Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [10.I.35 ABY] Заговори, чтобы я тебя увидел


[10.I.35 ABY] Заговори, чтобы я тебя увидел

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/156/253243.jpg

Lois Morwan (NPC), Wes Janson

Время: 9:00
Место: Коронет-сити, военная тюрьма НР
Описание: ради того, чтобы побеседовать с левой рукой Антиллеса можно достать даже коменданта тюрьмы, где находится эта самая рука. Когда еще такая шикарная возможность вообще представится: поговорить с одним из официально развязавших эту войну?

[nick]Lois Morwan[/nick][icon]https://i.postimg.cc/XqW7vc0c/ge01s8r2-XM.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Лоис Морван[/name][desc]военный журналист, хейпанка, "Силавеликаяопятьэта"[/desc]

+2

2

Коронет — не самый плохой город в их Галактике, поэтому когда столицу переносят на Кореллию, мисс Морван переезжает тоже. Уж точно лучше Орд-Мантелла. 
А еще она тут находит точку с вкусной выпечкой, которое держит одна обаятельная бабушка.
Против пирога с мясом от самой бабушки Ви никто не устоит, даже Император, если бы тот еще был жив, так что комендант тюрьмы не устоял тоже. Ибо воззвание к законам — это, конечно, хорошо, правильно и по-журналистки, но сытый мужик — это еще лучше, благодушнее настроен будет. Впрочем, про республиканский закон разрешающий даже военным преступникам возможность сказать массам свое слово, и не на суде, она тоже упоминает. Комендант в ответ лишь хмыкает, замечая, что с пирогом было лучше, нечего так шантажировать, хотя он совершенно не понимает, что такую обаятельную женщину может заинтересовать в этом разумном, когда итак всё ясно, двадцать минут подойдет? Лоис в ответ лишь мило улыбается: мол, совсем не думала об этом, ну что вы, просто напомнила, и да, вполне подойдет.     
Двадцать минут — это временами довольно много, думает Лоис.
За двадцать минут иные Звезды Смерти взрывать успевали.
Камера совершенно не вдохновляет — голые унылые стены, стол, два стула, то ли чтобы заключённые сразу понимали куда вляпались, то ли просто из-за кореллианской вредности — а когда заключённого приводят, заковав в наручники, вдохновлять всё это перестает её окончательно и бесповоротно. 
Даже с особо опасными обращаются уважительнее. 
Ну прямо самая опасная особь в Галактике, ухмыляется Лоис, рассматривая смертника (если она еще что-то помнила в законах и совокупности нарушений, хотя тут, конечно, от суда и защитника зависит). Нет, так дело не пойдет, какое интервью в таких условиях, тяжело вздыхает она, вновь связывается с комендантом и просит разрешения освободить мистеру Янсону руки, и да, она ничего не имеет против охраны, но лучше за дверью. Ну что вы, что он ей, девушке, сделает, всё-таки бывший герой войны и куда вообще сбежит? Тут везде охрана, камеры, а у господина Янсона даже ножика нет. 
Просьбу всё-таки удовлетворяют, поэтому когда руки Янсона становятся свободны, а местный страж порядка выходит за дверь, то вместо того, чтобы включить диктофон комлинка, она встряхивает термос.
- Лоис Морван, журналист, я смотрю, здесь вас просто обожают, что вы такого натворили-то, для такой любви? Управляли Старкиллером или какой-то форсюзер? Каф будете? Тут такого точно не выдают — я знаю.

[nick]Lois Morwan[/nick][icon]https://i.postimg.cc/XqW7vc0c/ge01s8r2-XM.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Лоис Морван[/name][desc]военный журналист, хейпанка, "Силавеликаяопятьэта"[/desc]

