Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.VIII.35 ABY] Я пишу тебе с приветом чтоб спросить "Какого криффа?"


[02.VIII.35 ABY] Я пишу тебе с приветом чтоб спросить "Какого криффа?"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/OcsPdW6.png

Vianne Korrino, Amara Everett

Время: 02.VIII.35 ABY
Место: Голонет
Описание: Вианн решает выяснить, кто же все-таки засунул ей взрывчатку в голокрон, и выходит на того детектива, которая на самом деле занималась поисками ее дочери. И у нее много, много вопросов к этой дамочке.

+1

2

Вианн потёрла виски, отхлебнула из фарфоровой кружки. Здесь пришлось привыкать к чаю. Наверное, на Гаталенте нашёлся бы и каф, не исключено, что даже неплохой, но ей всё время казалось, что подобный вопрос сочтут святотатством. Зачем каф, когда есть столько действительно бодрящих чайных сортов?!
Впрочем, конкретно вот этот чай был очень даже вкусным. Как там его... "Синие иглы"? Или "Горный рассвет"? А, какая, к криффу, разница!

Женщина снова перечитала сообщение, полученное час назад. Человек, к которому она обращалась, чтобы найти дочь, вполне ожидаемо выразил искреннее удивление внезапным взрывом в жилом отсеке Вианн на Третьей судоверфи ПД. Выражал обеспокоенность её состоянием и искреннюю надежду на то, что её драгоценное здоровье не получило необратимых повреждений.
Краксель непринглованный, чтоб тебя!..

Впрочем, может быть, он действительно не при чём? Тогда кто при чём? Кто чуть не убил Рана, намереваясь убить Вианн?!

"...в процессе сбора информации я вынужден был обратиться к госпоже Амаре Эверетт, которая оказала мне посильную помощь и гарантировала конфиденциальность своих услуг. Однако, возможно, она использовала полученные сведения в собственных целях, несовместимых с наличием у Вас, мистрис Коррино, голокрона с их копией. Я бы рекомендовал Вам связаться с госпожой Эверетт и выяснить все подробности этих прискорбных обстоятельств. Её контакты прилагаю.
Остаюсь Вашим покорным... Примите заверения..."
И прочее, и прочее.

Вианн решительно допила чай. Вбила в адресную строку полученный контакт. На всякий случай зашифровала свои координаты. И начала писать:

"Уважаемая госпожа Эверетт!

Четыре года назад Вы способствовали сбору сведений о некоей Фионе Коррино. Эти сведения Вы, насколько мне известно, передали господину N, который обратился к Вам за помощью в этом вопросе. Мне как изначальному заказчику необходимо знать, кому ещё Вы передавали собранную информацию? Господин N настаивает на том, что потребовал от Вас полной конфиденциальности, которую Вы подтвердили. Однако события, произошедшие совсем недавно, заставляют меня усомниться в том, что эта конфиденциальность была соблюдена. Поскольку речь идёт о покушении на мою жизнь, мне крайне важно получить от Вас возможно более полный и обстоятельный ответ - если, конечно, Вы дорожите своей профессиональной репутацией".

Поразмыслив, Вианн решила не подписываться. В конце концов, она не знает, что именно известно Амаре Эверетт о ней. Может, она вообще не в курсе, для кого на самом деле предназначался тот роковой голокрон. А если в курсе - тем более светиться ни к чему.

Отправив письмо, женщина налила себе новую порцию чая, устроилась на подоконнике и, глядя на цветущий сад, приготовилась ждать.

+1

3

Амара уже не раз зарекалась открывать почту по вечерам, в те редкие моменты, когда можно наконец устроиться в кресле с огромной кружкой чая или парой баночек лума. Сегодня в планах значилось вино, маленькая бутылочка "Темной тайны" с Дженериса, которая и так ждала своего часа слишком долго. Новый хоррор-детектив популярного в Осколке автора тоже ждал слишком долго и постепенно переставал быть новым.
Другими словами, заниматься работой в любом ее виде Амара этим вечером совершенно не планировала.
И не отключить по этому поводу уведомления о новых письмах было ошибкой.
Еще большей ошибкой было думать, что любопытство удастся держать под контролем. Пару минут после сигнала о новом сообщении Амара еще пыталась сосредоточенно читать, но в какой-то момент поняла, что содержимое непричитанного письма интересует ее куда больше, чем загадочные следы крови на зеркале в доме мистрисс Куано.
Третьей, и фатальной ошибкой было думать "Я только гляну, что там, и займусь этим завтра".
Анонимное письмо с претензиями, что может быть лучше!
Зловещим тайнам зеркала мистрисс Куано сегодня точно не судилось быть узнанными...
Амара перечитала письмо, варварски глотнула вина прямо из горлышка.
"Четыре года назад..."
Спасибо, что не сорок. Давно, конечно, но не критично давно.
"...способствовали сбору сведений о Фионе Коррино".
Способствовала, значит, так это теперь называется. Амара возмущенно фыркнула. Между прочим, пришлось здорово порыться, чтобы откопать следы девушки, которая пропала в бардаке вонгской, а всплыла как рыцарь Рен.
"Мне как изначальному заказчику..."
Ах ты ж хаттова задница! А как распинался, что это для него, что девочка очень ему важна... Жучара ушлый. Придется потратить некоторое время и провести разъяснительную беседу о честности и прозрачности. Но потом, сначала - разобраться с этим анонимным страдальцем.
Возможно, сделать его менее анонимным, для начала.
Пока дешифровщик медленно пережевывал сообщение, по крупицам выковыривая с него метаданные, Амара закопалась в свой архив. Она сохраняла данные по всем своим расследованиям. Никогда не знаешь, в каком новом деле пригодится незначительный факт столетней давности.
Итак, Фиона Коррино. Происхождение, родители, история жизни... пустота в несколько лет между эвакуацией с Акзилы и первым появлением в качестве аколита Рен. Четыре года эта информация никому не мешала, а тут вдруг кого-то из-за нее пытаются убить?
Дешифровщик грусто выплюнул огрызки данных. Эх, вот какое Амаре дело, какой именно моделью датапада и версией прошивки пользуется отправитель. Полезно, конечно - если бы она собиралась его ломать, но сведений о том, из какой системы хотя бы пришло сообщение - никаких. Значит, господин Аноним имеет доступ к хорошему шифрованию и не стесняется им пользоваться, но вряд ли пользуется им профессионально, иначе набор метаданных был бы еще беднее. Или же это кто-то настолько высокого класса, что качественно имитирует... Нет, стоп, не усложняем.
"Если вы дорожите своей репутацией". Куда же без угроз в этом деле.
Репутацией своей Амара, несомненно, дорожила. Но заработала ее в том числе потому, что не реагировала на пустые угрозы. Что ж, разобраться с этим все равно придется, но для начала неплохо бы установить хоть какой-то контакт с господином Анонимом. А потом уже выяснять, кому и с чего вдруг спустя аж четыре года резко начала мешать информация о Фионе Коррино, она же рыцарь Анук Рен.

