Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 1 страница 30 из 368

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

0

2

Vianne Korrino написал(а):

сам мой бэкграунд подразумевал, что меня однажды попытаются... учесть как инструмент влияния, допустим, на госпожу магистра Рен

Ну, госпожа магистр меня (пока) не интересует, а вот инструмент влияния на господина Батту - ещё как. Я, понимаете, веду вместо него список его любовниц и любовников и ЗППП...

Vianne Korrino написал(а):

Только учитывайте, что Вианн искренне симпатизирует Батте как герою-молодцу вонгской войны и вряд ли согласится одолжить вам мыло для той реи, на которой... далее по тексту. Тут уже многое будет зависеть от ваших дипломатических и шпионских навыков.

Хотите, я расскажу вам множество нехорошего про вашего героя-молодца?

Ran Batta написал(а):

Там в эпизоде еще много интересного будет, что господину Хорну крайне захочется узнать.

Ты ж мой хороший, я в тебе не сомневался.

0

3

Я поправил оглавление темы, оставил там только нужные ссылки, и ссылку про Мегадор, чтобы не забыть все-таки ответить /фейспалм/

Ведж

0

4

#p186066,Corran Horn написал(а):

Хотите, я расскажу вам множество нехорошего про вашего героя-молодца?

А хочу. Я знаю, что он ни разу не ангел в сверкающем скафандре на белом крестокрыле, но мне будет крайне любопытно узнать - насколько именно. Вопрос - с какими далеко идущими намерениями будут сорваны эти покровы? Использовать Вианн как источник информации о Батте или как засланного инженера на немножечко навредить с большими последствиями?

0

5

#p186068,Vianne Korrino написал(а):

Вопрос — с какими далеко идущими намерениями будут сорваны эти покровы? Использовать Вианн как источник информации о Батте или как засланного инженера на немножечко навредить с большими последствиями?

Цель Коррана - поймать Батту и пустить под откос его пиратскую империю. В рамках этого его устроит что угодно - явки и пароли, местоположение, наводка. Словом, всё что может привести Хорна и КорБез в нужное время и нужное место, чтобы Рана схватить - а степень того, как далеко оно на самом деле зайдёт, будет зависеть от того, сколько знает и сколько даст знать Вианн. (И сколько сможет выковырять из разума этот вот нехороший форсюзер, ваш покорный слуга.)
И вообще, может она приведёт в ловушку бравых кореллианских молодцев, я рассматриваю разные последствия.

0

6

#p186069,Corran Horn написал(а):

И вообще, может она приведёт в ловушку бравых кореллианских молодцев, я рассматриваю разные последствия.

Хорошо, что это тоже не исключается. В зависимости от впечатления, которое произведёт на Вианн (не)хороший форсюзер и его информация, - может, оно будет прямо противоположное вашим изначальным намерениям.

0

7

#p186069,Corran Horn написал(а):

И сколько сможет выковырять из разума этот вот нехороший форсюзер, ваш покорный слуга.)

Только не забывайте, что использование этих техник Силы часто приводит к тяжелым психологическим или психиатрическим травмам и тяжелому повреждению мозга.
КанонЪ)
Так что аккуратно с этим.
Для этого применяются такие техники Силы:
Вытягивание знаний (англ. Drain Knowledge)
Пробег по воспоминаниям или Прогулка по памяти (англ. Memory Walk) - канонично пытка, кстати
Пытка разума (англ. Mind probe) - см. название техники, в комментариях не нуждается.
Все эти техники принадлежат Темной Стороне и их использование - прямой путь на ТС.

Не путать с обычным чтением мыслей, если что)
Т.е. форс потенциально может читать мысли (если владеет этой техникой), но само по себе чтение мыслей не дает чтения памяти или того, что собеседник хочет скрыть намеренно и не думает об этом.

0

8

#p186071,Wedge Antilles написал(а):

форс потенциально может читать мысли (если владеет этой техникой), но само по себе чтение мыслей не дает чтения памяти или того, что собеседник хочет скрыть намеренно и не думает об этом.

Получается, что такое чтение мыслей аналогично воздействию хрестоматийного пентотала - человек всё равно скроет то, что хочет скрыть, невзирая на растормаживающее действие препарата?

Стало быть, Вианн не будет совсем беззащитна перед такими техниками.

