Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 331 страница 360 из 377

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

0

331

Wes Janson
Wedge Antilles

Да, лучше по-настоящему похитить Навару с привлечением пиратов). Тогда он под любым допросом  чист. Как и Хорн. Всё правильно. Заплатим, не проблема)

0

332

#p191013,Wedge Antilles написал(а):

мы можем вовлечь в это Алинн

Если решите, что вам подходит и все вписывается с удовольствием приму участие. Только надо будет сообразить, как именно. И понять, где я)

0

333

Уважаемые соигроки! Помогите, плиз, разрешить сомнения. Я уже знаю, что у любимой женщины Вианн определенные проблемы. Но не знаю тонкостей. И у меня вопрос, что логичнее сделать (и чтобы не нарушить ничьих планов). Увозить ее за сто морей от этих проблем, чтобы сам Вейдер не нашел? Или эти проблемы временные и сами собой разрешатся? Кто и почему пытался ее взорвать и возобновит ли этот кто-то попытки? И что можно сделать, чтобы из этого выпутаться - или вот прям совсем ничего?

0

334

В идеале для меня было бы предпочтительнее везде выжить, остаться в базовой комплектации (руки-ноги-голова и прочие органы) и как-то исхитриться не принадлежать (по гражданству и роду деятельности) ни к одной из противоборствующих фракций, чтобы не бояться за за собственную жизнь и спокойно развивать отношения с профессором Харандом - периодически пересекаясь с разными персонажами из разных фракций, но не примыкая ни к одной.

0

335

Min Harand
Отвечу на правах детектива, некоторым образом за все это ответственного :)

Здесь у нас две стороны.

Сторона первая: объективная реальность. В ней Вианн ничего не грозит, потому как человек, который изначально ее взрывал, в ее смерти не заинтересован, и новых попыток убить ее или как-то иначе навредить предпринимать не будет хотя бы в силу природной лени. Просто потому что ему это не надо, и изначально цель взрыва была не в том, чтобы Вианн убить.
То есть, если вы решите быть таким себе "Ой, да расслабься, уже несколько месяцев ничего не случается, все будет ок", и забьете на любые попытки Вианн защитить, с этой стороны с ней ничего не случится.

Сторона вторая: точка зрения персонажей.
И вот здесь вам никто не запретит переживать, опасаться, прятать и так далее, в меру вашей паранойи, желания перестраховаться, скептицизма и так далее.

Отвечая на вопросы предметно)

#p191068,Min Harand написал(а):

Увозить ее за сто морей от этих проблем, чтобы сам Вейдер не нашел?

Никто не может вам запретить, если это диктует вам логика персонажа :) Если не увезете, впрочем, ничего страшного не случится тоже. Как игрок я бы не рекомендовала сильно далеко и глубоко прятаться, это ограничивает возможные игровые контакты с другими) Я бы вот, может, при случае на винишко чай заглянула :)

#p191068,Min Harand написал(а):

Или эти проблемы временные и сами собой разрешатся?

Технически, они уже разрешены. Второго покушения не запланировано :)

#p191068,Min Harand написал(а):

Кто и почему пытался ее взорвать и возобновит ли этот кто-то попытки?

Информация для игрока: это был Гонщик, он заметал следы взлома голокрона, с которого тырил данные, цели убить Вианн у него не было, соответственно новых попыток он предпринимать не будет.
Насколько важно вам как персонажу знать ответ на этот вопрос? Я бы предпочла пока, чтобы персонажи всех этих деталей не знали, потому что это в том числе моя часть игры в расследование :) Но если вам критично именно как персонажу узнать все это - давайте поговорим про это.

#p191068,Min Harand написал(а):

И что можно сделать, чтобы из этого выпутаться — или вот прям совсем ничего?

Из этого, по сути, не надо выпутываться, потому что Вианн не впутана :) Но персонажи могут считать иначе, и тут см. вторую сторону: вы можете предпринимать любые действия, которые кажутся вам уместными, исходя из знаний персонажей. Можете, н-р, подергать меня, как человека непосредственно со всем этим связанного, мол, чо как, где там результаты))

У меня встречный вопрос: а что вы хотите в этом контексте поиграть? Жизнь в условиях нависшей непонятной угрозы и всякое вокруг этого? Получить какое-то подтверждение, что угрозы нет и играть дальше без оглядки на нее? Получить подтверждение, что угроза реальна, в виде второй попытки убить/похитить/еще что-то? Vianne Korrino тоже позову :)

Апд. Ага, пока я писала, Вианн уже ответила :)

Отредактировано Amara Everett (22-04-2024 20:55:47)

+2

336

Amara Everett
Спасибо огромное. :)

0

337

Amara Everett
нет, как персонажу детали мне знать, в принципе, необязательно. Ну разве что постфактум) И да, согласен с Вианн, спокойная жизнь - это то, что надо. Для начала.