+1

3

Журналистов Янсон не любит. За редким исключением, и эта милая леди ни к одному из них не относится. Пожалуй, к счастью, потому что смотреть в глаза Дайне, например, было бы куда более неловко.
Пару секунд он даже раздумывает, не попроситься ли назад в камеру.
Но все-таки неторопливо садится, машинально трет запястье. Долго смотрит на девчонку. Она говорит быстро - то ли времени ей дали совсем немного, то ли привычка такая, профессиональная. Уэс отвечает не сразу. Ему спешить некуда. У него есть все время галактики, аж до завтрашнего приговора.
Она делает вид, словно не знает, к кому и зачем пришла говорить. Как будто ей просто нужно интервью с преступником для зачета, и она ткнула в номер камеры наугад. Прокатило бы, если бы она только что не говорила при нем с комендантом.
- О, ничего такого, - Уэс мило скалится, но расположение в этой улыбке и не ночевало. - Угнал парочку кораблей, разнес парочку чужих планет. Кажется, фелинкса еще пнул в 23м году, но это уже, кажется, гражданский криминальный кодекс. Или административный?
На термос в ее руках он смотрит с восхитительным равнодушием. Решила поиграть в последнюю сигарету, а объект не курит, какая жалость?
- Нет, благодарю. Здесь отличный каф. Такой же мерзкий, как был на Фолоре. Очень радует мою ностальгирующую душу.
Его в это тыкали то и дело. Не напрямую, нет, просто мелькало в разговорах вокруг. Старая гвардия, сборище пережитков прошлого, утопившие галактику в крови, чтобы было как в старые добрые. Говорили это, как правило, разумные пост-явинских годов рождения, видевшие эти самые старые-добрые исключительно в учебниках.
Уэс устраивается на тюремном стуле, словно в удобном кресле. Словно они не в допросной разговаривают, а в генеральском кабинете.
- И что же вам от меня надо, мисс Морван?

+2

4

[nick]Lois Morwan[/nick][icon]https://i.postimg.cc/XqW7vc0c/ge01s8r2-XM.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Лоис Морван[/name][desc]военный журналист, хейпанка, "Силавеликаяопятьэта"[/desc]

- О, за фелинкса я бы расстреливала, — не поймешь серьезно или иронично говорит. Впрочем, она никогда не любила тех, кто обижает животных.
Лоис пожимает плечами и отвинчивая крышку термоса, без всякой демонстративности отпивает сама. Она вообще напиток себе прихватила, не успев утром позавтракать, но по-человечески решила поделится и с арестантом.     
Кажется Лоис начинает понимать, почему тут его так не любят — и нет, вся эта война явно не первую скрипку в нелюбви играет.
Потрясающая способность заводить друзей, впору курсы для желающих проводить.
- Я так понимаю, именно на волне ностальгии вы решили сыграть и в самого Зинджа? - перед любым интервью она любила побольше узнать об объекте, поэтому незнакомое название не застигло её врасплох. - Только без карманной империи и пиратов? Надеюсь хоть турниры по сабакку в плане есть?
Теперь господин Янсон делает вид, что не понимает, зачем тут может быть журналист, ведь быть одним из зачинщиков войны — это как в магазин сходить в обычный сентаксдей.   
- Гаталенское мороженое и полчашки интервью, - улыбается она. - Но, так как первое вы мне мне дать не сможете, даже если бы у вас было такое желание, то второе — вам ничего не мешает сделать. Впрочем, если вашей целью, господин Янсон, и была эта война, то вы всегда можете отказаться. Но она же ею не была?
Она наклоняет голову набок.
Собеседник ведет себя так, будто его отвлекли от жутко важных дел, например, вычисления правильной методики внезапного удара. И вообще вся эта камера — его вотчина, а тут притащились какие-то. 
- Я не посредник, не парламентер, не прокурор, не собираюсь заставлять что-то подписывать и даже нахожусь здесь только, потому что, слишком дурная и мне слишком надо, а на любых войнах довольно редко бывают лишь правые и неправые. Более того, там даже редко бывают только две стороны. К противникам всегда добавляются спорадические союзники, те, кто ещё не определится, те, кому всё равно, те, кто просто хочет выжить и еще куча других «тех». Итог войны определяет большинство, а большинство определяет информация. И в этом я могу вам помочь. А вы можете помочь мне — сделать галактическое информационное поле чуть менее... однобоким.