0

9

#p186072,Vianne Korrino написал(а):

Получается, что такое чтение мыслей аналогично воздействию хрестоматийного пентотала — человек всё равно скроет то, что хочет скрыть, невзирая на растормаживающее действие препарата?

Чтение мыслей само по себе не имеет никакого растормаживающего действия. Форс просто читает то, что несется в мыслях.
Чтобы получить больше информации, нужно применять дополнительные усилия (см. выше).

Вообще этика отыгрыша Силы на Медли базируется, как и все остальное, на взаимных договоренностях.
С вашим персонажем никогда не сделают то, на что вы не согласились. Любое воздействие Силы на вашего персонажа обсуждается и согласовывается с вами, вы всегда можете сказать "нет". Или сказать "да, но давайте вот так". Или как угодно.

+1

10

Итак, что мы тут с Gabriel Gaara свели все в относительную кучку.

1 - Трахта сотоварищи у нас антиклерикал, и мы с Императором ему одинаково не нравимся. По этому поводу мутить с ним какие-то союзы мне смысла нет от слова "совсем". Но я бы с удовольствием попробовал убрать Императора его руками.
2 - Для этого мне надо каким-то образом узнать о существовании заговора и планов на атаку, учитывая что все остальные службы здесь совершенно эпически продолбались.
Мы прикидываем это так:
Люди Трахты в рамках копания под меня могли пытаться завербовать моего телохрана в лице Gabriel Gaara, благо успешный опыт перевербовки моих людей у этих товарищей есть, как говорит нам вукипедия. Гаара "вербуется" и сливает инфу про заговор мне.
Через какое-то время кто-то, кто чуть лучше знает, что такое телохраны Вейдера, говорит Трахте "Вы идиоты, это не надо было вербовать, это надо убить", после чего Гонщика пытаются убить (07.IV.17 AFE) - и успешно убили бы, не притащись за ним я лично.
Гаара у нас после этого для всех считается мертвым (Kam Solusar, можешь по этому поводу порадоваться или погрустить)), и под это дело я засылаю его к Палычу на ИЗР, чтобы, когда Трахта и ко атакуют, точно убедиться, что мой дорогой учитель этого не переживет. А я потом ворвусь весь такой спаситель Империи от переворота.
Ну а дальше упс, Император у нас недоумер, вот это все.

По датам получается примерно так:
07.IV.17 AFE - Гонщика пытаются убить
11.V.17 - Императора выгоняют из дворца невисековцы
14.V.17 - Император летит с визитом на Вардос, где на него нападают

Теперь про то, что здесь можно поиграть.
Gabriel Gaara - с тобой что угодно, и про вербовку, и про заслание, и про что захочешь
Kam Solusar - хочешь позаменять Гаару, пока он там "мертвый" лазит?
Firmus Piett - с вами можем поиграть саму атаку на Императора. Вы там одним из моих кораблей командуете, может, даже флагманом (хотите?). Или, если вам интереснее - подыграть за Трахту и ко. Или все сразу, если вам такое ок :)

0

11

#p186070,Vianne Korrino написал(а):

Хорошо, что это тоже не исключается. В зависимости от впечатления, которое произведёт на Вианн (не)хороший форсюзер и его информация, — может, оно будет прямо противоположное вашим изначальным намерениям.

Пойдёмте, пойдёмте, я буду производить на вас впечатления? :З

#p186071,Wedge Antilles написал(а):

Все эти техники принадлежат Темной Стороне и их использование — прямой путь на ТС.

Та мы уже одной ногой там.
Но нет, с порога бедную женщину мучить не буду, да и если понадобится, я, думаю, мы договоримся. Прогулка по памяти вот вообще ведёт к некоторому усилению умственных способностей и продуктивности, как гласить канон...

0

12

Кстати, раз уж я тут, такой нехороший и красивый, и вы все тоже тут.
Wedge Antilles, у тебя там лежит мой любимый, славный световой меч. Нам надо решить, светил ли ты его где-то и что делал, и как бы мне его у тебя забрать назад.

UPD: опция не отдавать, потому что ты, Хорн, творишь какую-то дичь, тоже есть.

Отредактировано Corran Horn (21-05-2023 16:18:44)

0

13

#p186074,Darth Vader написал(а):

Трахта сотоварищи у нас антиклерикал, и мы с Императором ему одинаково не нравимся.

