Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [20.II.35 ABY]Однажды ты встретишь женщину, которую захочешь убить


[20.II.35 ABY]Однажды ты встретишь женщину, которую захочешь убить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/176/348979.jpg

Alinn Varth, Suna Creel (NPC)

Время: 20.II.35 ABY
Место: Старательно подобранная небольшая планетка
Описание: Иногда для спасения других приходится принимать неожиданные решения. И в полной мере огребать за них последствия.

Отредактировано Alinn Varth (05-09-2024 01:31:50)

+1

2

Весь день перед отлетом Алинн казалась самой себе ужасно подозрительной. Она улыбалась столько, что у неё заболели щеки. Она постоянно болтала о том, чем займётся после возвращения. Она, по собственным ощущениям, в принципе слишком много болтала. Хотела казаться беззаботной и вести себя как ни в чем ни бывало, но где-то там, в районе солнечного сплетения, свернулся тугой клубок тревоги. Ей казалось, что вот именно сейчас её раскроют. Что очередной визитер Батты окажется тем самым, кто сообщит ему правду. Или это будет беззвучное сообщение на комлинк, прочитав которое, все немедленно поднимут на неё глаза. И это будет только начало. А, может, все буде гораздо проще - она сама сболтнет что-то лишнее и тем выдаст себя. И чем ближе было время отлёта, тем туже и жёстче становился комок. Казалось, в шаге от цели непременно случится что-нибудь плохое. Алинн даже ощущала фантомный зудящий взгляд между лопатками, пока выводила корабль на взлёт.
Однако ничего не случилось. Никто не прервал вылет, не наставил на неё бластер, не вытряхнул из кабины. Ей действительно удалось уйти. Да ещё и не одной.
Видимо, она все-таки была убедительна, когда рассказала, что не справиться без компании Суны. Кто знает, поверил ли Батта действительно в её беспомощность или же списал её желание на какие-нибудь большие и светлые чувства, которые никак нельзя было отделить от работы, но он согласился. И вот теперь Суна сидел рядом с ней. Ненадолго, конечно. Правда, он ещё об этом не знал.
Алинн осознает, что вырвалась только когда уходит в гиперпространство. Да и то, чесно говоря, ни сразу. Она облегчённо вздыхает, напряжённые пальцы на штурвале разжимаются. Несколько мгновений она просто дышит, осознавая до конца, что все получилось.
Однако это ещё не конец этой операции, и пальцы Алинн пробегают по пульту управления, прокладывая новый курс.
Выбор планет для промежуточный остановки был невелик, но эта в целом неплохо подходила. Достаточно удалённая и от пиратского форпоста, и от Корусанта, и от военных действий, но при этом не на отшибе галактики. Здесь довольно бойкий трафик, чтобы можно было запросто прилететь и улететь. А ещё есть ряд мест, где можно приземлиться не привлекая официального внимания. Когда твои соседи по родной планете контрабандисты, да и родной отец бывает не слишком разборнив с товаром, который возит и продаёт, есть шансы обзавестись информацией вроде этой.
Правда, неприметная посадка имеет и свои минусы. Одно дело - садиться на взлётную полосу и совсем другое - приземляться где попало подальше от камер и датчиков. Но Алинн делает все возможное, чтобы посадка прошла мягко.
- Все, - говорит она, когда корабль, наконец, останавливается. - Тебе пора на выход. Здесь твоя остановка.