+2

5

Каф пахнет вкусно. В самом деле хороший.
- Полковник, - поправляет ее Уэс. Не то чтобы ему действительно принципиально, просто хочется быть мерзким, и нет ни одной причины не быть. - Позорный срыв лычек еще не состоялся.
В конце концов, судит его военный трибунал за военное преступление.
Говорит девчонка красивые, правильные вещи. Наверно, любой другой на его месте ухватился бы за шанс рассказать миру свою правду.
Про то, что ни он сам, ни Ведж, никто из них войны не хотел и не планировал. Что им в самом деле жаль, и если бы дело было только в них - видит вселенная, они сдались бы сами, Ведж бы первым и сдался. Но дело не только в них, потому что был кто-то еще. Кто-то убил Йеллу. Кто-то атаковал Бастион и Эндекс. И даже самая показательная расправа над зачинщиками войну не закончит, потому что есть кто-то еще.
"Мы разберемся" - говорил Осколок и продолжал упоенно отгрызать у Республики сектора. А что такого, они же первые начали.
"Мы разберемся" - говорила НР, а потом голосом следователя убеждала Янсона взять все на себя. "Ты же все равно покойник, просто признай, что это тоже были вы, зачем все усложнять, сделай конец войны ближе."
Девчонка говорит про больше чем две стороны, знает, что он скажет, ждет услышать именно это. Хочет услышать именно это, вцепиться, раскрутить, собрать свои пятиминутные лавры каким-нибудь ярким заголовком. "Полковник Янсон рассказал, кто на самом деле начал войну". Тьфу...
В одном она не права. Итог войны определяют хорошо вооруженные и мотивированные разумные, а не большинство. Большинству плевать. Тогда, сейчас... всегда. Разве что в вонгскую, в самые темные ее дни, когда никто не знал, доживет ли до вечера, что-то неуловимо сдвинулось, как будто галактика вдруг осознала: дерись сам, потому что больше некому за тебя драться. Это быстро прошло.
Слова ничего не изменят. О них забудут на следующий день.
- Зачем вам я? - Янсон смотрит на нее, заинтересованно наклонив голову. - Вы можете вносить какое угодно разнообразие в информационное поле и без моего участия. Не то чтобы вам грозило мое выступление с опровергающим "Не так все было!".
То, как все было, мало интересовало даже тех, кого должно было по долгу службы и шкурного интереса. Что уж говорить о журналистах, или разумных, которые пролистывают новости за утренним кафом.

+2

6

[nick]Lois Morwan[/nick][icon]https://i.postimg.cc/XqW7vc0c/ge01s8r2-XM.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Лоис Морван[/name][desc]военный журналист, хейпанка, "Силавеликаяопятьэта"[/desc]

- Полковник, - спокойно не спорит она, оставив за ним его звание. Что, впрочем, у него сейчас осталось? Впрочем, Новая Республика может отказываться от своих граждан как угодно, но она не может их лишить слова.
- Моя цель — не выступать с комментариями «Всё не так было!!!», - улыбается она, тоном дав понять, что количество единиц в ответе он может проставить самостоятельно. - Нет. Просто если я слышу утверждение с одной стороны, я хочу, чтобы рядом с ним был комментарий другой стороны. Хочу, чтобы вслед за обвинением могло появиться опровержение, а рядом с одним толкованием факта рядом стояли и альтернативные.
Янсон скептически настроен и напряжён: то ли у него давняя нелюбовь к журналистам, то ли свежеприобретенная. Не то чтобы Лоис его не понимала в данных условиях, но всё равно хотела выжать из полковника всё, что сможет. Шанс побеседовать с одним из акторов галактического трагифарса выпадает один из миллион, и если он выпадает — упустить момент будет величайшей глупостью в журналисткой практике. 
- И если вы считаете, что я собираюсь быть карманным журналистом Бродячей Эскадры или какой иной эскадры, то нет. Точно так же, СМИ — не пресс-служба властей, и если они об это забыли, придется развенчать их убеждение. Я пишу так, как считаю нужным. Но я не могу работать, не зная всех мнений и точек зрения. И не представляю, как без них могут жить и воевать местные.