"Уважаемый господин... или госпожа,

Во-первых, представьтесь, пожалуйста. Ваше настоящее имя меня не волнует, но было бы приятно иметь некий идентификатор для обращения к вам. Тем более что мое имя вам известно.
Во-вторых, искренне сочувствую. Понимаю, покушение - это крайне неприятно.
В-третьих, со всей искренностью могу заверить вас, что с доверенной мне информацией я обращаюсь предельно бережно. Впрочем, это только мое слово и вы не обязаны ему верить.
В свою очередь я хотела бы узнать, что именно с вами произошло, при какий обстоятельствах и как это может быть связано с информацией, которую я для вас нашла. Четыре года - достаточно долгий срок, заметать следы может быть поздновато. Но если вас действительно пытались убить именно в связи с этими сведениями, то я, как вы можете предположить, шкурно заинтересована в выяснении причин и в обнаружении источника угрозы.

А. Э."

+1

4

Вианн несколько раз перечитала письмо. Потом, мысленно браня себя за то, что не додумалась до этого раньше, стала искать сведения о госпоже А. Э. в голонете.
Однако...
А она почти не шифруется. С голофото - если, конечно, это действительно её фото - на Вианн смотрела симпатичная женщина. Спокойное серьёзное лицо, цепкий взгляд светлых глаз...

Давай-ка не будем судить по внешности! Тем более физиономист из тебя никакой, ты же знаешь.

Так... Откуда же вы такая взялись, госпожа Эверетт? А вот ниоткуда. Нет таких данных. Зато есть информация об агентстве "Ложный след", который госпожа Эверетт практически собственноручно основала. Хм. Такое дело требует хорошей подготовки и недюжинных способностей, причём не только детективных. Вианн в своей профессии тоже весьма неплоха, но ей и в голову не приходило открыть своё конструкторское бюро. Она умеет работать, но не руководить. А вот госпожа Эверетт, видимо, справляется и с тем, и с другим.
Контакты...

Вианн выругалась уже в полный голос. Ровно те же, что ей отправил господин N. То есть человек вообще не напрягался. Или же госпожа Эверетт - не такой уж секретный агент. Хотя название "Ложный след" отдаёт каким-то нуарным символизмом - в контексте текущей ситуации.

Что ж, вернёмся к письму. Тон ровный, сдержанный. Несомненный плюс, особенно если учесть вполне прозрачный намёк на дискредитацию, который Вианн оставила в конце собственного послания. А вот стоит ли сразу раскрываться - даже если госпожа Эверетт действительно заинтересована в выяснении обстоятельств давнего дела? Как вариант, использовать свою девичью фамилию - она довольно распространена, а если госпожа детектив и начнёт что-то копать по этому поводу... пусть копает. Вряд ли кислотный дождь тридцатипятилетней давности оставил какие-нибудь следы, истинные или ложные.

Тщательно обдумав текст, Вианн написала ответ:

"Уважаемая госпожа Эверетт!

Благодарю за быстрый ответ. Согласно заявленным Вами пунктам, могу сообщить следующее:

Во-первых, меня можно называть мисс Фелис или госпожа Фелис, как Вы сочтёте удобным для себя.

Во-вторых, благодарю за сочувствие. Мне феерически повезло уцелеть, но впечатления от происшествия действительно остались самые тягостные.

В-третьих, я готова поверить Вам на слово, по крайней мере, на данный момент, потому что

В-четвёртых, Вы (опять же на данный момент) - единственная ниточка к произошедшему. Итак, ситуация следующая:
Четыре с половиной года назад я обратилась к господину N, чтобы он занялся розысками мисс Фионы Коррино. В этих розысках я имела глубокую личную заинтересованность. Спустя почти шесть месяцев после моего обращения господин N передал мне голокрон с найденной информацией о мисс Коррино, получил свой гонорар, и на этом мы распрощались. Никто, кроме господина N, не знал о существовании этого голокрона и о том, какие данные в нём содержатся, - так меня заверил вышеупомянутый господин.
В течение четырёх последующих лет я время от времени пересматривала эти данные, по-прежнему сохраняя в тайне их наличие у меня. Голокрон хранился у меня дома, на верхней полке рабочего шкафа, в самой глубине, за контейнерами с технической документацией. Сразу оговорюсь, что документация не содержала никаких секретных сведений, аналогичные чертежи и схемы можно найти в голонете в свободном доступе. По роду деятельности я не имею отношения ни к какой засекреченной информации.
Три месяца назад мне понадобилось достать с этой полки один из контейнеров, чтобы кое-что показать своему гостю. Предвосхищая вопрос: этот человек посетил меня впервые, до тех пор мы общались исключительно в рабочем пространстве. Гость любезно предложил свою помощь в извлечении контейнера с полки - и тут прогремел взрыв. Меня задело ударной волной, основной заряд пришёлся на моего посетителя. Он чудом уцелел, хотя и получил серьёзные ранения; я почти не пострадала. Но если бы контейнер доставала я, то выжить мне бы точно не удалось.
Поскольку упомянутая техническая документация никакого интереса не представляет, я сделала вывод, что виной всему - голокрон. Вряд ли взрывчатка была заложена непосредственно в нём, потому что я использовала его время от времени без какого-либо вреда для себя. И я сомневаюсь, что целью данной закладки была именно моя ликвидация - потому что голокрон я доставала время от времени, а, например, душ и туалет (простите за низменные подробности) посещала регулярно. Гораздо проще и надёжнее было бы устранить меня там.

Я обратилась к Вам, потому что предположила, что Фиона Коррино никому, кроме меня, не была интересна - пока не стала магистром Ордена Рен. Именно поэтому мне жизненно важно узнать, кто ещё, кроме меня, Вас и господина N, имел доступ к данной информации и почему счёл её настолько опасной для себя, что решил устранить как её источник, так и самое заинтересованное лицо. Рискну предположить, что, если эта информация действительно имеет такое фатальное значение, Вы тоже вряд ли можете считать себя в безопасности.

