Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [2.VII.34 ABY] Капля света во тьме, что мы создаем


[2.VII.34 ABY] Капля света во тьме, что мы создаем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[icon]https://i.imgur.com/pHwIkJR.jpg[/icon][name]Уэс Янсон[/name][timeline]ABY[/timeline][desc]полковник НР, пока еще не государственный преступник[/desc]

 width=500

Karè Kun, Wes Janson

Время: 2.VII.34 ABY, вечер
Место: граница возле Осколка, те самые учения, "Нинка"
Описание: Это просто такое место и время, где все встречаются со всеми. Как будто само мироздание дает шанс этим вот безумцам напоследок со всеми попрощаться. Или все-таки одуматься.

0

2

Проведя всего сутки в медблоке, Каре напрочь отстает от жизни. Когда она выбирается в кают-компанию поболтать со свободными знакомыми, то узнает от них, что, во-первых, то ли адмирал Холдо улетела на «Сюрприз», то ли к ней кто-то прилетел, причем уже давненько, а во-вторых, учения на границе какие-то слишком подозрительные, и кроме генерала Антиллеса там собралась едва ли не вся старая гвардия, вот и их полковник Селчу, кстати, тоже там.
Слухи во флоте традиционно распространяются со скоростью хорошей новенькой «ашки».
Слухи не приносят новых тревог: она на стороне тех, кто отмахивается «да не будет ничего», потому что ну а что может пойти не так, когда в одном месте собрались такие люди. Ну, да, попугают немного имперцев, но и правильно, они охренели там убивать новореспубликанских граждан, еще и таких. Но люди, у которых за плечами две войны, не станут развязывать третью, они же видели, как это бывает. Да и флот после Хосниана, говорят, еще не вполне восстановился.
Словом, её не пугает и не тревожит война. Возможно, и потому еще, что собственные беды пугают и тревожат её куда больше. То есть, беда. Теммин. Теммин, который опять не выходит на связь, и это не только пугает, но и злит, потому что как можно быть таким упрямым идиотом! И если с ним ничего не случилось – только бы с ним ничего не случилось! – то она сама устроит ему такие неприятности…
Кстати, ведь он рассказывал, что генерал Антиллес – Ведж – ему как отец. И если это так, то, может быть, она могла бы поговорить с ним… попросить помощи в поисках, попросить, в конце концов, вправить Теммину мозги, ведь кто-то же должен. В любой другой ситуации Каре не раздумывая рвалась бы на «Сюрприз», но сейчас не знала, стоит ли. Как разговаривать с человеком, который неделю назад потерял жену, как о чем-то его просить? Если только найти там полковника Селчу и попросить через него…
Занятая всеми этими мыслями, она слоняется в окрестностях главного ангара и уже почти принимает решение поискать кого-нибудь, кто согласует ей вылет на «Сюрприз», когда в противоположном конце коридора появляется очень знакомая фигура. Каре узнает Уэса сразу: и потому что он мало изменился со времен вонгской, и потому что его появление здесь вполне укладывается в логику происходящего.
- Уэс! – окликает она его и торопится навстречу. Запоздало думает, не следовало ли назвать его майором Янсоном, но они здесь вроде бы одни. Еще более запоздало думает, а помнит ли он её. Это она в него почти влюбилась, а он… но ведь и он был рад каждой их встрече! – Привет.
Она не задает дурацкий вопрос «помнишь меня?», но все же с неловким видом замирает напротив, добежав – не знает, обнять ли, пожать ли руку или достаточно будет улыбки.
- Очень… неожиданная встреча.
Лет пять прошло, даже больше, а на ней все еще военная форма вместо платья, и почти такой же усталый вид, и на самом деле проблем стало ничуть не меньше, а из приобретений разве что капитанское звание, да и то не в республиканском флоте.

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/pHwIkJR.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]полковник НР, пока еще не государственный преступник[/desc]