+2

7

Идейная. Вдохновенная, упорная, очень верящая в то, что делает. В то, что может что-то изменить.
Часть его хочет грустно посмеяться над этой наивной верой. Другая часть отвечает - "Сам такой". И тридцать лет назад, и сейчас. Можно сколько угодно прикидываться старым циничным и ни во что больше не верящим воякой, но если бы все было так, он бы сидел сейчас не здесь, а на почетной пенсии. Если бы он не верил, что может что-то изменить - подписал бы уже признание во всех четырех атаках, и все остальные признания, которые от него хотели.
Просто у них с девчонкой разные методы менять.
На самом деле Янсону безумно хочется с кем-нибудь поговорить. С кем-то кроме Навары, с которого достаточно уже того, что его втащили в это дело, рвут на части противоречивыми требованиями, заставляют выбирать между друзьями и идти против самой идеи профессии. С кем-то, на кого не распространяется пресловутое "все, что вы скажете, будет использовано против вас". Просто по-человечески поговорить.
На шестом десятке лет обнаружить, что отвратительно переносишь социальную изоляцию - так себе открытие.
И с девчонкой тянет быть мерзким еще и потому, что ее приход неожиданно ярко подсвечивает эту его дурацкую слабость.
Уэс рассеянно скользит взглядом по ее ярким волосам, идеально-правильным чертам лица, разноцветной рубашке. Вызывающе живое и яркое пятно в металлически-серой коробке. В ее глазах упрямство и устремленность взявшей след гончей. Ему ничего не стоит изводить ее следующие полчаса?.. час?.. Сколько времени ей дали на его потрошение? В какой-то момент, может, она решит, что с нее достаточно, и уберется. Можно получить свою капельку грязного удовольствия от издевательств над детишками.
- Недостаток воображения - серьезный минус для представителя творческой профессии, - Янсон мило улыбается того рода улыбкой, за которую ему обычно пытаются разбить лицо. - Разумным прекрасно живется и воюется с единственно правильным мнением. Или без мнения вообще.
...маленькое грязное удовольствие почти не приносит, собственно, удовольствия. Это даже обидно.
Ладно. В конце концов, что он теряет. Скорее всего он не доживет до выхода этого интервью в публикацию.
- Напишите мне какую-нибудь симпатичную эпитафию, - просит Уэс с той же мерзковатой ухмылочкой. Расположение, вдруг появившееся в его голосе, сильно не вяжется с выражением лица. - Валяйте, мисс. Спрашивайте. О чем вы хотите знать?

+2

8

[nick]Lois Morwan[/nick][icon]https://i.postimg.cc/XqW7vc0c/ge01s8r2-XM.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Лоис Морван[/name][desc]военный журналист, хейпанка, "Силавеликаяопятьэта"[/desc]

Ну да, ей об этом уже говорили. Мол, если идет война — выбери себе сторону, ибо в такие моменты якобы нельзя не выбирать, и не тереби нервы понапрасну. Между строк отчетливо сквозило, что выбрать Лоис должна именно официальную республиканскую версию. К их огорчению, она не была ни республиканкой, ни имперкой, ни доминионкой и могла позволить себе такую роскошь — не выбирать.
Улыбка её трогает не сильно. Если бы её улыбки собеседников трогали, то журналистом она бы давно не работала.
- Вы не совсем правы, полковник. «Единственно правильное мнение» и «без мнения» - это совершенно не подкрепленное никакими фактами мнение. Да, именно интересы читателей определяют повестку дня, но если не предлагать им иной выбор — то выходит вечный замкнутый круг, в котором читатели ждут только «единственно правильное мнение», не зная, что есть что-то еще.
Да, сразу могло не получиться. Сразу вообще редко что-то у разумных рас получалось. Но широкая общественность — это фикция, которой не существует: есть только множество маленьких групп, интересы которых временами пересекаются. И если попасть в цель, то одна за другой группы поймут: да, им это очень интересно.
- Договорились, - соглашается она, включая диктофон, внутренне немного удивившись, как Янсон быстро согласился. И еще он почему-то считает себя будущим мертвяком. Хотя известно, что в последний момент могут резко поменяться любые карты. В качестве мелкой мести за улыбку, не предупреждает заранее, что вообще-то Уэс может сказать, что дает комментарий или ответ не для печати. 
- Как всё началось восьмого мелоны 34?
Начинать с более конкретных вопросов в данных условиях сравнимо начинать с обвинений, а за обвинениями пусть идут в КорБез и прочую военную полицию.
Интересно, можно ли выйти на самого Антиллеса? Да, вряд ли власти понравится, если она начнет писать не то, что они хотят и контактировать с теми, кого они хотят видеть за решеткой. Но она не государственная служащая, она даже не гражданка Новой Республики, даже уже не работает в штате какой-то из газет. Она может делать что угодно и работать как хочет. И если в своей работе она окажется более удачна и успешна, чем все республиканские службы, не способные предотвратить войну, это не её вина, не её ответственность и не её проблема.
Она отставляет термос и достает обычный блокнот, диктофоны — это хорошо, но Лоис любит делать разные заметки по ходу.   
- Именно с вашей точки зрения, как полковника Янсона.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [10.I.35 ABY] Заговори, чтобы я тебя увидел