Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [23.VIII.34 ABY] Что грозит, не помню, и забыл, за что.


[23.VIII.34 ABY] Что грозит, не помню, и забыл, за что.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/QQrK6yz/tumblr.gif

Winter Celchu, Wedge Antilles

Время: 23.VIII.34 ABY
Место: Бродячая Эскадра, где-то в космосе
Описание: Винтер Селчу навещает друзей мужа, чтобы выяснить, как они все (и муж, конечно, тоже!) оказались в такой сложной и двусмысленной ситуации, как похищение военных кораблей Новой Республики и начало новой галактической войны. У нее много вопросов, у Веджа - много междометий, а истина, как водится, где-то посередине.

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

+1

2

Чувство долга иногда очень мешает. К этому выводу Винтер пришла на третий день пребывания на базе Сопротивления. Она нужна была Лее, да. Но крепнущее убеждение, что она нужна и Тайко – вот именно сейчас – заставляло беспокоиться все больше и больше. Черт возьми, у Леи кроме нее есть еще люди, на которых та может положиться, с кем можно советоваться, а у Тайко… у Тайко одна любимая жена, и находится она сейчас где-то совсем в другом углу галактики. А это неправильно. Пусть это и стало их семейной традицией, это неправильно. Последние сеансы связи оставляли смутное чувство, что Тайко чего-то не договаривает. Она слишком хорошо его знала. И это что-то не имело отношения ни к заварившейся каше, ни к смерти Йеллы. Просто ей надо оказаться с ним рядом. Хотя бы ненадолго. Несмотря на войну. Особенно, имея в виду войну.
Как и многие другие, Винтер изрядно поломала голову над тем, кто и почему убил Йеллу, но информации было катастрофически мало. Стоило бы попытаться добыть побольше. Кстати, и о том, кто на самом деле развязал войну, тоже… Ведж не атаковал Бастион. Ведж не атаковал Эндекс. Но кто-то это сделал, черт побери! И сделал так ловко, что обвинили Веджа. Кому-то было нужно столкнуть Осколок и Республику. Или – объединить Осколок и Доминион. Или и то и другое.
- Нужно лететь, - пробормотала Винтер, вдумчиво разглядывая дно опустевшей чашки из-под кафа.
Точно, нужно лететь. Информацию лучше получать из первых рук. Несколько дней Лея обойдется без нее.
Как обычно, приняв решение, Винтер осуществляла его без проволочек. Лею она просто поставила перед фактом, что ей нужна неделя, чтобы слетать в Бродячую Эскадру. Тайко сообщила, что вылетает, как только определится с транспортом. Можно было брать крестокрыл и стартовать, а можно…
- Хан! Ты-то мне и нужен! «Сокол» на ходу? Мне надо попасть к Селчу, в Бродячую. Можешь подбросить?

Можно было сказать, что Хан оказался на базе случайно, но никакой случайности в этом не было. А вот то, что в коридоре он наткнулся на Винтер Селчу, было, безусловно, таким стечением обстоятельств, которое в его планы не входило. Не то, чтобы он был не рад ее видеть, просто планы были… другие.
- На ходу, конечно, - первым делом обиделся он за любимый корабль, хотя это было и опрометчиво. Хан прикусил язык.
- Подброшу, если расскажешь, какое потрясающее дело ведет тебя к этим галактическим преступникам.
Он шутил и не шутил одновременно. То, что Винтер не хотела лететь сама, говорило скорее о ее предусмотрительности. Никогда не знаешь, на каком шаттле Сопротивления может совершенно случайно оказаться маяк, пусть даже не вражеский, пусть даже самой Новой Республики. Если бы Кре`фей вдруг всерьез задался целью выследить пропавшие корабли Антиллеса и задержать группировку силой, Винтер Селчу, жена Тайко Селчу, была подходящим кандидатом для слежки.
Другое дело, что цеплять ей «хвост» должен был по меньшей мере такой же неординарный разведчик, как она сама, а таких можно было пересчитать по пальцам.

