Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [30.VI.34 ABY] Предложение, от которого невозможно отказаться


[30.VI.34 ABY] Предложение, от которого невозможно отказаться

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

После прикосновения к лицу первая реакция Алинн инстинктивная - она выставляет оружие между собой и потенциальным противником. Потом подключается мозг и подсказывает, что он и не собирался нападать - хотел бы, уже ударил. Тогда оружие она опускает.
- Впечатляет, - коротко замечает она, хотя эмоций испытывает в разы больше. - То есть, все дело в намерениях и мыслях?
Быстро, слишком быстро. Она бы не отследила невооружённым взглядом. С какой-то спецтехникой тоже вряд ли отследила бы. Разогнаться до такой скорости - без шансов. Но, может, есть вариант замедлить его? Или какая-то другая лазейка?
- А если бы я стреляла бездумно и импульсивно, не успев толком подумать? - Алинн задаёт вопрос. Хаотичная и безусловно опасная тактика. Но для безвыходной ситуации хоть какой-то вариант.
- Или, - Алинн на секунду задумывается. - Или у меня в руках было бы оружие, которое управляется не мною? Дистанционно, например.
Это максимально странно, что она говорит об этом с тёмным имперским форсом. Но так уж вышло, что никто из лояльных республике форсов до сих почему-то об этом с ними не поговорил. Интересно, на что они рассчитывали? На то, что исключительно сами будут сражаться с такими солдатами? Но путанные дороги в этой галактике часто заводят тебя совсем не туда, где тебе хотелось бы быть. И не всегда вовремя приводят тебя туда, где ты нужен. Алинн не верила в судьбу, зато верила в то, что полезно быть готовой к любым неожиданностям.

+1

32

[icon]https://i.ibb.co/NNj1QJY/Untitled-12.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]ведет успешный и не совсем законный бизнес[/desc]

Дело, конечно, не только в намерениях. Дело еще и в ощущении приближающейся угрозы, свойственном любому форсу, но так далеко благодушие Габриэля не заходит, и в детальные объяснения он не пускается.
- Есть много разных способов, - почти одобрительно кивает он. Было бы совсем одобрительно, если бы за всем этим не чувствовалась легкая насмешливость, свойственная ему, похоже, в принципе.
Кора так опасается форсов… Или нет, не то, чтобы совсем форсов. Возможной беспомощности? Что-то такое висит в Силе, но Гонщик не лезет глубже – ему достаточно и того, что он видит.
- Бездумная стрельба никого еще до добра не доводила, хотя кого-то, я слышал, так убили даже… - он всерьез задумывается, но не может вспомнить, кого именно. Кажется, это было давно. Кажется, бездумная стрельба там была везде, отнюдь не в качестве защиты от конкретного форса. Давно.
- Мы умеем не только быстро двигаться. Обученный форс направит ваши руки с винтовкой туда, куда ему нужно. И для этого не обязательно перехватывать контроль над вашей волей. Это все  равно, что сбить их в сторону, только не приближаясь к вам, и вот, ваша хаотичная очередь летит в вашего напарника.
Гонщик смотрит на девушку с неподдельным интересом, потому что ему любопытны ее вопросы.
- У имперских штурм-коммандос был спецкурс по работе против форсов. Шесть месяцев. А зачем вам это? Вам кто-то угрожает?