Отредактировано Min Harand (22-04-2024 22:22:57)

0

338

Min Harand
Ок, принято :)

0

339

#p191071,Amara Everett написал(а):

Я бы вот, может, при случае на винишко чай заглянула :)

Вот если будет вариант самолично приехать на Гаталенту и уже двоим оголтелым влюблённым испуганным людям рассказать, что бобёр, выдыхай опасности нет - это прям очень здорово было бы.

0

340

Vianne Korrino
Таков был план :) Но это где-то в будущем, если вам ок)

Заодно уточню. Я правильно поняла, что тебе не хотелось бы быть вовлеченной во всякие коварные интриги и т.д.?

0

341

#p191082,Amara Everett написал(а):

Я правильно поняла, что тебе не хотелось бы быть вовлеченной во всякие коварные интриги и т.д.?

Только если вам понадобится в этих интригах полный профан, выполняющий роль слепого случая (потому что кто этих инженеров разберёт с их непредсказуемой реакцией). А так - с удовольствием поучаствую на вторых ролях, но без летальных последствий для себя, если можно.)

0

342

#p191082,Amara Everett написал(а):

Таков был план :) Но это где-то в будущем, если вам ок)

Ну, как минимум после того, как Амара поговорит с Баттой, да. Просто именно после её визита на Гаталенту мы с профессором сможем уже как-то планировать дальнейшую жизнь с учётом полученной информации. :)

0

343

#p191083,Vianne Korrino написал(а):

А так — с удовольствием поучаствую на вторых ролях, но без летальных последствий для себя, если можно.)

Мы не убиваем игроков без согласия персонажей :)
Я имела в виду втягивание во всякие неприятности, использование для шантажа Анук там, например (вдруг найдется самоубийца) и прочие подобные штуки.

#p191084,Vianne Korrino написал(а):

Ну, как минимум после того, как Амара поговорит с Баттой, да. Просто именно после её визита на Гаталенту мы с профессором сможем уже как-то планировать дальнейшую жизнь с учётом полученной информации. :)

А, ага, то есть вам эта информация нужна довольно скоро, по игровому времени, верно? Я просто смотрю на даты. Наш с тобой разговор был 02.VIII, с Баттой мы говорим 11.VIII, ваш текущий эпизод с Мином - 16.VIII. Даже если брать конец VIII месяца - это очень маленький срок для окончания расследования, я хороша, конечно, но не настолько гениальна))
Как тебе вариант, при котором я говорю тебе, что того, кто закладывал взрывчатку, я еще не нашла, но у меня есть веские основания полагать, что никто не охотится за тобой специально?

0

344

#p191087,Amara Everett написал(а):

Как тебе вариант, при котором я говорю тебе, что того, кто закладывал взрывчатку, я еще не нашла, но у меня есть веские основания полагать, что никто не охотится за тобой специально?

Ваще идеально! Этого вполне хватит.)

0

345

Vianne Korrino
Отлично :) Можем сыграть при случае, но, если что, ждать меня, чтобы играть дальше свое с Мином, не обязательно)

0

346

Anouk Ren
А как ты смотришь на то, чтобы в процессе расследования приехать на Гаталенту вытрясти из мамы душу на предмет "мама, а что за шашни с пиратом и не его ли тапки сорок третьего размера стоят в прихожей"? А я бы тебе про детектива рассказала, если Amara Everett не возражает. Знакомиться с ксенозоологом, наверное, рано, а вот поговорить и прояснить обстановку...  как тебе?

Amara Everett
Если будет возможность сыграть эпизод "что касается ваших наездов про голокрон", то просто хотела уточнить - в первую очередь Вианн будет интересовать даже не её безопасность, а не насобирала ли она этим голокроном проблем дочери. Сможем мы отыграть в таком ключе недели через две по игровой хронологии? Просто исходя из этой информации Вианн бы дёргалась дальше и совершала идиотские поступки, чтобы всё исправить.