Пару секунд Винтер смотрела на Хана, выразительно изогнув одну бровь и чуть склонив набок голову. Галактические преступники, значит? Кто бы говорил.
- Тоска по любимому мужу, - сообщила она наконец. – И непреодолимое желание прищемить хвост имперским обломкам.
Соло только хмыкнул и сделал приглашающий жест в сторону ангара.
Дорога до базы Бродячей могла бы получиться и короче, но из вполне понятной предосторожности Соло разбил ее на несколько прыжков. Некоторые из этих прыжков вдобавок завершались в точках, никак не приближающих «Тысячелетнего сокола» к реальной цели. Все это время Винтер сидела, уткнувшись в датапад и в который раз изучая осточертевшую карту Осколка. Царапающее беспокойство за Тайко нужно было как-то унять, а работа – лучшее средство от всего на свете. Но, как она ни вертела в голове схему атак на Бастион и Эндекс, получалось все то же самое. То же, что говорил Тайко. На цель выходили из Неизведанных регионов. И что из этого следует?
Винтер аккуратно положила деку на стол, взяла пустой стакан и перевернула кверху донышком. Можно попробовать зайти с другого конца. Тех, кто знал о планах Антиллеса, слишком много. А тех, кто мог провести корабль по Неизведанным?
К моменту высадки кое-какая схемка уже сложилась. Но все равно, здороваясь то с одним, то с другим старым знакомым, проходя по бесконечным коридорам флагманского корабля,  Винтер не могла отделаться от постоянной мысли: а если вот этот? Или тот? Кто из них?
Она собиралась сначала найти Тайко, но получилось иначе.
- Ведж!
Радость в голосе была неподдельной. Старые друзья есть старые друзья, тем более – те, в ком тебе не приходилось сомневаться.

+1

3

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

Отвратительный день был вчера. Сегодня он все еще продолжался. Уэс, угодив к имперцам в плен, до сих пор там оставался, и хотя Ведж со штабом построил уже десяток разных планов, все они были положены на полочку с надписью «на доработку», потому что каждый выглядел самоубийством.
Нет, Ведж мог ткнуть пальцем в любой, и был уверен, что Эскадра принялась бы исполнять, как всегда, с огоньком и задором, но… в этом и было дело.
Он сотворил уже столько глупостей, что хватило бы на десяток жизней, и последняя была самой разрушительной; и то действие, после которого он мог бы сказать «я не предал старого друга» означало бы предательство всей эскадры, в которой было немало его старых друзей, и просто разумных, которые верили ему беззаветно, и наверное, никогда он не чувствовал еще такой ответственности за подчиненных и соратников. В том числе и потому, что незадолго до всего этого сам же сделал их преступниками, и они на это согласились.
Кто-то умный когда-то сказал, что месть не дает избавления. Ведж ощущал это каждый день. Для ночей слово «ощущать» звучало слишком слабо. Не отражало.
С утра ему доложили о том, что в ангаре «Блефа» приземлился «Сокол», но исчез так быстро, что это приземление можно было и не засчитывать. Узнав, кого именно привез Хан, Антиллес мысленно посочувствовал ему и себе, и еще Тайко заодно, и даже эти мысли не больно-то его развеселили.
Настроение было мрачное.
Очень хотелось прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.
Отправиться спасать Уэса вот.
Было неловко, потому что эскадрилья Котов и так лапами землю рыла возле своих «ашек»… то есть пол ангара. Ведж сегодня лично призывал их мыслить здраво, и чувствовал себя при этом двуличной сволочью, потому что полностью разделял их чувства. Но ему тоже было нельзя делать глупостей.
В смысле, новых.
И он пошел встречать Винтер.
Она его, по традиции, озадачила сходу и без подготовки. Королева внезапностей. Он ждал, по меньшей мере, хорошего хука с левой, а она улыбалась ему так, словно он не был виноват перед ней, Тайко и еще половиной Галактики.
Честно опешив, Ведж притормозил и осторожно развел руками, еще не зная, позволит она ему ее обнять, предпочтет рукопожатие или все-таки засветит в челюсть.
- Винтер?.. – осторожно поздоровался он. И торопливо добавил на всякий случай: - Тайко в порядке. Мы вчера немного повоевали против Даалы, и она очень старалась пристрелить его прямо в атмосфере, прямо со своей «Химеры», но пылевые бури и наши Коты здорово сбили ей прицел, так что Тайко в порядке, да ты уже знаешь, наверное… Эээ… Так что ты не волнуйся. Привет.