Во избежание недоговорённостей уточню: я вполне состоятельна финансово, и если понадобится провести дополнительное расследование, все расходы возьму на себя. В конце концов, от этого зависит моя жизнь - а возможно, и не только моя.

С нетерпением жду Вашего ответа.

м. Ф."

+1

5

В ожидании ответа Амара наскоро порылась в свежих новостях с территории Первого Доминиона, и не нашла там ровным счетом ничего примечательного, за что мог бы зацепиться глаз. Впрочем, глупо было рассчитывать, что в этой истории все настолько очевидно, что будет плавать на первых страницах новостных порталов голонета.
Запивать новости "Темной тайной" было чистой воды преступлением, но уж больно удобно стояла рядом бутылка.
Что ж, зато ответ оказался впечатляющ и всеобъемлющ.
Итак, госпожа Фелис. "Счастье" на одном из локальных языков Дженериса, из тех же мест, откуда родом ее бутылка "Темной тайны".
В некоторых случаях может трактоваться как "Удача".
...Тянете ли вы на мою удачу, госпожа?
Пока скорее - на отборную порцию головной боли.
Единственная ниточка... А что же случилось с нашим господином N, как трогательно называет его госпожа Фелис. Не пережил свое покушение? Или Фелис настолько ему доверяет, что полностью исключает его причастность к утечке? Они близки? Нет, маловероятно, она пишет о гонораре. Редко кто платит за услуги тем, с кем близок. Причина доверия? Заплаченные деньги? Вероятно. Многие разумные склонны считать, что если они оплатили чье-то молчание, то это может служить гарантией.
Поняв, что вопросов и выводов будет еще очень много, Амара перебралась к голостолу, подхватив по дороге бутылку. Развернуть схему можно было и в воображении, но зачем отказываться от удобного инструмента, раз уж он под рукой.
Над столом повисла объемная схема, пока еще полупустая. Но это ненадолго.
Госпожа Фелис, яркий желтый шарик. Ей это идет. Анук Рен, шарик алый, как мечи рыцарей. Господин N, или, как он представился Амаре, Найджел Фейт. Фейт... Развелось символизма. Болотно-зеленый. Мутный потому что. Сама Амара. Кореллианская зелень.
И серо-стальной шарик без имени. Загадочность. Тот, кто за всем стоит.
Позже этот серый шарик рассыпется на цепочку, возможно, сольется с другим цветом. Обретет мотивацию, логику, и, в конце концов, имя.
Наскоро просмотрев письмо дальше, Амара мрачно ухмыльнулась. Можно было и не копаться в новостях. Три месяца... Что нам это говорит о госпоже Фелис?
Наиболее вероятно - она все это время скрывалась от возможных преследователей, не решаясь выходить на контакт. Возможно, не сразу получила данные от господина Фейта. Недооценивает опасность и откладывала выход на контакт в пользу других дел? Маловероятно, судя по тону письма и изложенным данным.
А что у нас было три месяца назад?.. Ага, госпожа Фелис просто прелесть и чистое спасение от долгого и нудного перекапывания сети.
Примерно три месяца назад Анук Рен стала магистром ордена. Интересно.

"Благодарю за подробную информацию, госпожа Фелис. Однако у меня все еще есть вопросы.
Первая их часть касается господина N. Жив ли он? Покушались ли на него? Вы исключаете его из списка подозреваемых в утечке - только на основании того, что его молчание было оплачено, или у вас есть веские основания ему доверять?
Вторая часть касается покушения на вас. Ведется ли следствие, если да, то кем? Известны ли вам какие-либо подробности на этот счет? Насколько широкому кругу лиц известно, что покушение вы успешно пережили?
И последний - пока - вопрос касается нас с вами.
Как вы верно заметили, если причиной покушения на вас действительно стала информация, собранная мной о магистре Рен, то я более чем заинтересована в поиске того, кто стоит за этим покушением. Но даже если в процессе выяснится, что сведения о магистре здесь вовсе не при чем - я сделаю все, чтобы довести расследование до конца, и в этом случае мы обсудим мой гонорар. Пока же мне придется задать вам огромное множество вопросов. О вас, о вашей работе, о ваших контактах. Многие из этих вопросов будут глубоко личными, иногда - неприятными, бестактными и, с вашей точки зрения, совершенно лишними. Здесь я должна спросить, готовы ли вы отвечать на них. Обычно согласие или несогласие клиента предоставлять всю полноту информации влияет на мое согласие или несогласие браться за дело. Но наш с вами случай уникален. Поэтому я не спрашиваю, но прошу: пожалуйста, постарайтесь быть со мной настолько честной и открытой, насколько это для вас возможно. Как вы сами верно заметили, от этого зависит ваша жизнь, и, возможно, не только ваша.

А.Э."

+1

6

Вианн потягивала чай, размышляя над вопросами госпожи Эверетт.

Сейчас главное - не скатываться в паранойю. Да, тебе непривычно пребывать в центре водоворота не самых приятных (мягко говоря!) событий, и неизвестно, что и кто ещё втянется в этот водоворот. Госпожа детектив просит быть максимально открытой и честной. Боги, да если бы речь шла только о самой Вианн! О себе она не стала бы скрывать ничего... ну или почти ничего. Невелика птица, чтобы так уж старательно прятать ото всех свою, в общем-то, непримечательную жизнь.

До недавнего времени непримечательную, Вианн. Зато теперь - только успевай примечать и делать правильные выводы. Но, положа руку на сердце, в механизмах ты разбираешься значительно лучше, чем в людях. С механизмами всё просто, и даже факторы неожиданности рано или поздно укладываются в определённую схему. А вот разумные существа... Ну, по крайней мере, одна из них - эта самая Амара Эверетт - сейчас требует от тебя очередного сальто в пустоту. Причём обратного сальто - ведь её интересует прошлое. А страховочного пояса на тебе, мисс Фелис, как не было, так и нет.
Или ты думаешь, что твоё везение постоянно и неизменно?
Да какое там...

Вианн осторожно пристроила чашку рядом с голопадом. Как бы то ни было, отступать уже поздно. Она ввязалась в это, когда начала искать дочь.