+1

3

[nick]Suna Creel[/nick][status]мхи важны, а ты нет[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/85595.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Суна Крил[/name][desc]заслуженный экотеррорист[/desc]

Последние полгода они делают так постоянно.
Суна очень надеялся, что Алинн исчезнет после продажи Хорна, и больше не объявится, но она не просто объявилась. Нарисовалась - хрен сотрешь. Чем-то так понравилась Батте, что тот сманил ее к себе. "Сманил", ха...
Ему так и не хватило смелости сказать. Даже когда они с Раном узнали друг друга лучше. Особенно тогда. Он все думал, что найдет подходящий момент, расскажет как-нибудь при случае, если зайдет речь, или если Алинн сама подставится. Но прошло почти полгода, а момент так и не нашелся, случай не представился, и Суна ничего с этим не делал.
В последнее время, если уж быть до конца честным, не очень-то и хотел делать. Как и задумываться о том, сколько всего Алинн сливает своим, и сколько их проблем с Республикой с этим связаны. Но, если все еще оставаться честным, этих проблем у них не так уж и много. Республика очень-очень занята войной.
Они иногда говорят об этом. Чаще, чем хотелось бы Суне, потому что он с удовольствием поговорил бы о чем-нибудь другом. Он любит эту галактику целиком, без привязки к нарисованным кем-то границам, гражданствам, формам правления и всем прочим способам поделиться на враждебные лагеря. А в Алинн живет вот эта характерная для военных верность государству, и Суна не может до конца определиться, бесит его это в ней или восхищает.
На самом деле в ней очень много того, насчет чего он никак не может определиться.
Кто-то считает их парой, и Суна не отрицает. Так проще присматривать за ней. Алинн - по крайней мере, при нем - не отрицает тоже, и то ли нарочно держится в его поле зрения, то ли сама за ним приглядывает.
Иногда Суне кажется, что ей это нравится. Иногда ему самому нравится.
Он не знает точно, в какой момент их разговоры перестали напоминать тот, на станции, возле замороженного Хорна, и стали больше похожи на обмен взглядами. Это вышло как-то само собой. Просто Суна не оставлял попыток объяснить всю важность того, над чем они все, и он в частности, работают. Просто Алинн не оставляла попыток объяснить, что у нее нет проблем с его целями, а только с путями.
Он не называл то, что было между ними, словами, потому что подходящего определения не было, и старался не думать о том, что на самом деле испытывает, когда в очередной раз провожает взглядом ее прямую спину. Или когда смотрит в темные глаза, привычно сутулясь, чтобы не слишком нависать.
В этот раз Алинн особенно настойчиво тащит его с собой. Суна не возражает. Она кажется странной, более странной, чем обычно, и это значит, что сегодня особенно надо присматривать.
Он ни о чем не спрашивает, и ничего не говорит, даже когда замечает, с каким облегчением она выпускает штурвал после ухода в гипер. Ему интересно, что будет дальше, и сейчас главное - не спугнуть...
Дальше они садятся крифф знает где, и Алинн предлагает ему выметаться. Суна недоуменно таращится на нее в ответ. Он и правда не понимает.
- Кора... - он так привык называть ее "пиратским" именем, чтобы даже случайно не оговориться, что пользуется им даже когда они одни. - Ты чего?

+1

4

Она смотрит прямиком на пульт управления корабля, но ничего не видит. Кнопки, рычажки, разноцветные огни – все это расплывается, пребывает где-то в расфокусе, будто через туман или толщу воды. Потому как где-то в висках у нее бьется обратный отсчет. Три, два, один… Это как до взлета, только ровно до того момента, как Суна вообще никогда больше не захочет с ней разговаривать.
- Кора…
Чужое имя, к которому она, казалось бы, даже привыкла за это время, теперь резануло по живому. Отсчет давно уже закончен, ей нужно отвечать.
- Ты разве еще не догадался?
Она по-прежнему упрямо таращиться на этот проклятый пульт, так, будто в этом корабле нет ничего более интересного!
- Я больше не вернусь. Я возвращаюсь к своим.
Честности ради, стоило бы еще добавить – забираю с собой всю собранную информацию. Но это признание делало бы ее слова еще хуже.
- А как только я не вернусь, у Батты к тебе появятся вопросы. Много вопросов. Не самых приятных.
Она почему-то сердится на себя за привычку делать ироничные формулировки. Как будто это сейчас совершенно неуместно.
- И чтобы ты мог избежать этих вопросов, мне и пришлось забрать тебя с собой.
Интересно, она еще долго будет разглядывать этот криффов пульт, после того, как он уйдет? После того, как услышит звук закрывающейся за ним  автоматической двери? Мысль о том, что он может вот сейчас просто встать и молча уйти, делает ей больно. Настолько больно, что таращиться перед собой становиться уже просто невыносимо.
Алинн поворачивает голову, чтобы наткнуться на его взгляд. И говорить сразу становиться еще сложнее.
- Улетай, - умоляюще произносит она. – Заберись так далеко, чтобы тебя не нашли ни Корбез, ни люди Батты. Галактика огромна. Строй свое идеальное экологичное общество где-нибудь на очень-очень отдаленной планете. Здесь есть небольшой космопрот, да и в кантине можно договориться. Завезут куда скажешь и лишних вопросов задавать не станут.