Про этот момент я бы уточнил вот что.
Если Firmus Piett берет Трахту НПСом, он может предложить свою трактовку событий и происходящего)

#p186074,Darth Vader написал(а):

успешный опыт перевербовки моих людей у этих товарищей есть, как говорит нам вукипедия

Причем лично у Трахты есть, если Firmus Piett хочет поиграть такой разговор.

Corran Horn
Да, помню про меч.
Надо подумать, я сейчас не совсем готов ответить. Я подумаю.

0

14

#p186075,Corran Horn написал(а):

Пойдёмте, пойдёмте, я буду производить на вас впечатления? :З

Давайте вы попробуете произвести, ага. А я попробую сопротивляться вашему неземному обаянию понять, что я буду с этого иметь, кроме головной боли и "кругом враги!".

0

15

#p186078,Wedge Antilles написал(а):

Да, помню про меч.
Надо подумать, я сейчас не совсем готов ответить. Я подумаю.

Подумай, пожалуйста, да. Я открыт для любого варианта развития событий, так что ты не стесняйся.

#p186080,Vianne Korrino написал(а):

Давайте вы попробуете произвести, ага. А я попробую сопротивляться вашему неземному обаянию понять, что я буду с этого иметь, кроме головной боли и «кругом враги!».

Обычно я предлагаю всем работу.
Есть какие-то пожелания про дату?

0

16

#p186084,Corran Horn написал(а):

Есть какие-то пожелания про дату?

Допустим, 1-3.VI.35 ABY, вот этот промежуток - после встречи с Баттой (которая, повторюсь, ещё не завершена и мало ли куда Вианн понадобится отлучиться по её итогам), но до начала выяснения отношений с дочерью.

0

17

#p186088,Vianne Korrino написал(а):

1-3.VI.35 ABY

Предлагаю тогда золотую середину, 02.VI - с кого пост, с кого тема?

0

18

#p186090,Corran Horn написал(а):

Предлагаю тогда золотую середину, 02.VI — с кого пост, с кого тема?

Дата принимается.) Всё остальное, с вашего позволения, - вам на откуп, потому что вы в Вианн больше заинтересованы потому что я, честно говоря, даже представить не могу, каким образом и на каких основаниях Хорн возникнет перед Вианн. Но охотно подхвачу нить.

0

19

Darth Vader
На тот момент я канонiчно командую «Обвинителем», а на флагмане сидит адмирал Оззель и какой-то его ручной капитан. Воротничок ему конечно жмет, но вашими молитвами сожмется окончательно только перед битвой на Хоте…

Могу и обе стороны взять, если мне распишут подробности желаемого сражения. Или дадут (ха-ха) карт-бланш

Что до вербовки - готов поддаться только сепаратистам, да и то это будет не просто. Все же Империя - лучшее, что случалось с Вселенной*

*акция не распространяется на Альянс и сочувствующих, а также рабов и прочих неграждан

+1

20

#p186091,Vianne Korrino написал(а):

потому что я, честно говоря, даже представить не могу, каким образом и на каких основаниях Хорн возникнет перед Вианн. Но охотно подхвачу нить.

Я тогда парочку наводящих вопросов ещё задам :З
Где Вианн вообще бывает в течение дня (и ночи, допустим)? Выезжает ли она куда-то на условные выходные? В магазинчики ходит какие-то, скажем?

0

21

Firmus Piett
Понял-принял :)
Воротничок Оззелю может и раньше начать жать, мы относительно будущего в рамки канона не закованы) Но тут уже как вам оно интересно. Можем где-то потом сыграть про это.

#p186092,Firmus Piett написал(а):

Могу и обе стороны взять, если мне распишут подробности желаемого сражения. Или дадут (ха-ха) карт-бланш

Подробности расписывать не буду, кроме того, что уже описано по результатам мастерских дайсов.
Gabriel Gaara?

#p186092,Firmus Piett написал(а):

Что до вербовки — готов поддаться только сепаратистам, да и то это будет не просто. Все же Империя — лучшее, что случалось с Вселенной*

А на Империю без Палпатина во главе со мной вы как смотрите?

+1

22

#p186093,Corran Horn написал(а):

Где Вианн вообще бывает в течение дня (и ночи, допустим)? Выезжает ли она куда-то на условные выходные? В магазинчики ходит какие-то, скажем?

Вианн практически живёт на работе, по крайней мере, пока - и встретить её можно на проектной палубе, где у неё есть рабочая каюта-кабинет, непосредственно на верфи, в её жилом отсеке, который продолжение кабинета, ну и в кантине, куда она пару раз в день приходит поесть и закупиться кафом.