Отредактировано Vianne Korrino (23-04-2024 09:17:12)

0

347

Vianne Korrino
Вай нот, но мне нужно время, чтобы разведка наращведывала и я побольше узнала про взрыв, заказчика и вот это всё

0

348

#p191092,Anouk Ren написал(а):

Vianne Korrino
Вай нот, но мне нужно время, чтобы разведка наращведывала и я побольше узнала про взрыв, заказчика и вот это всё

Понятно, что будем отталкиваться от времени игры. Недели через две после твоего эпизода с разведкой.

0

349

#p191090,Vianne Korrino написал(а):

А я бы тебе про детектива рассказала, если Amara Everett не возражает.

Не возражает)
Но мб я даже раньше до Анук доберусь, и где-то после встречи с Баттой попрошу тебя организовать нам контакт. Ну, чтобы меня с порога с мечом не встретили :) Anouk Ren, ты как к этому?

#p191090,Vianne Korrino написал(а):

в первую очередь Вианн будет интересовать даже не её безопасность, а не насобирала ли она этим голокроном проблем дочери. Сможем мы отыграть в таком ключе недели через две по игровой хронологии?

Ответ "Ояхз" тебя устроит? :) Потому что одно дело - поиск виноватого во взрыве, и совсем другое - вопросы безопасности магистра Ордена Рен, которые вне изначальной задачи и вне моей компетенции. Можем вот прям про это поиграть.

0

350

#p191094,Amara Everett написал(а):

Ответ «Ояхз» тебя устроит? :) Потому что одно дело — поиск виноватого во взрыве, и совсем другое — вопросы безопасности магистра Ордена Рен, которые вне изначальной задачи и вне моей компетенции. Можем вот прям про это поиграть.

А давай да. Прям вот да. Ну, чтобы ты мне объяснила, что такие вопросы ващет не по ТЗ, но есть нюансы...

0

351

#p191094,Amara Everett написал(а):

Anouk Ren, ты как к этому?

Не против, информации никогда не бывает много. Личная встреча или через голограммы? Мне он и тот, и другой вариант

0

352

#p191096,Anouk Ren написал(а):

Личная встреча или через голограммы?

Если возможно личную встречу, то пусть будет личная. Голограмму мечом не пырнёшь же.)

0

353

#p191095,Vianne Korrino написал(а):

А давай да. Прям вот да. Ну, чтобы ты мне объяснила, что такие вопросы ващет не по ТЗ, но есть нюансы...

Давай :) Хронологию, когда, щас по итогам договоренностей с Анук посчитаем)

#p191096,Anouk Ren написал(а):

Личная встреча или через голограммы? Мне он и тот, и другой вариант

#p191097,Vianne Korrino написал(а):

Если возможно личную встречу, то пусть будет личная.

Меня устроят оба варианта. Личная встреча интереснее, конечно)
Могло быть и так, что мы сначала пообщались по связи, без деталей, и договорились встретиться лично.

На всякий случай напомню одну штуку, про которую могли забыть :) На мне, начиная с 6.VIII.35, болтается прослушка Гонщика.

0

354

#p191099,Amara Everett написал(а):

На мне, начиная с 6.VIII.35, болтается прослушка Гонщика.

Но мы с Анук же не знаем об этом, правильно?

0

355

#p191100,Vianne Korrino написал(а):

Но мы с Анук же не знаем об этом, правильно?

Как персонажи - да, не знаете. Как игроки - учитывайте в своих планах :)

0

356

#p191101,Amara Everett написал(а):

Как игроки — учитывайте в своих планах :)

Как нюанс, что "всё, что сказано вами, может быть использовано против вас" - думаю, да, само собой.

0

357

Amara Everett, Vianne Korrino, Anouk Ren
После обсуждений с профессором Мином и Вианн в личке приношу сюда краткое резюме: учитывая пожелания профессора и Вианн, у нас получается небольшая перестановка слагаемых. Я продолжу свою игровую деятельность против ПД, Ордена Рен и, особенно, против его очаровательного магистра, но соместного эпизода с Вианн (там, где предполагалось противостояние с Анук или засада на нее) у нас не будет.

Но я с удовольствием поиграю с Анук и Амарой все возможные развития этой истории с голокроном, который я украл из лаборатории Вианн, и все вокруг этого - любой экшн, приключалово, драмы, чаепития, все что угодно. Включая ту самую засаду, но без участия профессора и Вианн.