+1

5

[nick]Suna Creel[/nick][status]мхи важны, а ты нет[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/85595.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Суна Крил[/name][desc]заслуженный экотеррорист[/desc]

Суна слушает ее, и на лице мимо его воли друг друга сменяют растерянность, неверие, осознание... Отчаяние.
Она уходит. О, он же так хотел, чтобы криффова республиканская летчица убралась к ситховой матери из их сообщества, и вот, его желание сбылось, она уходит. Рано или поздно это все равно бы случилось. Для нее это только работа, задание. Миссия, которая должна закончиться.
Он знал, что так будет, но это были долгие полгода. И, кажется, он сам не заметил, как поверил в то, что так будет всегда.
Нужно столько всего сказать ей, о стольких вещах подумать... Она обещала не уничтожать работу Батты, и теперь, после того, что она успела увидеть, нужно узнать, не поменялось ли ее мнение. Что она собирается делать теперь, что скажет своему командованию? Узнать, и, если понадобится, остановить ее? Отговорить?..
Мысли несутся в голове водоворотом гипера, а потом Алинн говорит "Улетай" таким голосом, от которого почему-то сжимается сердце, и до Суны по-настоящему доходит, что она делает.
- Хааатт... - стонет он и сгибается в кресле, крепко сжимая голову руками. - Алинн, зачем?!
Все сыпется в бездну. Полгода его жизни, его так и не выплаченный долг за свободу, все планы, все, ради чего он жил и делал все те вещи, которые криффова летчица так не одобряла... За грудиной как будто смерзается кусок льда, и хочется плакать, кричать, побиться головой об приборную панель, что угодно сделать, чтобы это не происходило.
- Зачем ты это сделала?! Ты... ты не понимаешь... Не имеет смысла строить идеальное экологичное общество где-то у хатта на куличках, пока остальная галактика продолжает убивать свои миры! Я же рассказывал, я столько раз рассказывал...
От этого, кажется, больнее всего. Не от того, что Алинн уходит. Не от того, что его жизнь теперь ломаной кредитки не стоит.
Он столько раз пытался объяснить, а она так и не поняла.
Суна с силой трет лицо руками, растрепывает волосы, и вдруг поворачивается к девушке с лихорадочно блестящими глазами.
- Слушай, еще не поздно. Давай все сделаем и вернемся. Я... я знаю, тебе надо к своим, но пожалуйста, давай в этот раз вернемся. Я останусь, а ты уйдешь, хорошо? Я не скажу им. Я что-нибудь придумаю. Батта ценит меня, он вытащил меня с Кесселя, я не подводил его ни разу, он поверит. Пожалуйста, Алинн!..