Фиона Коррино. Анук Рен.

За три минувших месяца - пока Вианн доводила до ума начатые проекты, пока брала бессрочный отпуск по состоянию здоровья, пока демонстративно подыскивала рейсы в направлении, прямо противоположном той планете, где она сейчас обретается, пока добиралась сюда с несколькими пересадками, меняя в последний момент одежду, бронируя места в шаттлах и отменяя брони, в общем, пока длилась вся эта катавасия, которая могла показаться наивной и несостоятельной истинному профи маскировки, - она продолжала перебирать в уме возможных заказчиков покушения. Доперебиралась аж до родни покойного мужа. Абсурд какой-то. Впрочем, не исключено, что госпожа детектив и семьёй Коррино заинтересуется.

"Госпожа Эверетт,

Постараюсь как можно более полно ответить на Ваши вопросы.

Господин N, насколько я могу судить, не подвергался никаким покушениям и точно был жив несколько часов назад, потому что именно он прислал мне Ваши контакты. Впрочем, я не могу быть полностью уверена, потому что эти контакты можно найти в открытом доступе, и если кто-то по ту сторону экрана хотел бы прикинуться господином N, то ему бы, вероятно, это удалось. На протяжении нашего общения мы не вырабатывали никакого специального языка (кодовых слов, знаков и прочего), который мог бы точно идентифицировать моего адресанта как господина N.

Я думаю, что господину N не с руки сливать информацию кому бы то ни было, но не потому что так уж доверяю его слову или верю в надёжность гонорара за молчание. Мне представляется, что сбор информации о магистре Рен для некоего стороннего заказчика может существенно ухудшить или даже погубить его карьеру (если не его самого в физическом смысле). Тем не менее я отнюдь не исключаю его из списка подозреваемых. Но если он мог проникнуть в моё жилище незаметно, то ему достаточно было бы просто выкрасть голокрон - тем более информация на нём была защищена от любых изменений, включая копирование. А если бы понадобилось устранить меня, то необязательно было минировать моё жилище. Достаточно просто спровоцировать нештатную ситуацию/несчастный случай на моей работе.

Чтобы ответить на второй вопрос, мне придётся сперва обратиться к вашей просьбе о максимальной открытости и откровенности. Прошу понять меня правильно: информацию, которая касается меня лично (имя, должность, место работы, биография), я готова предоставить в сколь возможно полном объёме по первому требованию. Но я не могу гарантировать ту же полноту сведений о посторонних заинтересованных лицах (кроме тех, которые можно найти в голонете). Если они в настоящий момент тоже подвергаются опасности (как мы с Вами), то мне не хотелось бы усугублять критическую ситуацию.

Итак, поскольку взрыв произошёл в моём жилом отсеке на Третьей судоверфи Первого Доминиона, где я до недавнего времени работала старшим инженером-проектировщиком, расследование взяла на контроль Служба Безопасности ПД. В течение месяца после происшествия меня допрашивали четырежды - как свидетеля. При этом никто не брал с меня подписку о невыезде и не требовал, чтобы я сообщала обо всех своих передвижениях за пределами судоверфи. Мне показалось это странным, однако для меня на тот момент важнее всего было попытаться уберечься от нового покушения. Кто сейчас ведёт расследование и кто его контролирует, мне неизвестно. Все четыре допроса проводил старший офицер Гар Харен. Помимо него, о взрыве знают мой гость - господин Ран Батта, который, собственно, и пострадал от него, - и парамедик Видарр Лаго, которого я вызвала, чтобы оказать господину Батте первую медицинскую помощь. Соответственно, о том, что я жива, знают они трое - и ещё Анук Рен.

С магистром Анук Рен после взрыва я общалась дважды, но эта тема в разговоре не поднималась. Сама магистр её не затрагивала, поэтому я предполагаю, что она не знает ни о покушении, ни о голокроне.

Готова по возможности ответить на Ваши очередные вопросы.

С уважением,
Вианн Коррино.

P.S. Думаю, нет смысла скрывать моё настоящее имя - тем более что я обещала Вам максимально возможную откровенность".

+1

7

Когда пришел ответ от госпожи Фелис, Амара начала подумывать о том, что вместо остатков вина ей нужен каф. Литры кафа. Потому что спать сегодня она вряд ли будет.
Что ж, будем знакомы, Вианн Коррино. Скромный старший инженер на судовых верфях Доминиона, мать магистра Рен, а в гости к ней ходит не много не мало тот самый Ран Батта.
Ох, Амара, вот это подзаработала пяток лет назад на ненапряжных поисках девочки-потеряшки...
Намеченная схема стремительно обрастала новыми деталями.
Фейт. Мутный как последнее дагобанское болото. Подозреваемый номер один.
Разумный, который может найти другого разумного, давно пропавшего - это, как правило, некто с очень специфической репутацией и специфическим же набором навыков. С такими запросами не идут к первому попавшемуся приятелю. Еще у этих разумных, как правило, очень широкие и разнообразные связи. Амара, большая часть работы которой сводилась к поискам, знала об этом не понаслышке.
Вот этот человек со своими навыками и связями берется за работу - найти давно пропавшую девушку. Назначает цену за эту работу такую, что может не впрягаться в нее сам, а нанять недешевого профессионала. Получает информацию. Спокойно передает ее заказчице. Четыре года назад. Анук - Фиона Коррино - уже рыцарь Рен.
Годами с информацией ничего не происходит. А потом Вианн пытаются взорвать вместе с носителем данных.
...Не именно Вианн. Любого, кто потянет лапы к голокрону.
А могли бы просто уничтожить носитель, раз уж нашлась возможность подсунуть взрывчатку. Но зачем-то понадобилось взрывать. Громко, с привлечением внимания. Это Вианн думает, что про взрыв знали трое не считая нее. На самом деле - да ситх его знает. Соседи, которым за переборкой бахнуло. Коллеги парамедика. Случайные свидетели уровня "шел в конце коридора". Отдел СБ - начальник следователя, коллеги, подчиненные... и все те, кого они в связи с этим делом допрашивали. Уйма народа.
Амара с силой провела ладонями по лицу и вновь уставилась на схему, и на висящее рядом письмо.
Концы не сходятся. Убить Вианн можно было эффективнее. Уничтожить носитель, имея к нему доступ, можно было эффективнее. Демонстративную расправу можно было сделать нагляднее. Обо всем этом писала и сама Вианн.
Проблема в том, что зачастую разумные нелогичны, неэффективны и планы свои реализовывают через хаттову задницу.
Как бы там ни было, Фейта надо искать и трясти. Если кому-то лишнему и стало известно о существовании досье на Анук Рен, то через него.
Или Вианн чего-то недоговаривает. Может, просто не помнит, не придает значения случайной обмолвке?..
Батта еще в этом всем. Насчет которого Вианн жирно намекнула, что многого не расскажет. Видит вселенная, здесь и без него хватало сложностей.
Но свой шарик на схеме руководитель первого пиратского государства заслуживает. Фиолетовый. В некоторых культурах - символ интеллекта, и вот уж чего этому господину не занимать...