+1

4

- Привет. А я и не волнуюсь.
Винтер шагнула навстречу, коротко, сильно сжала плечи Веджа. Они не виделись… сколько? Неделю, две? С момента известия о смерти Йеллы точно не виделись. Как же он изменился. Словно прошло не две недели, а несколько лет. Усталые, смертельно усталые глаза, неспокойные, и за этим не-спокойствием – боль потери. И тревожность. И еще что-то. Черт. Дней десять назад первое, что вырвалось бы у нее при встрече – яростное «Ведж, ты идиот!» Еще вчера она собиралась сказать – Ведж, ну ты и наломал дров… Сейчас она понимала, что язык у нее не повернется. Интересно, а что бы ты натворила, если бы Тайко… Ох. Эскадры у нее под командованием нет, но могла бы и без эскадры наделать такого… Винтер смотрела на осунувшееся лицо приятеля и силилась подобрать слова. Такие, чтобы это выразить. Держись, Ведж, мне так жаль? Соболезную? Понимаю? Хочу тебе помочь?
- Пойдем куда-нибудь, выпьем, - вырвалось у нее наконец. – Если тебе не в вылет и не на дежурство, конечно.
Тайко в порядке, и в ближайшие пару часов ничего не изменится¸ и она найдет его чуть позже. Тайко поймет. Почему-то Винтер была уверена, что сейчас важнее чокнуться с Антиллесом. И поговорить, конечно. Не ради того, чтобы начать разборку, нет. Просто так надо. Может быть, так ей удастся сказать, что она понимает, что такое для него смерть Йеллы. И что она на его стороне.

+1

5

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

Снежная королева республиканской разведки и по совместительству любимая жена его лучшего друга выбрала не хук с левой, а сдержанные объятия, и Ведж сперва стоит как дурак, слегка опешив, а потом осторожно прикасается к плечу Винтер.
Он думал, что его винит вся Республика, что многие старые друзья не захотят и руки ему подать. Но… Винтер всегда была делом особым.
- Я не могу сейчас пить, но тебя угощу. – Ведж смотрел на нее еще несколько мгновений, а потом, деликатно высвободившись, указал им обоим направление вперед по коридору. Как будто здесь можно было пойти еще куда-нибудь!
На самом деле, этот жест выдавал только, как здорово он растерян.
- Янсон в плену у Даалы, - пояснил он свой отказ. – Вчера все плохо сложилось.
Мало кто из старых имперцев страшнее, чем адмирал Натаси Даала. Про ее жестокость ходили (и все еще ходят) самые потрясающие и самые правдивые легенды, а про склонность к кровавым расправам знали, наверное, все, кто хоть раз слышал это имя.
Все, о чем сейчас мог думать Ведж, это спасение старого друга. И ему нельзя было немедленно пуститься на эту авантюру по миллиону причин, и так же миллион раз с самого этого утра он себя проклял за это.
Ночью не проклинал, но не потому что спал, а потому что разговаривал с офицерами – по тому же вопросу.
Совокупный, хоровой, а капелла даже голос разума в этот раз достиг его ушей и сознания, и то, наверное, только потому, что не достиг в прошлый раз, и началась новая галактическая война.
За это Ведж тоже винил себя каждый день.

