озадаченным видом.
- Не поверишь, нормально там все. Ну, насколько я дотянулся проверить с этого конца. Кажется, лум нам понадобится прямо в процессе. Знакомые ледорубы рассказывали, что под лум легче ковыряться в коде, мол, легкая расторможенность позволяет находить нестандартные решения. Может, нам уже надо.

+1

7

Пока Уэс ковыряется в капсуле, Тайко пытается сообразить, чем это таким - и где - он занимался, что постоянно имел дело с такими тренажерами. В Центре вот инкомовский истребитель днём с огнем не найти с тех пор, как случилась вся эта история с дезертирством сотрудников, а если пытаешься найти, на тебя еще и смотрят как на подозрительный элемент.
Он тоже несколько секунд смотрит на Уэса как на подозрительный элемент, а потом решает выкинуть это из головы: наверняка это в Центре все двинулись, а чем дальше от него, тем проще разумные относятся ко всей этой корпоративной ерунде.
- Это я тебя удачно встретил, - Тайко, похоже, нисколько не расстраивается тому, что с первого раза проблема не нашлась. - Покажешь мне, как это летает, а то в тайках я разбираюсь, а в таких - нет. Может, с неё тогда панель скрутить? - еще раз запустив руку в рюкзак, он вытаскивает оттуда набор отверток.
Тут есть некоторый риск потом не прикрутить её обратно, но небольшой - что они, вдвоем не справятся?
- У TIE/ln конструкция сложнее, но при этом он как-то понятнее устроен. Погоди, пойду схожу за лумом, вернусь и помогу.
На этом он уходит к стойке и просит две кружки тёмного лума, помня, что светлый здесь, по отзывам друзей, хуже, чем моча банты. Хозяин в ответ ворчит в ответ что-то про вандалов, которые сейчас своими кривыми руками доломают ему технику, которая, между прочим, денег стоит, но выгнать их пока не пытается, и Тайко предпочитает не возражать, а только вежливо кивает в подходящих местах, дожидается, пока хозяин наполнит обе кружки, и возвращается с ними к Уэсу.

[icon]https://i.postimg.cc/bwbmHPQb/19.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Тайко Селчу[/name][desc]курсант имперской лётной академии[/desc]

+1

8

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Новый знакомый говорит про тайки, и взгляд Уэса на мгновение становится холодным и хищным.
Имп?..
Не просто имп, а имперский летчик. Враг.
На Нижних, здесь. Приходит полетать на крестокрыле. Настолько заинтересован в этом, что притаскивает инструменты, чтобы починить капсулу. Это вместо того чтобы найти нормальный, не раздолбанный симулятор сотней уровней повыше.
Зачем импу практика на крестокрыле, да еще и тайком от всех?
Холод во взгляде сменяется любопытством. Все таким же хищным.
Знает он одного такого имперского летчика, который спетлял в Восстание, едва получив выпускные лычки. Придумал для него десятки шуток про "это тебе не тайка", про выпускную практику и про ссылку для отличников.
Секунду Уэс колеблется, думает о том, каковы шансы ошибиться, и решает в итоге, что если они все-таки починят криффову капсулу и немного полетают, то ничего страшного не будет. На нем самом, в конце концов, табличка "Я из Восстания" не висит, а этого подозрительного можно узнать получше. Вдруг действительно свой.
- Покажу, - обещает Уэс. Провожает Тайко взглядом, когда тот уходит за лумом.
О том, что будет делать, если парень окажется ни разу не своим, а на всю голову идейным импом, просто любопытным, Янсон думать не хочет. Вот окажется - тогда и будет думать.
- Тееемненький, - тянет он довольно, когда Тайко возвращается, и жадно припадает к кружке. - Так вот, под панель однозначно надо лезть.
Окинув более высокого напарника оценивающим взглядом, Уэс решает:
- Я полезу.
И, не дожидаясь согласия или возражений, отставляет полупустую кружку под капсулу, а сам привычно втягивается внутрь.
И спустя уже несколько секунд оттуда доносится разочарованное "Да криффова ж мать!"

+1

9

Тайко тоже делает несколько глотков из своей кружки вслед за Уэсом, машинально, и только потом думает, что вообще-то не стоило бы до того, как они разберутся с поломкой, а лучше - до того, как он разберется, как на этом летать. Ничего ему не будет от трех глотков лума, но, оказывается, муштра в Академии въелась в мозг даже сильнее, чем он мог предположить.
- Что там у тебя, гнездо сарлакка? Она поэтому не летает? - он ставит кружку на ближайший стол и пытается заглянуть в капсулу, но за Уэсом ему ничего не видно. - Сейчас, погоди три секунды, я тебе посвечу.
В рюкзаке находится и фонарик, причем не один - есть обыкновенный ручной, а есть и плоская круглая лампочка на липучке, которую удобно прицепить к любой поверхности. Похоже, в случае необходимости этот рюкзак сгодится не только для того, чтобы починить тренировочную капсулу, но и чтобы драпать с ним с Корусанта.
- Закрой глаза, посвечу, - Тайко опять пытается всунуться внутрь. - Чего там, всё-таки панель?

[icon]https://i.postimg.cc/bwbmHPQb/19.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Тайко Селчу[/name][desc]курсант имперской лётной академии[/desc]

Отредактировано Tycho Celchu (20-08-2023 21:54:27)

+1

10

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Я идиота кусок, - сокрушенно признается Уэс, прикрывает глаза и отодвигается, чтобы Тайко мог полюбоваться на прекрасное ничего. Визуально все хорошо, панель на месте, вообще все на месте.
В этом их проблема и есть.
- Резьбу сорвал, - объясняет он. - То есть, она здесь и так дерьмовая была и все равно бы сорвалась, но если бы я сразу заметил, можно было хитро как-нибудь, под углом... А теперь стандартной отверткой криффа с два зацепишь.  Остальное получше вроде, попробую сейчас аккуратно скрутить, а в этом месте вандальски выдерну потом. Но, кстати, судя по тому, какая эта резьба здесь раздолбанная, сюда кучу раз уже лазили, и наша проблема действительно может быть именно здесь. Так что откапывай свои провода и паяльник, ставлю следующую выпивку на то, что они нам понадобятся. О, и фонарик не убирай, так хорошо.
Как именно напарнику предполагается одновременно подсвечивать фонариком и лезть за проводами, Уэс не уточняет, просто снова склоняется над панелью, стараясь не заслонять себе свет. Завернуться при этом приходится в совершенно дикую фигуру.
- Надеюсь, владелец этой штуки никогда сюда не заглядывает... - бормочет Уэс спустя минуту, когда панель остается на одном креплении. - И никогда не узнает про этот акт вандализма.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (17 AFE) » [30.IV.17 AFE] А мне летать охота!