"Спасибо за вашу откровенность, госпожа Коррино. Я очень это ценю.
Пока все выглядит так, что мне стоит наведаться к нашему приятелю N и немного подержать его за горло. Заодно пообщаюсь с вашим следователем.
Что касается вопросов, то вот первый неприятный: вы уверены, что больше никому, ни разу, даже смутным намеком не обмолвились о дочери? Четыре года - долгий срок.
И, поскольку я считаю необходимым проверить все возможные источники угрозы...
Не появились ли у вас новые проекты незадолго до взрыва, ваши личные или связанные с Доминионом?
Не наблюдали ли вы в этот период изменений в отношении к вам со стороны коллег и знакомых? Непривычная отстраненность, холодность, или напротив, возросший интерес, навязчивость? Не появились ли в этот период новые знакомые?
Как давно и близко вы знакомы с Раном Баттой? Какого рода отношения вас связывают?

А. Э."

+1

8

Ответы на новые вопросы Вианн пришлось обдумывать ещё дольше.

Госпожа Эверетт была краткой и точной, как... снайпер. Или как хирург. Да, вот это ближе к истине. Хирург, который аккуратно вскрывает своим скальпелем живое тело, чтобы добраться до больного места. И никакой анестезии - не потому что врач такой уж садист, а просто болит там и так, что анестезия не подействует.

Насчёт дочери Вианн как раз была уверена. После самостоятельных поисков в лагерях беженцев и в развалинах Акзилы она ни с кем не разговаривала о Фионе - кроме господина N, когда накопила сумму, достаточную, чтобы оплатить его услуги. И после получения голокрона - тоже. После взрыва она вывалила всю правду Батте, но в этом не раскаивалась. Конечно, господин Корран считает Рана беспринципным ублюдком, но своё мнение он может засунуть себе куда-нибудь поглубже. Если бы не Ран, её бы не было в живых. Если бы не Ран, она бы... не была сейчас здесь, в относительной безопасности.

Новые проекты... вряд ли госпожа Эверетт потребует чертежи. После того, как взрыв уничтожил все носители информации (кроме чипа, отданного Батте), Вианн пока не занималась восстановлением своих изобретений. Сейчас это было не так важно. Сейчас на первом месте стояла безопасность.

Ран... Что делать с Раном? Играть ту же легенду? В конце концов, она довольно убедительна, вон даже КорБез поверил. О боги, да лучше было бы всё упростить: прийти к пирату, сказать "давай переспим, чтобы закрепить прикрытие!" - и все дела. Судя по высказываниям Коррана (даже если их делить на шестнадцать, скидывая со счетов личную неприязнь корбезовца к пирату), для Рана случайный секс вообще не представляет никаких сложностей. А для Вианн?
А у Вианн предыдущий секс был с мужем, за три года до вторжения вонгов. Ха-ха. И с тех пор было как-то... не до того. Хотя здесь, на Гаталенте, целибат можно было ликвидировать едва ли не с закрытыми глазами. Здесь к сексу относятся ещё проще, даже Рану, пожалуй, фору дадут.

О боги, Вианн, о чём ты думаешь?!..
Так. Ладно. Легенду поддерживаем. Пусть даже в виде одноразового "огня безумной страсти". В конце концов, мы с Раном договорились. И вряд ли это так уж повлияет на ход следствия.
Но тогда какого криффа тебя понесло на верхнюю полку шкафа?! Что это за изысканная сексуальная поза? "Поимей меня в прыжке?!"

Вианн закрыла лицо руками в приступе истерического хохота. Да уж, неплохие экзерсисы для скромной вдовы-инженерши... Кто там водится в тихом омуте?
Так, спокойно, спокойно. Надо писать ответ. Всё равно уже не уснуть.

"Госпожа Эверетт,

По Вашему первому вопросу: я абсолютно уверена, что в течение четырёх лет (с момента начала поисков через господина N до взрыва в моём отсеке) я не упоминала о своей дочери нигде. Когда шесть лет назад меня приняли на работу на судоверфи ПД, я своими глазами видела своё личное дело. В графе "Семейное положение" там стояло "вдова, бездетна".
Непосредственно после взрыва и после ухода парамедика я рассказала обо всём господину Батте. Во-первых, по моему мнению, он должен был знать хотя бы предполагаемую причину взрыва, чуть не убившего его. Во-вторых, он спас мне жизнь.

Предвосхищая возможные уточнения: в своём жилом отсеке я всегда находилась при активированном приват-режиме. Это было необходимо, потому что иногда я работала ночами, а плазменную горелку и многомерное вирт-пространство для испытаний нельзя назвать бесшумными. Насколько я могу судить, приват обеспечивает почти 100%-ное шумоподавление. Встреча с господином Баттой тоже проходила в приват-режиме.

Что касается проектов - да, у меня были собственные разработки, не связанные с моей деятельностью в ПД. Я занималась ими исключительно в нерабочее время, в своём жилом отсеке, при активированном приват-режиме. Три чипа со всеми данными по этим личным проектам хранились на той же полке, что и голокрон. Соответственно, были уничтожены тем же взрывом. Я абсолютно уверена, что никто о них не знал. Кроме того же господина Батты после взрыва - потому что сперва мы пытались понять, что такое там могло взорваться. Чипы с информацией (даже содержащей личные разработки) - точно не могли.