+1

6

Он, наконец, понимает и Алинн снова отворачивается, не в силах читать это в его глазах. Интересно все-таки выходило - каждый раз, едва им удавалось наладить хоть какое-то хрупкое равновесие, непременно случалось что-то, что рушило его до основания. Наверное, на это любопытно было смотреть со стороны - как новые повороты сюжета в голофильмах. Вот только внутри этих поворотов не так весело. Слишком больно.
- Я понимаю, - отвечает Алинн, хотя ей кажется, что язык и губы предательски немеют и отказываются слушаться. - Я понимаю больше, чем ты думаешь. Например, прекрасно понимаю, что за этот мой поступок ты будешь ненавидеть меня до конца жизни. Но зато ты будешь жив.
Это было правильное решение. Оно все ещё ощущается так. На одной чаше весов его отношение к ней, а на другой - его жизнь. Даже слишком очевидный выбор. Это сейчас её сердце ухнуло куда-то на дно, потом будет легче. Будет легче, если она будет знать, что он жив.
- Я не могу, - тихо отвечает она на его горячую просьбу. Слишком тихо. Она вообще говорит так? - Я не позволю пиратам в этой войне ударить нам в спину. Особенно, после последнего сражения. Я не вернусь, а ты...
Ей снова ужасно хочется посмотреть на него. Запомнить все, что она успеет запомнить перед расставанием навсегда. Но сначала ей нужно договорить.
- А ты, если снова решишь вернуться к Батте, скажешь, что я пыталась завербовать тебя. Или наоборот, что хотела здать тебя Корбезу как беглого. В общем, можешь обвинить меня в любых грехах. Вполне возможно, он тебе поверит. Он ведь действительно тебя ценит.
Пальцы Алинн нервно теребят раздражющую пряжку ремня безопасности. Ужасно неудобная конструкция! В этом корабле все ужасно неудобное!
- Я хотела дать тебе выбор, - снова говорит она. - Дать шанс уйти от пиратов или вернуться. Мне не нужно знать, что именно ты выбрал. Чтобы никто и никакими средствами не мог вытянуть из меня, где тебя искать.
А средства в этой галактике бывают разные...
- И мы больше никогда не увидимся.
Теперь она, наконец, снова смотрит на него. Отчаянье от того, что это в последний раз придаёт ей сил.
- Чтобы ты ни выбрал, для нас обоих это будет вопрос выживания - держаться друг от друга подальше. Ни одна из наших сторон такого шанса уже не упустит.

+1

7

[nick]Suna Creel[/nick][status]мхи важны, а ты нет[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/85595.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Суна Крил[/name][desc]заслуженный экотеррорист[/desc]

О да, она все очень логично и стройно придумала. Дать ему выбор, и так, чтобы она сама не знала. Криффово республиканское благородство! Любой ценой всучить ему эту возможность "начать жизнь заново", даже если он того не просил, даже если его эта жизнь полностью устраивала. Только потому, что ей это, видите ли, кажется правильным!
У Суны готова тысяча возражений, и все они застревают в горле, когда он смотрит, как Алинн теребит пряжку ремня, как смотрит в пустоту перед собой.
Он злится, хоть и понимает, что это глупо. Что в самом деле все будет нормально, он вернется назад, расскажет Батте, что Кора бросила его и исчезла, он не знает, куда, и все просто будет как раньше, только ему не нужно будет постоянно держать девчонку в поле зрения.
Не будет больше их странных разговоров. Не будет больше внезапного "Подожди, я с тобой!". Не будет больше этой их игры на публику, когда она так ему улыбалась... Крифф. Ему ведь нравилось. Он не думал об этом, не обращал внимания, но ему нравилось, как она улыбалась, и теперь этого не будет, и самой Алинн в его жизни не будет тоже, и от ее слов "Мы больше никогда не увидимся" он почему-то испытывает вовсе не облегчение, а необъяснимую боль.
Как будто с ее уходом в его жизни, и в нем самом, вдруг начинает образовываться пугающая пустота.
Алинн все-таки смотрит на него, и...
"Я не хочу" - понимает вдруг Суна со странной ясностью. Он не хочет держаться подальше. Он не хочет, чтобы это "больше никогда" стало правдой.
- Пойдем со мной, - вдруг просит он, и это, наверно, самое глупое, самое безумное и странное, что он делал в своей жизни. - К хаттам пиратов. К хаттам все. Давай просто улетим.
Он знает, что Алинн не согласится, что эта просьба абсолютно безнадежная. И, наверно, только поэтому вообще просит. Так, уже падая в бездну, раскидываешь в стороны руки: никогда не прыгнул бы ради этого специально, но если уже летишь, то что, во имя вселенной, тебе терять.