+1

33

Алинн вспоминает, как легко Хорн забрался в голову По только потому, что мог это сделать. Так ли легко любой джедай мог добраться до самого личного, самого секретного, того что ты так старательно пытаешься сохранить в тайне? Решить, что ему можно. Что вот так запросто можно соваться в чужие мысли. А может и решить подчинить другого своей воле. Заставить вонзить нож в спину лучшему другу, выболтать самую большую тайну, позволить сделать с собой все что угодно… От таких мыслей становилось дурно. Алинн на мгновение прямо-таки физически ощутила, каким неподвижным и непослушным становится тело, подвластное чужой воле. Чтобы отогнать поганые мысли, она кивнула головой и ответила в своей привычной манере:
- Ни кто-то конкретный. Просто люблю быть готовой к самым неожиданным ситуациям. Меня это успокаивает.
Обсуждать возможности тактики против форсов оказалось даже интереснее, чем успокаивать нервы, паля по мишеням.
Говорить ему, что у них такого курса не было точно не стоит. Открывать слабые места новореспубликанской армии перед имперским боевым форсом – очень плохая идея. Так что Алинн просто пытается сменить направление беседы.
- С ваших слов пока выходит, что единственный вариант – держаться от форсов подальше. Я бы и не против, но не всегда получается.

+1

34

[icon]https://i.ibb.co/NNj1QJY/Untitled-12.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]ведет успешный и не совсем законный бизнес[/desc]

Гонщик не пытается прочесть ее мысли, но ловит оттенки ее эмоций, отражающиеся в Силе. Не может не ловить, для него это так же естественно, как дышать.
Кора явно вспоминает что-то неприятное. Такое, что до дурноты.
Он делает шаг в сторону и присаживается на крыло спидера.
Если бы ему всерьез было до нее дело…
Габриэль колеблется. Ему ни к чему чужие тайны, хотя он никогда не отказывается от возможности запустить в них руки. Но Кора, в общем, не та фигура, чьи тайны ему интересны. Кроме, может быть, парочки.
Конечно, ее это успокаивает… Если у нее уже был такой опыт, и она не справилась. Не могла справиться.
- Не кто-то конкретный… Значит, много конкретных? Я не читаю ваши мысли, - он смеется. – Просто форсов в Галактике очень мало. И если у вас не получается держаться от них подальше, значит, у вас очень специфические дороги, Кора. Я скажу вам так. Если вкратце. Учиться этому всерьез – долго. Для этого нужно специальное снаряжение, полигон и форс, который будет вас этому учить.
Габриэль испытывает интересные чувства, произнося эти слова на полигоне, который вполне мог бы подойти, и будучи форсом, умеющим учить разумных как раз вот этому. Другое дело, что дружить Кора не хотела, и обучать ее чему-то серьезному было не в его интересах.
- Автоматика тоже хорошая вещь. Я чувствую, когда в меня целится живое существо, но дроид – это другое дело…
Габриэль пожимает плечами.
- Я не могу дать вам хороший совет, если не понимаю, что именно вызывает у вас опасения.  Общие советы ничего не стоят.
Вообще-то один такой у него есть. Замечательно универсальный. Не техника даже, а простейший прием, который применяли когда-то охотники на одаренных, служившие в имперском Инквизитории. Гонщик просто не может решить, хочет ли делиться этой информацией.

+1

35

Автоматика! Точно! Алинн даже немного злится на себя, что в ее стратегических построениях не нашлось место этому варианту. Но неуместное самобичевание не затягивается надолго. Вместо этого она мысленно делает особую заметку в памяти об этом способе сопротивления.
- Вы уже дали как минимум один хороший совет, спасибо, - она кивает в знак подтверждения искренности своих слов.
Зато немного спохватывается, когда он заговаривает про специфические дороги. Он умен и легко делает выводы, так что надо быть особенно осторожной, чтобы не сболтнуть лишнего. Но достаточно рисковой, чтобы суметь узнать о сопротивлении форсам больше. Так недалеко и до философских размышлений о сложности маневров между правдой и убедительной ложью. И о невозможности гармонии в этой галактике.
- Я просто хочу уравнять шансы, - пожимает плечами Алинн. – Когда противник крупнее и физически сильнее тебя – шансы уравняет бластер. Когда противников слишком много – шансы уравняет крупнокалиберное оружие, способное держать их на расстоянии. Когда оказываешься против форса… Очень хотелось бы сохранить контроль над собственным разумом и собственными секретами. Не люблю быть марионеткой в чужих руках, как бы пафосно это не звучало.