По поводу коллег: я довольно закрытый человек, и общение с коллегами ограничивалось исключительно рабочими вопросами в рабочее время в рабочем же пространстве. Я ни с кем не ходила за покупками, не сидела в кантине за чашкой кафа, никого не звала к себе в гости и никого не посещала. Я совершенно не стремилась и не стремлюсь обрастать какими бы то ни было социальными связями вне работы. Мой психотерапевт, который работал со мной после вонгской войны, предупреждал, что этот период может продлиться очень долго, в некоторых случаях - до конца жизни. Это защитная реакция психики - избегать всех, кто может представлять угрозу или же составлять особую ценность для тебя. В первом случае речь идёт о безопасности, во втором - о том, чтобы избежать очередной боли потери. Поэтому - возвращаясь к вопросу - никаких изменений не было, потому что меняться было практически нечему. Новых знакомств я тоже не заводила.

С господином Баттой мы встречались дважды - в первый раз (за два с лишним месяца до взрыва) ему была нужна помощь технического характера. Я и мои подчинённые ремонтировали его крестокрыл, который чудом дотянул до нашего ангара. Собственно, тогда и состоялось наше знакомство. Вторую встречу я инициировала сама - как раз в тот день. И она носила исключительно личный, интимный характер. С Вашего позволения, я не буду углубляться в подробности. Перед расставанием я попросила господина Батту помочь мне достать контейнер с верхней полки - рассчитывала показать ему свои наработки, чтобы узнать, насколько они состоятельны, и, возможно, поработать над своими чертежами после его ухода. И случился взрыв...
После того, как господина Батту и меня осмотрел парамедик, мы распрощались. С тех пор время от времени созваниваемся, но пока больше не встречались.

В. К."

Отредактировано Vianne Korrino (13-06-2023 14:32:53)

+1

9

Вино кончилось где-то между очередным дополнением схемы и новым сообщением, и Амара, перед тем как читать ответ, соорудила себе куда более подходящее под ситуацию ведерко кафа. Для ночных посиделок за обработкой данных нужна именно такая, огромная кружка кафа, разведенного молоком до почти полной потери крепости, с тонной сахара.
Ах, Вианн, Вианн... Тихая, скромная женщина, нигде и ни с кем... Казалось бы, самый простой объект для работы. Контакты можно пересчитать по пальцам одной руки, и проверять особо нечего.
Ситха с два.
Экстравертные разумные в большинстве своем отлично умеют обращать внимание на окружение, вечно знают все про всех, и о каждом из десятков своих знакомых могут что-то рассказать. Кто, куда, зачем...
Одинокие, замкнутые на себя интроверты - чистое проклятие. Уверенные, что никому не интересны и не нужны, избегающие прямых контактов и лишних связей, они также полностью игнорируют контакты непрямые. Не замечают чужой интерес, направленный на них, игнорируют знаки внимания. "Я в домике". Надежная как подземный бункер защита себя от мира, но ошибочно думать, что миру становится так же плевать на тебя, как только гермодверь бункера захлопывается.
Легкое движение пальцев - и на схеме от солнечного шарика Вианн разбегается легкая, еще пустая паутинка. Место для всех тех, о ком она не привыкла думать как о своих контактах, как о разумных, которым может быть в той или иной мере не все равно. Для бармена в кантине, который улыбается ей каждый день, протягивая кружку кафа. Для коллег и подчиненных, с которыми у нее, разумеется, только рабочие отношения, а у них - с ней? Для старых знакомых из довонгской жизни госпожи Коррино, о которых она могла забыть, а они - о ней?..
Узнаем, все узнаем. Но это позже, сначала - самое очевидное.
Вот Батта, например. Две встречи, первая - случайная, вторая - интимного характера. На которой господина главпирата взрывают. Интересные у них там ролевые игры... Не заводящая никаких личных связей Вианн - и один из самых ярких разумных современности. Нет, ее можно понять, Батта - красивый и крайне харизматичный тип, на такого легко запасть вопреки всем своим защитным механизмам. Но его роль в этой истории... вероятнее всего - неудачное совпадение. Просто свидетель. Но поговорить с ним определенно стоит. Во-первых, он мог заметить что-то, что пропустила сама Вианн. Сложно, конечно, замечать и обращать внимание, когда тебя взрывают, но Батта - ситски умный, внимательный, а главное - опытный тип. Который, и это во-вторых, что-то нашел в замкнутой, отгородившейся от всех женщине. Как занятно.
Амара задумчиво погрызла кончик стила, усмехнулась своим мыслям. Ладно, ладно, ей самой просто жутко интересен этот разумный, безотносительно текущего дела. Не стоит терять фокус.
Фейт. Подозреваемый.
Батта. Свидетель.
Анук...

"Вы упомянули, что встречались с дочерью после взрыва. А до? Любые контакты с ней - сообщения, звонки, встречи?"

Очень вряд ли именно свежеиспеченная магистр Рен подсунула взрывчатку любимой маме, но их орден - тот еще гадюшник, и если кто-то там заметил, узнал...

+1

10

И вот как прикажете на такое отвечать? Почему вы, госпожа Коррино, не поспешили обрадовать своё дитятко наличием у него вполне живой и дееспособной маменьки?

Ох, боги... Новые знакомства! А господин Корран?!

Теперь Вианн почти жалеет госпожу Эверетт. Мало нам было Рана Батты - фактически главы государства, мало нам было магистра ордена Рен, - сыпьте до кучи и директора Кореллианской службы безопасности! Один раз живём, чего уж там...

Вианн чувствует, что её снова охватывает истерическое веселье. Кажется, пора заварить новый чай. Где-то у неё был... с заковыристым таким названием, но не суть, главное - успокоительный. Будем надеяться, он не вырубит её с первого глотка. Но сначала - ответ.

"До взрыва никаких контактов с дочерью у меня не было. Я не решалась проявиться в её жизни по многим причинам. Не последняя из них - я не хотела осложнять дочери жизнь. Опасалась, что меня могут использовать как инструмент воздействия на неё.

Должна упомянуть ещё об одном знакомстве, которое состоялось после взрыва - и не по моей воле. Незадолго до моего отъезда на меня вышел некий господин Корран Хорн, директор СБ Кореллии. До этого момента мы не были знакомы. Беседа с ним была не очень продолжительной, но весьма насыщенной. Но его я интересовала исключительно как лицо, контактирующее с господином Баттой. Господин Хорн пытался узнать у меня всю возможную информацию о нём, однако ни разу не упомянул про взрыв и полученные господином Баттой травмы. Поэтому я могу с достаточной уверенностью сделать вывод, что о покушении он ничего не знает, - иначе моё нежелание делиться с ним какими бы то ни было сведениями не вызвало бы у него такого изумления и ярости. Мы проговорили не более часа, после чего господин Хорн улетел, но обещал вернуться. Дату возвращения, правда, не назвал и с тех пор в моей жизни никак не проявлялся".