Выходные у неё есть, но их она посвящает личным разработкам, поэтому всё равно они крутятся вокруг рабочего пространства. Периодически бывает в библиотеках и архивах. Изредка посещает один из близлежащих ТЦ (базаров, ярмарок, рынков и т.д.) для покупки необходимых мелочей. Возможно, после общения с Баттой ей понадобится кое-какой дополнительный шоппинг.

0

23

#p186092,Firmus Piett написал(а):

Могу и обе стороны взять, если мне распишут подробности желаемого сражения. Или дадут (ха-ха) карт-бланш

А я и не против. Берите карт-бланш.
Что мне, я в этот момент у Императора на ИЗРе сижу, изображаю безобидного флотского и стараюсь не попадаться Императору на глаза)))

#p186092,Firmus Piett написал(а):

Что до вербовки

Мы там скорее имели в виду, что если вы берете Трахту НПСом, можно поиграть момент вербовки меня в этот заговор:

#p186074,Darth Vader написал(а):

Люди Трахты в рамках копания под меня могли пытаться завербовать моего телохрана

Но это если интересно. Если не интересно, можем считать, что все это неслось где-то за кадром.

0

24

#p186095,Vianne Korrino написал(а):

Изредка посещает один из близлежащих ТЦ (базаров, ярмарок, рынков и т.д.) для покупки необходимых мелочей. Возможно, после общения с Баттой ей понадобится кое-какой дополнительный шоппинг.

Давайте тогда возьмём за антураж этот самый базар, хорошо?

0

25

#p186098,Corran Horn написал(а):

Давайте тогда возьмём за антураж этот самый базар, хорошо?

Конечно, прошу. Нейтральная территория - это удобно для охмурения беззащитной женщины.

0

26

Darth Vader
Gabriel Gaara
В таком случае, готов взять на себя маневры флота и непосредственное сражение.
Но что же тогда останется вам?

И, сэр, ничего личного, но я не готов поддерживать человека, который убивает моих коллег какой-то непонятной магией)
Оно конечно бывает и за дело, но ведь можно просто уволить в запас. Это страшнее…

0

27

Vianne Korrino
[02.VI.35 ABY] Женщины говорят о любви и молчат о любовниках - скоро буду с постом туть!

0

28

Firmus Piett
Лично моя задача в эпизоде - организовать дело так, чтобы Император не выжил.
При этом мне запрещено вступать с ним в прямое столкновение или покушаться напрямую. Все должно выглядеть так, словно он действительно погиб от рук заговорщиков.

По дайсам мы знаем, что корабль Императора получил тяжелые повреждения, и Император тоже. Так вот, я, находясь на этом корабле, постараюсь сделать все, чтобы повреждения корабля были как можно более тяжелыми.
Особенно для Императора.
Я там под личиной кого-то из младших офицеров или седьмого техника в третьем ряду, но так-то я профессиональный диверсант и хорошо умею портить вещи.
Например, представьте, что корабль пытается совершить маневр и вдруг обнаруживается, что у него сдохла какая-то из обеспечивающих это систем. Или что-то случилось с двигателями.
Или корабль уже получил свои пробоины и надо спасать Императора из отсеков, где вот-вот наступит полный вакуум, а попасть в отсеки невозможно, потому что корабельный компьютер немного сошел с ума, неправильно идентифицировал площадь повреждения и изолировал подходы к этим отсекам.
Я так, навскидку сейчас описал, что там может быть.
Вот это буквально то, что буду играть я :)

0

29

Напомните или скорее даже давайте проясним для непонятливых (меня) про Толлака.
Сеймур написал:

Его могли взять в плен, например, 04.X.34 там ВУС берет в плен некоторое число первоорденцев в том числе (там по дайсам самый старший — в звании капитана, но кмк, это непринципиальный момент), а потом 07.X.34 он оказался у Спрт (считай, НР). В общем, можем втуда ее запихнуть.

Мы с Янто согласились, но у меня затык с тем, какой статус у Толлака в ПД. Он официально считается пропавшим без вести, погибшем или захвачен в плен?

Отредактировано Anouk Ren (22-05-2023 14:00:39)

0

30

Firmus Piett
А я постою над душой у своих офицеров и схожу лично подержать за горло заговорщиков :) От лица последних можете даже попытаться меня убить)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8