+1

6

Винтер полагала, что все достаточно плохо. Очень плохо. Оказалось, что все еще хуже.
- Т-твою ж мать… - приглушенно пробормотала разведчица, чувствуя себя так, словно ей за ворот выплеснули ведро сжиженного кислорода. – Уэс… Так.
Вдох-выдох. От того, что она сейчас будет представлять, что может сделать Даала, ничего не изменится. Как и от представления, что бы она сама сделала с Даалой.
- Ведж, - голос ей удалось выравнять. – Тогда я тоже… только каф, в общем. И ты мне все расскажешь. Но сначала…
Она осторожно коснулась ладонью его локтя – так осторожно, словно Ведж был обожжен и любое прикосновение могло причинить боль. Впрочем, кажется, это было близко к истине.
- Я хочу, чтобы ты знал. Если бы с Тайко… - альдераанка стиснула зубы, - короче говоря, я тебя понимаю. Нельзя отнять у разумного… часть жизни… и рассчитывать, что он не будет драться.
Когда-то у нее отняли весь ее мир. И да, если бы тогда у нее в руках было такое же оружие, как у Веджа – кто знает, чем бы все закончилось.
- Пойдем.

+1

7

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

Ведж кивнул.
Иногда ему говорили, что понимают его, и когда это делали старые друзья, от этого временами становилось хуже.
- Если бы что-то случилось с Тайко, я уверен, ты бы нашла способ получше, чем развернуть галактическую войну, - говорит он несколько шагов спустя. – Как и Йелла. Мои попытки отомстить обошлись Галактике слишком дорого.
И увенчались, в целом, ничем. Настоящий убийца не был в его руках, и ловко избежал объятий своего имперского правосудия.
До самой офицерской кантины он молчит, потом берет у дроида две чашки кафа и булочки, ставит все это на поднос и ведет Винтер к себе в каюту. На них оглядываются – на него привычно, на Винтер – с огромным интересом. Виной тому не только ее необычная альдераанская красота, но и известная легендарность. Не то, чтобы ее появление на флагмане Бродячей было чем-то непредсказуемым (в конце концов, Тайко был здесь), но могло сулить какое-то новое развитие событий.
Каюта у Веджа небольшая и, слава звездам, в этот раз лишенная того генеральского пафоса, которым когда-то встретил его «Сюрприз». Здесь есть стол, стулья, койка, рабочий терминал и станция защищенной связи, но и только. Никаких роскошных диванов и кадок с зелеными кустами.
На столе валяется блокнот с карандашными набросками, и Ведж бросает его на койку, чтобы не мешал.
Надо бы позвать Тайко, но в нем живет смутное чувство, что Винтер хочет с ним поговорить без свидетелей. Может, по этой их разведчицкой привычке, расспрашивать всех участников событий по отдельности.
- Что в Сопротивлении думают о нас? Только честно, - спрашивает Ведж, усаживаясь за стол.

0

8

Вопрос застает Винтер врасплох, так что она не сразу находится с ответом. И чем дольше тянется пауза, тем сильнее альдераанка начинает паниковать. Потому что, черт побери, Ведж наверняка сочтет, что молчит она, пытаясь придумать ответ поуклончивее. А как, пропади оно все пропадом, коротко и быстро ответить на такой вопрос? Как будто Сопротивление – это один человек!
   - Это будет длинно, - предупреждает она наконец. – Но обещаю, что абсолютно честно. Сейчас…
    Винтер отодвигает стул, чтобы сидеть не напротив Веджа, а наискосок – чтобы, не приведи звезды, ничем не было похоже на официальные переговоры – садится, берет чашку и отхлебывает.
   - В Сопротивлении думают, что вы немного чокнутые ребята, которые ввязались в чудовищную заварушку, - начинает она, артикулируя четко, будто читая лекцию. - Но что эта заварушка рано или поздно созрела бы, и вы просто приняли на себя ее начало.  Рискнули ради этого репутацией и жизнью. Заставили кого-то, кто хотел войны и готовил ее, немного раньше времени обнаружить себя. Что этот кто-то, скорее всего, Орден. Что это было неизбежно. Что мы с вами были, есть и останемся союзниками. Так, что еще…
   Винтер честно старается припомнить все, что слышала на базе.
   - А, ну вот еще, пожалуйста – что недобитых имперцев давно надо было поставить на место. Что вы молодцы, что наконец рискнули это сделать. Ну, правда, это точка зрения тех, кто помоложе и еще не навоевался, но это ведь все равно точка зрения. А если говорить обо мне и Лее…
     Альдераанка ставит чашку и пытливо смотрит на Веджа. Интересно, что он вбил себе в голову? Что все остальные днем и ночью проклинают Антиллеса, поджигателя войны?
     - Я тоже полагаю, что это было неизбежно  и вы выступили в роли того самого живца, на которого ловят опасного хищника, - резюмирует она. – А чтобы понять, какого хищника вы выманили, надо подумать. Может быть, тебе это покажется обидным, но это не ты развернул галактическую войну. Это тобой развернули галактическую войну, хотел ты этого или нет.