+1

11

Выхватив взглядом более чем знакомую фамилию, Амара коротко рассмеялась. Вот его здесь только не хватало. Корран, мать его, Хорн!
Госпожа Коррино решила компенсировать количество контактов качеством?
Так... Объявился после взрыва, интересовался Баттой. Неудивительно, учитывая, с каким энтузиазмом соотечественники гоняют пиратье и у себя дома, и везде где дотянутся.
Нет, места на схеме господин директор не заслуживает. Не в этом случае. Но его активная заинтересованность в какой-то момент может начать мешать, особенно если он вдруг решит, что Батту можно повыманивать на любовницу. Он - или кто-то из его подчиненных.
Если Хорн настолько заинтересовался Вианн, что приходил говорить лично, возможно, за ней сейчас кто-то присматривает. На всякий случай, а вдруг получится отловить Батту в момент слабости. Амара бы именно так и сделала.
Предупредить ее? Нет, не стоит, пожалуй. Вряд ли у Вианн есть опыт обращения с чужим наблюдением. Начнет нервничать, совершать лишние движения... Нет, если возле нее есть кто-то от Хорна - пусть сидит. Может, поотпугивает желающих повторить покушение.
Впрочем, раз за прошедшие три месяца не было новой попытки... Либо Вианн настолько хорошо скрывается, либо подрывник изначально был заинтересован не столько в ее гибели, сколько в уничтожении голокрона.
Либо ее кто-то хорошо защищает. Настолько хорошо, что сама Вианн, при угрозе нового покушения, спокойно встречается с магистром Рен - дважды, и с Хорном. Кто? СБ Доминиона? Батта?

"Выше вы упоминали, что старались уберечься от новых покушений. Полагаю, если бы новые попытки состоялись, вы бы упомянули о них раньше, но все же считаю нужным уточнить: за прошедшие три месяца кто-то каким-либо образом пытался вам навредить? Кто сейчас обеспечивает вашу безопасность, и обеспечивает ли?"

+1

12

Над очередным вопросом Вианн надолго задумалась. На "Призраке" Батты она провела... сколько?... да, четыре дня, если считать тот "взрывной". Батту почти не видела - только когда его разрешали ненадолго навещать в медотсеке. К тому же, она практически всё время спала. Жутковатого вида Хаго - врач Рана - уронил по этому поводу что-то вроде "норма - стресс". У Вианн не было ни сил, ни желания спорить. Стресс так стресс. Тем более причина вполне уважительная. Не из-за сломанного ноготка истерит, в конце-то концов.

Потом она вернулась на свою верфь. Батта этого явно не одобрял, но Вианн была твёрдо уверена, что иначе на "Призрак" притащился бы не только Гар Харен, но и вся СБ ПД в полном составе, включая резервистов. Хорошенькая была бы плата за  помощь и гостеприимство... Её, кстати говоря, удивило, что не притащились. Не хотели портить отношения с главой Вольного Фронтира из-за простого инженера, пусть и старшего?

Её удивило и то, что ни на одном из допросов её не предупредили о возможной охране или наблюдении. Вяло попросили "быть поосторожнее, особенно в людных местах". Ну да, ну да. Все людные места она посещала по маршруту, выверенному до миллиметра и почти до миллисекунды, буквально колею протоптала, - но всё равно, как пугало из коробочки, откуда-то вынырнул господин Хорн, чтоб его боги любили и чем изысканнее - тем лучше!

Но, кроме спонтанной беседы с директором КорБеза, никаких неприятностей не было. И это не на шутку тревожило Вианн.

Когда она готовилась к отъезду, то часами прочёсывала голонет в поисках полезных советов - как маскироваться, как уходить от слежки и так далее. Половина рекомендаций противоречила другой половине, а проконсультироваться Вианн было не с кем. Батту дёргать не хотелось - он и так много для неё сделал. Вот, об убежище договорился... Поэтому она решила взять на вооружение самые простые методы - отвлекать внимание аксессуарами, от которых легко избавиться, менять брони на пассажирские шаттлы, чередовать большие космопорты с маленькими... Смех, да и только. Однако же как-то добралась до места. А если за ней и следили, то никак себя не обнаружили.

"Нет, никаких попыток навредить мне не было. Не могу с уверенностью сказать, что кто-то оберегал меня от них или хотя бы просто наблюдал за мной. На допросах меня об этом не уведомляли.

В настоящий момент я живу в полном одиночестве в достаточно тихом и практически безлюдном месте. До ближайшего населённого пункта - полчаса на спидере. Меня это вполне устраивает. Я не знаю, обеспечивает ли кто-то мою безопасность сейчас. Ничего, похожего на известные мне системы слежения, и никого, хоть отдалённо напоминающего телохранителя, я в окрестностях моего обиталища ни разу не видела. Ничего странного и пугающего здесь со мной не происходило".

Отредактировано Vianne Korrino (15-06-2023 00:37:08)

+1

13

Значит, никто и ничего...
Могла Вианн, опытный инженер, не заметить хитрую техническую приблуду? Может и так. С разумными, даже умными и опытными, случается.
Не заметить физическую охрану куда сложнее. Если речь идет о безлюдном месте. В людном - наоборот.
Но скорее всего за ней действительно никто не присматривает. Но не факт, что не присматривали все то время, пока она оставалась на доминионовской станции. Может, поэтому новых попыток и не было.
А вот то, что сейчас Вианн в одиночестве, скорее плохо. Случись что - и никто не обратит внимания, пока все следы не простынут.
Пожалуй, начать стоит с небольшой страховки. А потом еще раз внимательно перебрать то, что уже известно. И пойти познакомиться с кое с кем с этой красивой разноцветной схемы.