Чем меньше времени остается до окончания учений, тем напряженнее становятся все вокруг. Казалось бы, напротив, самое то считать часы и минуты до того, как бешеный генерал Антиллес наконец уберется от границы, чтобы вздохнуть наконец с облегчением, что ничего не случилось. Но то ли всем кажется, что вот в последний момент и шарахнет, то ли это его личная иллюзия, сбивающая восприятие. Нет, того, что "шарахнет" Уэс не боится, просто не хочет, чтобы еще что-то пошло по звезде перед прыжком на исходную. Как будто это имеет значение. Как будто не все равно, с кем еще он поцапается сейчас, а не потом, после нарушения прямого распоряжения Кре'фея.
И все равно, с каждой новой неожиданной встречей, в каждом разговоре, пусть даже близко не таком откровенном, как с Хобби, он невольно ищет если не понимание, то хотя бы отсутствие осуждения. И мироздание, словно в насмешку, уже который день сталкивает его с теми, на кого ему не плевать. Гарик, Гэвин, Хобби, Холдо...
Теперь вот Каре.
Уэс узнает ее сразу. Может, всех своих женщин он и не помнит, но особенных - их запоминает всегда. Да и не так уж много времени прошло. Пять лет... Всего пять? Целых пять? Его собственное восприятие времени давно поломано, и кажется, что их танцы были словно вчера, и одновременно - словно они не виделись уже сотню лет.
А Каре все так же замирает в неловкости, будто снова не уверена, кто перед ней, друг или фигура из учебника.
- Привет, - он сам делает шаг навстречу, обнимает ее, легко целует в щеку. А отстранившись, оставляет руки на плечах. - Рад тебя видеть. Чем ты успела провиниться, что летаешь у Холдо?

+1

4

Помнит!
От этого воодушевляющего открытия лицо Каре озаряется ещё более радостной улыбкой, и она обнимает Уэса в ответ. Когда она на несколько мгновений прижимается головой к его плечу, её неожиданно окутывает тепло тех встреч во время войны, которые с ними случались, и мрак настоящего отступает перед этим теплом.
Тогда всё было плохо, но при этом кристально ясно. А сейчас всё плохо – и ничего не понятно.
- Это не я! – тихо смеётся Каре. Она чуть отстраняется, но не пытается ускользнуть из-под рук Уэса, оставшихся на её плечах. – Это По, мой друг. У них с вице-адмиралом Холдо недолгая, но чрезвычайно насыщенная история взаимоотношений. Когда «Нинка» вылетела громить пиратов, он позвал меня некоторое время полетать с ним. Но вообще-то моя эскадрилья не здесь, и я по ним скучаю.
Но она не могла оставить По одного, потому что уверена, что он все еще не до конца восстановился после встречи с Хорном, и кто за ним присмотрит, кто заметит неладное, если не она? И в то же время, ей и самой нужна поддержка. Вот только рассказывать обо всем этом Уэсу точно не нужно, уж слишком сложное хитросплетение проблем в этом их Сопротивлении.
- Но ты-то здесь откуда? Тоже знаком с Холдо? Или просто с кем-то с «Нинки» и заглянул в гости? Мне вообще-то стоило догадаться, что и ты здесь, хотя про тебя в слухах не болтали, только про генерала Селчу. Тогда бы я напросилась провожать к вам дочку генерала Антиллеса!
По вроде бы летал на «сюрприз» или на какой-то из кораблей сопровождения, но ничего интересного потом не рассказывал – вернее, не рассказывал вообще ничего, потому что вице-адмирал Бусики-Браслетики нашла ему какое-то очередное полезное применение, и его не было видно.

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/pHwIkJR.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]полковник НР, пока еще не государственный преступник[/desc]

- Дэмерон? - Уэс выразительно приподнимает бровь. - Ага...
Он смутно помнит рассказы Каре про лучшего в мире ведущего и друга, и вот сейчас картинка складывается. Все-таки мир летчиков удивительно тесен. По крайней мере, мир летчиков, проживших достаточно долго, чтобы узнать друг о друге хотя бы через пару общих знакомых.
То, как Каре улыбается, не сбрасывает его руки и не превращается в жутко напряженную и озабоченную, неуловимо греет изнутри. Хоть кто-то здесь не тащит за собой шлейф из опасений и страха.
И в то же время Уэс чувствует себя жутко виноватым перед ней. Если все пойдет плохо, все встревоженные и напряженные будут хоть сколько-нибудь готовы. А Каре?..
- Да, с Холдо я тоже знаком, - он все-таки отпускает ее, то ли из-за этого чувства вины, то ли потому что в их сторону неторопливо бредет парочка техников. - Однажды мы не поделили пиратов. Еще в те времена, когда вице-адмирал предпочитала не громить их, а перевоспитывать. С тех пор она дает мне микровзятки чаем за то, что я закрываю глаза на чужое темное прошлое.
Строго говоря, в этот раз все вышло совсем не так, но с Каре легко и привычно травить дурацкие истории с потрясающе серьезным выражением лица. Как с одной из своих.
- Но теперь я думаю, что удачно заглянул. И ты ничего не потеряла, не напросившись в сопровождение. Иначе нас ждали бы только скучные официальные переговоры в эфире.