+1

9

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

Винтер звучит так, словно он не виноват. Наверное, щадит его. Оказывается, и у Снежной королевы бывают такие дни, когда она предпочитает немного подсластить пилюлю, не сказав при этом, по обыкновению, ни слова неправды.
Или это Ведж винит себя слишком сильно. Тоже не исключено.
Он берет каф, садится и принимается смотреть на Винтер поверх чашки.
Вообще-то она звучит еще и обидно. Вот это, последнее. Уже и галактическим злом побыть нельзя, приходится с кем-то делить лавры…
Мысль веселая и невеселая одновременно.
Ладно, про свою вину Ведж и сам знает, это правда, и говорить о ней снова нет смысла – это всем очевидно. Зато от слов Винтер становится неуловимо легче.
- Я хочу остановить эту войну, - говорит Ведж и делает глоток кафа. – Никому не говори. Вообще никому, включая Кре`фея. Возможно, я снова буду делать вещи, которые… покажутся неожиданными, неправильными или даже преступными. Но сейчас меня устраивает мой статус, и все, что обо мне думают в Республике и в Империи. Я сделал очень большую ошибку…
Он сглатывает свое нежелание говорить дальше и продолжает после короткой паузы.
- Я должен был поступить иначе. Но прошлого уже не изменишь, а в настоящем идет война, и я не собираюсь идти под трибунал, пока мы не закончили драться. Об этом можешь рассказывать, если кто-то спросит.

+1

10

Какое-то время Винтер продолжает смотреть на Антиллеса молча, слегка изогнув левую бровь. Он так запросто говорит – остановить войну, словно это не сложнее, чем выключить свет в каюте. Делиться с Кре'феем подробностями этого разговора она с самого начала не собиралась, во всяком случае, не всеми и не сразу, и никто в Сопротивлении не захочет, чтобы Ведж шел под трибунал, а это тоже кое-чего стоит…
  - Кре'фей обойдется без моего пересказа, это точно, - наконец резюмирует она. – И я тоже хочу остановить войну, но сначала – понять, кто же ее на самом деле начал. Иначе мы так и будем драться с тенью. Ясно же, что атака на Бастион и Эндекс – это именно провокация. И мне кажется, что из этой провокации торчат уши Первого Ордена. И вот он-то очень подходит на главную роль. Короче говоря, подумай, могу ли я тебе чем-нибудь помочь? А, да, и еще, - Винтер улыбается уголком рта, - мне бы очень не хотелось, чтобы мы с Тайко как два дурака играли друг с другом в конспирацию, не зная, о чем можно говорить, а о чем нет. Тайко в курсе твоих планов?

+1

11

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

Ведж слушал и смотрел в каф. Он уже был в курсе, благодаря тому же Тайко, что Сопротивление во всем готово винить Первый Орден, включая скисшее молоко на кухне президента Новой Республики. Только теперь он к этому относился всерьез.
Наверное, надо было начать сразу после трагедии на Хосниане.
- Тайко знает, - коротко ответил он и глотнул горячей черной жижи.
У него, наверное, не осталось ничего, что он готов был скрывать от альдераанца. Точно не крупные военные секреты. Ну, может, некоторые, и то – только для того, чтобы сохранить его буйную светлую голову.
- Винтер, нам пригодится любая помощь. Я был бы полным дураком, если бы начал отказываться. Я согласен, нам нужно расследовать… ладно, хотя бы понять, как нам доказать, кто атаковал эти планеты. Там был флот. Может, не очень большой, но все равно. Флот в рукаве не спрячешь. Он где-то строился, где-то базировался… Если такой человек как ты захочет взяться за расследование, у Первого Ордена не будет шансов.
Антиллес не был уверен на сто процентов. Иногда все не то, чем кажется. Но и слишком мудрить тоже не стоит, и точно не стоит плодить сущности, когда враг, в общем, уже нарисовался на карте, проявился во всей красе и даже не ждет, когда им налюбуются, а вовсю воюет.
- Если мы сможем что-то доказать… Пеллеон задумается. Может, тогда и с переговорами что-то получится. Особенно если… Если я потом сдамся.
Вот об этом он с Тайко еще не говорил.