+1

36

[icon]https://i.ibb.co/NNj1QJY/Untitled-12.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]ведет успешный и не совсем законный бизнес[/desc]

- Мм, - Гонщик кивает одобрительно и понимающе. Уравнять шансы – это хорошо. Это ему в разумных всегда нравится.
Как ни странно, даже если это вражеские разумные. Или около того. Пиратские вот. С республиканскими замашками.
Кора на «вражескую» пока не тянет. Так, не-своя, и таких – полная Галактика.
- Если речь о разуме, вам пригодится знать три вещи.
Он трет подбородок.
- Во-первых, можно завести себе йисаламири. Эти ящерицы создают вокруг себя поле, подавляющее Силу. Но только пока живы.
Хрупкий инструмент. Гонщик улыбается глазами.
Он знает многих, ныне мертвых разумных, кто полагался только на ящерок.
- Во-вторых, для ментального воздействия нужна концентрация на объекте. Со стороны это похоже на… хмм… некоторое погружение в себя. Если вы сможете сбивать эту концентрацию снова и снова, вы продержитесь, пока не убьете форса или пока он не убьет вас. Выстрел, бросок детонатора, пинок в голень… все, что вы можете придумать, чтобы отвлечь его, все годится. Далеко не каждый форс способен сходу влезть к вам в голову и вести себя там как вздумается. Мне, например, на это требуется время. Куда большее, чем… - он пытается подобрать пример. – Чем Люку Скайуокеру. Или Коррану Хорну. Или магистру Ордена Рен. Кто у нас там еще из великих-то...
Габриэль крутит пальцами в воздухе, но в голову сходу никто не приходит. Список можно было бы продолжить, но Кора явно уловила смысл.

+1

37

Алинн сначала представила себе идиллическую картину, в которой она сидит возле камина с пледом и откромленной исламири на коленях. Тяжеленькая, наверное, будет зверушка, говорят исламири могут вымахать больше метра в длину.
Затем усмехнулась нелепости этих мыслей и тогда представила себе более реалистичную картину, в которой ящерка "в восторге" от жизни на военной базе и постоянного кочевания по галактике. А пилоты Разбойной "в восторге" от такого соседства.
Дальше Алинн слушает внимательно, невольно хмурится на имени Хорна, но скоро снова переключается на конструктив. Ей нужна вся информация, которую она сможет тут получить. Даже если пока у неё нет никаких вариантов её проверить.
Правда, какое-то время Алинн все же борется с искушением попросить его внушить ей что-то незначительное, чтобы тут же посмотреть, насколько она сможет сопротивляться. Но так и не решается.
- На самом деле, - говорит она, - я, конечно, надеюсь, что эти знания мне никогда не пригодятся. Ну, а если все же пригодятся, пришлю вам бутылку виренского, адрес я теперь знаю. Или что-то более экзотическое. Например, статую крайт-дракона. Поставите у себя в кабинете и будете пугать особо вредных клиентов, вроде меня.
Она снова улыбается.
- Кажется, нам пора возвращаться. А то мой спутник уже, наверняка, выбрал, что наденет на мои похороны. Хочу успеть его разочаровать.
А ещё не дать ему первым связаться с Аараном и наделать глупостей.

+1

38

[icon]https://i.ibb.co/NNj1QJY/Untitled-12.jpg[/icon][name]Габриэль Гаара[/name][desc]ведет успешный и не совсем законный бизнес[/desc]

Габриэль отмечает про себя, что девушке явно не нравится Хорн. Это и есть ответ? Молодая прореспубликанская пиратка не любит директора КорБеза, и может, даже с ним знакома?..
Это все еще не его дело, но галочку в памяти он ставит. Просто по привычке.
- Вирренского хватит, - смеется он и вновь открывает для нее дверцу спидера. – Что ж, можно предположить, что мы успели посмотреть полигон.
И если ее спутник вел себя хорошо, с ним совершенно ничего не случилось.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [30.VI.34 ABY] Предложение, от которого невозможно отказаться