+1

6

- Я немного надеялась попасть на "Сюрприз", потому что... - Каре смолкает, теряется, немного тускнеет.
Как это ему сказать - "потому что, может быть, генерал Антиллес не настолько убит горем, чтоб отказать мне в разговоре"? Ведь он наверняка убит ровно настолько и даже сильнее. Может, он даже с вице-адмиралом не встретится, а уж с какой-то лётчицей...
- Ты откуда и куда, кстати? - она быстро собирается с силами и почти убедительно делает вид, что ничего такого в её прошлой фразе не было, чтобы её продолжать. - Если не очень торопишься, можно дойти до кантины, или до кают-компании, или хоть до ближайшего пустого брифинг-зала, чтоб поболтать. Как ты, что ты - мне интересно! И у нас, оказывается, столько общих знакомых...
Каре почти пропустила мимо ушей то, что Уэс назвал фамилию По, но потом мысли её вернулись на несколько шагов назад и зацепились за эту мелочь. По, конечно, личность известная, но пока что не всей галактике.
А если так, то вдруг для этого разговора ей не так уж нужен именно генерал Антиллес?
- Не знаю, откуда ты знаешь По, но если расскажешь об этом полковнику Дарклайтеру, который наверняка тоже тут, то можешь поучаствовать в третьем... или четвертом... акте голодрамы "замани коммандера Дэмерона в Разбойную всеми правдами и неправдами". По-моему, это очень успешный сериал и его точно продлят еще на парочку сезонов!
Каре смеется, легко и неосознанно подстраивается под шаг Уэса, как ведомый под скорость ведущего, и ведет его... да крифф его знает, на самом деле, её мысли больше заняты тем, что она хочет спросить, и ноги просто ведут её по коридорам. Коридоры, к слову, до сих пор непривычные и легко заводят куда-то не туда, потому что на базе всё совсем иначе устроено, а от больших кораблей она за четыре года и вовсе отвыкла.
- А ещё... слушай, если уж ты знаешь По, может быть, ты и Теммина знаешь? Теммина Уэксли. Он еще Альянс застал мальчишкой и хорошо с генералом Антиллесом знаком. Может, и с тобой?
"Я вышла за него замуж, представляешь".
Этого она не произносит. Потому что если они не знакомы, то какая разница Уэсу, за кого она там вышла.
И куда он потом делся.

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/pHwIkJR.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]полковник НР, пока еще не государственный преступник[/desc]

Каре ведет их... куда-то, и Уэс просто идет за ней, не особенно задумываясь. Дальше корабля никуда не денешься, а в остальном - "мы не заблудились, мы гуляем".
Интересно, зачем ей нужно на "Сюрприз". Она быстро уходит от темы, и Янсон не спрашивает, только чуть щурится на нее.
- Я здесь на учениях, - чистая правда, между прочим. - Как и все. После Хонсиана наверху решили, что мой носитель и его начинка в Первом флоте будут смотреться лучше, чем в Пятом, и вот мы здесь с кучей таких же переведенных из разных мест. Учимся не втыкаться друг другу в дюзы. Завтра сворачиваемся, правда.
С Каре легко говорить об этом именно так. Легко улыбаться ей, как обычно.
Нет, про их знакомство с Дэмероном Уэс ей не расскажет. Пусть сам Дэмерон и рассказывает, если захочет, это его страшное темное прошлое. Забавно, что он раз за разом отказывается. Нет, он явно талантливый пилот, и понятно, почему Гэвин хочет его себе, просто обычно за место в Разбойной убить готовы, а за этим парнем комэск лично гоняется.
И нет, про то, что полковник Дарклайтер отстранен от командования, а у Разбойной с сегодняшнего дня новый комэск, и новой серии с переманиванием не будет, Уэс ей тоже не расскажет. Может, уже завтра Каре узнает об этом из слухов, какую-нибудь очередную дикую версию. Пусть так.
Улыбаться как обычно становится сложнее. И за еще одно знакомое имя Уэс хватается охотно.
- Теммин...
"Зараза мелкая" - машинально добавляет он мысленно, хотя какая же мелкая, парню должно быть уже за сорок. Но, может, он все еще зараза, кто знает.
- ...Уэксли. Да, мы знакомы.
Янсон вспоминает отдельные моменты их недолгого, но зажигательного взаимодействия, и криво ухмыляется.
- А что, он тоже здесь?
Учитывая их теплые отношения с Веджем - логично и ожидаемо.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (до 35 ABY) » [2.VII.34 ABY] Капля света во тьме, что мы создаем