"Давайте сделаем так.
С этого дня я - ваша лучшая подруга. Пишите мне про разную ерунду каждый день, отправляйте смешные голографии, делитесь впечатлениями о прочитанных книгах... Так я буду знать, что вы живы и в порядке, а заодно запомню вашу манеру общения. Это сложно подделать. Заодно вы привыкнете рассказывать мне ерунду, и точно не забудете сообщить о чем-нибудь необычном.
Еще - настройте отложенную отправку сообщения с вашим местоположением. Я пришлю инструкцию. Вкратце - если вы не перезапустите таймер раз в сутки, сообщение автоматически отправится, и я буду знать, что с вами что-то случилось, и где вас искать. А еще вы точно не захотите, чтобы ваше местонахождение стало мне известно раньше времени, так что о таймере не забудете.
Не бойтесь рассказывать обо мне, особенно тем, кто сам заинтересуется. Но не как о детективе Эверетт, а как о вашей хорошей приятельнице Амаре. Заинтересованные в вас так или иначе разумные сами полезут выяснять, кто я такая и зачем возле вас вьюсь. Может, и ваш неудавшийся киллер вылезет. К тому же, если вас все-таки убьют, мне будет проще иметь дело с вашим окружением.
Я намерена в ближайшее время пообщаться с нашим мастером N, не спугните мне его.
До завтра, Вианн.

P. S. Мне нравятся фелинксы, хоррор-детективы и необычное вино."

Эта мелкая шалость - абсолютно обоснованная логически, но все еще шалость - здорово подняла настроение.
От того, что работать придется в Первом Доминионе, Амара была совсем не в восторге. От них хотелось держаться подальше, после Хонсиана - особенно далеко. Но не бросать же теперь в беде одну одинокую женщину, которой просто не повезло заиметь дочь-рыцаря Рен.
Заодно, может, получится тонко намекнуть ей, что не стоит работать на террористов, которые уничтожают системы, даже если они обзавелись территорией, государственностью и платят хорошие деньги.

+1

14

Так... или успокоительный чай - подделка, или Вианн не умеет его заваривать, или... одно из трёх. Потому что после этого письма она уже не сдерживается и хохочет в голос, до спазмов в животе и осиплости голоса. Правда, слёзы, выступившие на глазах, продолжают течь даже после того, как Вианн кое-как успокаивается.

Лучшая подруга? Писать ерунду?
"Амарочка, душечка, сегодня я присмотрела себе в бутике такие миленькие туфельки, и всего за какие-то жалкие десять тысяч кредитов, ерунда, право, зато с бантиками!"
"Амарчик, здаров! Прикинь, я вчера видела натурального плотоядного монстра! Местные зовут его ёжиком, но, кажись, чего-то недоговаривают!"
"Амара, слушай, я тут в одном детективе прочитала, что фелинксы являются носителями какого-то жуткого вируса, который поражает людей и проявляется как внутренняя чесотка! У тебя там ничего внутренне не чешется? А то я вся волнуюсь, буквально вся!"
О боги...

Вианн не знает, как разговаривать с лучшими подругами. Ей просто не с кем было в этом практиковаться. А ерунду она в последний раз написала в десятилетнем возрасте, когда на Зимнем Фестивале отправила звёздам письмо с просьбой "вернуть маму, папу, сестричку и всё как было".
И детективов не читает. И алкоголь не пьёт. А о фелинксе когда-то мечтала Фиона, но питомец пробил бы такую брешь в их бюджете, что - о боги! - имел все шансы однажды превратиться в ужин.
Брррр... Нет, это уже перебор.

Тебе не кажется, что твоя жизнь стремительно мутирует в дурновкусную пьесу? Любовник, который ни разу не любовник (нет, тот поцелуй не в счёт). Подруга, которая ни разу не подруга. Интересно, кто и под какой маской ещё появится - и какую роль сыграет?

"Тогда я буду обращаться к вам на "ты" - чтобы быстрее привыкнуть. Собственно, кроме тебя, я списываюсь с дочерью - и если от меня долго не будет вестей, она, я полагаю, предпримет какие-то действия.
Также я пишу Батте - нечасто, разумеется, и в общем, это ни к чему не обязывающая переписка. Привет-привет, как ты - в порядке, и тому подобное. Я даже про протез его не спрашиваю, потому что он странно реагирует (если вообще реагирует) на эти вопросы. Возможно, не хочет казаться слабым в чьих-либо глазах...
Вообще, боюсь, со мной очень скучно дружить. У меня никогда не было фелинкса, я не пью алкоголь, а из художественной литературы могу вспомнить разве что сказки, которые читала дочери на ночь, и дешёвый любовный романчик, который был в свободном доступе на очередном шаттле - скачал и читай, коротай время в перелёте.
Впрочем, может быть, ты мне что-нибудь посоветуешь? Для начала - из книг. К вину я пока не готова.
Мистеру N писать я точно не собираюсь. В последнем письме я спустила на него весьма упитанного ранкора, и он вполне предсказуемо не ответил - может, обиделся, а может, даёт мне время успокоиться и как-то смириться с пережитым.

До завтра, Амара.

P.S. Я не увлекаюсь голографиями, но вот та, которую сделала сама буквально минуту назад. На ней - гаталентский чай, который сбегает из чайника, потому что возмущён тем, что его неумело заваривают. Как ты думаешь, это сойдёт за смешное?".

+1

15

Говорят, эмоции в работе - это верх непрофессионализма. Амара в целом была с этим полностью согласна. Грегар в свое время отлично научил ее включать голову и думать в первую очередь ею, а не тем, что с противоположного конца. И он же, как ни парадоксально, научил, включая голову, не отключать сердце. Не забывать о каких-то базовых человеческих штуках, погружаясь в работу.
И сейчас сквозь строчки письма Амара смотрела не просто на клиента, которого ей навязали обстоятельства, а на живую, очень одинокую женщину, которая выживать умеет лучше, чем жить. Как очень-очень многие в этой галактике, потому что если на протяжении всей твоей жизни все вокруг или горит, или лежит пеплом, а потом снова горит, сложно уметь по-другому.
Но Вианн очень ответственно подошла к процессу бытия псевдоподругой. Так же целеустремленно и старательно, как, наверно, подходила ко всему в своей жизни, от поисков потерянной дочери и до заваривания чая.
Гаталентский. У госпожи инженера хороший вкус на чай.
И на мужчин, что уж там.
А у Батты минимум один протез, значит. Последствия бурной пиратской жизни? Вероятнее всего. Что ж, с разумными случается.

"Тогда расскажи, что нравится тебе, и я смогу порекомедовать что-то, что тебе не захочется выкинуть в утилизатор вместе с датападом.

До завтра, Вианн.
Отличный выбор чая. Остальное - вопрос практики".

И общение с другими разумными за пределами голых формальностей - тоже.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.VIII.35 ABY] Я пишу тебе с приветом чтоб спросить "Какого криффа?"