+2

358

Всем привет. мы строили-строили и наконец построили я долго скрипела мозгами и выносила мозг Веджу, и вот тут примерная схема, как Винтер собирается искать тех, кто на самом деле развязал войну, атаковал Бастион и воэтовсе. ВОзможно, немножко сумбурно, поэтому буду ооочень благодарна, если кто-нибудь увидит ляпы, слабые места и прочее. Аналогично же - если кто пожелает участвовать, вэлкам. Итак, Винтер планирует:
1. Составить список достаточно крупные верфей, где мог быть построен флот, и достаточно крупных фигур, симпатизирующих Ордену. Точки пересечения - это те верфи, которые она будет шерстить в первую очередь.
2.Винтер сама и (или) с помощью хакеров взламывает, насколько получится, банковские системы, чтобы проверить финансовые документы верфей, поставщиков топлива и материалов. Где в последнее время были крупные поставки сырья и деталей, оплачивались крупные заказы и все такое. Что-то получится, что-то нет. Где-то придется именно поставщиков шерстить тем же способом. Где-то информаторов трясти. В конечном итоге стрелки сойдутся на парочке верфей – скажем, на одной есть такие заказы и поставки, а на другой просто не получилось ничего взломать. Вотэтовсе займет уйму времени. (я пока нацелилась на верфи Билбринджи и, соответственно, моффа Ерика Оша).
3.  Обе выбранные верфи надо уже плотно проверять лично. Винтер летит туда. Может, под видом заказчика, может, по типу «ехала мимо, колесо спустило, у вас же мастерская?» - разные варианты. Возможно, где-нибудь попробует устроиться на работу) и порасспрашивать других рабочих. Влезть в базу данных и просмотреть сметы. А если найдутся нужные – скопировать. Очень может быть, что еле-еле удерет с документами в клюве.
4.  Если там есть запись о покупателе, дальше Винтер отслеживает его деятельность и перемещения, мотаясь по куче мест и, вероятно, нарываясь на приключения. На этом этапе она наверняка привлечет внимание, но для себя убедится, что это тот, кто нужен, осталось собрать доказательства. Кстати, а почему бы не авантюра – сцапать и получить показания под сывороткой правды или что там у них есть?
5. Собранные данные передаются всем официальным и заинтересованным лицам.
Из этого всего первые два пункта - описательные, третий - как по мне, интересно отыграть, четвертый - возможно, интересно отыграть красивый финал. А начиная со второго, мне кажется, деятельность Винтер может заметить разведка ПО, и тогда у нее (у Винтер) начнутся мелкие и крупные неприятности, станут, скажем, информаторы случайно гибнуть или еще что. Ну и вся эта катавасия затянется не меньше чем на год.
Вот примерно так, жду тапков и пожеланий)

0

359

Garm Bel Iblis, господин сенатор, хотела бы прояснить ситуацию вот по этому эпизоду [28.X.21 BBY] Очень сложно найти работу своей мечты

Вы добавите туда что-нибудь или его можно относить в доигранные?

Также чтоб два раза не вставать хочу уточнить следующее: в личной переписке примерно во время отыгрыша вышеупомянутого эпизода мы с вами планировали второй как логическое продолжение, где сенатор возвращает госпожу Миданил на должность своей помощницы. Будем ли мы с вами его отыгрывать или оставим (вообще/на некую отдалённую перспективу)?

0

360

#p191013,Wedge Antilles написал(а):

А вы не хотите заплатить каким-нибудь пиратам (например, Крайморе), чтобы они и вправду на несколько дней выкрали Наварру? Тогда вам не придется ставить его в известность вообще. И так он честно сможет сказать, что никак в этом не замешан, у него будет железнейшее алиби.

#p191013,Wedge Antilles написал(а):

Я имею в виду, что Корран об этом тоже не будет знать. О похищении и замене :)

Ой, это прекрасная идея, потому что это избавит Коррана от всех проблем по части убежавшего Уэса. хоть джедайский детектор лжи проводи, но нигде не подкопаться. заодно и вот этой проблем избежим:

#p191014,Wes Janson написал(а):

мы сошлись на том, что держит меня у себя военная полиция, а не КорБез, то мне кажется маловероятным реализовать эту помощь так, чтобы не спалиться

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8