+1

12

Винтер захотелось одновременно постучаться головой обо что-нибудь твердое, а лучше чем-нибудь твердым постучать по голове Веджа… если бы это помогло, конечно. Сдастся он! Чего там, можно просто выброситься из воздушного шлюза, оно и быстрее, и проще. Но это же Антиллес, если он упрется…
- Сдаться ты всегда успеешь, - начала она и вдруг осеклась. Вот же оно. То, что надо искать. Почему она сразу-то об этом не подумала?
- Ведж, ты молодчина! – Винтер попыталась отхлебнуть из опустевшей чашки, не глядя сунула ее на блюдце, чуть не уронив и то и другое, и пристукнула ладонью по столу. – Я-то ломала голову, как вычислить крота в твоей команде, но не это главное! Его могло не быть вообще, крифф побери. Флот! Ты совершенно прав. Надо искать верфи, на которых выполнили такой огромный заказ. И я примерно представляю, как это сделать.
Альдераанка опять схватилась за чашку и опять ее поставила. Желание немедленно взяться за дело было таким сильным и азартным, словно она сбросила лет тридцать. Она уже мысленно перебирала список крупных верфей Осколка. Такая крупная сделка не могла не оставить следов в банковской системе. Сырье, детали, топливо, может быть, и дополнительные мощности – все это огромные суммы, значительно больше обычного финансового оборота. Ледоруб, понадобится квалифицированный ледоруб, потому что ее собственных навыков не хватит, чтобы взломать нужные базы данных. И такой ледоруб у нее есть…
- Я вычислю, где они строились, - уверенно сказала Винтер. – Вычислю. И тогда мы узнаем, кто конкретно за этим стоит. А дальше… дальше посмотрим. Но раздобыть доказательства, когда знаешь, кто – уже дело техники. – Она жестко усмехнулась. - Поможешь, если что?

+1

13

[status]casus belli[/status][icon]https://i.ibb.co/Y0DnyHD/12.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]легендарный пилот, командир Бродячей Эскадры, вне закона[/desc]

Ведж приготовился уже было выслушать все, что Винтер  думает по поводу его идеи, но та вдруг принялась его хвалить, и прославленный пилот выразительно приподнял бровь. Сдаться – и вдруг молодец? Ааа, она не об этом…
Ну что ж, неизвестным владельцам неизвестного флота оставалось только посочувствовать. Когда Винтер проявляла такой энтузиазм, это означало только, что клочки вот-вот пойдут по заулочкам.
- Конечно, - сказал Ведж и на всякий случай переставил ее чашку с блюдцем подальше.
Если честно, рука чесалась ей налить. Антиллес подумал, вытащил из-под стола бутылку вирренского, и плеснул в чашки – гостье побольше, себе совсем капельку.
- Такую идею нужно запить. Твое здоровье, Винтер.
Наверное, это был проблеск света. Первый за последние недели.
- Мы поможем тебе всем, чем сможем.

+1

14

Винтер, блестя глазами, отсалютовала чашкой.
- И твое!
Посуда была, увы, не та, чтобы звенеть, но вирренское от этого не стало хуже. А остатки кафа только добавили утонченности букету. Винтер пригубила, улыбнулась и залпом осушила чашку.
- Коктейль получился, - задумчиво сказала она. – Так… Я пойду повидаюсь с Тайко. А ты, если вспомнишь или обнаружишь что-нибудь интересное для нашей версии, сразу связывайся со мной. Перед отлетом я еще заскочу.
Альдераанка крепко, по-мужски пожала руку Веджа и вышла.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [23.VIII.34 ABY] Что грозит, не помню, и забыл, за что.