+1

8

Алинн, конечно же, знает, что должна сказать и что скажет. Но всего на несколько минут разрешает себе представить, как все может быть по-другому. Что вот сейчас она щелкнет, наконец, это раздражающей пряжкой, спустится с пилотского кресла и за два шага сможет оказаться рядом с Суной. Поцелует так, как ей давно хочется, и потом скажет: «Давай. Давай просто уберемся подальше от всего этого». На эти несколько минут можно представить, что у них действительно получится. Что больше не надо будет выбирать и разрываться между тем самым чувством и тем самым долгом. Можно будет попытаться собрать себя в единое целое…
Она действительно отстегивает эту проклятую пряжку. Ей действительно хватает пары шагов, чтобы преодолеть расстояние между ними. Она действительно его целует – порывисто  и жадно, так, как будто на один поцелуй можно наверстать все то время, которого у них больше не будет. Она останавливается, когда ей совсем этого не хочется. Тяжело дышит и говорит, конечно, совсем другое.
- Не могу. Не сейчас. Не в войну, когда я нужна им.
Она целует его еще раз совсем ненадолго, только чтобы набраться сил говорить дальше.
- Мне очень жаль, что нам не выпало больше времени вместе. Обещай мне, что выживешь, слышишь? Иначе, честное слово, я найду тебя и сама убью!

+1

9

[nick]Suna Creel[/nick][status]мхи важны, а ты нет[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/85595.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Суна Крил[/name][desc]заслуженный экотеррорист[/desc]

Когда она вместо ответа так решительно встает и идет к нему, Суна невольно напрягается и тоже принимается торопливо расстегивать защелку ремней. Как раз успевает расстегнуть. Встать - уже не успевает.
Одно короткое мгновение он смотрит на Алинн с глубокой растерянностью, а потом все-таки отвечает на поцелуй, немного неловко, как будто не до конца осознавая, что делает.
Когда Алинн прерывается, у него едва заметно дрожат губы.
Она все-таки говорит свое "нет". Целует еще раз. Эта жадная нежность рвет ему сердце, отрывает кусочек за кусочком каждый раз, когда летчица отстраняется.
- Война кончится, - из ее слов Суна выхватывает то единственное, что имеет сейчас значение. Не будет никакого "больше никогда". Не может быть, не после того, что она сейчас сделала.
"Мне жаль" - говорит Алинн, и эти простые слова поднимают в нем волну злости, горечи, и да, безумного сожаления об упущенном.
Полгода. У них было полгода. Они столько времени изображали пару на публику, с первого дня. Для сторонних наблюдателей, но не для себя.
Крифф, ну почему она не сделала этого раньше?!
Почему он сам не сделал...
Как, ситх подери, так вышло, что он так и не сумел рассмотреть в ней женщину, которой было не плевать на него, которую он заботил больше, чем слишком много знающий пират. До последнего, пока не ткнули носом, пока не оказалось бесконечно поздно для всего.
- Это не я должен обещать, - глухо произносит Суна, не сводя с Алинн взгляда. - Это не я здесь криффов боевой летчик из самой долбанутой эскадрильи.
А потом тянет ее к себе и целует сам. Так, как будто это в последний раз.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » [20.II.35 ABY]Однажды ты встретишь женщину, которую захочешь убить